Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «совсем разное» » Музычко для души...


Музычко для души...

Сообщений 401 страница 420 из 990

401

#p80118,Kzin написал(а):

ЛинРэя Рэмбл наиграть хоть на чем

даже пёплы не погнушались, правдо на свой лад -

похоже же  :music:  интересно, насколько затварено и в каком месте http://images.vfl.ru/ii/1436732287/5beb023c/9268916.gif

0

402

Духовный памятник Пьетро Антонио Локателли

Михаил Казиник: "Сегодня я хочу подарить вам музыкальное произведение, которое меняет человека, меняет его представление. Оно что-то даёт, становится другом, такое, что после него непонятно, как жил до него".

+2

403

#p80196,капрал написал(а):

даже пёплы не погнушались, правдо на свой лад - похоже же    интересно, насколько затварено и в каком месте

Во-первых примитив, на одних и тех же нотах наигрывание. Во-вторых, и тут какие-то восточные, диссонансные мотивы прослеживаются. Сперва ощущение строгости, неуверенности и надменности, потом идет сущий хаос. Затварено как и обычно, ничего нового не прослеживается. Впечатления нулевые.

#p80296,Elemental написал(а):

Духовный памятник Пьетро Антонио Локателли

Михаил Казиник: "Сегодня я хочу подарить вам музыкальное произведение, которое меняет человека, меняет его представление. Оно что-то даёт, становится другом, такое, что после него непонятно, как жил до него".

Красивая, живая, эмоциональная соната. Как будто в ней целая повесть заложена. За душу берет.

Отредактировано Imu (07.10.2016 02:39:59)

+1

404

#p80316,Imu написал(а):

на одних и тех же нотах наигрывание

какие Кзин заказывал...

#p80316,Imu написал(а):

Красивая, живая, эмоциональная соната. Как будто в ней целая повесть заложена. За душу берет

ну тошнота же!.. - визгливая кабакская скрипка в крысинных лапках когана... буэээ

пёпл к стати не менее рассово-еврейский, но куда ловчее будет -

вот тут вам и красиво, и живенько, не эмоцианально, но повесть! и за душу берёт, хоть я его тож - не очень..

0

405

#p80196,капрал написал(а):

интересно, насколько затварено и в каком месте

Затравка, пардон, заТВАРка начинается с 3.29. Уровень поражения-88,911%.  Это место весьма вредно для организма и его следует промотать. А лучше вообще выключить.

В сооружениях, атмосфере затварку разобрали, в еде тоже вроде ("воон тон салатик лучше не брать. затварен").
Пора переходить к предметам гардероба.
Предлагаю начать с мужских обтягивающих трусов. Вредны для мошонки, ведут к запреванию и в конечном итоге к затварке. Следующие на очереди-пестрые гетры. Чисто тваренная раскраска, визуальный вариант звуковой пентатоники. Избегать на них даже смотреть.

Флужу дико. Ибо задолбали. Эта помойка когда-то имела неплохие перспективы неординарного форума.

Всем прЮвэт.
http://funkyimg.com/i/2hRo6.jpg

Отредактировано Бухтияр Ж. (07.10.2016 12:59:56)

+7

406

#p79846,Elemental написал(а):

Про балет - в яблочко, по сути. Не стоит эта "пластика утончённая" таких жертв даже близко. Можно, и в "Затваривание в культуре" продублировать, по-моему, было бы неплохо.

Кстати, и пианисты если бы не долбили по клавиатуре, как ненормальные, играя музыку 19-21 вв. хотя бы, где порой в качестве динамизации музыки требуются чудовищной силы пальцевые удары и их подвижность/скованность запредельная, то и артрозов-артритов у них бы меньше было.

Да, дурости хватает в этом плане в искусстве...

Elemental, ты ж сам - перфекционист-фанатик, в некотором смысле. Так что же тебе мешает понять артистов, музыкантов (и спортсменов, наверное),  почему ты считаешь их жертвы дуростью и результатом затваривания?

