Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Фильтрация воды


Фильтрация воды

Сообщений 41 страница 60 из 96

41

Inquitos, здорОва. С дистиллятором ясно, хорошая штука. Как на твой взгляд такой агрегат для СПб, на временное пользование? Был ли с таким опыт?
Аквафор В150 эко
Сменный картридж

Отредактировано Велес (13.03.2021 16:18:24)

0

42

#p243766,Велес написал(а):

С дистиллятором ясно, хорошая штука. Как на твой взгляд такой агрегат для СПб, на временное пользование? Был ли с таким опыт?

Нет, не знаком.
Выглядит стандартно - продавливает воду сквозь микропоры. В питьё и еду такая вода, по моим меркам, не подходит. Как предфильтр - вполне.

0

43

#p243746,Michelle написал(а):

В правом стакане вода действительно чернеет (точнее, образуются черные хлопья), но в левом — желтеет (буреет).

Она всегда чернеет в правом стакане, потому что справа другие условия, например другой ток или другой алюминий.

Для того, чтобы была вера экспериментатору, он должен половину телепередачи посвятить устройству прибора. Если он этого не делает, то его нужно судить по статье о фейках.

      У этого прибора один электрод алюминиевый, второй стальной. При прохождении эл.тока через соли воды начинается гальванический процесс. Электроды окисляются, раствор наполняется продуктами окисления. Чего тут непонятного ?
     Если экспериментатор ставит задачу выявить загрязнение воды, то он как минимум, должен экспериментировать с устойчивыми электродами, например нержавеющая сталь, полоски из листа толщ.2 мм.
     Если взялся, то должен понимать и довести до зрителя разницу, между переменным током, постоянным током, силой тока и частотой тока. Показать устройство прибора, диодный мост или что там... показать напряжение на электродах и т.д. А они что делают ? Растворяют железяку и алюминий в в воде и говорят - смотрите какая вода грязная. А если солей мало и ток не идёт, то говорят - смотрите какая вода чистая. Это глупости на уровне детского сада. Делать нужно как следует, а не ради потраченных денег на прибор.

0

44

#p243863,Dmitrу" написал(а):

Она всегда чернеет в правом стакане, потому что справа другие условия, например другой ток или другой алюминий.

Не всегда. В заводских ионизаторах ничего не чернеет. Только там применяются электроды типа таких:
https://russian.alibaba.com/product-det … 2460zupG8C

Добавлю банальную информацию из вики, статья Анод.

В электрохимии принято считать, что катод — электрод, на котором происходит процесс восстановления, а анод — тот, где протекает окисление[2]. При работе электролизера (например, при рафинировании меди) внешний источник тока обеспечивает на одном из электродов избыток электронов (отрицательный заряд), здесь происходит восстановление металла, это катод. На другом электроде обеспечивается недостаток электронов и окисление металла, это анод.

И чтобы свести это окисление к минимуму применяют электроды с платиновым покрытием.

Отредактировано ДревнийА (15.03.2021 19:19:38)

0

45

#p243863,Dmitrу" написал(а):

При прохождении эл.тока через соли воды начинается гальванический процесс. Электроды окисляются, раствор наполняется продуктами окисления. Чего тут непонятного ?

А с чего Вы взяли, что что-то непонятно?
Есть "соли воды", есть гальванический процесс. Нет солей, нет и процесса.
То, что процесс идет, это видно (визуально). Для этого и прибор.
Материалы электродов тоже участвуют в процессе? Так с этим никто и не спорит.
Цвет, осадок, взвеси, накипь зависят от состава электролита ("солей воды")? Полагаю, да.
Об чём спор-то?

#p243863,Dmitrу" написал(а):

Если экспериментатор ставит задачу выявить загрязнение воды, то он как минимум, должен экспериментировать с устойчивыми электродами...

Экспериментатор ставит задачу не только выявить загрязнение, но и продемонстрировать его.
Растворением железяки и алюминия? А почему бы и нет?
Несколько моих экспериментов показывают прямую зависимость вида результата электролиза от количества (да и состава) примесей.
У Вас есть другой способ продемонстрировать наличие примесей (не циферкой на ТДС-метре, а - наглядно)?..

