Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Лунная афёра


Лунная афёра

Сообщений 21 страница 40 из 615

21

Сейчас проще сказать что было миллионы лет назад, чем тысячи.
О той же меловой катастрофе врать от имени науки не имеет смысла. Когда говорят о вымирании динозавров, имеется ввиду массовое вымирание. Естественно, что небольшая часть уцелела. Может где-то и в наше время еще можно встретить

0

22

Может я чего-то не понимаю,но как можно установить была Луна миллиард лет назад,80 миллионов лет назад или 20 тысяч лет назад?Письменных свидетельств и очевидцев не сохранилось,откуда еще можно установить это?

0

23

#p37800,Уроборос написал(а):

Кстати полет на Марс отличная схема списывать людей.

И подбирать реквизит для постановок.
Помню этот ажиотаж с набором добровольцев в Марс оне, даже эта несчастная Дужински вроде туда подавала заявку.
Люди сами все о себе добровольно сообщают, о здоровье, родственниках, друзьях, сдают свои аккаунты, а потом, как говорили лиса Алиса и кот Базилио, "делай с ним, что хошь!"
Впрочем, как и пресловутая грин карта, половина скакавших на майдане сдавали на нее анкетки

Отредактировано l2 (30.08.2015 14:11:05)

0

24

#p37810,Уроборос написал(а):

Может я чего-то не понимаю,но как можно установить была Луна миллиард лет назад,80 миллионов лет назад или 20 тысяч лет назад?Письменных свидетельств и очевидцев не сохранилось,откуда еще можно установить это?

Так это ж хорошо, что не сохранилось. Иначе бы переврали. Человек ведь субъективен и корыстен.
О меловой катастрофе говорят раскопки. А физика говорит о том, что единственный вариант устроить такую грандиозную катастрофу - резкое изменение траектории Земли. А дальше внимательно смотрим на Луну и сопоставляем.

0

25

#p37814,l2 написал(а):

Помню этот ажиотаж с набором добровольцев в Марс

Улететь к едреной фене хотят те, кого от жизни на Земле тошнит. В понимании правителей такие люди абсолютно антисоциальные и значит потенциально опасные. Но они еще и глупые, раз покупаются на такую провокацию.
Ждет их не дальняя дорога, а повышенный контроль, изоляция и уничтожение

0

26

Каким образом раскопки говорят о возрасте Луны?Изменить траектории и Нибиру с аннунаками могли,и?
Ученым тоже семью кормить надо,вот они и сидят сочиняют.

0

27

Нет никакой Нибиру. Сказка это для детей, которые не понимают элементарных законов Вселенной. Я ссылочку дал, там очень популярно написано

+1

28

Это был сарказм :|

+1

29

Три правила для планет:
1. Планеты могут летать вокруг звезды только по близким к круговым орбитам.
2. Планеты могут летать только в плоскости эклиптики.
3. Планеты между собой не взаимодействуют.

Как это относится к Нибиру? Ситчину не хватило воображения сообразить что Нибиру = Луна
Это был сарказм :)

0

30

Ещё раз о бароне Мюнхгаузене

По официальной легенде НАСА после стыковки возвращаемого отсека с командным модулем на окололунной орбите экипаж перемещается в командный модуль, а возвращаемый отсек отстыковывается, чтобы не служить лишним грузом при выполнении манёвра разгона к Земле.

Следующие полтора дня посвящены межпланетному полёту – от Луны к Земле. Что мы имеем за это время из фото- или видеоматериалов? Как вы уже наверняка догадались, ничего.

Причём за все девять пилотируемых экспедиций («Аполлон-8, -10, -11, -12, -13, -14, -15, -16 и -17»), которые будто бы выполняли этот конкретный этап полёта!

   Вместо того, чтобы тащить на Луну пёрышко и молоток, достаточно было сделать двухминутную запись ручной кинокамерой линии терминатора на уплывающей Луне и, не прерывая сюжет, перевести съёмку на внутренности космического корабля, где другой астронавт, пребывая в невесомости, мог бы помахать зрителю ручкой. Разве для этого нужны особые умственные усилия?

0

31

Вместо того, чтобы тащить на Луну пёрышко и молоток, достаточно было сделать двухминутную запись ручной кинокамерой линии терминатора на уплывающей Луне и, не прерывая сюжет, перевести съёмку на внутренности космического корабля, где другой астронавт, пребывая в невесомости, мог бы помахать зрителю ручкой. Разве для этого нужны особые умственные усилия?

