Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Фильтрация воды


Фильтрация воды

Сообщений 21 страница 40 из 96

21

#p243048,Inquitos написал(а):

Оптимально - пользоваться бытовым дистиллятором с воздушным охлаждением. Цена вопроса около 11 000 - 13 000 руб, из Чиная дешевле. Стоит брать модель полностью из нержавейки и со стеклянной бутылью для сбора дистиллята. Электричество + 1 000 - 1 500 руб/месяц при постоянной работе. Мне норм, я готов платить и втрое за чистую воду. Одного прибора на 4 литра хватает на 2 человек.

Inquitos, ранее (почти четыре года назад) Вы, насколько понимаю, пользовали дистиллятор заметно дешевле:

#p120891,Inquitos написал(а):
Леонид Ильич написал(а):

Что за дистиллятор из Китая, товарищ, покажите ссылочку?
На газу? На электричестве?

Ссылка на сайт продавца (не проплачена, токмо ради товарищей!):  дистиллятор цена вопроса 7 500 руб. [ныне 6900 руб - М.]
Электрический, 4 часа работы - 4 литра чистой воды.

Оный сломался? Или разочаровал (чем?)?
И вопрос по нему же: зачем в ём угольный фильтр? Дистиллят не совсем дистиллирован?

Отредактировано Michelle (27.02.2021 23:40:24)

0

22

#p243037,Dmitrу" написал(а):

Недостатки системы о которых я подозреваю:
* Космическая цена за гору пластиковых ёмкостей
* Сложная установка. Под этим понятием я подразумеваю гигантский объём системы. Не все захотят жертвовать ящиком под мойкой ради этой байды. При смене фильтров нужно корячиться в три погибели, а у меня тело уже далеко не гибкое. Откручивать-закручивать колбы и переходники нужно аккуратно, но как это легко сделать, если их там дохера и они находятся в труднодоступном месте ?
* Космическая цена расходников, картриджей и особенно этой мембраны.

В свое время считал стоимость покупной бутилированной воды и обратный осмос, пришел к выводу, что дешевле осмос. Не помню уже с доставкой или нет. Но так как чуть позже узнал еще о том, как мой родственник моют емкости с бутилированной водой в своем городе установленные на улице для разливной воды, посредством погружения или залезания в нее голыми ногами и отдирая ее изнутри (подробности не уточнял) остановился на обратном осмосе.

В Январе 2015 купил вот такой агрегат обратного осмоса (не реклама):  Система обратного осмоса Аквафор Морион DWM-101S Размеры его всего 37Дх19Шх42В см
http://images.vfl.ru/ii/1614460786/812e5114/33499158_m.jpg
Бак на 5 литров на семью сейчас из трех человек хватает без проблем. Состоит из мембраны, двух пред фильтров и не понятно для чего, после мембраны еще одного фильтра. На замену фильтров и мембраны уходит минут 5-10. Плюс раз в год съездить в официальный магазин Аквафора, у меня был в шаговой доступности. Работает и по выходным до 20.00. Проблем никогда не доставал, только в новогодние каникулы помнится открывался то ли 4 то ли с 5 января.
Мембрану меняю раз в два года, а 3 фильтра раз в год в январе каждого года.
По стоимости:
1. Система обратного осмоса Морион. Сейчас стоит 11490 р. За эти деньги вроде и бесплатно установят, но это не точно.
2. Мембрана КО-50S - 2590 р.
3. Фильтр К2 - 830 р.
4. Фильтр К5 -550 р.
5. Фильтр К7 - 870 р.

У меня этот фильтр работает 5 лет. Нареканий нет.  Расходы за год:
1. СОС Морион 11490/5=2300
2. Три фильтра:830+550+870=2250
3. Мембрана 2590/2=1300
Итого: 2300+2250+1300=5850 рублей или за один месяц 5850/12=500 рублей. За чистую без примесей воду, без походов в магазин или разливные емкости.
Но у меня еще дешевле. До обратного осмоса был простой фильтр где-то год, когда  покупал Морион, мне сделали скиду и обошёлся со скидкой в 2015 году 7000 рублей. И получил карту со скидкой 10%. Потом покупал проточные фильтры не помню сколько стоили, но после их покупки мне дали карту со скидкой 15%. То есть сейчас мембрана и фильтры в месяц мне обходятся в 255 рублей + обратный осмос купленный в 2015 году: 7000/5 лет/12 месяцев=120 рублей И того с учетом использования Мориона к примеру в течении 5 лет. будет 375 рублей в месяц. для меня. Дорого ли это за чистую воду?

