Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Спецоперация (СВО) » Информационная война и фейки


Информационная война и фейки

Сообщений 21 страница 40 из 137

21

Вам ничего не напоминает....? Горы трупов.....

https://m.facebook.com/ria.davari.7/vid … 399392425/

https://www.facebook.com/ria.davari.7/p … smFA4rUiMl

Отсюда

0

22

#p256855,Rurik написал(а):

Вам ничего не напоминает....? Горы трупов.....

https://m.facebook.com/ria.davari.7/vid … 399392425/

https://www.facebook.com/ria.davari.7/p … smFA4rUiMl

Отсюда

Оригинал из Вены, климатические разборки - https://www.youtube.com/watch?v=2o3Rph8DcUY

+1

23

#p256838,Павел Сергеевич написал(а):

Кучка небольшая. Тем более там такой запас топлива, что зарево было бы видно за 100 километров. Здается мне, что это как раз та, недостроенная Мрия на фото

Недостроенная не окрашена. На счет топлива я тоже подумал. Но она могла быть не заправлена. Заправляют то перед полетом. Для работы ВСУ много топлива не надо.

Отредактировано Искандер (09.03.2022 16:47:58)

0

24

Идёт вроде как "легализация" изготовления и теражирования фейков. Раньше делал цех. Была как бы тайна. Сейчас функция (или вина) частично перекладывается на местных национальных бояр и само явление постановок и спектаклей вводится во всеобщее обсуждение, в так сказать нормальность. Для неискушенного обывателя постановка - это немыслимая дикость, однако же видим, что людей зачем-то приучают к этому.

+6

25

Деморализующий текст

Игорь Сушко .com - Racing and Beyond: Перевод якобы анализа текущей ситуации в России от активного аналитика ФСБ ( хорошо читается с гугл переводом.)

http://www.igorsushko.com/2022/03/trans … is-of.html

Мой перевод анализа текущей ситуации в России якобы действующего аналитика ФСБ. Пристегнитесь к длинной беседе и, безусловно, поделитесь ею повсюду. Полный текст более 2000 слов. Это очень проницательный взгляд за кулисы - охватывает многие темы. Я добавлю поясняющие комментарии в скобках, где это необходимо.

0

26

#p257003,Rurik написал(а):

Игорь Сушко .com - Racing and Beyond: Перевод якобы анализа текущей ситуации в России от активного аналитика ФСБ

Перевод на русский с помощью гугла (для ленивых).

Много букв

Мой анализ текущей ситуации в России от якобы действующего аналитика ФСБ. Пристегнитесь к длинной беседе и, безусловно, поделитесь ею повсюду. Полный текст более 2000 слов. Это очень проницательный взгляд за кулисы - охватывает многие темы. Я добавлю поясняющие комментарии в скобках, где это необходимо.

