Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Казань. Школа 175 » Нападение на Школу №175


Нападение на Школу №175

Сообщений 181 страница 200 из 388

181

#p245993,Ragnar написал(а):

Рама от "взрыва" у них значит вылетела, но стекло при этом целое.

Рама вылетела в коридор, значит "взрыв" был в классе, а значит и окна в классе, на внешней стене здания, тоже должны быть повреждены

+1

182

#p245875,Росич написал(а):

Прекрасный разбор постановочного масс шутинга - согласен со всеми выводами !!!!!!!!Без денег ничего не происходит !!!!!!!!!!!!!!!!!

Никакого прекрасного разбора тут нет и близко. Девушка всему Миру показала свою умственную неполноценность, когда описывала движение телефона по экрану монитора, называя это "движущейся камерой которая трясётся". Там актёр двигался от правого края монитора до левого неизвестно в каком году и всё. Это не "прекрасный разбор" это эмоциональная бредятина. Самая страшная трагедия от таких "прекрасных разборов" это то, что безмозглый телезритель думает, что все конспирологи такие же тупые как она.
А что касается денег, то вот они :  :D

Ильназ Галявиев, устроивший массовое убийство в казанской гимназии, смог купить себе оружие и патроны на деньги, которые заработал в игре Counter-Strike. https://ren.tv/news/v-rossii/833655-ust … uzhie-v-cs .

+2

183

#p246014,lysi_kot написал(а):

предположительно задержание виновника: доблестный полицейский одной рукой задерживает и удерживает опасного террориста-рэмбу, в одиночку за ручку ведет его в машинку, усаживает, мешкается на секунды, не закрывает дверь. А вдруг "стрелок" вырвется, убежит или в его кармане спрятаны нож, граната? Доблестные полицейские силы заранее знают, что это - безобидный актёр?

Отредактировано lysi_kot (Сегодня 10:52:59)

Там две двери. Внутренняя двухстворчатая( видна открытая створка). Сначала закрыли её, а потом через какое то время закрыли дверь машины.

0

184

Отец тезки напавшего на казанскую школу потребовал денег от Первого канала

"Отец подростка, которого ошибочно приняли за напавшего на школу в Казани Ильназа Галявиева, потребовал денежную компенсацию от СМИ, опубликовавших фото с его сыном. Об этом Ильгиз Галявиев рассказал в беседе с изданием «Подъем».
По его словам, сын, как и вся семья, находится в шоковом состоянии.
«Нужна компенсация, надо платить. Это же моральный ущерб. Мы в шоке. Нас вчера везде вещали, Первый канал, на всю страну нас показывали», — возмутился собеседник издания."

Отредактировано Деревенский (13.05.2021 14:02:50)

+1

185

#p246034,Slavik написал(а):

Интересна логика этой поездки в Йошкар-Олу.
Проехать 150 км и купить ствол, проехать назад 150км но уже со стволом. Неужели в Казани меньше оружейных лавок? Или у марийцев дешевле даже с учётом проезда?
По моему мнению покупать в другом регионе оружие это в первую очередь для усложнения поиска владельца. Но в этой поездке никакой логики нет, так как и сам ствол и сам нападавший не собирался скрываться.
И скриншоты покупки (если они настоящие) как то быстро в сети оказались. Или сам Ильназ рассказал следакам где покупал и те уже отправили ребят за записью, или владельцы магазина продали видео покупки ружья СМИ, или это видео уже было на готове и с него сделали скриншоты и скинули медийщикам.

Выдержки из допроса Ильназа Галявиева, устроившего массовый расстрел в казанской гимназии. Часть 2.

"Я приобрёл охотничье оружие 12 калибра в г. Йошкар-Оле. Почему я выбрал это оружие — оно было самое дешёвое, полуавтоматическое, в нём был удлинитель магазина, а также короткий ствол. Об этом оружии я узнал из сети Интернет, а также посмотрел наличие в магазинах Казани, но оно закончилось и было только в Йошкар-Оле. Его стоимость на сайте магазина была 30 тысяч рублей. На тот момент у меня было примерно 50 тысяч рублей, которые я заработал в Интернете, перепродавая внутриигровые предметы.

