Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Спецоперация (СВО) » Херсонская область


Херсонская область

Сообщений 41 страница 60 из 148

41

#p261938,Wind написал(а):

Артиллерии в городе нет давно, да в городе она и не стояла, стояли по лесам вокруг. и военных стало стало меньше. Работает только ПВО. Сейчас меньше, до пяти раз в день, было и по 20раз. Что-то  сбивают,  с неба  сыпятся осколки. 
  Пару месяцев назад приехали врачи из РФ, наладчики котелен из Рязани, двойные,тройные ЗП, нормально, местные то  большинство уехало.  Но на следующий день  их и след простыл, после того, как всю ночь дома шатались, оказывается мёртвым ЗП не нужна.

Спасибо) Я все это знаю. Знаю и как лес старательно вырубывали накануне 24 февраля в Таврийские, куда потом поставили Грады, как мэр вывозил ментов и СБУ 23 февраля... Видео смотрю, движение в городе есть, людей на рынках много

0

42

#p261937,Wind написал(а):

Не рушатся дома? Фотать я ничего не буду, рассказывать потом на блокпосту нет желания про эти фотки. , фоток полно в интернете

дай ссылку на фото в интернете, хотя бы гаражи.

+5

43

В Херсоне, где сейчас массово проходит эвакуация, отказываются принимать рубли

Вера Белоусова вчера в 21:07

На заправках и в аптеках уже требуют граждан оплаты только в гривнах
На фоне массовой эвакуации горожан из Херсона ряд компаний в городе стали отказываться принимать российские рубли и требуют к оплате гривны. Как объяснили корреспонденту Readovka сотрудники одной из заправок, работающей под брендом крымской АЗС, такое требование поступило к ним от начальства.

Сам начальник заправки тоже не смог толком объяснить нам, почему было принято такое решение. В свою очередь он сообщил, что распоряжение поступило ему от его руководства: «Доторгуйте, говорит, раздаем людям зарплату в гривнах, выставляем охрану, закрываемся, ждем дальнейших распоряжений».

Помимо АЗС, рубли массово отказываются принимать также и в аптеках. Более того, как рассказали Readovka местные жители, российскую валюту еще и не хотят менять, а курс, по которому обменивают украинскую гривну на рынке, возрос в соотношении 1 к 2. Между тем, как передает наш корреспондент, проблемы в городе возникают не только с оплатой в рублях, но и с бензином – ряд АЗС вовсе закрывается из-за нехватки топлива.

0

44

#p261974,Stalin vs написал(а):

работающей под брендом крымской АЗС

  Любопытен символ заправки- крылатый лев, он же гриффон. Клювокрыл. Похоже бодаются "хозяева". Эх, посмотреть бы что там под ковром происходит.

Отредактировано АМ (23.10.2022 22:13:34)

+1

45

0

Отредактировано Wind (04.12.2022 10:59:38)

0

46

#p262040,Wind написал(а):

Вот ссылка на  ВГА Новой Каховки. если есть желание полистайте, там в принципе  есть все фото.

Ссылка приводит на сайт телеграмма с предложением установить программу на разные платформы. Не вижу проблемы сделать 2-3 скриншота с телефона и выложить тут.

+4

47

#p262048,Деревенский написал(а):

Ссылка приводит на сайт телеграмма с предложением установить программу на разные платформы.

Надо точку в конце ссылки убрать. Это так, на будущее. Просто постоянно сталкиваюсь с тем, что надо проверять эти моменты, т.к точка, или запятая добавляется к ссылке.

+1

48

https://i.imgur.com/bjV5ROg.jpg

Я вообще не понимаю нездоровую популярность Телеграм и желание юнитов постить ссылки на эту шнягу. Каждый нонейм туда может написать любую дичь и в конце якобы дать ссылку "-власти". Например здесь 2851 просмотр, но (!) комментариев и обсуждения нет, правдивость проверить невозможно, с людьми поговорить невозможно или непонятно как, нет никакой конкретики, авторства, ответственности... Если нет обсуждения, то в чём тогда вообще смысл этого дерьма ? Вот эти циферки в конце окошечек, это верх идиотизма или нечто важное ? Как пользоваться этой дуростью под названием Telegram ? Просто прочитал какую-то левую новость и типа всё ? глупость какая-то. Научите пользоваться этой хератой, или... это и ненужно нормальному человеку (?)

0

49

#p262040,Wind написал(а):

Вот ссылка на  ВГА Новой Каховки.

Посмотрел я твои рекомендации, как и ожидалось ничего из тобой заявленного естественно нет и быть не может. Все традиционно с 14 года, разжигание ненависти и вражды что в дальнейшем неминуемо приведет к войне вполне себе осязаемой и настоящей. Сам канал постит обычные административные отчеты, перепосты "первого канала" и прочее словоблудие с цеховыми приемчиками, цель одна - согнать людей с земли.