Итак, качаем: Я почти не спал все эти дни, на работе почти все время, у меня туман в голове. Может быть, от переутомления, но я чувствую, что нахожусь в сюрреалистическом мире. Ящик Пандоры открыт – к лету начнется настоящий глобальный ужас – глобальный голод неизбежен. Россия и Украина были основными поставщиками зерна в мир. Урожай в этом году будет меньше, а логистические проблемы приведут к катастрофе. (МОЙ КОММЕНТАРИЙ: Я не согласен с тем, что это приведет к глобальному голоду.) Не могу сказать, чем руководствовались ответственные лица, приняв решение приступить к выполнению этой операции, но теперь они методично обвиняют нас (ФСБ). Нас ругают за наш анализ. В последнее время нас все чаще заставляют готовить больше отчетов. Все эти политические консультанты, политики и власть имущие сеют хаос. Самое главное, что никто не знал, что будет такая война – ее скрывали от всех. Например - вас просят проанализировать различные исходы и последствия метеоритной атаки (МОЙ КОММЕНТАРИЙ: Здесь он, скорее всего, имеет в виду санкции Запада) - вы исследуете способ атаки, и вам говорят, что это всего лишь гипотетическая, а не чтобы подчеркнуть детали, чтобы вы понимали, что отчет предназначен только для проверки, и выводы анализа должны быть положительными для России, иначе вас в основном допрашивают за плохую работу. Итак, вы должны написать, что у нас есть все необходимые меры для нейтрализации последствий данного типа атаки. Мы полностью перегружены работой. Но потом оказывается, что гипотетика превратилась в реальность, и анализ, который мы сделали по этой гипотезе, — полная чушь. У нас нет ответа на санкции из-за этого. Никто не знал, что будет такая война, поэтому никто не готовился к этим санкциям. Это обратная сторона секретности — поскольку все держали в неведении, как мы могли к этому подготовиться? Кадыров сошел с ума. Мы были очень близки к конфликту с ним, потому что украинцы своей дезинформацией получили от ФСБ информацию о его отряде в Киеве. Его отряд был полностью уничтожен еще до того, как они начали сражаться, и их разнесло на куски. У меня нет никакой информации о том, что это была утечка из ФСБ в Украину, поэтому я бы дал 1-2% вероятности, но полностью исключать такую возможность не могу. Наш блицкриг полностью провалился. Выполнить задание невозможно: Если бы Зеленский и его замы были захвачены в первые 3 дня, все ключевые здания также захвачены, и их заставили прочитать обращение о сдаче стране, то сопротивление Украины, скорее всего, распалось бы на минимальный уровень. Теоретически. Но тогда что? Даже при таком ИДЕАЛЬНОМ исходе оставалась неразрешимая проблема: кто является контрагентом в наших переговорах? Если уберем Зеленского — хорошо, — кто будет подписывать соглашение? Если с Зеленским, то тот договор ничего не стоит после того, как мы его удалим. ОПЗЖ (Оппозиционная партия Украины, сотрудничающая с Россией) отказалась сотрудничать. Медвечук, трус, убежал. Есть еще лидер – Бойко, но он тоже отказался, его не поймут даже свои. Хотели вернуть Царёва, но даже наши здесь, в России, против него. Вернуть Януковича? Но как? Если мы говорим, что не можем оккупировать, то новообразованное правительство будет свергнуто через 10 минут, как только мы уйдем. Оккупировать? Где бы нам найти столько людей? Комендатура, военная полиция, контрразведка, охрана — даже при минимальном сопротивлении украинцев нам потребуется более 500 000 человек, не считая снабжения и логистики. Существует правило: если вы попытаетесь скрыть низкое качество лидерства количеством, вы сделаете все еще хуже. И повторюсь это будет проблема в ИДЕАЛЬНОМ СЦЕНАРИИ, которого не существует.
И что теперь? Мы не можем объявить всеобщую мобилизацию по двум причинам:
1) Мобилизация взорвет ситуацию внутри России: политическую, экономическую и социальную.
2) Наша логистика уже сегодня перегружена. Мы можем отправить в Украину гораздо больший контингент, и что мы получим?
