Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Спецоперация (СВО) » Полтавщина


Полтавщина

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

#p260278,Барабашка написал(а):

самого ТЦ не видно, и однозначно заявлять, что ракета в него попала, а не рядом, внутри заводской территории, - невозможно.

Видео, конечно, то ещё...
Удивляет, что ракета на гиперзвуке, а очень, уж, хорошо разглядывается на всём отрезке её недолгого полёта.
То, что расположено на переднем плане, в видео, типа, что-то производственно-хранилищное, очень, своей мелкостью, макет местности напоминает, на фоне живых деревьев, чисто комбинированные съёмки.
А, взрыв точно не Х-22, мелковат для тонны ВВ (смахивает максимум на 152 мм), тонна всё подымет в разные стороны, да, и, разлетается только какое-то тряпьё, тонна должна подымать в воздух, разбрасывая по округе, всё то из чего собрали этот ТЦ - куски панелей, куски металоконструкций и т.п., а тут разлетается какой-то картон с тряпками, даже, взрывы в комбинированных киносъёмках подостовернее выглядят...

0

22

#p260278,Барабашка написал(а):

Но тут точку съемки сложновато определить

Bellingcat по Вашей просьбе ) https://www.bellingcat.com/news/2022/06 … -evidence/
https://i.imgur.com/Oqp8Rxcm.jpg
просто удивляюсь с какой скоростью в сети появляются всякие "доказательства" этой постановки.
думал фантастическая телепортация Геращенко из Киева в Кременчуг это предел, но нет...)

Отредактировано Zombi (29.06.2022 14:55:29)

0

23

#p260278,Барабашка написал(а):

Но тут точку съемки сложновато определить. Т.е. самого ТЦ не видно, и однозначно заявлять, что ракета в него попала, а не рядом, внутри заводской территории, - невозможно.

ТЦ видно, точку съёмки определить не сложно, заявлять возможно.
Видно жёлтую надстройку на крыше Торгового Центра.

https://i.imgur.com/5U1yMFp.jpg
https://i.imgur.com/SySksa0.jpg
https://i.imgur.com/TI6mvb8.jpg

Ракетный удар рф по ТЦ "Амстор" г. Кременчуг 28.06.2022.
https://www.youtube.com/watch?v=ganW2CrcVmU
Власти Украины выждали, дали Российской пропаганде завраться окончательно, а затем Президент Украины нанес информационный контрудар. AntonGerashchenko

На видео три ориентира
1. Сторожевая вышка (слева)
2. Вышка освещения ж/д развилки
3. Жёлтый угол Торгового Центра.

Ракета попала точно в ж/д развилку перед ж/д воротами завода.
Другой вопрос : зачем они сюда стреляли, здесь же нету ничего ?

https://i.imgur.com/H1Q0Kh8.jpg

Anton Gerashchenko
Власти Украины выждали, дали Российской пропаганде завраться окончательно, а затем Президент Украины нанес информационный контрудар.
Как только не врали лавров, соловьев, скабеева и прочие шавки рангом поменьше, но Правду скрыть не возможно!
Русские намеренно нанесли удар по торговому центру в котором были сотни мирных граждан!

Прекрасно зная подлость Цеха, можно предположить, что ракета на видео - нарисована. Двое суток рисовали.
Ну а взрыв настоящий, что-то привезли на платформе и взорвали.

Фотографии воронки и искорёженных ж/д путей - не предоставлено. Исследование места попадания первой ракеты с видеокамерой - отсутствует.
Ничего этого нет, соответственно событие первым делом должно считаться постановкой.

Как всегда, видео нагло обрезано, по цеховому. Могло бы быть продолжение, на котором было бы видно, загорелся Торговый Центр сразу же или потом через 15 минут. Стадо не понимает, что факт обрезки видео уже сам по себе говорит о постановке.
Блогеры говорят, что местные где-то писали, что Торговый Центр загорелся после ракетного удара через 10-15 минут.

+3

24

#p260285,Zombi написал(а):

просто удивляюсь с какой скоростью в сети появляются всякие "доказательства" этой постановки.

Чему же тут удивляться ? Цеховая группа bellingcat принимает участие исключительно в постановках, иногда являясь самой важной составляющей. Кстати вместе с Антоном Геращенко начинали с "Бука" на колёсиках (MH17), который демонстративно прокатился по нескольким областям России и Украины.

#p260284,virvis написал(а):

Удивляет, что ракета на гиперзвуке, а очень, уж, хорошо разглядывается на всём отрезке её недолгого полёта.

