Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «совсем разное» » Музычко для души...


Музычко для души...

Сообщений 361 страница 380 из 990

361

#p79133,Kzin написал(а):

Есть гитары акустические с пьезодатчиками для подключения через комбоусилитель.

И это хрень ненужная для гармоничной музыки.

#p79133,Kzin написал(а):

Да и вообще в электрогитаре, если бы ты держал в руках и играл звук тихий и гармоничный. называется чистый (клин) звук.

За этой субъективщиной никак не обозначивается РЕАЛЬНОЕ существенное отличие тембра от акустической гитары.

#p79133,Kzin написал(а):

"Атака" (шут его знает что за термин) это уже усиление через транзисторы или лампы (комбоусилки). Этих комбарей великое множество и один и тотже усилок может дать как джазовый тон звука, так и при увеличении гейна (овердрайва) может давать рычащий звук. И как ты будешь с этим разбиратся что тварное а что нет?

Абсолютно всё тварное. Все эти приёмчики. Овердрайвы и всё прочее. И самое главное - это ТЕМБР. Всё остальное вторично.

#p79133,Kzin написал(а):

Т.е. к примеру, я пишу в комп гитару на чистейшем звуке, а уж потом эмулирую "рычание" по вкусу. Нет тут априори никаких критериев.

Ну, нет и нет)))))) А я говорю, что из ВСЕХ БЕСКОНЕЧНЫХ ЗВУЧАНИЙ есть только избранные, которые дают гармонию. Ты сейчас сказал по сути равносильное тому, что нет никаких критериев для постройки нормального жилища для себя. Хотя, может, для тебя и нет... И в сарае, и в катакомбах комфортно будешь себя чувствовать, играя на электрогитаре и проводя ночлег там)) Ведь критериев нет, так?) Ну, живи в сарае с катакомбами. Кому что дано))

#p79133,Kzin написал(а):

Да и про барабаны отдельная тема, причем без барабанов никакой рок не рок.

Естественно, как же ж рок без зомбятины с барабанами, которые в истоке из Африки, где в транс вводят с целью подселения твари)) Этого никак нельзя року допустить!

Отредактировано Elemental (26.09.2016 16:00:26)

+1

362

Kzin, у Барабашки, вон, "неблагоприятных энергий" нет)) Я что, против что ли? Занимайтесь анальным сексом, бомбардируйте себя гамма-излучением, слушайте барабаны и рок, живите в сараях и катакомбах. НА ЗДОРОВЬЕ))) Не все двуногие - люди. Кому-то и так полезно будет, видимо купаться в бесконечности разнообразной)

Отредактировано Elemental (26.09.2016 12:09:15)

+1

363

#p79108,Imu написал(а):

Классику все-же не сравнить с современной примитивной попсой или роком, или что еще хуже, безсмысленным низкочастотным грохотом и ревом, таким, как металл

ох наступил медведь то на ухо кой каму здесь... :D

#p79123,Kzin написал(а):

Чем нота извлеченная на гитаре играя джаз от единичной взятой ноты на электрухе или органе или валторне отличается

да не спорьте Вы с ними, тем более о музыке, они ноты то различают... может быть... ну как учили( да так и не научили!)
зато они дохрена всё знают теперь, только не соображают! потому как соображалкене научить, она или есть или ой - надо учиться...(в замкнутом круге кароче, оттого и ни понятий, не представлений, ни различия собственного нету!)

у мну друг детства есть один(не вообще один, а один он такой вот) - сидим, закусываем, смотрим ролингов(юбилейный концерт их какой-то) - там на сцене народу!.. все играють, все поють, в несколько голосов распеваются, и обыгрывают с размахом начём только можно... песняк как раз был "сочуствие дьяволу" - ну а товарищь недоумённо так смотрел-смотрел на это всё - а для него это же какофония голимая, остальные то все прутся(я хоть ролингов не очень, но оне там здорово правда выдавали), и он не выдерживает и так с обидой и злостью некоторой выдаёт - да чё это за херня то?!. каждый по своему играет непонятно же нихрена!!1  :crazyfun:
ну мы успокоили как могли - это-ж РОЛЛИНГСТОУНС!.. а он хоть в музыке ни бум-бум, но к громким именам, типа флойдов мли пёпла некий пиитет имеет, даж держал у себя пару альбомов металлики и скорпов, когда это считалось круто
а ведь жалко его стало! после его реплики недоумённой...

