Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Чипизация_ » Цифровизация. Вспомогательная техника. Город будущего


Цифровизация. Вспомогательная техника. Город будущего

Сообщений 161 страница 174 из 174

161

#p268694,Каркарыч написал(а):

Добавлю. Наболело. Номерной знак на машинах все кому не лень уже давно считывают. Без всякого qr кода, старым добрым дедовским методом ocr. Базы данных передвижений ведут в реальном времени. Никому дела нет, это же не qr  код.

Все шо ни делают -либо для того шоп контролировать, либо обирать барашков...прикол в том шо отказаца не получица...в тайгу в землянку нихто не хочет , а наипать контролеров по итогу никак ни палучица...а значит надоть расслабица и получать удовольствие... :crazyfun:

+2

162

#p268694,Каркарыч написал(а):

Номерной знак на машинах все кому не лень уже давно считывают.

Так номерной знак лишь на автомобилях а ку-ку код везде и на все ляпают. Он более универсален.

0

163

#p268681,Rax написал(а):

Швеция, например, признала нанесение QR на купюрах недопустимым с точки зрения безопасности.
Мда... но ведь мы же особые, поперёд всего мира - вторые после Нигерии.

#p268699,Rax написал(а):

Причём очевидно, что уровень принятия решений для любых "нововведений" в купюру - это не "чиновник средней руки".
Там ЦУ с "самого верха" ...

QR-код на купюре - очевиднейший и безповоротный идиотизм. В Швеции это понимают. Понимают, что на поддельных купюрах можно в QR-код запихнуть ссылку на вредоносный сайт, куда могут попасть недалёкие пользователи, не проверяющие текст ссылки.
А кого-то удивляет идиотизм "в верхах" недогосударства эрэфия?

#p268699,Rax написал(а):

Давай начнём вот с чего: поймём, "что за вот" QR-код - по своей технологической задумке.
Это не просто некий шлюз между твоим телефоном и чьим-то сайтом ("и всё") - нет, это суть закодированный текст.

Верно, только никакой не шлюз. Последовательность белых и чёрных квадратов (нулей и единиц), которая расшифровывается в набор символов, например Юникода, с помощью соответствующей кодировки.

#p268699,Rax написал(а):

И этот текст может содержать различные команды для сканера,

Никак нет. Сканер только выводит этот текст на экран. И всё. Интернет не нужен для этого. Чтобы пройти куда-то, если это ссылка,  нужен интернет и дополнительное действие.

#p268699,Rax написал(а):

в т.ч. как этот текст интерпретировать и какую информацию показать пользователю.
Например, в QR-код можно закодировать контактную информацию с командой добавить ее в контакты телефона (как частный момент).
Спрятать в QR-код можно многое - и "ссылка" лишь частный случай,

Какой смысл заморачиваться с QR-кодом для этого, не зная, кто и когда его отсканирует, если можно то же самое сделать в нужное время с помощью скрытой адресной или всеобщей рассылки? Контролируемо. Для изготовителей ОС и смартфонов - никаких сложностей.

Ежели QR-код страшный и опасный, тогда перфокарты тоже опасны или как?

+

https://shkolaiti.ru/wp-content/uploads/2019/10/Do-izobreteniya-zhestkih-diskov-informatsiya-hranilas-na-perfolentah.-1024x576.jpg

#p268699,Rax написал(а):

Почему нигде в мире не преподают предмет "Логика", а?

Действительно, почему?

0

164

#p268708,Stalin vs написал(а):

тогда перфокарты тоже опасны или как?

Не ))
Перфокарту в телефон засунуть не получалось...

https://i.imgur.com/RMlVX8gm.jpg

+1

165

#p268708,Stalin vs написал(а):

А кого-то удивляет идиотизм "в верхах" недогосударства эрэфия?

Идиотизм "верхов" - это очень удобная и частая отмазка тех же "верхов"...
"Идиотизм" генерала Суровикина, "идиотизм" премьера Гайдара, "идиотизм" министра культуры...
Глупые бяки все хорошие начинания портют, ая-яй, а так бы уух!...
Не стоит недооценивать "верхотуру", и мы не будем.
Вышеупомянутая "Логика":
Есть "формат", который увидит и подержит в руках всё дееспособное население РФ, буквально всё, с гаком.
Есть "глобальный предиктор", который в своей тактике предпочитает (и умеет) "бить по площадям".
Так разве инструмент, который "площадней не бывает", ускользнёт от внимательного взора Манипулятора.
Использующего максимально все "ниточки" для кукловодства.
Или он тоже Идиот?..
И именно потому, что мы Его за него не считаем - мы во всякой такой "странной хрени" подозреваем подвох.

