Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Товарищ Сталин


Товарищ Сталин

Сообщений 41 страница 60 из 326

41

Статистику тоже люди пишут и на гора выдают то, что необходимо, особенно сейчас. Верить  статистам, журналистам не всегда надо. Вот я верю своему дедушке. Он сын полковника царской армии. Прадед  держал оборону в Новороссийске от "красных" , но на баржу  сесть не успел. И его не убили, сорвали погоны, оружие, и отпустили. Они с семьёй а Питерскую квартиру  уехали  и там  жили ещё лет 5. Пока швондеры не пришли. Дед в "ежевщину" сидел  "за происхождение". Бабушка Сталину писала, разобрались. Так вот в школе  нас уже учили про Сталина-тирана, а дед мне говорил, что не может этого быть. Он 1907 года, грамотный человек (семья полковника) на его глазах происжодили революции, войны.  И ему  я верю.
  Тут новоявленыё "патриоты-антисоветчики"  недавно мне "песни пели" про то ,что Северо-крымский канал "на костях" построен зэками под пулемётами НКВД, какие-то документы показывали.  А я лично знаю людей, которые строили канал и ГЭС в Каховке, это комсомольцы-добровольцы, причём у них были очень неплохие зарплаты ип сразу "финские  домики " давали.  Так, что многие "зверства" Сталина-это просто враньё. Кстати он это предвидел.
  «Я знаю, что, когда меня не станет, на мою голову выльют не один ушат грязи, на мою могилу нанесут кучу мусора. Но я уверен, что ветер истории все это развеет!».
  «Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны, прежде всего, за рубежом, да и в нашей стране тоже… И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний».

+1

42

#p39542,Val написал(а):

Как и всякие цитаты великих людей, которые попав в интернет сразу становятся авторскими. Это относится и к приведенным высказываниям как бы Сталина (Т. 18 2006 г.), у некоторых возникают сомнения относительно их подлинности.

Эта цитата из мемуаров  Голованова, маршала авиации. Изданы были в начале 70-х (никак не в эмоху возрождения  сталинизма, а наоборот). А сомнения сеятся и удобряются всегда, чтоб они прорости в твёрдое убеждение (Украина-кормила СССР , в России живут одни лентяи и пьяницы,Сталин-монстр). Вот поэтому , желательно узнавать у людей, которые непосредственно  были участниками тех событий, но их уже очень мало. Пример со строительством  ГЭС и канала я привёл выше.

0

43

#p39558,Wind написал(а):

Эта цитата из мемуаров  Голованова, маршала авиации. Изданы были в начале 70-х

Да? А не Беседа Сталина с А.М. Коллонтай? Вот сомневающиеся: один, два, три, ...
ЗЫ:

Как выяснилось чуть позже, Колонтай в ноябре 1939 года со Сталиным так и не встретилась вовсе. Да, да! Так и написала в своих дневниках:
"хотя я была в Москве всего два дня, от Вячеслава Михайловича пришел приказ вылететь обратно в Швецию в 6 часов утра. Сталина так и не видела. Досадно!"
Ещё чуть позже выяснилось, что 18-й том ПСС Сталина, как и 17-й, как и 16-й, 15-й и 14-й имеют отношение к историческому Сталину очень и очень косвенное (потому что в ПСС Сталина всего 13 томов, а остальное фантасмагорический новодел 2000-х), но при этом цитируются в качестве авторитетных источников даже в официальной прессе и продаются в интернет-магазинах.

0

44

Есть наши бабушки,вот у них и спросите.
В инете они слабенько клацают.

0

45

#p39577,light написал(а):

Да? А не Беседа Сталина с А.М. Коллонтай? Вот сомневающиеся: один, два, три, ...ЗЫ:

Может это он конечно и Коллонтай говорил, мы все повторяем свои  мысли. Интересно есть ли дневник Коллонтай того времени или в книге отражено в какой. Фраза  в  мемуарах есть,  можно в библиотеку, проверить.

Мемуары Главного маршала авиации А. Е. Голованова (1904—1975) Тегеран. Встреча Большой тройки изданы в начале 70-х.

