Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Символы / Знаки » Шахматы


Шахматы

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Darkeffect777 написал(а):

В Сочи россиянка Наталья Погонина и украинка Мария Музычук борются за шахматную корону.

Украинка выиграла 2,5 - 1,5. О чем это говорит?

0

22

http://images.vfl.ru/ii/1480511695/b5bbc086/15157521.jpg https://i.imgur.com/ESKKdjQl.jpg

Матч за звание Чемпиона Мира
На сегодня счёт равный, после 12 партий счёт 6:6.
Соперники 10 раз сыграли в ничью и по разу выиграли
Магнус Карлсен, 30 ноября 1990 года
Сергей Карякин, 12 января 1990 года
Общий фонд чемпионата мира по шахматам составляет 1 миллион евро, 60 % из которых получит победитель, а 40 % проигравший.
Сегодня состоится Тай-брейк (укороченная партия)
Обоим шахматистам по 26 лет, сегодня у Магнуса Карлсена день рождения.

8-)  Карякин похож на футболиста Месси, а Карлсен похож на хоккеиста Малкина.
Болеем за наших !

По правилам чемпионского матча тай-брейк состоит из 4 партий в быстрые шахматы. На партию каждому игроку отводится 25 минут с добавлением 10 секунд на каждый ход. Если и эти партии закончатся вничью, то будут сыграны еще две блиц-партии, на каждую из которых шахматистам отведут по 5 минут плюс 3 секунды за ход. Если счет остается равным, то сыграют еще один матч из двух блиц-партий. В общей сложности таких матчей может быть не более пяти. Если и эти 10 партий не выявят победителя, то гроссмейстерам предстоит сыграть решающую партию «Армагеддон».

0

23

#p87869,Dmitry" написал(а):

  Карякин похож на футболиста Месси, а Карлсен похож на хоккеиста Малкина.
Болеем за наших !

Ставлю на Месси 60 рублей!))

Отредактировано Vint (30.11.2016 21:52:23)

0

24

#p87869,Dmitry" написал(а):

Карякин похож на футболиста Месси, а Карлсен похож на хоккеиста Малкина

кто эти люди?..  http://images.vfl.ru/ii/1431030306/43454815/8669060.gif

всю шахматную п(ииии)добратию, вывел на чистую воду сссровского происхождения еврейчик Бобби Фишер... то-есть - он пытался...
клоака оказалась та ещё! щас просто подзабыли, а и тогда не сильно на это упирали, в основном нагнетая противостояние двух супердержав

пример -

#p28936,Val написал(а):

Украинка выиграла 2,5 - 1,5. О чем это говорит?

да не о чём это б..ь не говорит!  http://images.vfl.ru/ii/1431029968/da0be9c5/8668996.gif

0

25

http://images.vfl.ru/ii/1480763860/463c8a4c/15194756.jpg

Проиграл таки

http://images.vfl.ru/ii/1480763983/8f468710/15194781.gif

+2

26

сжал гордость в кулак и посмотрел все партии тайбрейка(унатаз на голову тому кто не смог перевести на русский и выпустил в эфир это не наше слово)
Серёжа реально слабее.
Ждём нового гения, а они растут быстро(сам играл с 6-ти летним перворазрядником в Ленинграде).

0

27

#p8750,Галина Славная написал(а):

И, пожалуйста, вспомните еще раз, что все эти окаянные шахматные события были жестко синхронизированы с «революцией» 1993 года в Москве

Был на тому же тему рассказ цехового писателя Пелевина под названием "Миттельшпиль". Там еще нехилый намек на "Великую шахматную доску" старика Бжезинского))

0

28

Ананд - Иванчук, блиц, 1994.

https://www.youtube.com/watch?v=7Ix69sCFahw

Атака черных начинается на 24 ходу (2+4=6=9) жертвой ладьи (башни). на 29 (2+9=11) Иванчук мог поставить мат, съев белую ладью (башню), но почему-то не заметил.

на 29 ходу время на часах: у Ананда осталось 1:11, у Иванчука после хода - 0:44. что тоже немного намекает (1+0:11+44=1:55 (5+5=10=1+0=1)=1:1).

https://s12.postimg.org/kmw21f3cd/image.jpg

0

29

Матч за звание чемпиона мира по шахматам 2021
Дубае с 24 ноября по 16 декабря 2021

Чемпион Мира -  Магнус Карлсен  30.11.1990
___Претендент - Ян Непомнящий 14.07.1990

