Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Спецоперация (СВО) » ●●РФ●● Экономика. Санкции. Курс рубля. Влияние СВО


●●РФ●● Экономика. Санкции. Курс рубля. Влияние СВО

Сообщений 101 страница 120 из 155

101

#p258172,maestro написал(а):

а эта пока продолжает служить своим американским козяевам.

.. из леса вестимо?

0

102

#p257897,Rurik написал(а):

Газовый Взрыв.

Однако соответствующий указ группа товарищей таки приняла (в сокращении, №172):

Владимир Путин подписал Указ «О специальном порядке исполнения иностранными покупателями обязательств перед российскими поставщиками природного газа».
31 марта 2022 года
Текст Указа:

1. Установить, что с 1 апреля 2022 г.:

а) оплата поставок природного газа в газообразном состоянии (далее – природный газ), осуществляемых после 1 апреля 2022 г. резидентами – участниками внешнеэкономической деятельности, имеющими в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2006 г. № 117-ФЗ «Об экспорте газа» исключительное право на экспорт природного газа в газообразном состоянии (далее – российские поставщики), производится в рублях:

по внешнеторговым контрактам на поставку природного газа (далее – контракты на поставку природного газа), заключенным с иностранными лицами, если поставка природного газа осуществляется в иностранные государства, совершающие в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия;

по контрактам на поставку природного газа, заключенным с иностранными лицами, местом регистрации которых являются иностранные государства, совершающие в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия;
http://kremlin.ru/events/president/news/68094

Покупателям в Газпромбанке (почему-то он полюбился) откроют два счета где они смогут поменять валюту на рубли и купить газку.

Жизнь становится все интереснее...

Одно вот остается непонятным, в чем непиарастическая, а реальная выгода этого дела с точки зрения ненаучной экономики: сам я постфактум поменяю валюту на рубли, или покупатель предварительноее для меня ее поменяет? Где порылся профит, если, допустим, цена уже застолблена в валюте?

Отредактировано Фомич (01.04.2022 14:35:48)

0

103

#p258214,Фомич написал(а):

Одно вот остается непонятным, в чем непиарастическая, а реальная выгода этого дела с точки зрения ненаучной экономики

С не научной (или это уже научная?) точки зрения полагаю суть в том, чтобы увеличить спрос на рубли, что должно привести к укреплению курса рубля и ослаблению курса доллара, и в конечном итоге, если и другие страны будут подключаться к этой процедуре, например Китай, то это приведет к краху диктатуры зеленых фантиков и переходу к виртуальным. Плановое обрушение долларовой системы они преподнесут как геополитическую победу Путина. В общем ничего нового, чистая манипуляция человеческим сознанием.

Как это отразиться на качество жизни простых Россиян? Думаю никак, зарплата от этого не вырастит и цены в магазине не спадут. Но зато теперь можно говорить про становление независимости страны и величие царя Путина.

0

104

#p258217,Маг написал(а):

Как это отразиться на качество жизни простых Россиян? Думаю никак, зарплата от этого не вырастит и цены в магазине не спадут.

Спадут цены на иностранные товары, товары из Китая: на электронику, одежду, еду: она будет намного дешевле, если курс доллара упадёт сильно, а значит и цены на остальные товары по любому упадут.
Пример: ты хороший смартфон мог купить за 40 т.р. в алиэкспресс, а если курс доллара упадёт вдвое, то купишь уже за 20 т.р. Значит у тебя уровень покупательских возможностей вырастит вдвое, а значит и уровень жизни повысится.

Отредактировано Андрей-1 (01.04.2022 19:36:48)

0

105

#p258214,Фомич написал(а):

Одно вот остается непонятным, в чем непиарастическая, а реальная выгода этого дела с точки зрения ненаучной экономики: сам я постфактум поменяю валюту на рубли, или покупатель предварительноее для меня ее поменяет? Где порылся профит, если, допустим, цена уже застолблена в валюте?

Если буржуи сами конвертируют свои грязные денежные богатства, то оставляют у нас и валюту, и купленные за нее рубли, которыми расплачиваются за газ. Двойное бинго. При чем не 80 % валютной выручки, которые экспортеры теперь обязаны оставлять в россии, а все 100.

0

106

#p258170,holmsets написал(а):

Центральный банк РФ - не является органом госсударственной власти и не подчиняется правительству РФ. ЦБ РФ подчиняется ФРС через банк международных рассчетов (БМР) и через международный валютный фонд (МВФ).

Тоисть по факту ВСЕЙ НАШЕЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМОЙ, А ЧЕРЕЗ НЕЕ И ВСЕЙ ЭКОНОМИКОЙ УПРАВЛЯЕТ НЕ ДРУЖЕСТВЕННАЯ СТРАНА КОТОРАЯ ЕЕ МОЖЕТ ОБРУШИТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ, НО НЕ ОБРУШАЕТ...

