Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Строительство Истории


Строительство Истории

Сообщений 81 страница 100 из 409

81

#p35654,Flint написал(а):

Ладно тема со статуями закрыта

Потому что

#p35654,Flint написал(а):

Блок, который построил Давидович

    В бассейн объёмом 2 куб.м. было помещено 4,5 тонн гравия нумулитовых известняков из карьера Траси-лё-Вал, недалеко от города Нуайон, наиболее близкий химически известнякам Гизы. Но в нем отсутствовал колин, а поскольку известняк из Гизы содержит каолин, что по мнению Давидовича является необходимым химическим компонентом, обеспечивающим "геохимическую" реакцию, в эту массу было добавлено 160 кг. каолиновых глин, а также 60 кг карбоната натрия и 80 кг. гашеной извести. В Египте всё это составляло так называемый mafkat. Вместо извести в него добавляли древесную и растительную золу, а кроме того добавляли двойной фосфат алюминия и меди. В эксперименте Давидовича эта последняя часть была заменена на доменный шлак.

Да?

Блиин, даже великий и ужасный Давидовиц работал с известняком и глиной! 
горожанин, сошлитесь, плиз, на работу, доказывающую, что можно лить гранит.

Или прикиньте объемы всех колонн и блоков в Баальбеке и хоть приблизительно выдайте количество убиенных ради крови для этого мегаколичества бетона.

0

82

горожанин, сошлитесь, плиз, на работу, доказывающую, что можно лить гранит.

Не в пику, но аналогичный же вопрос традиционщикам в итоге приводит к буйной фантазии последних, фактов ноль - покажите/докажите, что есть и особенно были технологии, позволяющие выточить, перевезти и установить 64-хтонные гранитные колонны.

Прям "пони бегает по кругу".

+2

83

#p35662,анебожитель написал(а):

горожанин,

может быть это кусок дороги для вагонеток? http://vk.com/public34778547
так на вопрос ответь пожалуйста. ты видишь, то что я вижу про блок баальбекский

Отредактировано анебожитель (Вчера 21:05:22)

Колея для вагонеток из времени Мубарака - это немножко не рельсы рубежа 19-20 вв для более тяжелого траспорта.

Если ты про этот рисунок  http://images.vfl.ru/ii/1437642592/72d0 … 5552_m.jpg , то это спам. Чего ты доказываешь, как доказываешь, и что доказал.... ничего не известно. Хочешь показать "рубку из камня" - показывай. Где, какие места, откуда, куда переместилось, и главное - как.

#p35663,Oктава написал(а):

Потому что

Да?
Блиин, даже великий и ужасный Давидовиц работал с известняком и глиной! 
горожанин, сошлитесь, плиз, на работу, доказывающую, что можно лить гранит.

Или прикиньте объемы всех колонн и блоков в Баальбеке и хоть приблизительно выдайте количество убиенных ради крови для этого мегаколичества бетона.

Я дождусь прямого ответа на прямой вопрос: это тесанный гранит, с декоративными наплывами?
Или этот текст означает "да", а я просто не догоняю?
http://images.vfl.ru/ii/1437656120/53a1c1c1/9367715_s.jpg

0

84

горожанин, ладно спрошу по другому... ты видишь, что склон и блок из которого его выточили имеет одинаковое строение?
дядя никуда ничего не переместилось...всё на месте и это видно
твои игрушки с фотками и стрелочками оставь себе...мне и так видно что этот блок из породы этой горы

Отредактировано анебожитель (23.07.2015 22:49:31)

0

85

#p35674,анебожитель написал(а):

горожанин, ладно спрошу по другому... ты видишь, что склон и блок из которого его выточили имеет одинаковое строение? дядя никуда ничего не переместилось...всё на месте и это видно
твои игрушки с фотками и стрелочками оставь себе...мне и так видно что этот блок из породы этой горы
Отредактировано анебожитель (Сегодня 01:49:31)

Покажи нормально склон и блок, который из склона, как "ученые считают", вытесали. А на это как отвечать? Миллион квадратных километров в Передней Азии того же строения, и почва верхнего слоя - гумус - всегда пачкает верхний слой любого разреза в любом уголке земли.

И если не двигали, а на месте высекали, то чего делают блоки ПОД "южным камнем" http://images.vfl.ru/ii/1437642592/72d0 … 5552_m.jpg  ?
Их там тоже высекали?  o.O  :D
Давай показывай, откуда двигали и как.

0

86

Безусловно, отлить фигуру на месте гораздо проще, чем выдалбливать её,  и изобретать подъёмные краны, полиспасты и дороги для её перевозки и монтажа.

