Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Влияние ГМО


Влияние ГМО

Сообщений 541 страница 555 из 555

541

#p231010,Капитан написал(а):

Поэтому веганство, сыроедение, голодание -- лучшая возможность это понять на своем опыте.

Согласна с данной концепцией. Но все же считаю,что все должно быть в комплексе: питание и применение химических препаратов.

Вот у моей матушки рак 4 стадии молочной железы. (Опухоль фазлодексом убралась,остались кальцинаты , а метостазы в костях остались,их зелидроновой кислотой прокапывает) . Плюсом диета ПП. 5й год уже как живёт и лечится. У нее пожизненное полиативное лечение получается.

И да она изменила координально плюсом свое питание на ПП.  Много белков,клетчатки, сложных углеводов и кальция в меру итд. Думаю,что это тоже сыграло немаловажную роль,очистило организм от ненужной токсичной еды .

Главное,чтобы был баланс.

Отредактировано Дэвушка (30.06.2020 21:57:21)

+1

542

#p230902,Botsman написал(а):

Основная задача желудка переваривание белковой пищи. Веганы должны употреблять много растительного белка, что бы давать работу желудку. В принципе, желудок расщепляет любую белковую пищу и животного и растительного происхождения. Растительную быстрее, животную дольше. У меня, мясоеда, после кардинальной чистки  организма (похудел на 15кг за месяц) мясо стало вызывать тяжесть. Боле менее комфортно с мясом птицы, и то последнее время перехожу на рыбу. Видимо организм продолжает и дальше перенастраиваться. По большей части организм способен усваивать пищу любого происхождения, для здоровья и нормального пищеварения нужно много двигаться, стараться не есть после 18-00, а сырая растительная пища и вода должны иметь отрицательный заряд и нормальный рН (овощи с грядки и вода из колодца в идеале), неплохо использовать дыхательные практики которые ощелачивают организм. Любая зараза, в том числе и рак, начинает развиваться к кислой среде, чем выше кислотность организма, тем больше в нём болячек.
Кстати, то же мяса человеку в день достаточно кусочка размером со спичечную коробку, и тогда в купе с растительным белком будет покрываться суточная потребность.

Распространённое заблуждение о необходимости "мяса" или, как вариант, о необходимости "белка", пусть даже и растительного. Это антинаучный миф, который развеивается после ознакомления с основами биохимии, анатомии и прочими дисциплинами, касающимися функционирования человека, как биологического вида. А также путём простого логического анализа.
Уже писАл на форуме: в стакане подсолнечника содержится суточная доза всех "незаменимых" аминокислот. Хотя, как говаривал товарищ Сталин: "Незаменимых у нас нэт!".

Дыхательные практики и отрицательный ОВП - да, всё так.

#p230917,Юлuя написал(а):

Inquitos, все.-таки  нужно было послушать ее до конца. даже не знаю почему для веганов и сыроедов одно упоминание о мясе неприемлемо. Сама сыроедила долгое время но на все это нужно нехилые финансы и здоровье.

Упоминание о мясе приемлемо. Неприемлема идея о нормальности, а тем более необходимости его поедания. Нет "мяса", есть кусок трупа. Трупоедение для человека неприемлемо, тут нечего обсуждать. Если людин не созрел для понимания такой простой истины, то он для неё не созрел, только и всего. Это как необходимость избавиться от детской привычки есть козявки или пИсаться в постель - этапы взросления, не более. Кто-то их проходит, кто-то застревает.

Для сыроедения не нужно ни нехилых финансов, ни здоровья. Сыроедение как раз даёт здоровье, это не пауэрлифтинг. На сыроедении можно как питаться за копейки, так и тратить на питание огромные деньги, эффект будет примерно одинаков, разнится только получаемое удовольствие.))

#p231078,Юлuя написал(а):

Еще раз говорю что вся подобная болтология хороша для здоровых или для немножко больных.

Не бывает немножко больных, как и относительно здоровых. Есть чистые и не чистые. Чистый человек не может заболеть по умолчанию. Не чистый болеет постоянно и разным.
Ни одно лекарство не излечивает организм, оно может только, в лучшем случае, подтолкнуть его внутренние механизмы в нужном направлении. Излечивает себя всегда только сам организм, собственными силами. Это аксиома.
Рак - одна из форм проявления общего расстройства защитных функций и целостности организма, как системы. Он возникает на пике загрязнения тела, энергетики и психики, когда скопившиеся токсины достигают критического количества и вызывают сбои в функционировании клеток, тканей, органов и систем.

Поняв суть всех работающий систем исцеления, в том числе от рака, можно найти в них общее место: голодание + сыроедное питание + очистительные процедуры (в том числе от паразитов) + средства, подталкивающие иммунитет и очистительно-восстановительные силы организма + какая-нибудь особая "фишка" конкретной системы (будь то внешние ферменты, кофейные клизмы, сода или что-то другое).
Все эти системы работают только потому, что их авторы подобрали собственную методику, обеспечивающую больным понятную схему реализации общего принципа очищения, не более. Следовательно, можно создать для себя собственную рабочую методику или вообще некую универсальную, подходящую для всех.

+1

543

#p231289,Inquitos написал(а):

Рак - одна из форм проявления общего расстройства защитных функций и целостности организма, как системы. Он возникает на пике загрязнения тела, энергетики и психики, когда скопившиеся токсины достигают критического количества и вызывают сбои в функционировании клеток, тканей, органов и систем.

