Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Украина. Спецоперация » Удары по приграничным областям в России

Удары по приграничным областям в России

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Ребят, я живу в пригороде Белгорода, 5-7 минут до центра на машине. В то утро, я чётко слышала вертолёты пролетавшие над моим домом. Время было 5:50-точное время, потому что мой папа собирался на работу и посмотрел на часы. Я спала и проснулась от вибрации дома и звука вертолётов,было понятно что вертолёты летят низко,так как звук был непривычно громкий, но посмотреть в окно или снять видео, я не догадалась, потому что все это произошло достаточно быстро. То есть вертолёты были точно, чьи они украинские или российские, неизвестно. На счёт Северного, в наших пабликах ясно было написано, что данная типография пострадала во время этого обстрела, как на самом деле я не знаю, судя по видео с камер наблюдения(приложить не могу, так как захожу с телефона) в типографию прилетели какие то осколки. В целом, среди людей есть страх, потому что мы регулярно слышим звуки взрывов или может запусков ракет,так же регулярно видно в небе, как  сбивают над нами ракеты. Я выгуливая собак, задумалась и смотрела в небо, и в этот момент увидела как летит ракета в сторону города, куда она прилетела неизвестно. Наш губернатор Гладков все эти ситуации называет хлопками и вспышками, но никак не хочет назвать это своими именами. На счёт склада боеприпасов, этот склад находится недалеко от дома моей родственница, в тот вечер мы созванивались не один раз, потому что грохотало страшно, вспышки в небе и тд,то есть что-то точно происходило. Губернатор и местные СМИ, не очень тиражируют эти новости, раз сказали с минимальным количество информации и всё. В Журавлевке недавно что то произошло, были какие то обстрелы, известно что погиб местный батюшка и несколько мирных людей попали в больницу с пулевыми ранениями, половину Журавлевки эвакуировали, может после этого инцидента решили копать окопы. Позавчера я ехала с работы на автобусе, на улице Красноармейская нас развернули сотрудники ГАИ, и два военных тентованных грузовика, перекрыли улицу, опять же со слов Гладкова на дороге был обнаружен предмет похожий на снаряд,как он там появился, прилетел, уронили,из временного портала, никто не сказал, но воронки нет. Все подобные новости быстро заминаются. Вообще, даже видя и слыша собственными глазами и ушами, кажется что меня это не коснётся, что это всё где там, но не со мной. Город живёт привычным ритмом, но тема для разговоров у всех общая, звуки, ракеты и тд.
Р. S Забыла написать, ещё вот какой факт, часто сообщают об эвакуации из школ, лицеев, торговых центрах, в связи с сообщениями о минировании. Бывало даже несколько дней подряд. Здесь каждый день, что не новость то запугивание народа. Вероятно что бы люди, в будущем относились к таким вещам в городе, проще. А может действительно обстановка напряжённая.

Отредактировано Маришка (06.04.2022 14:19:06)

+1

22

#p258438,Маришка написал(а):

...регулярно видно в небе, как  сбивают над нами ракеты...
..смотрела в небо, и в этот момент увидела как летит ракета в сторону города..

Расскажите подробнее, что увидели/услышали? Почему решили что летит именно ракета? Расскажите подробнее, что видите/слышите, когда "сбивают ракеты"?

Отредактировано Велес (06.04.2022 21:30:39)

0

23

#p258445,Велес написал(а):

Расскажите подробнее, что увидели/услышали?

Я тебе расскажу, правда не про белгород, про эти ракеты молчат как партизаны-массовая галлюцинация в воронежской области, звук не похож на взрыв на земле, похоже как на звук молнии и взрыв одновременно, собаки как угорелые загавкали все одновременно и стекла задрожали, проснулась вся семья мгновенно, шли на бутурлиновку на аэродром , не долетели км 10, 15-сбили.

Отредактировано stalker (06.04.2022 21:57:32)

+2

24

В Пабликах не молчат. Слухами Земля полнится
https://vk.com/wall-10889156_2167953
Кадры из Давыдовки ( Лискинский р-н) Воронежская обл

0

25

#p258447,Лотелия написал(а):

В Пабликах не молчат. Слухами Земля полнится

На бутурлиновку атака была недели полторы или две назад, сбили две ракеты, чо за ракеты-муль знает, весь район взрывы слышал, утром в районе шести утра, но в новостях ничего не было.
18 марта было, в нете нашел.
https://vk.com/video-64507695_456242572
https://vk.com/wall-64507695_698227
Коменты:

Михаил Сухорученко
Лично слышал сегодня около шести утра.. Павловский район село Шувалов, два взрыва, сопровождающихся шумом самолета... Окна задрожали... Сестра звонила с Павловска тоже слышали с мужем.. Многие односельчане слышали... Вышел на улицу инверсионного следа не видел... Так , что не знаю что это... Наверно точно массовые галюны на нервной прчве
Такие ответы и порождают недоверие к власти. Половина города слышали хлопки и многие видели горящий падающий объект. Может конечно администрация не совсем владеет информацией. Что не добавляет ей авторитета.