0

407

#p80388,Барабашка написал(а):

Elemental, ты ж сам - перфекционист-фанатик, в некотором смысле. Так что же тебе мешает понять артистов, музыкантов (и спортсменов, наверное),  почему ты считаешь их жертвы дуростью и результатом затваривания?

Молодца, Барабашка, на правильную кнопку нажала.
Тут, похоже, вопрос не в музыке, как таковой, а в мотивации.

Т.е. вопрос можно поставить так:
Elemental, весь последний материал, который ты тут и в теме ""Завтрак" в культуре" намалевал, стоит определенных трудов и знаний, ибо текст не банален. Что движет?
"Кто высижывает эти яйца?"
Иными словами-аудитории тут пшик, а профильной и подавно. Это по музыке.
Зато с другой стороны, форум превратился в секту "Свидетелей затварки" сами знаете Имени кого и с чьей руки.
Зайдите в статистику, посмотрите, кто кому и за что плюсует.
Бригада во всей красе.
Только, повторюсь, аудитория маловата.

Вывод напрашивается пока вот такой:

Либо платный проект, либо попытка создать секту.
Ну или нереализованное ЭГО.
-------------------
Высказал свое мнение. Открытая тема, опровергайте, высказывайтесь.

+1

408

#p80388,Барабашка написал(а):

Elemental, ты ж сам - перфекционист-фанатик, в некотором смысле. Так что же тебе мешает понять артистов, музыкантов (и спортсменов, наверное),  почему ты считаешь их жертвы дуростью и результатом затваривания?

Тебя на сей раз не назову никак. Перфекционист-фанатик, блин... Без ответа.

#p80418,Бухтияр Ж. написал(а):

Elemental, весь последний материал, который ты тут и в теме ""Завтрак" в культуре" намалевал, стоит определенных трудов и знаний, ибо текст не банален. Что движет?
"Кто высижывает эти яйца?"
Иными словами-аудитории тут пшик, а профильной и подавно. Это по музыке.

Вот, заняться что ли нечем, любитель "драйва с удовольствием" и разведения выдуманной конспиролохии на форуме 911tm? Самому не надоело?

Нереализованное ЭГО, блин, а у тебя самого-то что?)))

Imu создала тему. Тема мне близка, разумеется. Вот, и решил писать. Но да, тебе это видится сговором-заговором и т. п. Совсем, видимо, проблем в жизни нет, раз столь животрепещущим является поиск псевдозаговоров.

Гости эту тему (включая мои сообщения там) помимо пользователей форума там читают. Для них в том числе пишу. То, что профильно-непрофильно и опять не нравится тема затваривания - это к самому себе претензии опять, а не ко мне.

Что движет? Желание поделиться информацией с ЛЮДЬМИ.

Но, это, наверное, для конспиролохов совсем трудно понять как такие громадные, небанальные, "стоящие определённых трудов и знаний" тексты можно так неистово писать от души, что называется.

+2

409

Бухтияр Ж., просто Элементаль очень своеобразно и находчиво раскрывает тему музыки и исскуства. При том не обращаясь к мнениям каких-либо авторитетов, а своими собственными силами. У него весьма интересные глубокие познания в этой теме. Но знаю, что это еще не предел. И главное личные, что я очень ценю. Сейчас вообще мало кто страется на пользу общества и делится своим собственным опытом.

Отредактировано Imu (07.10.2016 18:30:48)

+1

410

"Дорогая" Иму!
Знаешь, что мне больше всего в тебе нравится? (кстати, ты в слове "искусство" не ту "с" удвоила).
Это когда ты в грамотно написанных текстах периодически вставляешь дебильные орфографические ошибки.
Я тебе не верю. Привет элементалям, донмакаронам, инкам.
Другие тоже видят, да помалкивают до поры-до времени.

Отредактировано Бухтияр Ж. (07.10.2016 18:50:16)

+2

411

#p80434,Бухтияр Ж. написал(а):

Другие тоже видят, да помалкивают до поры-до времени.