#p243037,Dmitrу" написал(а):

* Фильтрация воды слишком сильная, так что полезные минералы тоже вымываются в канализацию. Получается "Мёртвая вода".

И добавлю от себя про минералы. Насколько я понимаю, неорганические минералы могут усваивать только царство растений под действием процесса фотосинтеза. И преобразовывать неорганические минералы в органические, которые человек может усваивать. В воде любые неорганические примеси это лишь дополнительная нагрузка на почки по выводу этих минералов.

Отредактировано Маг (28.02.2021 02:23:03)

0

23

ионизация или отопительный прибор
Никакие "современные" " фильтры" не делаеют воду Живой .

Отредактировано Индеец (28.02.2021 10:31:13)

0

24

раньше серебряные ложки-вилки в банки-кружки-вёдра просто клали на какое-то время, а щас скажут что это или чёрная магия, или не влияет, или не нужно...

0

25

#p243207,капрал написал(а):

серебряные ложки-вилки в банки-кружки-вёдра

Мало того   - Раритетный чайник серебряный
http://images.vfl.ru/ii/1614560876/0cef52f4/33509858_s.jpg

Теперь же раз в год на какое- то там крещение ходят в цыркви за какой- то "святой" водой .
Ранее это было возможно и регулярно в каждое ВОСКРЕСЕНИЕ ! И жили были до 300 и более лет . И память была светлой.
Теперь же память короткая у людей и жизнь не долгая.

0

26

#p243207,капрал написал(а):

раньше серебряные ложки-вилки в банки-кружки-вёдра просто клали на какое-то время, а щас скажут что это или чёрная магия, или не влияет, или не нужно...

Не чёрная магия, а обычная. Не на какое-то время, а на продолжительное, не вёдра, а стакан. Благородные металлы убивают микробов, просто Серебро самое доступное из них по цене, поэтому и используется. Благородные металлы: Золото, Серебро, Платина, Рутений, Родий, Палладий, Осмий, Иридий. Это всё не подходит для ежедневной чистки воды для большой семьи, металлов не напасёшься.

0

27

#p243131,Michelle написал(а):

Inquitos, ранее (почти четыре года назад) Вы, насколько понимаю, пользовали дистиллятор заметно дешевле:
Оный сломался? Или разочаровал (чем?)?

Сломался. Китайский же. Полетело термореле, потом начал разрушаться пластиковый кожух корпуса. Поэтому следующую модель взял в металлическом корпусе, разница в цене из-за этого и из-за общего подорожания всего, 4 года всёж-таки.

#p243131,Michelle написал(а):

И вопрос по нему же: зачем в ём угольный фильтр? Дистиллят не совсем дистиллирован?

У дистиллятора один недостаток, если в воде есть летучие соединения, они также испарятся и осядут в конденсированной воде. Уголь неплохо их адсорбирует. Я дистиллят дополнительно настаиваю на минералах (отдельно на шунгите, отдельно на кварце и кремнии, готовая вода хранится с серебром), они также неплохо адсорбируют.
Практика показывает, что даже без угольного фильтра вода получается чистой. Проверял тест-полосками на хлор. Ну и ТДС-метр даёт нулевой показатель.

0

28

#p243216,Inquitos написал(а):

Полетело термореле, потом начал разрушаться пластиковый кожух корпуса. Поэтому следующую модель взял в металлическом корпусе...

Ну так опыт-то - сын ошибок трудных...
Отнюдь не с целью рекламы, но для ориентиру, модель не сообщите?