Отредактировано tort5 (23.07.2015 22:54:03)

+1

87

горожанин, нормально это как? ты рисуешь на фотках, я рисую на фотках чего тебе ещё надо?
я вот просто не пойму...почему народ, который на форуме молчит в тряпочку? может голосование откроем?
ты задаёшь вопросы на которые однозначного ответа нет. но почему-то когда тебя спрашивают начинаешь белиберду нести
ты пытаешься вывернуться. да этот верхний блок и два блока снизу его одно целое.

Отредактировано анебожитель (23.07.2015 23:09:34)

0

88

#p35677,анебожитель написал(а):

горожанин, нормально это как? ты рисуешь на фотках, я рисую на фотках чего тебе ещё надо?

И на заборе тоже рисуют. Если у тебя это одно и то же , то это не уровень форума, а только твой.
Ответы-то будут: что это показано, если не потеки, слои и пазы от брусков опалубки Строительство Истории
Или так, порожняк гоним, лишь бы тему захламить?

#p35677,анебожитель написал(а):

ты задаёшь вопросы на которые однозначного ответа нет. но почему-то когда тебя спрашивают начинаешь белиберду нести
ты пытаешься вывернуться. да этот верхний блок и два блока снизу его одно целое.

А зафигом их так высекали? Да еще и верхний криво?
Модернисты - сюрреалисты?

http://images.vfl.ru/ii/1437682529/387effed/9371544_s.jpg

0

89

Oктава

Нет. Мы не обсуждаем технологии древних, а пытаемся выяснить, подложна или истинность истории на примере архитектуры.

Что то новое. Рано или поздно вы в этом споре таки упретесь в технологии. Да уже уперлись, выясняя "высечен - не высечен". Это и есть технология.
Если понять - были/ не были технологии, то верхний пласт обсуждения - мальчик/девочка - будет уже штрихами к основе.
На сегодня - любой строитель вам объяснит, что не существует технических возможностей для истории с 64-тонной колонны/ами.

  Все. От этого пляшем: нам врут про нашу историю.
1) Была цивилизация с технологическими возможностями превосходящими наш уровень развития многократно и от нас это скрывают.
2) Все "древности" подделка. И от нас это скрывают зачем то удревняя нашу историю.

Сейчас мы решаем вопрос: мальчик это или девочка?

Может так случиться, что ни то, ни другое.))

+1

90

#p35661,Val написал(а):

А обвинять кого-то лживо во флуде (что я не по теме спросил, написал?), противоречии (чему?) вместо ответа это хобби Флинта? Вопрос был такого порядка:
    что скажешь на счет крепости природного камня (любого, хоть того же гранита) и искусственно выполненного в виде бетона. Сохранение структуры со временем, формы сколов.
Можно еще добавить - так ли трудно отличить искусственный гранит, мрамор, что угодно от натурального?

Или издеваешься или прикалываешься. Клоны-атланты ни о чём не говорят? Можно спросить у питерцев сколько там этих близнецов.
Насчёт сравнения крепости искусственного и природного гранита можно смотаться в Питер с молотком и куском гранита, напр. от бордюра какого-нибудь, и сравнивать до появления правоохранителей или санитаров.

-1

91

горожанин, да ответ будет. это не потёки, не опалубка, и не слои от наливов бетона. это осадочная порода из которой выточили блок
почему так высекали я не знаю и ты не знаешь, но на этом делаешь свои выводы, которые нихера не убедительны

Отредактировано анебожитель (23.07.2015 23:26:58)

0

92

#p35682,анебожитель написал(а):

горожанин, да ответ будет. это не потёки, не опалубка, и не слои от наливов бетона. это осадочная порода из которой выточили блок
почему так высекали я не знаю и ты не знаешь, но на этом делаешь свои выводы, которые нихера не убедительны

Отредактировано анебожитель (Сегодня 02:26:58)

Ну и отчего так просело по центру это тесание? Для чего ныплыв вытесали?
И отчего слои  у тесальщиков получились горизонтальными относительно земли, а не относительно стороны блока?

http://images.vfl.ru/ii/1437684034/de6385e2/9371768.jpg

И что значит "не знаю" ?
Не знаешь , так и не говори.

0

93

#p35682,анебожитель написал(а):

горожанин, да ответ будет. это не потёки, не опалубка, и не слои от наливов бетона. это осадочная порода из которой выточили блок
почему так высекали я не знаю и ты не знаешь, но на этом делаешь свои выводы, которые нихера не убедительны

Отредактировано анебожитель (Сегодня 23:26:58)

У Горожанина хоть какие-то логичные выводы есть, а у тебя образно - не может быть, потому что не может быть!
Анебожитель,если ты так уверен или знаешь (может тебе кто-то по секрету рассказал), что блоки точно высекали, то скажи, мистер "всезнайка" - почему ты не знаешь по какой причине они высекли с этими дурацкими наплывами разной формы и высотой при наличии у них "неземных технологий"????? Ответа не будет от тебя на этот вопрос, потому что в учебниках об этом не писали.