Тегеран. Встреча Большой тройки

5 или 6 декабря мне позвонил Сталин и попросил приехать к нему на дачу. Явившись туда, я увидел, что ходит он в накинутой на плечи шинели. Был он один. Поздоровавшись, Верховный сказал, что, видимо, простудился и опасается, как бы не заболеть воспалением легких, ибо всегда тяжело переносит это заболевание. Походив немного, он неожиданно заговорил о себе.

Я знаю, — начал он, — что, когда меня не будет, не один ушат грязи будет вылит на мою голову. — И, походив немного, продолжал: — Но я уверен, что ветер истории все это развеет...

Нужно сказать прямо, я был удивлен. В то время мне, да, думаю, не только мне, не представлялось вероятным, что кто-либо может сказать о Сталине плохое. Во время войны все связывалось с его именем, и это имело явно видимые основания. Первоначальные успехи немцев были локализованы. Гитлеровские армии были разбиты под Москвой, Сталинградом и на Курской дуге. Мы одерживали победы одну за другой, монолитность армии и народа была очевидна, и стремление стереть врага с лица земли было единодушно. Четко и бесперебойно работала вся машина государства. При игре оркестра без дирижера, а в понятии управления государством — без твердого руководства, государственная машина так работать, естественно, не могла бы. Четкая работа этой машины также всегда связывалась с его именем. Поэтому мне показалось, что Сталин действительно заболел...

Походив еще немного, он продолжал:

— Вот все хорошее народ связывает с именем Сталина, угнетенные народы видят в этом имени светоч свободы, возможность порвать вековые цепи рабства. «Товарищ Сталин» стало именем собирательным, надеждой для угнетенных и бедняков, надеждой рабочих и крестьян, стонущих под ярмом капитализма. Имя товарища Сталина наделяется самыми лучшими чертами, как в сказке. Конечно, только хороших людей на свете не бывает. В жизни любой самый хороший человек обязательно имеет и свои недостатки, и у Сталина их достаточно. Но если считают, что товарищ Сталин может вызволить обездоленных из неволи и рабства, такую веру нужно поддерживать, ибо она даст силу народам активно бороться за свое будущее, вдохнет в них надежду и уверенность в победе. [367]

0

46

#p39584,Wind написал(а):

Может это он конечно и Коллонтай говорил ...

Не говорил он ничего Коллонтай, встречи не было. Сделали солянку из высказываний всяких мемуаристов, перемешали цитатами из того, что он на съездах вещал и в переписках всяких и получили "пророчества" для нынешнего времени, а самого Сталина хоть на иконах пиши (хотя чего это я, уже пишут на иконах, осталось только канонизировать и в ранг святых определить). Вот нужен кому-то хороший, добрый, чуткий, правильный Сталин - ваяют.

0

47

#p39589,Val написал(а):

Не говорил он ничего Коллонтай, встречи не было. Сделали солянку из высказываний всяких мемуаристов, перемешали цитатами из того, что он на съездах вещал и в переписках всяких и получили "пророчества" для нынешнего времени, а самого Сталина хоть на иконах пиши (хотя чего это я, уже пишут на иконах, осталось только канонизировать и в ранг святых определить). Вот нужен кому-то хороший, добрый, чуткий, правильный Сталин - ваяют.

  Так вот  враньё и состряпали , пиарятся на теме, уроды. А правда всё же есть , её и собираем по крупицам.  Моментов  вранья вокруг Сталина очень много. И знаешь, что самое интересное, что берут небольшую крупицу правды, обмажут её дерьмом, чтоб это было видно, а потом уже говорят, что всё это ложь, в том числе  та малая крупица правды. Я против чтоб там иконы с кого-то писали, но и настояшую  правду тоже знать хочется (мы тут собрались именно за этим). А правда про Сталина стоит  городами и заводами вокруг нас. И это какраз пытаются стереть из памяти людей уже 60 лет.
Ты ,кстати, заведомо знал, что кидаешь ссылки на враньё. Так до правды не добраться! Или это уже на подсознании в матрице "Сталин-тиран" и доказывать тут нечего?

0

48

#p39593,Wind написал(а):

Ты ,кстати, заведомо знал, что кидаешь ссылки на враньё.

