Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Иудаизм – идеология паразитов


Иудаизм – идеология паразитов

Сообщений 121 страница 140 из 392

121

#p205666,sidorovich написал(а):

Вот старина Гегель, неплохо выразился по этому поводу:

Подлинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом «я» и, однако, в этом исчезновении и забвении впервые обрести самого себя и обладать собою.

Превосходная иллюстрация того, что "подлинная сущность немецкой классической философии состоит в том, чтобы выменять мозги собеседнику" (с)

+1

122

#p205719,франческа написал(а):

Если же речь идет о возникновении религии, то «кто на ком стоял» разбираться надо. В принципе, если задаться целью, то найти тучу подтверждений версии, что Иудаизм основан позже Христианства можно.

Опять таки, смотря что включать в понятие "иудаизм".
У евреев, например, были (и остаются сейчас) свои древние "языческие" культы. Культ Богине Луны (Леванах).
Если за основу брать религию Иерусалимского Храма, (разрушенного в 1-м веке), то это религия его основателя -- Соломона, а он, как известно, был Магом. Для народа это была религия, а для посвященных -- традиция посвящения, скрытая от большинства, таковой она и осталась.

В первом веке произошел раскол. Известен спор между двумя раввинами -- Исмаилом и Акибой.
Первый утверждал что все тексты священных писаний адресованы людям и воспринимать их следует буквально, в то время как второй, известный своей мудростью говорил что слова -- это формы, через которые передается "весть" и суть открывается только в процессе длительного внутреннего труда.

Кстати, тогда имел место интересный эпизод с "Песней Песней". Большинство раввинов высказалось за то чтобы исключить ее из сборника священных текстов, так как там говорится о "низменной, плотской любви". Обратились к Акибе, уверенные что он, будучи возвышенным мистиком, поддержит эту идею исключения. И удивились когда Акиба ответил что вся Вселенная не стоит и того дня, когда "Песнь Песней" была дана народу Израиля.

Что находилось в "Святая Святых" Иерусалимского Храма?
"Ковчег Завета" это что?
Таблички с 10-ю заповедями? -- Даже не смешно.
Там не было ничего? То есть Пустота?
Или это были
статуи двух херувимов, слитых вместе в акте плотской любви?
-- Ответ на этот вопрос проливает свет на суть религии Соломона.

Современная каббалистика сводится к гематрии, но гематрия только незначительная часть каббалы и акцент на ней -- ловушка. Что толку в знании  того что слово "любовь" нумерологически соответствует слову "единство"? Я вот знаю что королева Англии Елизавета и что из этого следует?
-- На практике гематрия используется в магии, здесь она работает на всю катушку.

Но этой магии раввины -- каббалисты, как правило хасиды, не обучают, они обучают только гематрии. Спрашивается зачем? - Ответ очевиден. Люди настолько увлекаются каббалистической нумерологией, что сами того не подозревая, создают "группу поддержки" магического каббалистического эгрегора.
У нас на форуме это заметно:). Я имею ввиду здесь много тех кто фанатеет от чисел и их соответствий:)

Отредактировано Капитан (28.06.2019 13:24:29)

0

123

#p205727,Rurik написал(а):

Вообще-то самый древний дошедший до нас текст ( перевод (? )
перевод-ли ?  )  Танаха - Септаугинта , ( на греческом )

датируется 300 годами до появления христианства .

Тебе надо понять одну простую вещь. Танах - не ВЗ.

Взяли Танах, переписали по смыслу (!) и назвали это ВЗ. Если возьмешь Тору и начнешь с самых первых слов сверять каждое предложение, потом оба варианта толкования, то больше не будешь путать.
Иудеи не признают христианский ВЗ. Понимаешь что это значит? Те, кто выверяет каждую букву, не говоря уже про слово, не признают равенства христианского ВЗ и Танаха. А там и правда имеется игра слов, которая существенно меняет смысл. Если отойти от позиции верю/не верю и принять, что Книга - ключ к пониманию мироздания, то любое искажение по смыслу делает ее бесполезной, уничтожает знание сокрытое в ней. Это если принять как есть.

Изменение смысловой нагрузки произошло неспроста. Во-первых - надо ещё разобраться «кто на ком стоял» и тогда можно судить в каком тексте были изменения, в ВЗ или Танах? Во-вторых - Септуагинта не соответствует ни ВЗ ни Танаху в полной мере. Раввины утверждают, что уже «подогнанный» под новую религию ВЗ переведен даже с Септуагинты с искажением.

Смотри:

Дан.9:25-27

Ветхий Завет

    Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя». 