Отредактировано Michelle (01.03.2021 09:39:32)

0

29

#p243218,Michelle написал(а):

Отнюдь не с целью рекламы, но для ориентиру, модель не сообщите?

Вот такой:
дистиллятор
Внутренняя часть, корпус, носик, лопасти охлаждающего вентилятора - из нержавейки. Приёмная ёмкость - стекло.
Крышку периодически (раз-два в год) нужно снимать, чистить радиатор и смазывать ось вентилятора).

0

30

У нас в семье шесть лет активно работает Аквафор ОСМО-50, ничего не сломалось (тьфу*3раза).
Замена картриджей:
- 1й, 2й и 3й - раз в полгода ~400руб (70руб+250руб+70руб из Леруа)
- мембрана из Китая 75GPD - раз в два года ~600 рублей

Электропроводность воды до RO-фильтра ~530 ppm, после фильтра ~25 ppm

Рекомендую категорически.

Барьер ОСМО 100 тоже неплох, недавно монтировал товарищу. Защёлок на фитинги только не положили...

0

31

Набрал по дому разного серебра, ложки, монету, цепочку и какой-то лом золотых колец 999 бабушкиных из серванта несколько грамм откуда-то из 70-х.
Допустим вода у меня уже прошла через полипропилен 5 мкм, смолу и уголь.... дальше есть кувшинный фильтр, в который можно положить этот благородцветмет.
Вопрос такого характера : воду которую в пищу, в чайник и в графин, через серебро пропускать до кипячения или после ?

0

32

#p243631,Dmitrу" написал(а):

Набрал по дому разного серебра, ложки, монету, цепочку и какой-то лом золотых колец 999 бабушкиных из серванта несколько грамм откуда-то из 70-х.
Допустим вода у меня уже прошла через полипропилен 5 мкм, смолу и уголь.... дальше есть кувшинный фильтр, в который можно положить этот благородцветмет.
Вопрос такого характера : воду которую в пищу, в чайник и в графин, через серебро пропускать до кипячения или после ?

Чего именно ты хочешь добиться? Дезинфицировать воду? Насытить ионами? Освятить? Структурировать?

Благородные металлы обладают антибактериальной активностью, особенно серебро. Если вода перед использованием будет какое-то время храниться - тогда серебро (как и галька) имеет смысл, если планируешь кипятить сразу - серебро излишне. Польза ионов драг.металлов для организма в неорганическом виде крайне сомнительна.

Несколько нюансов: "лом цветных металлов" нужно хорошенько очистить, иначе накопленное на них с 70-х будет постоянно фонить в воду; пластиковый кувшинный фильтр - самый плохой вариант для обработки и хранения воды, подходит только стекло/керамика/заводская эмаль. Безопасных пластиков не бывает, это миф.

Если вода чистая, то ей все эти фокусы не нужны, особенно без понимания происходящих при этом процессов. Если она не чистая, то такие примочки и не помогут.

+1

33

#p243631,Dmitrу" написал(а):

Набрал по дому разного серебра, ложки, монету, цепочку и какой-то лом золотых колец 999 бабушкиных из серванта несколько грамм откуда-то из 70-х.
Допустим вода у меня уже прошла через полипропилен 5 мкм, смолу и уголь.... дальше есть кувшинный фильтр, в который можно положить этот благородцветмет.
Вопрос такого характера : воду которую в пищу, в чайник и в графин, через серебро пропускать до кипячения или после ?

Продай серебро, купи нормальный фильтр))

0

34

#p243638,Inquitos написал(а):

Чего именно ты хочешь добиться?

Я и мои близкие хотим пить чистую, максимально полезную воду. Если вода чистая, она является растворителем, растворяет и вымывает из клеток организма всё что вредное. Если вода грязная, то она наоборот является раствором, вредные частицы организма не могут попасть в эту воду и остаются зашлаковывать клетки.

#p243638,Inquitos написал(а):

Если вода чистая, то ей все эти фокусы не нужны

Вода обычная водопроводная, открываешь кран третье место в Мире после Сан-Франциско и Дилижана, а мне нужно первое.
   

