Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Религия


Религия

Сообщений 181 страница 200 из 233

181

Док написал(а):

Точнее, не обижать жидов

смею утверждать что жиды - те кто существует за чужой счет. Паразиты. Не своим трудом хлеб имеют, а чужим. Так что в некотором роде мы все тут жиды. Но не путать с евреями как народом.

0

182

Док написал(а):

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Хороший вопрос. Это ветхий завет надо полагать. Ветхий - старый. Вся история войны, ветхий завет - убивай во имя спасения. Хороший бог :)
Христос нигде не советует плодиться, скорее наоборот. В.з. манит обещаниями земных благ ("нивы и виноградники заберёте у других, заселите их земли") - очередная приманка в ловушку светлым будущим.

0

183

Чубайс, Док ну вы, блин, даёте! Вы случаем не соседи по лечебнице?  :rofl:

0

184

SMmoris написал(а):

Чубайс, Док ну вы, блин, даёте! Вы случаем не соседи по лечебнице?

я просто изучаю слова и делаю выводы на основе обобщений. Как делаю? Любовь - Love по русски лав. Отсюда любовь = ловушка. Пока справок не получал :)

0

185

Чубайс написал(а):

Пока справок не получал

Наверно пора уже.  Любовь это аббревиатура в древнеславянской традиции и означает: ЛЮди БОга Ведают и никакие западные языки в русском разобраться не помогут.http://content.foto.mail.ru/bk/nox2006/_answers/i-1118.jpg прочтите как читались буквы Л,Б,В

Отредактировано SMmoris (29.07.2014 22:44:35)

0

186

Чубайс написал(а):

Творец - не бог, уже писал в начале. Да Абсолют

Но Абсолют - понятие из йоги. По свами Вивекананде есть хатха-йога, джняна-йога, раджа-йога и карма-йога. Довольно обширные темы, можно подискутировать.

Чубайс написал(а):

Богу творить не зачем

Весьма горделиво. Бога уже Всего познал? Зачем Ему то, зачем Ему это...Или только половину Бога?

Чубайс написал(а):

Многие богословы определяют Бога как Точку

Дети из детского сада. Или наркотиков нахватались, юнцы.

Чубайс написал(а):

Творец-Сеятель – это Сатурн. Он же – жнец, т.е. бог смерти. А бог смерти – это сатана.

То, что Сатурн - сатана, это верно. Только он не сеятель, а разрушитель.
А в целом - путаница.

Чубайс написал(а):

в некотором роде мы все тут жиды

Ну и договорился, брат Чуб. Приехали. Иудаизм включает несколько направлений, например, ортодоксальные иудеи, караимы, хасиды. Если кто тут такой есть, то точно не я.

Чубайс написал(а):

не путать с евреями как народом

Это верно.

Чубайс написал(а):

Это ветхий завет надо полагать

Ветхий Завет православные читают выборочно. Скорее, через призму Евангелий или Деяний Апостолов. А так, Левит... это вообще тёмный лес.

Чубайс написал(а):

Христос нигде не советует плодиться, скорее наоборот. В.з. манит обещаниями земных благ

Христос не советует. Советует муж жене на базаре. Слово Бога абсолютно. И не манит земными благами, а категорически наоборот: "Царство Моё не от мира сего". За что иудейская верхушка Его и возненавидела и ненавидит до сих пор.

.

0

187

SMmoris написал(а):

Любовь это аббревиатура в древнеславянской традиции и означает: ЛЮди БОга Ведают

и это тоже. Говорю же, что слово несет много смыслов, как условно хороших - лестных - то о чем вы написали, так и условно нехороших - на которые принято не обращать внимания. Их и раскрываю / открываю. У палки 2 конца.

Да и ваще под сомнением ваша азбука. ЛБВ. из этих букав можно сложить например слово блевать - боги людей ведают твердо  :crazyfun: Так что вполне возможно что оно дурилка замануха, поскольку с тем что есть не состыковывается, сами поупражняйтесь

Док написал(а):

Но Абсолют - понятие из йоги. По свами Вивекананде есть хатха-йога, джняна-йога, раджа-йога и карма-йога. Довольно обширные темы, можно подискутировать.

Увы не знаком, если будет время изучу.

Док написал(а):

Весьма горделиво. Бога уже Всего познал?