Поняв суть всех работающий систем исцеления, в том числе от рака, можно найти в них общее место: голодание + сыроедное питание + очистительные процедуры (в том числе от паразитов) + средства, подталкивающие иммунитет и очистительно-восстановительные силы организма + какая-нибудь особая "фишка" конкретной системы (будь то внешние ферменты, кофейные клизмы, сода или что-то другое).
Все эти системы работают только потому, что их авторы подобрали собственную методику, обеспечивающую больным понятную схему реализации общего принципа очищения, не более. Следовательно, можно создать для себя собственную рабочую методику или вообще некую универсальную, подходящую для всех.

Хочу подискуссировать с  тобой на эту тему)))

Понятное, дело что неправильное питание - это явление очень многих заболеваний: ожирение, диабет, ишемическая болезнь сердца,сердечно-сосудистые, кишечный тракт, но не кажется ли тебе, что все же рак является болезнью питанием лишь от части.

Как многое мной было прочитано, психологический фактор может повлиять на самочувствие человека, работу всех органов и общее состояние здоровья. Это и является основоположником раковых расщиплений клеток, так сказать включается механизм деления.

Перенапряжение принимает вид пускового механизма. Сильный эмоциональный всплеск может привести к сбоям в работе иммунной системы, органов ЖКТ, а также ухудшить общее состояние. Под действием негативных эмоций личность начинает страдать, стареть и гаснуть на глазах. Так рак может быть связан со стрессом.
Если прочесть классические прозы, то именно плохое самочувствие -ипохондрия,  становилась виновницей , которая приводила людей  к смерти.
Считают,что именно здесь и сокрыты точки соприкосновения с этой болезнью.

Развитие онкологии начинается не сразу. Болезнь на ранних стадиях развивается очень медленно, на это уходит месяц и больше. Всё зависит от агрессивности психологического фактора. Плохие эмоции могут привести к хроническому стрессовому состоянию и депрессии, что ускорит развитие заболевания и приведёт к летальному исходу.

Но пока что такие случаи как рак на нервной почве и поедание неправильной пищи были зафиксированы, но их очень мало, и пока никто из исследователей не обратил на это своё внимание. Основной же причиной онкологии является генетика.

Вот личный пример:

Бабушка по линии матери: поранила ногу во дворе о грязную торчавшую доску во дворе, перебинтовала ногу, не обработав, так не знала основы первой медпомощи и дальше пошла скотину кормить в поле. После чего всю  жизнь эта нога у нее ныла, болела. Когда мы узнали , что у бабушки рак 4 стадии - лейкемия (спасти ее не удалось,ушла за месяц как узнали о диагнозе), эта самая нога у нее была более чем опухшая. Что это? Заражение крови, которая привел к лейкемии?

Моя матушка : всю жизнь нервничала  - не спокойно ей жилось.  Заболела раком молочной железы 4 стадия + начала образовываться аденома злокачественная на щитовидной железе(удалена). Жива, идет полиативное комплексное  лечение и диета.

Если появится что-то у меня , то это уже будет генетическое, особенно мол железа. Здесь онное питание уже не будет играть роль как исцеление от рака. Только комплексное обследование раз в год.  Здесь причина рака уже  - генетика.

Потому нельзя утверждать однобоко. Рак - причина плохо питания,сильного стресса итд.

Пока ученые не нашли где скрыта правда, можно предохраняться от этой болячки комплексно: это правильное питание, больше позитивных эмоций и меньше стресса, обследование  и сдача анализов раз в  три года, после 45 каждый год , как считаешь?

Отредактировано Дэвушка (02.07.2020 13:33:18)

0

544

#p231296,Дэвушка написал(а):

Хочу подискуссировать с  тобой на эту тему)))

Начнём)

#p231296,Дэвушка написал(а):

Понятное, дело что неправильное питание - это явление очень многих заболеваний: ожирение, диабет, ишемическая болезнь сердца,сердечно-сосудистые, кишечный тракт, но не кажется ли тебе, что все же рак является болезнью питанием лишь от части.

Я не говорил, что причина рака - только в питании.
"Рак - одна из форм проявления общего расстройства защитных функций и целостности организма, как системы. Он возникает на пике загрязнения тела, энергетики и психики, когда скопившиеся токсины достигают критического количества и вызывают сбои в функционировании клеток, тканей, органов и систем."
Загрязнение тела, энергетики и психики. Роль питания в этом процессе огромна, но не 100%.

#p231296,Дэвушка написал(а):

Как многое мной было прочитано, психологический фактор может повлиять на самочувствие человека, работу всех органов и общее состояние здоровья. Это и является основоположником раковых расщиплений клеток, так сказать включается механизм деления.

Перенапряжение принимает вид пускового механизма. Сильный эмоциональный всплеск может привести к сбоям в работе иммунной системы, органов ЖКТ, а также ухудшить общее состояние. Под действием негативных эмоций личность начинает страдать, стареть и гаснуть на глазах. Так рак может быть связан со стрессом.
Если прочесть классические прозы, то именно плохое самочувствие -ипохондрия,  становилась виновницей , которая приводила людей  к смерти.
Считают,что именно здесь и сокрыты точки соприкосновения с этой болезнью.

Развитие онкологии начинается не сразу. Болезнь на ранних стадиях развивается очень медленно, на это уходит месяц и больше. Всё зависит от агрессивности психологического фактора. Плохие эмоции могут привести к хроническому стрессовому состоянию и депрессии, что ускорит развитие заболевания и приведёт к летальному исходу.

Это всё частности. К "болезни" может привести одно, а может другое, это всё спусковые механизмы или части общей картины разрушения целостной системы человеческого существа. Главное - общий принцип возникновения явления под названием "болезнь", который можно коротко описать как загрязнение.

#p231296,Дэвушка написал(а):

Но пока что такие случаи как рак на нервной почве и поедание неправильной пищи были зафиксированы, но их очень мало, и пока никто из исследователей не обратил на это своё внимание. Основной же причиной онкологии является генетика.