Изначально матч должен был проходить в 2020 году, но как мы помним, тогда свирепствовала пандемия барановируса. Так сильно свирепствовала, что московские власти были вынуждены разрешать выходить на прогулку только жителям чётных домом, да и то через день, а сотрудники ООН, запрещали руками лицо трогать. Ну как же не помним, помним, было. Поэтому матч перенесли на конец 21 года, наверное потому что при помощи вакцинации удалось обезопасить шахматистов и их болельщиков. По версии FIDE, если бы играли в 2020 году, то в ОАЭ произошло бы землетрясение. Может быть и не так, но в любом случае объяснение переноса будет идиотским, потому что сами понимаете, чемпионат Мира,  серьёзный уровень.

https://i.imgur.com/7JtFcTk.jpg

В наше время, когда человек не может у суперкомпьютера выиграть ни одной партии, играть за звание Чемпиона Мира, даже как-то смешно. Чего-то не верится что ни у одного из спортсменов нет возможности получить подсказки о лучших ходах на доске. Они пятую партию играли, так постоянно в туалет бегали. Сделали ход и опять бежать, сделали и бежать... Так почему бы, условно говоря, на пути следования, один из охранников не может передать игроку важную короткую информацию ?

В пятой партии Непомнящий играл былыми и мог спокойно выигрывать, но в драматическом моменте якобы не заметил выигрывающего хода C4. Русскоязычная часть Мира которая болеет за Непомнящего, рвёт на себе волосы и недоумевает, как же так (?) Никем даже и не предполагается, что это мог быть эпизод договорняка. Я конечно в шахматах мало что понимаю, как и в перетягивании каната, но когда Ян Ц4 не сделал, чуть мышку в стену не запусти ... ( )) )

В любом случае сама форма проведения является идиотской и скучной. Гораздо справедливей и захватывающей был бы матч, состоящий из большого количества партий с разной фиксацией времени. В любом виде спорта должен присутствовать процент везения, как в футболе, когда мяч может пролететь справа от штанги или слева.

Ситуация уникальна тем, что российский спортсмен играет не под российским флагом, наверное потому что организаторы боятся, что он примет допинг. А мне вот почему-то кажется, что выиграет спортсмен с этой странной фамилией, или вот ещё сон приснился сегодня, что матч закончился дракой, кого-то из спортсменов повалили на пол и надели наручники.

Вчера посмотрел кино История Пи где опять поднимался вопрос о том, как и чем стирали память жалким остаткам предыдущей одичавшей Цивилизации. Как нельзя кстати появился фильм, и тоже самое можно сказать про фамилию претендента. Мы живём в крайне драматическое время, похожих на конец библейских времён, поэтому всё может быть, а матч может быть просто каким-нибудь символом или знаком.

+1

30

предлагаю свою версию - затягивание игры как элемент изматывание соперника, а в толчке он кофе из термоска попивал.

Отредактировано Деревенский (03.12.2021 13:44:26)

0

31

Здравствуйте. Я занимаюсь шахматами профессионально. Хочу ответить вам не с упрёком, а с желанием донести информацию, которой вы, Dmitry, не владеете. Раз тема шахмат обсуждается здесь, я сделал вывод, что эта тема кому-то интересна. А значит, могу поделиться тем, что знаю сам. Также могу ответить на вопросы, если таковые появятся.

В наше время, когда человек не может у суперкомпьютера выиграть ни одной партии, играть за звание Чемпиона Мира, даже как-то смешно.

А собаки бегают быстрее людей. Соревноваться в беге на 100 метров — не смешно? Компьютеры и роботы умеют много чего делать лучше людей. Но соревнования — это не только метод выявить сильнейщего, но и весёлое и интересное мероприятие. Я и многие мои знакомые смотрят прямые трансляции всех партий с большим удовольствием. Партии между суперкомпьютерами не вызывают такого резонанса, хотя уровень игры там гораздо выше.

Чего-то не верится что ни у одного из спортсменов нет возможности получить подсказки о лучших ходах на доске.

На соревнованиях подобного уровня нужно просто один раз побывать, чтобы вопросы отпали. Абсолютно все посетители, работники, участники проходят металлоискатель. Любые вещи, хоть немного похожие на компьютер, телефон, калькулятор, фотоаппарат, диктофон, наушник и т.д. — отнимаются на входе (при выходе можно забрать).

Разбирающийся в шахматах человек с большой вероятностью отличит игру человека от игры компьютера. Могу заявить, что участники играют очень по-человечески.

Они пятую партию играли, так постоянно в туалет бегали.

Надеюсь, что вы шутите  :D . Конечно, они бегали не в туалет, а в свои комнаты. В комнате есть экран, на котором показана доска в прямом эфире. В комнате можно сидеть в одиночестве, перекусить, попить водички. Просто выдохнуть и перевести дух. Они туда бегают много раз каждую партию, потому что наедине думается лучше.

В пятой партии Непомнящий играл былыми и мог спокойно выигрывать, но в драматическом моменте якобы не заметил выигрывающего хода C4.