Отредактировано stalker (06.04.2022 23:11:38)

0

26

#p258445,Велес написал(а):

Расскажите подробнее, что увидели/услышали? Почему решили что летит именно ракета? Расскажите подробнее, что видите/слышите, когда "сбивают ракеты"?

Отредактировано Велес (Вчера 21:30:39)

Когда увидела ракету, гуляя с собаками:смотрела на горизонт в сторону Харькова, с земли быстро поднялась очень яркая "звезда"-свет будто от сварочного аппарата в дали, которая оставляет  белую полосу в виде дыма, звука не слышала. Да и по виду,по траектории полёта, всё же отличается от самолёта или вертолёта. Когда сбивают ракету, раздаётся громкий звук, непонятно откуда, плюс вибрация, дрожат стекла, иногда лампочки в люстре. Если нет облаков, то видно следы реверсивные, которые резко прерываются. Если летит ближе к земле то ещё и слышен гул. Одна из моих собак очень боится всего что на небе, как то пролетал над нами огромный воздушный шар, так она прижала хвост и забилась в угол, когда гром гремит она прячется как ошалелая, но например громких звуков типа поезда не боится,так вот иногда я не слышу ничего, а она резко бежит прячется, я стала за ней наблюдать, и поняла что она прячется в те моменты, когда у меня дребежит лампочка, а в небе спокойно,значит вибрация чаще доходит. Вот сегодня весь вечер я слышу эти "взрывы" в дали, вероятно стреляют в сторону Харькова, так как над городом тишина.
P. S  В Белгороде максимально пытаются всё замять, все эти инциденты сделать обыденными.А психологическая атака продолжается не смотря ни на что, сегодня опять эвакуировали школу, из-за сообщения о минировании, в магнитах запретили оставлять вещи в шкафчиках, для борьбы с терроризмом, людям часто звонят с незнакомых номеров, то представляются следователями, говорят о том что на человека заведено уголовное дело, изза содействия всу, и предлагают с тёплыми вещами куда то поехать, то кричат в трубку о воздушной тревоге, что надо срочно ехать куда то для эвакуации, кстати все время пытаются где то собрать народ, своими ложными звонками. В общем обстановка здесь, своеобразная.

Отредактировано Маришка (07.04.2022 01:17:46)

+3

27

#p258452,Маришка написал(а):

в магнитах запретили оставлять вещи в шкафчиках, для борьбы с терроризмом

а вот это интересно, уже несколько лет в Челябинской области нет шкафчиков в сетевых магазинах, причина - борьба с терроризмом (неофициально), началось с пятерочки, далее магнит и другие, не могу точно сказать есть ли сейчас ящики, но до последнего были в монетке (ради интереса посмотрю).

есть такая версия -  Неофициальная версия такова, что установить постаматы на место таких ящиков - более выгодная история (субаренда до 5 тыс руб за м2), чем занимать полезную площадь, тратить деньги на покупку и обслуживание этих злосчастных ящиков.

тут еще версия, террористическая/наркоторговля -  На что я всегда отвечал: Во многих магазинах постепенно будут убирать эти ящики, ибо люди оставляют всякие закладки (я имел ввиду наркотики и прочее средства)

Отредактировано Деревенский (07.04.2022 17:17:53)

0

28

#p258451,stalker написал(а):

Если называть своими именами:

Опять эпитетами заговорили . Тут глаголы больше подойдут

https://vk.com/wall-36378934_686873
Журавлевка сегодня неспокойная

Отредактировано Лотелия (14.04.2022 23:03:57)

0

29

В Брянской области сбит украинский беспилотник
25.03.2022 09:19
Обломки машины упали в пятидесяти километрах от государственной границы, в районе города Клинцы.

В районе города Клинцы Брянской области вчера, 24 марта, примерно в 18 часов силами ПВО ВС РФ был сбит беспилотный летательный аппарат «Укрджет». Об этом сообщает телеграм-канал «Кремлевская прачка», а также публикует фото и видео.

По данным федеральных СМИ, по бортовой номер летательного аппарата указывает на то, что это UJ-22 Airborne, который разработал и выпускает концерн Укроборонпром. Причем он позиционируется разработчиками как ударный. Беспилотник способен нести неуправляемые авиабомбы.

https://bryansknovosti.ru/%D0% .

https://i.imgur.com/BI0Vvhg.jpg

ещё брянская ссылка https://go32.ru/news-lenta/nad-klincami … otnik.html

https://i.imgur.com/2CLpgjf.jpg

Беспроводная точка доступа MikroTik hAP - 6 234 руб

:D

Интересно, "украинская сторона" признает что это их беспилотник или потешаться будут ?

https://i.imgur.com/H3LnHHS.jpg

:D

0

30

https://i.imgur.com/l3yV6Yu.jpg

Компания "Укрджет" представила на международной выставке вооружения "Зброя та безпека-2021" ударный беспилотник UJ-22 Airborne. Об этом сообщает Милитарный.