Украина — территориально огромная страна, и их ненависть к нам астрономическая. Наши дороги просто не выдержат пополнения таких конвоев, и все остановится. И мы не можем осуществить это со стороны руководства из-за нынешнего хаоса. Эти две причины существуют одновременно, хотя достаточно одной из них, чтобы все сломать.  Что касается российских военных потерь: я не знаю реальности — никто не знает. Первые 2 дня какая-то информация была, а сейчас никто не знает, что происходит в Украине. Мы потеряли связь с крупными дивизиями (!!). Они могут восстановить связь, а могут рассеяться под ударом, и даже командиры не знают, сколько убитых, раненых или взятых в плен. Общее количество погибших определенно исчисляется тысячами, может быть, 10 000, может быть, 5 000, а может быть, всего 2 000. Но даже в нашей команде никто не знает. Но наверное ближе к 10000. И мы не считаем потерь в ДНР и ЛНР. Сейчас хоть убьем Зеленского или возьмем в плен, ничего не изменится. Уровень ненависти к нам такой же, как в Чечне. А сейчас даже лояльные к нам в Украине публично против нас. Потому что все это было спланировано наверху (в России), потому что нам сказали, что такого сценария не будет, разве что если на нас нападут первыми. Потому что нам сказали, что нам нужно максимизировать наши угрозы, чтобы договориться о результате путем мира. Потому что мы уже готовили протесты против Зеленского, даже не помышляя о вторжении в Украину. Теперь потери мирного населения в Украине будут идти по геометрической прогрессии, а сопротивление нам будет только усиливаться. Пехота уже пыталась войти в города — из 20 десантных групп только одна имела «условный» успех. Вспомните вторжение в Мосул — это правило — происходит с каждой страной, ничего нового. Держать осаду? В последние десятилетия в Европе — лучшим примером является Сербия — города могут годами оставаться в осаде. Гуманитарные конвои из Европы в Украину — лишь вопрос времени. Наш условный срок - июнь. Условно потому, что в июне в России не останется экономики – ничего не останется. По большому счету, на следующей неделе будет коллапс (в России) любой из двух сторон, просто потому, что ситуация не может оставаться в нынешних условиях. У нас нет анализов, мы не можем делать какие-либо прогнозы в этом хаосе, никто ничего с уверенностью сказать не сможет (в России). Действовать интуитивно, особенно с сильными эмоциями, — это не игра в покер. Но наши ставки должны будут расти в надежде на то, что какой-то вариант сработает. Трагедия в том, что мы легко можем просчитаться и в результате все потерять. Выхода у России по большому счету нет. Вариантов возможной победы нет, только проигрыши — вот и все. 100% мы повторили нашу ошибку прошлого века, когда решили пнуть "слабую" Японию, чтобы добиться быстрой победы, а оказалось, что наша армия оказалась в состоянии полнейшей беды. Потом мы начали войну до победного конца, потом стали призывать большевиков на перевоспитание в армию. Потом эти малоизвестные большевики подхватили свои антивоенные лозунги. Из плюсов: Мы сделали все, чтобы не было даже намека на то, что мы отправляли штрафные воинские части на фронт. Если набрать политзаключенных и социально нежелательных, моральный дух армии будет отрицательным. Враг мотивирован. Чудовищно мотивирован. Умеет воевать, много способных командиров. У них есть оружие и поддержка. Мы просто создадим прецедент человеческой катастрофы в мире. Чего мы боимся больше всего: Верхушка старается замаскировать старые проблемы новыми проблемами. Во многом поэтому Донбасс случился в 2014 году — нам нужно было отвлечь Запад от русской весны в Крыму, поэтому так называемый кризис Донбасса должен был перетянуть на себя все внимание и стать козырем. Но тут начались еще большие проблемы. Тогда мы решили надавить на Эрдогана, чтобы он получил 4 трубы для Южного потока (газа) и вошли в Сирию. Это произошло после того, как Сулеймани (Стражи Исламской революции) сознательно предоставил нам ложную информацию, чтобы решить свои собственные проблемы. В результате мы не смогли решить проблему с Крымом, а проблемы Донбасса никуда не делись. Южный поток сократили до 2-х труб (газ), а Сирия висит – мы уходим, и Асада свергнут, и мы будем выглядеть идиотами, и оставаться там тяжело и бессмысленно. Я не знаю, кто придумал «Блицкриг Украины». Если бы мы получили все реальные исходные данные, мы бы как минимум указали на то, что первоначальный план спорен и что многое требует переоценки. Многое пришлось пересмотреть. Теперь мы в дерьме (язык PG мой) по горло, и не знаем, что делать. «Денацификация» и «демилитаризация» не