Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Лунная афёра


Лунная афёра

Сообщений 541 страница 560 из 615

541

Вот этот же ролик, только с другим описанием:
Chang’e-5 Moon Lander Mission HD CG

(гугл-перевод)

...
Эта анимация приземления Chang’e 5 была создана с использованием компьютерной графики. Обратите внимание, что это видео - анимация!

А вот ещё ролик. Выглядит более правдоподобно. По крайней мере - траектория и скорость.
Chang’e-5 landing (Onboard Camera View)

(гугл-перевод)

Посадка "Чанъэ-5" видна бортовой камерой. Китайская лунная миссия Chang'e-5 успешно приземлилась на ближней стороне Луны, недалеко от вулканического комплекса Монс Рюмкер в северном регионе Oceanus Procellarum, 1 декабря 2020 года в 15:11 UTC (23:11 по китайскому стандарту). Время).

Предоставлено: Национальное космическое управление Китая (CNSA).

+1

542

Китайцы приземлили капсулу с лунным грунтом.

Breakthroughs of China's Chang'e-5 spacecraft

Раскаленная спускаемая капсула не повредила снежный покров

Как-то однобоко обгорела капсула на 1:11
http://images.vfl.ru/ii/1608233937/15822d99/32694852.jpg

https://youtu.be/4kpsiB-nSIg
Chang'e 5: China to share portion of lunar samples with scientists from other countries

0

543

#p239127,Stalin vs написал(а):

А вот ещё ролик. Выглядит более правдоподобно.

но не правдоподобнее пепелаца в Кин-дза-дзе!

п.с. но не оф.топ!
сам в детстве ещё выяснил случайно - звук взлёта и посадки(не полёта) пепелаца = звук кеглеустановочного механизма в боулинге  - значит пепелац = фейк

0

544

Как китайцы готовились встречать свой ретурнер в снегах Внутренней Монголии и "труднодоступных горных ущельях".


Ground Teams Ready For Landing Of Chang'e 5 Probe's Returner

China's ground teams are ready for the landing of Chang'e-5 probe's returner at the Siziwang Banner in north China's Inner Mongolia Autonomous Region after comprehensive trainings simulating various conditions.

И что интересно, посадка и обнаружение спускаемого аппарата  произошли точь в точь как на репетиции.

+1

545

#p220795,Stalin vs написал(а):

Это не объект мельтешит, а элемент рамки кадра, либо что-то висящее и закреплённое над камерой в кадр попадает.
В кубике фрагмент этого стабилизированного видео: [4k, 60 fps] Apollo 16 Lunar Rover "Grand Prix" (1972 April 21, Moon)

На видео https://youtu.be/az9nFrnCK60 четко видно вылетающий из под колес песок. Если заморочиться, то можно рассчитать за какое время он должен упасть. Например с высоты 0,5м на земле песок упадет примерно за 0,3с, а на луне должен уже за 0,7с, так как ускорение свободного падения на луне в 6 раз меньше чем на земле.

Отредактировано Вольный ветер (11.04.2021 10:26:19)

0

546

#p244831,Вольный ветер написал(а):

На видео четко видно вылетающий из под колес песок. Если заморочиться, то можно рассчитать за какое время он должен упасть. Например с высоты 0,5м на земле песок упадет примерно за 0,3с, а на луне должен уже за 0,7с, так как ускорение свободного падения на луне в 6 раз меньше чем на земле.

Тебе по телевизору сказали что это песок ? Как его от пыли отмывали не сказали ? Влажность песка и влажность воздуха тебе при этом уточнить не забыли ?
Почему после сильной пробуксовки песок не хочет приобретать ускорение свободного полёта вверх, а взлетает на такую же высоту как и в павильоне ?
:D
Во сколько раз замедлили съёмки, в 1.62 или в 1.74 ? или веришь им на слово ?
Каким образом на Луну провезли крутую киноаппаратуру ? GoPro тогда быть не могло.
Что такого научного выполняет Ровер на этих кадрах ? Кто "в рацию" наговаривает киношную американскую бредятину ?

https://coub.com/view/2qzmwn
[video2=640|360]//coub.com/embed/2qzmwn?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

http://images.vfl.ru/ii/1618130313/9e24a69f/34035985.jpg

0

547

#p244833,Dmitrу" написал(а):

Тебе по телевизору сказали что это песок ?