#p243863,Dmitrу" написал(а):

А они что делают ? Растворяют железяку и алюминий в в воде и говорят - смотрите какая вода грязная. А если солей мало и ток не идёт, то говорят - смотрите какая вода чистая.

Ну так в чем же дело?
С помощью приборчика в несколько сотен руб. они показывают "какая вода чистая" и "какая вода грязная".
Ну и я тоже разорился на этот приборчик.
Наверное, можно было бы поискать и прибор с платиновыми электродами. Чтобы визуально ничего не увидеть и радоваться кристальной чистоте воды.

Отредактировано Michelle (16.03.2021 11:11:08)

+1

46

#p243863,Dmitrу" написал(а):

А если солей мало и ток не идёт, то говорят - смотрите какая вода чистая.

Если вода чистая, то она и остаётся чистой, вне зависимости от материалов электродов. А чистая вода тогда, когда в ней нет примесей, в том числе солей.
Я уже приводил сравнительные результаты электролиза дистиллята и воды из разных источников. Дистиллят никак на электролиз не реагирует и цвет не меняет, что просто визуально подтверждает его чистоту.

#p243878,Michelle написал(а):

Наверное, можно было бы поискать и прибор с титановыми электродами. Чтобы визуально ничего не увидеть и радоваться кристальной чистоте воды.

Думается, при наличии примесей и титановые электроды дадут примерно такой же результат, за минусом материала самих электродов.
Так чта - выпариваем, вымораживаем и радуемся кристальной чистоте воды.

0

47

#p243643,Dmitrу" написал(а):

Я и мои близкие хотим пить чистую, максимально полезную воду.

Забей на тех, кто говорит, что металлы ну никак не усваивается. Коллоидная форма + отрицательный заряд = усваивается. Кучи ионов потребляются микрофлорой кишечника и гоняют одно в другое - потому автопилот тела эту микрофлору старается сберечь.
Еще нюанс. Si. Жизненно необходим, тк мы кремиево-углеродная форма. Кожа, глаза, суставы, сухожилия, связки, сосуды, сетка мышц (заполненная белками), кости(кальций там внутри, а не снаружи), зубы и тд. Это все биосиликоны разных видов. Силикон - сырье кремний. +тонкая химическая очистка клеток тоже на кремнии.
Есть растительное сырье, но его мало и виды растений ограничены - значит не с пищей идёт в основном. Далее только трансмутация микрофлорой и гомеопатический вариант(прогона воды через кварцевый песок, желательно медленная).

Далее по здоровью. Ещё один элемент - Na. Есть только в 2х вещества в достаточном количестве. Поваренная соль и гидрокарбонат натрия. Нафига? Ka-Na насос и уравнивание с помощью него внутреннего давления с внешним. Осмотическое(внутреннее) 7.8атм, внешнее уже меньше 1атм. С технической точки зрения клетки рвет просто так + любая нагрузка также крошит клетки, значит организм просто не успевает восстановить весь объем повреждений - изнашивается быстрее и перерасход ресурсов и энергии. Проверить эффект легко - при +- уравнивание давлений ткани станут эластичнее, те прибавится сила-выносливость и, если бывают запоры, то они перестанут становиться родами. Эффект накопительный, за недельку толком не отследить.
+надо учитывать, что тело при получении избытка(на момент начала) ресурсов и энергии сначала начнёт чиститься и только потом ремонтироваться, и только после этого развиваться-модернизироваться.

+чистка тела. Канализацию(лимфосистема) надо прочишать. Те лимфодренажи и сорбенты. Кстати, половина сорбентов может рассматриваться, как ресурс кремния(собержат аморфный перемолотый кремний).

По системе водоочистки.

Дело очень дорогое. Около 200к на комплекс в городе.
Учитывай, что просто попить - мало. Этой же водой ты моешься, чистишь зубы и тд. Это все организм также хапает. Потому достаточно чистую надо на общую магистраль и усиленную очистку на питье-готовку. Притом Гвс тоже надо фильтровать, тк они давно пускают туда техническую для отопления.

ХВС.

