Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Беларусь пока что не такая как все


Беларусь пока что не такая как все

Сообщений 101 страница 120 из 126

101

#p238555,Masha13 написал(а):

Лукашенко не хочет травить свой народ.

И поэтому  С этого (с начала ноября) дня необходимо использовать средства для защиты органов дыхания повсеместно, в различных объектах и организациях всех форм собственности. "Обязательно нужно надевать маски при входе в магазины, торговые центры, объекты общепита (за исключением времени приема пищи), аптеки, учреждения здравоохранения, культуры и образования, соцобслуживания населения, спортивные объекты, административные здания, отделения банков, связи, почты, объекты бытового обслуживания, общественный транспорт и прочие места", - уточнили в пресс-службе.

Обязательный масочный режим вводят во всех районах Гомельской области с 9 ноября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе облисполкома.

0

102

#p238556,Машенька написал(а):

И поэтому  С этого (с начала ноября) дня необходимо использовать средства для защиты органов дыхания повсеместно, в различных объектах и организациях всех форм собственности. "Обязательно нужно надевать маски при входе в магазины, торговые центры, объекты общепита (за исключением времени приема пищи), аптеки, учреждения здравоохранения, культуры и образования, соцобслуживания населения, спортивные объекты, административные здания, отделения банков, связи, почты, объекты бытового обслуживания, общественный транспорт и прочие места", - уточнили в пресс-службе.

Обязательный масочный режим вводят во всех районах Гомельской области с 9 ноября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе облисполкома.

Ха. Я живу в Краснодарском крае. Вы даже не можете предоставить, что нам пришлось пережить весной.
Карантин объявили внезапно, в течение нескольких часов, с завтрашнего дня. Закрыли проезд между городами от слова вообще. Никак. У меня как раз гостили знакомые из соседнего города, они не могли ещё долго к себе выехать.
Для выезда в соседнюю станицу необходимы были пропуска, также пропуска нужны были для передвижения по городу на своей машине. В первую неделю вообще отменили поездки на личном транспорте, только такси. А тут у меня под пломбой зубы заболели, пульпит. Острые ночные боли. Еле нашла клинику, где можно было бы полечиться. Естественно, те подняли расценки. За два зуба заплатила 21000 с копейками, пенсия 9860 рублей.
Ладно, через неделю разрешили маршрутки и автобусы, но только с 6 до 9 и три часа вечером. Я ездила к своей почти 90-летней матери, продукты ей водила, так полгорода обошла, несколько часов. А мне не 20 лет...
Рынки не работали, супермаркеты работали. Но я правда и продукты и лекарства заранее накупила. Но овощи, фрукты надо покупать свежими. Цены естественно поднялись. Открыли рынки. Если в прошлом году в мае-июне огурцы были у нас по 20-25 рублей, то в этом по 60-70. И так далее. А потому что фермеры не смогли взять красные пропуска для межгорода, выбрасывали машинами огурцы, редиску на поля.
Штраф за выход в город -14000или 15000, уже не помню. В Москве -4000, у нас -15000. Ну да, у нас же ж олигархи сплошные. Выход в маске! Надо дома сидеть. Пляжи были закрыты, Набережную заваривали, чтобы люди не гуляли.
Я правда ни разу не попадала на патруль. Видела их, но быстро в аптеку свинтила, потом в супермаркет. Это разрешалось.
Ходила в маске и перчатках. А вы тут про масочки...в ноябре ..
https://ok.ru/video/1423138359963

Видео, бегуна заковали полицейские в наручники. Просто бегал, причем в безлюдном месте.
г.Новороссийск

0

103

#p238560,Masha13 написал(а):

А вы тут про масочки...в ноябре

Так ноябрь-то нынешний. Вы сказали, что Лукашенко такой вот царь добрый, заботящий о своем народе. Без отсылки к другой теме, только по теме ковида -  так-то не заботится что-то, если вводит эти идиотские масочные режимы. (видимо, одно из условий для жития его карьеры)

#p238560,Masha13 написал(а):

Карантин объявили внезапно

Кстати, наверное, вопрос знающим: а как объявляется карантин-то?