являются аналитическими категориями, так как не имеют конкретно сформулированных параметров, по которым можно оценить достижение целей. Теперь мы застряли в ожидании, пока какой-нибудь психически чокнутый советник убедит верхушку начать конфликт с Европой, с требованиями ослабить санкции – либо они ослабляют санкции, либо война. Что, если Запад откажется? В таком случае не исключаю, что нас втянут в настоящий международный конфликт, как Гитлера в 1939 году. Нашу «Z» приравняют к свастике. Есть ли вероятность локального ядерного удара? да. Ни для каких военных целей. Такое оружие не поможет с прорывом обороны. Но с целью напугать всех остальных (Запад). Мы пашем, чтобы создать сценарий, в котором свалить все на Украину. Нарышкин (директор Службы внешней разведки России) и его СВР копают землю, чтобы доказать, что Украина тайно создавала ядерное оружие. Ф*&К. Они забивают то, что мы уже проанализировали и на чем закрыли книгу: мы не можем просто выдумать какие-либо доказательства или доказательства существования специалистов и урана. Украина имеет тонну обедненного изотопа 238 – это пустяки. Производственный цикл таков, что в тайне это не сделаешь. Грязную бомбу нельзя создать тайно. Старые атомные электростанции Украины могут производить этот материал только в качестве побочного продукта в минимальных количествах. У американцев такой контроль на этих заводах с МАГАТЭ, что даже говорить об этом глупо. Вы знаете, что начнется через неделю? Пусть будет даже через 2 недели. Мы так облажаемся, что начнем вспоминать старые добрые голодные дни 90-х. Пока рынки закрываются, Набиуллина вроде бы делает правильные шаги, но это все равно, что пальцами затыкать дыры в корабле. Ситуация все равно прорвется и даже сильнее. Ни за 3, ни за 5, ни за 7 дней уже ничего не решить.
Кадыров недаром пинает копытами. У них свои приключения. Он создал себе имя непобедимого — и если он однажды упадет, его уберут его собственные люди. Следующий. Сирия. «Ребята, держитесь, все закончится на Украине и тогда мы будем укреплять свои позиции в Сирии». И вот в любой момент у нашего контингента, дислоцированного там, могут закончиться ресурсы, и тогда наступит нечеловеческая жара…. Турция закрывает пролив, а посылать грузы в Сирию по воздуху - все равно, что топить печь наличными. Обратите внимание — это все происходит одновременно, и мы даже не успеваем свалить все это в одну кучу для анализа. Наше нынешнее положение похоже на положение Германии в 1943-1944 годах, но это наше НАЧАЛЬНОЕ положение в Украине.Иногда я теряюсь в этом непосильном труде, иногда мне кажется, что это всего лишь сон и все, как прежде. Касаемо тюрем – будет хуже. Гайки начнут затягиваться до крови. Где угодно. Откровенно говоря, чисто технически это единственный способ сохранить хоть какой-то контроль над ситуацией. Мы уже находимся в режиме тотальной мобилизации. Но мы не можем оставаться в таком режиме долго, а наши графики неизвестны, и дальше будет только хуже. Управление всегда уходит от мобилизации. И только представьте: вы можете пробежать 100 метров, но попробуйте это в марафоне. Так вот, с украинским вопросом мы рванули, как на стометровку, а оказалось, что записались на марафон. И это довольно краткий обзор текущих событий. Чтобы добавить цинизма, я не верю, что Путин нажмет красную кнопку, чтобы уничтожить весь мир.Во-первых, решает не один человек, а кто-то и откажет. Там много людей и нет ни одной «красной» кнопки. Во-вторых, есть определенные сомнения в том, что он действительно работает должным образом. Опыт показывает, что чем прозрачнее процедуры контроля, тем легче выявить проблемы. А где непонятно, кто, что и как контролирует, но всегда сообщает полную браваду, там всегда проблемы. Я не уверен, что система «красная кнопка» работает по заявленным данным. Кроме того, каждые 10 лет необходимо менять плутониевое топливо. В-третьих, и это самое отвратительное и грустное, я лично не верю в готовность Путина жертвовать собой, когда он даже не позволяет находиться рядом с собой своим ближайшим министрам и советникам. Неважно, связано ли это с его страхом перед COVID или возможным убийством. Если вы боитесь, что самые доверенные люди будут рядом с вами, то как вы можете решить уничтожить себя и самых дорогих вам людей.

