Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Пытки заключенных в местах лишения свободы РФ


Пытки заключенных в местах лишения свободы РФ

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

#p254989,Искандер написал(а):

Просто мораль какова - нам жалко арестантов и не жалко их жертв.

С чего вдруг такие выводы ? Есть источник информации по этим Вашим выводам?
Я от себя скажу: Любым жертвам сочувствую. Людей над, которыми измываются, также сочувствую.
Арестант - так же может стать жертвой тюремного произвола. И любой тюремщик, может стать арестантом, если он совершит преступление, как и любой человек. А есть тюремщики, которые гораздо опаснее и маньячнее многих арестантов.
И давайте не будем всех арестантов под одну гребенку записывать? А то у меня складывается впечатления, что у Вас все арестанты на одно лицо: нелюди какие-то.
Арестанты разные бывают:
1 . Те кто, совершил преступления не умышленно (к примеру: сбил человека на автомобиле, подрался и вырубил человека: тот упал на асфальт головой и умер и т.п.),
2. Те кто совершил преступления по нужде: есть нечего: украл, бомж - жить негде, совершил преступление, что бы в тюрьме пожить и поесть и т.п. Это преступления до 100 т.р.
3. Те кого посадили умышленно, но арестант не виновен:
а) по политическим мотивам (подбросили наркотики, завели уголовку по надуманному предлогу и т.п.)
б) по наговору (скажем сказали на учителя, что он педофил) - попробуй потом в нашем суде доказать, что это не так.
в) по ошибке: посчитали его маньяком или убийцей и под пытками такой человек признался (кстати, что бы такого тоже не происходило необходимо таких людей, держать под видеокамерой в камере содержания и записывать видео допросы)
г) по финансовой составляющей (посадили бизнесмена по выдуманному делу, что бы шантажировать его и что бы забрать его имущество)
д) и прочее
3. Молодые арестанты: те кто по глупости и тупости совершили преступления (залезли в магазин, украли автомобиль, чтоб покататься, побили толпой подростка или нанесли тяжелые увечья и т.д.)
4. Совершили преступления на незначительные суммы до 100 т.р. или 1 миллиона рублей.
5. Те кто никого не убивал: но воровал, крал, обманывал, лохотронил, кидал на деньги и прочее. Суммы не более 1-9 миллионов рублей.
6. Маньяки и убийцы, которые убивали осознанно и не один раз (в составе банд или по одиночке)
7. Финансовые убийцы: присвоили не законно денежные средства от 10 до 100 миллионов рублей
8. Финансовые маньяки которые украли средств (у страны, людей) на сумму от 100 миллионов рублей до бесконечности.
Категории 6-8 мне совершенно не жалко, с такими нужно жестко поступать и содержать в закрытых учреждениях. Но все равно нужно делиться с общественностью информацией, что таких в тюрьме содержат жестко, а не содержать их в привилегированном положении, как часто поступают с категорий 7-8, хотя они наносят людям, если посчитать (см. мой пост выше) намного больше вреда, чем арестанты категории 6: маньяки и убийцы.
С категорией 1-5 можно работать и необходимо, чтобы были видеоотчеты как они сидят, каждую неделю (чтобы невозможно было применить к таким "пыточный конвейер")
Также было бы хорошо приравнять людей, которые украли более 10 млн. рублей, к убийцам. Украл 10 млн. рублей, значит считай убил человека. Украл 100 млн. рублей - убил 10 человек. Украл 10 млн. рублей но не зараз, а скажем 3 раза - серийный убийца.
Также, если тебя поймали и ты вернул, часть средств или все, такому нужно уменьшать срок или вообще выпускать, если сумма незначительная до 1-10 миллиона рублей. Также те кто украл средства у кого то - но таких поймали: записывать в должники к жертве: чтобы они или когда сидят (работали в тюрьме) выплачивали украденные средства или когда выйдут: отрабатывали украденные средства.

Отредактировано Андрей-1 (24.01.2022 13:33:18)

0

42

Так почему не жалко тех кого убили, тех у кого отобрали квартиру, тех кого изнасиловали, тех у кого угнали автомобиль, бабушек у которых отняли сумку с последней пенсией?

Я считаю что по каждому подзащитному Осечкина должна быть информация. Не только где отбывает наказание но и за что отбывает наказания. Аслан Черкесов который в 2010 году убил футбольного фаната Егора Свиридова, жалуется на бесчеловечное отношение к нему. Могу видео скинуть. Жаль Аслана или не жаль?