Почему именно убийство в данной гимназии? Так потому что она находится рядом с моим домом и в ней много учащихся. В данной гимназии я обучался сам с первого по девятый класс. Я помню некоторых педагогов, как расположена гимназия, все коридоры, учебные залы и т.д.

На следующий день, после того как я получил лицензию на приобретение оружия (это было где-то в середине марта в отделе лицензионно-разрешительной системы в отделе полиции в Казани), я поехал в Йошкар-Олу, где купил данное оружие. Изначально о моей поездке и покупке огнестрельного оружия никто не знал. Привёз я данное оружие в заводской коробке длиной в один метр и, собрав его в своей комнате, поместил в заранее установленный сейф. Ключи от него находились только у меня и хранились в щели, расположенной между стеной в моей комнате и диваном, на котором я сплю. Ни родители, ни брат не знали об этом месте.

Далее я подал заявление на сайте "Госуслуги" на получение разрешения на хранение и ношение огнестрельного, длинноствольного, гладкоствольного оружия и патронов к нему. Данное разрешение я получил 4 мая 2021 года. Далее в этот же день я поехал в магазин, где приобрёл 100 пулевых патронов 12-го калибра и 150 картечью".

https://t.me/Lshot/27215

0

186

#p246049,MS написал(а):

Выдержки из допроса Ильназа Галявиева
На тот момент у меня было примерно 50 тысяч рублей, которые я заработал в Интернете, перепродавая внутриигровые предметы.

50к рублей на скинах в конторе? Не у каждого киберспортсмена по кс настолько мощные аккаунты. Этот Ильназ должен быть или крутым игроком и тогда так разжиться можно за год(в чём я сильно сомневаюсь) или задротить лет 5 чтоб столько скинов напродавать.
Мне кажется упоминание контры тут не случайно и с последующим законопроектом.

+2

187

#p246041,skopylov написал(а):

Тут особая подготовка не нужна. Не такая уж и страшная отдача у 12 калибра, тем более полуавтомата весом почти 3кг. Подросток 12-13 лет способен контролировать отдачу подобного ружья.

А на счет эффективности - недостатки прицеливания восполняет картечь и плотно стоящая цель, так же элемент внезапности.  Он же против спецназа выступил. (если это реальное событие).

Извините, но вы явный теоретик, чем легче оружие тем сильнее отдача, после пары пачек патронов у моего сына с непривычки было синее плечо (это не больно просто кровоподтек, но на видео у стрелка нет на это даже намека), поэтому мое мнение, что вы здесь по вполне понятной причине.

+3

188

«Школа оборудована системой видеокамер. Системой видеокамер зафиксированы все действия человека, и он был один»

Названа причина появления фейка о двух нападавших в казанской школе

0

189

#p246054,Slavik написал(а):

50к рублей на скинах в конторе? Не у каждого киберспортсмена по кс настолько мощные аккаунты. Этот Ильназ должен быть или крутым игроком и тогда так разжиться можно за год(в чём я сильно сомневаюсь) или задротить лет 5 чтоб столько скинов напродавать.

Есть такая тема в стиме как трейдинг скинов. Покупаешь на одних сайтах, где дешевле, продаешь на других где дороже. Также есть фарм карточек, покупаются дешевые игры, боты заходят в игры и делают вид, что играют в игру, за это падают карточки. Эти карточки можно обменять на скины и вывести в реал. Раньше еще рулетки скинов были, там можно было делать миллионы, но их прикрыли новыми правилами обмена. Есть еще скам, кража аккаунтов со скинами. Можно аккаунты прокачивать.. Вариантов заработка там много и 50к заработать вполне посильно.

