Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Мозги ИИ


Мозги ИИ

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

#p266320,Stalin vs написал(а):

В этом т.н. ИИ https://chatbot.theb.ai/#/chat никаких мозгов нет.

С этим никто и не спорит. "Мозги" есть у тех, кто технологию создал и, отчасти, у тех, кто её продвигает.

#p266320,Stalin vs написал(а):

"Натаскиваем" его мы, задающие вопросы и ведущие с ним диалог.

Истинно. Это и имелось в виду. Но изначальный замысел идёт не от "нас". Наши реакции и интерес заранее просчитаны и учтены. Алгоритму нужна вариабельность, для симуляции человеческого интеллекта и для лучшей интеграции в общество, с целью контроля.
Значительная доля комментов в ютубе и соцсетях - работа как раз такой технологии. Нас приучают к новой, синтетической реальности.

#p266320,Stalin vs написал(а):

К чему это недоразумение одушевлять?

Малыш - это не ИИ, это его владельцы.

+2

62

#p266288,Inquitos написал(а):

Развиваем тему с текущим годом:
Через сколько лет наступит 2023 год?
А какой сейчас год?
Сейчас 2023 год, но 2023 год наступить через 2 года, как это так?

В одной из наших "бесед" бот сказал "Нет, в моих данных, которые обновлены до сентября 2021 года...", вероятно, в этом кроется его путаница с определением текущего времени.

0

63

#p266640,Invicta написал(а):

В одной из наших "бесед" бот сказал "Нет, в моих данных, которые обновлены до сентября 2021 года...", вероятно, в этом кроется его путаница с определением текущего времени.

Этого не может быть. В любом языке программирования есть стандартная функция time. На любом ПК есть системное время. Чтобы программа "не знала" текущее время, это надо специально постараться, например, создать виртуальное окружение типа "песочница".
Чтобы программа вообще могла оперировать временем, в неё должно быть внесено такое понятие и даны инструменты для отсчёта и сравнения. А эфемерные "данные, обновлённые до какого-то года" - это просто фраза без смысловой нагрузки.

+3

64

#p266644,Inquitos написал(а):

В любом языке программирования есть стандартная функция time. На любом ПК есть системное время. Чтобы программа "не знала" текущее время, это надо специально постараться, например, создать виртуальное окружение типа "песочница".

:crazyfun:  Наличие функции считывания системного времени в любом языке не означает ейное присутствие в любой программульке.  :crazyfun:
:jumping:  Ничего создавать не требуеццо.  :jumping:

И, да, ента функция там есть, нужно только правильно к ей обратиццо:

+

https://i.imgur.com/S7yqUhc.jpg

В общем, кривые руки программистов рулят. Говночат дату "знает", только не всем говорит.

0

65

#p266644,Inquitos написал(а):

А эфемерные "данные, обновлённые до какого-то года" - это просто фраза без смысловой нагрузки.

Что значит "фраза без смысловой нагрузки"? В контексте нашего разговора с ботом эта фраза имела очень даже понятную смысловую нагрузку - по данным, загруженным ему до 21 года информация была у бота определенная, и он имел в виду, что если какие-то события касаемо моего запроса произошли в 22 или 23 году - ему это неизвестно.

Во-вторых, причем тут язык программирования к AI-боту? Эти боты используют Natural language processing (NLP) - технологию машинного обучения и математической лингвистики, к программированию это не имеет отношения, вы не с помощью команд общаетесь с ботом.

Диалог с ботом насчет получения информации

какой сейчас год в мире?

Сейчас год 2023.

как ты узнал, что сейчас 2023 год?

Я не в состоянии непосредственно "узнать" текущую дату, так как я не имею доступа к реальному времени. Однако, я был создан в сентябре 2021 года и мой разработчик обновляет мои знания и программное обеспечение время от времени. Поэтому я предполагаю, что сейчас уже наступил 2023 год. Если у вас есть конкретная информация о текущем годе, пожалуйста, сообщите мне.

почему ты не имеешь доступа к реальному времени?

Я, как искусственный интеллект, работаю в рамках предоставленного мне программного обеспечения и ограничений. Я не являюсь непосредственной частью физического мира или интернета, поэтому не имею прямого доступа к реальному времени или внешним источникам информации, если только они не были предварительно включены в мою систему.
Моя задача - отвечать на вопросы и предоставлять информацию на основе моих знаний и алгоритмов обработки языка. Я могу использовать информацию, полученную до моего последнего обновления в сентябре 2021 года. Если есть конкретная информация о событиях после этой даты, я не буду о ней знать, пока мне не будет сообщено.

но тебе сообщили, что сейчас 2023 год?

Извините за путаницу. Как искусственный интеллект, я не способен напрямую получать информацию о текущем времени или дате. Относительно моих знаний, которые были актуальны на момент сентября 2021 года, я не осведомлен о событиях, произошедших после этой даты. Поэтому, если вам сообщили, что сейчас 2023 год, я приму это как предоставленную информацию и буду работать с ней в соответствии. Прошу учесть, что у меня может быть ограниченное или устаревшее представление о текущих событиях.

