Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Выступления против глобального дебилизма


Выступления против глобального дебилизма

Сообщений 261 страница 280 из 363

261

#p240457,Лотелия написал(а):

С центральных каналов трубят

Прочитай Правила форума. При публикации видео в сообщении должно быть его название.
Этот ролик уже был на форуме, но он был удалён модераторами Ютюба.
Твой тоже удалят
После удаления ролика, стало непонятно о чём Прозревший написал сообщение ▼ ♛-вирусная трепалка. Часть II . я его тоже на два месяца в бан отправлю за то что он плюёт форумчанам в лицо и на Правила. Если каждый будет плевать на правила, то мы не сможем победить коронавирусных и других цеховых тварей
Видео нужно давать вот таким вот образом :
------------
------------
Вечер с Владимиром Соловьевым от 07.12.2020
https://youtu.be/inFy1pBhR-g?t=4921
Заместитель директора одной из цеховых организаций Борис Якименко, в вечернем м#дозвоне пояснил, что Коронавирус это Новая Религия
http://images.vfl.ru/ii/1609788139/6ea89c03/32854835.jpg

Коронавирус это РЕЛИГИЯ
МАСКА это не защита, это знак лояльности "Я верующий. Я верю в Коронавирус"
ПРИВИВКА это Причастие (даётся точно та же генодрянь). Прививка не всегда помогает, поэтому вы должны причастится ещё и ещё раз.
ВРАЧИ это Мученики, которые "кладут свою жизнь за человечество"
БИБЛИЯ это статистика Роскомнадзора и сайта Мывместе.рф
ПОСТЯЩИЕСЯ это паства находящаяся на самоизоляции
ПРОПОВЕДНИКИ это журналисты сумевшие снять происходящие ужасы в больницах
ПОСЛУШНИКИ это независимые блогеры, которые скрытой камерой сумели снять как падают китайцы. Они хотят стать проповедниками.
и т.д. и т.п.
Вы верите в Бога ? - Да не знаю, вроде верю, но его существование не доказано, спасибозавопрос.
Вы верите в Коронавирус ? - Да, про него столько говорят и столько знакомых переболело, спасибозавопрос.
Вы верите в Насморк ? - Вы что дурак, вы что какой глупый вопрос спросили (?)

+4

262

Очередное шикарное интервью Саверского, прям торжество  логики.
Пандемия COVID-19. Эпизод 2

0

263

#p240633,Прозревший написал(а):

Очередное шикарное интервью Саверского, прям торжество логики.
Пандемия COVID-19. Эпизод 2

Согласен, всё - обоснованно и логично. Правда, во многом, повторение уже не раз им озвученного, но это неизбежно (не придумывать же для каждого интервью что-то свеженькое...).

Отмечу наиболее интересное и ранее не встречавшееся.
Прежде всего, досадно, что А.Саверский лишь упомянул (на 26:29), не сообщив подробности, о полученном из ФСБ ответе.

А.Саверский неоднократно обвиняет в нагнетании паники СМИ, да и лично собеседницу (ведущая "Радио Свобода"), которая, что интересно, практически ничего не смогла на это ответить:

[Сюжет о переполненных моргах в Барнауле и Новокузнецке]
Ведущая: Что происходит?
А.Саверский: Происходит паника, созданная в огромной степени искусственно. И все что мы сейчас видели это часть шоу, этого в огромной степени шоу. Ваша журналистка не поинтересовалась, почему родственники не забирают тела умерших, почему не хватает патологоанатомов. Хотя родственники могут быть на изоляции, а патологоанатомы — на карантине. То есть, это не от того, что люди вдруг стали много умирать.
Но картинки сразу начинают ходить по интернету: «Ужас-ужас, всё кошмар, чума»
Ведущая: Но ситуация со Скорой помощью?
А.Саверский: Давайте панику развеивать. Давайте я Вам задам вопрос, который задаю прессе: Сколько людей заболевает обычными ОРВИ в эпидсезон?
Ведущая: Я понятия не имею
А.Саверский: Почему пресса на 8-м месяце пандемии не знает ответа на простой вопрос — сколько обычно болеет ОРВИ?
Ведущая: Я Вам отвечу: потому что никогда прежде не сообщали сводки чиновники, представители государственной власти, не организовывали штабы...
А.Саверский: А что, "Радио Свобода" не может залезть на тот же сайт Роспотребнадзора и посмотреть, а сколько там в прошлом году заболело ОРВИ? У вас что, интеллекта не хватает? Но когда вы пугаете людей десятью первыми заболевшими ОРВИ в России (в феврале-марте), а сейчас шестнадцатью тысячами, вы же почему-то это делаете?
Ведущая: Вероятно, журналисты тоже вовлечены в этот психоз...

Ценное признание. К сожалению, не получившее дальнейшего развития...

Ведущая: Почему тогда бардак, почему паника в больницах?
А.Саверский: Потому что паника создана искусственно. Люди туда едут, потому что им сказали — ехать, и они едут, в том числе с помощью Вас, Марианна.

Не в бровь, а в глаз. Марианна смолчала...

Ведущая: Сейчас, когда людей напугали, когда им надо помогать, почему, зная о том, что такая ситуация возможна...
А.Саверский: Подождите, помогать — от психоза или от реальных заболеваний?
Ведущая: В том числе от психоза
А.Саверский: Для этого надо делать совсем другие вещи, чтобы от психоза помогать, прямо противоположные тому, что Вы делаете в этой программе.
Ведущая: Какие?
А.Саверский: Объясните, что это — ОРВИ, это не чума...

Марианна сделала вид, что не услышала...

И, отдельно и подробно, по включениям Михаила Фаворова, доктора медицинских наук, эпидемиолога:

М.Фаворов: Я считаю, что мы столкнулись с самой страшной пандемией со времен конца первой мировой войны. Мы уже потеряли такое количество людей, дополнительная смертность на столько превышает предшествующий [неразборч.]. Я думаю, эта пандемия будет лидером по значимости смертельных исходов в течение нового времени, в последние 100 лет.
Эпидемиолог не может этого не знать, а если не знает, то он не эпидемиолог. Когда у такого эпидемиолога заболевает мама, и ее надо отправлять в больницу, потому что если она не будет дышать, я вам гарантирую что она умрет. А если за нее будет дышать аппарат, то мама еще проживет, может, выздоровеет и будет продолжать дышать. Этот эпидемиолог сразу понимает: что-то я не то говорю.
Вот такие "диванные специалисты" это люди, отодвинутые от действительности, которые просто не сталкиваются, не бывают в больницах, не видят, что происходит со скорой помощью, которая возит человека, а куда его деть, они не знают, потому что все койки заняты. Это полная профанация современной науки и медицины. И конечно это возмутительный факт.