1. Магнитный(самоделки с как можно большей мощностью магнитов) чтобы укрупнить все частицы.
2. Промывной с 5-10мкм. Сейчас такие только honeywell. 20-27к/шт.
3. УФ лампа на большой поток в час(от 5 куб м), чтобы при домашнем водорасходе все выжглось.
4. 1мкм полипропилен
5. Или наполнитель КДФ(латунная стружка) или она же с завода, или мелкая литьевая латунь. Латунь Cu-Zn. Гальванореакция добьет органику + осаждение хлорорганики и тяжёлых металлов. Кипятится с лимонкой или щавелевой раз в 1.5-2 месяца.
6. Засыпка цеолит-уголь. Цеолит для дальнейшей очистки от железа (коллоидного) и всякой тяжести.

Ушло к кранам.

Гвс.
1. Магниты
2. Honeywell
3. 1мкм полипропилен
4. Латунь
5. Цеолит-уголь

Всё форматы колб - 10bb и 20bb

Питьевая.

Если осмос, то после осмоса надо картридж с кварцевый песком + всякие шунгиты. Коллоидная медь с латуни пройдёт сквозь осмос.

Не хочешь осмос - спеченый уголь, песок, шунгиты-фигиты - кран.
Но без осмоса от накипи не избавиться, а там не известь давно, а перемолотый бетон.

+ по здоровью. Люстра чижевского 25-35кВ.

Они громадную ионизацию используют потому что иначе геноматериал никогда не усвоится, тк тупо не зарядится и организмы его отторгнут + это замедляет для канибалов отмирание внутри них тканей, которые они сожрали.

Вообще мы те ещё зерги(горизонтальный перенос генов). Но любая мутация требует громадной вычислительной мощности и энергии. А без этого она пойдёт хрен как. На то их и расчёт - всеми способами перегрузить организмы, лишить ресурсов и энергии и привет болезни и смертность + отупение(думание потребляет немерено энергии, а без неё все на низкоалгоритмическом автопилоте). А при всем благоприятном даже геном серых встанет куда надо и улучшит индивида. Они так не могут, они статичны.

0

48

#p243878,Michelle написал(а):

А с чего Вы взяли, что что-то непонятно?
Есть "соли воды", есть гальванический процесс. Нет солей, нет и процесса.
То, что процесс идет, это видно (визуально). Для этого и прибор.
Материалы электродов тоже участвуют в процессе? Так с этим никто и не спорит.
Цвет, осадок, взвеси, накипь зависят от состава электролита ("солей воды")? Полагаю, да.
Об чём спор-то?

О том что после гальванического процесса в стакане плавают хлопья окиси алюминия, а экспериментаторы ужаса нагоняют что это трупный яд, который изначально был в воде. Чтобы с электродов ничего не слезало, нужно их делать из нержавейки. Экспериментатор должен показать, какая разница возникает при изменении силы тока, частоты тока и вида тока. После этого у меня будет меньше претензий к этому хайпмошенничеству.

#p243878,Michelle написал(а):

Экспериментатор ставит задачу не только выявить загрязнение, но и продемонстрировать его.
Растворением железяки и алюминия? А почему бы и нет?
Несколько моих экспериментов показывают прямую зависимость вида результата электролиза от количества (да и состава) примесей.
У Вас есть другой способ продемонстрировать наличие примесей (не циферкой на ТДС-метре, а - наглядно)?..

Например у меня на столе стоит кувшин с водой, вода настаивалась, а потом кипятилась, и вот я вижу на стенках кувшина белёсый налёт. Мне пока этого достаточно чтобы начать копить 5 тысяч рублей на систему очистки.

Другие способы вот -
Как проверить воду? Вода SOS - Как ПРАВИЛЬНО пить воду и ПОЧЕМУ!
https://www.youtube.com/watch?v=AbuNlVttF2Q&t=2s&ab_channel=ВодаSOS-КакПРАВИЛЬНОпитьводуиПОЧЕМУ!
я верю этому мужику, хотя конечно он просто рекламирует свою воду и продаёт её по городу Киеву по завышенной цене