"Причиной онкологии является генетика" - это как раз та ложная схема, которую нам вдолбили в подсознание: "Пути возникновения рака неисповедимы, это генетика, это очень сложно и только мы, профессионалы, можем бороться с демонами недугом!"
Всё-таки настоятельно рекомендую прочитать упомянутую мной чуть выше книгу Бориса Гринблата "Диагноз рак - лечиться или жить?". Хотя бы страниц 20. Там очень понятно описан механизм оболванивания людей в вопросе возникновения рака и его лечения, а также суть медицинской лжи вообще.

Поедание неправильной пищи - это то, что привили 99% пчеловеков. Процесс овеян легендами, воспет поэтами и запечатлён в народных традициях, имеющих аж многотысячелетнюю историю! И всё это - ложь.
Так что, признание вообще такого явление, как "неправильное питание" - вопрос стратегический, никто нам такого козыря не даст. Как никто и никогда из истеблишмента не признает фейковость 911 или макаронавирусной пандемии.

#p231296,Дэвушка написал(а):

Вот личный пример:

Бабушка по линии матери: поранила ногу во дворе о грязную торчавшую доску во дворе, перебинтовала ногу, не обработав, так не знала основы первой медпомощи и дальше пошла скотину кормить в поле. После чего всю  жизнь эта нога у нее ныла, болела. Когда мы узнали , что у бабушки рак 4 стадии - лейкемия (спасти ее не удалось,ушла за месяц как узнали о диагнозе), эта самая нога у нее была более чем опухшая. Что это? Заражение крови, которая привел к лейкемии?

Это не могло быть заражение крови, оно не длится годами. Очевидно, что была внесена инфекция, которая не привела к немедленной гибели организма, но смогла утвердиться и, через длительное время, послужила дополнительным камнем, перевесившим чашу весов здоровья в сторону недуга.

#p231296,Дэвушка написал(а):

Моя матушка : всю жизнь нервничала  - не спокойно ей жилось.  Заболела раком молочной железы 4 стадия + начала образовываться аденома злокачественная на щитовидной железе(удалена). Жива, идет полиативное комплексное  лечение и диета.

Если раком болели и мать и дочь, это не является признаком его генетической передачи. Однако, факт болезни матери мог внести дополнительное загрязнение на уровне кармических узелков и родовых долгов, мы же все связаны друг с другом, тем более - близкие люди.
Ну а основную причину всё-таки нужно искать в образе жизни: чем человек питался, каков был его эмоциональный фон ("всю жизнь нервничала  - не спокойно ей жилось"), где жил, какие факторы окружения влияли, сколько и какой химии принял от врачей и пр. и др...
Удаление железы - варварство в чистом виде. Таким врачам нужно руки удалять. И головы.

#p231296,Дэвушка написал(а):

Если появится что-то у меня , то это уже будет генетическое, особенно мол железа. Здесь онное питание уже не будет играть роль как исцеление от рака. Только комплексное обследование раз в год.  Здесь причина рака уже  - генетика.

Нет, это не будет генетическое. Так тебя заставили думать, чтобы не искаал причины и не копала глубоко под основы чьего-то нечестивого благополучия.
Питание, в данном случае, может послужить средством очищения. Само по себе оно не так уж сильно способно "вылечить". Вопрос в том, чтобы оно перестало калечить.

Никаких обследований не рекомендую, категорически. Это всё шаманство и рулетка. Я бы не доверил даже часть своего здоровья людям, носящим название профессии от слова "врать". Это чревато.

#p231296,Дэвушка написал(а):

Потому нельзя утверждать однобоко. Рак - причина плохо питания,сильного стресса итд.

Пока ученые не нашли где скрыта правда, можно предохраняться от этой болячки комплексно: это правильное питание, больше позитивных эмоций и меньше стресса, обследование  и сдача анализов раз в  три года, после 45 каждый год , как считаешь?

Исследование, безрезультатно длящееся более 100 лет, можно считать профанацией (не помню, кто сказал, но подписываюсь), а "борьба" с раком идёт уже далеко за сотню лет. При этом, рак не только побеждён, но становится едва ли главным средством тихого геноцида людей.
Природа рака известна тем, кто им пользуется. Нам нужно лишь избавиться от морока и просто понять, как работает организм и в чём причина и цель болезней вообще, тогда не придётся перекладывать ответственность за своё состояние на других людей, часто корыстных и злонамеренных.

+3

545

#p231303,Inquitos написал(а):

"Рак - одна из форм проявления общего расстройства защитных функций и целостности организма, как системы. Он возникает на пике загрязнения тела, энергетики и психики, когда скопившиеся токсины достигают критического количества и вызывают сбои в функционировании клеток, тканей, органов и систем."

я с тобой  во всем согласна практически.
   Действительно нужен баланс и в еде,и в образе жизни, тк "загрязнение" и напряжение организма приводят к разного рода сложным заболеваниям, коим является не только рак.

   

#p231303,Inquitos написал(а):

Никаких обследований не рекомендую, категорически. Это всё шаманство и рулетка.

   
Насчет врачей я с тобой согласна абсолютно, это палка о двух  концах, никогда не знаешь на какой  конец напорешься.
  Но вот смотри про обследование, я прошу прощение,что я все про молочные железы болтаю  8-) , но этот вид мной читался,изучался и как-то понятен, плюс личный опыт, о котором я рассказывала.
   Молочные железы состоят из четырех типов :
   А - в них много жира -  мж  не подлежат обследованию узи;
   В - много жира, немного жилистости - мж  не подлежат обследованию узи;
   С - много жилистости,  мало жира - мж подлежат обследованию раз в год;
   D - жилистые - мж подлежат обследованию раз в год; 
Именно 2х последних типах образуются опухали, тк в жиру опухоль не имеет возможности образоваться.