QR-код на банкнотах - это "странная хрень", подозрительная странная хрень.
Которая нафик, по идее, не нужна - но есть.
Предлагающая законнектить именной гаджет со свеженапечатанным банк-чеком, который, к слову, скомканным мячиком в урну не выкинешь...
Которые оба всегда с тобой.
Ну какое доверие к напёрсточнику? Как бы он там не лепетал про "кручу-верчу-добра-вам-хочу"...

QR-код на банкнотах - это очень странная хрень.
Очень быть может, что это некий символ "необеспеченного флаера" - по наблюдениям на что-то стоящих деньгах такой "экслибрис" не ставят.
Может, и так, да - тупо ярлык, что "неденьги" это... ханский.
Действительно, откуда бы "им" взять ещё кучу денег полновесных для нас...
А, скорее, всё вместе - и "неденьги", и "закладка"... - "верх" он такой, двузайцевый...
Нет веры, понимаешь, ни доверия, ни снисхождения - ни как к "отцам радеющим", ни как к "деткам играющим"...
Ни как к "идиотам слюнявым".

QR-код на банкнотах - это очень странная хрень.

+2

166

Эх, вашу энергию да в мирных бы целях... Не буду тут цитаты разводить. Я же ни разу не сказал, что штрихкод на банкноте - хорошо и правильно. Обычная глупость. Но и бояться штрихкода, и тратить свою энергию на разоблачение конспирологии тоже не стоит. Это просто набор букв и цифр.

Проблема ведь не в коде. Проблема в том, что код есть там, где его не должно быть. Неважно, в каком он виде, в виде квадратиков или в виде цифр с буквами.

Нужно за деревьями уметь видеть лес. Так вот, штрихкод, и его эволюция в qr код - это всего лишь деревья. И я на 100 процентов уверен, что за ними не стоит никакой конспирологии, действительно, разработано для удобства считывания, и только. А вот лес, это когда штрихкоды -везде-.

Проблема не в том, что нельзя пройти без qr кода, проблема в том, что нельзя пройти без кода. Я не понимаю, как еще объяснить. Вас заставляют пить яд, а вы отказываетесь его пить из пластикового стаканчика, настаивая на стеклянном. Так понятнее? Это все, что я хотел сказать. А со всеми остальными высказываниями я абсолютно согласен. Ничего не делается для -нашего- удобства. Всё против нас. Да, нам врут. Да, "приемчики". Да, согласен.

жуткий офтопик

Но это давно уже так, лет 30-40, как я себя знаю, всегда так было. С самого детства у меня был основной вопрос "Почему государство, которое должно меня защищать, меня на@бывает, и по-мелочи, и по-крупному, при любой возможности". По наивности, когда предоставилась возможность, я поменял государство (точнее, добавил. Наивный). Вы, наверное, не поверите, но что-то изменилось. Государство стало меньше ко мне лезть, и вот эти обманы по-мелочи почти пропали. По-крупному все осталось так же. Но появилась возможность держаться от государства подальше, и жить стало значительно легче. Не надо меня пинать за то, что я в америке. Здесь лучше, всем искренне желаю попробовать, если будет возможность. По-крупному ничего не изменится, и вы все это прекрасно знаете, находясь на этом форуме. Но мелочи перестанут отравлять жизнь и выжигать душу.

+2

167

#p268710,Rax написал(а):

Предлагающая законнектить именной гаджет со свеженапечатанным

Ну, это называется "цифровая гигиена". В детстве родители учили ведь не тянуть всё в рот? Так и здесь. Людей учить надо. Вот у меня, например, телефон андроид, но аккаунта у гугла у меня нет. Соответственно, сервисы гугла не работают, а где работают - не привязаны к сим карте, которую я тоже купил "в переходе". Не говоря уже о том, что после 6 января известного года я вообще переосмыслил ношение добровольного "браслета" с собой. Даже если я просканирую qr код на купюре, (чего мне никогда, в принципе, даже теоретически не может прийти в голову), ничего страшного не случится.