0

49

Я выскажу чисто свое, субъективное мнение.
Считаю, что никакие способы очистки воды не заменят природную, естественную воду и данный вопрос решается только наличием поблизости колодца. А наличие такого колодца возможно только в соответствующей местности. Колодец в городской черте не сможет похвастаться полноценными свойствами воды, так как не в состоянии избавиться от негативной энергетики которой окружен. Я живу в частном доме, в небольшом городке районного значения и уже много лет, несмотря на наличие рядом колодца, использую привозную воду, за которой раз в два-три дня приходиться ездить черт знает куда. Во первых это малоэффективно, так как вода теряет свои свойства от одного часа, до нескольких часов, в зависимости от емкости в которой она хранится. Во вторых это крайне неудобно, хоть и лучше чем пользоваться городскими колодцами. Скважина- тоже не вариант, так как вода с таких глубин, по некоторым сведениям, не верить которым у меня нет основания, может нанести организму вред не в меньшей степени чем водопроводная. Современные способы очистки водопроводной воды в домашних условиях мной даже не рассматриваются по причине понимания того факта, что истинная ценность воды скрыта в ее энергетике. И всевозможные фильтры, кроме как еще более понизить энергетические свойства воды, изменить ситуацию не в состоянии.
Вывод один- менять место жительства. Да, я понимаю с какими трудностями это связанно, для меня в том числе, но по другому никак. Потому разработка стратегии переезда в деревню, на данный момент моей жизни является приоритетной. ))

+2

50

#p243907,yuriud написал(а):

Я выскажу чисто свое, субъективное мнение.
Считаю, что никакие способы очистки воды не заменят природную, естественную воду

Ты просто не пробовал её фильтровать. Попробуй и сравни, и только потом включай субъективизм. Природные показатели это тонкие настройки, их не всеми приборами замеришь. Первая задача - убрать крупную грязь, соли, хлоры, яды...
.
.
.
.
.
Я сегодня собрал часть системы, пока что участвуют два фильтра, ПОЛИПРОПИЛЕН 5 МКМ и КОКОСОВЫЙ УГОЛЬ 350г.
Разницу уже проверил. После кипячения взял два прозрачных стакана и два пакетика чая, заварил.
Результат :
после 10-15 минут :
Неотфильтрованная вода сильно потемнела, сверху плавает белёсая плёнка. Пакетик чая не может опустится на дно.
Отфильтрованная вода окрасилась в красивый чайный цвет. Пакетик чай на дно не опускается.
Результат сильно обрадовал, однако :
после 1 часа :
Неотфильтрованная вода стала ещё мутнее, пакетик чая почти невидно. Сверху плавает плёнка грязи.
Отфильтрованная вода тоже потемнела, но пакетик видно. Сверху плавают небольшие кружки плёнки.

Сфотографировал через 3 часа результат не так хорошо виден на фото. Через 15 минут результат был виден отлично.
Слева чайный цвет........................ Справа серная муть.
Пакетик виден............................... Пакетик исчез из видимости

Слева отфильтрованная, справа неотфильтрованная.

Выводы : Чай из неотфильтрованной воды теперь не знаю кто будет пить. Зрелище не из приятных в сравнении, , придётся выливать.
Чай из отфильтрованной воды выглядит заметно лучше, однако хотелось бы увеличить силу очистки, это стало понятно после трёх часов эксперимента, загрязнение всё же стало видно. 
1) Полипропиленовый фильтр 5 микрон, как я и предполагал, это несерьёзно, такой водой разве только голову мыть. В магазинах продают фильтры от 5 мкм и выше. Заявлено что есть 1 мкм, но факту их в продаже нет, говорят что надо искать на складе и ждать несколько дней.
На питьевую воду нужно ставить только 1 мкм, но продавцы говорят что народ не парится, ставит 5 мкм или вообще забивает на замену.
2) Количество угля в фильтре нужно увеличивать, насыпать его в колбу вокруг картриджа.
После усиления нужно ещё раз всё проверять и сравнивать, добавить колбы с речным песком, речными камушками.

После фильтрации воды чай стал питься по другому, отпало желание добавлять сладкий лимон (что я обычно делаю). Вкус стал мягче, но пока не распробовал.

Прибор TDS-3 пришёл, но к нему нужны батарейки-таблетки. Он нужен для сравнение электропроводимости, чем лучше ток проходит, тем грязней вода.