Да хоть булыжники, а если нет атмосферы (как нам говорят), то влажный песок или пыль не имеет значения. Падать все это должно с одинаковой скоростью. Я лишь обратил внимание на этот факт. И где я утверждал все остальное по комментарию? Не надо мне ничего приписывать. Пусть съемка замедленная, значит это было учтено. А если не замедленная, то налицо будет одна из улик подлога.

0

548

Любимый НАСА, можешь спать спокойно...

1 июня 2017 г.
Неземная технология: что "добывают" в Томске "космические старатели" © NASA. Создание космических технологий является драйвером развития человечества, уверены проректоры двух вузов – Томского государственного университета (ТГУ) и Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) – Константин Беляков и Роман Мещеряков.

"Человечеству надо куда-то идти. Сейчас у нас три больших горизонта развития: океан, виртуальные миры и космос, как ближний, так и дальний. Эти вопросы меня всегда интересовали", – говорит проректор ТГУ Беляков.

Как рассказали собеседники агентства, в России на протяжении примерно трех последних лет действует так называемый "Клуб космических старателей". Это собрание специалистов, которые хотят осваивать сырьевую базу на космических телах. В широком смысле желание членов клуба – стать создателями технологии, которая позволит людям переселиться на космические объекты, близкие к Земле.

"Мы понимаем, что через 100 лет все это уже будет нормально. И неизвестно, где будет лучше – на какой планете", – говорит Беляков – один из членов "Клуба космических старателей".

В создании клуба принимали участие как отдельные ученые, так и университеты. "Клуб космических старателей" патентует различные технологии, публикует научные исследования. "Уже созданы физические основы технологии добычи воды на Луне, проведена экономическая оценка добычи минерального сырья в космосе", – поясняет Мещеряков.
По словам проректоров ТГУ и ТУСУРа, капитализация проекта растет, запатентованными клубом разработками интересуются "гиганты" отрасли, например, "Роскосмос" и НАСА. "Клуб становится заметным игроком, но пока еще в форсайтном смысле", – считает Беляков.

"Нужно понимать, что космос – очень агрессивная среда, где нет защитного слоя атмосферы, но есть жесткое рентгеновское излучение с Солнца, идет бомбардировка тяжелыми частицами. Это очень тяжелые условия для электроники. Для преодоления этих барьеров в ТУСУРе разрабатывается специальная электроника, система тестирования электропитания космических аппаратов", – поясняет Мещеряков.

Лунный грунт на Земле

По заказу ООО "ГАН" (один из учредителей клуба) в Томске производится различное оборудование для магнитно-импульсной обработки природного сырья. В ТГУ исследуют аналог лунного грунта – реголит, который создается в ООО "ГАН".

"Задачи проекта разные: например, изготовить несколько тонн грунта для испытаний лунного трактора, либо произвести серию блоков питания для автоматических систем разработки горных лунных месторождений", – рассказывает Беляков.

"Лунный грунт обладает рядом особенностей, так как поверхность Луны бомбардируется заряженными частицами с Солнца. Потому при создании и исследовании аналога лунного грунта кроме свойств физико-химических должны соблюдаться и электромагнитные свойства материала", – говорит Беляков

К следующей экспедиции на Луну изготовят грунта с запасом.