Почему??? Выводы может сделать каждый на свое усмотрение.

Проанализировав федеральный закон о ЦБ, Вы узнаете, что:
    Центральный Банк является юридическим лицом независимым от государства;     
Исключительным правом эмиссии наличных денег и организации наличного денежного обращения обладает только Центральный банк РФ;     

Без разрешения Банка России государство не может распоряжаться имуществом и уж тем более золотовалютными резервами страны;

     Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России — по обязательствам государства; 

   Взаимоотношение валют регулирует Центробанк Российской Федерации независимо от правительства РФ;   

Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды;

    Банк России в финансовой сфере может давать указания, положения и инструкции, что нужно делать, как государственным органам управления, так и юридическим и физическим лицам, и каждый должен их беспрекословно выполнять;   

Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации, зато разрешается кредитовать экономики других стран;     

Банк России совершенно не обязан выполнять распоряжения президента, государственной думы, Министерства финансов и любых других органов государственного управления.   

Председателя Банка России практически невозможно уволить, пока его срок полномочий не истёк, даже если он плохо выполняет свою работу или попросту отказывается выполнять распоряжения правительства.  

  МВФ (Международный Валютный Фонд) – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк.

Подробнее в источнике: https://sneg5.com/obshchestvo/dengi/kom … obank.html

Отредактировано stalker (01.04.2022 20:22:21)

+1

107

Газпром частенько "заигрывал " валютную выручку и  положенные 80% не продавал.

#p258226,stalker написал(а):

Почему??? Выводы может сделать каждый на свое усмотрение.

Потому что нужно чтобы труба качала

0

108

#p258223,stalker написал(а):

Если буржуи сами конвертируют свои грязные денежные богатства, то оставляют у нас и валюту, и купленные за нее рубли, которыми расплачиваются за газ. Двойное бинго. При чем не 80 % валютной выручки, которые экспортеры теперь обязаны оставлять в россии, а все 100.

Жирный шрифт хорошо бросается в глаза, но оттуда в бестолковые мозги по тонкому нерву не пролезает: а если поставщики платят в валюте, она разве не остается у продавца, т.е. в России? Он может ее в банке поменять на рубли, но местоположение валюты до тех пор, пока ей не заплатят за импортное оборудование не изменится - она будет в кармане российского юрлица (либо российского банка, если продавец вынужден ее сдать в банк для обмена на дерево). Возвращаюсь к вопросу: в чем профит?

Отредактировано Фомич (03.04.2022 03:21:15)

+1

109

#p258273,Фомич написал(а):

если поставщики платят в валюте, она разве не остается у продавца, т.е. в России?

Мдя...с москами проблема-у поставщиков оффшоры, валюта даже не заходила в страну-прямиком оседала на оффшорном счету у всех компаний без исключения, потому как ВСЕ работают на кредитных ЗАПАДНЫХ деньгах и это условие получения кредита ПОД 3% годовых, тут мы возвращаемся к ЦБ РФ-ЧЕЙ ОН...

#p258226,stalker написал(а):

Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации, зато разрешается кредитовать экономики других стран;

Профит-деньги теоретически будут заходить в страну.

Отредактировано stalker (03.04.2022 08:56:32)

+2

110

#p258273,Фомич написал(а):

Возвращаюсь к вопросу: в чем профит?

Им негде взять рубли, только как на бирже. Конвертация при расчёте в рублях не поможет. При расчёте в долларах Россия должна была покупать их на бирже, этот манёвр - попытка обернуть этот процесс в обратную сторону и сделать рубль свободно конвертируемым. Сейчас его можно конвертировать только в России, тк торговля ведётся в долларах и евро. Попытка, на мой взгляд, не плохая. При том, что нас отрезали от мировой банковской системы может даже сработать, ибо для покупки рублей надо зайти на Московскую биржу, а для этого надо открыть счёт в рублях и подключиться уже к Российской системе рассветов. И переводы будут не на евровый счёт в Газпромбанке, а с рублевого счета в иностранном банке на рублёвый счёт в российском. Механизм расчёта кардинально меняется.

+1

111

#p258275,Alex написал(а):

Механизм расчёта кардинально меняется.

[video2=640|360]https://www.yapfiles.ru/get_player/?v=vMDI3MDgyOTIt69b6[/video2]

0

112

#p258274,stalker написал(а):

Мдя...с москами проблема-у поставщиков оффшоры, валюта даже не заходила в страну-прямиком оседала на оффшорном счету у всех компаний без исключения, потому как ВСЕ работают на кредитных ЗАПАДНЫХ деньгах и это условие получения кредита ПОД 3% годовых,
Профит-деньги теоретически будут заходить в страну.

