Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Религия


Религия

Сообщений 161 страница 180 из 233

161

Чубайс написал(а):

Док, отчего символ христиан распятый ИХ

Человеческий ум ищет бессмертия, и не хочет смириться со смертью.  Адам был сотворён Богом бессмертным, прожил 800 лет. Но после вкушения от Древа познания добра и зла, соблазнённые сатаной, Адам и Ева попали в мир, управляемый сатаной. После этого смертный Адам прожил 130 лет. Человечество во власти сатаны прожило несколько тысяч лет, и послан был Сын Божий для спасения человеков. Евангелие признаёт, что мир сейчас во власти сатаны:  "Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне." Мф 4-8,9
Иудеи, движимые сатаной, распяли Сына Божия, но на эту Жертву Христос пошёл сознательно, хотя в Его воле было Иерусалим вместе с планетой перевернуть вверх ногами. Он искупил грех Адама за человечество. А когда воскрес, показал всем, что человек бессмертен. http://pravfilms.ru/load/filmy/dokument … /2-1-0-592 И путь к бессмертию - "Господу Богу поклоняйся и Ему одному служи."

О Фоме неверующем:
Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Ин 14-5,6

0

162

Это конечно хорошо что вы цитаты привели, но на вопрос не ответили тем не менее.
Задам другой дополнительно - за что Каин Авеля убил и как вы оцениваете сей поступок, делаете ли какие либо выводы ?

0

163

Чубайс написал(а):

Задам другой дополнительно - за что Каин Авеля убил и как вы оцениваете сей поступок, делаете ли какие либо выводы ?

Не убий. Не укради. Не пожелай ничего того, что у ближнего твоего.
А убил он брата из зависти.

Отредактировано Док (29.07.2014 15:51:39)

0

164

Чубайс написал(а):

на вопрос не ответили тем не менее.

Много людей, свами, жрецов, будд, философов рассуждали о бессмертии. Но только один воскрес, - Иисус Христос. Он воскрешал людей при жизни, а после Его восшествия к Отцу воскрешали Его святые. Например, 1700 лет назад Святитель Спиридон Тримифунтский воскресил свою дочь (мощи его и сейчас лежат на о. Корфу, температура тела 36,6). Христианское учение говорит, что грех рождает смерть. Очищение от греха рождает бессмертие. Христос сошёл с Креста с пятницы по воскресенье в ад и связал сатану. И теперь люди в своей свободе воли могут либо достичь бессмертия души, либо погибнуть во грехе. Грех - это подчинение законам сатаны. Крест - символ крестных страданий Сына Божия, сошедшего на землю, отдавшего тело на поругание сатанистам, пострадавшего, но своим Воскресением показавшего нам Путь. "Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить."

0

165

Док эта тема бесполезна при участии фанатиков вроде тебя.

Док написал(а):

Много людей, свами, жрецов, будд, философов рассуждали о бессмертии. Но только один воскрес, - Иисус Христос. Он воскрешал людей при жизни, а после Его восшествия к Отцу воскрешали Его святые.

откуда такие сведения, ты веришь в этот бред, а я нет и я не думаю, что на нашей планете много таких как ты, верящих без вопросов во всякую чепуху, поэтому думаю что развивать эту тему не имеет смысла, так как всегда в ответ ты будешь нести лишь тот же бред который я могу прочесть в трудах различных попиков.

0

166

SMmoris написал(а):

откуда такие сведения, ты веришь в этот бред,

Поезжайте на о. Корфу, на Афон, или в другие места, досточтимый СМморис. Проверяйте, проверяйте: практика - критерий истины.

0

167

Док написал(а):

Поезжайте на о. Корфу, на Афон, или в другие места, досточтимый СМморис. Проверяйте, проверяйте: практика - критерий истины.

Что мне там делать, пристрелить кого то, и ждать пока воскреснет?

0

168

SMmoris написал(а):

Док эта тема бесполезна при участии фанатиков вроде тебя.

Вам больше нравятся такие фанатики? http://lidiya-nic.livejournal.com/5515871.html
Что же их объединяет в монолит, мудрейший СМморис?

0

169

SMmoris написал(а):

Док эта тема бесполезна при участии фанатиков вроде тебя.

Согласен!

Док, воскрес значит одумался (как по мне), осознал что люди творят зло прикрываясь добрыми намерениями - сейчас поработаем зато потом станет лучше. Лучше не становятся, только хуже, есть на эту тему древняя молва "Не делали б добра, не было худо", "Хотели как лучше, а получилось как всегда", "благими намерениями вымощена дорога в ад". Люди при этом винят не себя, а царя, путина, соседа, жену, выбирай сам. Откровение Христа = открытие этой горькой истины, за что становится неугодником для кайфоловов, ими изгоняется или убивается. Библия - это не сказка о прошлом, а то что есть в каждый миг. То что он якобы после смерти воскрес брехня придуманная предателями аПосТоЛами ТоЛПарями.
То что творение (а делание дление рода тоже творение) есть безумие - там же. Дети первых людей убивают друг друга, каин убивает авеля. Это подсказка видящим и слышащим, что дление рода ведет к войнам

0

170

SMmoris написал(а):

Что мне там делать, пристрелить кого то, и ждать пока воскреснет?

Наверно наш добрый док предлагает понюхать трупов, ой простите великодушно, преклониться к святым мощ(ч)ам. Затвариться по горожанину.

0

171

Док написал(а):

Крест - символ крестных страданий

Крест - подсказка что мир живет разрывом единого Бога - разума любви целины целки

0

172

Чубайс написал(а):

Библия - это не сказка о прошлом, а то что есть в каждый миг.