Это для фом неверующих, которые требуют онлайн трансляций для подтверждения событий? Так на то время (да и сейчас, люди, уверенные в том, что они находятся в здравом уме) не заморачивались сбором доказательств неверблюдности, потому как считалось вполне логичным принимать на веру (теоретически могло быть какое-то событие - могло быть, подтверждение теории невозможно - возможно, так почему бы практическое подтверждение теории вызывало сомнения?).
Собственно, молот и перо (вполне показательный, как по мне: кто бы догадался, что все снимали в барокамере с откачанным воздухом? Да еще с притяжением что-то нахимичили: предметы падают 3 секунды):

0

32

#p37825,Magur написал(а):

Три правила для планет:
1. Планеты могут летать вокруг звезды только по близким к круговым орбитам.
2. Планеты могут летать только в плоскости эклиптики.
3. Планеты между собой не взаимодействуют.

Хотел бы добавить:

4) Рождаются от Солнца.
5) Растут примерно до размеров Юпитера, затем "стареют"  и уменьшаются до размеров Плутона.
6) Умирают в Поясе Койпера.

0

33

#p39058,Val написал(а):

Да еще с притяжением что-то нахимичили: предметы падают 3 секунды)

Вообще то упали они намного быстрее, а должны были падать дольше, чем на земле, там же ускорение свободного падения меньше земного!
Вот отрывок из Мухина "Лунная афера США" http://www.e-reading.by/chapter.php/403 … _SShA.html

падение перышка

"...Астронавты повторили на Луне опыт Галилея: кинули перо и молоток, чтобы они упали одновременно, чтобы доказать, что они на Луне. Но это доказывает только то, что там также действует закон свободного падения. Они, наверное, потом это перо в задницу засунули тому умнику, который придумал этот фокус. Время падения тела с высоты Н равно квадратному корню из 2h/a, где а — ускорение свободного падения. Астронавты кидают предметы с высоты примерно 1,4 метра, при лунном тяготении в 1,6 м/сек^2 они должны упасть на поверхность за 1,3 секунды. Я несколько раз прокрутил кусок фильма и замерил время падения секундомером. Среднее время падения получилось 0,83 сек. (Кстати, поясню оппонентам, что в технических экспериментах время замеряется секундомером, а не на глаз и не по ходикам с кукушкой.) Отсюда по формуле а = 2h / t^2 легко считается ускорение свободного падения. Оно составило 2 х 1,4 / 0,832 = 4,1 м/сек^2. А на Луне эта величина должна составлять 1,6 м/сек^2, значит, это не Луна! Доэкспериментировались, умники?!
— А правда, где же американцы снимали своё «лунное кино»? Если ускорение свободного падения равно 4 м/с^2, то это — уж точно не Луна. На Луне оно действительно равно 1,6 м/с^2, т. е. в два с половиной раза меньше. Но это — и не Земля: здесь оно равно 9,8 м/с^2, в два с половиной раза больше тех 4 м/с^2, что вы намерили по кинофильму. Из ближайших к Земле небесных тел подходит либо Меркурий, либо Марс: и там, и там ускорение свободного падения равно 3,7 м/с? — очень близко (с точностью 10%) к полученной вами величине.
Наверное, до Вас с Вашим секундомером ещё никому не удавалось так ловко вывести насовцев на чистую воду. На Луну слетать у них явно не получилось, вот и пришлось провернуть вариант попроще: втихаря махнуть на Марс и там «на натуре» быстренько сляпать свои фото — и кинофальшивки. (Домерился, умник?!)

Ю. И. МУХИН. Не надо про Марс, грусть моя, в Голливуде это снималось, в Голливуде! Бросил «Армстронг» вместе с молотком свинцовое «перо», а потом эту съёмку замедлили.

НАСА. Вообще-то по двумерному изображению невозможно точно определить высоту, с которой падали предметы. И, как уже говорилось, такое время секундомером не меряют. Если уж анализировать, то надо добыть кусок киноплёнки, на котором запечатлено падение, и смотреть, сколько кадров падают предметы, найти соответствующий этому количеству кадров интервал времени и т. д.
Такой покадровый анализ сейчас доступен любому, имеющему доступ в Интернет. На сайте NASA имеется видеоролик wwwhq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a15/a15v1672206.]mpg(6mB), на котором изображён этот самый пресловутый опыт Галилея на Луне. Судя по его качеству, это, скорее всего, не киносъёмка, а видеозапись прямой телепередачи с Луны. Если изучить его с помощью какого-нибудь видеоредактора, то можно установить, что его частота кадров — 30 в секунду, а падение предметов на нём длится 36 кадров. Ниже приведены некоторые кадры из этого видеоролика (первый — начало процесса падения)