+3

364

#p79136,Elemental написал(а):

Кому-то и так полезно будет

пално металюг с симфоническими оркестрами концерты закатывали...

послушайте, там же скрипочки-альты-виоланчельки ваши все с кантрабасиками, наблагоприятнейшими!

мож заодно суровая мелодика хард-энд-хеви доберётся до Вашей ...эээ закостенелости :music:  :yep:

прям в поиске любую группу энд симфоник окестра набераете и вперёд, никаких затварок...  :yep:

и да, про попсу, оная была всегда! всяки вальсы-польки-шмольки-и моцарт же! с вивальдей до нас дошли...

хотя очевидно, что дошло до нас вот не всё, инквизицыя же была(изъятие то бишь), а вот шо оставили то и... как и в накуке, большенству это непонятно оставшееся, если вообще не противно! тут не наука, тут не обманите!

так-то просто чтобы не спорить скажут - ну классика дааа... а в сторону тихонько так - ГОВНО!
и \любойкласичныйкомпозиторилилюбаяизвеснаяклассичнаявешь/ включишь, да объявишь если ещё  - скажут - даа, круууто... а всторону так тихинько про себя почти -  ТЬФУтыНАХ!..

такие дела...

да и современная класична попсня огого бывает(не беря там аббу или бони эм и прочие эрапшены древние) только часто это - проэкты а не просто группы, продюсерские проэкты, вот только кто им музон рисует с текстами - тайна сия велека!...
а у нас же, просто продюссерА(мн.число): бездарны, жадны да вороваты, потому и звёзд нету на нащей сцене, а те што есть - не звёзды а... и все в продюссерОв своих! то-есть тож: жадные вороватые бездари!
да ещё и злобные и зависливые безмерно!

это так вкраце я пока...

п.с.
попсня! забыл про попсню... -

слушать 4 песни

накидаю попсни тут, хоть не новой, но как по слухам говорил Смоктуновский о себе - я - играю ГЕННИААЛЛЬННО
так вот я о них могу сказать




ну и до кучи(просто подвернулось что, так то список - чуть меньше бесконечного)

а так, моё отношение к попсе -

слушать громко! первую песню (и ещё 3 или...)

для Борменталя кх-кхгм, Элементаля, конечно же

для Иму(наверное),совсем разведённое не затваренное

для всех ценителей! -

0

365

капрал, мне достаточно твою речь почитать, чтоб сделать адекватные выводы о твоих "рассуждениях". А метализдов, рокеров да прочих хренокеров уже совсем скоро разгромлю капитально в очередном сообщении, как и обещал.

+1

366

#p79096,капрал написал(а):

ЭлементальБорменталь вы наш, вот интересно, а почему у них у оперных, слов не разобрать никогда?
вот шо она там эта Elise Read Anderson поёть? -  "не одна я в поле кувыркалась", или деманов вызывает? и по каковски это, на каком наречии в смысле?

вот мой отзыв (если чё), на это "4 песни" - мелодии 0, ритма 0, тембра голоса своего 0, а эть октавы и попадания в несусветные ноты = в итоге вытьё заунывное!

хочется академического вокала? вот же чуть выше подружка из найтвышь что-ли... ну иванесенс и Эми Ли ещё есть, и ...эта, как её... да во!

всё веселее, хотя и тож = вытьё академическое...
хотя готику эту, йа как-то не очень... если уж готика, то тогда вот -

ну или рамштайн там...

может Вас смущает, что их с детства на табуретке петь не приучили? и сотрясают оне телеса свои срамно оголённые... ну так это не все и не всегда, да и не обязательно наблюдать то!