Отредактировано Искандер (24.01.2022 15:48:43)

0

43

#p254991,Андрей-1 написал(а):

С чего вдруг такие выводы ? Есть источник информации по этим Вашим выводам?
Я от себя скажу: Любым жертвам сочувствую. Людей над, которыми измываются, также сочувствую.
Арестант - так же может стать жертвой тюремного произвола. И любой тюремщик, может стать арестантом, если он совершит преступление, как и любой человек. А есть тюремщики, которые гораздо опаснее и маньячнее многих арестантов.
И давайте не будем всех арестантов под одну гребенку записывать? А то у меня складывается впечатления, что у Вас все арестанты на одно лицо: нелюди какие-то.
Арестанты разные бывают:
1 . Те кто, совершил преступления не умышленно (к примеру: сбил человека на автомобиле, подрался и вырубил человека: тот упал на асфальт головой и умер и т.п.),
2. Те кто совершил преступления по нужде: есть нечего: украл, бомж - жить негде, совершил преступление, что бы в тюрьме пожить и поесть и т.п. Это преступления до 100 т.р.
3. Те кого посадили умышленно, но арестант не виновен:
а) по политическим мотивам (подбросили наркотики, завели уголовку по надуманному предлогу и т.п.)
б) по наговору (скажем сказали на учителя, что он педофил) - попробуй потом в нашем суде доказать, что это не так.
в) по ошибке: посчитали его маньяком или убийцей и под пытками такой человек признался (кстати, что бы такого тоже не происходило необходимо таких людей, держать под видеокамерой в камере содержания и записывать видео допросы)
г) по финансовой составляющей (посадили бизнесмена по выдуманному делу, что бы шантажировать его и что бы забрать его имущество)
д) и прочее
3. Молодые арестанты: те кто по глупости и тупости совершили преступления (залезли в магазин, украли автомобиль, чтоб покататься, побили толпой подростка или нанесли тяжелые увечья и т.д.)
4. Совершили преступления на незначительные суммы до 100 т.р. или 1 миллиона рублей.
5. Те кто никого не убивал: но воровал, крал, обманывал, лохотронил, кидал на деньги и прочее. Суммы не более 1-9 миллионов рублей.
6. Маньяки и убийцы, которые убивали осознанно и не один раз (в составе банд или по одиночке)
7. Финансовые убийцы: присвоили не законно денежные средства от 10 до 100 миллионов рублей
8. Финансовые маньяки которые украли средств (у страны, людей) на сумму от 100 миллионов рублей до бесконечности.
Категории 6-8 мне совершенно не жалко, с такими нужно жестко поступать и содержать в закрытых учреждениях. Но все равно нужно делиться с общественностью информацией, что таких в тюрьме содержат жестко, а не содержать их в привилегированном положении, как часто поступают с категорий 7-8, хотя они наносят людям, если посчитать (см. мой пост выше) намного больше вреда, чем арестанты категории 6: маньяки и убийцы.
С категорией 1-5 можно работать и необходимо, чтобы были видеоотчеты как они сидят, каждую неделю (чтобы невозможно было применить к таким "пыточный конвейер")
Также было бы хорошо приравнять людей, которые украли более 10 млн. рублей, к убийцам. Украл 10 млн. рублей, значит считай убил человека. Украл 100 млн. рублей - убил 10 человек. Украл 10 млн. рублей но не зараз, а скажем 3 раза - серийный убийца.
Также, если тебя поймали и ты вернул, часть средств или все, такому нужно уменьшать срок или вообще выпускать, если сумма незначительная до 1-10 миллиона рублей. Также те кто украл средства у кого то - но таких поймали: записывать в должники к жертве: чтобы они или когда сидят (работали в тюрьме) выплачивали украденные средства или когда выйдут: отрабатывали украденные средства.

Очень хороший фильм ( я считаю ), на эту тему "беспредел", можно впринципе разделить тех кто попал в тюрьму на мужиков и воров - так сказать просто случайно и по призванию, одни все делают, зато не думают и особо не переживают - другие ничего не делают но зато думают за тех кто делает них все и должны терпеть лишения ( иногда в место них ), быть "бессребрениками"  - примерно так и выживают :) но это как бы в идеале должно быть, на деле как и в обычной жизни, все не так гладко...

Отредактировано Serj (24.01.2022 22:17:40)

0

44

#p254996,Искандер написал(а):

Так почему не жалко тех кого убили, тех у кого отобрали квартиру, тех кого изнасиловали, тех у кого угнали автомобиль, бабушек у которых отняли сумку с последней пенсией?

Я считаю что по каждому подзащитному Осечкина должна быть информация. Не только где отбывает наказание но и за что отбывает наказания. Аслан Черкесов который в 2010 году убил футбольного фаната Егора Свиридова, жалуется на бесчеловечное отношение к нему. Могу видео скинуть. Жаль Аслана или не жаль?