Параноик, блин))

#p80434,Бухтияр Ж. написал(а):

Это когда ты в грамотно написанных текстах периодически вставляешь дебильные орфографические ошибки.

Ну, ты-то лучше со своей дебильной рок-музыкой и уловом драйва и удовольствия)))

0

412

#p80436,Elemental написал(а):

Параноик, блин))

Согласен, шеф! А еще я очень желчный. Но я уже не один тут такой.

#p80436,Elemental написал(а):

Ну, ты-то лучше со своей дебильной рок-музыкой и уловом драйва и удовольствия)))

Поправочка. Рок-музыка дебильна и вкусна! Не нравится-не ешь. Она доставляет больше удовольствия, чем твои местные выкладки.

Для удовольствия и драйва наркотики (в кавычках или без - как угодно) принимают, а не музыку слушают, если говорить прямо.

Ты офигеешь- некоторые музыку слушают именно для удовольствия. И без наркотиков.(ну разве под 100грамм). и даже "взрослый мужик", которому пора о душе подумать"..
***
Если мне память не изменяет, выражение "пора о душе подумать" применяют к тем, кто больше уже ни на что другое не годен. В силу возраста и сопутствующей дряхлости.
А не пошел бы ты к горожанину
*?

* прим. горожанин-персонаж, работающий в жанре конспирологии, при этом её показательно высмеивающий.

Отредактировано Бухтияр Ж. (07.10.2016 19:13:51)

+2

413

#p80441,Бухтияр Ж. написал(а):

Согласен, шеф! А еще я очень желчный. Но я уже не один тут такой.

Так сходи на дуоденальное зондирование, вдруг проблема в желчевыводящей системе. На полном серьёзе.

#p80441,Бухтияр Ж. написал(а):

Рок-музыка дебильна и вкусна! Не нравится-не ешь. Она доставляет больше удовольствия, чем твои местные выкладки.

Гамбургеры тоже вкусные))

#p80441,Бухтияр Ж. написал(а):

Ты офигеешь- некоторые музыку слушают именно для удовольствия. И без наркотиков.(ну разве под 100грамм). и даже "взрослый мужик", которому пора о душе подумать"..

Ага, прям офигею...

#p80441,Бухтияр Ж. написал(а):

Если мне память не изменяет, выражение "пора о душе подумать" применяют к тем, кто больше уже ни на что другое не годен. В силу возраста и сопутствующей дряхлости.

У меня оно в ином контексте использовано, в хорошем и конструктивном.

*

Заканчивай флуд уже.

Отредактировано Elemental (07.10.2016 19:19:05)

0

414

Elemental,
А что Вы скажете о моем выборе музыке?,
вот из последнего любимого:
Самая твоя - Мария Максакова

Сильная и гордая - Мария Максакова -бывает у многих, как не грустно.

Альбом: Здесь хорошо - Ольга Пудова (вокал, опера)

Мария Максакова - Альбом Романсы

Отредактировано Андрей-1 (07.10.2016 21:02:25)

0

415

Индустриализация сделала из обезьяны музыканта :D

Гера Виноградов в сквоте Петлюры (Александра Ляшенко) на Петровском бульваре.

Запись, надо сказать, не передаёт и десятой доли того, как это звучит в живую.

+1

416

#p80480,Андрей-1 написал(а):

Elemental,
А что Вы скажете о моем выборе музыке?,
вот из последнего любимого:
1. Самая твоя - Мария Максакова
2. Сильная и гордая - Мария Максакова -бывает у многих, как не грустно.
3. Альбом: Здесь хорошо - Ольга Пудова (вокал, опера)
4. Мария Максакова - Альбом Романсы

Анализ текста у меня за бортом останется, прошу извинить, ибо у меня гораздо больше понимание вокальной музыки именно с точки зрения ладового развёртывания голоса как инструмента. Что касается персоны Марии Максаковой и политического ореола с нею связанного, то это тоже опустим в данном случае. [Внешность интересная для анализа у неё, кстати, но опустим и этот момент, разумеется]

Итак, давайте послушаем и посмотрим что мы здесь имеем. Будет немного смягчённый комментарий от меня здесь.