Я заведомо сказал, что приведенные цитаты вызывают сомнения у некоторых, далее дал ссылки на разборки сомневающихся. Если не убедительно сомневаются, то так и будет. Еще указал, что из письменных трудов Сталина аутентичными являются только 13 томов (изданные при жизни), остальные 5 - дело рук посторонних. Для копателей - труды в формате Djvu и разного всякого. Все что сверх этого делается для каких-то целей (варианты целей я приводил).

0

49

Когда я думаю о Сталине,  у меня стойкое ощущение, что из того, что и как о нем говорят, невозможно понять, каким он был на самом деле. Что я имею ввиду - опять психологию. Психологический портрет не вырисовывается. Никак.
Понимаете, я почему-то уверена, что, если бы он действительно был параноидальным тираном, никакой культ личности был бы невозможен. Люди всегда чувствуют других людей, непонятно, как. Тем более, люди русские. У русских вообще все построено на взаимоотношениях, друг с другом.
Ведь Брежнева никто отцом народов не называл, а и назвал бы - никто бы с его именем под пули не пошел бы. Просто загляните внутрь самих себя, и поймете.
Люди всегда чувствуют, кто есть кто. Даже не находясь в прямом контакте.
Думаю, у России в тот период, как всегда,  было невероятно много врагов, и очень много - врагов внутренних. Война началась через 20 лет (!) ( 24 года) после революции. А революция была очень жестокой. Не было в стране однозначности тогда. Как это ни печально, но всех объединила и сравняла, переплавила в единый "советский народ" именно война тогда.
Я не берусь его обелять, но и не могу однозначно хаять, и ставить диагнозы. Повторю - в его образе конкретно пазлов не хватает, либо они, действительно, сильно искажены.
Люди не дебилы. Вспомните - Иван был Грозным, а не отцом народов. Хотя он земли русские, насколько помню, объединил.
И стоит вспомнить, кто развенчивал Сталина - Хрущев, у которого руки были по локоть в крови украинцев.
Репрессии - вообще отдельная тема. Почитаешь Климова - так и вовсе. Но даже не читая. Когда-то читала материалы КОБ ( так, кажется), они, конечно, однозначно его оправдывают. Но тем ни менее. Учитывая мою уверенность, что были внутренние враги, причина у репрессий была. Нет дыма без огня. Но другой момент в том, что, по моему впечатлению, те же самые внутренние враги использовали в своих целях и сами репрессии, начав вырубать, к примеру, инженерные кадры. Тот же Королев сидел.
Просто они были везде, и первыми кричали, как водится - держи вора. Хотя сами и были воры.
Кобовцы утверждают, что конкретно сталинской была только третья волна репрессий, и он уже как-раз пытался основных репрессантов вырубить. ервые две волны были спровоцированы "снизу", письмами первых секретарей из разных регионов, но размах приобрели сразу такой, какой изначально не планировался.
Можно, конечно, предположить, что письма первых секретарей организовал сам Сталин. Все можно предположить. Потому что точно никто ничего не знает.
Но возможна и версия о том, что репрессии спровоцировали сами "воры", они же раскрутили этот маховик, и стали под него подводить просто самые ценные кадры, перед большой войной.
Вряд ли Сталин мог все сам контролировать, лично.
И еще. Посмотрите на 40-е годы в мире. Сплошная цепочка авторитарных правителей. Часть из них была просто авторитарными, часть стала фашистскими. Весь мир был таков.
Русским внушают про особую жестокость Сталина, насаждая комплекс вины и ущербности. Еще раз повторю - посмотрите на мир в 40-е, каким он был тогда. Даже в нашей маленткой Латвии правитель был авторитарным. Это было прямо в воздухе.
Давно думаю, что историю нужно изучать пластами - смотришь на события в одной стране - обязательно посмотри вокруг. Это может быть как-то связано с астрологией ( не удивляйтесь) - преимущественное влияние планет в определенный период потому что.
А русским , как всегда, внушают, что у них все самое кровавое, и так далее. Да тот же Иван Грозный, говорят, зверствовал меньше, чем какие-то английские короли в тот же период.

Немного сумбурно, но мало времени писать, а накопилось, мыслей всяких.