Тора

ונבנתה רחוב וחרוץ ובצוק העתים

כו) ואחרי השבעים ששים ושנים יכרת משיח ואין לו והעיר והקדש ישחית עם נגיד הבא וקצו בשטף ועד קץ מלחמה נחרצת שממות

כז) והגביר ברית לרבים שבוע אחד וחצי השבוע ישבית זבח ומנחה ועל כנף שקוצים משמם ועד כלה ונחרצה תתך על שמם

(25) Но знай и пойми, что с того времени, как выйдет повеление о восстановлении и строительстве Иерушалаима, до помазанника-властелина (пройдет) семь семилетий, а (после) шестидесяти двух семилетий вновь будут отстроены улицы и рвы, и будет это временем бедствия. (26) А после этих шестидесяти двух семилетий погибнет помазанник, и не будет его, а город и святыню уничтожит пришедший народ-властелин; конец же его будет стремительным, и до конца войны предопределены разрушения. (27) И укрепит он союз с властителями в одно семилетие, но в течение трех с половиной лет отменит он жертвы и приношения, и власть мерзостная будет существовать, пока не наступит полное уничтожение и предначертанное не постигнет разрушителя. 

Смысловая замена просто охренительная.

+1

124

#p205728,Zembski написал(а):

Мандела из этого племени, помнится.
Утверждать о какой-то (и этнической, и языковой !!) общности тюрок с какими-либо ниграми, включая и коса, надо быть оглушительно йобнутым.

Не о какой-то этнической общности, а о факте - более чем совпадении некоторых базовых лексических единиц.

#p205730,Zembski написал(а):

А так называемое "христианство" это одна из доктрин, построенная на функции "спасения" Всевышним людей.

Как раз наоборот, функция спасения изначально вообще не имелась ввиду. Также, как и идея искупления.
Из огромного количества толкователей и идеологов победили более "успешные".

0

125

#p205733,франческа написал(а):

Взяли Танах, переписали по смыслу (!) и назвали это ВЗ

Ну да, так и получается: христианство -- это "ересь" в иудаизме. Причем "ересь" не самого высокого качества.

Однако христианство в целом принимает эзотерическую версию иудеев о "сотворении мира и об истории человечества". Экзотерической у христианства нет, у него вообще нет мировоззрения (науке об окружающем мире). Они говорят что дескать христианство не предназначено для изучения мира, а токмо для "спасения" ( а заодно и для уничтожения (не обязательно физического) тех, кто в их "спасительных услугах" не нуждается).

Отсутствие у европейских христиан собственного взгляда на природу вещей способствовало появлению монстра -- фундаментальной науки, которую по праву можно назвать "пятой мировой религией" ("верую во второй закон термодинамики, иже от первого исходящего, иже с первым прославлемого и славимого..")

Отредактировано Капитан (28.06.2019 13:48:29)

+2

126

#p205736,Капитан написал(а):

христианство -- это

"ЕСЛИ НАС РУГАЮТ НАШИ ВРАГИ, ЗНАЧИТ, МЫ ВСЁ ДЕЛАЕМ ПРАВИЛЬНО". (СТАЛИН)

Т.к. за 2000 лет помоев было вылито в разы больше, чем на всех остальных вместе взятых, при чем, суммируя временные критерии так же.

-2

127

sidorovich, фишка не в том что христианство ересь в иудаизме, а в том что профанированный (эзотерический) иудаизм -- ересь в мировоззрении.

Вы принимаете на веру теорию сотворения человека ("Ева сотворена из ребра Адама").
Поэтому я не враг христианства.
Я не могу быть врагом душевнобольных.

Плюс к тому вы имеете мировоззрение от материалистов и гордитесь им, сами того не понимая что внутри вас оно подобно вирусу и работает против вашей же веры. Но вы не замечаете этого поскольку болезнь проникла вам в душу и болевых сигналов не подает.

Отредактировано Капитан (28.06.2019 14:12:17)

0

128

#p205733,франческа написал(а):

Тебе надо понять одну простую вещь. Танах - не ВЗ

Это не простая вещь, а сложная игра смыслов, переводов и толкований.
Перевод вообще штука контекстная. Если изначально задать определенную точку отсчета, перевод может существенно измениться, тем более толкование смысла.
Пример (Мф 2:6):

и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля

В контексте "идеологии спасения"  слово "упасет" даже звучит как "спасёт" (отсюда и современный смысл выражения "упаси, Господи")
А в древнегреческом (ποιμαίνω) и еврейско-мессианском контексте это - "будет пастухом" (царём своего народа), т.е. будет проявлять заботу.
P.S. Это ошибка -  относить книгу пророка Даниэля к Торе (Моисееву пятикнижию). Разные сборники всё ж.

Отредактировано Михаил Северный (28.06.2019 16:13:52)

+1

129

#p205738,Капитан написал(а):

что профанированный (эзотерический) иудаизм -- ересь в мировоззрении.

Да пёс с ним!

#p205738,Капитан написал(а):

Я не могу быть врагом душевнобольных.

Если бы я был членом союза душевнобольных, ты бы не тратил столько сил и времени собственных мыслей на это.

#p205738,Капитан написал(а):

Плюс к тому вы имеете мировоззрение от материалистов

А почему нет?
...всему видимому и невидимому...
Материализм лишь с каждым днем подверждает, что ничего случайного нет и клеточка из ничего, случайно не превращается в человека.