+4

549

ну вот и всё)

можно прекращать спекулировать на тему Лунной афёры)

Свернутый текст

Документы якобы были переданы Ассанжу высокопоставленным сотрудником НАСА, который устал терпеть ложь, которой Соединенные Штаты полвека кормили человечество. Видео, облетевшее всю планету, на самом деле снимали на Земле. Роль Луны сыграла пустыня в штате Невада. И якобы часть съемок была сделана в павильоне студии, где создавал свою свою "Космическую одиссею" Стэнли Кубрик. Но знали об этом всего несколько человек. И в июле 1969-го это якобы документальное кино посмотрели более полумиллиарда человек. Зачем такая фальсификация? Американцы просто не могли простить русским лидерства в освоении космического пространства. Еще аргументы? Нам сообщают, что в прошлом году китайский лунный зонд не обнаружил никаких следов визита американцев на нашем спутнике. НАСА отмалчивается. Никак не комментирует очередное разоблачение.

https://trendymen.ru/images/article1/131762/attachments/2.jpg

Отредактировано vani (12.06.2021 17:14:55)

+1

550

Галковский о масонах на мистической луне.

0

551

Все помнят кк лже-астронавты из США как бы воткнули флаг на Луне. Но вот только что вышло продолжение флажной опупеи - https://www.youtube.com/watch?v=3TcdQ9psEQ0 Роскососос медиа выпустил 2 коротких ролика о том как развевается красный флаг на МКС в вакууме!!! Мои замечания к съёмочной труппе те же самые, что я озвучил в  - https://www.youtube.com/watch?v=-PBr4PyVca8&t=1s

0

552

#p259537,constant написал(а):

Все помнят кк лже-астронавты из США как бы воткнули флаг на Луне. Но вот только что вышло продолжение флажной опупеи - https://www.youtube.com/watch?v=3TcdQ9psEQ0 Роскососос медиа выпустил 2 коротких ролика о том как развевается красный флаг на МКС в вакууме!!! Мои замечания к съёмочной труппе те же самые, что я озвучил в  - https://www.youtube.com/watch?v=-PBr4PyVca8&t=1s

Почему договорняк СССР и США о фальшивой Луне до сих пор неприкосновенен?

https://ne-skazu.livejournal.com/3329453.html

0

553

"Почему договорняк СССР и США о фальшивой Луне до сих пор неприкосновенен?" -
- ответ в той же статье:
- А.А. Леонов, 1965 г: «И вот уже по пояс торчу из наших космических «сеней»…. Солнце. Диск ровный, без лучей и ореола, слепит невозможно. А небо очень черное, звездное. Звезды и внизу, и вверху. Солнечная ночь! Или звездный день? ... дух захватило...»
Вот его же воспоминания в другом изложении: "Итак, я в открытом космосе... Корабль одинаково ярко освещен Солнцем и светом, отраженным от атмосферы Земли... Звезды были везде: вверху, внизу, слева и справа...".
  именно А.Леонов первым окончательно превратил тему космических полётов в откровенную фальсификацию.

+1

554

Луна и её фото (немного истории)
Американский химик и пионер фотографии Джон Дрейпер в 1840 году  получает первый успешный (правильно экспонированный) дагерротип луны, используя 6-дюймовый рефлектор с большим фокусным расстоянием и 20-минутной экспозицией.
http://images.vfl.ru/ii/1655125557/533d91f6/38443407_m.jpg
Уильям Крэнч Бонд (1789-1859) и Джон Адамс Уиппл (1822-1891) получают серию лунных дагерротипов с 15-дюймовым (38 см) рефрактором, используя 40-секундные экспозиции, в период с 1849 по 1852 год.

http://images.vfl.ru/ii/1655126174/b1735ee2/38443419_m.jpg
Генри Дрейпер (1837-1882) снимает Луну с помощью 15,5-дюймового (40 см) рефлектора, построенного им в период с 1864 по 1865 год.(это сын Джона Уильяма Дрейпера (автора первой фотографии Луны).

http://images.vfl.ru/ii/1655126632/16c87678/38443422_m.jpg
Льюис Моррис Резерфорд получает превосходные изображения Луны, используя специально откорректированный фотографический 11,25-дюймовый (29 см) объектив. Это был первый в мире фотографический телескоп или Астрограф.
http://images.vfl.ru/ii/1655127180/0bf6935e/38443427_m.jpg
При наблюдении Луны с Земли она предстаёт в разных цветах - от насыщенного красного до ярко-серого цвета. Иногда даже её называют голубой.Но,естественно,первые фото луны были чёрнобелые.

