Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Раскопки. Академия наук. Научный подход.


Раскопки. Академия наук. Научный подход.

Сообщений 101 страница 120 из 149

101

#p254322,Birmbacher написал(а):

"г. Златоуст, 1767 год"

А может просто 9 приняли за 7? И получится экскаватор 1967 года, их тогда делали в Златоусте.
Что касается двигателя, то он был газогенераторный.   В те годы вся техника вдали от бензина была на дровах.
"В трудные годы войны все машины Колымы были переведены на газогенераторное топливо, или, проще говоря, на обыкновенную деревянную чурку.  "
https://ru.wikipedia.org/wiki/Газогенераторный_автомобиль

Сейчас есть умельцы, которые ставят на свои авто газогенераторы:
https://www.youtube.com/watch?v=rYuJXLhtXaE
https://www.youtube.com/watch?v=H6ohdzhQhgk

0

102

#p254456,Birmbacher написал(а):

Лошади с телегами там не пройдут

С телегами не пройдут, а с санями по льду - вполне. Ну а трактор и подавно.

До сих пор это валяется в поселке на территории ремзоны

Так валяется или уже не валяется?

Отредактировано l2 (06.01.2022 00:38:49)

0

103

#p254472,l2 написал(а):

С телегами не пройдут, а с санями по льду - вполне. Ну а трактор и подавно.

Так валяется или уже не валяется?

По какому льду и какой трактор? Снега 1.5-2 метра, полыньи, открытые участки, перекаты. Лошади как, лететь будут или снегоступы на копыта одеть? Профессионалы на снегоходах тонут зимой, желающие поковыряться в отвалах и отстойниках в надежде намыть металла. Охотники на снегоходах доходят по реке до Чиксы, а дальше по тайге только.

Всё лежит до сих пор. Запрягай лошадь в сани и можешь вывозить, поселки оставлены, добыча там уже не ведется.
Мало того, заключим договор на оказание услуг. Лошадь и сани выдадут, авиабилеты оплатим туда-обратно, проживание и питание тоже. Если дойдешь хотя бы до Чиксы - получишь миллион рублей, это все пропишем в договоре.

Отредактировано Birmbacher (06.01.2022 08:37:59)

0

104

Поэтому и людей завозят вертолетами или в конце февраля-начале марта чистят дорогу. По реке просто не пройти. А на расчистку сначала забрасывают на снегоходах механиков и водителей в поселки через тайгу, чтоб пробивали дорогу с двух сторон. С ними же следует группа вальщиков леса. Обычный бульдозер не сможет пробиться по снегу, поэтому заказывали специальные "шестерки" на широких гусеницах. Я ездил на расчистку в 2014 году. 50 км от Коммунаровского рудника до Базана прошли за месяц.
https://i.imgur.com/563KqJR.jpg

0

105

Дизельный трактор 18 века с коробкой - автомат?Блин, да это же сенсация на уровне обнаружения инопланетной жизни, переворот всей современной истории. И не одной фотографии, зарисовки на крайняк. И так буднично на форуме обсуждается.

0

106

#p254495,Андрей. В. написал(а):

Дизельный трактор 18 века с коробкой - автомат?Блин, да это же сенсация на уровне обнаружения инопланетной жизни, переворот всей современной истории. И не одной фотографии, зарисовки на крайняк. И так буднично на форуме обсуждается.

Если бы нашли машины, которыми "две тысячи" лет назад резали гранит и диоритовые породы, то это бы действительно была сенсация

0

107

#p254356,Birmbacher написал(а):

Выкопали его не так быстро, ковырялись часа три. Когда нашли, то сообщили руководству компании, а точнее управляющему подрядчику. Через год я случайно узнал от доверенного лица, что трактор выкупил один из учредителей холдинга "ЮГК" за пару десятков миллионов. Точную сумму я не знаю, как не знаю и все обстоятельства. Это не мое дело, к купле и продаже имущества я не имел никакого отношения, как и к руководству компаний-подрядчиков. Я представлял интересы собственника холдинга и цели с задачами у меня были другие.