Крылатой ракете, которая летит низко над землёй, вовсе не обязательно лететь на "гиперзвуке". В целях экономии топлива и увеличении дальности полёта, большую часть пути она может пролететь на низкой скорости, например километров 350 в час. Как программу настроят, так и полетит, с манёврами, с изменением скорости и т.д. .

0

25

#p260286,Dmitrу" написал(а):

Ракета попала точно в ж/д развилку перед ж/д воротами завода.
Другой вопрос : зачем они сюда стреляли, здесь же нету ничего ?

Если не спекулировать о реальности удара, а брать в расчет, что видео правдивое, то единственная версия, что целью этой ракеты были именно сами рельсы. Лупанули в завод/ангар/склады/чтот там еще. И на всякий случай по ж/д полотну, чтоб исключить вывоз уцелевшего/привоз нового чего-то там такого, что возят в вагонах. Товарняк же хорошая маскировка как-никак. 1 фура это по сути вагон поезда, и конвой фур слишком подозрительно, а товарный поезд обычное для любого глазу явление. Это если не фантазировать дальше про то, какими способом в самом деле привозят/увозят "целевые грузы", каким образом выслеживают, имеют-ли место быть глубоко законспирированные, между прочим,  "целеуказатели" на местах. Если всë это не брать в расчет, то удар по ж/д все равно выглядит логичным.
    И еще, я не очень в расчетах, но не выглядит-ли  ракета "больше, чем нужно", при сравнении со всякими "бочками\цистернами из нержавейки" на переднем плане.
Первый попавшийся рисунок рисует такой угол входа на цель, что не очень похоже на видео.(если заявлено, что это была именно х-22 ракета) Хотя верить рисунку не обязательно)
https://forumupload.ru/uploads/0013/48/ca/6049/t404134.jpg

Но на этом видео видно, что в самом деле после запуска х-22 уходит "вверх", возможно и с углом " входа" правдиво.
Пуск х-22

      Вцелом я склонен считать, что видео с ракетой "по тц" фейковое. Сама ракета нарисована.Не взрыв. Взрыв реален, но причина вопрос. Но я уверен это не х-22. Все источники говорят, что х-22 это именно гиперзвук, а не "типа медленного калибра" и такого качества стоп-кадр на iptv камеру на заднем дворе поймать. "А были-ли самолеты". А о х-22 заявляют только Украинские источники, распознавшие (нарисовавшие) именно еë на видео. Жаль нет видео со звуком, хотелось бы послушать звуки прилетающих ракет, это бы многое могло сказать. Минобороны рф подтвердило удар по заводу этому "высокоточным оружием воздушного базирования", но я считаю именно на этом видео ракета нарисованая, чтоб "все видели там х-22", но взрыв явно не 1тонна вв,как  правильно подметил virvis. Возможно имеет место быть искажение первоисточника (одну ракету заменили на другую).
    Непонятно зачем Киеву нужна именно х-22. Для новости о том, что "в ход пошло старье, у рф кончаются ракеты"? Но любой такой довод можно всегда легко парировать утверждением из рекламы стирального порошка "Зачем платить дважды" - любое вооружение на хранении тем не менее имеет свой срок годности и если есть возможность освободить места хранения под новое вооружение, при этом не проводя процедуру "правильной" утилизации, к тому же используя "это" по прямому назначению с нужным результатом..то тут просто дураку понятно, что ответ очевиден. Видимо поэтому быстро утихла радость немалого кол-ва людей в чатах телеграмма по поводу отправки танков т-62 с хранения в зону СВО c лозунгами, что у рф кончились танки, значит все таки мозг включился и быстро поняли почему туда отправились т-62. По озвученным выше причинам, плюс зачем ослаблять действующие воинские части, если "склады забиты танками..пусть и похуже, но результат дающий по сути такой же". Я уверен история с ИМЕННО Х-22 из той же серии. Ведь разные УКР сми прям акцентируют на указание конкретной ракеты.
К слову у Калибра с ощутимо меньшим кол-вом ВВ взрыв как минимум такой же. Таймкоды 0:48 и 1:33. Что опять же говорит против версии Киева о Х-22.
Прилеты ракет Калибр 18.04.2022 во Львов

Отредактировано vani (29.06.2022 20:09:10)

+1

26

#p260286,Dmitrу" написал(а):

Прекрасно зная подлость Цеха, можно предположить, что ракета на видео - нарисована. Двое суток рисовали.
Ну а взрыв настоящий, что-то привезли на платформе и взорвали.

Предположить-то можно, но не очень понятно, зачем такие сложности, если официально идут боевые действия. Да и так синхронизировать два взырва (там же около 10 секунд всего между ними прошло) сложновато! Или обеих ракет не было, или обе были, - мне кажется так!