Не теряю надежды все же увидеть гаражи которые победили укронацисты.

0

50

Фото опустевшего Херсона

Перед битвой за Херсон. Что там по гематрии?
Что то подсказывает что наступления уже не будет, кто будет брать и бомбить пустой якобы город? Где картинка для Сми?

Отредактировано Narada Muni (02.11.2022 14:42:47)

0

51

Бульба престоловъ
Отпевание Херсона

https://protomarius.livejournal.com/152 … s#comments

Запрос - ответ

Помните, как Зеленский говорил, что российские войска не покинули Херсон, что это ловушка, и ВСУ туда не пойдут?

Многие почему-то подумали, что это хитрый план РФ. А нет, это просто был шантаж и вопрос со стороны Зеленского: какого хера вы наказанное не выполняете? Почему не отводите войска, как было условлено?

Как я определяю договорняки? Конструкция «запрос — ответ». Это «так точно» от российского представителя в ответ на публичное заявление представителя партнёров.

Например вспомним, когда Зеленский заявил 16 апреля 2022: «Уничтожение [в Мариуполе] наших военных поставит точку на всех переговорах».

Военкрысы успели поржать. Охранители успели поржать. Мол, что клоун, какие ты условия можешь ставить? Конец твоим националистам! Все успели поржать, кроме умных.

А потом, 21 апреля 2022, случилось следующее:
0 Это тот случай, когда мы должны думать о сохранении жизни и здоровья наших солдат и офицеров. Не нужно лезть в эти катакомбы и ползать там под землёй. Заблокируйте эту промышленную зону так, чтобы муха не пролетела. Предложите ещё раз всем, кто до сих пор не сложил оружие, сделать это. Российская сторона гарантирует им жизнь.»
——————

Это — эталонная конструкция «запрос - ответ». Партнёр предъявляет требования. Ведомства РФ, связанные бесчисленными каналами связи, кулуарными переговорами, обязательствами перед всем миром, кроме русских, решают подчиниться. Без условий, без даже мелких уступок со стороны противника, без ничего. Просто выполняют приказ. Далее сооружается объяснение такого подчинения: в данном случае логичная бомбёжка Азовстали в ноль подменяется соломенным чучелом в виде штурма, и уже штурм показательно отменяется с целями «сохранения жизни солдат». Путин — лишь одно из публичных лиц, отмазывающих договорняки с Западом и постсоветскими русорезами, но его старческие убеждения и связи играют большую роль в договорной деятельности РФ.

Далее было 22 августа 2022, Зеленский: «Если в Мариуполе пройдет трибунал над сдавшимися на Азовстали, переговоры с Россией станут невозможны».

Не помню, какой был ответ, но результат и судьбу клеток для трибунала вы все видели.

Ну так вот. Херсон.

27 октября 2022, Зеленский: «Я не вижу, чтобы они убегали из Херсона. Это информационная атака, чтобы мы пошли туда, чтобы перебросили войска с других опасных направлений туда. Это была их информационная операция. Они не готовы оставить Херсон. Но знают: если мы добьемся успеха, у них не будет возможности выйти.»

3 ноября 2022, Стремоусов: «mmmo».

Запрос-ответ! С практически идентичным интервалом времени! Сейчас немного дольше, потому что они занимались ещё и возобновлением зерновой сделки.

Хорошо, допустим, кто-то из вас, несчастных, всё ещё воспринимает РФ как нормальное государство, а не как оккупационную администрацию новиопов и инородцев. И вы думаете: так это продолжение заманивания! Стремоусов молодчина!

Допустим. А теперь вспомните вывоз мощей, памятников, ценностей, населения, администрации. Неужели это тянет на отвлекающий манёвр? Активочки от РФ всегда крайне легко читаются. Нет, для операции прикрытия такое масштабное оставление Херсона слишком убедительно, РФ же некомпетентна и неубедительна.

Ну и эмпирический опыт этой войны, увы, никак не предполагает способность ВС РФ к успешной обороне против высокотехнологичного противника.

Для озвучивания фатального для Херсона ответа выбрали стрелочника, вот чему научились новиопы со времён апреля и Азовстали.

Далее, после неожиданного драпа и схлопывания фронта, Зеленский триумфально въедет в Херсон, и ни одна ракета, ни один снаряд не вылетит в его направлении. Они ж цап-царап, и убили Сулеймани, официальное лицо, как можно…

Есть ли аналоги конструкции «запрос - ответ» в мировой дипломатии? Увы, нет, потому что ни одна страна в мире не подчиняется кому-то столь беспрекословно.
t.me/bulbe_de_trones
/2935
29.9Kviewsedited 
Nov 3 at 13:24

+2

52

#p262161,Rurik написал(а):

Это — эталонная конструкция «запрос - ответ».