Ну так давайте эти мозги и прочистим, они же у меня не заточены на капиталистическую цыганщину. Чего опасаюсь, моя версия проста: расчеты в рублях за газ - часть спектакля для обывателей про маленкую гордую страну с большой территорией, встающую с колен против ужасного дяди сэма (бурные аплодисменты простаков и идиотов).
Вот если проблема в том, что валюта оседает на оффшорных счетах, то первое, что приходит в голову - это запретить газпрому иметь такие счета и вообще провести санацию всего этого матрешечного беспредела (наверняка ведь наличествует привычная куча мутных посредников). Второе: если газпром обязали менять валюту на дерево в объеме пусть 80%, то валюта уже не лежит на оффшорных счетах, а перетекает в уполномоченный российский банк из банка оффшорного. Так? Ну и при чем тут тогда расчеты за газ в рублях, что они дают?

Отредактировано Фомич (03.04.2022 16:29:54)

0

113

#p258275,Alex написал(а):

Им негде взять рубли, только как на бирже. Конвертация при расчёте в рублях не поможет. При расчёте в долларах Россия должна была покупать их на бирже, этот манёвр - попытка обернуть этот процесс в обратную сторону и сделать рубль свободно конвертируемым. Сейчас его можно конвертировать только в России, тк торговля ведётся в долларах и евро. Попытка, на мой взгляд, не плохая.

Я по наивности полагаю, что поменять валюту на рубли можно только в том случае, если эта валюта имеется. Ты получаешь валюту, чего-то такое продав буржуину, после чего тебе есть что поменять. Валюта уходит в отеченственный банк, ты остаешься с рублями для внутренних операций. А банк выдает эту валюту кому надо обратно для покупки у буржуев ихнего всякого. Или ее крадут у кого есть такая возможность.
Предложенная новая схема что по сути меняет? Российский продавец просто не видит эту валюту изначально, он исключается из этой цепочки, она сразу поступает в распоряжение банка (после обмена покупателем на рубли). Какие риски так сказать, минимизируются? Ну, что продавец утаит часть валюты какими-то хитрыми махинациями с ценами, посредниками и покупателями. А что еще-то? Могучего профита по-прежнему не видать, только пиар для патриотических бабушек.

Отредактировано Фомич (03.04.2022 16:31:06)

0

114

#p258288,Фомич написал(а):

Ты получаешь валюту, чего-то такое продав буржуину, после чего тебе есть что поменять. Валюта уходит в отечественный банк

Валюта не уходит в атечественный банк:
1. Отечественных банков нет ВООБЩЕ-все подчиняются ЦБ РФ, а ЦБ РФ подчиняется МВФ и ФРС.
2.Валюта заводится только в кол-ве которое нужно для уплаты налогов...раньше и этого не было-налоги просто не платили.

#p258288,Фомич написал(а):

Предложенная новая схема что по сути меняет?

Схема в теории не меняет ничего, пока есть оффшоры, как это будет на практике-поживем увидим.

0

115

#p258287,Фомич написал(а):

то первое, что приходит в голову - это запретить газпрому иметь такие счета и вообще провести санацию всего этого матрешечного беспредела (наверняка ведь наличествует привычная куча мутных посредников). Второе: если газпром обязали менять валюту на дерево в объеме пусть 80%, то валюта уже не лежит на оффшорных счетах, а перетекает в уполномоченный российский банк из банка оффшорного.

Газпром не российская компания-запретить ей ничего нельзя, а убрать с рынка невозможно, потому как народу впендюрили сказку про национальную компанию...

Владельцами акций Компании Газпром являются:

Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению госимуществом: 38,37%;
АО «Роснефтегаз»*: 10,97% (запомните это название);
ОАО «Росгазификация»*: 0,89%;
Владельцы АДР: 25,20%;
Прочие зарегистрированные лица: 24,57%
.
В сумме с Агентством госимущества, РФ владеет 50,23% акций «Газпрома». Контрольный пакет, но все равно не густо. Однако, больше всего интересна 4-я строка: «владельцы АДР». Кто это? Да все просто, АДР – это Американская Депозитарная Расписка.С этим всё понятно, АДР принадлежит США, стало быть 25,2% акций принадлежит Америке.

Далее встаёт вопрос о том, кто входит в число "Прочих зарегистрированных лиц"

6,5% акций газпрома из числа прочих лиц принадлежит Германской компании E.ON Rahrgas AG

5,3% принадлежит компании НАФТА-Москва, которая к сожалению не является Российской компанией и зарегистрирована в Кипре.

более 3 % акций держит компания Deutsche UFG

Об остальных "Прочих зарегистрированных лицах" мне не удалось найти более менее конкретной информации.