Всегда легче смотреть игру, чем самому играть её. Это касается не только шахмат. С4 — ход не выигрывающий. На нём партия бы не закончилась. Если говорить конкретно, ход C4 был бы объективно неплох, и компьютер одобряет его, но идеи шахматичтов высокого уровня чуть глубже. Не всегда ход, одобряемый компьютером, может помочь выиграть.

В любом случае сама форма проведения является идиотской и скучной. Гораздо справедливей и захватывающей был бы матч, состоящий из большого количества партий с разной фиксацией времени.

14 классических партий. Если не выявляется победитель, 4 партии в быстрые шахматы. Если снова не выявляется победитель, 10 партий в блиц, если снова не выявляется победитель, партия армагедон. Армагедон устроен так, что ничья невозможна.

Шахматные турниры — это интересно, но для узкого круга людей. Кому скучно, могут смотреть футбольчик, например. Кто ж против  :rain:

Ситуация уникальна тем, что российский спортсмен играет не под российским флагом

По той же причине, по которой сборная России на олимпийских играх не выступала под флагом России в этом году.

А мне вот почему-то кажется, что выиграет спортсмен с этой странной фамилией

Это который? Непомнящий? Вот это вряд ли. Он показывает хороший уровень, но в каждой партии оказывается чуть слабее Карлсена. К тому же, одну партию он уже проиграл.

0

32

Крамник требует проверить Накамуру!

   Владимир Крамник обратился в CHESS.COM, что бы они проверили Хикару Накамуру. Чесс.ком, Чемпиону Мира (!) официально отвечать не стал, а вместо этого поднял армию ботов и троллей, которые защищают американца вопреки логики и здравому смыслу. Речь-то идёт всего-лишь о проверке, а не о смертной казни... Крамник отмечает, что критика в его адрес поднялась взрывная, что не может быть просто так... Он подготовил статистические таблицы где показано, что в момент решающих игр, рейтинг топ-шахматистов вдруг волшебным образом повышается на 200 пунктов, т.е. они "находят" ходы "Первой линии" на самом пике накала борьбы. Конечно они маскируют мухлёж самым изощрённым способом, однако математика наука точная, а человек должен давать сбои как на детекторе лжи.

    Собственно уже за одно это официальное игнорирование, Чесс.ком должен быть стёрт с лица Земли, а не только потому что они до сих пор не могут наладить работу сайта без зависаний (тухлятина и позорники) и за то что собирают деньги на войну с Россией (якобы для помощи украинским детям, реклама сдавать деньги присутствует до сих пор).  Такая же дикость, если Роберто Карлос придёт в ФИФА с просьбой дать ему посмотреть мед.анализы игроков сб.Франции, а ему на входе плюнут в рожу и пинками выгонят из Цюриха без объяснения причин.

    Защитники компании и Накамуры заявляют, что шахматисты это такие честные люди, что благодаря своей честности они никогда не станут подсматривать в карты соперника когда играют в Покер... что-то примерно в этом духе...., хотя сами же с превеликим удовольствием согласились бы на уничтожение всего населения Украины, если бы им каждому заплатили бы по две штуке баксов. Уверен что Конфуций сказал бы тоже самое, что я только что написал, если бы был жив и отвечал бы на мои вопросы.

   Крамник ещё не сказал, что он обвиняет Накамуру в читерстве, однако любому здравомыслящему человеку понятно, что результаты проверки будут неутешительными, так как Накамура выдаёт статистически фантастические серии по 45 или даже 55 побед подряд с игроками, которые чуть ниже уровня чем он. Если судить по логике и закону, Накамура, в случае обвинению, должен будет отдать все призовые, которые зарабатывает в он-лайн, а это по 350-400 тысяч долларов в год.
    Грубо говоря, Рал Мадрид не сможет двадцать раз подряд обыграть Аллетико, однако это будет возможно, если в игру вступит старик Хотабыч или будут лишние деньги на подкуп судей.

   Компьютеры научились так играть в шахматы, что у человека давно нет ни малейшего шанса на победу. Кроме того компьютеры могут анализировать прошедшую партию и "рассказывать" про каждый ход, насколько сильным он был, как логичны и стандартны были временные интервалы ходов соперников в различных стадиях игры. Есть так называемая "Первая линия", когда делается сильнейший ход. Человек конечно же может делать сильнейшие ходы, но он не в состоянии постоянно поддерживать такой уровень, особенно, когда игра пошла конкретно за приличные призовые. Есть так называемые "машинные ходы", которые человек не сможет "найти" за несколько секунд во время колоссального напряжения. Есть "стиль игры" конкретного человека и компьютер в состоянии его "увидеть" основываясь на анализе сотен партий.