После этого фрагмента, заинтересовался, что же это за эпидемиолог, считающий, что профессионализм специалиста его профиля (эпидемиолога!) может зависеть от "столкновения с действительностью" в лице одного больного (пусть даже и близкого родственника).
Нашел интервью самого М.Фаворова, в котором он очень интересно рассказывает об этой специальности - эпидемиолог, а также об отличиях от других специальностей. На мой взгляд, с этим разъяснением полезно ознакомиться, ведь, как известно, в  федеральном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом эпидемиологов нет. Ну разве не интересно из первых уст узнать, какие профессионалы оказались ненужными в ведущейся бескомпромиссной борьбе с угрозой, нависшей над человечеством?

А.Нарышкин (ведущий "Эха Москвы")― Кого лечит эпидемиолог и в чем отличие, например, от инфекциониста?
М.Фаворов― Работа эпидемиолога — это работа специалиста по общественному здравоохранению. Есть две огромные категории — общественное здравоохранение и клиническое здравоохранение. Клиническое лечит больных. Человек заболел, пришел к врачу, и врачу главное, чтобы он выздоровел. А в общественном здравоохранении для меня самое главное, чтобы никто не болел и не ходил к врачу. Даже если кто-то начинает ходить к врачу, мне надо прекратить, чтобы это не разрасталось. То есть, моя работа — профилактика и контроль болезней, не только инфекционных, любых.
... Обычно эпидемиологи это люди, со склонностью к аналитике. Например, существует показатель смертности, сколько заболело гриппом и сколько умерло. Это смертность. И если оно выросло, значит, у нас что-то неправильно с гриппом, давайте что-то с ним делать. например, делать вакцину. Это очень простенький пример.
Чтобы стать эпидемиологом… Довольно сложно. Есть специальные факультеты. Санитарно-эпидемиологический факультет. Вы туда пошли… Можете выйти санитарным врачом, очень вкусная специальность. Вы будете ходить в ресторане проверять, чисто или нет. Там все очень вкусно. Это санитарные врачи. Они смотрят, что водопровод чистый, что не идет подсос. Вот скоро весна… Снега нет, а вот со снегом сколько навоза течет весной… Приходит санитарный врач на ферму, говорит: «Что у вас делается, куда потечет весной, ройте яму, бетонируйте…». Наша цивилизация огромная, очень сложная, и для санитарных врачей много работы.
А если вспышка произошла, как сейчас коронавирус, откуда она взялась где источник, где находились первые больные, куда они поехали? Этим занимается эпидемиолог. Конечно, надо иметь санитарную полицию, которая будет ходить следить, чтобы все как положено, потому что это силовая часть медицины. И эпидемиологи, которые следят, как работает эта санитарная полиция. Смотрите, вот они пришли в ресторан, там было вкусно, и они ушли. А через неделю там начались вспышки кишечного заболевания. Кто об этом будет знать? Эпидемиолог. Он точно укажет, в каком ресторане произошла вспышка.
Я ...в основном занимаюсь такими большими показателями. Вот смертность, или заболеваемость, или распространенность такой инфекции, как часто она встречается в популяции.
... когда что-то случается, как в Ухани, начинается контроль, как сделать так, чтобы это не расползалось.
Инфекционист — это врач. Он лечит больных. К нему пришел больной с поносом, он его лечит. Эпидемиолог делает так, чтобы больной с поносом не приходил. А вирусолог — это лабораторный специалист. Это человек, который находится в лаборатории, который получает образцы всего на свете, от больных, образцы воды. Он обслуживает инфекционистов, эпидемиологов и показывает, есть вирус или нет вируса в том или ином образце. И что, какой это вирус, откуда он взялся, какие у него мутации, какие у него нуклеиновые кислоты — вот это вирусолог.
[Дополню. А иммунолог – это специалист по иммунной системе организма, который занимается диагностикой и лечением болезней, связанных с чрезмерной, недостаточной или неадекватной функцией иммунной системы. Иммунолога часто путают с аллергологом. Действительно, полное название профессии звучит как «Иммунолог-аллерголог», причем аллергология является частью иммунологии. Разница между иммунологом и аллергологом заключается в том, что врачи-аллергологи лечат только те болезни, которые имеют аллергическую природу – это те случаи, когда организм реагирует слишком бурно на вещества из окружающей среды. Иммунные болезни связаны с «недопониманием» между разными отделами иммунной системы, их неправильной или нескоординированной работой. - М.]
А.Нарышкин― Рабочий день эпидемиолога, как он выглядит?
М.Фаворов― Два слова: база данных. Я живу внутри компьютера, и он мой главный друг. На всякий случай у меня их три, мало ли что случится.
А.Нарышкин― Не совсем все равно понимаю. Должен ли быть у эпидемиолога рабочий кабинет в больнице, департаменте здравоохранения, министерстве?
М.Фаворов― В департаменте здравоохранения обязательно должен быть, потому что очень важно иметь возможность двух направлений. Вниз — получить информацию, к инфекционисту пришел больной с поносом, инфекционист обязан ее сообщить эпидемиологу. Эпидемиолог должен внести ее в компьютер и увидеть, что уже два больных. Вчера был один, сегодня второй. Уже побежал в этот детский сад, что-то там происходит. Это вниз.
А наверх? Он должен сообщить начальству, кто там отвечает за воду, что ребята, у нас два случая дизентерии. Надо посмотреть, нет ли прорыва в каком-нибудь водоснабжении, или не работает кто-то на кухне, у кого понос. Он работает вверх и вниз. Эпидемиология — общественное здравоохранение и социальная наука, искусство обеспечения здоровья и продолжительности жизни.
А.Нарышкин― Вам по вашей рабочей необходимости вообще не нужно с пациентами общаться? Вы работаете с данными.
М.Фаворов― Совершенно справедливо. Но эпидемиологи тоже разного уровня есть. Допустим, есть эпидемиологи в Санэпиднадзоре. Они находятся в центре, они получают всю информацию, они должны ее перерабатывать, они должны получать результаты и делать заключения. А я на шаг ниже, полевой. В отчетах у меня понаписали, что два случая… А как вы их получили?
А.Нарышкин― Продукты вашей деятельности, в чем они выражаются? Это отчеты…
М.Фаворов― Отчеты — это да, если я не хочу ничего делать. А если я хочу делать, надо давать рекомендации и добиваться, чтобы их исполняли. Например, на сегодняшний день в России зарегистрировано больше миллиона случаев ВИЧ, правильно? Но я считаю, что это примерно половина от общего числа. Сможете вы справиться с этой инфекцией, если вы только знаете о половине инфицированных? Значит, остальная половина продолжает его передавать. Значит, надо что-то делать, что-то менять в системе для того, чтобы найти тех, которых мы сейчас не находим. Значит, наша система не дорабатывает. Я знаю, что надо делать, но это надо доказать, убедить, для этого нужны хоть какие-то, но деньги.