Второе пришествие иезуитов. ТимСтрим №65

Тут достаточно мощный анализ, того, что происходит с учетом исторической подоплеки. По моему мнению, это очень неплохо коррелирует с Новой Хронологией Фоменко и работами А. Таманского про Римскую Кафолическую Империю. Для тех, кому лень смотреть (хотя, очень рекомендую) - небольшой дайджест.

Украина с 2014 года исчезла как гос-во с карты (хотя его формальные атрибуты - флаг, президнет, пaрламент и т.д. еще используются). На ее территории обрaзовались две конкурирующие еврейские республики - условно, правобережная со столицей в Одессе (сефарды, Новый Иерусалим) и левобережная со столицей в Крыму (ашкеназы, Новая Хазария). Израиль как проект нежизнеспособен и евреев оттуда куда-то надо переселять. Но сефарды (их происхождение туманно - Гази говорит о персидских "яхудах", я подозреваю, что это, однако, эфиопы-египтяне), у которых центр управления теперь в Британии, поругались с ашекензами (эти явно с территории РФ - Волга и вокруг, центр управления - Германия) - не могут поделить население Израиля (колонистов) и территорию бывшей Украины и договориться о едином гос-ве.

Сефарды хотят какое-то псевдо-религиозное гос-во, а ашкеназы - светское и технократичское. Таким образом, за территорию Украины идет торг и разборка одновременно.  Что интересно, и сефардов и ашкеназов как внутри-европейские энто-религиозные общности организовали в свое время иезуиты (куда же без них). И они, судя по всему, до сих пор дергают за веревочки.

Гази утверждает, что патронатом "Нового Иерусалима" является Ватикан, а вот "Новую Хазарию" отдали под Москву-Константинополь. Эрдоган по плану забирает себе Палестину после того как евреи оттуда переедут в свои две новые республики. Так же он считает, что еще долго республики сефардов и ашкеназов будут существовать неявно, тихо используя бывшую Украину и юг РФ (Татарстан, Сев. Кавказ, Сочи, Крым и рядом) в качестве ресурсной и админстративной базы. Между ними постоянно будет состояние "фронтира" - напряжение, стычки, саботаж, теракты.

Отредактировано Ragnar (04.11.2022 20:24:29)

0

53

Уголовный кодекс.
УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации
Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, совершенные лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года,
наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

-2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -

наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

УК РФ Статья 280.2. Нарушение территориальной целостности Российской Федерации
"Отчуждение части территории Российской Федерации или иные действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации Государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 278, 279 и 280.1 настоящего Кодекса, -

наказываются лишением свободы на срок от шести до десяти лет."

https://ortheos.livejournal.com/2629923.html

0

54

Говорящее бревно докладывает орденоносцу Мальтийского ордена. По мотивам песни "Всё хорошо, прекрасная маркиза".
Шойгу и Суровикин объявили об отводе российских войск из Херсона

В целом обстановка в районе специальной военной операции стабилизирована. Значительно возросли боевые возможности Объединенной группировки войск и сил.
...
В этих условиях наиболее целесообразным вариантом является организация обороны по барьерному рубежу реки Днепр. ...предлагается занять оборону по левому берегу реки Днепр.

Оставляется участок размером примерно 120 на 50 км вдоль Днепра. Это явный стратегический провал.
Мой "пессимистический" прогноз, данный 3,5 месяца назад оказался "оптимистическим" ...

+2

55

#p262263,Stalin vs написал(а):

Говорящее бревно докладывает орденоносцу Мальтийского ордена. По мотивам песни "Всё хорошо, прекрасная маркиза".
Шойгу и Суровикин объявили об отводе российских войск из Херсона

Идет территориальный торг между Новым Иерусалимом (сефарды) со столицей в Одессе и Новой Хазарией (ашкеназы) со столицей в Крыму. Видимо договорились зачистить славянское население Херсона (путем эвакуации) и передать весь регион сефардам. Клоуны типа Шойгу, Комика и т.д. просто обслуживают медийный цирк для гоев, чтобы тем казалось, что идет какая-то война между РФией и Дуркаиной.

Отредактировано Ragnar (10.11.2022 20:21:33)

+5

56

#p262263,Stalin vs написал(а):

Говорящее бревно докладывает орденоносцу Мальтийского ордена. По мотивам песни "Всё хорошо, прекрасная маркиза".