Если при анализе выяснится повышенная концентрация ходов "Первой линии", то это означает, что человек во время игры пользуется помощью компьютера.

https://i.imgur.com/rn2FsZA.jpg

     Хикару Накамура официальное лицо Chess.com, а значит курица, несущая золотые яйца. Во время Барановируса, когда стадо позакрывали по домам, неожиданно выяснилось, что на Chess.com повалил народ, а игра "шахматы on-line" стала популярной. Однако так совпало, что к этому времени встала одна очень важная проблема - ЧИТЕРСТВО. Проблема настолько острая и важная, что она можно сказать, уже показала, что online шахматы как вид спорта - уничтожен. На практике Ch.c ещё существуют благодаря тому, что основное стадо продолжает слепо верить в честность игры, за счёт политики Chess.com и таких вот Суперзвёзд, без наличия которых всё развалится.

    Chess.com, как бы признаёт существование проблемы, но лицемерно заявляет, что она составляет всего 1-3% от всех игроков и что это ничтожно мало. Они банят какое-то количество участников (сотнями), однако скрывают подробную открытую статистику и имена нарушителей, чем доказывают свою нечистоплотность. Велика ли заслуга пинать шахматистов рейтингом ниже 2000 ? А если ТОП-ов не трогают, то значит это иллюзия, так как речь идёт именно о них.

     Здравый смысл подсказывает, что каждый пятый, а может и каждый  второй, который играет на высоком уровне за серьёзны призовые, сможет легко поставить второй компьютер, который будет, например через наушник (или вибратор), подсказывать сильнейшие ходы во время игры, по тысяче раз в секунду анализируя партию. Человек это такая скотина, которую давно приучили идти на любое преступление ради денег и своего эго, но идти так, чтобы никто не узнал... 

    Chess.com конечно же ещё просуществует несколько лет, но сами он-лайн-шахматы погибают. Вместо того, чтобы с уважением к игре её похоронить, американская компания показывает всё своё звериное капиталистическое лицемерие и прикрываясь Суперзвездой, заставляет сильнейших игроков обманывать самих себя. А сам Накамура не придумал ничего умнее, как свалится на прямые оскорбление Чемпиона Мира.

     Причём что интересно, решение-то возможно, компьютеры настолько мощны, что могут проверять всех игроков на сайте и проанализировать все их игры, однако по результатам такого контроля, Chess.com сгниёт от потери забаненых и разочарованных иллюзией юнитов. Сгниёт, это значит перестанет приносить деньги, хотя бы на продаже "обучающих уроков" и рекламы. Они на это пойти не смогут, потому что для мерзости - деньги всегда важнее порядочности.

+5

33

#p269223,Dmitrу" написал(а):

Крамник требует проверить Накамуру

Я не знаю, читерил ли Накамура, но справедливости ради считаю, что не стоит представлять ситуацию однобоко.

Во-первых, аргументы Крамника довольно-таки жидкие. Я просмотрел 30 минутный ролик с обвинениями, и, по сути, всё, в чём он упрекает Накамуру - это в том, что он крут. Нет никаких свидетельств нестандартной игры в конкретных партиях или даже выборки ходов по "первой линии", только статистика, что якобы человек не может выигрывать 50 партий подряд из соображения математики и теории вероятностей, о чем мы поговорим дальше.

Во-вторых, Накамура реально крут и для большинства людей этот уровень мастерства, видения доски и скорости соображения, ЗА-ПРЕ-ДЕ-ЛЕН, причём, запределен в квадрате.
Чтобы понять, что я имею ввиду под запредельностью в квадрате, предлагаю посмотреть последние 5 игр всего лишь международного мастера Матвея Гальченко, где он играет блиц без добавления времени, вслепую, называя ходы ассистенту, который их вводит а компьютер. Любая ошибка, неверный ход и партия проиграна. С 33 минуты:

Даже несмотря на уровень соперницы (хотя она вполне себе имхо), лично на меня это произвело впечатление. Он не просто разыгрывает заученный дебют, но развивает наступление, видит тактику и ставит мат. Да, иногда он терял некоторые вещи из внимания ("и тут я пытаюсь вспомнить шах ли это..." и тп), и некоторые игры проиграл, но тем не менее. Это первый уровень запредельности для обычного человека, который просто знает, как ходят фигуры. Я могу себе представить, как он мыслит, но достичь на практике таких результатов требует колоссальных усилий, для очень многих запредельных.