Хочу вернуться к этому вопросу. Я вполне допускаю, что вся наша история переписана и сфальсифицирована, и что трактор 1767 г выпуска мог существовать. Но... Что бы продать имущество, которое найдено, надо его сначала оприходовать и заплатить налоги. Потом только можно продать и опять заплатить налоги. Это гемор... Если это имущество представляет собой историческую ценность - это гемор вдвойне. Далее, зачем учредителю этот трактор? Поставить где-то у себя и любоваться или перепродать, разобрать на детали? Возможность такой сделки и целесообразность покупки вызывают большие сомнения. Если и ушел этот трактор в чьи-то руки, то скорее всего его просто забрали, сказав для всех, что купили...
Может он находится к частной коллекции? Сомнительно...
Еще вариант. Сверху узнали об интересной находке, решили, что народу об этом знать не нужно и быстренько распилили.. (На мой взгляд сомнительно тоже)
В любом случае, если этот трактор существует, следы его должны где-то быть.

0

108

Еще о чем подумалось.... Нам постоянно подкидывают темы, что бы голова была забита всякой байдой (хлеба и зрелищ). Тема трактора подогрета инфой, что его купили за большие деньги, значит.... далее любые выводы. Я считаю без предмета обсуждения нет никакого обсуждения, это все вода . В любом случае, после перегонки трактора он еще какое-то время находился не в частных руках. Должно быть фото или документ, хотя бы наряд на транспортировку. Извини, Birmbacher, очень интересно, но должна быть бумажка, а без нее все...в рифму по-русски.

0

109

Как там в рекламе Билайн, запостил- было, незапостил- не было. Были бы фотки, можно было бы ещё страниц десять потрындеть. А так, максимум ещё одну-две страницы. Или может  получиться как у Маргариты с термоядерной печкой, слов было много, дошли даже до атомных батареек, и в конце слился автор, пришлось потом ему заново регистрироваться под другим ником.

0

110

#p254459,Birmbacher написал(а):

Так не обсуждай, никто же не заставляет и не навязывает

Табличку обсудили. Что же ещё обсуждать?

#p254486,Birmbacher написал(а):

Всё лежит до сих пор. Запрягай лошадь в сани и можешь вывозить, поселки оставлены, добыча там уже не ведется.
Мало того, заключим договор на оказание услуг. Лошадь и сани выдадут, авиабилеты оплатим туда-обратно, проживание и питание тоже. Если дойдешь хотя бы до Чиксы - получишь миллион рублей, это все пропишем в договоре.

  Ну вот разве что это. Кто вы такие, что договоры готовы заключать и миллион предлагать? Вроде раньше вы только от себя писали. А сейчас у вас целая организация нарисовалась.

+1

111

#p254451,АМ написал(а):

В "дятловской теме" товарищ Горожанин детально исследовал фактический материал. Фотографии и плёнки. С этим можно соглашаться или нет. По каждой отдельной фотографии. Здесь же, по трактору времён Екатерины, нет ничего, кроме рассказа очевидца. Нет предмета обсуждения от слова "вообще".

Видимо, предметом обсуждения в данном случае может являться только правдоподобность самого изложенного в рассказе, до бишь, оценка самих свидетельских показаний на достоверность, говоря юридически...
Действительно, фактический материал, необходимый для возможности каких-либо выводов полностью отсутствует.
Остаётся только лишь верить на слово рассказчику о имевшем место быть событии или же полагать данный рассказ проверкой на адекватность читателей, ведь, в те далёкие времена, не было никаких возможностей для производства такого агрегата.
Сам же рассказ напоминает подобные сообщения о нахождении швейцарских часов в "древне"китайских гробницах или некоего средневекового велосипеда в тамплиерском замке.

+1

112

Странно всё это...
Причем, на мой взгляд, странен не трактор 1767-го года. Может, действительно, - "люди, обогнавшие нас технологически намного вперед". Собственно, почему бы и нет?
По мне, и обсуждение таблички излишне. Мало ли, какие причуды у этих, технологически намного вперед обогнавших нас людей, и по стилю написания, и по способу изготовления таблички.

Мне странно другое - голословность "морского офицера".
Ему посчастливилось стать очевидцем эпохального открытия - трактора производства середины 18-го века.
Изделия явно фабричного (ну не в единичном же экземпляре его сварганили), по которому можно оценить уровень развития промышленности того периода. Уровня, опровергающего всё, официально заявляемое: машиностроение (механизмы, двигатель), электроборудование (фары), производство изделий из стекла (лампы для фар), нефте-  и газодобыча и переработка (топливо), резинотехническая промышленность (покрытие колес) и т.д.
И всё это его не очень заинтересовало. Вот если бы нашли машины, которыми "две тысячи" лет назад резали гранит и диоритовые породы, то это бы действительно была сенсация. А так, подумаешь, трактор времен правления Екатерины второй... Складывается впечатление, что трактор этот был настолько банален своей наружностью (кроме таблички), что и сенсационности находки как-то и не чувствовалось.
Почему считаю, что «не заинтересовало»? Если бы заинтересовало, озаботился бы каким-либо подтверждением. Проще всего — фото со всех ракурсов как самого трактора, так и себя на фоне его же (хотя сам и не люблю фотографироваться «на фоне» (да и вообще), но рядом с таким артефактом тоже покрасовался бы).