1. Воздержусь от комментария, ибо уж очень сильно много попсовых приёмов.

2. Очень любопытный пример. В каком смысле имею ввиду... В данном образце использован весьма характерный мелодический/гармонический шаблон с "восходящими и нисходящими линиями". Когда идёт повышение высоты звучания, эдакий эмоциональный накал, а затем идёт "симметричное" понижение высоты звучания, в этаком "минорном" (в кавычках!) ключе. Это встречалось мне довольно нередко в образчиках поп-музыки самой разнообразной. Из личного прошлого опыта могу сказать, что этот характерный шаблон с восхождением-нисхождением ОЧЕНЬ СИЛЬНО цепляет. Такая простая, но хитрая эмоциональная ловушка :) Через эмоции, однако, идёт управление... Довольно сильное управление чувствами, нутром, настроением, состояниями слушателя.

Стиль исполнения напоминает что-то вроде небезызвестной Ирины Аллегровой. Только здесь тембр чуть приятнее. Однако с вокалом какой-то дефицит... Но, возможно, в рамках данного произведения поп-культуры это было умышленно использовать такую стилистику дабы подчеркнуть какие-то моменты в песне или идею в целом.

И да, электронное звучание здесь, конечно, немного портит картину, как и обычно. И с фортепиано было бы помощнее как-то здесь, но это уже не в традициях поп-культуры использование фортепиано целиком.

3. Здесь у нас романсы Сергея Васильевича Рахманинова (о котором можно было бы много интересного написать отдельно) поёт уже другая солистка - Ольга Пудова, музыку которого считают (среди композиторов-"академистов") чуть ли не квинтэссенцией русского духа. Причём инструментальный аккомпанемент аранжирован русскими народными инструментами, ибо исполняет академический русский народный ансамбль.

Любопытно, что Вы мне привели Рахманинова после поп-музыки. Потому что он настолько парадоксален, что у него в мелодических структурах, несмотря на духоподъёмное в его музыке то и дело всплывает нечто на грани с поп-музыкой будущей (Рахманинов, напомню, умер в 1943). Однако, романсы Рахманинова - это уже всё-таки другой уровень против поп-музыки послевоенного времени.

4 и 6 песни тронули несколько меня.

Криминала особого нет, кроме того, что рамки жанра романс всё же тесноваты сами по себе.

4. И снова поёт Мария Максакова. Но на сей раз романсы. И не только Рахманинова, но и его "учителя" и вдохновителя Петра Ильича Чайковского.

1) Вокализ. В данном случае, ну, очень своеобразная, облегчённая, воздушная интерпретация вокализа Рахманинова. Не буду судить хорошо ли плохо сделана, но остановлюсь на самом этом произведении Сергея Васильевича.

Я вообще не понимаю как можно русскому человеку (да и другому любому с нашей планеты) не любить это чудесное произведение. Оно меня трогает даже сегодня, когда я "катком утрамбовываю" чуть ли не всю музыку 19-21 вв. Как его можно комментировать, не знаю... Его надо просто слушать как можно большему количеству людей на Земле.

Приведу здесь альтернативную, более "аутентичную" интерпретацию с голосом:

Rachmaninov's Vocalise sung by Natalie Dessay
https://www.youtube.com/watch?v=wIGTXnyv2fA

Ну, чудо же... А какие кульминации...

Мне ещё особенно нравится вот эта конкретная версия с переложением на струнные инструменты:
Rachmaninov - Vocalise
https://www.youtube.com/watch?v=DuBexGEe1S4

Любопытно, кстати, что в вокализе можно услышать и русский дух, и ориентальные (народов мусульманского востока) щемящие интонации, и элементы тональной гармонии, конечно же, и цыганские мотивы, и много всего такого, что будет понятно и близко самым разным народам на Земле.