Первый и пятый кадры отличаются очень мало, т. к. в начале падения скорость предметов незначительна, но при покадровом просмотре тот момент, когда астронавт разжимает руки, фиксируется достаточно чётко. Пёрышко при падении видно как радужное пятно — скорее всего, из-за несовершенства портативной цветной видеотехники конца 60-х годов прошлого века.
Время падения предметов, очевидно, равно 36 / 30 = 1,2 секунды. Отсюда, если принять, что высота падения составляла 1,4 метра, найдём ускорение: 2 х 1,4 / 1,22 = 1,9 м/с^2. Это немного больше, чем 1,6 м/с^2 — истинное значение ускорения свободного падения на Луне. Однако вспомним, что хотя время падения мы определили более-менее точно, но высоту падения взяли «от фонаря», так что сравнительно небольшая (20%) ошибка не должна нас удивлять.
А перед тем, как включать секундомер, иногда полезно предварительно включить собственные мозги. У американцев наверняка была не профессиональная 35-миллиметровая камера (такие камеры слишком громоздкие и тяжёлые, чтобы тащить их на Луну, да и плёнки они съедают немерено), а 8— или 16-миллиметровая. Скорость съёмки у таких камер, как правило, 16 кадров в секунду. Если скопировать плёнку с такой камеры на 35-миллиметровую «кадр в кадр», а потом показать полученную 35-миллиметровую копию со стандартной для такой плёнки скоростью 24 кадра в секунду, то, как нетрудно сообразить, временные интервалы уменьшатся при таком показе в полтора раза. Скорости тел в полтора раза увеличатся. А ускорения при таком «сжатии времени» в полтора раза возрастут в 1,52=2,25 раза — это видно хотя бы из формулы для определения ускорения по высоте и времени падения с этой высоты а = 2h / t^2: если время падения уменьшится в 1,5 раза, то полученная по этой формуле величина ускорения увеличится в 2,25 раза. Таким образом, если 16-миллиметровая плёнка в самом деле снималась там, где ускорение свободного падения составляет 1,6 м/с^2, то по 35-миллиметровой копии исходного фильма мы найдём, что это ускорение составляло где-то около 1,6 x 2,25 = 3,6 м/с^2. Вот как просто, оказывается, принять Луну за Марс — если не знать, с какой скоростью кино снимали и с какой показывали.
Впрочем, забудьте. Надо быть не американцем, а законченным дебилом, чтобы, снимая фальшивку, не суметь замедлить фильм в нужное количество раз. В данном случае «нужное количество» — квадратный корень из шести, т. е. примерно два с половиной. Замедлите фильм ровно в два с половиной раза — и ни один зритель не заподозрит подвоха, будь у него хоть дюжина секундомеров. Но, если перо и молоток падают с одинаковой скоростью, то это доказывает не только то, что в месте съёмки «также действует закон всемирного тяготения», но также и то, что дело происходит в вакууме. Чтобы снять этот эпизод с молотком и пёрышком на Земле, американцам пришлось бы соорудить герметичный съёмочный павильон и откачать оттуда воздух. Конструкция сама по себе не слабая (и очень не дешёвая): на каждый квадратный метр её стенок будет действовать сила давления атмосферы в 10 тонн. Да ещё и всю съёмочную группу пришлось бы одеть в настоящие космические скафандры — напомню, что такой скафандр с системой жизнеобеспечения весит на Земле несколько десятков килограммов. Стоил ли этот минутный эпизод таких усилий для его съёмки?
— Во-во! И я про то же! Они просто замедлили киноплёнку при показе! Почём я знаю, что они там кидали? Может, они это «перо» из свинца сделали и покрасили в белый цвет. Тогда понятно, почему оно одновременно с молотком упало...

В опыте Галилея «астронавт» стоял неподвижно, а на его фоне падали «перо» и молоток. В этом случае съёмку можно замедлить, сколько угодно, добиваясь, чтобы время падения молотка и «пера» соответствовали лунному.... Пришлось им ограничиться пером, которое я рекомендовал насовцам засунуть автору эпизода с «опытом Галилея» в то место, которым он его придумал.
А с представленной фотографией пера насовцы меня просто умилили. Ведь снимали это перо наверняка уже в этом тысячелетии, снимали после того, как «полёты на Луну» были раскритикованы вдоль и поперёк. А ума — ни грамма! Сколько раз уже писалось, что «Аполлон-11», по легенде садился тогда, когда солнце над горизонтом стояло под углом 7,5°, т. е. тогда, когда тень от предмета почти в 8 раз превышает его высоту. А вы посмотрите на тень от этого пера «на Луне». Ну что тут скажешь — кретины! Я же им давал неплохой совет, что делать с этим пером, а они взялись его фотографировать."