да. чтобы оного познать достаточно посмотреть на результаты творения предков СССР - кругом войны, агрессия, пьянство блядство, педерастия

Док написал(а):

то точно не я

ок ) не настаиваю. Говорю лишь о принципе жидовства

Док написал(а):

Христос не советует

не советует. открывает горькую истину что плодиться незачем

0

188

Чубайс написал(а):

Да и ваще под сомнением ваша азбука. ЛБВ. из этих букав можно сложить например слово блевать - боги людей ведают твердо  :crazyfun: Так что вполне возможно что оно дурилка замануха, поскольку с тем что есть не состыковывается, сами поупражняйтесь

То что есть это искажение и пытаться состыковать просто глупо, с начала правления Романовых, русский язык изрядно изрезали и дополнили всякими сорными словами, пример "СЛОВО О ПЛЪКУ ИГОРЕВЕ, ИГОРЯ СЫНА СВЯТЪСЛАВЛЯ, ВНУКА ОЛЬГОВА":

Не лепо ли ны бяшетъ, братие,
начяти старыми словесы
трудныхъ повестий о пълку Игореве,
Игоря Святъславлича?
Начати же ся тъй песни
по былинамь сего времени,
а не по замышлению Бояню!
Боянъ бо вещий,
аще кому хотяше песнь творити,
то растекашется мыслию по древу,
серымъ вълкомъ по земли,
шизымъ орломъ подъ облакы.

Много понятного, а ведь читать не слушать, на слух вообще бы ничего не поняли, а это всего лишь древнерусский текст.

0

189

Я не отрицаю что эта азбука не годится, но и не готов утверждать что она не придумка. Проверяется такое на практике, если есть соответствие сегодняшним словам и значениям - работает, если нет - дурилка. Нет времени все варианты сейчас перебирать, мне оно не надобно, я предпочитаю с реально существующими в настоящем языками работать

SMmoris написал(а):

Много понятного, а ведь читать не слушать, на слух вообще бы ничего не поняли, а это всего лишь древнерусский текст.

где то читал, что раньше писали без гласных и пробелов. Про слово о полку игореве не понял к чему, но не суть :)

Отредактировано Чубайс (29.07.2014 23:30:42)

0

190

Чубайс написал(а):

если будет время изучу.

Абсолют - это безличностный бог, вселенная, всё есть одно. Нет добра, нет зла. Энергия Шакти. Поклонник Абсолюта Бхагаван Шри Рамакришна впадал в транс по нескольку дней. Вивекананда - его ученик. Одна из ипостасей Абсолюта - Кали. "Самое страшное в культе Кали - это человеческие жертвоприношения, которые индусы совершали еще в 19 веке миллионами. Таким образом, большое сожаление вызывают заблудшие последователи языческого культа Кали, а среди них Вивекананда, Рамакришна и сотни ашрамов, вовлекающих людей в свои сети. Как сообщает ученица Вивекананды сестра Ниведитта, он говорил: “Я верю, что она (Кали) руководит мною в каждом малом действии, и делает со мной все, что ей угодно.”
Я намного сократил, чтобы не утомлять. Главное - это то, что верящие в Абсолют автоматически попадают в страшный мир язычества.
Добавлю, что из безличностного Абсолюта выходит теория "большого взрыва", происхождения Вселенной, последующей затем эволюции и якобы бульона из молекул, из которого "случайно" мутировали растения, животные и потом человек. Так что существуют всего две модели креационная (вселенную создал личностный Бог, осознающий) и эволюционная (вселенная истекает из безличностного Абсолюта, бессознательной материи).

0

191

Чубайс написал(а):

открывает горькую истину что плодиться незачем

Откуда Вы берёте столько фантастических идей? - Христос несёт Благую Весть о бессмертии, в Светлое Христово Воскресенье Пасхи мы празднуем именно это. Поезжайте в Иерусалим на православную Пасху, - сами увидите нисхождение Благодатного огня. И почувствуете... Мы же говорим о личном опыте. "Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет"
И что Вы заладили "плодиться незачем"? У меня трое детей. Но если человек решил сделаться монахом, - это его выбор.

0

192

Чубайс написал(а):

где то читал, что раньше писали без гласных и пробелов.

Видимо потому что писали на бересте, экономили и время и средства

0

193

Док написал(а):

Абсолют - это безличностный бог, вселенная, всё есть одно.

