Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Религия


Религия

Сообщений 101 страница 120 из 233

101

SMmoris написал(а):

Почему цунами не уничтожило Африку

Им и так невесело живётся. Господь предоставляет свободу выбора.

0

102

Док написал(а):

Кто не свихнулся и остался жив, пошёл в Православие.

потому что тут всё просто: б-г простит. "нагрешил? покайся. теперь ты прощен."
перед кем нагрешил? перед кем покаялся? грех ИСПРАВЛЕН? кем прощен? простые логичные вопросы.

0

103

SMmoris написал(а):

Человек на ролике который я вам предложил, говорит лишь о том, что с геологической точки зрения, примерно 750 лет назад произошла катастрофа которая могла нанести вред тогдашней цивилизации, следовательно, между нашим настоящим и тем прошлым нет ничего общего кроме непонятной хронологии основанной не на фактах, а на голословной договорённости.

опа! а 750 это уже не 7500 и даже не 5000. это ближе к 250.

на самом деле и эту тему обсасывали в предложенной мной ветке об истории в 250-300 обозримых лет на форуме "всё кругом враньё". эту "астроблему" специально немного отодвинули вглубь. иначе слишком уж она не вписывается в письменную историю.

Отредактировано Alekk (28.07.2014 13:11:14)

0

104

Док написал(а):

Бог есть.

а вот с этим никто не спорит.

0

105

Alekk написал(а):

я не отвечаю головой, что тут собраны стопроцентные факты, но всё же это факты. люди "что видят, то и поют".

Да, примерно так. И я говорю о личном опыте. В юности я увлекался журналом "Техника - молодёжи", и в моей голове жужжали астероиды, дирижабли, пришельцы... Это возрастное, это проходит. Сейчас мне более интересно, как отец игуменьи Арсении сделал такую систему отопления в огромном Казанском храме, что дров хватало за зиму как для маленького домишки. Это и для русской души, и вообще вполне полезное прикладное знание.

0

106

Док написал(а):

SMmoris написал(а):

    откуда инфа!!!

http://via-midgard.info/blogs/14089-a-v … nov-a.html
http://rodovichi.com/index.php?showtopic=1831
Много инфы. А вообще О.Платонов, Ю.Воробьёвский...
Хасидим, Бнай Брит, Мемфис Мицраим, Череп и кости, Богемская роща... Инфы полно. У Вас есть знакомые в Оксфорде? Там тоже сатанисты. Наши не хотят там учиться, а папы заставляют - престижно...

Ты издеваешься что ли? ты же христианин все же, зачем тебе Левашовский бред? первая ссылка это сайт Левашовцев, проверенно, меня там забанили. А вторая ссылка это признания одного из Левашовцев который был изгнан, оторвали бедного от кормушки. Грызня двух крайне не уравновешенных представителей единой шайки не может являться доказательством чего бы то ни было.

Док написал(а):

Им и так невесело живётся. Господь предоставляет свободу выбора.

То есть, одни каннибалы для него в большей милости чем другие?

0

107

Док написал(а):

В Православных храмах плохо бывает бесноватым, особенно во время отчитки. А вообще в Православном храме русскому человеку хорошо.

есть древние, "допотопные" храмы (типа "исаакиевского собора", являющегося Храмом Юпитера), присвоенные ортодоксальной христианской церковью, которую вы назывете православной, а есть новодел. кто-то делал статистические исследования, в каких из них "русскому" человеку хорошо, а в каких плохо?

0

108

Alekk написал(а):

"всё кругом враньё".

Это юношеский максимализм. Такими детьми легко управлять, "с чистого листа". Иваны, не помнящие родства, отрицающие всё и вся... "Дух отрицанья, дух сомненья, над бездной адскою летал..." Угадайте, кто это?

0

109

Док написал(а):

мне более интересно, как отец игуменьи Арсении сделал такую систему отопления в огромном Казанском храме, что дров хватало за зиму как для маленького домишки.