И вот работает такой специалист с базами данных, анализирует потоки информации, приходит к определенным выводам, предпринимает усилия, чтобы что-то менять в системе, но внезапно сталкивается с болезнью близкого человека и - всё, "понимает, что что-то не то говорит"...

Но продолжаем слушать интервью с А.Саверским:

Ведущая: Ну вот Вы говорили о том, что происходит паника. Многие вещи благодаря панике происходят с людьми, то есть не хватает препаратов, неграмотно организована помощь...
А.Саверский: А можно, я прокомментирую то что мы сейчас услышали...
Ведущая: Это врач, вирусолог, доктор медицинских наук...
А.Саверский: Я слышал других вирусологов, эпидемиологов, к счастью. Которые умеют считать, а не рассуждают в общем [здесь уместно вспомнить, что "Обычно эпидемиологи это люди, со склонностью к аналитике" - М.].
Фаворов может говорить что угодно, он просто врет, откровенно. Я Вам просто покажу на цифрах, что он врет.
Ведущая: Он высказывает мнение свое.     
А.Саверский: В 2014 г от пневмонии умерло 42 тыс человек в России. Сейчас их умерло всего 22 тысячи от ковида. То есть, он просто врет.
Ведущая: От ковида или от...
А.Саверский: Ковид у нас пневмонией практически всегда заканчивается. А сейчас пневмонии обычной практически нет.
Ведущая: Но её не считают отдельно?
А.Саверский: Это - хороший вопрос. Сейчас гриппа у нас, например, нет практически. Он есть, но всё — ковидное.
Такую дополнительную смертность, о которой он говорит, они не ковидные, 50 тыс смертей, они панические. Там много чего, причин смерти, созданы паникой. В частности, господином Фаворовым.
Я не знаю, для него "диванный авторитет" г-н Филатов, бывший главный эпидемиолог Москвы? Так он говорит прямо противоположные вещи. Он говорит, когда у нас был гонконгский грипп - 102 тыс. заболевших в день в одной Москве. В день 102 тыс в одной Москве, и — ничего, никакого локдауна, мы справились. И не было никакой чумы, оспы, всего, что он говорит за 100 лет. Это ложь откровенная.
Ведущая: А что же происходит сейчас? Почему это происходит? Все с ума сошли, что ли?

Ведущая неоднократно задается этим вопросом: "Что сейчас происходит?" И, старательно "не замечая" ответов А.Саверского, неоднократно же "предполагает": "Все с ума сошли, что ли?". Почему-то ей "нравится" такое объяснение происходящему. Впрочем, можно заметить, что про "всесошлисума" она вспоминает в наиболее острых моментах беседы.
Дополнено. Хотя, можно предположить, почему ведущей "Радио Свобода" так нравится это "всесошлисума". Такое сумасшествие, хотя и трудно объяснимо, но как бы беспричинно. А вот признание намеренно нагнетаемой паники закономерно ведет к следующим и очень неудобным вопросам - кем создается и поддерживается эта паника, с какими целями и т.д.

А.Саверский: Вы знаете о панических облигациях, которые были выпущены в 2017 году? Как это Всемирный банк выпускает такие странные бумаги в ожидании паники? Ценная бумага для пандемии. Это что, они ждут пандемию? Да, они ждут пандемию: за 4 года — 4 вида учений, последние — в октябре/19. В том же октябре 19-го, когда в Ухань на учения поехали американцы. Такие «странные» совпадения, просто диву даешься... И у нас в том же октябре/19 выпущены ТУ на гигиенические маски, в которых впервые появляется понитие «бессимптомный больной, опасный для окружающих»
Ведущая: Здесь я могу поделиться собственным опытом. Я знаю людей, которые переболели ковид в тяжелой форме, и я сама...
А.Саверский: Я не отрицаю, и я переболел
Ведущая: … я переболела ковид. И если бы не пропало обоняние, я бы даже не знала, что я болела и ходила и заражала людей. И если его не диагностировать, то человек даже не догадывается что он ходит и заражает других
А.Саверский: С чего Вы взяли, что заражаете? С чего Вы взяли? Кто Вам это сказал?
Ведущая: Врачи!
А.Саверский: Ну так другие врачи говорят, что это — цирк, такого не бывает.
Господин Фаворов, мне интересно, он связан сейчас с выделяемыми денежными ресурсами или нет? Вот Филатов, например, не связан точно.
Ведущая: Нет, он тоже не связан, он работает в независимой лаборатории, он не связан...
А.Саверский: И лаборатория не финансируется никак, в ковидную эпоху, Вы мне хотите сказать? Вы сами в это верите?
Ведущая: Здесь я не могу комментировать. Тем не менее, происходят очевидные вещи. Весь мир мог сойти с ума? Европа закрывается на карантин...