11) Весенние воды. Это Рахманинов. В чистом виде. Фортепианные пассажи совершенно изумительные, характерные только Рахманинову с его русско-православно-ориентально-цыганско-... "позднеромантической" ориентацией в творчестве. И партия голоса под стать аккомпанементу фортепиано.

В целом материал так же, как и в третьем примере, куда более достойный, чем первые два примера. Уж особенно с вокализом и весенними водами...

***

Слушайте Рахманинова. Слушайте Чайковского где сможете. И инструментальную музыку тоже. Для меня Сергей Васильевич Рахманинов - это мост из поп-музыки (на которой я много лет сидел, как наркоман) в музыку академическую и вообще самую разнообразную. Рахманинов открыл для меня целые галактики музыкальные...

На всю жизнь запомню тот исторический день, когда в Новосибирской государственной филармонии услышал живьём знаменитый второй фортепианный концерт Рахманинова. После того концерта у меня уже не было пути назад. Только бежать в довоенное время, в 19 век, в 18 век и находить там целые миры...

Послушать второй фортепианный концерт Рахманинова

Rachmaninoff - Piano Concerto No. 2, Op. 18 (Rubinstein)
https://www.youtube.com/watch?v=u9QLiefnoDE

***

И в качестве некоего постскриптума. Подозреваю, исходя из представленного материала, что Вы, Андрей-1 очень неравнодушны к женскому тембру голоса в целом. Что впрочем для мужчины является совершенно естественным)

***

Ну, и напоследок хотелось бы тоже от себя привести музыку с женским голосом. Очень осторожно и немножко приведу здесь песни на болгарском языке. Болгария - очень необычная страна, перекрёсток культур с удивительной музыкой, но об этом когда-нибудь отдельно...

Не проходите мимо, послушайте насколько невероятно красивым может быть женский голос, когда им поют... Уверен, многие просто и не подозревают о такой красоте и возможностях женского голоса.

Malka Moma (Official Video) - Neli Andreeva & Georgi Genov
https://www.youtube.com/watch?v=xfULiqNoEGQ

Neli Andreeva - Да л' знаеш
https://www.youtube.com/watch?v=w1d9ZLhQD6E

Зайди, зайди, ясно Слънце
https://www.youtube.com/watch?v=Z7U69xHt11c

И женщинам (и не только) песню представляю с мужским голосом, поющим на болгарском языке

Не казвай, любе, лека нощ../ Don't tell me good night my love..
https://www.youtube.com/watch?v=R1bbcH8IRvU

Если кого-то вообще не трогает эта музыка, то я даже не знаю что сказать. Эта музыка в моём представлении открывает дорогу куда-то в параллельные миры, быть может такие, которые когда-то и были у людей на Земле в прошлом, в реальной, подлинной истории...

Отредактировано Elemental (07.10.2016 23:25:26)

+5

417

Elemental, Огромное спасибо за интересный развернутый и душевный ответ...

+1

418

Earth Angel - Marvin Berry & The Starlighters  https://www.youtube.com/watch?v=41GsS3jldOI
Moon River - Andy Williams https://www.youtube.com/watch?v=L_jgIezosVA

Романтик для сайта

Отредактировано Rover (07.10.2016 23:44:59)

0

419

#p80530,Андрей-1 написал(а):

Elemental, Огромное спасибо за интересный развернутый и душевный ответ...

Всегда пожалуйста.

0

420

#p80524,Elemental написал(а):

песню представляю с мужским голосом, поющим на болгарском языке
Не казвай, любе, лека нощ../ Don't tell me good night

и даже из всего огромного безмозгового стиля "лаунж", оно выбирает какую-то каку!

поройтесь по внимательнее -

там языковая принадлежнось вообще не важна, ибо...(тьфу ты, да кому я тут объясняю...)

вот ешшо -   https://www.youtube.com/results?search_query=лаунж кафе дель мар

копать-неперекопать
(надеюсь Борменталь зароется уже наконец :D )

Отредактировано капрал (08.10.2016 19:40:09)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «совсем разное» » Музычко для души...