Отредактировано Андрей (24.07.2015 00:12:53)

0

94

Октава, Горожанин
Высекли? допустим. Отлили? может быть.
ЗАЧЕМ?!
Высекли из скалы и оттащили 5000 древних римлян и положили криво "нехае будэ"
Отлили  и бросили криво валяться? спьяну  что ли?
смысл этого блока лежащим вот так.

http://images.vfl.ru/ii/1437684034/de6385e2/9371768.jpg

0

95

#p35709,Юрий написал(а):

ЗАЧЕМ?!
Высекли из скалы и оттащили 5000 древних римлян и положили криво "нехае будэ"
Отлили  и бросили криво валяться? спьяну  что ли?

Так делали "историю" для масс.

Не бросили криво валяться, а так и отливали, точно на том месте и в том виде - уже которую страницу про это пишу.

0

96

Oктава написал(а):

Блиин, даже великий и ужасный Давидовиц работал с известняком и глиной! 
горожанин, сошлитесь, плиз, на работу, доказывающую, что можно лить гранит.

1931 года - пособие для ремесленников с конкретной технологией искусственного гранита.
Все было известно до Давидовица.
https://disk.yandex.ru/public/?hash=cZHG9PdpbdEfBBGma5IeuyCbxQQMk/zlKA2iH2i+JL8=

+2

97

#p35680,франческа написал(а):

Все. От этого пляшем: нам врут про нашу историю.
1) Была цивилизация с технологическими возможностями превосходящими наш уровень развития многократно и от нас это скрывают.
2) Все "древности" подделка. И от нас это скрывают зачем то удревняя нашу историю.

   1)Вот не вижу супертехнологий древних. Есть разные изделия из камня, так это и есть каменный век. Не найдено ничего высокотехнологичного предыдущих цивилизаций или инопланетян. Хоть бы болт какой от древнего экскаватора, не говоря о какой-нибудь более сложной вещи: рулевой тяге, поршне от движка, шестерёнки от станка, зажигалки инопланетянской.
   Чтобы не заморачиваться с отсутствием высокотехнологичных артефактов есть песня про монахов с дудками, поднимающих мегалиты усердным дутьём в оные. Очень хорошо: ничего сложного искать не надо, а на вопрос:"почему сейчас не могут повторить?" - так дудеть не умеете правильно, дудки не той системы, ритуал не верно соблюли, Ктулху сегодня не в духе.
   Рекомендую полистать Музей техногенной магии Игоря Грека. Многое непонятное, загадочное на поверку выходит простым, а иногда и смешным.
   2)Вот не уверен,что все древности подделка. Обычно нужно посмотреть кво продест. Например, подделать мумию из трупа бомжихи, самое дорогое в котором золотая пластинка на лице и толкнуть за миллион баксов чокнутому коллекционеру древностей(смотрел как-то передачу о поддельной мумии в Иране) - понятен корыстный интерес. Но подделать уйму пирамид, которые даже с наливными плитами требуют колоссальных трудозатрат, чтобы просто дурить обывателя - мало смысла. Полно пирамид к которым не водят туристов, молчат учёные - пирамиды в Нубии например(оригинальные - узкие и высокие), в наших степях аналог пирамид - курганы. Так что строили думаю древние люди для своих нужд с утилитарными целями, и судя по всему для заказчиков было это рентабельно.

0

98

#p35663,Oктава написал(а):

Блиин, даже великий и ужасный Давидовиц работал с известняком и глиной!
горожанин, сошлитесь, плиз, на работу, доказывающую, что можно лить гранит.

Или прикиньте объемы всех колонн и блоков в Баальбеке и хоть приблизительно выдайте количество убиенных ради крови для этого мегаколичества бетона.

Тема со статуями закрыта по другой причине. См сообщения выше.
По Давидовичу:

И последним бастионом консерваторов являются гранитные блоки. Известняковые блоки, допустим, можно отливать. А гранитные?
– А гранит тоже можно отливать! – заявляет Давидович. – И не только гранит!
Он разработал специальную низкотемпературную технологию, которая позволяет отливать любые каменные блоки, и назвал ее геополимеризацией. Хотите получить искусственный гранит – добавляйте в раствор в качестве наполнителя гранитную крошку. Хотите диорит – диоритовую…
Давидович пишет: «Любая горная порода может быть в измельченном виде использована, и получающийся из нее геополимерный бетон практически неотличим от естественного камня. Геологи, не знакомые с возможностями геополимеризации… принимают геополимерный бетон за естественный камень… Ни высоких температур, ни высоких давлений не требуется для производства такого искусственного камня. Геополимерный бетон быстро садится при комнатной температуре и превращается в красивый искусственный камень».

