Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Чипизация_ » ☻ QR-кодовая ЧИП-подкожная трепалка


☻ QR-кодовая ЧИП-подкожная трепалка

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Путин поддержал предложение о создании цифрового удостоверения личности. Глава Минцифры предложил ускорить согласование проекта о возможности предъявлять удостоверение личности в виде специального QR-кода, что позволит использовать смартфон в «80% бытовых случаев». Путин предложение поддержал
По словам Шадаева, Минцифры уже разработали технологию, которая позволит гражданам при необходимости предъявлять удостоверение личности на смартфоне. «Это работает очень просто: вы на смартфон загружаете с биометрического паспорта фотографию, дальше у вас генерируется QR-код, который вы предъявляете. И тот, кто хочет проверить у вас основание, из мобильного приложения «Госуслуг» проверяет ваш возраст либо фамилию, имя, отчество», — рассказал министр.«Конечно, такие сервисы в большой степени востребованы и нужно ускорить их внедрение», — указал в ответ Путин. Проект должен быть согласован до 1 мая. Ранее Шадаев сообщал о планах властей с конца 2022 года начать выдачу цифровых паспортов виде смарт-карты и приложения с QR-кодом. В МВД уточняли, что такая пластиковая карта будет содержать отпечатки пальцев и фотографию гражданина. По желанию на носитель можно добавить электронную подпись. На первоначальном этапе планировалась выдача не менее 100 тыс. таких паспортов, указывали в министерстве. Тем не менее после начала российской спецоперации на Украине и западных санкций против Москвы проект был заморожен, писал в июне Forbes. Источник издания уточнил, что от электронного паспорта решили отказаться из-за дефицита чипов. Другой источник отметил, что от проекта отказались «по финансовым причинам»: стоимость цифрового паспорта должна была составить 1 тыс. руб., в то время как бумажный стоит 300 рублей.

Источник: https://www.rbc.ru/politics/15/02/2023/ … 9940275471

0

22

#p264107,Искандер написал(а):

Путин предложение поддержал
По словам Шадаева, Минцифры уже разработали технологию, которая позволит гражданам при необходимости предъявлять удостоверение личности на смартфоне.

"При необходимости" плавно заменяем на "в обязательном порядке" и вуаля - можно увязать предъявление кода с любой другой дополнительной функцией: статус шмурдизации, рейтинг лояльности и всё такое. Хочешь в кафе - соответствуй, сделай бустер. Хочешь купе - оформи властям "КУ" 3 раза. Хочешь за границу - отслужи в Вагнере или продай почку нуждающемуся представителю высшей расы. Ну, п*дорам скидки, ясно дело.

#p264107,Искандер написал(а):

Тем не менее после начала российской спецоперации на Украине и западных санкций против Москвы проект был заморожен, писал в июне Forbes

Вангую, что чипов для такого важного дела привезут в избытке, если уже не поставили. Чипизация - процесс общий и глобальный, он не должен тормозить из-за реализации остальных частей плана.

+7

23

#p264107,Искандер написал(а):

По словам Шадаева, Минцифры уже разработали технологию, которая....

Источник: https://www.rbc.ru/politics/15/02/2023/ … 9940275471

Интересная фамилия у минцифры - с ветхозаветным душком ( все мелочи предусмотрели !!!??? ) ;
Шаддай одно из имен Бога в книге Иова ( Эль Шаддай = Господь Всемогущий )

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Чипизация_ » ☻ QR-кодовая ЧИП-подкожная трепалка