и мне! почему не сохранилось других таких примеров? описание? не побоюсь этого слова - проект. вдруг он ничего и не делал? просто воспользовался имеющйся системой. как "петр 1" воспользовался "петербургом". (Ю)питер - город Юпитера))

0

110

Alekk написал(а):

в каких из них "русскому" человеку хорошо, а в каких плохо?

А почему русскому в кавычках?
А некоторые языческие храмы в первые века действительно отдавали христианам. Но это русских не касается, наши предки сами строили.

0

111

Док написал(а):

"Дух отрицанья, дух сомненья, над бездной адскою летал..."

а пораскинув мозгами - дух потому и летал НАД бездной адскою, поскольку отрицал и сомневался. а неотрицающие и несомневающиеся видать в бездне и остаются.

0

112

а потому "русскому" в кавычках, что это условное название, принадлежность, прилагательное. надо говорить о руссах, о существительных.

А некоторые языческие храмы в первые века действительно отдавали христианам.

и я даже знаю - КАК. огнем и мечом.

Отредактировано Alekk (28.07.2014 13:27:49)

0

113

Alekk написал(а):

просто воспользовался имеющйся системой.

Вот-вот, мы подходим к существенному вопросу: кто более продвинутый, мы или наши предки?  Так прогресс или регресс идёт веками? Эволюция, или инволюция?

0

114

Док написал(а):

Вот-вот, мы подходим к существенному вопросу: кто более продвинутый, мы или наши предки?  Так прогресс или регресс идёт веками? Эволюция, или инволюция?

прогресс и инволюция.

0

115

Alekk написал(а):

неотрицающие и несомневающиеся видать в бездне и остаются.

Мозгов не хватит. Здесь ментал не работает. Как сказал герой фильма "Апокалипсис сегодня", полковник, заехавший прямиком в язычество - Horror!!! Только личный опыт. Или Писания Святых Отцов.

0

116

Alekk написал(а):

потому что тут всё просто: б-г простит. "нагрешил? покайся. теперь ты прощен."

Не просто. Без личного опыта этого не понять.

0

117

Док написал(а):

Не просто. Без личного опыта этого не понять.

вот именно, надо сначала пройти с ответами по тем простым логическим вопросам, получить личный опыт, а потом уже поймешь.

0

118

Док написал(а):

Это юношеский максимализм. Такими детьми легко управлять, "с чистого листа". Иваны, не помнящие родства, отрицающие всё и вся... "Дух отрицанья, дух сомненья, над бездной адскою летал..." Угадайте, кто это?

Кстати на Руси наши предки христиан называли попами: то есть ПОП - прах отцов предавший, христианство не является верой наших предков, так про каких Иванов не помнящих родства ты готов говорить? А по поводу управления, скажи мне, неужели трудно управлять теми кто готов принять фразу: "пути господни неисповедимы" за универсальный ответ на все вопросы или когда любой кто не согласен с догмами объявляется еретиком, а то и вовсе бесноватым, как может быть трудно управляемым тот кто верит, что можно жить в пузе у рыбы, если он готов верить во всё это и многое другое, не менее бредовое чем это, то наверное им очень трудно управлять))) Критическое, осознанное видение мира начинается с того момента, когда человек вдруг понимает, что всё в мире иллюзия, любое объяснение любого события будет верным в границах собственных образов, конечно же проще услышать "неисповедимы пути господни" чем пытаться самому понять процессы влияющие на нашу жизнь. дух отрицания и дух сомнения есть не что иное как важные особенности человечности, естественное стремление к познанию и пытаться ограничить человека в этом есть преступление против природы.

0

119

SMmoris написал(а):

Ты издеваешься что ли?

Зачем так шуметь? У меня компьютер подпрыгнул... А разве Н.Левашов не масон?

0

120

Док написал(а):

SMmoris написал(а):

    Ты издеваешься что ли?

Зачем так шуметь? У меня компьютер подпрыгнул... А разве Н.Левашов не масон?

По моему он просто был больной и крайне несчастный человек, которого его спонсор (рокфеллер центр) использовал, для внесения смуты в умах начинающих интересоваться исконной культурой своих предков. А по поводу того что я написал, просто случайно в одной теме на форуме не встречаются два левашовца, это всегда система)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Религия