Хорошо. Можно по другому, более развернуто:
Бог - это Знание. Принцип происходящего, общий закон, то чем ведутся, руководствуются, состояние психики рода людского как творца, исполнителя "воли бога". Напр., "бог войны" - когда род ведётся страхом-озлоблением. "Бог торговли и воровства" - когда помыслы направлены на обман и стяжание..
Определить сущность бога-принципа - по плодам, по делам. Сравнивая слова люда с делами.

Род людской тысячи лет устремлён помыслами в войны. Всякие, горячие, холодные, в первую очередь в конфликт полов и поколений, т.к. "семья ячейка общества", т.е. сама основа рода - война. Значит, основной принцип всего происходящего с родом - война. Т.е. миром-родом правит бог войны, бог страха и злобы. Его называют диавол. Буквально Диавол переводится двоение, раздвоенность. Это расщепление абсолюта. Бог есть, но раздвоен, разум есть, но расщеплён. А расщепление разума наз. шизофрения. Т.е. кажется разумным, а плоды-поступки оказываются безумны. "Казалось и оказалось" - противоположности, антагонизм. Это в еванг. "царство разделившееся в себе - падает". Царём называют разум ("без царя в голове"). Диавола признают "князем мира сего". Князь - царь.
Род-люд - раздвоен, разделён в себе - по полам. Дуален = диавол. Основной принцип рода - диавол. То что принимают себе богом - оказыв. дьяволом. И раз уж дьявол Лжец, то и велит называть себя богом. Лгать - выдавать раздвоение за Единое. И род людской лжив.

У этого "бога" много имён. Напр., общий принцип творения - закон природы, а закон природы - пищевые цепи, т.е. закон Зверя "убей чтоб выжить". Этот закон-бог-природа несовместим с понятием "абсолютная Любовь-Разум". Зверя не получается признать Разумом-Любовью.
Пищевые цепи строятся пирамидой. А пирамиду увязывают с подавлением, рабством, и вершину её рисуют "оком дьявола". Т.е. бог-природа = дьявол, Зверь.
Его же зовут бог Тот. Это сокрытое Знание. Синоним утрачения разума. Это total и tot. Т.е. "ВСЁ убито". Иначе говоря, Единый разорван. Один из способов скрыть абсолютное Знание - расчленить его, давать лишь частичное знание, дозированную инфу. Доз.инф. = дезинф.

Док написал(а):

Главное - это то, что верящие в Абсолют автоматически попадают в страшный мир язычества.

Не хорошо. С чего такой вывод?
Мне нравится из восточной философии ответвление про сон Брамы, не знаю как оно верно называется, да и незачем мне. Так вот эта ветвь гласит, что бог опочил на 7м дне (уровне, от слова дно), как 7 - спектр разложения цвета, 7 нот - звука

В итоге, то что должно быть Богом, на деле оказывается утратой Бога, т.е. мёртвым Богом, богом смертности - дьяволом, распятым ИХ. Также как и состояние психики: может быть цельным-здравым, а может быть в той же черепушке расщеплённым-нездравым-снулым. И все эти тыщи лет показывают, что состояние психики творцов-рода-люда как раз нездравость, расщепление, т.е. дуал-диавол. Вместо Разума-Любви-Бога - полуумие, "полушария". Кажется единым, а оказыв. раздвоенным.

Док написал(а):

из безличностного Абсолюта выходит теория "большого взрыва"

На тему большого взрыва - сложный разговор, предпочитаю думать что вселенная не имеет начала и конца, ни к чему это. Так же как и человеческий род существует всегда. Повторюсь, меня интересует то что есть сейчас, в настоящем.

Отредактировано Чубайс (30.07.2014 00:35:03)

0

194

Док написал(а):

И что Вы заладили "плодиться незачем"? У меня трое детей. Но если человек решил сделаться монахом, - это его выбор.

Здорово что уважаете чужой выбор.

Док написал(а):

Христос несёт Благую Весть о бессмертии

души в первую очередь, про тело придумали жрецы

Док написал(а):

Поезжайте в Иерусалим на православную Пасху, - сами увидите нисхождение Благодатного огня

На танке разве что :) Не факт кстати что библейские истории происходили на месте современного израиля. Нос. и Фоменко говорят что Египет библейский это Русь, из личных домыслов - Иерусалим схоже с Ярославль. Про огонь - что то я не верю в божественный огонь, это как непорочное зачатие. Спорные в общем факты, в сети полно опровержений. Не готов дискутировать на сей счет, ибо не верую

0

195

Чубайс написал(а):

где то читал, что раньше писали без гласных и пробелов. Про слово о полку игореве не понял к чему, но не суть :)

Это я про то, что ненужно в современных словах искать сакральный смысл, его там нет.