Опять "сошли с ума"? Причем, сразу после "здесь я не могу комментировать".
А почему, собственно, не можете?
У меня не сложилось впечатления, что А.Саверский во время беседы знал что-либо о М.Фаворове (хотя, мог и знать, но не желать обострять беседу). Но, если не знал, то его предположение о возможной материальной заинтересованности М.Фаворова - точно в цель:

Что известно о М.Фаворове:

Михаил Фаворов закончил лечебный факультет ММСИ им. Семашко в 1975 году. После выпуска работал научным сотрудником Института вирусологии АМН СССР, возглавлял Национальный центр вирусных гепатитов СССР. С 1991 года работал в CDC США. В 2009–2014 годах занимал пост заместителя генерального директора по науке Международного института вакцин в Сеуле. В настоящее время возглавляет основанное им предприятие DiaPrep System Inc. в США. -  Отсюда
Возглавляемое им предприятие имеет эксклюзивные права на продвижение антительных экспресс-тестов на ряд инфекционных заболеваний (данные на 2018г.) -  Отсюда
Тесно взаимодействует (в частности, выступая на научной конференции от ее имени) с украинской компанией ЧАО «НПК «ДИАПРОФ-МЕД», производящей антительные экспресс-тесты на коронавирус ( каталог продукции). См. также о сотрудничестве в разработке украинской вакцины от коронавируса -  здесь

Собственно, с учетом этой информации, понятно, что второе включение М.Фаворова можно считать рекламным:   

М.Фаворов (в сокращении):
Одним из принципов борьбы с пандемией является максимальное знание людей о своём статусе в отношение к этой инфекции.
В начале эпидемии все кинулись использовать реакцию PCR.
В последнее время появилось большое количество научных работ, где показано, что в лучшем случае PCRможет определить в лучшем случае 60% инфицированных людей.
С другой стороны, антительные тесты будут говорить, что человек переболел. Риск такого человека заболеть вновь несопоставимо меньше, чем тех у кого антител нет.
Когда человек знает, что он болен, он гораздо реже становится источником инфекции. Это такие поведенческие вещи, которые не учитываются в рутинной эпидемиологии.
Надо чтобы тестов было очень много, чтобы они были доступны кому угодно, где угодно и когда угодно и это приведет к снижению распространения инфекции.
Ведущая: Может ли это повальное тестирование остановить панику?
А.Саверский: Самое страшное, что произошло в апреле, это то, что из процесса постановки диагноза практически исключили врачей. И сделали это очень интересным способом. Вот г-н Фаворов опять же не сказал, что диагноз вообще-то врач ставит, а не тест. Это ключевой момент. Тем более, с теми ошибками, которые вызывает тестирование, как можно доверять тесту, когда у тебя нет клинических проявлений? Он то ли ложно-положительный, то ли ложно-отрицательный.
Ведущая: Это ПЦР-тесты [Ну конечно, рекламируемые (совершенно бескорыстно) М.Фаворовым антительные тесты вполне надежны - М.]
А.Саверский: Да с антителами то же самое...

Отредактировано Michelle (11.01.2021 18:46:29)

+6

264

При всей неоднозначности фигуры проф Савельева, он обладает определённой харизмой, и действительно обладает умом и знаниями о нём, а не имитирует это.
В последней передаче на радио аврора, он задал ряд риторических вопросов, касаемо ковидоистерии.
Где подверг сомнению официальную версию этой псевдопандемии. Причем в своём юмористически-саркастическом стиле.
Советую всем посмотреть. Я лично и не знал об исследованиях 2009 года, проводимых на телах людей, умерших от испанки в 1918г, сохранённых в вечной мерзлоте.
И что так называемый цитокиновый шторм, характерен как для короновируса, так и для испанского гриппа.
Смотреть можно с 30 минуты ролика по 38. Всем всех благ.
С.В. Савельев - Ящик Пандоры № 4

+1

265

https://i.ibb.co/2WLsmbn/01-01.jpg

Шерифф округа Льюис штата Вашингтон Роберт Сназа (Robert R. Snaza):
Губернатор решил что мы все должны носить маски как внутри помещений так и снаружи.
Вот что я вам скажу: Не будьте баранами!

https://www.bitchute.com/video/hLWMBua3S68w/

+4

266

#p240736,ДревнийА написал(а):

Шерифф округа Льюис штата Вашингтон Роберт Сназа (Robert R. Snaza):
Губернатор решил что мы все должны носить маски как внутри помещений так и снаружи.
Вот что я вам скажу: Не будьте баранами!

Всегда нравилось выражение, что этот мир спасут всего лишь несколько слов.
Вот эти несколько слов.

+2

267

ОльгаЧетверикова Выступление на собрании православных мирян

Ольга рассказывает, что пандемия была озвучена в сценариях фонда Рокфеллера 2010-12 годов. Спектакль нужен для окончательного порабощения людей через электронный концлагерь. Все государственные органы будут переведены на службу корпораций.

Добавлю что Зб.Бжезинский заявил это в своей книге "Великая шахматная доска" в 1997-м году

0

268

Телеканал ЦАРЬГРАД. Передача «Вакцина правды» (15.01.21)
Интервью с доктором медицинских наук, профессором, научным руководителем медицинского исследовательского центра «Иммункулус» Александром Борисовичем Полетаевым.
Видео на ЦарьГраде
Видео на ВК (с возможностью комментирования)

Текст интервью:

Ведущая: С чем связано такое число летальных исходов после вакцинации Пфайзер?
А.Полетаев: Во-первых, маленькая реплика. То что происходит сейчас, это вообще-то борьба коммерсантов друг с другом. Что наша вакцина, что зарубежная, тут денежные интересы.
Я знаю только про нашу. Пройдено два этапа испытаний. Вакцина считается вакциной, когда она прошла три этапа. Третий этап по Спутнику-V это где-то в мае закончится.
Если говорить юридически, сегодня у нас вакцины пока нет.
Ведущая: Но так или иначе все равно надо бороться с летальными исходами, они есть. Я не нагнетаю, я тоже не была склонна нагнетать, но это — есть.
А.Полетаев: Конечно, это есть. Это есть и от Ковида, это есть от гриппа, это есть от  риновирусной инфекции. Вопрос в том, как это преподносят.
У нас это преподносится сугубо с панической точки зрения. Зачем это делается, не знаю.
Дело в том, что у людей до 40 лет смертность 1 случай на 500 заболевших. У тех, кому больше 60, дела обстоят хуже: примерно 7 на 100 заболевших. Но тем не менее это никакая ни оспа, ни чума бубонная, где больше половины гибнет. И то, что нам преподали ковид19 как особо опасную инфекцию, это все вранье.
Умирают, от всего умирают. От насморка умирают. От того, что куском мяса подавился, умирают. Но это же не повод для того, чтобы мяса не кушать.
Что касается вакцин. Вакцина должна пройти все этапы испытаний, прежде чем кому-то рекомендовать ее использовать.
Ведущая: А у нас есть время ждать?
А.Полетаев: Конечно. Дело ведь не в том, заразился ты или не заразился.
Вакцина это не выход, потому что в принципе не бывает безопасных вакцин. Не бывает в принципе. Потому что ответ на вакцинный препарат, как и вообще ответ на любой антиген, очень индивидуален.
Ведущая: Вот эти случаи в Норвегии, они индивидуальны?
А.Полетаев: Конечно. Это та же ситуация, как, скажем, тебя укусила оса. Через три часа ты забыл. А другого человека укусила оса или пчела, и он помер. Такое бывает. Сугубо индивидуальная реакция. И вот этих индивидуальных реакций никто никогда исключить                не сможет. Но самое главное даже не эти острые случаи смерти от аллергического шока. Хуже то, что любая вакцинация, как и введение любого антигена... я вот сейчас обращаюсь к самому наверное знаменитому иммунологу 20 века Френсис Бернет, который говорил, что иммунная система имеет крайнюю степень опасности, когда ее немного раздражаешь. Потому что когда идет иммунный ответ на вакцину, или на вирус, или на что-то еще, этот иммунный ответ может запустить реакции, ведущие к развитию лейкоза (рака крови). К счастью, это бывает редко.
То есть, во-первых, неправду мы слышим, если кто-то говорит, что вакцина абсолютно безопасна, пфайзеровская или какая-то еще. Нет таких вакцин.
Во-вторых. Риск вакцинации мал и его надо взвесить, прежде чем принимать решение. Вот и всё.
Ведущая: На этой неделе широкую огласку получила информация, что в израильской клинике, находящейся в Сколково, можно привиться вакциной корпорации Пфайзер. Израильские медики настаивают, что имеют право использовать незарегистрированные препараты, а в Росздравнадзоре утверждают иное.
По сути, сейчас идет битва вакцин. В чем может быть принципиальное отличие Спутника-V от Пфайзера?
А.Полетаев: Насколько я знаю, могут быть в разных вакцинах использованы разные антигены вируса или разные фрагменты антигенов вируса. В любом случае, риск мал. Но никогда риск не будет равен нулю.
А та возня, которая идет, это возня сугубо коммерческого плана.
И если какие-то люди думают, что Пфайзер-вакцина это точно будет хорошо, и ничего с ним не случится, они конечно ошибаются, что показывают, в частности, норвежские 23 смерти.
Ведущая: Негативную оценку американской вакцине дал академик РАН В.Зверев:
«Вакцина США это кот в мешке. Она принципиально отличается от всех других по механизму действия, который очень схож с препаратами генной терапии. То есть, как я понял, людям под шумок подсовывают один из вариантов генетической модификации человека»
А.Полетаев: Я не могу сказать что-либо конкретно, потому что не знаю состава вакцины пфайзеровской. Если речь идет о так называемых ДНК-вакцинах, это в организм человека вводится генетический материал некоего существа, растения, или млекопитающего, или вируса. И эта ДНК или РНК в организме человека продуцирует антигены, соответствующие вирусу или растению.
И иммунный ответ идет синтезированные на чужом генетическом материале антигены. В принципе, такой подход лет 15 как начал применяться. В принципе, это работающий подход, Но вот в чем я согласен со Зверевым: чем дальше в лес, тем больше дров, и мы все больше убеждаемся, что любые генно-модифицированные объекты — а здесь именно об этом речь идет - в общем небезопасны.
Чтобы не быть голословным... Оказывается, когда мы съели какие-то растения, фрукты-овощи, можно у нас в крови обнаружить фрагменты нуклеиновых кислот, то есть генетических моментов того, что мы съели. И даже по этим фрагментам идентифицировать, кого я ел, капусту, кабачки или морковку. И съеденная генная информация, она очень в небольших количествах, но все-таки встраивается, как оказалось, в геном человека. Но если капусту и морковь мы едим сотню тысяч лет и уже адаптировались, то если мы будем есть некие генно-модифицированные объекты с новыми для нас генами, кто знает, что получится? Никто не знает.
Ведущая: Губернатор Сахалинской области на этой неделе сообщил, что пока будет вестись борьба с ковидом, областное правительство планирует вводить систему «зеленых зон», которыми станут предприятия, учреждения, все сотрудники или основные посетители которых будут привиты. Они будут считаться безопасными с точки зрения распространения инфекции.
[Из комментариев к видео: Предлагаю встречное решение. Объявить «белые зоны» для непривитых и поставить запрет посещения «белой зоны» вакцинированными из «зелёной зоны» - М.]
Есть и еще одно нововведение: «Все, кто сделает прививку, получат специальные бейджи. Они будут давать право не носить маски в общественных местах».
Мы пришли к тому, что нас начали делить на привитых и непривитых. Вот эти бейджи не означают, что у тебя будет бейдж на твоей одежде пришит. Это будет документ, подтверждающий, что ты привит и в связи с этим можешь обладать какими-то привилегиями. Это аналог ковид-паспортов.
А.Полетаев: Отношение самое негативное. То есть, нас делят на черненьких и беленьких. Еще по одному признаку. Конечно, недопустимо, тем более что, как я уже говорил, вакцина всегда несет некий уровень угрозы. И этого никогда нельзя будет избежать в принципе.
Соответственно, каждый должен принимать решение сам, прививаться — не прививаться.
Скажем, если вы собрались в страну, где желтая лихорадка и летальность 40%, конечно, есть очень большой резон прививаться или сдать билет и не ехать туда.
Если речь идет об одном из вариантов ОРВИ (ковид это один из вариантов ОРВИ, так же как грипп, так же как риновирусная инфекция и т. д.), прививаться или нет, не знаю. Каждый должен решать сам, потому что, скажем, один из 10 тысяч может в результате вакцинации заболеть раком крови, лейкозом. Тяжелейшим заболеванием. Этот губернатор будет лечить его (это миллионы рублей лечение), или как?
Ведущая: Вы говорите обо всех вакцинах?
А.Полетаев: Обо всех вакцинах, в том числе и от ковида. Настаивать на том, что у нас такая сейчас разнарядка, у нас сейчас ковид, пандемия (хотя никакой пандемии нет, ковид есть, а пандемии нет), никто не может заставлять людей вакцинироваться против воли. Это просто недопустимо.
Ведущая: Сбер сообщил о том , что разрабатывает мобильное приложение, которое сможет распознавать по дыханию и кашлю, болеет человек ковидом или нет... Если тесты имеют определенную погрешность и не всегда дают тот результат, который есть на самом деле, то что говорить о приложении? Это что - пиар, реклама?
А.Полетаев: Я думаю, что Герман Оскарович — человек очень умный и очень увлекающийся. Когда дилетант берется решать вопросы, которые выходят за сферу его профессионального образования, он часто грешит против истины. Здесь один из таких вариантов.
Что касается в принципе диагностики по аудиограмме, по изменению голоса. Не только ковид, а любая инфекция, поражающая лор-органы, которая вызывает ларингит, фарингит, отеки голосовых связок, будет приводить к изменению голоса.
Насколько я могу судить, будет в принципе невозможно отличить - у тебя риновирусные сопли или действительно ковид-19.
Ведущая: Глава Роспотребнадзора Попова заявила, что в России отсутствуют случаи заболевания гриппом. Такое возможно или нет? Куда делся грипп, очень интересно. Что, получается, коронавирус его вытеснил что ли, или грипп это тоже своего рода коронавирус?