Так же есть такое понятие как кальценаты мж (скопление солей), это уже тревожный симптом, именно они преобразуются в раковую опухоль, или они образуются после раковой опухоли,если она рассосалась  химией и лечение было подобрано верно . Поэтому девушкам, которые хотят забеременеть рекомендуется сначала вылечить эти симптомы ( долгое, дорогое лечение как обычно)

Получается  тогда " предупрежден,значит вооружен". Все же именно своевременное обследование играет немаловажную роль, если хочется иметь время для лечения. )

Но к  сожалению, не все виды раков излечимы даже при обнаружении.

#p231303,Inquitos написал(а):

Удаление железы - варварство в чистом виде. Таким врачам нужно руки удалять. И головы.х.

Производилось удаление образования опухоли (аденомы) щитовидной железы))) После чего уже на усмотрение больного ,а точнее его бюджет ( 2 года назад это стояло около 24х тысяч) проводится химия терапия в течении 4х дней - глотание капсулы с радиоктивным йодом. Радиоактивный йод устраняет метастазы  от щитовидной железы.

Опять же, обнаружилась опухоль совершенно случайно. Заболевшая решила сходить на узи  щитовидной железы и избежала последствий, опухоль лишь начинала преобразовываться.

#p231303,Inquitos написал(а):

Нет, это не будет генетическое. Так тебя заставили думать, чтобы не искаал причины и не копала глубоко под основы чьего-то нечестивого благополучия.

    Нет, слово "генетически" было подобрано мной не верно,слишком коряво получилось. Скорее здесь подойдет "наследственная предрасположенность " -  наследственные мутации, ответственные за возникновение и развитие рака молочной железы и толстой кишки ,это  появилось в анамнезе совсем недавно.

П.С.

#p231303,Inquitos написал(а):

Всё-таки настоятельно рекомендую прочитать упомянутую мной чуть выше книгу Бориса Гринблата "Диагноз рак - лечиться или жить?".

Спасибо, как раз дочитываю последнюю книгу и набираю новую библиотеку для чтения.
Всегда приветствую мнения, с которыми я солидарна и противоположные, если они обоснованы,поэтому почитаю)

Отредактировано Дэвушка (02.07.2020 22:15:09)

0

546

#p231323,Дэвушка написал(а):

я с тобой  во всем согласна практически.
Насчет врачей я с тобой согласна абсолютно, это палка о двух  концах, никогда не знаешь на какой  конец напорешься.

Хорошо, легче говорить, когда на одной волне.

У этой палки обычно концы одинаковы и остро заточены.

#p231323,Дэвушка написал(а):

Так же есть такое понятие как кальценаты мж (скопление солей), это уже тревожный симптом, именно они преобразуются в раковую опухоль, или они образуются после раковой опухоли,если она рассосалась  химией и лечение было подобрано верно . Поэтому девушкам, которые хотят забеременеть рекомендуется сначала вылечить эти симптомы ( долгое, дорогое лечение как обычно)

Кальцинаты (и другие соле-минеральные отложения) как раз довольно быстро выводятся организмом, если он не перегружен ежедневной борьбой с поступлением чудовищного количества противоестественной "пищи". Практика показывает, что для этого достаточно от полугода до 2 лет сыроедения, даже без голоданий и специальных чисток. Срок зависит от изначального состояния организма. Выводятся они полностью и чаще всего безболезненно. Исключение составляют отложения в суставах (возможны боли); в печени, почках, желчном и мочевом пузыре (возможны боли); с сосудах (возможны боли в сердце).

Химиотерапия не является лечением, это уничтожение иммунитета - нашего основного и самодостаточного целителя. Это то же самое, что выжигать грязь с рук паяльной лампой, вместо того, чтобы их вымыть.

#p231323,Дэвушка написал(а):

Получается  тогда " предупрежден,значит вооружен". Все же именно своевременное обследование играет немаловажную роль, если хочется иметь время для лечения. )

Индустрии рака нужны больные, она их создаёт, я бы не стал доверять мнению людей, жаждущих моей болезни и денег. Даже если рядовые исполнители и не осознанны в своих действиях, они исполняют инструкции, написанные теми, кто понимает, что делает.

Нужно не обследоваться периодически, а взять на себя ответственность за свою жизнь и здоровье. Разобраться в сути вопроса и кардинально изменить свои привычки. Это ежедневный и долгий процесс, но он даёт возможность полностью избавиться от такого явление, как "болезнь". Сыроедение, в этом контексте, один из необходимых начальных шагов, вместе с продуманным, поэтапным очищением и голоданиями.

#p231323,Дэвушка написал(а):

Но к  сожалению, не все виды раков излечимы даже при обнаружении.

Статистика клиники Герсона, к примеру, говорит об обратном: практически 100%-ное излечение. Даже бОльшая часть пациентов в терминальной стадии поддаются исцелению. Таких примеров масса. То, что о них мало кто знает - "заслуга" как раз истеблишмента.

#p231323,Дэвушка написал(а):

Производилось удаление образования опухоли (аденомы) щитовидной железы))) После чего уже на усмотрение больного ,а точнее его бюджет ( 2 года назад это стояло около 24х тысяч) проводится химия терапия в течении 4х дней - глотание капсулы с радиоктивным йодом. Радиоактивный йод устраняет метастазы  от щитовидной железы.