0

104

#p238561,Машенька написал(а):

Так ноябрь-то нынешний. Вы сказали, что Лукашенко такой вот царь добрый, заботящий о своем народе. Без отсылки к другой теме, только по теме ковида -  так-то не заботится что-то, если вводит эти идиотские масочные режимы. (видимо, одно из условий для жития его карьеры)

Кстати, наверное, вопрос знающим: а как объявляется карантин-то?

Я опять повторюсь - все познается в сравнении. Не хочу идеализировать Лукашенко, сейчас речь не о Белоруссии, не о выборах, митингах и т.д. Но он единственный, кто не вводил карантины, маски, перчатки и т.д. А соответственно, думаю, что людей просто не травили. Иначе смертность бы зашкалила бы. И Белоруссию  пускают во многие  другие страны, а нас нет.
Вводятся маски там только сейчас. А у нас уже с весны. И более того, нельзя было выходить и в масках и перчатках. А что творилось в Москве перед окончанием карантина? Qr коды, прогулки по очереди и так далее...
Не сравнивайте мягкое с теплым.

0

105

#p238561,Машенька написал(а):

Так ноябрь-то нынешний. Вы сказали, что Лукашенко такой вот царь добрый, заботящий о своем народе. Без отсылки к другой теме, только по теме ковида -  так-то не заботится что-то, если вводит эти идиотские масочные режимы. (видимо, одно из условий для жития его карьеры)

Кстати, наверное, вопрос знающим: а как объявляется карантин-то?

Насчет взапно и внезапно. Как я поняла, что Маша имела ввиду, что сегодня объявили, что мол завтра карантин, не за неделю,  когда можно подготовиться морально и физически. А так, что бац с завтра всем сидеть по норам. А насчет Лукашенко. Так как по мне очень странный тип, на чьей он стороне непонятно. Так понимаю, что все же для него основное это удержаться на плаву

0

106

#p238562,Masha13 написал(а):

:: Сообщение от : Машенька ::

    Так ноябрь-то нынешний. Вы сказали, что Лукашенко такой вот царь добрый, заботящий о своем народе. Без отсылки к другой теме, только по теме ковида -  так-то не заботится что-то, если вводит эти идиотские масочные режимы. (видимо, одно из условий для жития его карьеры)

    Кстати, наверное, вопрос знающим: а как объявляется карантин-то?

Я опять повторюсь - все познается в сравнении. Не хочу идеализировать Лукашенко, сейчас речь не о Белоруссии, не о выборах, митингах и т.д. Но он единственный, кто не вводил карантины, маски, перчатки и т.д. А соответственно, думаю, что людей просто не травили. Иначе смертность бы зашкалила бы. И Белоруссию  пускают во многие  другие страны, а нас нет.
Вводятся маски там только сейчас. Не сравнивайте мягкое с теплым.

Да ладно. Он только карантин не вводил, а так там все есть. Его наоборот ругали за то что он отрицал коронку, а народ добровольно намордники носил. Мусора так и с самого начала намордники носили. Система оплаты проезда в метро по биометрии, в Минске была запущена раньше чем у нас. Так что Лука далеко не ангел.

0

107

#p238562,Masha13 написал(а):

все познается в сравнении.

Ковыряетесь в сортах дерьма?

#p238562,Masha13 написал(а):

он единственный, кто не вводил карантины

А я вам на что ссылку привела? Не на ограничительные меры?

#p238562,Masha13 написал(а):

Белоруссию  пускают во многие  другие страны, а нас нет.

Это не имеет отношения к ковиду.

#p238562,Masha13 написал(а):

Вводятся маски там только сейчас. А у нас уже с весны.

Какая разница-то в контексте вашего сообщения, где главный посыл, что Лукашенко заботится о людях?

#p238562,Masha13 написал(а):

Не сравнивайте мягкое с теплым.

Я сравниваю главное.

#p238563,Aliana написал(а):

Так понимаю, что все же для него основное это удержаться на плаву

И чтоб сейчас быть на плаву - нужно тоже начать мучить людей посредством масок.

#p238564,Искандер написал(а):

народ добровольно намордники носил

У меня родня в Беларуси. У них (со слов брата в его городе) до этого времени не было обязательных масок и там нет такого беспредела как у нас. Видео присылал: редко кто в масках.