Это как пример борьбы конкретно с идиотизмом печатания qr кода на банкнотах. Представьте себе, они вложились, напечатали, собирают статистику, а там посещений НОЛЬ, а те, что есть - из голландии и не привязаны к личности. Вот так  я предлагаю. В Вашем сообщении тоже есть польза - на проблему обратили внимание других. Но этого мало, а рассуждения ушли от проблемы в сторону.

+3

168

#p268699,Rax написал(а):

А вот связать банкноту с вашим телефоном... - мысль вполне себе "в духе", вот в этом как раз есть резоны, равно как и дурнопахнущая закладка...

Если, конечно, вдруг одним октябрьским утром "политика партии" не переменилась на "счастья для всех, даром!"..

Почему нигде в мире не преподают предмет "Логика", а?

Воспользовался советом, почитал книжку, (легко находится онлайн, но у меня бумажная копия есть), и покрутил ситуацию логически. Раз уж искать здесь конспирологию, то можно придумать такое: хомячок наводит свой телефон на штрихкод купюры, а в поле зрения камеры попадает индивидуальный номер. И дальше... а что дальше? Цифровой рубль уже ввели, и налички скоро не будет все равно. Но пока цифрорубля нет, можно определить, кто просканировал код на этой конкретной купюре. Что им это дает? Да ничего.

Или можно еще предположить. Что они будут в будущем под шумок печатать на купюрах индивидуальный штрихкод. Опять же, ну и что, номер купюры там и  так уже есть. Ни один вменяемый человек не будет сканировать штрихкод на купюре больше, чем один раз в жизни, единожды увидев резуьльтат.

Логика мне говорит, что штрихкод там не для того, чтобы обыватели тыкали в него своим телефоном.

Я серьезно не понимаю, зачем. Иначе, чем глупостью, это не объяснить. Но опять же, я не совсем нормальный (см. выше про цифровую гигиену), и допускаю, что с обывателем можно через штрихкод на купюре что-либо провернуть. Но со мной не пройдет, я ни разу этот штрихкод не отсканирую.

И еще добавлю про "это же удобно". Не все инновации изобретены рептилоидами. И удобно необязательно народу. В данном конкретном случае qr код изобрели для удобства не вашего, а полицейского. Капитализм подсуетился и на проблему выдал решение. Вот вы помните, сколько раз ваш паспорт сканирует клерк авиакомпании при регистрации на рейс? Постоянно, раз пять: сунут, высунут, подождут, помолятся. На очередной раз срабатывает. Это потому, что тогда еще неизобрели qr, и машины в аэропорту читают и распознают обычную цифробуквенную строчку. Проблема? Да. Для них, не для вас. Какое решение? Капитализм подсуетился, и теперь вам выдают паспорта с чипом. А чтобы вы побыстрее поворачивались, они организовали очереди, и приоритетные очереди для тех, кто с чипом. Вот вам и "это же удобно". У них была проблема, бизнес ее порешал, за ваш счет решение внедрили, по пути добавив еще больше возможностей для цифрового контроля. Изобретатели и производители чипа в паспорт не имели никакой задней мысли, кроме как срубить бабла. Побочный эффект.

+1

169

#p268711,Каркарыч написал(а):

Проблема не в том, что нельзя пройти без qr кода, проблема в том, что нельзя пройти без кода.

#p268714,Каркарыч написал(а):

И еще добавлю про "это же удобно". Не все инновации изобретены рептилоидами. И удобно необязательно народу. В данном конкретном случае qr код изобрели для удобства не вашего, а полицейского. Капитализм подсуетился и на проблему выдал решение.

А в чем ты тогда видишь проблему? Ты же сам ответил на свои вопросы: коды для удобства! Ну и в чем тогда проблема ваще, чего людЯм бунт-то бунтовать?

0

170

#p268715,Каркарыч написал(а):

то можно придумать такое: хомячок наводит свой телефон на штрихкод купюры, а в поле зрения камеры попадает индивидуальный номер. И дальше... а что дальше?