Действительно, а почему у нас в России не жаль бабушек и стариков пенсионеров, у которых квартплата от 4,5 т.р. до 10 т.р. (это данные за 2019 год) при пенсии 10 т.р. ?
Может люди у которых зарплата и пенсия, как прожиточный минимум освобождены от выплат ЖКХ и прочих налогов ?
Как старикам прожить на остатки денег в 5 т.р. ?
У нас пенсионеров 42,6 млн. человек, они ежемесячно выплачивают ЖКХ на сумму от 100 до 213 мрд. рублей в среднем. Куда идут эти деньги ?
Далее у нас в России в среднем от 3 до 5 млн. бездомных. Их не жаль ? Как им жить без жилья ? есть программы, где скажем таким людям - бомжам предоставляется возможность самим построить дома для себя: лишь бы обеспечили едой и материалом для строительства и времянкой ?
А есть семьи, где вроде и не бомжи и не безработные. А выживают на 3 - 15 т.р. в месяц после оплаты коммунальных платежей ? Их не жаль ?
А не жаль людей, которых заставляют прививаться, а у них кроме зароботка в 10-15 т.р. ничего нету ? Этих людей не жаль? Что им делать с фашистами, которые принуждают их делать то, что они не хотят ?
А может Вы стали ненавидеть  Миллиарды из ПФР утекли в оффшоры. Бывший руководитель ПФ Антон Дроздов не при делах?  таких личностей: Александр Руднев, Дмитрий Кузнецов, Евгений Никитин, Рубен Эфианджян, Евгений Турчак, Константин Янкин, которые по страшнее Аслана Черкесова и любого Чекотилы, так как они нанесли действием своим ущерб на 209 миллиардов или примерно убили финансово и материально 41800 человек минимум ?
Может их по ТВ каждый день в сводке новостей обсуждают и вся страна следит за таким делом и обсуждают и пытаются вернуть деньги своих стариков, которые эта команда украла ?
П.С. Аслан Черкесов убил Егора Свиридова в драке, честно, не честно, умышленно или случайно. Это другой вопрос. И Аслан примерно произвел ущерб (если считать по Российскому минимальному прожиточному минимуму и по средней продолжительности жизни) на 10 млн. рублей, а если вычесть прожитых 28 лет и того меньше. Есть и видео, где убивают "Асланов" и определенные "Егоры". И что теперь ? Кто такой Аслан - зазомбировали его по ТВ или где ещё ненавидеть определенные народы и стал он таким. И Вам сейчас мозги промывают, чтобы Вы ненавидели и убивали "Асланов". А потом наберут армии "зомби с промытыми мозгами" с миллионами Асланов и Егоров, отправят Вас на одинокое поле и самоубьётесь там: поможете друг другу, вместо того что бы избавиться от тех, кто Вам мозги промывает и Вас стравливает друг с другом. А когда Вы самоубьетесь, те кто Вас стравил друг с другом: Ой как будут рады: поделят добро Асланов и Егоров, вместе с их бывшими женщинами и будут жить дальше.
Может Вы "СМИ" и журналистов ненавидите и президентов, которые Вам мозги промывают каждый день?: "Что вот россияне Вам надо ненавидеть украинцев - они враги. Украинцы, вам надо ненавидеть россиян и москалей - они враги. Или мусульмане Вам надо ненавидеть христиан: они враги и неверные. Или христиане, вам надо ненавидеть мусульман - они враги и т.д". Хотя ясно же, что Вам враги, кто это всю эту ненависть друг к другу "льет" Вам в уши. Вас людей просто разделили по странам, дали по национальности и религии: чтобы Вы как бы были разные - а потом правят Вами и убивают Вас путем стравливания, как им заблагорасудиться.
Такие случаи специально создают и раскачивают СМИ для стравливания одних народов с другими, для отвлечения внимания обоих народов, от тех кто ими реально правит и создает такие ситуации.
Асланы и Егоры - это жертвы, а не хищники - пропаганды ненависти одних народов к другим.
Хищников, которые в 1000 раз страшнее, чем Аслан, Вы почему то не упоминаете.

Отредактировано Андрей-1 (25.01.2022 12:50:57)

+1

45

В Москве по неизвестной причине полицейские задержали бывшего заключенного омской колонии №7, который ранее рассказал о «пыточном конвейере» в исправительном учреждении. Об этом во вторник, 25 января, сообщает правозащитный проект Gulagu.net в своем Telegram-канале.