    Думаю что если в колбы фильтра понапихать всего разного то будет лучше, но я же не знаю химию и физику процесса, поэтому и спрашиваю.
У нас потребление питьевой воды примерно 10-12 литров в день, я хочу поставить фильтр, чтоб капало в трёхлитровые банки, а потом в пищу.

Есть колбы, вчера ещё одну купил с разборным модулем для наполнителей.
Вот набросал схему из 6 уровней очистки + кипячение.
6 элементов (засыпок, наполнителей, уровней).

1. Полипропилен 1-5 микрон

2. Ионообменная смола для снижения концентрации солей тяжелых металлов и предотвращения появления накипи.

3. Обезжелезывающий сорбент для удаления из воды окисленного железа, марганца, нефтепродуктов, фенола

4. Активированный уголь кокосовой скорлупы для удаления (поглощения) сивушных масел, примесей, запаха, ядов, хлора.

5. Речные (озёрные) (из Керженского заповедника) камушки, кремень, для добавления природных минералов и поднятия щелочей.

6. Серебро для уничтожения микробов

( поз.2,3 и 4 продаются россыпью, стоят дёшево. Между наполнителями устанавливаются сеточки, например нейлоновые или другая не гниющая синтетика)

http://images.vfl.ru/ii/1615362860/41388543/33618771.jpg

* Правильно ли расположены наполнители друг за другом ?

* Может быть что-то выкинуть а что-то добавить, но не переборщить ?

* Сколько каждого наполнителя нужно по объёму (на 12 литров воды в день), какого больше какого меньше ?

Я конечно понимаю, что всё зависит от того, какая именно вода течёт по конкретным трубам, однако нужно исходить из того, что вода в трубах может течь РАЗНАЯ, поэтому схема должна быть УНИВЕРСАЛЬНАЯ.

0

35

Дима, если хошь серебрить-то рекомендую.
https://nevoton.ru/product/ionizator-serebra-dlya-vody/

У Горожанина где- то было про серебрение- не рекомендует. Я изредка использую.

0

36

#p243644,Svetozavr написал(а):

Дима, если хошь серебрить-то рекомендую.
https://nevoton.ru/product/ionizator-serebra-dlya-vody/ .

Думаю что серебро должно быть настоящим, а не бутафоро-электрическим

#p243642,Отец Фёдор написал(а):

Продай серебро, купи нормальный фильтр))

Продавать серебро не умею.
Покупать "нормальные" не хочу, особенно после того как пообщаешься с продавцом-консультантом, который сам не понимает не бельмеса, да ещё и ворчит что купил не итальянский полипропилен, а отечественный в 3 раза дешевле.

0

37

#p243645,Dmitrу" написал(а):

Думаю что серебро должно быть настоящим, а не бутафоро-электрическим

Там электрод серебряный

0

38

#p243643,Dmitrу" написал(а):

Я и мои близкие хотим пить чистую, максимально полезную воду. Если вода чистая, она является растворителем, растворяет и вымывает из клеток организма всё что вредное. Если вода грязная, то она наоборот является раствором, вредные частицы организма не могут попасть в эту воду и остаются зашлаковывать клетки.

Подход верный.

#p243643,Dmitrу" написал(а):

Думаю что если в колбы фильтра понапихать всего разного то будет лучше, но я же не знаю химию и физику процесса, поэтому и спрашиваю.

Всё это - попытка поэтапно удалить из воды разные виды загрязнений. Можно что-то и пропустить. Разные закладки требуют разного ухода, эксплуатации и замены, это усложняет конструкцию.
Задачу тотальной и полной очистки воды нужно решать кардинально и комплексно - дистилляцией, а не пытаться вынимать из неё растворённые элементы и взвеси по одному.

#p243643,Dmitrу" написал(а):

У нас потребление питьевой воды примерно 10-12 литров в день, я хочу поставить фильтр, чтоб капало в трёхлитровые банки, а потом в пищу.

С таким количеством справится бытовой дистиллятор. У меня примерно такой же расход, даже до 15 литров, 3-4 зарядки дистиллятора по 4 литра, каждые сутки. Если добавить угольный фильтр, то будет идеальная вода.