И вот он же играет матч против Накамуры, проиграв в общем счёте 2 против 6, разбирает партии, позиционируя свой результат как выдающийся:

Сильнейший игрок в истории пригласил меня на матч

И я с такой оценкой вполне согласен, потому что Накамура это реально машина блица, судя по тому как он видит доску, как быстро находит наилучшие ходы, конечно делая человеческие ошибки, но  их количество и влияние практически недостижимо мало для другого "среднестатистического GM", уровнем которых бравирует Крамник. Нет, Накамура - это точно не середнячок, а скорее фигура, такая же запредельная для уровня понимания этих ваших среднестатистических крамников, как Матвей Гальченко для нас, простых любителей или людей, "далеких от шахмат". Уж простите, Владимир Борисович.

Мы вот превозносим компьютеры, что они что-то там достигли, но они всего лишь тупые программы, и их результат обусловлен обсчётом в лоб миллионов позиций. Без огромных ресурсов, выделенных на такую тупую работу, они не могли бы и близко сравниться в показателях с результатами якобы обычного человеческого ума.

Хотя конечно таких мастеров единицы, но это лишь подтверждает, что возможности человека практически безграничны, нужно только направить усилия в правильном направлении.

Убедиться в том, насколько хорош Накамура может каждый, в любой день, просто посмотрев его стримы, где он в онлайне разбирает свои партии, выдавая периодически те же 45 побед подряд, на что и Крамник возможно был способен, но только в свои лучшие годы. Не побоюсь также заключить, что для развития шахмат, Накамура сделал гораздо больше, чем Крамник, абстрагируясь от того, читерил он или нет.

В-третьих, Крамник инициировал именно срач, вероятнее всего намеренно (я лично думаю, что заказной), но неумело. Не известно, кому он ранее писал из chess-кома и писал ли вообще, но сейчас он воззвал к общественной реакции и не понятно, чего он ожидал? Что два миллиона подписчиков Накамуры, все вдруг внезапно переметнутся и примут его сторону? Конечно, на него набежит армия хейтеров и троллей, которые набегают на любую тему хоть с каким-то эмоциональным окрасом. По крайней мере, не умно, как для Чемпиона Мира, так и просто для человека, на ты со здравым смыслом, как он утверждает.

В-четвертых, и собственно по существу претензии. Математика или статистика никакого применения к результатам шахматных партий не имеют. Шахматная партия - это не бросок монеты и даже не расклад покера, и НЕ может быть рассмотрена как вероятностное событие со всеми вытекающими. Это ошибка.

В-пятых, на любой платформе есть встроенная защита от читерства. Ты можешь легко убедиться в этом, сыграй 3 партии с рекомендациями компа и получишь автоматический бан. Возможно тебе удастся, чередуя ходы по первой и второй линии, обманывать систему ну пусть 10 партий, но ты все равно очень быстро получишь бан. По сути, претензия Крамника предполагает (а он несколько раз подчеркнул, что не обвиняет Накамуру в читерстве), что механизмы защиты ch-com специально отстроены от конкретного игрока, что является довольно-таки существенной заявкой это раз. И два, как следствие, довольно странно обращаться с такой предъявой к самой платформе, типа "вы читеры и протекционисты!". Ну да, если так, они конечно расследуют это дело по всей строгости, щаззз.

Хотя казалось бы, не нравится платформа, ну не играй на ней, благо есть другие. Или можешь создать свою, где сам гарантируешь, что читеров не будет. Сейчас это вполне реализуемо и стоит не так дорого, просто желания у таких деятелей делать что-либо конструктивное, как правило нет.

В-шестых, почему собственно ch-com не спешит бросаться расследовать после публикации сомнительных данных теми, кого бомбануло? Здесь всё довольно просто: репутационные риски и возможные судебные тяжбы. Мы знаем, что не так давно был скандал с Х.Ниманом, которого обвинили в читерстве, а тот ответил иском в 100 млн зелёных гульденов в адрес Карлсона, Накамуры и собственно ch-com за клевету. Только этой осенью стороны пришли к какому-то соглашению, детали которого особо не разглашаются, кроме того факта, что НЕ удалось доказать факт читерства игроком в оффлайне, хотя в этом была основная претензия.

Собственно, какой резон ch-com'у впрягаться за Крамника, который ну просто очевидно находится не в лучшей форме и ничего кроме притянутой за уши статистики не имеет?

Чтобы что? Игроки "на тилте" обвиняют в читерстве друг друга, но потом они остывают и признают, что были не правы. Крамник каждый раз заявляет, что "навсегда уходит с ch-com'а", что тоже не редкость среди азартных людей и просто любителей поработать на публику.

Кому интересно, рекомендую посмотреть, довольно на мой взгляд, нейтральный обзор от Максима "Гроб-задвинул" Омариева и сделать свои выводы.

Там конечно больше про того же Нимана, которого Крамник снова обвинил перед Накамурой, хотя тот вёл стрим и половину трансляции пел дифирамбы Крамнику. Пускал пыль в глаза? Посмотрите обвинения против Нимана.
Почему?
Почему после этого Крамника должны воспринимать хоть сколько-нибудь серьёзно?
Посмотрите мнения опрошенных Омариевым наших шахматистов.