0

51

#p243919,Dmitrу" написал(а):

После фильтрации воды чай стал питься по другому, отпало желание добавлять сладкий лимон (что я обычно делаю). Вкус стал мягче, но пока не распробовал.

Возможно не в тему, но от чая в пакетиках лучше отказаться раз и навсегда.

#p243919,Dmitrу" написал(а):

Я сегодня собрал часть системы, пока что участвуют два фильтра, ПОЛИПРОПИЛЕН 5 МКМ и КОКОСОВЫЙ УГОЛЬ 350г.

По теме, по моему опыту, фильтр-системы на основе угольных фильтров быстро теряют в качестве воды. То есть поначалу вода идёт, кажется, прям совсем чистая, но буквально через пару недель её качество снижается и очень скоро сравнивается с тем, что было без фильтра.

Для сравнения при использовани системы обратного осмоса хоть через неделю хоть через год, ты не почувствуешь разницы. Вода будет фильтроваться медленнее, но будет практически такого же высокого качества, как в первый день после установки фильтра.

#p243919,Dmitrу" написал(а):

Полипропиленовый фильтр 5 микрон, как я и предполагал, это несерьёзно, такой водой разве только голову мыть.

Такие фильтры нужны НЕ для очистки воды, а для защиты других модулей фильтра от физического повреждения крупными примесями. Не нужно ожидать от него чудес. При замене ты поймешь, что свою работу он сделал.

#p243919,Dmitrу" написал(а):

На питьевую воду нужно ставить только 1 мкм, но продавцы говорят что народ не парится, ставит 5 мкм или вообще забивает на замену.

Народ не парится вообще и разве только воду из лужи не пьёт.

Просто для понимания, обратный осмос декларирует очистку частиц вплоть до 0,0001 мкм. Хотя и не правильно понимать этот метод как классическую фильтрацию посредством очень малых пор.

+1

52

На Али кстати отдельно продают RO-мембраны с колбой и шлангами за 1825руб

https://aliexpress.ru/item/1005002143224283.html
http://images.vfl.ru/ii/1616054918/1cc07144/33718655_m.jpg

И сами мембраны 75gpd беру на Али по 500-600руб - одной хватает на два года.

0

53

#p243919,Dmitrу" написал(а):

Ты просто не пробовал её фильтровать. Попробуй и сравни, и только потом включай субъективизм.

Ты просто не пробовал её дистиллировать. Попробуй и сравни. :D

Я как раз сегодня утром в очередной раз заметил и восхитился - какой у воды мягкий "вкус". Даже просто попадая на кожу или в рот она вызывает удовольствие. Просто чистая вода - дистиллят, настоянный на шунгите или кремнии+кварце.
Для её получения не нужно никаких танцев с бубнами, сложных манипуляций, китайского пластика, сменных расходников неизвестного происхождения и прочего головняка. Залил - включил - настоял - выпил. Вода получается самая что ни на есть подвижная, только что перешедшая из газового агрегатного состояния.

Зелёный или травяной чай, настоянный при 70', не даёт ни плёнок, ни меняет цвета. Только закисает быстро, если не успеть выпить, потому что бактериям он тоже нравится, что есть гуд.
А вот субстанцию из "чайных пакетиков" принимать внутрь организма нельзя, к чаю они имеют слабое отношение. Зачем заваривать мусор чайного производства + бумагу + клей + нитку + скрепку?
Ферментированный иван-чай и зелёный чай из Цейлона - только за это организм не будет тебя ненавидеть. Ну и травы, но это уже лекарство.

P.S.

#p243919,Dmitrу" написал(а):

Слева отфильтрованная, справа неотфильтрованная.

Результат некорректен - на левом стакане какие-то руны. :D

Отредактировано Inquitos (18.03.2021 11:52:21)

0

54

#p243922,Отец Фёдор написал(а):

Возможно не в тему, но от чая в пакетиках лучше отказаться раз и навсегда.

Пакетики с чаем разных видов лежат на всякий пожарный случай, беру когда ложусь в больницу.

