Где-то так.
Это не точный план, это схема, насколько можно судить по внутренним фото.
Фоток расположения стен между тремя частями вокзала не нашел, все фотографы или на люстру пялятся, или на фрески.
Закладки в рамках, направленные на вход, вынесли металлоконструкции. Два заряда на стенах для убоя людей. Та, на которой правый заряд - не совсем стена, скорее колонна с перемычками. Эти стены и колонну 6 не показывают в репортажах. Только верхняя часть двери между колонной 4 и стеной на одном фото мельком попала.

Безопасное место - за правой стеной, в восточном крыле вокзала (там проем под перемычкой). 4 вырезанных секунды (все-таки 4, если считать не по студенту, "террористу Самедову", а по женщине, которая заходит за ним) за глаза хватит, чтобы туда забежать, например, свидетелю с внутреннего видео взрыва.
Еще есть "мертвая зона", недоступная для шрапнели, возле колонны 6, но там его поджарит и контузит, вряд ли он будет таким живчиком, какой в видео.
Объясняется внезапный взгляд полицейских на балкон: "свидетелю" дали сигнал: сваливай. Кадры, где он сваливает к правой стене, вырезаны.
Но судя по тому, как настойчиво его показывают с головы до кроссовок в "свидетельском видео", это скорее вброс.
Просто незачем устраивать такие сложности со "свидетелем", взрывы настоящие.
Отредактировано горожанин (25.01.2014 04:19:28)