#p243643,Dmitrу" написал(а):

Есть колбы, вчера ещё одну купил с разборным модулем для наполнителей.
Вот набросал схему из 6 уровней очистки + кипячение.
6 элементов (засыпок, наполнителей, уровней).

#p243643,Dmitrу" написал(а):

1. Полипропилен 1-5 микрон

Есть керамические картриджи с размером пор 0,2 микрона. Это в 5-25 раз меньше, соответственно и дряни (особенно органики) отфильтрует больше. СтоИт денег, конечно.
Рассмотри вот этот вариант:  Katadyn Combi Plus. Ресурс основного фильтра 50 000 литров. Сам аппарат подключается к крану, но можно и вынуть картридж, он работает на продавливание.

#p243643,Dmitrу" написал(а):

2. Ионообменная смола для снижения концентрации солей тяжелых металлов и предотвращения появления накипи.

3. Обезжелезывающий сорбент для удаления из воды окисленного железа, марганца, нефтепродуктов, фенола

Химический способ очистки вызывает отторжение на подсознательном уровне. Хотя, с точки зрения теории, всё выглядит прилично. Но это зависимость от реагентов, что минус.

#p243643,Dmitrу" написал(а):

4. Активированный уголь кокосовой скорлупы для удаления (поглощения) сивушных масел, примесей, запаха, ядов, хлора.

Хороший способ. Но тоже "подсаживает" на частую смену расходного материала.

#p243643,Dmitrу" написал(а):

5. Речные (озёрные) (из Керженского заповедника) камушки, кремень, для добавления природных минералов.

Добавление "природных минералов" (а что. бывают неприродные минералы?) - это загрязнение. Шаг бессмысленный и вредный. Единственный смысл настаивания на минералах - надежда на адсорбирующую способность их кристаллической решётки.

Этот этап можно выкинуть их техпроцесса и вынести отдельно (см. следующий пункт).

#p243643,Dmitrу" написал(а):

6. Серебро для уничтожения микробов

Чтобы проявился антибактериальный эффект серебра, нужно объём воды настаивать с ним относительно долго, если вода пойдёт через отсек с серебром хоть и медленным, но потоком, то вряд ли можно ожидать эффективного обеззараживания. Лучше уж воду, предназначенную для питья без кипячения, настаивать с серебром отдельно: просто кинуть его в кувшин и пить оттуда, периодически доливая. Или настаивать в одном кувшине и переливать во второй, из которого пить. Туда же можно засыпать и гальку.

Так что, этот этап тоже можно выкинуть.

Резюме:
Если нужна чистая вода, то лучше дистиллирования способа нет. Дистиллят уже можно дополнительно фильтровать через уголь и настаивать на чём угодно.
Приведённая схема интересная, но это попытка изобрести заменитель осмоса, технология будет не 100% надёжной, зависящей от многих наполнителей, требующей ухода и контроля и всё равно не даст идеально чистой воды.

+2

39

#p243645,Dmitrу" написал(а):

Продавать серебро не умею.

и не надо! - продавать как лом, а покупать придётся изделия, типа: колечки весом 0,5 грамм для дырок в ушах (и носах, и бровях, и ... чтоб гарантия от медиков хотя-бы была) - хорошее серебро щас редкость, тем более старое высокой пробы, современные деятели на всём экономят же! (или просто мухлюют)о пробах и как их проверить и пр.

про деревенский способ ещё - когда деревня была богатая, а она была богатая (сосед находил посуду серебряную и мыльницу к заборному столбу прибитую), кидали серебро прямо в колодец

старый колодец был метрах в 7-8 от нового(послевоенного), и там говорили много серебра накидано, но он очень глубокий был и нижние венцы погнили уже, и его переполняло часто, так что не всегда подойти можно было (он был деревянный полностью, дубовый что-ли  :dontknow: , поэтому мож туда  серебро кидали)

новый после войны колхоз(по ходу) делал из ж\б колец, туда уже не кидали, местные бабульки иногда в вёдра кидали вилки здоровенные см. ~ 25-30+, и ложки чайные см.по ~ 15... у кого что осталось наверное... 