Беспилотник способен нести на борту неуправляемые авиабомбы для поражения живой силы противника и бронетехники. Разработчики доработали систему сброса, и теперь с него можно сбрасывать 82-мм мины. Помимо мин новинка способна иметь фотоаппарата и оптико-электронную станцию.

Управление, как сообщается, осуществляется в нескольких режимах: ручном, полуавтоматическом и автоматическом. Связь между пунктом управления и дроном осуществляется по зашифрованному каналу.

Беспилотник может раздавать бесплатный Wi-Fi, для его приёма нужно знать пароль и антеннку.

https://i.imgur.com/2CLpgjf.jpg
https://kurdish.iswnews.com/wp-content/ … -Drone.jpg
Для приличия могли бы роутер хотя бы синей изолентой примотать, всё-таки Укроджет это высокие военные технологии

+3

31

#p259288,Dmitrу" написал(а):

Беспилотник может раздавать бесплатный Wi-Fi, для его приёма нужно знать пароль и антеннку.

Такой маршрутизатор может не только раздавать, но и принимать сигналы с разных устройств (например в моменты запуска, обслуживания, снятии информации и т.п.), также может маршрутизировать трафик с разных устройств (в т.ч. и модема) для управления и передачи видео (и другой информации). Разные виды информации (управление, видеокамера курсовая, видеокамера высокого разрешения и т.п.) могут передаваться по разным каналам, а маршрутизатор отвечать за их распределение по каналам, приоритет, шифрование и т.п..   Так что такая штуковина имеет место быть.

0

32

#p259289,Kukumber написал(а):

Такой маршрутизатор может не только раздавать, но и принимать сигналы с разных устройств (например в моменты запуска, обслуживания, снятии информации и т.п.), также может маршрутизировать трафик с разных устройств (в т.ч. и модема) для управления и передачи видео (и другой информации). Разные виды информации (управление, видеокамера курсовая, видеокамера высокого разрешения и т.п.) могут передаваться по разным каналам, а маршрутизатор отвечать за их распределение по каналам, приоритет, шифрование и т.п..   Так что такая штуковина имеет место быть.

Такой маршрутизатор может легко выводится из строя дистанционно. Они даже экрана никакого рядом не поставили.... Смех да и только.. У нас тут в своё время Немцов оборонную промышленность развалил, в том числе предприятия электроники. Я сам после армии работал на оборонном предприятии, насмотрелся на такую технику, у неё даже трансформаторы залиты бакситкой и выкрашены в цвет хаки. Скажу тебе по секрету, военная техника должна выглядеть совсем по другому, а не как эта бутафория. Должна быть защита, хотя бы от посторонних радиоволн, перепадов температуры, влаги, вибрации и т.д. Показанные внутренности UJ-22 Airborne, это бутафория в чистом виде, неизолированный штекер rj45 и прочие болтающиеся красно-чёрные провода, это гаражный уровень не имеющий никакого отношения к оборонной промышленности.

Тут дело-то даже не в этом, а в том, что кое чьё министерство обороны, с надеждой на взаимность, любезно передало кое-какому другому министерству обороны кое-какие детальки, для продолжения спектаклей. Хотя есть вариант, что никакое министерство обороны вообще не в курсах кто там чего Цеху передаёт и что с этим делать. Какому-нибудь чебурашке типа Шаманова или Баранцу, скажут сказать по этому поводу какую-нибудь бредятинку, они и скажут. Лох всё скушает

Этот роутер в беспилотнике, укладывается в концепцию для лоха-телезрителя. Например : когда в телесериале нужно показать хакера, который взламывает базу данных МВД или швейцарского банка, то показывается сосредоточенный актёр в капюшоне, который переустанавливает Виндовс сидя перед ламповым монитором с зелёной командной строкой.

+2

33

Дмитрий, даже в таком виде он может выполнять свои задачи. Это же не Байрактар. Понятно, что его можно заглушить, но ведь и противодействие элементарное этому есть - автоматически уйти обратно, сохранив аппарат. Дешево и сердито :)
По поводу проводов всяких - Вы бы видели квадрокоптер моего сына, собранный из комплектующих с Али. Куча проводов, но летать с хорошими скоростями это ему не мешает. Дальность (на стандартном оборудовании) до 1,5 км. А если поставить оборудование мощнее, то до нескольких десятков.

Там куча бытовых квадриков выполняют свою задачу на коротких дистанциях.