Ну да, чемпион мира, но поведение как у подростка, ей богу. "Всё, я ухожу... платформа погрязла в читерах", блаблабла.

Ну и напоследок:

#p269223,Dmitrу" написал(а):

Chess.com конечно же ещё просуществует несколько лет, но сами он-лайн-шахматы погибают.

С шахматами ничего не будет, вне зависимости от того, будет больше читеров или меньше. Люди не перестают ходить в казино или покупать лотерейные билеты, даже несмотря на то, что казино всегда читерит, и это известно всем.

#p269223,Dmitrу" написал(а):

Вместо того, чтобы с уважением к игре её похоронить, американская компания показывает всё своё звериное капиталистическое лицемерие и прикрываясь Суперзвездой, заставляет сильнейших игроков обманывать самих себя. А сам Накамура не придумал ничего умнее, как свалится на прямые оскорбление Чемпиона Мира.

Сочненько!
Интересно, в чего за это время добились гуманистически социалистические альтруисты?

Отредактировано Отец Фёдор (29.11.2023 17:02:26)

+2

34

#p269229,Отец Фёдор написал(а):

Накамура реально крут и для большинства людей этот уровень мастерства, видения доски и скорости соображения, ЗА-ПРЕ-ДЕ-ЛЕН, причём, запределен в квадрате.

Большинство людей идут в задницу, они дебилы, это прекрасно показывают глобальные постановки и выборы депутатов Государственной Думы.
В пропаганде "реально крут", слово "реально" является усилителем вранья.
Накамура - это не исключительный по видению уровню и мастерства доски, а всего-лишь один из.

1. Магнус Карлсен (Норвегия) – 2829
2. Фабиано Каруана (США) – 2795
3. Дин Лижэнь (Китай) – 2780
4. Хикару Накамура (США) – 2778
5. Алиреза Фируджа (Франция) – 2777
6. Ян Непомнящий (Россия) – 2771
7. Уэсли Со (США) – 2752
8. Аниш Гири (Нидерланды) – 2752
9. Сергей Карякин (Россия) – 2750
10. Рихард Раппорт (Румыния) – 2748
...
19. Александр Грищук (Россия) – 2732
...
29. Владислав Артемьев (Россия) – 2714

Американская япошка просто оказалась в списке самых успешных десятков шахматистов. Напомню что Поль Погба тоже в таком списке был и даже сам Путин ему руку жал в Лужниках, а через 5 лет выясняется, что он гад тестостерон принимал, т.е. читерствовал.

Невозможно чтоб игрок А выиграл у игроков от Б до Э -  сериями по 45-55 игр подряд по несколько раз в год. Это элементарная задачка на Логику и Статистику. В теории вероятности провалы по 45 теоретически должны быть, однако в жизни их нет, а если есть, то их нужно проверить (не казнить, а ПРОВЕРИТЬ и обнародовать результаты проверки без включения в комиссию плз.Отец Фёдор)

#p269229,Отец Фёдор написал(а):

Мы вот превозносим компьютеры, что они что-то там достигли, но они всего лишь тупые программы, и их результат обусловлен обсчётом в лоб миллионов позиций. Без огромных ресурсов, выделенных на такую тупую работу, они не могли бы и близко сравниться в показателях с результатами якобы обычного человеческого ума.

Не понял что написано, наверное что-то из области - если мы сделаем наглое лицо и не зальём соляру в бак, то трактор работать не будет.
Не могу оценить эту философскую находку.

#p269229,Отец Фёдор написал(а):

на любой платформе есть встроенная защита от читерства. Ты можешь легко убедиться в этом, сыграй 3 партии с рекомендациями компа и получишь автоматический бан. Возможно тебе удастся, чередуя ходы по первой и второй линии, обманывать систему ну пусть 10 партий, но ты все равно очень быстро получишь бан. По сути, претензия Крамника предполагает (а он несколько раз подчеркнул, что не обвиняет Накамуру в читерстве), что механизмы защиты ch-com специально отстроены от конкретного игрока, что является довольно-таки существенной заявкой это раз. И два, как следствие, довольно странно обращаться с такой предъявой к самой платформе, типа "вы читеры и протекционисты!".