Обратите внимание на длину тени, хоть от того же астронавта, она должна быть в 8 раз длиннее

Отредактировано l2 (17.09.2015 09:40:28)

0

34

Вот такие картинки (наличия) звезд в космосе встретились:
http://images.vfl.ru/ii/1442823593/25df1a74/9948695_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1442823737/1458335a/9948712_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1442823771/326ba15b/9948719_m.gif
отсих

0

35

#p37805,Уроборос написал(а):

Динозавры жили не так уж и давно.Питер Брейгель старший.
Боевые динозавры.

Думается, что Питер Брейгель старший, никогда в жизни не видел одногорбых верблюдов и рисовал их по мотивам устных описаний тех, кто их видел.
Или срисовывал с рисунков других художников, которые рисовали их по описаниям очевидцев.

+1

36

Прогулки по Луне. Великолепное видео французских астрономов.

Источник видео : http://vimeo.com-никак не вставляется  :mad:
ссылка
ссылка-2

Замечательные, чудесные фильмы !

Авторы путем http://images.vfl.ru/ii/1443135787/d9c3ef80/9984397_m.jpg демонстрируют нам, как, по идее, должна выглядеть настоящая поверхность Луны.

Траектория движения камеры несомненно порадовала!!!

Поверхность наверное отлита из бетона, плюс "кратеры" наляпали каким-то макаром..
              жидковатый цемент застыл волнами:
http://images.vfl.ru/ii/1443135787/be3addc1/9984396_m.jpg

кусок зажелезнили ровненько+"коровьи лепешки"(выглядят выпукло) :
(ламповое рассеянное освещение)
http://images.vfl.ru/ii/1443135787/b7382f44/9984398_m.jpg

               грубоватая работа мастерком :
http://images.vfl.ru/ii/1443135787/13f83483/9984395_m.jpg

           ну и поприкалываться :
http://images.vfl.ru/ii/1443133832/433968c8/9984373_m.jpg

Эт конечно мои личные домыслы, инсинуации, т.с.
Вот только одно НО не дает покоя.

А естественное ли происхождение имеет поверхность нашего безатмосферного спутника ?
***

И риторический вопрос :

Это такая шутка юмора по-французски или таки наглая фальсификация?

Отредактировано Бухтияр Ж. (25.09.2015 02:50:15)

0

37

#p39699,Бухтияр Ж. написал(а):

Прогулки по Луне. Великолепное видео французских астрономов.
Авторы ... демонстрируют нам, как, по идее, должна выглядеть настоящая поверхность Луны.
Траектория движения камеры несомненно порадовала!!!
...
Это такая шутка юмора по-французски или таки наглая фальсификация?

Сидят люди на Земле и смотрят большие телескопы, они называются астрономы. И съемки делают, соответственно с Земли, преодолевая преломления воздуха атмосферы и расстояние. Как я понял, фильм(ы) созданы как непрерывное слайдшоу из кучи снимков. Траектория движение камеры - результат изменения положения Луны относительно Солнца и Земли (всё вращаются), и комбинация снимков, снятых на протяжении какого-то времени ("Основой для видео послужили две мозаики высокого разрешения, снятые летом 2014 года, когда Луна пребывала в фазах первой и последней четверти."). На канале этого Jean Pajus есть несколько вариантов этого видео, так же еще другие в тему - vimeo.
В последнее время съемки Луны становятся не такими уж оригинальными, можно затариться хорошим фотоаппаратом, штативом (системой стабилизации изображения, объективом на сколько-то там мм) и снимать такие фильмы:

не реклама

наглая фальсификация

Отредактировано Val (25.09.2015 10:02:43)

+1

38

На фликр НАСА выложили архив лунных фотографий в новом разрешении  :shine:
https://www.flickr.com/photos/projectap … 8592613769
Звёзды? А зачем их фотографировать?   :nope: http://images.vfl.ru/ii/1444048135/de3491a8/10082176_m.gif
http://images.vfl.ru/ii/1444048025/a8afe24d/10082157_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1444048026/578e7cf3/10082158_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1444048027/36b8aa28/10082161_m.jpg

Отредактировано tort5 (05.10.2015 15:29:04)

0

39

#p40299,tort5 написал(а):

Звёзды? А зачем их фотографировать?

А что не так?

0

40

#p40302,lublupivo написал(а):

А что не так?

За всю лунную экспедицию не было сделано ни одно фото звёздного космоса. Почему?

Паралла́кс (греч. παραλλάξ, от παραλλαγή, «смена, чередование») — изменение видимого положения объекта относительно удалённого фона в зависимости от положения наблюдателя.

Думается, астрономы легко бы выявили странности параллакса на фотографиях, если бы звёзды находились на небосводе павильона. Поэтому и звёзд нет.

Отредактировано tort5 (05.10.2015 20:11:24)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Лунная афёра