По данным проекта, Михаил Мазин стал первым заключенным, который решился открыто рассказать об устройстве пыточной системы в ИК-7 в Омской области, а также о коррупции и вымогательствах. Он дал два подробных интервью правозащитникам, последнее из которых вышло на прошлой неделе.

Однако днем 25 января Мазин вышел на связь с представителями проекта и сообщил, что, со слов полицейских, он объявлен в федеральный розыск по запросу ФСИН Саратовской области. Официальных данных о задержании россиянина при этом не поступало.

Ранее Мазин сообщал общественникам, что ему звонили оперативники ФСИН и ФСБ и спрашивали, не получал ли экс-заключенный денег за свои интервью. В одном из разговоров он узнал, что руководство силовых ведомств недовольно тем, что Мазин вскрыл в Омской области «пыточную» тему, которую подхватили и другие заключенные.

Источник: https://lenta.ru/news/2022/01/25/phseen/

0

46

До конца не смог досмотреть

Иноагент медуза о статье которой нет

Отредактировано Narada Muni (27.01.2022 15:34:12)

0

47

Ксения Собчак сняла фильм ИРКУТСКИЙ ХОРРОР  про пытки в Иркустком СИЗО.

https://www.youtube.com/watch?v=WNi4HUo … e=youtu.be

Отредактировано Искандер (01.02.2022 09:18:18)

+1

48

«Я хочу сердечно поблагодарить всех судей России за достойное, подчас самоотверженное исполнение своей - хотел сказать «работы» - миссии, и за эту работу с полной отдачей, когда профессиональный долг выходит на первый план, ставится во главу угла», - цитирует президента пресс-служба Кремля.

Согласно последней доступной статистике Верховного суда РФ, в 2020 году в России были осуждены 531 965 человек.

При этом суды вынесли лишь 1163 оправдательных приговора - вдвое меньше, чем годом ранее (2256).

Доля оправданных среди осужденных упала до 0,22% - нового многолетнего минимума. В 2019 году оправдательных приговоров было 0,36%, в 2018 - 0,3%, в 2017 году - 0,3%.

Шансы быть оправданным российском суде упали, таким образом, до 1 к 456, что в 12 раз ниже, чем вероятность выиграть в рулетку (1 к 37).

В России судьям можно все. Они неприкасаемы, у них есть право на пистолет, иммунитет на аресты и так далее. Чёрная мантия уже говорит о том, что это не народный суд, инквизиция. Не может человек как в СССР ходить в обычном костюме на работу и выносить такие решения. При Сталине было гораздо больше оправдательных приговоров. Раз в сто.

Отредактировано Narada Muni (10.02.2022 09:22:51)

0

49

#p255419,Narada Muni написал(а):

В России судьям можно все. Они неприкасаемы, у них есть право на пистолет, иммунитет на аресты и так далее. Чёрная мантия уже говорит о том, что это не народный суд, инквизиция. Не может человек как в СССР ходить в обычном костюме на работу и выносить такие решения. При Сталине было гораздо больше оправдательных приговоров. Раз в сто.

Мы с вами при Сталине не жили.

0

50

#p255478,Искандер написал(а):

Мы с вами при Сталине не жили.

И не надо жить.  Статья про Тройки

Так, в 1936 году народными судами было вынесено 10,9% оправдательных приговоров, в 1937-м – 10,3%, в 1938-м – в пик Большого террора – 13,4%!

0

51

Почему Кремль и siloviki пытаются уничтожить любыми путями Gulagu.net?

0

52

Официальное заявление команды Gulagu.net: «После начала Владимиром Путиным войны и незаконных репрессивных мер против россиян, независимых СМИ и наших коллег-правозащитников мы считаем невозможным продолжать правозащитную деятельность* в России. Все годы с момента основания в июле 2011 года правозащитного проекта Gulagu.net мы старались действовать конструктивно и по каждому известному нам факту коррупции или нарушения прав человека мы публикациями и заявлениями инициировали официальные проверки и расследования, мы всякий раз призывали госорганы РФ к выполнению своих функций и работе по закону. Мы делали это более 10 лет и сделали немало. Но этого оказалось недостаточно…

https://www.youtube.com/post/UgkxPYjzPk … taK8AC_IDH

Cобственно, что и требовалось доказать, что Осечкин далеко не зависимая персона.

0

53

#p256682,Искандер написал(а):

Cобственно, что и требовалось доказать, что Осечкин далеко не зависимая персона.

Да скорее всего договорился или испугался за жизнь, да продался по дороже властям РФ или глобалистам.