Отредактировано Машенька (22.11.2020 16:49:24)

0

108

Машенька - вы издеваетесь что ли? Нас задрали масками с весны, в Беларуси только с ноября. И вы считаете, что это беспредел? Я видео привела, как человека в наручники заковывали, за то, что он просто бегал. И тут не в маске дело, а в том, что он вышел просто на улицу, а не дома сидел. Я вам тут кучу тем с ЯПлакалъ могу привести, люди возмущались драконовским мерам.
У нас и маски и все остальное, а в Беларуси тока маски и это пипец получается что такое. На том же форуме сейчас куча тем, как людей без масок в РФ валяют по земле. Вчера тема была, как к пенсионеру полицейский прицепился. Пенс был в маске, рот прикрыт, но нос не закрыт. Его мент приглашал в отделение для составления протокола.
То, что белорусов пускают в те страны, в которые россиянам въезд запрещен - это имеет прямое отношение к ковиду. Сами собирались в Тунис в октябре, предоплата была давно сделана, мониторила въезд в Тунис на сайте Минздрава Туниса. У них три категории туристов, белорусы были во второй категории, кому въезд открыт с отрицательным тестом. Нам до сих пор не открыли, хотя россияне массово летали в Тунис за неимением Египта. И там даётся расшифровка, на каком основании туристы делятся на категории, вот именно по статистике заболеваемости.
http://www.santetunisie.rns.tn/fr/toutes-les-actualites/1123-infection-au-sars-cov-2-covid-19?utm_referrer=http://www.yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru;suggest;app-search-touch-android&text=

Читайте. Там надо файлы скачать.
P.S. Я абсолютно не поклонница Грыгорича, не знаю, как это, жить в Белоруссии. Но я его уважаю только уже за то, что не было травли людей.

P.S.2. Aliana права. Да, карантин объявили внезапно, днём объявили в соцсетях, на сайтах губера, мэров, о том, что завтра карантин. Автовокзалы перестали работать, на личной машине - только с пропусками, которые фиг получишь. Предприниматели с скоропортом, тем более, что это был стратегический, витаминный продукт, неделями в давке и очередях получали красные пропуска.

Мы сейчас по программе кэшбэка собирались в Крым поехать в санаторий, но испугались повторения сценария, тем более, что нет машины. И будем там куковать...хоть и рядом.

Отредактировано Masha13 (22.11.2020 17:45:13)

0

109

#p238665,Машенька написал(а):

Плевать бы я хотела на тебя, Франческа, но не смогла другое допустить:  у тебя тут положение, а ты им пользуешься во вред людям.

Богмой, что, так уж нестерпимо было? :D Корвалолчика что ли прими, столько дней бесноваться.

#p238665,Машенька написал(а):

Но ты ты своим ответом вынудила меня задуматься, а кого ты представляешь.

Это очень показательно, когда всех дум только - кто есть Франческа?))) О себе, своих детях и душе думай. Больше пользы выйдет.

#p238665,Машенька написал(а):

Ты говоришь, что борьба бесполезна.
.

И прямо доказательства имеешь в виде моей прямой речи? Давай их сюда.

#p238665,Машенька написал(а):

Но реакция участника форума показала, что не быть ему. Единению этому.

Ишь куда замахнулась.))) Тут поумней пытались, не вышло.

Отредактировано франческа (25.11.2020 21:12:30)

+1

110

Лукашенко заявил, что не будет вакцинироваться от коронавируса

А между тем: «Я вакцинироваться, прививаться не буду — моё настроение личное. Личное — не как президента. Иммунитет выработан, значит, будет легче», — цитирует СТВ главу государства.

Он также прокомментировал ситуацию с вакцинацией в Белоруссии.

«Мы планируем миллион двести, а сколько будет, зависит от вас. Может, и два миллиона. Зависит от того, как люди пойдут на это. Хотят вакцинироваться — пожалуйста, мы предоставим возможность. Притом планируем с выбором вакцин», — добавил он.

Источник: https://russian.rt.com/ussr/news/816606 … um=desktop

0

111

Новогодний Ковид бал в Белоруссии

Aleksandr Lukashenko Holds New Year's Eve Ball in Minsk, Belarus 2021

Отредактировано Rurik (04.01.2021 02:29:05)

+2

112

#p240442,Ragnar написал(а):

Aleksandr Lukashenko Holds New Year's Eve Ball in Minsk, Belarus 2021

Уже одно это видео доказывает, что есть группа стран, которые могут в лохотроне учствовоать лишь формально, но по факту только делать вид. Там Исландия, Швеция, Беларусь, Япония, Ю. Корея из развитых.