Даже тот факт, что контрольный пакет акций принадлежит России не гарантирует того, что "Газпром" принадлежит нашей стране. Если бы это было так, то граждане нашей страны чувствовали бы это хотя бы в виде какой-то доли от продажи нефти и газа.

+2

116

Раньше деньги за газ приходили на зарубежные счета  Газпрома, которые можно заблокировать. Германия заявила о желании национализировать дочки Газпрома https://topcor.ru/24827-k-chemu-privede … vrope.html . Сейчас деньги будут приходить в банк на территории России. Дальше они пойдут на производственные нужды Газпрома, на зарплаты, оплату энергоресурсов и долгов, представительские расходы и пр. И только по итогам года компания направит 50% от прибыли на дивиденды акционерам. Если на то будет ее добрая воля, ряд компаний уже отказались выплачивать дивиденды за 2021 г. К тому же, ЦБ запретил выплату дивов нерезидентам https://lenta.ru/news/2022/03/01/no/ . Но и на этом не конец, на той стороне банк-посредник может заблокировать переведенный компанией платеж, как это произошло с долгом, например, Северстали по еврооблигациям.

0

117

#p258294,stalker написал(а):

Валюта не уходит в атечественный банк:
1. Отечественных банков нет ВООБЩЕ-все подчиняются ЦБ РФ, а ЦБ РФ подчиняется МВФ и ФРС.

Да это вброс.

0

118

#p258324,Oктава написал(а):

Раньше деньги за газ приходили на зарубежные счета  Газпрома, которые можно заблокировать.

Меры: обеспечить перевод счетов в Россию.

#p258324,Oктава написал(а):

Сейчас деньги будут приходить в банк на территории России. Дальше они пойдут на производственные нужды Газпрома, на зарплаты, оплату энергоресурсов и долгов, представительские расходы и пр. И только по итогам года компания направит 50% от прибыли на дивиденды акционерам. Если на то будет ее добрая воля, ряд компаний уже отказались выплачивать дивиденды за 2021 г. К тому же, ЦБ запретил выплату дивов нерезидентам

Уже сейчас 80% валюты требуется поменять на рубли. Можно довести до 100% и закрыть тему. Как рубли будут использоваться Газпромом и прочими экспортерами к делу не относится.
Т.е. убедительных объяснений экономической выгоды от политической акции "оплата за газ рублями" покуда по прежнему не видно.
(Поёрничаю: а ктото всерьез считает, что такую акцию России бы разрешили при условии что она была бы реально стране выгодна и нанесла ущерб Западу? Ну да, ну да, хе-хе...
Т.е. если без шуток: накачка имиджа России как независимого гордого государства понятное дело видна невооруженным глазом. А вот чтобы допустить это дело в реальности - на это нужна кукловодам веская причина. Так есть ли оно, реальное усиление, и, соответственено она, причина чтоб его допустить?)

Отредактировано Фомич (04.04.2022 09:34:36)

0

119

#p258296,stalker написал(а):

1. Отечественных банков нет ВООБЩЕ-все подчиняются ЦБ РФ, а ЦБ РФ подчиняется МВФ и ФРС.
Газпром не российская компания-запретить ей ничего нельзя,

Давайте мы всеже сядем на один из стульев: или Россия независимое государство со своей банковской системой, в которой нехороший Газпром каким-то непонятным образом по недосмотру оказался заграничной компанией. России это не нравится. И что конкретно ей в этой ситуации не нравится? А то, что чужой Газпром продает газ за валюту. Больше ничего! Вот станет он за рубли продавать - и все наладится, ибо в остальном-то, прекрасная маркиза...
И второй стул: нет у России никакой независимости, а есть сырьевая колония с формальной вывеской, чтоб понятно было, куда почту относить. И что в этой ситуации может радикально поменять к лучшему принадлежность Газпрома или валюта его торговых операций?

Отредактировано Фомич (05.04.2022 09:48:32)

0

120

#p258328,Фомич написал(а):

Меры: обеспечить перевод счетов в Россию.

Если я правильно понимаю, деньги в любом случает будут лежать на корсчету зарубежного банка, не важно, кому формально они переведены, Газпрому или ГПБ. Видимо, ГПБ будет сразу же конвертировать евро в дружественную валюту. По-хорошему, выяснять эти нюансы нужно у человека, который понимает систему международных банковских расчетов. не похоже, что такой есть на форуме.

#p258328,Фомич написал(а):

Как рубли будут использоваться Газпромом и прочими экспортерами к делу не относится.

Ленивая я, нарушила правила и ответила в 1 сообщении двум участникам.

Отредактировано Oктава (04.04.2022 12:08:12)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Спецоперация (СВО) » ●●РФ●● Экономика. Санкции. Курс рубля. Влияние СВО