+2

27

#p257003,Rurik написал(а):

Деморализующий текст

Старанно, что "аналитеГ ФСБ" по абсурдной манере изложения мыслей, сумбурности и бессвязности текста перебил стандартного истеричного школьника. Фейк, конечно, топорный. Кто-то ж сидит и клепает.

Отредактировано Ragnar (11.03.2022 19:47:33)

+3

28

#p257076,Ragnar написал(а):

Старанно, что "аналитеГ ФСБ" по абсурдной манере изложения мыслей, сумбурности и бессвязности текста перебил стандартного истеричного школьника. Фейк, конечно, топорный. Кто-то сидит и клепает.

Ничего необычного. Автор не имеет ни малейшего понятия о том, чем занимаются в Службе анализа, прогноза и стратегического планирования.

+2

29

Больное животное с воспалённым мозгом вещает заражённым на 24 канале. И оболваненное стадо верит во все, что им скажут из телевизора

0

30

#p257076,Ragnar написал(а):

Старанно, что "аналитеГ ФСБ" по абсурдной манере изложения мыслей, сумбурности и бессвязности текста перебил стандартного истеричного школьника. Фейк, конечно, топорный. Кто-то ж сидит и клепает.

...видимо кому-то хотелось изобразить панику, с целью её посеять...
Это распространяет немецкий пропутинский ресурс
https://www.pravda-tv.com/

0

31

Бой в Киевской области: Украинские военные пошли в контрнаступление. Видео радио Свобода

Кто-то тут видит бой? На последней минуте немного постреляли куда-то. Причём за стрелком, стреляющим из х/з когда выкопанного окопчика спокойно стоит другой в полный рост.

virvis, нахрена тащить этот мусор в тему "Специальная военная операция"?

+2

32

#p257121,Stalin vs написал(а):

Кто-то тут видит бой? На последней минуте немного постреляли куда-то. Причём за стрелком, стреляющим из х/з когда выкопанного окопчика спокойно стоит другой в полный рост

В понятии радио Свобода идёт бой. Взвод бесстрашных обезьян бежит в атаку на несметные полчища захватчиков, закованных в броню. Ждем видеоотчета о результатах контрнаступления

+1

33

#p257121,Stalin vs написал(а):

Кто-то тут видит бой?

Выглядит как показательные стрельбы, никто так не стреляет в бою. Огонь там неприцельный в 90% случаев. Такие точки накрывают шквалом свинца, а эти из окопа ещё целятся несколько секунд.

Надеюсь стреляли не по собирающим валежник.

+2

34

#p257121,Stalin vs написал(а):

Кто-то тут видит бой?

Ну, так, я же об этом...
Явная постановка.
Других-то боёв и нет в эфире..., да и быть не может...
Полагаю, что вы ни одного и не найдёте...
Так, что ни какие реальные бои на Форуме обсуждаться не могут...
Да, и, в реальный бой никакой оператор и "ведущий" с микрофоном не пойдут...
У них сразу мозги отключаться, как, что-то рядом бахнет, даже и не очень громкое, а если громкое, то уже и наверняка, тикать надо не разбирая дороги, и никакой съёмки и комментария, хорошо ещё если не пронесёт, какая может быть съёмка.
Так, что посмотрев такой видос, на форуме можно сразу закрывать тему, в эфире нет ни одного видео с реальным боем и быть не может.
Среди телевизионной братии долбо...ов нет свои тушки подставлять под убой...
А, то, типа, идут "зачищать" - или не знают, что от зачищаемых может прилететь какая ни будь убойная бяка..., к тому же если у зачищаемых полное превосходство во всём, да ещё и ТОТАЛЬНОЕ господство в Воздухе...

+6

35

Создан специальный сайт   https://войнасфейками.рф
Можно использовать как справочное пособие, особенно когда хочется чего-нить разоблачить.

Отредактировано maestro (13.03.2022 14:38:11)

0

36

#p257149,maestro написал(а):

Создан специальный сайт   https://войнасфейками.рф
Можно использовать как справочное пособие, особенно когда хочется чего-нить разоблачить.