Ключевое понятие "24 000 рублей". Не так давно в Европах было принято "лечить" "душевные расстройства" с помощью лоботомии с дальнейшим травмированием мозга. Люди становились овощеподобными идиотами, пускающими слюни и считались исцелёнными. Радио-химио терапия и хирургия - такое же варварское шарлатанство, только на новом технологическом уровне.

Радиоактивный йод - источник радиации, он ничего не может устранить, он разрушает клетки организма, заодно выжигая и раковые. Я уже приводил аналогию очищения рук паяльной лампой.

#p231323,Дэвушка написал(а):

Опять же, обнаружилась опухоль совершенно случайно. Заболевшая решила сходить на узи  щитовидной железы и избежала последствий, опухоль лишь начинала преобразовываться.

"Опухоль" или "лишь начинала преобразовываться"? Или могла в дальнейшем, при определённых условиях, привести к возникновению опухоли? Если следовать такому подходу, то стоит вообще проводить заочное вырезание всех подозрительных органов. Это уже практикуется: вырезают невоспалённый аппендикс (важная часть иммунитета), гланды (важная часть иммунитета), даже молочные железы (привет, Анджелина Джоли).

Это как с макаронавирусом: методом ПЦР можно, накрутив количество амплификаций, получить положительный тест у 100% тестируемых.

#p231323,Дэвушка написал(а):

    Нет, слово "генетически" было подобрано мной не верно,слишком коряво получилось. Скорее здесь подойдет "наследственная предрасположенность " -  наследственные мутации, ответственные за возникновение и развитие рака молочной железы и толстой кишки ,это  появилось в анамнезе совсем недавно.

"наследственные мутации, ответственные за возникновение и развитие рака молочной железы и толстой кишки" - полный аналог "Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica..." (католическая молитва для экзорцизма).

Мы, по факту, не знаем механизмов передачи наследственных заболеваний. Рак явно к ним не относится.

#p231323,Дэвушка написал(а):

Спасибо, как раз дочитываю последнюю книгу и набираю новую библиотеку для чтения.
Всегда приветствую мнения, с которыми я солидарна и противоположные, если они обоснованы,поэтому почитаю)

:cool:

+2

547

#p231350,Inquitos написал(а):

Практика показывает, что для этого достаточно от полугода до 2 лет сыроедения, даже без голоданий и специальных чисток. Срок зависит от изначального состояния организма. Выводятся они полностью и чаще всего безболезненно. Исключение составляют отложения в суставах (возможны боли); в печени, почках, желчном и мочевом пузыре (возможны боли); с сосудах (возможны боли в сердце).

  И ты практиковал сыроедение? Сколько по сроку? Есть какие рекомендации основанные на личном опыте?

(Например, мне известно, что употребление 1,5 л  воды в течение дня и ограничение соли в пище избавляют от излишек соли в организме - это как альтернатива сыроедению.
Я вот ставила эксперименты с водой  дистилированной, на коже ощущение свежести не покидало меня весь день, появился тонус в организме)

Исключение составляют отложения в суставах (возможны боли); в печени, почках, желчном и мочевом пузыре (возможны боли); с сосудах (возможны боли в сердце

- да это уже иные сбои в организме)

Отредактировано Дэвушка (09.07.2020 12:38:30)

0

548

#p231640,Дэвушка написал(а):

И ты практиковал сыроедение? Сколько по сроку? Есть какие рекомендации основанные на личном опыте?

Практикую сейчас. Почти 5 лет подряд, без срывов, с поступательным развитием и корректировками.

#p231640,Дэвушка написал(а):

(Например, мне известно, что употребление 1,5 л  воды в течение дня и ограничение соли в пище избавляют от излишек соли в организме - это как альтернатива сыроедению.
Я вот ставила эксперименты с водой  дистилированной, на коже ощущение свежести не покидало меня весь день, появился тонус в организме)

Соль не ем более 20 лет. Если изредка она попадает в организм (малосольные огурцы, например, бывает грешок), то на следующий день организм выкидывает её стахановскими темпами через слизистые пазух. Это с условием, что пазухи чистые. А у мертвоеда процесс выглядит как хронические сопли или "простуда".

Уже несколько лет пью только дистиллят. Никакая другая вода нам не подходит, только максимально чистая - чем ближе к дистилляту (дождевая, талая, после осмоса), тем лучше. Все мифы про него придуманы тем же истеблишментом.

Альтернативы сыроедению нет. Это одно из необходимых условий для очищения и, как следствие, оздоровления организма. Не единственное условие, но базовое. Всё очень просто, на самом деле, когда очистишь сознание от внедрённых лживых представлений и разберёшься в процессе. Тогда уже не нужно гадать - что верно, тогда просто понимаешь процессы в собственном организме и поступаешь согласно этому знанию, а не навязанному бреду про необходимость "мяса" или термообработки.

P.S. Могу порекомендовать книгу "Солнечный круг" и канал Романа Василишина, который уже упоминался на форуме, как автор книги "Сверхновый завет". Как оказалось, автор весьма разумен и имеет много ценного, что сказать.

Книга "Сверхновый завет" вообще почти на 100% ложится на тематику форума, её бы всем прочитать для прочищения сознания.
А "Солнечный круг" даёт простую, дешёвую и доступную всем методику тотального оздоровления, на основе сыроедения, что интересно.
Очень рекомендую обе.

"Солнечный круг" на сайте издательства.
"Солнечный круг" скачать.
Первый канал автора
Второй канал автора

+2

549

#p231646,Inquitos написал(а):

Практикую сейчас. Почти 5 лет подряд, без срывов, с поступательным развитием и корректировками.

Можешь описать кратко историю изменений, в формате до\после.
Положительные, отрицательные итд.
Как повлияло на твое здоровье, если сдавал анализы было бы здорово увидеть.