+1

27

:canthearyou: https://images.vfl.ru/ii/1656522427/c4ca5398/38470590.png

0

28

Забавное шоу .
А где же бегущие из ТЦ женщины?
Этой актрисе
https://images.vfl.ru/ii/1656553278/c0dbf7c7/38471422.png

никак не мешают "раны ноги" , болтаться на первом плане туда сюда по съемочной площадке с бинтом в один слой конец которого свисает до пола готовый полностью спасть )

0

29

Киев готовит провокацию в Одессе для обвинения России в гибели гражданских
МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Киевский режим готовит провокацию в Одессе для обвинения России в разрушении гражданской инфраструктуры и гибели мирных жителей — планируется инсценировка поражения одного из соцобъектов с «массовкой», за 500 долларов на человека изображающей жертв; для реализации провокации в город доставлены иностранные журналисты и сотрудники ЮНИСЕФ.

Уже и не скрывают- что будет задействована массовка- вот только про прошлые шоу как то помалкивают. Кто то, кого то сливает походу.
https://i.imgur.com/VBqdlVk.jpg

https://news.mail.ru/politics/52014921/?frommail=1

Отредактировано vitalban (01.07.2022 23:08:55)

+1

30

#p260270,Dmitrу" написал(а):

Только что позировал в Киеве, а тут чик и уже в другой области...

вот и объяснение  :D
https://youtu.be/CZkSiui0HGU?t=1183

0

31

Инцидент в Кременчуге произошел на фоне саммита G7 в Баварии (26-28 июня) в первый день  которого,  Байден даже позволил себе согласиться с заявлением  Макрона, что проблему Украины, надо решать при помощи переговоров с Россиейhttps://ukraina.ru/20220627/1034233574.html     Видимо тема Украины в медиа поистощилась.
И на второй день саммита, 27 июня, президенту  Зеленскому, пришлось  помалкивать на саммите G7, пока Байден читал газету, и  лидеры G7 не спешили начинать разговор с президентом Украины. Вместо этого они развлекались, пили кофе и улыбались в камеры журналистов.   https://politros.com/23509249-tagesspie … ti_baidena
И  вдруг,  спустя несколько часов, украинские СМИ, как по команде начали раскручивать очередной провокационный бред о “злых и кровожадных русских военных”.  Тема несчастной Украины и жестокой России снова взлетела в топ новостей.

В пользу версии о провокации со стороны киевского режима говорят  следующие моменты вранья и абсурда.

1- фейковые заявления про тысячу посетителей ТЦ во время «удара», которые выгодны Киеву, для раскачки ненависти, жалости, истерики.
Всю ночь с 27 на 28 июня в ТЦ искали тех самых тысячу человек, про которых говорил Владимир Зеленский. Но так и не нашли.

http://ipic.su/img/img7/fs/Krem3-2a.1658685510.gif
https://pbs.twimg.com/media/CsjUxJIWIAA7ykr.jpg парковка
https://www.youtube.com/watch?v=185U7xRa5ic  Служба безопасности Украины показала материалы камер видеонаблюдения в кременчугском ТЦ Амстор

Да, к сожалению там оказались погибшие и раненые, соболезнуем, но в полупустом ТЦ, и в десятки раз меньше, растиражированной фейковой тысяче человек.
https://www.unian.net/war/stalo-izvestn … 86942.html
https://dnepr.express/post/direktor-com … tts-amstor 

2 - фейк, про два удара, устаревшими,  и не высокоточными ракетами Х-22, который выглядит нелепо, рассчитанный на оболваненное население.
Показать кровожадность и недалёкость русских военных, Которые хотели специально поразить ТЦ и убить по больше людей, и по этому выбрали для наземной цели, старые противокарабельные ракеты, с точностью попадания в 500м.
Ракеты, предназначенные для поражения радиолокационно-контрастных точечных (авианосцы) и площадных целей.
Здорово, как раз ТЦ этому и соответствует. Для зомбомасс сойдёт.

Если было два удара однотипными ракетами Х-22, то почему на фото и видеокадрах последствий взрывов, видна такая дикая разница в размерах воронки на заводе «Кредмаш», и в ТЦ Амстор.   Явно два разных взрыва.  Версия Киева - снова не подтверждается.
Похоже на провокацию, по старой  схеме, воспользовавшись  «воздушной тревогой» , обьявленной с 15.40 до 16.05 и с ожидаемым подлетом самолета  или ракеты, под этот заход подрывается знаковый гражданский объект, в этом случае, склад  в полупустом ТЦ,

http://ipic.su/img/img7/fs/Comp1(0-03-01-12).1658682063.jpg
https://rubryka.com/wp-content/uploads/ … scaled.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=EME1QMkZ1ek    Ракета попала в завод "Кредмаш" / Актуальные новости
29.20