А.Полетаев: Нет, вирус гриппа это вирус гриппа. Это какой-то енот в лесу, а коронавирус это какая-то лисичка в лесу. Они живут бок о бок и друг другу не мешают. Ни один из них друг на друга не охотятся. То же самое здесь.
Как правило, у нас никогда лабораторно не диагностировали, чем человек болеет, гриппом или аденовирусной инфекцией, риновирусной инфекцией, что-то там еще... Вот, в этом суть. Сопли текут? Если через 2 дня кончились, это у тебя был риновирус, если через неделю, это у тебя был грипп. Без подтверждения.
Я не думаю, что сейчас лаборатории активно изучают пациентов с точки зрения диагностики, был у них грипп или нет. Что-то было, а что?.. Похожее на грипп? Значит, грипп. Не похоже на грипп? Вроде не 7 дней болел, а 12, ну, наверное, если 12, то ковид. А если 5, то что-то еще.
То есть это опять же речь не специалиста, потому что Попова, конечно, человек в некотором роде с медицинским образованием, но это сан-гиг-образование. Вот в чем она профессионально разбирается, это в том, как соблюсти СНиПы, нормы сан-гиг, скажем, в столовых, в каких-то театрах. А вот в вирусологии, я думаю, она не очень много знает.
И вообще вызывает очень большой вопрос, так много суеты вокруг ковида - неоправданной. Людей пугают донельзя. Отсюда очень много просто смертей, просто даже самоубийств отсюда много. И психических заболеваний. Людей пугают тем, чем в общем-то пугать не следует. И занимаются этой проблемой не специалисты. У нас почему-то не какие-то медицинские центры остановки инфекции, остановки пандемии (которой нет, пандемия, напомню, это когда 5% популяции болеет, у нас такого не было и нет). Занимаются какие-то штабы, во главе которых какие-то чиновники с полным медицинским образованием или вообще без всякой медицины в своем образовании. Почему так? Наверное, потому что наши «небожители» прекрасно понимают, что угрозы-то нет на самом деле. То есть, есть некоторая, всё равно умирают, и от этого умирают тоже, но уровень летальности очень низок.
Ведущая: Я понимаю, что Вы сомневаетесь относительно...
А.Полетаев: ...компетентности
Ведущая: ... реальности пандемии,но тем не менее отдельные эксперты называют дату третьей волны пандемии, которая будет иметь место на рубеже января и февраля, в Роспотребнадзоре придерживаются аналогичного мнения. Отдельные вирусологи считают, что эффектом ослабления ограничений, решения открыть ТЦ и некоторые туристические объекты и станет третья волна заражения. Врач-терапевт, клинический фармаколог, кандидат медицинских наук Андрей Кондратьев считает, что после новогодних праздников всплеск заболеваемости коронавирусом неизбежен. Более того, специалист убежден, что в конце февраля — марте страну накроет третья волна пандемии.
Александр Борисович, Европа объявила мега-локдаун, причем на 8-10 недель, такой строгий локдаун в Германии. В общем, вся Европа сейчас в панике, и нам вот как вообще воспринимать всю эту ситуацию и на фоне послаблений определенных (дети пойдут в школу) мы слышим про третью волну.
А.Полетаев: С усмешкой воспринимать. Я работал достаточно продолжительное время в Европе, в Штатах, я знаю тамошних врачей. По большей части, уровень подготовки куда ниже чем наших врачей, особенно тех, которые готовились, учились до перестройки. Поэтому — с усмешкой. Оттуда идет «волна» глупости, которую почему-то наши чиновники (ну, не почему-то а потому что они не специалисты) вдруг подхватили. Надеюсь, что подхватили просто по глупости. Вряд ли здесь идет какой-то заговор всемирный, хотя чем черт не шутит, не знаю... То есть, одни непрофессионалы подхватывают дурь, которая идет с Запада. Потому что они до сих пор считают, что раз с Запада, то это всё правильно, и всем взять под козырек. Чушь собачья.
Относительно третьей волны. Маски и перчатки — продаются. Если бы у нас был объявлен карантин, такой вот действительно локдаун жесткий, эти маски-перчатки нам бы государство раздавало. Никто нам их не раздает. Более того, вот посмотришь телевизор, там хоть наш президент, хоть та же Попова, хоть Собянин, в основном, они без масок и без перчаток. То есть, они не боятся. Но пока люди, народ, население послушно покупает маски (ничего не дающие), это большие деньги, когда покупают миллионы масок каждую неделю, десятки миллионов. Вот на таком фоне будет и третья волна, и пятнадцатая волна, и тридцать третья...
Ведущая: Сейчас я хочу обратиться к нашим зрителям. Мы приглашаем в студию Первого русского настоящих экспертов, с мнением которых привыкли считаться в медицинских научных кругах. Вы можете воспользоваться уникальной возможностью задать свой вопрос в комментариях под программой, мы его обязательно адресуем врачу и вы получите исчерпывающий ответ в следующей программе. Я напоминаю, мы выходим по пятницам, в 16.00
Сейчас несколько вопросов из предыдущих эфиров.
Что со мной, если обоняние теряю каждый раз при заболевании ОРЗ еще с детства, лет так 20, это тогда еще ковид был?
А.Полетаев: Коронавирусы живут с нами по крайней мере столетиями. Разные, не только Sars CoV2. Но потеря обоняния это не специфический симптом, он не обязательно связан с ковидом. Это одно из проявлений индивидуальной реакции на какую-то вирусную инфекцию. На какую, это надо разбираться специальными тестами. Ковид здесь может быть не причем, а может — причем. Надо разбираться.
Ведущая: Укрепление иммунной системы — самое главное?
А.Полетаев: Конечно. Если у тебя в порядке иммунная система и основные органы и системы, ты хоть ковидом, хоть чем-то еще не заболеешь. В худшем случае, ты ограничишься носительством, то есть вирус к тебе пришел, по ПЦР тебе показали, что — да, вирус у тебя есть, а болеть ты не будешь, вот носительство и всё совершенно бессимптомное и ты не заразен.
Ведущая: Вопрос от нашей редакции: инфицирование возможно даже при высоком содержании антител после выздоровления?
А.Полетаев: Во-первых, антитела это не показатель. Потому что борьба с вирусами иммунной системой осуществляется не с помощью антител, а с помощью Т-лимфоцитов. По антителам можно косвенно очень судить, насколько иммунная система собирается или не собирается бороться с вирусом. Поэтому это опять же из разряда «четыреста первый способ сравнительно честного отъема денег у населения». Можно посмотреть, сколько антител у тебя. По ним можно решить, если их много, что — да, ты переболел ковидом. Насколько ты будешь резистентным в следующий раз, скажем через год или через три, или не будешь резистентным, по антителам сказать нельзя
Ведущая: То есть, даже сделать вывод, в течение какого времени ты не заболеешь? Говорят, 4  месяца действуют антитела, и ты не заболеешь, потом они начинают падать, и риск возрастает.
А.Полетаев: Это с потолка берутся цифры и говорится
Ведущая: Возможно ли инфицирование переболевших новым британским штаммом?
А.Полетаев: Вирус любой, хоть герпес, хоть Sars CoV2, они мутируют довольно быстро. Соответственно, они постепенно превращаются в нечто другое. Если, в результате последовательных мутаций, исходный вирус очень сильно изменится, антигены заметно изменятся. Тогда, конечно, и второй раз чем-то заболеть, но это что-то будет не то, что называют ковид19.
Ведущая: Прививаться ли людям, у которых есть антитела?
А.Полетаев: Еще раз повторюсь: антитела — не показатель того, насколько ваш конкретно организм борется, может бороться, или не борется, не желает бороться с коронавирусом
Пожалуйста, это не препятствие.
Ведущая: Есть ли какой-то совет зрителям?
А.Полетаев: Я еще раз хочу подчеркнуть: та тактика, которую вбросила коммерческая организация ВОЗ в мир, та тактика, которой последовали сначала наши западные то ли партнеры, то ли напротив, а потом мы тоже взяли под козырек и пошли этой дорогой, это совершенно неправильная тактика.
Потому что, если у тебя организм здоров, ты не заболеешь, ты будешь носителем и всё. Нас не проверяют на то, насколько хорошо работает наша иммунная система, насколько хорошо работают наши основные системы - нервная, эндокринная. Вот на это надо проверять людей массово.
Если бы мы миллион людей посмотрели, вот из них у 100 тыс. очень сомнительная устойчивость к любой заразе. Вот с этими 100 тысячами надо работать. А остальных просто не трогать. Пусть они в школу ходят, пусть они ездят в транспорте, ходят в театры и кино, ничего с ними не случится. А вот с теми 100 тысячами, с теми, у кого снижена общая резистентность организма, вот с ними надо работать, чтобы предотвратить заболеваемость или, если не предотвратить, то очень снизить интенсивность заболевания. Вот как надо идти. Это вполне можно, только об этом немножко подумать и решить, а не идти на поводу у ВОЗ. Там глупые люди тоже.