Этим "разоблачителям" доступно разоблачение фейков от Геращенко типа "пиксельный камуфляж на технике" или "разоблачение" данных от Зеленского данными от МО РФ.
Закрадывается подозрение, что часть фейков плодится здесь же для последующего разоблачения.
Более сложный материал к пониманию не доступен.
Пример:  Фейк: украинские саперы в Одесской области обезвредили неразорвавшуюся авиабомбу ОФАБ 250 российского производства

Украинские саперы в Одесской области обезвредили неразорвавшуюся авиабомбу ОФАБ 250 российского производства. Боеприпас обнаружили в районе села Беленькое Белгород-Днестровского района. В ГСЧС Одесской области заявили, что бомба современного производства.

Как на самом деле

Авиабомба ОФАБ 250 при попадании с высоты в грунт средней плотности уходит на несколько метров в землю, оставляя небольшое отверстие диаметром в пару десятков сантиметров. Военный эксперт Михаил Ходарёнок отмечает, что в момент встречи с преградой кинетическая энергия бомбы составляет более 509 500 кГм при скорости встречи 200 м/с.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что боеприпас лежит в чужой воронке. Кроме того, судя по видео, корпус и стабилизатор у снаряда в относительной целости, хотя при падении они неминуемо деформировались бы.
Есть вопрос и к процессу обезвреживания: саперы не оцепили периметр и провели съемку с такого близкого расстояния, будто имеют дело с обычной пиротехникой

Дана ссылка на ролик На Одещині піротехніки знешкодили авіабомбу ОФАБ-250 російського виробництва

1. "Разоблачители" не способны понять, что в ролике показано не обезвреживание боеприпаса на месте падения, а помещение его в яму или воронку для уничтожения путём подрыва. Соответственно, оцепление этого места в кадр попасть никак не могло.

2. На фото видим бомбу ОФАБ-250ШН или ОФАБ-250ШЛ, которая никак не может оставить в грунте небольшое отверстие диаметром в пару десятков сантиметров, ибо её диаметр составляет 325 мм. Посмотреть характеристики "разоблачители" не удосужились, а собезьянничали за "военным экспертом".
https://i.imgur.com/SCQpfHw.jpg
Стабилизатор значительно деформирован.

3. Ссылаясь на мнение "военного эксперта", "разоблачители" пометили его заметку соответствующим образом:
https://i.imgur.com/Gs84amll.jpg
В чём, собственно, оказались совершенно правы. "Военный эксперт" Михаил Ходарёнок так же не может понять, как бомба могла оказаться в чужой воронке? Всё же наглядно показано: с помощью экскаватора.

Похоже, создатели сайта такие же рукожопы, которые изготавливают мультики для домохозяек запугивания западных партнёров (тыц, тыц)

+3

37

Вся мразь опять собирается..
https://i116.fastpic.org/big/2022/0314/ad/daf1369fea23b4e955d8e718739293ad.jpg

+2

38

#p257243,zurcherbank написал(а):

Через Осечкина и Гулагу-нет сливается вот такой сценарий (якобы инсайд). По мне как-то слишком, но по нынешним временам и не в такое поверишь:

Отредактировано Stalin vs (Сегодня 23:09:27)

Очень похоже что источник фанат книжек Тома Клэнси. Я тоже их немало прочел, хорошие книги, после них и не такие сюжеты в голове будут.

+1

39

#p257246,vani написал(а):

Очень похоже что источник фанат книжек Тома Клэнси. Я тоже их немало прочел, хорошие книги, после них и не такие сюжеты в голове будут.

Соглашусь) но может, какие заготовки будут воплощены в реальность) нынешние дела тоже как будто Том Клэнси под кокаином придумал) один Золотов и Кирилл с иконой чего стоят)

Отредактировано zurcherbank (14.03.2022 23:26:59)

+1

40

к размышлению

обращение президента 25 числа видел только в виде двух постов(комментариев, в один текст не поместился), пока прочитал (минуты3-4 заняло) и обновил страницу, чтобы почитать следующие комменты, текст пропал как и следующие за ним посты и ветка заглохла...

что за форум, думаю без разницы, думаю везде примерно тоже самое происходит

и да, не скопировал, не додумался - очень неожиданно было

Отредактировано капрал (15.03.2022 02:39:41)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Спецоперация (СВО) » Информационная война и фейки