https://life.ru/p/1396433
Так, судя по фотографиям у него были, значит, селитра аммиачная, сухое горючее (https://clck.ru/Unh2j, https://clck.ru/Unh4q), перекись водорода 30-40%, охотничьи спички (https://clck.ru/UnhWu), лимонная кислота, порох из патронов (возможно в кружке как раз он), гвозди и какой-то белый порошок, который он прокаливал на протвене, возможно соль. Заказал он это на озоне, видно коробку на одной из фоток. Можно ли из этого что-то сделать, есть химики-пиротехники?
Знаю что из селитры с солью вроде в детстве дымовухи делали, заматывали изолентой в спичечный коробок, получалась прикольная дымящаяся, крутящаяся фигня и еще ракеты делали, которые подлетали на несколько метров вверх. Дыма было много, но вот чтобы чето взрывающееся можно было сделать из селитры, не слышал.

Отредактировано Racord (13.05.2021 15:12:36)

0

190

Ученик 8 А рассказал о нападении на школу в Казани https://vk.com/video-26493942_456261149
[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-26493942&id=456261149&hash=f42433f3b3247573&hd=1[/video2]

Пацану мозг как обрезало, ключевые слова - не понимаю и непонимаю.
Полного интервью естественно нет, списка вопросов естественно нет.
Но он уже не первый, кто говорит, что выстрелы начались после объявления директора.

0

191

Первый выстрел Ильназа Галявиева. Весь в черном, он начал стрелять в одну из учениц прямо у входа в гимназию. Девочке чудом удалось спастись.

После неудачи Галявиев зашел внутрь и продолжил стрелять.

https://t.me/bazabazon/6882

CСсылка на видео, хз как вставит с того хостинга https://radikal.ru/video/EKF4H8hdAPA

Отредактировано MS (13.05.2021 16:18:26)

0

192

вот лежит повязанный злодей.

и на 26 секунде слышен выстрел от которого подпрыгнул вязальщик

0

193

#p246070,MS написал(а):

После неудачи Галявиев зашел внутрь и продолжил стрелять.

Да как он вообще кого то убил?  В девчонку с метра не попал, сумка мешала.

+1

194

#p246074,Dynamik написал(а):

Да как он вообще кого то убил?  В девчонку с метра не попал, сумка мешала.

А, было 3 выстрела и она,вроде,упала?Стрелок,явно,не тот,что за 8 минут столько успел

https://poster.radikal.ru/2105/d0/c6cfad4560f2.jpg...

0

195

#p246070,MS написал(а):

Первый выстрел Ильназа Галявиева. Весь в черном, он начал стрелять в одну из учениц прямо у входа в гимназию. Девочке чудом удалось спастись.

После неудачи Галявиев зашел внутрь и продолжил стрелять.

https://t.me/bazabazon/6882

CСсылка на видео, хз как вставит с того хостинга https://radikal.ru/video/EKF4H8hdAPA

Ракурс как и у RT, когда был арест. Поинтересовался откуда могли снимать, так удаленно.
На Я.Картах   угол дома №17 по Джаудата Файзи

Есть подобная камера на  доме №15  практически напротив входа в гимназию. На   углу дома №11  камера побольше и она снимала как "стрелок" шёл помахивая прохожему.

На самой гимназии камеры установлены по всем наружним углам, внутри тоже должны быть. Уже было сообщение, что камер нет (не помню где слышал), Респ. Татарстан не самый нищий регион и школа вроде не в сельпо.

Отредактировано KARDAN (13.05.2021 17:15:20)

0

196

#p246031,Тата написал(а):

РЕН ТВ публикует видео покупки оружия убийцей детей в Казани    https://ren.tv/news/x/833545-ren-tv-pub … i-v-kazani

Заметно,что его охраняют крепкие парни?

В самом начале видео мужик в зеленом очень подозрителен, сначала озирается, смотрит на лево, потом смотрит на Галявиева. Спарава от Галявиева мужик в синей маске, скорее всего покупатель. А мужик в зеленом, если бы был покупателем, стоял бы в общей очереди к кассе.