#p256682,Искандер написал(а):

Официальное заявление команды Gulagu.net: «После начала Владимиром Путиным войны и незаконных репрессивных мер против россиян, независимых СМИ и наших коллег-правозащитников мы считаем невозможным продолжать правозащитную деятельность* в России...

Можно правозащитную деятельность вести всю жизнь (собирать и выкладывать материал и интервью с различных источников), как война вообще может мешать ? Сейчас с современными технологиями никакие войны и границы не могут мешать работать и вести свою деятельность на расстоянии.
Материала Осечкин выкладывал много и многое раскрыл для масс. Поэтому какое-то время был независимым, но
повторюсь или "сдулся"-испугался или продался или просто хочет уже отдохнуть и пожить для себя, хотя совсем не давно до войны "рвался в бой" и говорил, что он не боится никаких покушений властей РФ. Видно аргументы "бояться" или отойти от деятельности ему предъявили серьезные.

Отредактировано Андрей-1 (06.03.2022 01:54:32)

0

54

Я не осуждаю Осечкина, наверное он много сделал, (в медийном пространстве точно). Но к нему есть ряд вопросов.

1. На какие шиши он живет во Франции?
2. Где его видео которые он от Савельева получил?2ТБ

Общее между Осечкиным и Навальным это привлекательная внешность и умение говорить без передыха на протяжении долго времени.

p.s. За жизнь он вряд ли мог испугаться. Он же во Франции живет и в РФ не собирался, где его швабра ждет. Я думаю причина в том, что если дирижер взмахнул палочкой, то оркестр должен играть, или наоборот. Приказ, есть приказ. Надо быть в тренде. Просто убрали финансирование и все.

0

55

#p256731,Искандер написал(а):

2. Где его видео которые он от Савельева получил?2ТБ

Так он почти в каждом ролике про него говорил, такое ощущение, что торговался все это время. Если проект ГУЛАГу нет не выложил это видео в свободный доступ, то значит инфу благополучно продали.
Вот поэтому проект ГУЛАГу нет сворачивается.
Его команда получила деньги и дальше они просто тянули время до нужной ситуации: военной операции в Украине (видно договорились, что до определенного сигнала они пока ведут деятельность и не значительный материал выкладывают в доступ).

0

56

Я думаю, что нет там никаких 2ТБ. И где фильм о пытках который Осечкин показал Европейскому сообществу на разных языках. Кроме тех эпизодов с палкой от швабры.

0

57

#p256755,Искандер написал(а):

Я думаю, что нет там никаких 2ТБ. И где фильм о пытках который Осечкин показал Европейскому сообществу на разных языках. Кроме тех эпизодов с палкой от швабры.

Да все возможно, теперь можно только гадать было или не было 2 ТБ.
Но ясно одно, что Осечкин на каком-то этапе "кинул" свою аудиторию и именно "кинул "для своих личных интересов.

0

58

При все уважении к Осечкину, он переключился с защиты заключенных от пыток, на события вокруг Украины. Он постоянно указывает на агрессию России на Украине (в моем понимании война это всегда плохо)и на то что санкции со стороны развитых стран это здорово. Но где был Осечкин когда бомбили Ирак, Ливию? Когда швабру задницу засунули Муаммару Каддафи?Когда вешали Саддама Хусейна? Где он был? Почему он не упоминает об этом?

Человек кратко рассказывает о том, что Осечкин жалуется в ООН на действия РФ в/на Украине:  https://www.youtube.com/watch?v=eC0h4QthyWM

Стрим Осчекина длится 1:57:  https://www.youtube.com/watch?v=MA03aOF3Zj0

Отредактировано Искандер (08.03.2022 22:39:25)

0

59

Выражаясь языком Осчечкина - срочная новость. Сергей Савельев (тот самый который ямыкнул у ФСИНа архив 2 ГБ, который я не видел) пробрался на виллу Путиных. Сергей Савельев предложил так разместить беженцев с Украины:

https://www.youtube.com/watch?v=NUnLRvWXcTA

Дело конечно благое, но Серега не учел, что данная вилла пока еще не арестована и не выставлена на торги. И тут выясняется, что на виллу Сергeя пригласил какой то Пьер Хафнер, который в нужный момент испарился. Теперь Серегу задержали за незаконное проникновение на чужое имущество:

https://www.youtube.com/watch?v=2YnLbKLAZ6Y&t=1175s

Если Сергей получил политическое убежище и гражданство Франции одно дело, а если нет. То другое.

Не знаю как так вляпаться надо было?

0

60

Осечкин начинает ныть про войну РФ на/в Украине.

https://www.youtube.com/watch?v=jBTPvsm-KTY

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Пытки заключенных в местах лишения свободы РФ