Ах, не было фотоаппарата? Ну так попросил бы кого другого сфоткать, да поделиться. Ах, ни у кого не было?..
Кстати, об отсутствии фотоаппаратуры. Объяснение, что оную таскать "по уши в воде и грязи" шибко напряжно, тоже странно. На таком "личном авто" можно было бы возить не только фотоаппаратуру, но и целую фотолабораторию.

Ну а то, что «главарь службы безопасности» не имеет с собой средств фото- и видеофиксации, - воспринимаю как очередную странность. На мой взгляд, должностные обязанности (в частности, вышеперечисленные) «главаря» просто требуют иметь при себе таковые средства.

PS. Оговорюсь, я далек от мысли "обливать помоями и обзывать лжецами". Исключительно перечисляю замеченные в изложении странности.

PPS.

#p254317,Birmbacher написал(а):

Я под одним из роликов на ютубе изложил это

Ссылочку не укажете?

+6

113

#p254520,АМ написал(а):

Табличку обсудили. Что же ещё обсуждать?

  Ну вот разве что это. Кто вы такие, что договоры готовы заключать и миллион предлагать? Вроде раньше вы только от себя писали. А сейчас у вас целая организация нарисовалась.

Научная организация, осваивающая государственные деньги.
Тебе пока ничего не предлагали. Предложение было в адрес следопыта I2 - легко подняться на лошади с санями вверх по реке. Если цель будет достигнута, то он в рамках нотариально заверенного договора получает 1 млн. рублей и раскопанный артефакт, который сам себе выберет в точке прибытия.

Отредактировано Birmbacher (06.01.2022 22:23:16)

0

114

#p254503,nvk написал(а):

Еще о чем подумалось.... Нам постоянно подкидывают темы, что бы голова была забита всякой байдой (хлеба и зрелищ). Тема трактора подогрета инфой, что его купили за большие деньги, значит.... далее любые выводы. Я считаю без предмета обсуждения нет никакого обсуждения, это все вода . В любом случае, после перегонки трактора он еще какое-то время находился не в частных руках. Должно быть фото или документ, хотя бы наряд на транспортировку. Извини, Birmbacher, очень интересно, но должна быть бумажка, а без нее все...в рифму по-русски.

Вы батенька мягко говоря нелюбопытны и огромный скептик и мыслите шаблонами, типа  .. при Екатерине не могло быть дизельного трактора
А в то же время существовал такой якобы самоучка Кулибин который сбацал на коленке некие часики про коие нам ещё на уроках в школе втирали
При ближайшем же рассмотрении часики то с подвохом оказались (фото нагугливается легко) часы Кулибина на деле оказались изделием ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫМ при создании коих Кулибину пришлось попутно изобрести кучу станков для металлообработки (токарный, фрезерный сверлильный, станок для нарезки зубьев для шестерёнок и другие, инструменты для нарезания резьб и винтов) а так же придумать теорию металлообработки и материаловедение и ещё много других технических наук, ещё и чертежи этот замечательный самородок начертил и теорию машин придумал, вот жеш какой самородок оказался, а может всё проще и Кулибин конечно самородок но ещё более того талантливый и хорошо образованный инженер
В городе Нижний Тагил в музее братьев Черепановых есть часы изготовленные в 1771 году исполненные тоже на высоком ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ уровне, есть там так же чертёж токарного станка тех же времён понятный нынешним инженерам

Про подобные технологии можно говорить долго и ещё можно привести пример технологий в те времена не укладывающиеся, это как ни банально Исакиевский собор или в частности каркас купола
Каркас купола выполнен из двутавровых балок сложного сечения коие возможно изготовить (по нашим представлениям) на ПРОКАТНОМ стане и в то время даже способа отливки таких многотонных стальных отливок не существовало, а сами двутавровые балки надо было расчитывать по законам сопромата (сопромат придумали много позже)

Вот выходит вы не верите в какой то дизельный трактор, а тут такие следы невозможных технологий

0

115

#p254524,Michelle написал(а):

Странно всё это...
Ссылочку не укажете?