В ближайшее время планирую постепенно начать переходить на такой режим питания, мясо не ем уже давно, последнее время стал ощущать что хочется есть легкую еду, фрукты овощи итд.
Заранее благодарен.

0

550

#p231647,Altera написал(а):

Можешь описать кратко историю изменений, в формате до\после.
Положительные, отрицательные итд.
Как повлияло на твое здоровье, если сдавал анализы было бы здорово увидеть.

В ближайшее время планирую постепенно начать переходить на такой режим питания, мясо не ем уже давно, последнее время стал ощущать что хочется есть легкую еду, фрукты овощи итд.
Заранее благодарен.

Могу, кончено. Знаниями нужно делиться легко и с удовольствием.)

Но я всё это уже расписывал подробно на форуме, в том числе и в этой теме. Могу предложить, для начала, найти мои сообщения, на форуме есть такая функция. Можно начать от этого   сообщения, в нём я как раз пытался изложить какое-то примитивное обобщение полученного опыта.

Если всё-таки возникнет необходимость в новом, развёрнутом ответе или в пояснениях - пиши, буду рад помочь.

+1

551

#p231289,Inquitos написал(а):

Распространённое заблуждение о необходимости "мяса" или, как вариант, о необходимости "белка", пусть даже и растительного. Это антинаучный миф, который развеивается после ознакомления с основами биохимии, анатомии и прочими дисциплинами, касающимися функционирования человека, как биологического вида.

Вот как раз после изучения всех этих основ биохимии работы организма вывод только один -- человек всеяден. Любимая фраза веганов "у вас в желудке гниёт кусок трупа". Если у вас в желудке гниёт кусок труппа, то там же рядом будет лежать гнить и капуста с петрушкой и укропом. А если система пищеварения способна нормально переваривать овощи, то она вполне справится и с мясом. Я встречал вегана с 15 летним стажем с застойными процессами в кишечнике.
У любого спортсмена или человека ведущего активную жизнь нет проблем с пищеварением, как только мы начинаем мало двигаться начинают появляться проблемы с пищеварением.
Только 7% влияния на организм составляет состав пищи, 13% оказывает качество жидкостей, 20% дыхание. 60% влияния на жизнедеятельность и здоровье оказывает наше психологическое состояние.
Так что это можно обсуждать вечно. Спорить на эту тему или кому то что то доказывать вообще бессмысленно. Каждый выбирает сам как ему жить.

+1

552

#p231658,Botsman написал(а):

Вот как раз после изучения всех этих основ биохимии работы организма вывод только один -- человек всеяден. Любимая фраза веганов "у вас в желудке гниёт кусок трупа". Если у вас в желудке гниёт кусок труппа, то там же рядом будет лежать гнить и капуста с петрушкой и укропом. А если система пищеварения способна нормально переваривать овощи, то она вполне справится и с мясом. Я встречал вегана с 15 летним стажем с застойными процессами в кишечнике.

Видно, что ты ищешь в верном направлении, но полной картины пока не имеешь. Я её тоже не имею, но стадию "каши в голове" уже прошёл, поэтому делюсь теми сведениями, которыми располагаю:

В желудке ничего не гниёт, гниёт пища, как правило, в кишечнике. Но, если бы даже в желудке (да и неважно, где) гнил кусок трупа, то, лежащие рядом капуста с петрушкой и укропом, гнили бы только под воздействием гнилостных бактерий разлагающегося мяса, а не сами по себе, так что пример неуместен.
"Мясо" гниёт в кишечнике потому, что он заселён бактериями-редуцентами (гнилостными), то есть теми, для которых имеется пища ("мясо"). Мы не можем переварить плоть теплокровных потому, что не имеем для этого физиологических приспособлений.
Как происходит переваривание вообще (очень условно и упрощённо) и почему мы не можем переварить "мясо":
1. После механического разрушения тканей пищи (пережёвывание) происходит всасывание жидкостей, вылившихся их разрушенных клеток. Разрушить мышечные клетки, а тем более клетки связок или хрящей, мы не можем.
2. В желудке, под воздействием соляной кислоты, разрушаются лизосомы (органеллы клетки, содержащие ферменты в неактивном состоянии) и запускается процесс аутолиза (самопереваривания). Наш желудочный сок не настолько концентрирован, чтобы запустить аутолиз в клетках животной плоти. Погугли известный опыт с перевариванием двух лягушек: живой и варёной.
3. В 12-пёрстной кишке пища подвергается обработке желчью из желчного пузыря и ферментов из поджелудочной железы. Наших ферментов недостаточно, чтобы разобрать жёсткую структуру мышечных волокон, в которых не включён процесс аутолиза. Поджелудочная пытается взять количеством и надрывается, а также частично самопереваривается.
4. В тонкой кишке пища должна быть окончательно разобрана ферментами и всосаться в стенки кишечника. Так как она не разобрана до нужного состояния, процесс дробления до нужной степени доступности не происходит. В кровь попадают цельные белки, воспринимаемые организмом как биологическое вторжение и подвергаемые атаке иммунных клеток, что известно как пищевой лейкоцитоз. В это же время на непереваренных тканях животной плоти начинают активно размножаться гнилостные бактерии, потому что это их естественное предназначение - утилизировать трупы, которые не съели хищники.
5. В толстом кишечнике процесс гниения продолжается. Происходит отравление трупными ядами и антибиотиками, выделяемыми конкурирующими бактериями и грибками.