Отредактировано Stalin vs (07.01.2021 21:37:30)

Отредактировано Stalin vs (07.01.2021 21:37:48)

0

113

#p240442,Ragnar написал(а):

Уже одно это видео доказывает, что есть группа стран, которые могут в лохотроне учствовоать лишь формально, но по факту только делать вид.

Закончилось там с видом еще осенью. Скоропостижно наверстывали недоигранное весной:

С понедельника все поликлиники переходят на режим оказания экстренной помощи. Отменены талоны. Все плановые визиты, осмотры и анализы также отменяются. Приём вызова врача на дом будет обеспечен до 18.00. Студенты БГМУ, которых направили в поликлиники, переходят на полную занятость.

Речь о 4 декабря по приказу.
https://tjournal.ru/by/244726-konec-fen … a-covid-19

И само собой подкуп врачей:

на 20 октября около 51 000 сотрудников получили надбавки по 131-му указу президента. Это 12 000 врачей, 24 000 работников среднего персонала, 15 000 работников иных категорий (санитарки, водители).

https://news.tut.by/society/705730.html

Сейчас идут по сценарию "накал борьбы пока ослабевает", что спустили для ряда стран :

В регионах Беларуси эпидемиологическая обстановка постепенно улучшается. Некоторые отделения больниц начинают работать в обычном режиме, сообщает пресс-служба Минздрава.

https://news.tut.by/society/715881.html

Вобщем, примерил на себя Александр Григорьич скоропостижную смерть от ковида, ан нет, не по моде как-то. Нынче носят бзделоватое. Да и выборы неважно на сердце зашли.
Чего говорите? Народ? Да жуй с ним!

0

114

Прям не думал даже, что в эту тему Батьку буду постить.)
[video2=560|315]https://dnk.video/videos/embed/71a23562-25ea-415d-b085-8d210fe4488e[/video2]
[video2=560|315]https://dnk.video/videos/embed/77e44e9b-9bb9-4864-9f9d-c752fda956de[/video2]

+9

115

#p251974,Прозревший написал(а):

Прям не думал даже, что в эту тему Батьку буду постить.)

Такой же петрушка как и наш, только с национальным колоритом и игрой на публику.
По видосу могу сказать: шо это за глава на которого пилюють патчиненные и трюмят население по полной.
А патчиненные патчиняюца параллельной структуре управления территориями, типа ВОЗ, МВФ и т.д и пилювать они хатели на петрушку изображающего президента.

+2

116

#p251981,stalker написал(а):

шо это за глава на которого пилюють патчиненные и трюмят население по полной

Самодеятельность на местном уровне всегда есть и будет.По полной? Это Вы явно перегнули, население никто не щемит, было пару эпизодов, раздутых на камеру и в СМИ. Деду показали видосики и он повелся.

#p251981,stalker написал(а):

А патчиненные патчиняюца параллельной структуре управления территориями, типа ВОЗ, МВФ и т.д и пилювать они хатели

Если бы они подчинялись типу  ВОЗ, МВФ , то все беларусы ходили бы по куар кодам, без прививки и Теста не пущались на объекты питания/торговли, выплачивали штрафы за отсутствие намордников, но этого ничего НЕТ. Ежели это случится и "закошмаривание населения" повысит градус, то можно говорить о том, что "патчиненные патчиняюца параллельной структуре управления территориями", а не грозному "ата-та-та" от Усатого
На сегодняшний день отменены повторные тесты (на момент выздоровления) амбулаторным больным, без внимания контакты первого уровня (домочадцы инфицированного), отменена жесткая принудительная изоляция (отменены формы и  подписи, что обязуешься изолироваться, подписывают такие штуки когда прилетают "из неблагополучной страны"), сейчас на 6-й день баранофокуса пациенты сами, ножками "наносят визит врачу"

Отредактировано lysi_kot (20.10.2021 13:18:25)

+1

117

#p251982,lysi_kot написал(а):

Это Вы явно перегнули, население никто не щемит, было пару эпизодов, раздутых на камеру и в СМИ. Деду показали видосики и он повелся.

Вы предполагаете что глава гос-ва получает инфу из раздутых видосиков????