Ежедневно завариваем чай разумеется в таком чайнике :
http://images.vfl.ru/ii/1616090331/e0520883/33727312_m.jpg

у меня их запас, купил на оптовом складе несколько лет назад для использования в качестве подарков.

#p243922,Отец Фёдор написал(а):

Обратный осмос декларирует очистку частиц вплоть до 0,0001 мкм. Хотя и не правильно понимать этот метод как классическую фильтрацию посредством очень малых пор.

А как же правильно понимать ? Малые поры и есть.
0.0001 мкм это наглое надувательство, такого не может быть. Искал сеточку 1 мкм, не нашёл, потому что промышленность не в состоянии это сделать, даже лазером, а ты говоришь что в состоянии, что ещё в 10 тысяч раз меньше можно.... Весь фокус осмоса в постоянной промывке мембраны и сливу двух третей в канализацию. С этими двумя третями утекает не только грязная, но и чистая вода. В Ливии люди не знают где взять воды, а в России какие-то умники просто её спускают в канализацию и ещё гордятся мне тут своим потреблядским статусом.

#p243938,einfach написал(а):

При покупке или самостоятельной сборки системы из комплектующих желательно, что бы первая колба была прозрачной.

http://images.vfl.ru/ii/1616091564/1bc4199d/33727512_m.jpg
Мутная прозрачность первой колбы не даёт представления о том, что творится с фильтром. Нужно закрыть воду, вынуть, взять в руки и посмотреть разницу.
Главное - система должна быть в легкодоступном месте. Понимание о том, когда нужно менять первый фильтр, придёт с опытом, а не с ежедневным просмотром "стекла" мутного пластика.

0

55

Сегодня провёл первые опыты с прибором TDS-3.
Измерял воду до кипячения.

Не зря я переспрашивал продавцов о фильтре в 1 мкм, так оказывается даже и он будет недостаточным. Что же это за фильтр такой, что через него можно практически беспрепятственно дышать ? Ещё тогда понимал что это порожняк какой-то...

Первым в системе у всех и у меня, стоит полипропиленовый фильтр 5 мкм
Он занимает много места, но оказалось что убирает только 2% солей.
http://images.vfl.ru/ii/1616092552/61c151db/33727689.jpg

Всего 2%. Это вообще ни о чём.

Тут же понял что нужно делать. В одну из колб, которую специально подсоединил к системе, напихал марли примерно 2 м2. Пихал сильно, думал что вода даже и не пройдёт... Прошла как миленькая. Я ещё до задумки понял, что решающее значение в фильтре очистки воды должно играть давление. С марли с водой сошло три литра белой мути, хотя сказано что она стерильная. ( С угля сходила чёрная сажа, а с марли сошла сажа белая )) )
http://images.vfl.ru/ii/1616092451/08df05e0/33727670.jpg
В результате прохождения воды через такой фильтр, содержание солей в воде упало на 30%.
Вот это результат, вот это я понимаю. Однако и этого маловато будет, нужно ещё думать и усиливать.

Фильтр Полипропилен 5 мкм - это фуфел. Он что есть, что его нет.

Что можно будет сделать с фильтром, который стоит первым :
Нужно понапихать марли в бессмысленную полость между полипропиленовым фильтром 10SL 5 мкм и "стеклом" колбы 10SL
http://images.vfl.ru/ii/1616093676/22b476b4/33727877.jpg
Вопрос : когда сгниёт марля в результате использования дополнительным оборудованием ? - НЕ ЗНАЮ. Но знаю что мой фильтр, который стоит первым в системе, будет сразу в 15 раз эффективнее стандартного смешного варианта.
Вопрос : разорвёт ли колбу от набухшей марли ? - НЕ ЗНАЮ. Но в моей системе давление будет только в минуты пользования, а не постоянно

0

56

#p243950,Dmitrу" написал(а):

А как же правильно понимать ? Малые поры и есть.
0.0001 мкм это наглое надувательство, такого не может быть. Искал сеточку 1 мкм, не нашёл, потому что промышленность не в состоянии это сделать, даже лазером, а ты говоришь что в состоянии, что ещё в 10 тысяч раз меньше можно.... Весь фокус осмоса в постоянной промывке мембраны и сливу двух третей в канализацию.

