Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Шмон. Действие "патриотического акта".


Шмон. Действие "патриотического акта".

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Российские силовики планируют взламывать iPhone израильским ПО http://images.vfl.ru/ii/1431033161/451f2c91/8669343.gif

Региональные управления ФСБ России, Следственного комитета и МВД закупают программы израильской компании Cellebrite, недавно объявившей о взломе последней модели iPhone. Как утверждает производитель, после обхода блокировки эти устройства позволяют скачивать информацию со смартфонов — фото, историю звонков, переписку, в том числе в популярном мессенджере Telegram.

Взломщикам не нужны специальные навыки — лишь физический доступ к устройству и время. Разблокировать удается как модели с операционной системой Android, так и iPhone. На взлом устаревших моделей уходят считанные секунды, некоторые более современные модели покоряются за несколько дней.

https://roskomsvoboda.org/37080

Импортозамещение, чё...

0

42

Полиция проверяет телефоны на наличие Telegram

В конце сентября издание Readovka из Смоленска рассказало о полицейских, которые проверяют смартфоны горожан на наличие Telegram. Несколько читателей поделились с журналистами, что правоохранительные органы подозревают пользователей мессенджера в употреблении или продаже наркотиков. Источник издания в местной полиции отметил, что Telegram пользуется репутацией «мессенджера для наркоманов», и благодаря проверке смартфонов удалось поймать несколько наркоторговцев. Представитель смоленской полиции вскоре стал отрицать эту информацию.

Telegram действительно популярен как площадка для наркобизнеса, особенно после закрытия крупнейшего даркнет-магазина RAMP. Более того, мессенджер больше полугода официально заблокирован в России, следовательно, по логике госорганов, законопослушный гражданин им пользоваться не будет. Однако далеко не все пользователи Telegram — преступники, наркоманы или наркоторговцы, а многие из них не станут спорить с полицейскими при осмотре смартфона, чтобы не получить 15 суток за неповиновение сотруднику.

Новость из Смоленска широко разошлась по федеральным СМИ, блогеры выпустили заметки о том, почему действия полицейских незаконны, а также поделились похожими историями. TJ обратился к читателям с просьбой рассказать, сталкивались ли они со случаями проверки смартфонов на наличие Telegram. А правозащитница из «Открытой России» объяснила, как отстаивать свои права в таких ситуациях...

https://tjournal.ru/77908-policiya-nach … tolknulsya

0

43

НОВОСИБИРСК, 15 февраля. /ТАСС/. УФСБ России по Новосибирской и Томской областям задержали гражданина РФ и гражданина одной из стран ближнего зарубежья в рамках уголовного дела о финансировании запрещенной в России террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад", говорится в сообщении УФСБ по Новосибирской области.

"УФСБ России по Новосибирской и Томской областям в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в Новосибирске и Томске пресечена противоправная деятельность участников межрегиональной ячейки запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад", причастных к финансированию террористической деятельности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении гражданина одной из стран ближнего зарубежья и российского гражданина, который был доставлен в Новосибирск из Томской области возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 205.1 УК России ("Содействие террористической деятельности"). Подозреваемые в 2020 году переводили деньги на банковские карты, используемые для нужд террористической организации.
https://tass.ru/proisshestviya/10698987

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 февраля. /ТАСС/. Суд в Крыму отправил под стражу одного из подозреваемых в причастности к финансированию запрещенной в РФ международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ) под видом благотворительной помощи, второй подозреваемый отправлен под домашний арест. Об этом сообщается на сайте Киевского районного суда Симферополя.

Подозреваемые вели деятельность как в России, так и за рубежом. "В целях конспирации своей преступной деятельности по организации финансирования терроризма, действуя под предлогом благотворительной деятельности в пользу различных фондов, в том числе "Мухаджирун", и граждан, призывающих оказать помощь в строительстве мечетей, колодцев, оказывать помощь нуждающимся детям, женщинам или беженцам, проживающим в странах Африки и других странах, посредством размещения реквизитов банковских карт в информационно-телекоммуникационной сети интернет, в соцсети "ВКонтакте", осуществляли сбор денежных средств с осознанием того, что они предназначены для финансового обеспечения деятельности незаконных вооруженных формирований, входящих в состав МТО ИГИЛ", - сообщается на сайте.
https://tass.ru/proisshestviya/10709723

В общем, не посылайте малознакомым личностям деньги на карточку "на строительство колодца в Африке", ибо случайно можно оказаться "спонсором запрещенной организации".
А биткойны "борцам с коррупцией" - "это другое"

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Шмон. Действие "патриотического акта".