Обращаю внимание на приглашение задавать вопросы (выделено цветом). Полагаю, можно сформулировать интересные вопросы, которые, уверен, привлекут внимание создателей передачи. Понятно, нельзя гарантировать, что с действительно интересными вопросами захотят связываться.
Со своей стороны, готов поучаствовать (здесь или через личку) в формулировании (но не в размещении, ввиду отсутствия аккаунта в ВК) вопросов.

Отредактировано Michelle (18.01.2021 00:41:28)

+3

269

Очень хорошее видео. К сож. на английском. Разбирается отсутствие каких-либо научных доказательств существования вируса Sars-Cov-2.
Применены очень простые и понятные любому метафоры.
Был ли изолирован COVID19? с доктором Эндрю Кауфманом и доктором Томасом Кованом
https://fakeotube.com/video/2721/has-co … omas-cowan
Has COVID19 Been Isolated? with Dr. Andrew Kaufman and Dr. Thomas Cowan

+1

270

#p240633,Прозревший написал(а):

Очередное шикарное интервью Саверского, прям торжество  логики.
Пандемия COVID-19. Эпизод 2

"Вирус есть, но шоу сильно раздуто ...итд итп ..."
Сейчас много таких повылезло.

хорошие это ребята, но работают, однозначно, на постановку, признавая (абсолютно непонятно на каком основании, никогда и никто из критиков " шоу " не смеет об этом основании заикаться ) наличие вируса .
Нигде, ни одно правительства в мире не представило научных доказательств могущих быть основой для принятия каких либо мер вообще ( не говоря уж о творящимся повсюду безпределе ) .

+1

271

#p241176,Rurik написал(а):

хорошие это ребята, но работают, однозначно, на постановку, признавая (абсолютно непонятно на каком основании, никогда и никто из критиков " шоу " не смеет об этом основании заикаться ) наличие вируса .

Они в меру возможностей и на грани рукопожатности работают. Начни он правду-матку рубить с плеча и где он окажется?
Вот прикинь к себе - позвали тебя в телик, а ты давай про постановки да МН17 рассказывать. И когда в следующий раз ты в телик попадёшь? Максимум ютюбчик и то "по жалобам трудящихся...". Саверский с марта уже в теме и достаточно много сделал, реально.