Это просто шах и мат!
На любой нормальной войне так всегда и происходит: все совещания военачальников по планированию боевых действий выкладываются сразу в интернет (или до его рождения печатают стенограммы в газетах). А карты Замыслов с "яйцами " группировок и стрелками наступлений дают в иллюстрациях к тексту. И у кого-то еще остались сомнения в "реальности" этой "войны" (кроме реальности гибели людей, ибо сценарий предполагает)?

Отредактировано Фомич (11.11.2022 08:45:50)

+2

57

#p262266,Ragnar написал(а):

Если ты не в состоянии отличить работу настоящей армии от ютуберов, тиктокеров, пейнтбольшиков и реконструкторов с дронами и пиротехническими муляжами, то я не знаю, чем тебе помочь.  А насчет официально объявленных цифр "мобилизованных" - да хоть 10 миллионов. Наверное, 2 года ковидного цирка так тебя и не научили, чего стоят любые официальные цифры.

(прошу прощения за вторжение в диалог, вопрос адресован Магу)
Во времена ковидного цирка значительная часть заболевала "ковидом" от страха, вызванного постоянным воздействием СМИ на слабоумные головы. Некоторые впоследствие оказались на кладбище. Тесты, срабатывающие на любое отклонение состояния организма от нормы давали  нужные цифры. Как и массовое ширялово.

Уровень постановочности т.н. СВО в официальной вертикали власти находится не ниже руководства стран (возможно, руководства минобороны). Все остальные воюют по настоящему. Посмотри на Суровикина. Через него войскам можно отдавать самые дебильные приказы, а он никогда не поймёт общий ход событий. Как, озвучивая гениальный план отхода на левый берег Днепра, по причине возможного подрыва ВСУ плотины Каховской ГЭС и грозящего затопления, не понял, что участвует в медийном цирке.

Потому, что:
1. До отхода с правого берега, взорвать плотину Украинской стороне было крайне затруднительно. Почти невозможно. Сейчас эта задача значительно упрощается.
2. При подъёме уровня воды в Днепре, затопление в большей степени коснётся левого берега, на котором Суровикин собрался занимать оборону (это адепты ТШЗ подсуетились, выкопали пойму Днепра, в основном, слева от русла. Чтобы "мифическое" кориолисово ускорение работало).

https://i.imgur.com/c0sq4UR.jpg

И вообще, от пиротехники и пейнтбола не бывает осколочных ранений и взрывов БК в бронетехнике со сносом башни.

+5

58

https://i.imgur.com/TA27jG8.jpg

ОТСТУПЛЕНИЕ ИЗ ХЕРСОНА : ЧТО ДАЛЬШЕ ? Владимир Квачков
https://www.youtube.com/watch?v=WGr34-iw4oI

Могла ли российская армия удерживать 70-километровую зону с правой стороны Днепра ? - Конечно могла и спокойно удерживала, ведь у ВСУ чисто физически уже давно вообще нету ничего для взятия Херсона рывками через степь..... А почему же не смогла ?
      Квачков вроде грамотный толковый мужик, говорит как должно было быть, но не понимает, что это могло бы быть в случае, если бы война была настоящей, а не постановочной. Квачков не смог точно вспомнить когда российская армия была в последний раз крупно предана, а все её завоевания спущены в унитз... Напомню, Хасавюртовские соглашения - 1996-й год.
https://coub.com/view/3942vd
[video2=640|360]//coub.com/embed/3942vd?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

.
.

1 марта 2022 - Херсон со всех сторон окружён российскими блок-постами. Каховскую ГЭС, по свидетельству очевидцев, российские войска взяли без единого выстрела.

2 марта 2022 - Российская армия взяла под полный контроль украинский город Херсон, заявил журналистам официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

3 марта 2022 - ВСУ бросили базу под Херсоном, оставив свыше 4 тысяч тонн боеприпасов

9 ноября 2022 - Российские войска оставили Херсон.

2.03.2022 - 9.11.2022 -  254 дня. 2+5+4 = 11

Командующий российскими войсками в зоне проведения спецоперации Сергей Суровикин отметил, что с августа по октябрь ВСУ потеряли близ Херсона около 9,5 тыс. военнослужащих, что в 7-8 раз больше, чем потери союзных войск.
Странно, да.. Херсон берут и отдают без потерь, а Близхерсона зачем-то теряют тысячами....

https://img2.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD-%D0%BE%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-1100539.gif

+4

59

#p262260,Rurik написал(а):

УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий,

https://i.imgur.com/pvFWSLm.jpg

+5

60

Сводки (11.11.22): реальные цели спецоперации, договорняк и заморозка конфликта / Владимир Боглаев

С 18:01- о сдаче Херсона 9.11.2022

Отредактировано stalker (11.11.2022 20:17:21)

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Спецоперация (СВО) » Херсонская область