0

197

#p246070,MS написал(а):

Первый выстрел Ильназа Галявиева. Весь в черном, он начал стрелять в одну из учениц прямо у входа в гимназию. Девочке чудом удалось спастись.

После неудачи Галявиев зашел внутрь и продолжил стрелять.

https://t.me/bazabazon/6882

CСсылка на видео, хз как вставит с того хостинга https://radikal.ru/video/EKF4H8hdAPA

В информационном пространстве умножают варианты. Вот достаточно подробный репортаж BBC.

Репортаж BBC текст

На что можно обратить внимание:
1. Первым получает на крыльце тяжелые ранения  62-летний Мулланур Мустафин - бывший преподаватель математики и муж классной руководительницы стрелка Альфии Мустафиной. (Что не подтверждается имеющимся видео?)
2. Вахтерша, сидевшая на первом этаже, якобы успела спрятаться под стол, стрелок прошагал мимо нее. Именно она (якобы!!!) в 9:25 нажала на тревожную кнопку, вызвав Росгвардию. (То есть примерно 7 минут она ничего не делает? Или 7 минут стрелок входит  в школу? Далее еще интереснее -  BBC само же пишет, что "Первые сотрудники полиции появились у школы примерно через пять-семь минут после начала стрельбы". То есть одновременно с нажатием кнопки спрятавшейся вахтершей???)
3. BBC сообщает с места "скорби и сопереживания" - "люди, многие в слезах, несли туда цветы, игрушки и свечи. Большинство из них отношения к 175-й гимназии не имели" (Судя по взятым комментариям НИКТО из плачущих и сопереживающих НЕ ИМЕЛ ОТНОШЕНИЯ К ГИМНАЗИИ (за исключением сомнительных 4-классниц которые не были в тот момент в школе). Оцените:
"...женщина 40 лет с короткой стрижкой. Ее сын учится в другой школе, но во время стрельбы пострадал его друг..."
"...девушка 25 лет в черном, рассказала, что у ее бывшей классной руководительницы, Алины Зариповой, в гимназии погиб сын..."
"...молодой человек по имени Даниил сам не учился в 175-й школе, но тоже пришел к стихийному мемориалу. Он живет неподалеку, в гимназии учились его знакомые..."
"...рядом с Даниилом - его друг Радик, он живет в доме прямо напротив школы. Утром Радик ни выстрелов, ни взрывов не услышал.."
"...заплаканный молодой мужчина по имени Ильгиз рассказывал Би-би-си, что его ребенку сейчас еще нет трех лет, но ему больно от произошедшего.."
И так далее  http://images.vfl.ru/ii/1431030366/d6c9b777/8669077.gif
Потом правда BBС говорит что в толпе у гимназии были и ученики 175, в том числе и те кто якобы был внутри.. НО ИМ СЛОВА (прямого, без опосредованного цитирования) НЕ ДАЛИ. http://images.vfl.ru/ii/1431030306/43454815/8669060.gif
Это - репортаж BBC! То есть по сути - два коротких "свидетельства" учениц в начале - и всё.... Плюс ссылки на другие инфоресурсы (что уже дно для такого гиганта масс-медиа).
Всё это я написал к тому, что вся рисуемая в СМИ картина - не более чем зыбкая фантазия. Что то могут дать видео (нечеткие как всегда), но их реальность также можно ставить на 50% под сомнение.

+3

198

#p246078,KARDAN написал(а):

Ракурс как и у RT, когда был арест. Поинтересовался откуда могли снимать, так удаленно.
На Я.Картах   угол дома №17 по Джаудата Файзи

Есть подобная камера на  доме №15  практически напротив входа в гимназию. На   углу дома №11  камера побольше и она снимала как "стрелок" шёл помахивая прохожему.

На самой гимназии камеры установлены по всем наружним углам, внутри тоже должны быть. Уже было сообщение, что камер нет (не помню где слышал), Респ. Татарстан не самый нищий регион и школа вроде не в сельпо.