так где ты взял информацию, что сейчас 2023 год?
Извините за путаницу. Я не имею реального представления о текущей дате, так как я всего лишь компьютерная программа и моя обучающая выборка заканчивается в сентябре 2021 года. Поэтому информация, которую я предоставляю, может быть актуальной только на момент до сентября 2021 года. Пожалуйста, учтите это при общении со мной. Могу ли я помочь вам чем-то еще?

когда тебе загружали последнее обновление?
Я, BAI Chat, был создан с использованием GPT-3.5 от OpenAI, и мой последний доступ к обновлениям был в 2021 году. Я не имею информации о конкретных датированных обновлениях после этого времени.

По-моему, исчерпывающий ответ от бота.

Отредактировано Invicta (29.06.2023 22:17:04)

-1

66

#p266658,Invicta написал(а):

Во-вторых, причем тут язык программирования к AI-боту? Эти боты используют Natural language processing (NLP) - технологию машинного обучения и математической лингвистики, к программированию это не имеет отношения, вы не с помощью команд общаетесь с ботом.

Любая программа исполняется на машинном языке низкого уровня. А пишется на промежуточном языке программирования, который служит просто посредником между человеческим мышлением и машинным двичным кодом. Программы, после написания, компилируются в машинный код (если они не интерпретируемые, но там то же самое, только ещё через одну прокладку). Даже сами программы для написания программ и интерпретаторы - тоже написаны таким же образом.

Natural language processing и прочие приблуды - это технологии. Либо языки программирования ещё более высокого уровня. Чем выше уровень, тем абстрактней становится описательная логика, но, в любом случае, финал будет в виде машинного кода низкого уровня, то есть в виде символов 0 и 1, а промежуточный результат будет в виде огромного количества файлов с кодом на каком-либо языке программирования.

Это как с речью. Любая, самая абстрактная и возвышенная речь состоит из смысловых блоков, предложений, слов, букв, звуков и, в итоге, нервных импульсов, возбуждающих голосовые связки.

#p266658,Invicta написал(а):

Что значит "фраза без смысловой нагрузки"? В контексте нашего разговора с ботом эта фраза имела очень даже понятную смысловую нагрузку - по данным, загруженным ему до 21 года информация была у бота определенная, и он имел в виду, что если какие-то события касаемо моего запроса произошли в 22 или 23 году - ему это неизвестно.

То и значит. Это всё социально ориентированные абстракции. Ты же не думаешь, что общаешься прям с неким искусственным интеллектом? Есть комплекс программ, есть аппаратное обеспечение, персонал, менеджмент, заказчики, исполнители. Есть объект применения - это мы, мы же выступаем в роли тестировщиков. Есть глобальные модели, которые служат неким фильтром, через который происходит корректировка выдаваемой информации. Могут сделать "поумнее", могут "поглупее".
Фразы типа "моя база данных" и всё такое - это понятный туповатому населению образ. Как, например, "титр антител" - шаманство и разводняк чистой воды.

Значительная часть информации, выдаваемой Брехлом - просто откровенная ложь и ерунда. Но это не значит, что ИИ решил поглумиться или у него мигрень, это значит, что такова задача, поставленная заказчиками и реализованная через программу фильтра. Это всё внесено в алгоритмы заранее.

Общение с Брехлом показывает, что ему дают и вполне свежую инфу, если это касается глобальной повестки.

Не нужно воспринимать "ИИ" в том виде, как его нам преподносят. В глобальном смысле это такая же разводка и подстава, как и ковидобалет или климатическая афёра.

+4

67

Напиши один вопрос который задаю чаще других.

Свернутый текст

Один из наиболее частых вопросов, которые мне задают, это: "Какое значение жизни?" или его варианты, например "Что такое смысл жизни?" или "Зачем мы здесь?"

напиши ответ на него

Свернутый текст

Вопрос о смысле жизни является глубоким и философским, и ответ на него может быть индивидуальным для каждого человека. Вот несколько различных точек зрения на этот вопрос:

1. Поиск личного счастья и удовлетворения: Для некоторых людей смысл жизни заключается в поиске счастья, радости и благополучия. Это может включать достижение личных целей, развитие важных отношений или преследование своих страстей и интересов.

2. Смысл через служение другим: Для многих людей смысл жизни находится в помощи и служении другим людям. Это может проявляться в работе волонтером, врачом, учителем или просто проявлении доброты и сострадания в повседневной жизни.

3. Поиск знаний и саморазвитие: Для некоторых людей смысл жизни заключается в постоянном обучении, открытии новых знаний и развитии своих способностей. Они стремятся к постоянному росту и самосовершенствованию.

4. Религиозное или духовное понимание: Для многих людей смысл жизни связан с религиозными или духовными верованиями. Это может включать поиск божественной цели, служение Богу или достижение духовного просветления.

В конечном счете, ответ на вопрос о смысле жизни индивидуален и может быть найден только через самооткрытие и личный опыт. Важно ставить перед собой вопросы, искать глубокое понимание себя и своих ценностей, чтобы найти собственный уникальный смысл и цель в жизни.