#p251982,lysi_kot написал(а):

Если бы они подчинялись типу  ВОЗ, МВФ , то все беларусы ходили бы по куар кодам, без прививки и Теста не пущались на объекты питания/торговли, выплачивали штрафы за отсутствие намордников, но этого ничего НЕТ.

БУДЕТ-это всего лишь вопрос времени.

+2

118

#p251982,lysi_kot написал(а):

Если бы они подчинялись типу  ВОЗ, МВФ , то все беларусы ходили бы по куар кодам, без прививки и Теста не пущались на объекты питания/торговли, выплачивали штрафы за отсутствие намордников, но этого ничего НЕТ. Ежели это случится и "закошмаривание населения" повысит градус, то можно говорить о том, что "патчиненные патчиняюца параллельной структуре управления территориями", а не грозному "ата-та-та" от Усатого

Странно, вы вроде из Минска. Еще в августе там внешне все было как в России: процент народа  вмасках такой же, на кассе - будьте добры напялить, а то оштрафуют магазин. В Ласточках тоже доставали (местных, не Московских. Московскими рулит РЖД, там все понятно).
Ну и собственно вот:

В Беларуси с 9 октября для всех граждан стало обязательным ношение масок и соблюдение дистанции в общественных местах: магазинах, объектах общественного питания, бытового обслуживания, театрах, кинотеатрах, стадионах, предприятиях, учреждениях здравоохранения, аптеках и других объектах.
https://pravo.by/novosti/obshchestvenno … ber/66691/

Батьку выборами сломали полностью, он конечно не летит впереди ковидного паровоза, но вяло тащится ему вслед.

Отредактировано Фомич (20.10.2021 12:41:31)

+3

119

#p251983,stalker написал(а):

:: Сообщение от : lysi_kot ::
Вы предполагаете что глава гос-ва получает инфу из раздутых видосиков????

Нет, только из милицейского протокола, где милицай сознается, что коленом к груди нагнул гражданина принуждая к вакцинации. :D В том числе и из информационного пространства, ибо откуда през. был в курсе, что в СМИ творился конопсихоз,  ибо откуда знал, что российские репортеры снимают, раскручивают фейки о ковиде в РБ (их тогда и выпнули за это).  Ему докладывают со всех источников.

#p251989,Фомич написал(а):

Странно, вы вроде из Минска. Еще в августе там внешне все было как в России: процент народа  вмасках такой же, на кассе - будьте добры напялить, а то оштрафуют магазин. В Ласточках тоже доставали (местных, не Московских. Московскими рулит РЖД, там все понятно).

Лишь внешняя схожесть с Москвой. Внушаемый страхом Минск ходил в масках и перчатках  еще с лета 2020. Жители маленьких города типа Бобруйск, Брест плевали и игнорируют соц. дистанцию, не напяливают, не носят маски, не верят в смертоносные вирусы.
В Минске в поезде, автобусе никто не приставал к "безмасочникам" (даже контролеры не заикались), в метро делали замечание на входе, игнорирующие прут дальше. Какие штрафы и санкции физическим лицам, вы что! В точках общепита - тоже самое, без маски и пофиг. Отличие, аптеки и магазины требуют маску, теперь это имеет смысл т.к. инициированные короной свободно ходят в ближайшие магазины и аптеки  o.O
Ну и собственно точно такой же масочный режим был введен 12-18 ноя 2020, год назад. Повторяются, продлевают.
Из-под него выбили стул, он запросил "помощи" у Путина,  тут же понеслось "масочный режим, розлив/упаковка российской вакцины, вакцинация". Прогнули его на сценарий от глобалистов в том числе.

Отредактировано lysi_kot (20.10.2021 14:13:22)

+1

120

#p251989,Фомич написал(а):

Ну и собственно вот:

В Беларуси с 9 октября для всех граждан стало обязательным ношение масок и соблюдение дистанции в общественных местах: магазинах, объектах общественного питания, бытового обслуживания, театрах, кинотеатрах, стадионах, предприятиях, учреждениях здравоохранения, аптеках и других объектах.
    https://pravo.by/novosti/obshchestvenno … ber/66691/

забыли туда правовые основания прикрутить(не говоря о медицинских) - если эти вспуки и есть власть и руководство... рычаги управления...

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Беларусь пока что не такая как все