+2

50

Бедные простофили и зомбированные верующие сидят и жуют Сталина. Вы, как это ни печально, форумом ошиблись.

Если даже не существовало вождя революции Владимира Ульянова-Ленина (и это уже давно наглядно разобрано исследователями) и он практически полностью медийный виртуальный образ, собранный из Николая Ульянова (того, что мы из лжеистории знаем как брата) + какого-то гримированного персонажа для газетных фотосессий и пары засветок на трибунах, которого поставили олицетворять новую власть советов и параллельно активно наращивали на него мифологию. Кого там положили в хрустальный гроб в мавзолее - это вообще может быть любой подобранный по ряду общих схожих параметров задекорированный труп какого-нибудь пьяницы. Но не удивит, что это и вовсе резина. Вы восковые куклы а-ля "Музей мадам Тюссо" наверняка все знаете - моментами просто как живые знаменитости.

По такому же принципу не было и Сталина...

Что говорить, если даже сегодня на наших глазах под прицелом миллионов внимающих сознаний существуют всякие медийные псевдореволюционеры и вожди Гиркины, сидящие на студиях в "подмосковье". Прямо здесь и сейчас ими успешно промывают мозги верующим. А что будет через 40 лет? Будет очередной Емельян Пугачёв для учебников истории.

В общем не мне вам рассказывать о том, что для того, чтобы весь мир визжал на тему "сбитого боинга", наличие ни сбития, ни полёта, ни даже самого самолёта в реальности не требуется.

(кстати Титаник — классический фейк)

-1

51

Так что идите вы в баню со своим Сталиным. Начните ещё Гарри Поттера обсуждать, толкиенисты хреновы...

-1

52

#p39758,Love Wins написал(а):

По такому же принципу не было и Сталина...
(кстати Титаник — классический фейк)

Доказательства будут или так абы шо ляпнуть.

+1

53

Может немного не в тему, но всё же 8-)
http://mkkprf.ru/uploads/2012/putin_stalin.jpg
http://cs315229.vk.me/v315229466/673c/15od8fxwRjs.jpg
http://img12.nnm.me/b/2/8/c/e/061031e75f977f564954adfacf7.png

Love Wins, несмотря на то, что Сталин был одним из них, как и все политики, сделал он для страны многое, за несколько лет сделал больше, чем "проект" Путин за всё свое правление. И умер Сталин в том, в чём ходил всю жизнь и с тремя рублями в кармане.

Отредактировано Darkeffect777 (26.09.2015 09:32:28)

0

54

#p39763,Flint написал(а):

Доказательства будут или так абы шо ляпнуть.

Так зачем же? Достаточно написать типа "это уже давно наглядно разобрано исследователями", чтобы это было правдой.

+1

55

Лучше бы разобрали вранье про золотые пуговицы на мундире Сталина, которые якобы спарывались Хрущевым или его подручными при перезахоронении и неведомо куда делись!

0

56

#p39769,l2 написал(а):

Лучше бы разобрали вранье про золотые пуговицы на мундире Сталина, которые якобы спарывались Хрущевым или его подручными при перезахоронении и неведомо куда делись!

А ещё лучше рассказали бы о том клептомане который обшарил его карманы и нашёл трояк. :crazyfun:

0

57

#p39766,Darkeffect777 написал(а):

несмотря на то, что Сталин был одним из них, как и все политики, сделал он для страны многое, за несколько лет сделал больше, чем "проект" Путин за всё свое правление. И умер Сталин в том, в чём ходил всю жизнь и с тремя рублями в кармане.

Цыплят по осени считают. Правление Путина ещё не закончилось.
Может быть смешно, но "жить стало лучше, жить стало веселее" - в 90-е сильно люди отдыхали за границей, не считая европейских строек, кухонь придорожных кафе, девчат на трассах/борделях? 10-летний Опель был для многих сказочной мечтой. Сейчас слышно нытьё из армии? Веерные отключения в моде? Базовая еда вся привозная? Есть сайт кажется "Сделано у нас" - смотрите и не плачьте короче. И меньше читайте всяких кунгурых кохов.
По картинкам: что авиастроение, автомобилестроение, тракторостроение и энергетка исчезла? В России, что отменили статью за клевету? У народа, что ТВ совсем украло мозги и вложило мультивитаминные прокладки с загадочными голубыми кристаллами?