Можно придумать и такое: CBDC не введена в полном объёме, в обиходе хомячков её ещё нет, а надо (ради безопасности, ясен пень - чтоб не подделывали, чтоб не воровали, чтоб вирусы не передавались, чтоб террористов не спонсировали, чтоб контроль). Подходит хомячок с кефиром и сервелатом на кассу в Пятёрочке, а кассир один на весь зал, зато куча касс самообслуживания. Хомячок не дурак, стоять не любит, идёт к ним, пробивает товар и суёт заветную "пятёрку" или "штуку" в щель (пардон). А там купюра спокойно сканируется, делается фото портрета хомячка встроенной камерой, посылается сигнал запрос/ответ не его "мобилу" и всё это добро уходит туда, куда должно. Там инфа сверяется, комплектуется, анализируется и складируется. То есть, получаем вполне себе рабочий эрзац заменитель CBDC, обезпеченный уже существующей инфраструктурой касс самообслуживания.
Хотя и на обычной кассе можно ввести процедуру обязательного сканирования новых купюр, под тем же самым соусом и с тем же самым результатом.

Ведь сам хомячок сканировать деньги вряд ли будет, да и смысл процедуры только в сопоставлении купюры и идентифицированного хомячка, что и есть основа электронных денег.

+4

171

#p268710,Rax написал(а):

Очень быть может, что это некий символ "необеспеченного флаера" - по наблюдениям на что-то стоящих деньгах такой "экслибрис" не ставят.

Давайте так прямо и скажем, как написано - "БИЛЕТ БАНКА РОССИИ"
а что такое билет?

Биле́т (фр. billet, от средневекового billetus — записка, письмо, свидетельство; удостоверение[1]) — документ, удостоверяющий наличие некоего права у какого-либо определённого лица или у предъявителя билета. Действие билета может распространяться на конкретное время или не иметь сроков.
Билеты обычно не являются деньгами и не имеют свободного хождения. Это не универсальный эквивалент стоимости других товаров или услуг, и их обмен их на деньги или товары в неограниченном количестве является незаконным. В ограниченном же количестве билеты можно покупать, продавать, обменивать или дарить безвозмездно.  билет

Может быть это билет в ТЕАТР, например, а?
В "Театр военных действий"?
Так кто с кем воюет? И почему "военный билет" втюхивают?
Получается нам всем раздали билеты - сидите и смотрите представление o.O
Почему купюры называются Билетами

Отредактировано Texno (18.10.2023 09:36:44)

+2

172

В Госдуме объяснили, зачем вводить в России социальный рейтинг граждан.Система социального рейтинга поможет государству определить, кто из россиян «пьяница, отщепенец, неопрятный человек», а кто ударник труда, семьянин, преуспевающий специалист или предприниматель, рассказал NEWS.ru зампред комитета Госдумы по экономической политике Станислав Наумов. Он отметил, что благодаря подобным технологиям власти смогут поощрять ведущих здоровый образ жизни и тех, кто работает.Мы смотрим, как ведут себя наши знакомые, коллеги, соседи и невольно оцениваем их. Один — пьяница, отщепенец, неопрятный человек, а другой — ударник труда, семьянин, успешный специалист или предприниматель. <...> Государство будет поощрять тех, кто ведет здоровый образ жизни, работает, создает семью, исполняет гражданский долг. Те, кто этого не делает, никак наказываться, конечно, не должны, все их права сохраняются, но и бонусов они не получат. При этом ничто не мешает перейти из группы в группу, — добавил Наумов.Парламентарий призвал не политизировать систему социального рейтинга, так как ее задача заключается в стимулировании качеств, которые «позволяют государству меньше тратить».

https://news.ru/vlast/v-gosdume-obyasni … -grazhdan/

Нам нужно объяснять. Мы то не понимаем.

+5

173

Новогодний подарочек от праGovвительства :

Постановление Правительства Российской Федерации от 23.12.2023 № 2267
"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации"

http://publication.pravo.gov.ru/documen … 97?index=1

Отредактировано Rurik (16.01.2024 13:37:13)

0

174

ОИВ АО ЦБТ 🔥 Пойти в МФЦ и написать отказ от ЕБС, ПОСЛЕДСТВИЯ 🙄

Крайне интересная информация. Хорошо раскрыт механизм развода на соглашение под видом отказа.
Грамотная речь, хорошая аргументация, фактаж.
Сам канал заточен на платные курсы, но много полезного в свободном доступе.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Чипизация_ » Цифровизация. Вспомогательная техника. Город будущего