Доктор Борменталь (ментал бурит видимо!), кстати, с его программами для похудения (на деле обычного самозатваривания и ослабления, а еще, голодный человек легче зомбируется, чем сытый), тот еще жук. Еще не известно, чем там они занимаются под предлогом снижения лишнего веса - видимо какие-нибудь биоактивные БАДы и коктейльчики предлагают. Не даром же так раскручены, как никогда все эти диетологи с их многчисленными программами а ля "как истязать свое тело до обморока". Если человек здоров и питается правильно, много двигается, никакого лишнего веса у него и впомине не будет - лечит надо первопричину, иногда генетическую, внутренюю, а не последствия устранять, скажу. Иначе толку мало.

А слово "элементаль", если почитать Википедию, означает суб-личность некой стихийной сущности из философии.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Элементаль

Вероятно тут имелось ввиду что-то наподобии тварной субстанции, ну или аспекта мироздания, это уж кому как в голову всбредет. Лично мне такое восприятие вообще чуждо, я отношусь к жизни проще, реалистично. Для меня человек есть человек, душа, а не сущность, частичка высшего разума, потому что сущность это что-то исскуственное, неодушевленное.

Музыкальные вкусы у Вас конечно... хм... какие то навязанные. Я такого не разделяю, видимо мозги еще не успели промыть и приобщить к этому непотребству. Но это еще ничего, пережить можно.

Значит, даю на проверку это. Редкостная упырятина, под классику завуалированная.

0

367

#p79119,Elemental написал(а):

Зашибательский вывод. Лингвоталмудистику опускаю. А ты по курсу, что органы стоят в залах консерваторий, в филармониях, не?)) И я оцениваю органы с более рациональных, акустических позиций, а не с таких выводов о "тварных зданиях". Орган - это мультитембральный духовой инструмент, украденный у людей. Хотя небольшие "вредные" нюансы у него есть. Об этом как-нибудь позже.

И вообще, Баха, которого я тут привёл - это музыка для голоса и малого оркестра. Орган лишь аккомпанирует слегка в мессе си-минор. А если говорить о СТРУКТУРАХ музыки Баха, то это величайшая космическая музыка с невероятной математизацией внутри. И использованием золотого сечения, кстати, тоже.

И что с того? Ну, нравился им орган. А почему нет?

Эти бараны-рокеры вообще ничего нового не придумали. И ничего примечательного в Баховских "риффах" нет. Кстати, скоро вдребезги разнесу рок-музыку на форуме. Живого места от неё не оставлю.

Именно, орган это сложный, человеческий инструмент, тварь с ее постным головным мозгом и бездуховностью, неспособностью ничего творить, только портить, никогда не изобретет.

Про затваренные здания это отдельный вопрос, нужно понимать что даже красивая, гармоничная музыка, играющая на костях, лишь раскрывает человека для затваривания, усиливая любые воздействия в разы. Потому посещения таких мероприятий, вроде органных концертов в церквях, напросто нужно избегать.

0

368

#p79552,Imu написал(а):

Потому посещения таких мероприятий, вроде органных концертов в церквях, напросто нужно избегать.

Лучше избегать и из-за более прямого, биохимического воздействия дряни от мощей и культовых предметов в соборах. В консерваториях, филармониях лучше слушать. Там прямого воздействия биохимического хоть нет.

#p79550,Imu написал(а):

А слово "элементаль", если почитать Википедию, означает суб-личность некой стихийной сущности из философии.

https://translate.google.ru/#en/ru/elemental

Отредактировано Elemental (29.09.2016 23:26:30)

+1

369

#p79136,Elemental написал(а):

Kzin, у Барабашки, вон, "неблагоприятных энергий" нет)) Я что, против что ли? Занимайтесь анальным сексом, бомбардируйте себя гамма-излучением, слушайте барабаны и рок, живите в сараях и катакомбах. НА ЗДОРОВЬЕ))) Не все двуногие - люди. Кому-то и так полезно будет, видимо купаться в бесконечности разнообразной)

Помню, мать мне рассказывала, как сильно в начале века болели люди, вынужденные жить от нищеты в подвальных и полуподвальных помещениях долгое время. Почти все зарабатывали себе заболевания легких и суставов, дети плохо росли, были бледными, сама таких видела, ведь жили в одном городе, вместе играли. Так что жить под землей, это точно не для людей, и все катакомбы, что ныне стоят в виде заброшенок и музеев, уж точно не для нас строились, а для тварей.