Ты в своём сообщении написал, что Крамник требует проверить Накамуру, мало того ты это сделал так подло, будь-то это я написал, а теперь пишешь Крамник не обвиняет Накамуру.
2. Читеры не на столько тупые, чтобы так попадаться как Я в твоей просьбе-мечте. Читер высокогоуровня прибегнет к помощи программ только в самый ответственный момент, когда увидит что ситуация критическая, а деньги на кону стоят привлекательные. Ты не понял суть претензий Крамника и не смотрел все его выступления с таблицами статистики, ведь видно же, но самое явное что ты не заметил это то, что выблядки из ChssCom будут попу вылизывать американцу, за то что он сумел побить , условно не дающих деньги русских и прочих условно неугодных сильных игроков. Точно так же как Олимпийский Комитет закрывает глаза на то, что за сб.США выступают человекоподобные гориллы против людей и получают олимпийские медали.

А самое свинское, что ChssCom даже и не собирается решать проблему в пользу честности, хотя она - РЕШАЕМА. Но ты принципиально не понимаешь как, так приводишь в пример мои 10 игр, хотя мне до 1400 как до Арзамаса на телеге.

#p269229,Отец Фёдор написал(а):

не нравится платформа, ну не играй на ней, благо есть другие. Или можешь создать свою, где сам гарантируешь, что читеров не будет

Ну это тоже самое, что и про Ютюб, звучит примерно так же, `если нет у тебя несколько миллиардов на раскрутку - не суйся в этот бизнес.
И есть такое понятие - монополист - сунешься против монополиста - тебя убьют, ну или авианосец подгонят к берегам...

Я играю в шахматы на четверых... Доставляет мне удовольствие смотреть доказательства того, что люди , ...это такие козлы... Именно эта игра это показывает очень хорошо. Там суть такая, что пока не разобрались с соперниками слева и справа, игрок что на против - союзник. А если он оказался козлом, то победа почти невозможна.

ChssCom наслаждается тем, что делает русским игрокам подляночки, прям так смакует это дело, что аж балдеет. Блокируют наших людей в чате, ну это понятно, но ещё, зная что они играют через VPN, делают плановые зависания, особенно когда выигрываешь, делают вид что это твоё соединение глючит. Причём счётчики времени устроены так, что ты понятия не имеешь, зависло соединение или нет. Игра идёт, а люди начинают подозревать, начинают переподключаться, и не только из России, но и мексиканцы например и вьетнамцы. И проблема не решается, так уж это бесит, что аж разорвал бы сволочей. А тут ещё вот, международная повестка - скидывайте деньги нам на ChessCom, а мы будем помогать украинским детям и минам : 
https://i.imgur.com/iU5YSHf.jpg
Ну разве не сволочи ...

0

35

#p269237,Dmitrу" написал(а):

Ты в своём сообщении написал, что Крамник требует проверить Накамуру, мало того ты это сделал так подло, будь-то это я написал, а теперь пишешь Крамник не обвиняет Накамуру.

Я только цитировал слова самого Крамника из видео, которое ты приложил, предполагая, что ты его смотрел. Почему он так сказал - это другой вопрос.
Варианты:
1) глупость - исключаем
2) двоемыслие - "я требую, но не обвиняю"
3) умышленная неоднозначность с целью создания срача

#p269237,Dmitrу" написал(а):

...но самое явное что ты не заметил это то, что выблядки из ChssCom будут попу вылизывать американцу, за то что он сумел побить , условно не дающих деньги русских и прочих условно неугодных сильных игроков. Точно так же как Олимпийский Комитет закрывает глаза на то, что за сб.США выступают человекоподобные гориллы против людей и получают олимпийские медали.

Что я заметил, что ты сильно предвзят. Не могу сказать, что я претендую на объективность, но мне реально класть на Накамуру и ческом, на котором я в жизни не играл. У меня нет личной заинтересованности в вопросе, симпатии к Накамуре или ненависти ко всему русскому. Я допускаю, что он вполне мог быть читером, я только утверждаю, что из данных, опубликованных Крамником, этого не следует.

Как я сказал, мне кажется ситуация представлена однобокоя и всё не так однозначно. В частности, на видео, которое уже я приложил, опрошено порядка 20 достаточно игроков: они в курсе ситуации, но никто из них не согласен с "обвинениями" Крамника, хотя в целом, они осознают проблему читерства и понимают, что они есть, в т.ч на самом топе. То есть резонанс есть.

Большой спорт - это клоака, он давно стал инструментом в политических разборках, а вместо декларируемогг несения мира, несёт ненависть. И олимпийский комитет, и любые организации, явно спонсируемые глобалистами отрабатывают повестку.

Вот только нет того, что ты хочешь увидеть, что "все "плохие" капиталисты сговорились против "хорошей" России, чтобы её загнобить". И вот этого, по ходу, ты никак не можешь уяснить. Что подтверждается словами "капиталистическое лицемерие", "американским япошкой" и прочими токсичными высказываниями патриотическо -националистической направленности. Или этим вот:

#p269237,Dmitrу" написал(а):

ChssCom наслаждается тем, что делает русским игрокам подляночки, прям так смакует это дело, что аж балдеет. Блокируют наших людей в чате, ну это понятно, но ещё, зная что они играют через VPN, делают плановые зависания, особенно когда выигрываешь, делают вид что это твоё соединение глючит.