прямо не интересовался этим из-за возраста, мимоходом наблюдал просто

0

40

#p243038,Dmitrу" написал(а):

В Горожанской теме "Потрава воды" им представлен вот такой прибор :
https://www.youtube.com/watch?v=4wDrJfw … ojanin0209
Суть этого прибора, провести электроток между железным и алюминиевым стержнями. Если в воде присутствуют соли, то вода будет веселей проводить ток, а значит растворять алюминий, обычная гальваника и вода будет пугающе чернеть.

Вода не обязательно будет именно чернеть. Она будет изменять цвет и/или в ей будут образовываться хлопья различных цветов.
Это можно видеть прямо в видео:
http://images.vfl.ru/ii/1615557512/20066c71/33652423_m.jpg
В правом стакане вода действительно чернеет (точнее, образуются черные хлопья), но в левом — желтеет (буреет).

#p243038,Dmitrу" написал(а):

Да, этот прибор будет показывать важное - разницу в двух стаканчиках, но главная его суть - запугать лохтера черной водой.

Вообще-то, назначение прибора:

Прибор для визуальной демонстрации различия качества воды из разных источников. ... По цвету образовавшемуся в емкостях определяют вид примесей.
Отсюда

 

#p243038,Dmitrу" написал(а):

Для того, чтобы установит засоленность воды, нужно померять токопроводимость вот этим прибором - TDS-метром
Им же можно померять разницу между водами в нескольких стаканчиках. Он и сто́ит в два раза дешевле, и работает практически мгновенно.

Повторюсь, назначение приборов — различно. Электролизер — визуальная (качественная) оценка, TDS-метр — количественное измерение.
Поясню на примере.
Взял воду водопроводную и ФрутоНяню (Вода питьевая для детского питания «Фрутоняня» ("с первых дней жизни", "не требует кипячения"))
Минерализация одинакова — около 240.
Результат электролиза (слева — водопроводная, справа - Фрутоняня):
http://images.vfl.ru/ii/1615557266/a716ba5d/33652365_m.jpg
Водопроводная дала взвесь белесо-салатового цвета(хлор?), Фрутоняня — черного. В обоих случаях на поверхности образовалась ржавая пленка.
Видно, что несмотря на алюминиевый электрод, черноты в левом стаканчике нет.
Видим (визуально!) разницу в цвете осадка (можно попытаться качественно оценить примеси).
Видим, что предназначенная для детского питания вода от водопроводной практически ничем (кроме состава примесей) не отличается.

#p243038,Dmitrу" написал(а):

Наша первая задача в домашнем тестировании, установить, есть ли разница у разной воды, есть ли накипь, примеси, осадки, нездоровый цвет без использования алюминия.

Разницу я установил (причем с использованием алюминия). Конечно, было бы интересней использовать не металлические электроды (если запал не пропадет, может и реализую эту задумку), но, по мне, результат уже вполне удовлетворителен.

PS. Кстати, еще испытал подсоленный (до тех же 240) дистиллят. Получил мгновенное закипание воды с образованием радикально черной взвеси, но без ржавой пленки на поверхности.

Дополнено
Впрочем, не вступая в споры о влиянии материала электродов, не заморачиваясь составом примесей и используя электролизер по прямому назначению, можно просто оценивать наличие и количество примесей. Как для самого себя, так и для демонстрации другим.
В отсутствие примесей вода неэлектропроводна. Цвет воды не изменяется, хлопья не образуются.
Примеси делаю воду электропроводной, что проявляется изменением цвета воды и/или выпадением хлопьев, накипи, осадка.
Количество примесей можно также грубо оценить. Например, электролиз кипяченой и некипяченой воды (минерализация отличается примерно в два раза) показывает заметно отличающееся количество хлопьев.
Всё это — результат действия алюминиевого электрода? Пусть так.
Но при отсутствии примесей алюминий своё действие не проявляет, при их увеличении же его «влияние» также увеличивается.

Отредактировано Michelle (13.03.2021 09:40:46)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Фильтрация воды