Как и загробный, всеми любимый еще с времен перестройки, Рок для них создавался с пресловутым Металлом на выходе. Музыка из разных слоев Ада, как никак, взависимости от степени понижения существа по градации.

Отредактировано Imu (29.09.2016 23:29:50)

0

370

#p79550,Imu написал(а):

Музыкальные вкусы у Вас конечно... хм... какие то навязанные. Я такого не разделяю, видимо мозги еще не успели промыть и приобщить к этому непотребству. Но это еще ничего, пережить можно.

Вот откуда такая убежденность, что мозги промыты у капрала - металлиста-рокера, а не у Imu - классического меломана? Ну ладно тут серьезно претендующие на некие знания спорят (хотя на знания слабовато похоже), но на что опирается твое, Imu, убеждение?

+1

371

#p79556,франческа написал(а):

Вот откуда такая убежденность, что мозги промыты у капрала - металлиста-рокера, а не у Imu - классического меломана? Ну ладно тут серьезно претендующие на некие знания спорят (хотя на знания слабовато похоже), но на что опирается твое, Imu, убеждение?

Ну, кому что нравится. Дело вкуса, а вкус это вещь, как правило, навязанная извне, исскуственно (либо естественно), сформированная. Моя излюбленная музыка - это звуки природы. Не те, что под маркой медитативной музыки выпускаются, с подзвуками в виде белого шума, который человеческое ухо, по понятным причинам не распознает, а настоящие, с реальных живых мест в действии. Потому диктаткрой не в коем случае не занимаюсь, лишь высказываю свое личное мнение.

0

372

#p79529,капрал написал(а):

ох наступил медведь то на ухо кой каму здесь... 

да не спорьте Вы с ними, тем более о музыке, они ноты то различают... может быть... ну как учили( да так и не научили!)
зато они дохрена всё знают теперь, только не соображают! потому как соображалкене научить, она или есть или ой - надо учиться...(в замкнутом круге кароче, оттого и ни понятий, не представлений, ни различия собственного нету!)

у мну друг детства есть один(не вообще один, а один он такой вот) - сидим, закусываем, смотрим ролингов(юбилейный концерт их какой-то) - там на сцене народу!.. все играють, все поють, в несколько голосов распеваются, и обыгрывают с размахом начём только можно... песняк как раз был "сочуствие дьяволу" - ну а товарищь недоумённо так смотрел-смотрел на это всё - а для него это же какофония голимая, остальные то все прутся(я хоть ролингов не очень, но оне там здорово правда выдавали), и он не выдерживает и так с обидой и злостью некоторой выдаёт - да чё это за херня то?!. каждый по своему играет непонятно же нихрена!!1  
ну мы успокоили как могли - это-ж РОЛЛИНГСТОУНС!.. а он хоть в музыке ни бум-бум, но к громким именам, типа флойдов мли пёпла некий пиитет имеет, даж держал у себя пару альбомов металлики и скорпов, когда это считалось круто
а ведь жалко его стало! после его реплики недоумённой...

Ну и что с того? Тварную музыку я тоже иногда слушаю, и клипы просматриваю, ролики всякие, только с умом. Одно дело смотреть ради понимания ситуации, размышлений, поиска критериев, другое дело на это все подсаживаться и к этому еще какие-то духовные чувства питать. Разница колоссальная.

0

373

#p79550,Imu написал(а):

Доктор Борменталь

знаю одного только, персонажа - с пр. Преображенским, Шарика, в Полиграфа Полиграфовича Шарикова превратили...

#p79542,Elemental написал(а):

капрал, мне достаточно твою речь почитать, чтоб сделать адекватные выводы о твоих "рассуждениях

да я тоже заметил, что у Вас всё не под тем углом влетает(как говорится - в одно ухо влетает, в другое ...) под каким-то особенным...  потому, человек Вы конечно интересный, но не отмира сего, очень...
есть и были у мну такие знакомые, но диалог с ними как-то не выстраевается(ну разве что с женской половиной, но и там не диалог это, не очень в смысле...)