Гниение растений также вызывается бактериями. Но этот процесс для нас не так страшен. Он не сопровождается выделением трупных ядов. А чаще всего даже полезен для нас, так как разборкой тканей растений занимаются бактерии, прирученные нашим кишечником. Поэтому и выделения этих симбиотических бактерий и они сами нашим кишечником усваиваются полностью и без проблем. Антибиотики бактерии выделяют, как правило, при наличии грибков или агрессивных бактерий, если же бактериальный состав в кишечнике оптимальный, то этого не происходит.

Веганы не могут служить примером. Дело не в правильности/неправильности какой-то догмы, а в здравом смысле. Веганство - тупиковое направление, в лучшем случае - один из этапов роста.

Всеядность, как я её понимаю - возможность неограниченное время жить на любом, из очень широкого спектра, виде пищи в моно режиме и без негативных последствий. Наша способность питаться всем - это бонус, которым ещё нужно научиться пользоваться, он идёт скорее от интеллекта, а не от физиологии. Мы можем на короткое время пойти против физиологии, что даёт возможность приспособиться к неблагоприятным условиям. Но эта способность сейчас используется против нас.

#p231658,Botsman написал(а):

У любого спортсмена или человека ведущего активную жизнь нет проблем с пищеварением, как только мы начинаем мало двигаться начинают появляться проблемы с пищеварением.

Спортсмены разгоняют свой метаболизм, за счёт этого организм может проще справляться с ежедневными пищевыми отравлениями. Он просто мобилизует свои резервы. Но резервы не бесконечны, поэтому спортсмены, в классическом понимании этого термина, быстро и страшно дряхлеют после определённого возрастного рубежа, много болеют и рано умирают. Конечно есть исключения, но общая картина такова.

#p231658,Botsman написал(а):

Только 7% влияния на организм составляет состав пищи, 13% оказывает качество жидкостей, 20% дыхание. 60% влияния на жизнедеятельность и здоровье оказывает наше психологическое состояние.

Влияние пищи на организм далеко не ограничивается 7%. Вообще, высчитывать проценты в таком вопросе - дело неблагодарное. Тут, скорее, можно говорить о причиняемом вреде. Вред, который наносит современная ублюдочная кулинария людским организмам, колоссален. Это не отменяет факта других загрязняющих факторов, но пища всё-таки сейчас на первом месте. Во всяком случае, для большинства людей. Тут ведь речь идёт именно о вреде, а не о положительном влиянии. Если убрать негативное влияние пищи, то она станет гораздо менее значимой для нас.

#p231658,Botsman написал(а):

Так что это можно обсуждать вечно. Спорить на эту тему или кому то что то доказывать вообще бессмысленно. Каждый выбирает сам как ему жить.

Распространённое заблуждение. Истину не только нужно искать, но и вполне возможно найти, если не останавливаться в своих текущих заблуждениях.
"Каждый выбирает сам как ему жить" - это сейчас прямо тренд либерастии. Таким лозунгом оправдывают
массовое растление людей и все существующие извращения. Мне кажется, у нас есть достаточно ориентиров, которые можно считать базовыми и сверять с ними свои действия и мировоззрение. Например совесть и экологичность. Экологичным, в данном случае, я считаю всё, что не противоречит жизни, чистоте, да и той же совести.

Хотя, каждый сам выбирает, как ему жить, разумеется. Свобода выбора - это прекрасно. Если это именно свобода, а не завуалированное манипулирование.

+5

553

Как считаете, ГМО это фейк или реальность? Я же считаю, что ГМО это фейк. Попробую аргументировать свою позицию.

ГМО (англ. вики)
:

«организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии.
Генетическая инжене́рия (вики) — совокупность приёмов, методов и технологий получения рекомбинантных РНК и ДНК, выделения генов из организма (клеток), осуществления манипуляций с генами, введения их в другие организмы и выращивания искусственных организмов после удаления выбранных генов из ДНК[1]. Генетическая инженерия не является наукой в широком смысле, но является инструментом биотехнологии, используя методы таких биологических наук, как молекулярная и клеточная биология, генетика, микробиология, вирусология.»

Откуда следует что генетическая инженерия не является наукой в широком смысле. Если это не наука, тогда что? Шарлатанство? Как видно далее, генетическая инженерия является инструментом генетики, вирусологии, молекулярной биологии и т.д. То есть читай далее инструментом манипулирования и вранья.

Что такое вирусология уже всем понятно, а манипуляции с генами в виде выделения ДНК и дальнейших манипуляций с ними, схоже с выделением вирусов. Есть на эту тему интересная статья переведенная Сугак на ее канале: https://t.me/ekaterinasugak/233 . Откуда становиться понятно, что ДНК — это тоже самое, что и Вирусы, некие мифические математические модели построенные для оболванивания населения.

Тогда возникает вопрос. Для чего придумали термин ГМО? Да для того, чтобы была возможность патентовать разные семена, полученные обыкновенной селекцией. Так как если мы получили некое растение путем обычной селекции, то в соответствии с Международной Конвенцией о защите новых сортов растений не предусмотрена выдача авторского свидетельства.

Селекционер ( вики ):

«Международная Конвенция о защите новых сортов растений не оперирует понятием «автор» нового сорта растения и соответственно не предусматривает выдачу авторского свидетельства.»

А вот если это ГМО, то компании могут устанавливать ограничения на использование продаваемых ими генетически модифицированных семян, запрещая высеивание самостоятельно полученных семян. Для этого используются юридические ограничения типа контрактов, патентов или лицензирования семян

Патенты на ГМО: все, что вам нужно знать

Патенты на генетически модифицированные организмы (ГМО) относятся к правам интеллектуальной собственности, которые правительство Соединенных Штатов выдает изобретателям ГМО в качестве формы защиты от нарушений.

И если ГМО это способ патентования растений, тогда каким способом они получены? А как на счет доброй и старой селекции?