Фотограф и учитель из Италии Марселла Пейс потратила десять лет, чтобы запечатлеть 48 самых разных и красивых оттенков Луны на современную цифровую камеру(в наше время, как это просто!)
http://images.vfl.ru/ii/1655128761/e6a26b5d/38443472_m.jpg

+3

555

Лунный грунт на Земле

По заказу ООО "ГАН" (один из учредителей клуба) в Томске производится различное оборудование для магнитно-импульсной обработки природного сырья. В ТГУ исследуют аналог лунного грунта – реголит, который создается в ООО "ГАН".

"Задачи проекта разные: например, изготовить несколько тонн грунта...

  О каком грунте на Луне может идти речь? Ведь там нет ни атмосферы, ни воды или др. жидкости. Луна как бы твёрдое тело (камень или металл, или аналоги) при падении метеоритов могут образоваться осколки с острыми краями . Если на Луне есть притяжение (гравитация))), то большая часть этих осколков различной формы останется на поверхности. Таким образом, грунта в привычном значении этого термина там быть не может! Чем занимаются в ТГУ? - подражением имитации мистификаторов НАСА. И ээти подражатели получают деньги из бюджета!

+1

556

#p260110,constant написал(а):

Если на Луне есть притяжение (гравитация)))

Пока официально есть гравитация (притяжение) на луне.

0

557

Умиляет сборище спящих и заблудших в теме ПроЛуну. Обсуждается все что угодно, но только не дикий ужас отсутствия планетыЛуна, планетыЗемля, звездыСолнца, Халактики и тд. по списку. Оно понятно - страшно, да и мозги включать надо, сопоставлять, анализировать там. А как и главное зачем? Проще не анализировать, а ананизировать на оф. науку...под пивко и телик.

- - - -

Я просмотрел все твои сообщения на Форуме - это один сплошной односложный неаргументированный скепсис. Всё, больше ничего.
Ты на Форуме не нужен - это не участие.
И к нику не обратишься, меняй.
(Rax)

0

558

Астрономы нашли кратер таинственной ракеты, разбившейся на Луне  https://www.anguillesousroche.com/espac … r-la-lune/

Лунный разведывательный орбитальный аппарат (LRO), глаз НАСА, вращающийся вокруг Луны, нашел место крушения таинственной ракеты-носителя, которая разбилась на обратной стороне Луны 4 марта 2022 года.
https://a.picpig.ru/2022/06/28/cratere-fusee1.md.jpg

Снимки LRO, сделанные 25 мая, показали не простой кратер, а двойной кратер, образованный в результате удара ракеты, что создало новую загадку, которую астрономы должны раскрыть.
Двойной кратер был неожиданным и может указывать на то, что корпус ракеты имел большие массы на каждом конце. Обычно отработавшая ракета имеет массу, сосредоточенную на конце двигателя; остальная часть ступени ракеты в основном состоит из пустого топливного бака. Поскольку происхождение тела ракеты остается неопределенным, двойная природа кратера может помочь указать на его идентичность. Удивительно, но кратер на самом деле представляет собой два кратера, восточный кратер (диаметром 18 м), наложенный на западный кратер (диаметром 16 м).

0

559

#p260276,Тата написал(а):

Астрономы нашли кратер таинственной ракеты, разбившейся на Луне

Может это?  С Земли на Луну прямым путём за 97 часов 20 минут

0

560

Опять к истории того, как в те года, передавали статичные изображения с луны. 2000 панорам передал аппарат Луна 1. Кастрюля на колесах.
В видео говорится напрямую что было правлено 20000 снимков. Вопрос нахрена? Там что столько интересного? Ну конечно второй вопрос, по какой технологии он это передал? Если у вас есть описание передачи статичных снимков из кастрюль поделитесь пожалуйста.

+5


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Лунная афёра