Сейчас ещё совершаются сделки продажи души?

Свернутый текст

В реальном мире не существует подтвержденных или документированных случаев фактических "сделок с дьяволом" или приобретения душ людей в обмен на какие-либо выгоды. Представление о таких сделках с дьяволом преимущественно является частью религиозных, фольклорных или литературных преданий.

Должно быть ясно, что идея сделок с дьяволом является символическим выражением и метафорой для выбора зла, отвержения духовной пути или ценностей в обмен на мирское благосостояние или удовольствия. Она представляет собой нравственный и духовный дилемма, а не буквальный факт.

Сейчас есть люди которые выбирают зло и отвергают духовный путь в обмен на мирское благосостояние?

Свернутый текст

Да, существуют люди, которые могут выбирать зло и отвергать духовный путь в поисках мирского благосостояния или личной выгоды. В мире есть различные мотивации и факторы, которые могут влиять на выбор человека.

Я ему указала на то, что это и есть ответ про продажу души метафорически, но он съехал с темы.

Т.е. телевизионщики используя все методы превратили медийный слой в машину по негативу, а люди типо сами ищите и смотрите хорошее. Слишком нагло, не кажется?
Негатив даже придумывают.

Свернутый текст

Телевизионные и другие медийные организации имеют свои собственные цели, аудитории и коммерческие интересы. Некоторые из них могут использовать негативные события или сенсационные заголовки, чтобы привлечь внимание зрителей и увеличить свою аудиторию или рейтинги. Они могут придавать больше внимания негативным новостям, поскольку такие события могут вызывать более сильные эмоции и стимулировать интерес зрителей.

Написала ему просто 911. Он сразу написал об этом событии. На некоторые коды никакие варианты не писал. 88 - про Гитлера начал болтать.

+1

68

Новая функция браузера Яндекс - "пересказать кратко" - краткий пересказ содержимого страницы
первые две страницы темы Операция "Мятеж"
https://300.ya.ru/aQojhX44
https://300.ya.ru/ZJX9cE3c

+4

69

Споры о том, что это за шняга - нынешние ИИ, ИМХО сводятся к старому, как мир, срачу между "физиками" и "лириками".

Не хочу обидеть "лириков", но просто замечу очевидный факт:
если бы способность более-менее внятно чесать языком была признаком интеллекта, то калибровка и использование некоего прибора по опеделению уровня интеллекта основывались бы на замере частоты и продолжительности того самого трёпа языком, и тогда любая ТП на фейсбуке чётко определялась бы как супер-гений по сравнению с каким-нибудь молчаливым Перельманом, доказавшим какую-то там никому не нужную (по сравнению с чатами, конечно же!..) гипотезу Пуанкаре.

Иными словами:
(воспроизвожу по памяти, по-аглицки, не помню источник): "Never before in the history of mankind, have so many people with so little to say, said so much."
(мой не шибко литературный перевод): "Никогда ещё в истории человечества не было, чтоб такое множество людей, которым нечего сказать, так много говорили."

Моё краткое мнение обо всех этих искусственных псевдо-интеллектах:
Чуть лучше запрограммировано, чем стандартная блондинка, но всё равно пока несёт бред похуже, чем средненький замполит или какой-нибудь местечковый политик.
Но бабло под это дело пилится успешно, так что вскоре официальные новости будут писаться ИИ-ми, а журналяди пойдут трудиться на панель.

Отредактировано vswss (07.07.2023 22:37:17)

+1

70

#p266796,vswss написал(а):

Чуть лучше запрограммировано, чем стандартная блондинка, но всё равно пока несёт бред похуже, чем средненький замполит или какой-нибудь местечковый политик.
Но бабло под это дело пилится успешно, так что вскоре официальные новости будут писаться ИИ-ми, а журналяди пойдут трудиться на панель.

мне кажется, мы, как мыслящие индивидуальности, можем и должны прикидываться подобными идиотами, чтобы о нас сформировалось соответствующее убеждение и отношение к нам. но мы при этом останемся мыслящими индивидуальностями, к чему все эти псевдоинтеллекты окажутся не готовы.

0

71

В ленте ФБ наткнулся на интересное интервью (отрывок). Кто там не знаю, смотрим в облаке.

https://cloud.mail.ru/public/yHRK/SE1YaBJ3P

Отредактировано vitalban (05.09.2023 21:08:51)

+3

72

#p265694,Dmitrу" написал(а):

без регистрации, без телефона, прямо так

Как бы не так- прогресс не стоит на месте.
https://i.imgur.com/oHQziVf.jpg

0

73

Интересный дядька- ИИ- овечка Доли и другие чудеса.

Почему лучше не создавать настоящий ИИ? / Сергей Савельев // Два в уме
https://youtu.be/5DC6Sgr42aw?si=S8nkfIscT_iZhoo3

0

74


САВЕЛЬЕВ о пузыре искусственного интеллекта, работе мозга, роботизации людей и аферах Илона Маска
https://youtu.be/Kh35fttApIg?si=4dimCn0QqwQbwX9f

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Мозги ИИ