Селекция растений (википедия англ.):

Одним из основных методов селекции растений является отбор, процесс выборочного размножения растений с желаемыми характеристиками и устранения или "выбраковки" растений с менее желательными характеристиками.

Другим методом является преднамеренное межпородное скрещивание близкородственных или отдаленно родственных особей для получения новых сортов или линий сельскохозяйственных культур с желаемыми свойствами. Растения скрещивают, чтобы ввести признаки / гены одного сорта или линии в новый генетический фон. Например, устойчивый к плесени горох можно скрестить с высокоурожайным, но восприимчивым к плесени горохом, при этом цель скрещивания состоит в том, чтобы привить устойчивость к плесени без потери характеристик высокой урожайности. Затем потомство от скрещивания скрещивают с высокоурожайным родителем, чтобы убедиться, что потомство больше всего похоже на высокоурожайного родителя. Растения также можно скрещивать между собой для получения инбредных сортов для селекции.

Классическая селекция в значительной степени опирается на гомологичную рекомбинацию между хромосомами для создания генетического разнообразия. Классический селекционер может также использовать ряд методов in vitro , таких как слияние протопластов , спасение эмбрионов или мутагенез (см. ниже), для создания разнообразия и получения гибридных растений, которых не существует в природе.

Признаки, которые селекционеры пытались внедрить в культурные растения, включают:

1. Улучшенное качество, такое как повышенная питательность, улучшенный вкус или большая красота.
2. Повышение урожайности сельскохозяйственной культуры
3. Повышенная устойчивость к воздействию окружающей среды (засоленность, экстремальные температуры, засуха)
4. Устойчивость к вирусам, грибам и бактериям
5. Повышенная толерантность к насекомым-вредителям
6. Повышенная устойчивость к гербицидам
7. Более длительный срок хранения собранного урожая

А вот что говориться про Генетически модифицированные культуры в англ. википедии:

В большинстве случаев целью является привнесение растению нового признака, который не встречается в природе у данного вида.

Примеры пищевых культур включают:

1. Устойчивость к определенным вредителям, болезням
2. Устойчивость к условиям окружающей среды,
3. Устойчивость к химическим обработкам (например, устойчивость к гербицидам)
4. Улучшение питательного профиля культуры.
5. Снижение порчи

И что называется найди пять отличий ГМО от селекционных.

Тогда возникает вопрос. Может ли «ГМО» растения (полученные в результате селекции) предоставлять опасность? Тут надо смотреть на способы выращивания. Если эти ГМО (полученные в результате селекции) выращены на собственном огороде с использованием компоста и экологичного навоза, то очевидно, что они будут абсолютно безопасны за редким исключением, вики:

«Селекционеры ведут слабый контроль за безопасностью получаемых сортов и гибридов. Например, сорт картофеля Lenape[en], полученный в 1960-х, содержал в несколько раз больше токсичного соланина, чем обычные сорта.»

А вот если говорить про условные ГМО растения, выращенные промышленным способом, особенно которые выведены специально устойчивыми к гербицидам и пестицидам, и соответственно при их выращивании были использованы данные химические средства, то такие растения становятся очень и очень токсичными. И, разумеется, употребление в пищу растений, насыщенных гербицидами и пестицидами или дугой химией используемой в с/х будут представлять огромный вред организму. Но не потому, что это ГМО растения, а потому, что они выращены промышленным способом с использованием огромного количества химии.

PS А вы что думаете?

+1

554

#p267434,Маг написал(а):

Как считаете, ГМО это фейк или реальность? Я же считаю, что ГМО это фейк.

Очень хороший вопрос.
Очень уж агрессивно кукловоды продвигают и эту опасность. Возможно многоуровневое запутывание.

Однако же, вроде как, стерильные и безвкусные овощи/фрукты имеются. Следовательно, их каким-то образом производят. А ничего другого, кроме как портить уже имеющееся, управляющая матрица не умеет, в принципе. Следовательно, методика изменения живых организмов (бактреий и растений, в основном) у них имеется. В простонародье это именуется ГМО, то есть генетическая модификация (читай - генетическое искажение).
Генетическое ли оно, не факт. Но факт, что полученные этим методом живые организмы, в том числе и даже в основном - растительная пища, теряет свои свойства пищи и каким-то образом может негативно влиять на организм едока.
Вероятно, нарушается цельность и естественость некой базовой информации, формирующей основные свойства растения, как живого организма.

Вполне вероятно, что это вовсе не гены в привычной трактовке. Тем более, что биологическая молекула, как носитель информации о строении, развитии и всех прочих нюансах организма - это очень сказочная идея. Разный уровень масштабов и объём информации.
Гаряев, опять-таки...

P.S.

Нашёл такое:

Надо проверять. :|

0

555

#p267434,Маг написал(а):

PS А вы что думаете?

Склонен согласиться. Вопрос есть. От генетики сильно пованивает, зашифровать организм в последовательность из 4х нуклеотидов - это примерно как утверждать, что всё сознание и память помещается в жиже мозга. Смело, но сомнительно. Опять же, на заре было соревнование буржуев и СССР. Не важно, права ли теория, главное, что она отличается от вражеской.
А как они умудряются так точно определять, какие гены - за что отвечают? Проверили все 63 494 штуки?
А Создателем не заложен механизм, препятствующий подобным решительным экспериментам?
Хотя вроде новые сорта и виды существуют. И есть исторические изображения странных существ. И сам человек походу не напрямую из обезьяны. Т.е. ктото когда-то похоже имел возможность создавать любые забавные существа. Но вот обладают ли этими возможностями буржуйские прохиндеи - большой вопрос.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Влияние ГМО