А если собирать какой либо дальнобойный аппарат, то что брать то за основу? Явно будут использоваться стандартные доступные модули и комплектующие, возможно адаптировать. Мне кажется, что проще взять готовый роутер и адаптировать его, чем создавать свой с нуля (там стандартный чип, который можно перепрошить под свои нужды). Или им может кто будет продавать специальное, новейшее и защищенное оборудование для этого направления (роутер, аккумы, системы связи, чип управления авионикой, радиомодуль и т.п.)? Кому нужны конкуренты?

В этом роутере стоит антена. Зачем экран вокруг антен? Роутер для связи на близком расстоянии (например). Да и что даст его экранирование? Против ЭМИ оружия? Дак там тогда все надо экранировать. Да и толку.

А чтобы защитить канал связи, нужны свои частоты с дублированием - т.е. оборудование для всего этого. А еще лучше с спутниковой связью с хорошим скоростным каналом (правда у них нет спутников). И это уже другой уровень денег и компетенции изготовителей.

Скорее всего, нам показали фото продвинутой авиамодели с возможностью выполнять некоторые специфические задачи.  (мой квадрик почти килограмм дополнительного груза поднять может)

Для лоха телезрителя проще черную коробочку с выходящими проводами показать. Будет выглядеть солидней и значительно дешевле.

Отредактировано Kukumber (26.04.2022 02:11:47)

0

34

так же регулярно видно в небе, как  сбивают над нами ракеты.

...

Я выгуливая собак, задумалась и смотрела в небо, и в этот момент увидела как летит ракета в сторону города,

...

снять видео, я не догадалась, потому что все это произошло достаточно быстро.

Предполагаю , операторов снять такой серьезный контент было бы предостаточно .У каждого в кармане камера . Но ... увы .
Всё происходит достаточно Быстро. Тем , кто ходит по улицам уткнувшись в айфон тоже не успевают , другие тоже ,не успевают достать из кармана телефон .

+4

35

#p259292,Индеец написал(а):

...

...

Предполагаю , операторов снять такой серьезный контент было бы предостаточно .У каждого в кармане камера . Но ... увы .
Всё происходит достаточно Быстро. Тем , кто ходит по улицам уткнувшись в айфон тоже не успевают , другие тоже ,не успевают достать из кармана телефон .

Ну почему же, много людей успевают заснять. Сейчас в Белгороде слышатся звуки пролетающих ракет и "взрывы" от которых идёт вибрация. Я не сплю  просто лежу в темноте и слыша очередной звук пролетающей ракеты, я не подрываюсь снимать, потому что просто страшно подходить к окну. Вот вам ссылка на местный телеграм канал, там обычно куча сплетен, а в такие не спокойные дни, они быстро выкладывают видео тех людей, которые успевают достать телефон. https://t.me/zhest_belgorod

0

36

#p259287,Dmitrу" написал(а):

Беспроводная точка доступа MikroTik hAP - 6 234 руб

Американский Sullivan, латвийский Mikrotik - неплохая начинка у дрона.
https://i.postimg.cc/Zq02gQt2/airborne.jpg

#p259288,Dmitrу" написал(а):

Точнее, можно теоретически получить доступ к нему через Wi-Fi, и если какой-нибудь шпион украдёт сервисное ПО для доступа к бортовому компьютеру, то есть некоторый шанс поиметь боеспособный дрон как трофей.
Имхо, лучше не использовать маркированные корпуса деталей вообще, через шифрованный канал отключать беспроводной доступ на время боевого задания, а на такие вещи как маршрутизатор использовать собственные прошивки.
P.S. Диапазон температур у SSRC-500C-11  (-20C to 55C) маловат для наших местностей, и активный кулер будет быстро забиваться пылью. Ненадежно как-то, а деталь важная.
Даже у роутера и то получше диапазон (-30C to 70C).

Отредактировано Михаил Северный (28.04.2022 09:55:26)

0

37

В Брянской области на железной дороге нашли взрывное устройство
Специалисты пришли к выводу, что в релейном шкафу действительно было СВУ зажигательного типа с таймером и аккумулятором, подключённым, предположительно, к ёмкостям с бензином. Интересно, что при этом релейный шкаф не был взломан, хотя его закрывают на специальный ключ, который подходит только к конкретному участку.
https://telegra.ph/file/fd5bde17843c4a784be30.jpg

0

38

https://i.imgur.com/I0atDGp.jpg
https://www.dailymail.co.uk/news/articl … itory.html
Рафик с самого утра чувствовал, что нужно ехать в Новошахтинск на территорию НПЗ, чтобы под видом рабочего снять удар украинского беспилотника в какую-то часть завода. Чувство его не подвело. Dailymail поздравляет Рафика с удачным видео, такое бывает раз в жизни да и то не у каждого, говорится в сообщении

+1

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Украина. Спецоперация » Удары по приграничным областям в России