Россия также отрабатывает повестку глобалистов (лицемерных капиталистов, если хочешь) и отыгрывает свою роль в матрице по поляризации мира и накачиванию его ненавистью. Правительство РФ в деле, ты понимаешь это?

#p269237,Dmitrу" написал(а):

Ну это тоже самое, что и про Ютюб, звучит примерно так же, `если нет у тебя несколько миллиардов на раскрутку - не суйся в этот бизнес.
И есть такое понятие - монополист - сунешься против монополиста - тебя убьют, ну или авианосец подгонят к берегам...

Сейчас уже не то время, когда какой-то ссаный чесском может быть монополистом и кому-то что-то диктовать. Да и Ютуб тоже. Организовать шахматную лигу можно почти что без капитальных затрат. Существуют же какие-нибудь чесс-самара, где сотни партий играются одновременно и это работает. Ну а платформы, на которых торжествуют читеры будут проигрывать, так как нормальные игроки будут естественным образом их избегать.

#p269237,Dmitrу" написал(а):

Невозможно чтоб игрок А выиграл у игроков от Б до Э -  сериями по 45-55 игр подряд по несколько раз в год. Это элементарная задачка на Логику и Статистику. В теории вероятности провалы по 45 теоретически должны быть, однако в жизни их нет, а если есть, то их нужно проверить (не казнить, а ПРОВЕРИТЬ и обнародовать результаты проверки без включения в комиссию плз.Отец Фёдор)

Теория вероятности не может быть применена к оценке результата события, не являющего ся случайной величиной, не зависящей от случайных величин. В шахматах ничего не зависит от случафности, как не зависит твой шанс заболеть или попасть в ДТП. Это не случайные события.

Ты это понимаешь? Крамник это понимает?

Рейтинговая система не может отразить реальный уровень игроков. Для среднестатистического игрока - да, он долезет до уровня, где он будет выигрывать примерное 50% партий, но всегда есть топ-уровень, где это работать не будет. Система не даст тебе набрать уровень выше определенного, так как за победу ты будешть получать что-нибудь типа 2 очков, а за поражение начнут снимать по 20. В итоге, на верхнем уровне при примерно равном уровне расслоение очень высокое по классу. И можно брать любого игрока, который хоть на сколько-то оторвался и обвинять в читерстве - у него будут большие страйк-серии. Но установить факт читерства можно только по конкретной игре, а не по общему результату. И это то, что нужно было делать Крамнику, если он хотел иметь какую-то основу для своих претензий. Но этого не сделано, вернее то, что я видел в части обвинений в адрес Нимана, выглядит более чем жалко.

Так что остаюсь при своём мнении, что цель Крамника - не вывести кого-то на чистую воду, а устроить срач. Аргументировал в прошлом посте, почему я так думаю. По крайней мере не умно писать в адрес ческома обвинения их самих в читерстве. А теперь, когда они ответили, то что? Полагаю, что вопрос закрыт, так? Тупизна какая-то...

0

36

Дело Крамника против Накамуры обрастает новыми подробностями. Оказывается наш их "американский япошка" гипнотизёр! Вот оно как!


На этот раз его жертвой стал наш GM Сергей Жигалко. Но чтобы его ни в чём не заподозрили, узкоглазый сначала зевает ладью, потом постоянно ходит вокруг мата в несколько ходов и только во всё ещё проигранном эндшпиле, посредством гипнотического давления, заставляет противника уронить флаг.

Это титульный вторник, то есть игра с денежными призами. Конечно, это не последний раунд, но аргумент, что есть читеры, которые играют всю дорогу честно, а используют подсказку только в последнем раунде, правда, тупой.

В продолжение темы, канал Левитов-Чесс опубликовал интервью с основателем чесскома:

Там английский с субтитрами. Интересно, но, конечно, позиция у Ильи мягко говоря странная. То ли предвзятость из-за дружбы с Крамником, то что презумпция невиновности он не понимает.

Вольный пересказ
Эрик: Допустим, мы подозреваем 100 человек в читерстве, но знаем, что из них 10 нечитеры - в этом случае, если свидетельств не достаточно, мы проводим расследование и это занимает время.

Илья: А что не забанить всех, всего делов?!

Ну и там ещё с десяток вещей, с которыми можно поспорить, начиная с того, что онлайн шахматы не отличаются от оффлайн и т.п. - я не буду вдаваться в подробности, кому интересно, можете посмотреть интервью.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Символы / Знаки » Шахматы