с уважением и не в обиду
http://images.vfl.ru/ii/1431030588/ffab3a8a/8669123.gifhttp://images.vfl.ru/ii/1431030664/3a223a76/8669128.gif

#p79550,Imu написал(а):

Значит, даю на проверку эт

ну это-ж элементарно не рыба не мясо старинная класична вещь... - слова разборчивы же, и ритм современный, даже первые аккорды показательны... да и повторяется мотив сильно...
вердикт нужон(?) - извольте - забавно, но тягомотно и не ново, - не дослушал, и переслушивать желания нету...

#p79559,Imu написал(а):

Тварную музыку я тоже иногда слушаю, и клипы просматриваю, ролики всякие

ай-яй-яй, Элементаль прочитает - устроит Вам щас... :tomato:

0

374

Посвящается всем влюбленным к 8 Марта и Кларe Цеткин:

https://www.youtube.com/watch?v=0QM1QdRpFxU люблю феноменальный...фильм ванильное небо

0

375

#p79559,Imu написал(а):

Ну и что с того? Тварную музыку я тоже иногда слушаю, и клипы просматриваю, ролики всякие

а с какой секунды ты понимаешь что "вот эта вот" музыка - тварная?

0

376

#p79604,Kzin написал(а):

а с какой секунды ты понимаешь что "вот эта вот" музыка - тварная?

С первого просмотра либо прослушивания, и то для анализа, по существу. А так, стараюсь вообще от того, что связано со СМИ и всякого рода шаблонным новотворчеством, держаться подальше. Вообще, редко можно найти что-то стоящее, раритетное среди всей этой масс-культуры дебилизма, которая для меня особого интереса никогда не представляла.

Отредактировано Imu (30.09.2016 21:31:24)

0

377

#p79529,капрал написал(а):

у мну друг детства есть один(не вообще один, а один он такой вот) - сидим, закусываем, смотрим ролингов(юбилейный концерт их какой-то) - там на сцене народу!.. все играють, все поють, в несколько голосов распеваются, и обыгрывают с размахом начём только можно... песняк как раз был "сочуствие дьяволу" - ну а товарищь недоумённо так смотрел-смотрел на это всё - а для него это же какофония голимая, остальные то все прутся(я хоть ролингов не очень, но оне там здорово правда выдавали), и он не выдерживает и так с обидой и злостью некоторой выдаёт - да чё это за херня то?!. каждый по своему играет непонятно же нихрена!!1  
ну мы успокоили как могли - это-ж РОЛЛИНГСТОУНС!.. а он хоть в музыке ни бум-бум, но к громким именам, типа флойдов мли пёпла некий пиитет имеет, даж держал у себя пару альбомов металлики и скорпов, когда это считалось круто
а ведь жалко его стало! после его реплики недоумённой...

Видеокассета была Роллингов, концерт в Барселоне 89 года - круче только живые бутлеги цеппелинов. Там тоже энергия колоссальная. А как Кейт ногой под риффы подыгрывает))

Отредактировано Kzin (30.09.2016 21:37:48)

+2

378

#p79621,Kzin написал(а):

Видеокассета была Роллингов, концерт в Барселоне 89 года - круче только живые бутлеги цеппелинов. Там тоже энергия колоссальная. А как Кейт ногой под риффы подыгрывает))

Вот эта унылая шляпа "лед зеппелин" на видео - это колоссальная энергия рок-музыки?)))))))))) Да, я уснул уже на 4-ой минуте))

Не знаешь ты что такое настоящая рок-музыка с колоссальной энергией. Но ничего, скоро узнаешь...

0

379

#p79622,Elemental написал(а):

Да, я уснул уже на 4-ой минуте))

Жаль что не прочувствовал ускорение Бонзо с 3:10. А в 3:45 - самый сок - смена драйва мелодии и гениальный проигрыш Пейджа.

Отредактировано Kzin (30.09.2016 21:53:43)

0

380

#p79624,Kzin написал(а):

Жаль что не прочувствовал ускорение Бонзо с 3:10. А в 3:45 - самый сок - смена драйва мелодии и гениальный проигрыш Пейджа.

Нет уж, это ты недочувствовал унылость данного образчика. Я докажу это скоро.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «совсем разное» » Музычко для души...