С тобой мы диалоги закончили в теме о форме планеты

0

116

#p254524,Michelle написал(а):

Ему посчастливилось стать очевидцем эпохального открытия - трактора производства середины 18-го века.
Изделия явно фабричного (ну не в единичном же экземпляре его сварганили), по которому можно оценить уровень развития промышленности того периода. Уровня, опровергающего всё, официально заявляемое:....

  И никакой сенсации? :nope:  :mad:
Я приведу 2 простых примера:
- в Томске много десятков "допотопных" зданий, нижний этаж кот. засыпан грунтом - https://www.youtube.com/watch?v=HsWWKBAwWoI&t=74s .... и..... где сенсация, толпы журналистов, где изторики на коленях просящие пощады??? :no:
- основа российской изтории - пресловутое "монголо-татарское нашествие" кот. физически быть не могло! ... и ....??? :mad:
  так что случай с нахождением трактора, кот. больше 200 лет вполне мог быть, но вот отсутствие в наши дни фотографий, увы , отправляет предмет спора в область мифологии. И напоминает полёт Ю.Гагарина... :tomato:
P.S. любой из спорщиков может приехать в Томск и сфоткаться вместе со мною на фоне "допотопных" зданий  :flag:

0

117

#p254524,Michelle написал(а):

Может, действительно, - "люди, обогнавшие нас технологически намного вперед". Собственно, почему бы и нет?

Почему бы и нет? Только что им там делать, обогнавшим? И почему золотишко не изъяли, оставили чудакам из 21 века на затравку?
Один вариант приходит на ум - с последнего малого ледникового периода лед оставался до 1767 года, а как трактор приехал - лед растаял и камни, песок и трактор вперемешку легли на грунт. А сверху еще присыпало. Ну и елок наросло по берегам.
Как интересно, вынутый из грунта трактор механик осматривал - предварительно обмытый из брандспойта или прямо с грунтом?

0

118

#p254529,constant написал(а):

И никакой сенсации?   
Я приведу 2 простых примера:
- в Томске много десятков "допотопных" зданий, нижний этаж кот. засыпан грунтом - https://www.youtube.com/watch?v=HsWWKBAwWoI&t=74s .... и..... где сенсация, толпы журналистов, где изторики на коленях просящие пощады??? 
- основа российской изтории - пресловутое "монголо-татарское нашествие" кот. физически быть не могло! ... и ....??? 
  так что случай с нахождением трактора, кот. больше 200 лет вполне мог быть, но вот отсутствие в наши дни фотографий, увы , отправляет предмет спора в область мифологии. И напоминает полёт Ю.Гагарина... 
P.S. любой из спорщиков может приехать в Томск и сфоткаться вместе со мною на фоне "допотопных" зданий

Вообще-то ничего такого сенсационного в этих "допотопных" зданиях совсем нет, сенсационность вокруг этого, видимо, специально создаётся для каких-то специальных (но, мне совершенно непонятных) целей.
Например, зачем раздувается сенсационность вокруг перевала Дятлова давно понятно...

0

119

#p254526,Русич написал(а):

Вы батенька мягко говоря нелюбопытны и огромный скептик и мыслите шаблонами, типа  .. при Екатерине не могло быть дизельного трактора

Сынок, дай ссылку на мои слова о том,

что при Екатерине не могло быть дизельного трактора


При Екатерине могло быть все что угодно. Но, если мы что-то обсуждаем, то хотелось ба на это посмотреть. Это моя тема, мне все это очень интересно, поэтому мой "допрос с пристрастием".

0

120

#p254546,nvk написал(а):

Сынок, дай ссылку на мои слова о том,

При Екатерине могло быть все что угодно. Но, если мы что-то обсуждаем, то хотелось ба на это посмотреть. Это моя тема, мне все это очень интересно, поэтому мой "допрос с пристрастием".

Сынка в своём зеркале поищи

Есть трактор тех времён или нет дело десятое, да и наличие трактора времён Екатерины это лишь вопрос наличия технологий
и знаний, позволяющих построить данный трактор, а наличие редких экспонатов в музеях, довольно технологичных, позволяет сделать вывод что подобные технологии существовали и во времена Екатерины, другой вопрос почему вдруг технологии и знания деградировали и почему те времена преподносятся как отсталые

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Раскопки. Академия наук. Научный подход.