+1

272

#p241176,Rurik написал(а):

Сейчас много таких повылезло.
хорошие это ребята, но работают, однозначно, на постановку, признавая (абсолютно непонятно на каком основании, никогда и никто из критиков " шоу " не смеет об этом основании заикаться ) наличие вируса .

Не так много. С ходу можно вспомнить Филатова, Гундарова, Саверского, которые хоть что-то адекватное доносят массам через СМИ.
Вот пример:

По поводу этого интервью Ю.Мухин написал статью ВОЗРАЖЕНИЯ И.А. ГУНДАРОВУ.

Гундаров приводит данные по «коммунарке» – там в марте летальность больных «ковидом» была менее полпроцента от поступивших, а в ноябре – по мере заражения больницы микробами – уже свыше 9%. Главврач «коммунарки» обеспечил увеличение смертности по своей больнице почти в 20 раз – и Гундаров об этом говорит!

Но при этом Гундаров утверждает, что врачи не виноваты! А Главный врач «коммунарки» – «это эталон. Главному врачу Денису Проценко не зря дали Героя Труда».

А где логика?

Игорь Алексеевич оправдывает врачей, во-первых, тем, что они, якобы, обязаны исполнять стандарты: «несколько лет назад Вероника Скворцова с гордостью докладывала – мы разработали 20 тысяч стандартов! Какое прекрасное достижение! Зачем думать? К вам приходит пациент, вы открывайте стандарты, там всё написано, тыкаете пальцем и назначаете лечение».

Дальше цитировать не буду, статья объёмная.

Гундаров Мухину на эту статью ответил.

И.А. Гундаров мне тоже ответил, но частным письмом (с его разрешения): «О вашем комментарии на статью о Проценко. Я должен был согласиться, что ведущий его хвалит – такое было условие. Но это позволило мне донеси до всех положение дел. Да и стало видно, за что дают героя труда – капиталистического. Относительно коронавируса – я говорю, что есть что-то диагностируемое с помощью чего-то с какой-то точностью. А что это – хрен его знает. Насчёт врачей – их засудят, если они бы лечили не по протоколу. И про применение антибиотиков. В структуре возбудителей смертельных пневмоний более 50% – это вирусы: гриппа, парагриппа, пневмовирусы, риновирусы. Далее – грибы. Плюс клебсиелла, легионелла. Здесь антибиотики бессильны. А для кокков и палочек – делают банальный посев на чувствительность к антибиотикам и назначают эффективные».

Те, из услышавших, которые заинтересуюются, сами придут к правильному ответу (пока интернет не перекрыт), не смотря на то, что услышат не всё. Поэтому, "ребята" вынуждены работать в некоторых рамках, которые определяют не они сами. Но это не значит, что они работают на постановку.

+1

273

#p241220,Stalin vs написал(а):

Не так много. С ходу можно вспомнить Филатова, Гундарова, Саверского, которые хоть что-то адекватное доносят массам через СМИ.
Вот пример:

По поводу этого интервью Ю.Мухин написал статью ВОЗРАЖЕНИЯ И.А. ГУНДАРОВУ.

Дальше цитировать не буду, статья объёмная.

Гундаров Мухину на эту статью ответил.

Те, из услышавших, которые заинтересуюются, сами придут к правильному ответу (пока интернет не перекрыт), не смотря на то, что услышат не всё. Поэтому, "ребята" вынуждены работать в некоторых рамках, которые определяют не они сами. Но это не значит, что они работают на постановку.

Согласен. Этот " вечный вопрос" служения и Господу и маммоне одновременно  пока, что остаётся и, "двустульщики", действительно приносят какую-то пользу... Я сам все время сталкиваюсь с ужасом, который вспыхивает в глазах человека когда я ему сообщаю, что вируса-то нет... Большинство отказывается продолжать разговор от страха, что придётся признать себя обманутым идиотом. Как(говорят?) говорил М. Твен :
" Гораздо легче обмануть человека, чем убедить его в том, что он был обманут. "

+4

274

#p242711,Отец Фёдор написал(а):

Мы в ловушке, но она пока не захлопнулась

Интервью с Кэтрин Остин Фит, перевод Якова Джугашвили (url https://www.bitchute.com/embed/OjVle7VzYE4K/ )

bitchute в Ростелекоме не открывается....
министерство правды совсем распоясалось..

Сохранился анонс

Анонс видео "Мы в ловушке, но она пока не захлопнулась"
https://www.youtube.com/watch?v=c-5IeUtzVNE

0

275

#p242988,Dmitrу" написал(а):

bitchute в Ростелекоме не открывается....
министерство правды совсем распоясалось..

Сохранился анонс

Анонс видео "Мы в ловушке, но она пока не захлопнулась"

Я скачал видео полностью.

0

276

#p242990,Rasalom написал(а):

Я скачал видео полностью.

Поздравляю. Но вопрос был не о тебе, а о bitchute, виден ли сервис тем у кого якобы независимый провайдер(?)...

Мы в ловушке, но она пока не захлопнулась. https://vidio.blog/watch/u7UwUepGckhvuhr
[video2=700|400]https://vidio.blog/embed/u7UwUepGckhvuhr[/video2]

+1

277

Бичат открывается только в Опера мини. Она с постоянно меняющимися иностранными в основном айпи.
Сейчас у меня Норвегия, Осло.

Отредактировано Masha13 (23.02.2021 07:46:41)

0

278

Открывается без проблем в хроме. Ростелеком

0

279

#p242991,Dmitrу" написал(а):

Поздравляю. Но вопрос был не о тебе, а о bitchute, виден ли сервис тем у кого якобы независимый провайдер(?)...

Мы в ловушке, но она пока не захлопнулась. https://vidio.blog/watch/u7UwUepGckhvuhr

Систематизировано и изложено последовательно.  Я бы разместил в каждой ветке форумов....

0

280

#p242994,Svetozavr написал(а):

Открывается без проблем в хроме. Ростелеком

У меня нигде больше не открывается, в том числе в хроме. И жалобы уже читала, что люди не могут открыть. Это наш Роспотребпозор перекрывает что ли?
Теле2 смартфон.

Отредактировано Masha13 (23.02.2021 14:42:56)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Выступления против глобального дебилизма