0

196

SMmoris написал(а):

Это я про то, что ненужно в современных словах искать сакральный смысл, его там нет

Тут наши мнения разошлись. Слыхал как то байку про Чудинова, он еще дальше приведенной вами азбуки пошел - в иероглифы какие то. Так вот ему отправили фото жопы, прям отверстия :) И что вы думаете? Он прочитал древнерусские руны  :crazyfun:

0

197

Чубайс написал(а):

бог войны, бог страха и злобы. Его называют диавол

Согласен.

Чубайс написал(а):

расщепление разума наз. шизофрения

Конечно.

Чубайс написал(а):

"абсолютная Любовь-Разум"

Это разные понятия. Ментальность и чувственность.

Чубайс написал(а):

Мне нравится из восточной философии ответвление про сон Брамы

Поклоняющийся Браме Парашара сказал "17. Я прослышал, что ракшас, посланный Вишвамитрой, сожрал (моего) отца, и меня обуял безмерный гнев, о Майтрея!
18. И тогда я приступил к жертвоприношению, которое приносит гибель ракшасам. Это жертвоприношение обратило в пепел сотни блуждающих в ночи (духов)."
Так что языческий мир Брамы страшен жертвоприношениями, а, как я понимаю. здесь все против них.

Чубайс написал(а):

В итоге, то что должно быть Богом, на деле оказывается утратой Бога, т.е. мёртвым Богом, богом смертности - дьяволом, распятым ИХ.

Это неправда. Если нет Воскресения Христа, то не было бы и христианства. А не было бы христианства, не было бы и России. А так как христианство и Россия есть, то Христос Воскрес. Это признают подспудно даже малые овцы стада Божьего - гаишники. Когда я еду по трассе, меня останавливают после Пасхи, и я с радостью говорю: "Христос воскресе!" - гаишники говорят: "Езжай", не проверяя документов. Это - как пароль. Это - моя Россия.
Ваше презрение к русскому Православию (на танке разве что) мне непонятно.

Отредактировано Док (30.07.2014 01:05:02)

0

198

Док написал(а):

Если нет Воскресения Христа, то не было бы и христианства.

Еще раз как я это вижу. Воскресение при жизни - да. Воскресение - осознание что творение суть зло - каин убивает авеля. И перестает делать. Оттого все его заповеди начинаются с НЕ. Он же говорит что враги человека - близкие его, т.е. отказывается от социума, власти, от плоти (он вроде как был сын плотника, можно читать сын человеческий, воплощенный, а отказываясь от воплощения воскрешает дух) - это я понимаю под воскресением.
Воскресение после смерти - вероятно миф, также как и приписанные ему чудеса - все для того чтобы сколотить банду, увести от той горькой истины что ИХ проповедовал. Так что то что сегодня называется православием ничего общего с учением Христа не имеет, оттого их символ мертвый христос а не живой.
Церковь буквально circus, круг, арена в цирке. Ее учения противоречит учению Христа - каждый собственным усилием входит в царство божие говорит ИХ, а церковь объединяет, делает толпу, дурманит. Как толпа лишает разума наверно не стоит пояснять.

0

199

Док написал(а):

Поклоняющийся Браме Парашара сказал "17. Я прослышал, что ракшас, посланный Вишвамитрой, сожрал (моего) отца, и меня обуял безмерный гнев, о Майтрея!
18. И тогда я приступил к жертвоприношению, которое приносит гибель ракшасам. Это жертвоприношение обратило в пепел сотни блуждающих в ночи (духов)."
Так что языческий мир Брамы страшен жертвоприношениями, а, как я понимаю. здесь все против них.

Очередная молва - сон разума рождает чудовищ. Брама (разум) спит, благодаря его сну существует мир, в котором происходят ужасные вещи. Ваш пример можно считать очередной подсказкой для осознания той горькой истины, что бытие - война как принцип существования. Устал уже об одном и том же писать

Отредактировано Чубайс (30.07.2014 01:20:12)

0

200

Док написал(а):

Это разные понятия. Ментальность и чувственность.

если вам так угодно

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Религия