0,0001 мкм - это коммерческий трюк, вернее это номинальный размер частиц растворённых в воде, которые дефакто отсеиваются мембраной. Но это не поры нисколько. Если ты просто польёшь её водой, то вода через неё не пройдёт. Её суть в том, что она размачивается, набухает и только под давлением вода начинает выделяться с другой стороны.

Вот, на мой взгляд, неплохая  статья  про то как это работает. Да она написана производителем, но толково с указанием недостатков в том числе. От себя могу сказать, что ни в одной из квартир именно Аквафор я не ставил, его рекламой не занимаюсь.

Я выше скидывал цифры по содержанию солей до и после фильтра - это не из интернета, а я лично заказывал в лаборатории, даже не говоря им что за воду я тестировал.

#p243950,Dmitrу" написал(а):

В Ливии люди не знают где взять воды, а в России какие-то умники просто её спускают в канализацию и ещё гордятся мне тут своим потреблядским статусом.

Шеф, ты это давай заканчивай уже промывкой мозгов заниматься. Негры у него в Африке голодают и я теперь должен за каждый огрызок отчитываться.

Не я воду водопроводную травлю. Как могу так и приспосабливаюсь. Да ещё за каждый кубометр мне приходится тварям своих кровных отстегивать.

На территории Москвы когда-то текло 180 рек, так что в воде дефицита быть не должно. А в Ливии пустыня и не понятно нахрен там жить, но это не моё дело уже. Я ничего по этому поводу никаким ливийцам не должен, соррян.

#p243951,Dmitrу" написал(а):

Первым в системе у всех и у меня, стоит полипропиленовый фильтр 5 мкм
Он занимает много места, но оказалось что убирает только 2% солей.

Ещё раз. Такой фильтр нужен для защиты, например обратноосмотической мембраны от физического повреждения. Чего ты от него хочешь?

Просто подумай, как он должен задерживать соли, ионы которых чхать хотели на 5 мкм, да и на 1 мкм будут чхать. Ты в школе кристаллы выращивал? Куда соль по-твоему должна деться?

У меня она смывается в дренаж, Inquitos раз в две недели вычищает свой дистиллятор от неё. В простой проточной они НЕМИНУЕМО протекут в чайник. Им просто некуда больле деться!

Если бы и была волшебная сетка с пористостью 0,0001мкм, то она за неделю бы покрылась слоем налёта из разнообразных солей, наподобие этого:
http://images.vfl.ru/ii/1616100934/c51e3254/33729036_m.jpg
и перестала бы фильтровать что-либо.

+1

57

#p243935,Inquitos написал(а):

Даже просто попадая в рот она вызывает удовольствие.

А какие производители сетевых проводов у тебя вызывают вовлечённость в музыку ?
Слепые тесты не пробовал ? Мне показалось, что аудиофил Андрей Чистяков это ты.
https://www.youtube.com/watch?v=xTL-dunGp1s Аудиофильская обстановка..
Он как самый уважаемый эксперт, предложил послушать сетевой провод..... с паузами. Некоторые материалы изоляции проводов способны ярче передать оттенки регистров на верхней середине.

#p243935,Inquitos написал(а):

Субстанцию из "чайных пакетиков" принимать внутрь организма нельзя, к чаю они имеют слабое отношение. Зачем заваривать мусор чайного производства + бумагу + клей + нитку + скрепку?

Я и не писал что можно, но если у тебя больше не будет ничего, то будешь пить за милу душу. Это эксперимент, который дал результат - РАЗНИЦУ. Эксперимент буду переделывать, всё должно быть видно на фотографии, но потом, когда систему доделаю.

0

58

#p243956,Dmitrу" написал(а):

В этой системе, и в системе с осмосом, и в любой другой системе в Мире, ПЕРВЫМ стоит полипропиленовый фильтр 5 мкм, или фильтр из полипропиленовой нити 40 мкм, или дисковый фильтр 25 мкм, или фильтр из нержавейки 50 мкм. Я говорю что они бессмысленные, а ты говоришь что он для осмоса, КОТОРОГО ЗДЕСЬ НЕТ

Они делают ровно то, что заявлено: защищают от КРУПНЫХ примесей, которые занесло в водопровод.  Очистка от растворённых солей полипропиленовым фильтром такой же нонсенс как и защита от вируса корономозговой инфекции посредством маски. Чему ты удивляешься?