Технологии древних: геополимерный бетон
Оттуда же

Но его исследования историки просто проигнорировали. Почему? Психологическая инерция! Плюс легкость мысли необыкновенная: легко игнорировать то, в чем ни черта не разбираешься. Ведь как становятся историками? Читают много книжек про историю… А как становятся химиками? Читают много книжек про химию… Непересекающиеся дисциплины.
Разве могут какие-то там строители что-то понимать в истории? Сам вопрос смешон!.. И если в учебниках истории написано, что египтяне надрывали пупы, вручную затаскивая стотонные блоки, значит, так оно и есть!..

Кто держал в руках не то, что "древнеегипетское" медное долото, а даже современное закалённое зубило, тот подключит место в которое историки кушают и придумает менее трудоёмкий процесс. А то ведь как касается себя любимой, то "наверное бы сдохла", а древних египтян чего жалеть: пусть рубают, таскают мегалиты на страницах учебников. Не только лишь все кто отмечает второе воскресенье августа, но и многие могут догадаться, что строения-мастодонты, статуи и т.д. литые. Вот и ещё один голос разума от tort5

Безусловно, отлить фигуру на месте гораздо проще, чем выдалбливать её,  и изобретать подъёмные краны, полиспасты и дороги для её перевозки и монтажа.

А вот и рецепт искусственного гранита

Смешивают чистый мелкий песок, колчедан или какую-нибудь другую массу, содержащую кремень, со свежеобоженной и истолченной известью в следующей пропорции 10 песка или колчедана и 1 извести. Известь гасится влажностью песка, разъедает кремень и образует тонкий слой вокруг каждой кремниевой песчинки. По охлаждении смесь размягчают водой. Затем берут 10 толченого гранита и 1 извести и замешивают в место. Обе смеси кладут в металлическую форму таким образом, чтобы смесь песка и извести образовала самую середину предмета, а смесь гранита с известью внешнюю оболочку от 6 до 12 мм (смотря по толщине приготовляемого предмета). В заключение массу прессуют и придают ей твердость, высушивая ее на воздухе. Окрашивающим веществом служат железная руда и окись железа, которые смешивают горячими с зернистым гранитом. Если хотят предметам, сформированным из вышеприведенного состава, придать особенную твердость, то их кладут на час в кремнекислый калий и подвергают жару в 150°С.

Искусственные мрамор и гранит

0

99

#p35715,Flint написал(а):

Но подделать уйму пирамид, которые даже с наливными плитами требуют колоссальных трудозатрат, чтобы просто дурить обывателя - мало смысла. Полно пирамид к которым не водят туристов

Спасибо, Flint. Известняк достаточно мягок для измельчения, но гранит не таков. Измельчать его сдохнет не только Октава, но и не мало осликов. Когда наполеон прибыл в Египет и Балльбек, там все это уже было. Когда фальсификаторы все это отлили? Сколько времени нужно на затвердевание каждого слоя в отливке? Как удалось сохранить ракушки целыми?

И почему Давидовиц демонстрирует только геополимерный известняк, а про гранит пишет, что любой может?

#p35676,tort5 написал(а):

Безусловно, отлить фигуру на месте гораздо проще, чем выдалбливать её,  и изобретать подъёмные краны, полиспасты и дороги для её перевозки и монтажа.

Что проще, помыть пол тряпкой, которая в мокром виде весит 2 кг или подмести пол зубной щеткой? Если есть силы на тряпку, то тряпкой. Если знаешь, как двигать тяжести, то проще и быстрее нарубить больших блоков. Нет там никаких идеально ровных поверхностей, сплошной ручной труд. Если я не умею стоять на голове, то это не значит, что это не возможно.

0

100

#p35673,горожанин написал(а):

Я дождусь прямого ответа на прямой вопрос: это тесанный гранит, с декоративными наплывами?

А я-то на сколько вопросов не дождалась ответов, но это ведь мелочи, да?
Я не видела этого гранита своими глазами, Вы не видели этого бетона своими глазами. Туристы, археологи, геологи утверждают, что это серый гранит, при чем последние не только утверждают, но еще и определяют, в каких каменоломнях добыт материал на ту или иную постройку.
А тесали его или ложками вынимали, не мне определять.  Могу только предположить(это будет честно), что наплывы можно объяснить фотографией из каменоломни

http://www.smoliy.ru/lib/000/003/00000373/img_103.jpg

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Строительство Истории