Хорошо сказано.

Чубайс написал(а):

То что он якобы после смерти воскрес брехня придуманная предателями аПосТоЛами ТоЛПарями.

Не про Вас, мудрейший, но именно это часто повторяют жиды. Они отрицают, что Христос - Мессия, обещанный Богом, а апостолы (евреи) для иудеев являются предателями иудаизма.

Чубайс написал(а):

единого Бога - разума любви целины целки

Ну и набор слов... Что, ничего святого в душе нет?

0

173

Чубайс написал(а):

Наверно наш добрый док предлагает понюхать трупов, ой простите великодушно, преклониться к святым мощ(ч)ам

Да, православные прикладываются к святым мощам. Нередко они действительно благоухают, это уж как Господь сподобит. Но доступно это не всем:  Н. Ставицкая пишет: «Да, я слышала об этом и раньше, а теперь в отделе внешних церковных отношений Киево-Печерской Лавры мне поведали об этом случае со всеми «живописными» подробностями.
«Кашпировский вместе с мужчиной-экскурсоводом пошел в Дальние пещеры. Подойдя к раке с мощами Ипатия Целебника, он почувствовал одеревенение во всем теле. Еле-еле добрался до мироточивых глав, возле которых упал, у него изо рта пошла пена. Поднять его не смогли - при­шлось вытаскивать из пещер за руки, за ноги...».

Да, не соединяется свет со тьмой.

0

174

Док написал(а):

Что, ничего святого в душе нет?

не понимаю, вы специально делаете вид что не понимаете :) ?
Вы отрицаете что Бог - это нечто единое и всеобъемлющее, цельное? И эта целостность трахом убивается, целка рвется и кровушка течет. Любовь, ага, какже ) Как порвалась (вкусили ебла раздора) - наступает диавольщина, разделение по полам, противостояние двух = не бог. Зри в корень еще молва говорит, а корень на жаргоне догадываетесь уже что, он то и есть корень зла.

А душа... Душе в этом мире плохо, оттого ее и зовут душой, она в теле душится, спирается (англ. душа - spirit).

0

175

Док написал(а):

прикладываются к святым мощам.

не буду обсуждать дабы не обижать чувств верующих.
http://ic.pics.livejournal.com/vlad_khr/35012030/18698/18698_900.jpg

0

176

Док написал(а):

Ну и набор слов

может перебарщиваю конечно в чем то, но смысл полагаю здравый ум может выловить. С точки зрения обывателя ничем не отличается от вашей писанины

0

177

Док написал(а):

http://www.zarubezhom.com/Religion.htm

яхве это русское явь, х - придыхательный звук. Для вас Док это будет звучать как очередное нелепое совпадение, для меня (как исследователя живого языка) закономерность

0

178

Чубайс написал(а):

Вы отрицаете что Бог - это нечто единое и всеобъемлющее, цельное?

Что, Абсолют, что ли?

Чубайс написал(а):

И эта целостность трахом убивается

А как же- "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. "

Чубайс написал(а):

разделение по полам, противостояние двух = не бог

Нет разделения и нет противостояния:  «И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть»

0

179

Чубайс написал(а):

дабы не обижать чувств верующих.

Точнее, не обижать жидов, распявших Сына Божия. А вот на Мела Гибсона жиды сильно обиделись за его фильм "Страсти Христовы", и провернули удачное дельце с Григорьевой.

0

180

Док написал(а):

и будут двое едина плоть

муж да жена одна сатана - еще одна молва. Творец - не бог, уже писал в начале. Да Абсолют. Богу творить не зачем. Сейчас много писанины вставлю из сети, кому интересно почитаете:

Любая жажда (вожделение, голод, желание) – это недовольство настоящим, недовольство от ощущения недостатка, неполноты, нецельности. Недовольство настоящим даёт ненависть. Ненавидеть себя не хочется. Поэтому ищут стороннего, от кого требуют удовлетворения недостатка. Переводят на него эту ненависть. Т.е. вожделение к кому-то – это ненависть к нему. Голодный младенец ненавидит мать за то, что у неё есть молоко, а у него нет. И стремится отнять, отвоевать.
Жажда восполнения извне своей внутренней недостаточности – заставляет творить, созидать попыткой отвне наполнить внутреннюю пустоту.Творец – это ненависть, пустота. Поэтому Бог-Совершенство – не творец.
Творческие люди признаются в неутолимости жажды творчества. Творцы – ущербные. Муза – от араб.муъазза измученный – то, что мучит творца. Этими мучениями они и нравятся толпе, любящей мучеников, любящей казни, любящей когда перед ней распинаются.
Творец, создавая любую вещь – вещь объёмную, создаёт и её тень, отрицательные свойства, зло этой вещи. И поскольку источник Света – точечный (Источник источает из точки), то тень всегда больше, чем освещённая сторона, т.е. зла вещи всегда больше, чем пользы; КПД творения – мизерный, как приманка в ловушке.
Многие богословы определяют Бога как Точку. А если объём любого понятия – шар, то светлая сторона вообще сводится в точку – блик в центре. Отход в любую сторону от этого центра – это уже отход от Света, начало тьмы.
Творец-Сеятель – это Сатурн. Он же – жнец, т.е. бог смерти. А бог смерти – это сатана. Сатурн – шестая планета. На ней даже гексаграмму разглядели – как маркировка.
А творить – это работать. Работает – раб, исполнитель = «шестёрка».
Значит, Творец – «шестёрка», раб, он же рабовладелец (т.к. барин – раб своего раба). И раз Бог – это отсутствие рабства, то Творец – не Бог.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Религия