#p243956,Dmitrу" написал(а):

а осмос это потреблятский отстой.

ну-ну

0

59

Вот так выглядят предфильтры после 6 месяцев активного пользования фильтром обратного осмоса на Юге РФ.
Мембрана тоже погибла (недосмотрел), но до последнего вздоха выдавала приличную воду не более 50 ppm (из 550 изначальных).
Ежедневно потребляем порядка 15 литров RO-воды (супы/компоты/еда, полив цветов, кошка ещё много пьёт :) )

http://images.vfl.ru/ii/1616145105/d2931e4f/33733116_s.jpg

Отредактировано Serge Simpson (19.03.2021 12:27:39)

+1

60

#p243962,Отец Фёдор написал(а):

Во-первых, ты сделал воду, которую всё ещё НЕЛЬЗЯ пить.
Во-вторых, я утверждаю, что через месяц, её эффективность упадёт как минимум в 3 раза.

Почему нельзя пить ? Ходишь тут пугаешь.

Нельзя пить, потому что она ещё не кипячёная. В чистый чайник налил, включил, начала кипеть, минуту подождал, выключил, вода готова.
Если минуту кипячения не выдержать, то в кружку наливаешь, ложку цикория (кофе) сыпешь, кружка от ложки не звенит, а сверху воды белый налёт.
Если минуту кипячения выдержать, то в кружку наливаешь, ложку цикория (кофе) сыпешь, кружка звенит, вода красивая без налёта.

"Во-вторых", что произойдёт через месяц ? Я пока ещё сам не уверен, что через месяц смогу разработать суперплотный фильтр, а ты уже что-то вперёд знаешь.

#p243962,Отец Фёдор написал(а):

Если ты хочешь сделать систему и получить на выходе питьевую воду, то, вне зависимости от технологии, должно быть место, откуда ты будешь выгребать известь и прочую дрянь лопатой. Понимаешь это?

Лопат в квартире не держу.  Понимаешь это ?

Менять фильтры, мыть фильтры, регенерировать фильтры, прокаливать сыпучки, дорабатывать фильтры, уплотнять фильтры, я буду в любом случае, потому что мне это нравится.

Я могу купить колбу обратного осмоса, ограничитель потока, четырёхдырочный клапан, ресивер и трубки для встройки в систему. Но...
Меня не устраивает, что промывочная вода будет утекать в канализацию, что ограничитель или клапан могут выйти из строя и система станет работать неправильно. Меня не устраивает то, что система будет подключена к давлению 24 часа в сутки, что может привести к аквакатасрофе. Я хочу в систему запускать воды столько, сколько нужно, контролируя давление. Осмос при маленьком давлении работать не будет, клапан не откроется, тем более если он приклеится к грязи.

#p243966,Serge Simpson написал(а):

Вот так выглядят предфильтры после 6 месяцев активного пользования фильтром обратного осмоса на Юге РФ. Мембрана тоже погибла (недосмотрел)

Не верится что это 6 месяцев, похоже на 3 года при том что ржавым трубам 40 лет. Это зависит от того, как хорошо работает городской "Водоканал". Думаю что у нас в верхней части НН, грязи намного меньше чем на картинке, а вот Хлора больше. У меня пока через фильтр прошло литров тридцать, пока все фильтры чистые.

#p243966,Serge Simpson написал(а):

Мембрана выдавала приличную воду не более 50 ppm

Но ведь это же мёртвая вода. В ней нет солей, которые организму нужны.

0-50 PPM. Кристально чистая вода, прошедшая деионизацию, дистилляцию и другие виды очистки. Эта вода «слишком» чистая и ее не рекомендуется пить постоянно.
50-100 PPM. Чистая вода, прошедшая фильтрацию в бытовом фильтре или же вода из горных источников.
100-300 PPM. Обычная вода. Пить ее можно без вреда здоровью.

Думаю 50-100 это пустая, а 170-250 самое то что нужно (состояние до кипячения)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Фильтрация воды