Отредактировано Flint (26.09.2015 10:53:49)

0

58

Flint, где стало жить лучше? Ресурсы не берегут, промышленность нихрена не развита, воруют деньги, пенсионерам как? А участникам боевых действий, которые участвовали в одной из ненужных войн за последние лет 30, а сколько брошенных построек, потому что застройщик своровал деньги и убежал, а его никто не судит, сколько закрытых заводов, которые во времена СССР работали на полную "мощность"? Жить стало лучше по сравнению с 90-ми да, но этот шаблон, как раз активно и говорят по всем СМИ и ТВ-каналам, уровень жизни, экономика были в разы мощнее в СССР, чем сейчас в России, странно, вроде говорят, что в стране дохрена всего есть, а по уровню жизни Россия уже долгие годы на последних местах, ой, зато первые места занимает по "вредным категориям", вроде смертности, курения, нищеты и т.д. Россия - страна с огромны потенциалом и ресурсами, я не обсираю страну, а лишь говорю объективные вещи, которые к сожалению с каждым годом выливаются, всё в большие проблемы.

кунгурых кохов.

Это кто? Я то горожанину не верю, несмотря на его "авторитет", а тут про каких-то кунгурых. Проще отвечу, смотрю на мир своими глазами, а не чужими. Вот как раз таки, всё, что вы написали, активно пишется в пабликах и всяких других патриотичных ресурсов, которые ко всему прочему, очерняют СССР и Сталина, при этом поддерживая Путина.

У народа, что ТВ совсем украло мозги и вложило мультивитаминные прокладки с загадочными голубыми кристаллами?

Всегда умиляет, как Первый Канал показывает бедных жильцов, которые живут в ужасных  условиях, а эти жильцы смотрят ТВ и восхищаются Путиным, тут, что надо ещё добавить? Лучше будут говорить, что всё замечательно и во всём виновата "Америка", живя в ужасных условиях, чем увидят правду, ну про остальные страны тоже самое можно сказать, но у них уровень жизни в сотни раз выше.

Отредактировано Darkeffect777 (26.09.2015 11:18:43)

-1

59

Сначала напёрсточники по известной технологии разводят лохов до последней нитки, после чего лохи (обманутые вкладчики всех мастей) между собою ещё и требуют обсуждения и доказательств на тему: а под каким напёрстком таки был шарик.

Идиоты, фанаты Гарри Поттера, очнитесь, — это лохотрон. Поролонового шарика, как и медийной голограммы товарища Сталина, не было ни под одним напёрстком.

Отредактировано Love Wins (26.09.2015 14:26:25)

-1

60

Хотелось бы понять, был ли Сталин самостоятельным игроком или пешкой в руках нелюдей?
Почему он так продвигал символику-Георгия победоносца, зачем продвигал Георгия Жукова(дутый авторитет), если считал лучшим полководцем Контантина Рокоссовского?Кстати, памятник Жукову в Москве на Манежной площади выполнен в виде  аллюзии на Георгия победоносца.Жуков на коне топчет "змея"(штандарты нацисткой Германии).
Почему командующий войсками Западного Особого военного округа Д.Павлов не привел войска в боевую готовность(забудьте про миф о "внезапности"), даже не вывел войска в летние лагеря.В результате в Бресте три дивизии расквартированные в казармах попали под артиллерийский удар немцев.После захвата Минска немцами(о чем узнали не от генштаба, а из передач европейских радиостанций),  возможно перестав доверять военным(Тимошенко и Жукову), Сталин создает Государственный комитет обороны.
Но Жуков и Тимошенко все равно остались в управлении войсками.

Помню Горожанин в своем заблокированном дневнике на ли.ру.отвечал кому-то на вопрос был ли Сталин связан с нелюдями.Горожанин писал, что Сталин был полупосвящен в эти дела, а когда полностью стал посвященным, то его убили.
Горожанин , можешь подробнее прояснить эту тему?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Товарищ Сталин