Мы живем когда сотнями генеруруются  фейковые новости и вбрасываются в сеть 10-40 сек. смонтированные видео в клиповом стиле.
Это же основные приемы  манипуляции, почему  сразу надо поверить и не засомневаться.
Одно-два  видео с «ракетой», сливается в сеть, заинтересованным лицом и навязывается, кричащий однозначный  вывод. С назначением виновного во взрыве.
Поэтому сомнения в достоверности  вызывает и сам ролик с прилетом как бы «ракеты», который выложил Зеленский, ночью 28 июня, после своего видеовыступления на заседании уже совбеза ООН, спустя сутки после взрыва в ТЦ. Надо же как-то визуально подтвердить и заклеймить Россию. Специально не спешил, чтоб потом разоблачить российских пропагандистов, или выжидал пока ещё ретушировали видео.

Сомнительные моменты в видеоролике.
1 - подозрительно четкий силуэт сверхзвуковой «ракеты» зафиксирован  камерой в 2-х кадрах, без размытия силуэта.
2 - явный ляп со скоростью «прилёта ракеты», и нескладуха с реальностью.
При по кадровом просмотре разных версий  момента взрыва ТЦ, камера видеонаблюдения снимала, с частотой  25 кадров в сек. (1 кадр-длительность - 40 мс)
Получается время прилёта «ракеты»  от первого появления в кадре до вспышки занимает 3 кадра, или 2 пройденных участка между кадрами, это 0,08 сек., и расстояние  по карте, около 100 м.  Сама камера находится примерно в 130 м. до точки взрыва.
Т.е. как бы ракета  Х-22, которая по своим характеристикам ,  имеет подлетную скорость 700-800 м/с,  или 2520-2880 км/ч

Код:
http://авиару.рф/aviamuseum/dvigateli-i-vooruzhenie/aviatsionnoe-vooruzhenie/sssr/aviatsionnye-rakety/upravlyaemye-rakety/ur-vozduh-poverhnost/krylataya-raketa-h-22/krylataya-raketa-h-22-burya/ 

вдруг в ролике, её изображение, прилетело в ТЦ, со скоростью 4500 км/ч.      https://calculators.vip/ru/kalkulyator- … -skorosti/
3 - Очень вероятно, что силуэт «ракеты» в 2-х кадрах, вставлен при монтаже ролика.
Сейчас, в любое видео взрыва, от взрывчатки, до бытового газа, практически любой оператор, фотошопер, видео блогер, может  легко дорисовать причину взрыва, вставив перед взрывом любую ракету, хоть Томагавк, отредактировав 2-10 кадров.
А также видны следы  резкого, покадрового замыливания участков изображения масками (стрелка)и искусственного приукрашивания самого взрыва.

http://ipic.su/img/img7/fs/Krem3-1.1658682914.gif
https://www.youtube.com/watch?v=185U7xRa5ic  Служба безопасности Украины показала материалы камер видеонаблюдения в кременчугском ТЦ Амстор

Придание зрелищности реальному взрыву, путем по кадрового наложения  элементов вспышки - засветки, и дымового-осколочного выброса, скорее всего используя футажи или программные плагины взрывов., плюс фильтры размытия.
Что подтверждается  выше, абсурдным несоответствием отретушированной картинки, якобы мощного взрыва, на складе ТЦ, состоящего лишь  из железных балок и листов перекрытия, и  50 см. воронки от этого взрыва,  визуально поднявшего в воздух тонны земли.

4 - вызывает вопросы момент вылета стекла в левой части кадра.
Уж очень четко проявлен процесс падения  мелких  осколков стекла на фоне  общей замыленности  кадра, словно добавили фрагмент разбития стекла из библиотеки футажей

http://ipic.su/img/img7/fs/Krem-1.1658684842.gif
https://www.youtube.com/watch?v=AjspGs-uOCY Российский удар по торговому центру в Кременчуге. Ответы на вопросы
  00.20

5 - Ну и под конец провели обработку  изображения  фильтром blur для занижениея качества видео, чтоб в дальнейшем распространять отретушированный ролик взрыва в зомбо СМИ.

И по традиции, доказательств найденных  фрагментов корпуса и двигателей, от «ракет Х-22», - не предъявлено.

http://ipic.su/img/img7/fs/Comp3(0-00-01-17).1658685047.jpg
https://pbs.twimg.com/media/EOEnWXOX0AAxL9N.jpg
https://www.tehnomil.net/2014/07/13/opfor-transformer/

+4


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Спецоперация (СВО) » Полтавщина