На сайте школы написано про камеры наружные и внутренние

https://edu.tatar.ru/upload/storage/org2372/files/- .docx

+2

199

#p246070,MS написал(а):

Весь в черном, он начал стрелять в одну из учениц прямо у входа в гимназию. Девочке чудом удалось спастись.

После неудачи Галявиев зашел внутрь и продолжил стрелять.

В видео от канала "Редакция" нет ничего о первом выстреле в девушку...

"Можно ли было предотвратить трагедию в казанской школе? / Редакция"
https://www.youtube.com/watch?v=Zsi0tuaqovg

С 8:52
"Вот вход в школу, Галявиев к нему подходит и трагедия начинает разворачиваться уже там. Еще на улице его пытается остановить сотрудник гимназии, Галявиев открывает огонь -  этот мужчина ранен, но жив, в больнице сейчас. Дальше стрелок походит к дверям и женщина-вахтёрша успевает их заблокировать. Но мы видим, что они стеклянные, не представляют для него большой проблемы, он стреляет, женщина ранена, но она успевает нажать тревожную кнопку и буквально через несколько минут сюда уже подъедет первый наряд росгвардии." (с)

Папа-имам с сынулей и в этом видео. Уже в других нарядах. Прописались там, интервью раздавая...
Дополнения от сынули с 3:51:
"На втором уроке прозвучал взрыв, мы подбежали к окну, увидели, как дети бегут в сторону забора в... уходят с территории школы... После чего зашёл человек в маске и начал сперва стрелять по учительнице, а после уже по нам." (с)

Из информации видео, эта школа лучшая в этом районе, попасть в неё конкуренция выше, чем в другие школы района.
Младший сын имама (еще один) пойдёт в эту школу в первый класс, а дочь эту школу уже закончила.
С 12:18
(Журналист) - А Вы знали о том, что в школе нет охраны?
(Имам) - Ну вахтёр всегда был в школе и двери... они открывались только изнутри. Т.е. снаружи дверь нельзя было открыть. Вот мы как родители, даже приходя за детьми, мы всегда ждали, пока откроют дверь, но дверь его не сдержала.

На 13:18 показано фото, якобы системы защиты пропуска в школу. Но не непонятно, на фото именно эта школа или нет, говориться, что такая система защиты в этой гимназии №175 существовала.

--------------------------

Рустам хазрата Хайруллин не только имам мечети «Гаиля» и вот этого культурно-просветительский центра при мечети (о строительстве центра статья за 2020 год  https://www.business-gazeta.ru/article/475337 ), но и бывший заместитель муфтия Татарстана.
В новостной статье  на http://www.patriarchia.ru/db/text/5808255.html его еще почему-то не называют бывшим

Днем 11 мая 2021 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин прибыли к зданию гимназии № 175 города Казани, где утром погибли дети и педагоги в результате вооруженного нападения. Духовные лидеры Татарстана возложили цветы к стихийному мемориалу, возникшему у ворот школы в память о погибших.
В возложении принял участие служащий в ближайшей к месту происшествия мечети «Гаиля» заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Хайруллин — его дети находились в школе в момент нападения. Митрополит Кирилл побеседовал с имам-хатыбом, выразив свою поддержку и сочувствие.

Но на сайте Духовного Управления Мусульман РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН в руководстве он уже не числится  http://dumrt.ru/ru/about-us/dumrt/ , а в истории сайта он, как заместитель муфтия, отмечен в прежние годы.  http://dumrt.ru/search/?cur_cc=654&search_query=Рустам хазрат Хайруллин&curPos=10

Отредактировано Снегирь (13.05.2021 18:22:42)

+1

200

Интересное видео на канале злой эколог, где в концентрированном виде рассказывается о символах и знаках, использованных при этой постановке.
авторы видео, несомненно заглядывают на этот форум, я думаю им будет приятно, что их труд не пропал даром.
Цифры и коды казанского стрелка, обсуждаем с Вадимом Шегаловым
Конечно, они говорят только в разумных приделах, оставляя многое за скобками.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Казань. Школа 175 » Нападение на Школу №175