Отредактировано sidorovich (28.06.2019 14:28:56)

0

130

#p205742,sidorovich написал(а):

Материализм лишь с каждым днем подверждает, что ничего случайного нет и клеточка из ничего, случайно не превращается в человека.

И что из этого следует?
Что за всем творением стоит Бог?
--Надо же. Еще одна Америка.

Я сам материалист, но "мой материализм" является для вашей науки "лженаукой", а для вашей церкви -- "сатанизмом". А все потому что еврейская фундаментальная наука и христианство имеет один и тот же источник. И он мне явно не нравится   :mad:  8-)

0

131

#p205745,Капитан написал(а):

Я сам материалист, но "мой материализм" является для вашей науки "лженаукой", а для вашей церкви -- "сатанизмом".

С тобой разговаривать не интересно, см. п.1 Иудаизм – идеология паразитов

#p205738,Капитан написал(а):

Я не могу быть врагом душевнобольных.

Ты уж давай определяйся, либо ты враг, либо ты друг, либо ты нечто, занимающее излишек времени своей жизни заботой о душевнобольных.

Отредактировано sidorovich (28.06.2019 18:41:29)

0

132

#p205732,Капитан написал(а):

Но этой магии раввины -- каббалисты, как правило хасиды, не обучают, они обучают только гематрии. Спрашивается зачем? - Ответ очевиден. Люди настолько увлекаются каббалистической нумерологией, что сами того не подозревая, создают "группу поддержки" магического каббалистического эгрегора.
У нас на форуме это заметно:). Я имею ввиду здесь много тех кто фанатеет от чисел и их соответствий:)

Но и без этих данных фиг к каббале приблизиться и вообще хоть как-то ее начать воспринимать всерьёз. Будет ли ступень выше - индивидуальные параметры личности определяют. Хасиды и правда ведут свою какую-то игру, это хорошо известно «правоверным иудеям», они не считают ту каббалу истинным знанием и тоже указывают на вредоносность подобного «знания». В частности, про известного постсоветскому пространству иудейского сектанта имеется подобное мнение. Их лекциями весь ютуб завален.

+2

133

#p205733,франческа написал(а):

Тебе надо понять одну простую вещь. Танах - не ВЗ.

Взяли Танах, переписали по смыслу (!) и назвали это ВЗ. Если возьмешь Тору и начнешь с самых первых слов
Раввины утверждают, что уже «подогнанный» под новую религию ВЗ переведен даже с Септуагинты с искажением.

Смысловая замена просто охренительная.

А где взять Тору ?
Раввинам ничего не остается делать так как древнего текста у них нет .

Α какая дата написания этого текста ?
Средние века ?
Скорее всего этот текст подгоняли так, что бы не совпадал с Септаугинтой ..... 1 300 лет разница .

А книгу Иова если сравнить , так там -вообще " туши фонарь " , даже масоретский текст нагло коверкают в новых переводах .
Кстати, Иов - не еврейский персонаж.

0

134

#p205735,Михаил Северный написал(а):

Не о какой-то этнической общности, а о факте - более чем совпадении некоторых базовых лексических единиц.

Выдумывай себе что хочешь, не смею мешать.

#p205735,Михаил Северный написал(а):

Как раз наоборот, функция спасения изначально вообще не имелась ввиду. Также, как и идея искупления.
Из огромного количества толкователей и идеологов победили более "успешные".

Про "изначально" ты же и говоришь.
Я здесь ничего "изначального" не вижу, как раз.
Сам персонаж Йахошуа вовсе не изначален.
А прямой перевод "имени" юзали те самые "толкователи и идеологи", которых ты помянул.

Ну, доктрина. Строго на экспорт, так сказать.

Типа, как отдельный мультсериал про пингвинов во главе с Ковальски. Который нарисовали на базе "Мадагаскара".

Так-то самим евреям вообще положить на это "христианство" и всех его "толкователей".
Выдумывали схему не для своих потомков.

Меня если что и удивляет по теме, так это готовность европейцев продолжать носиться с этой совершенно чужеродной навязанной хренью. Своих богов не хватало, можно подумать.

0

135

#p205786,Rurik написал(а):

А где взять Тору ?

Нам ничего не остается кроме канонического в обоих течениях. Для контекста обсуждаемого подходит, обе идеи ревностно отслеживаются, значит выверены с точностью ПОД идеи.
Конечно, в историческом, временном контексте поиска просто каноническое не подойдет, придётся расширять поиски - архивы, лингвистика, искусство, и крепкая логика.))

+2

136

#p205786,Rurik написал(а):

А где взять Тору ?

Нигде. Она же  устная. Т.е. надо быть иудеем и слушать, слушать и слушать. Или как говорил Ленин - учиться, учиться и учиться (коммунизму).
А нафига тебе Тора? Ты ж анти-(коммунист).

Отредактировано maestro (29.06.2019 12:09:41)

0

137

#p205821,maestro написал(а):

Нигде. Она же  устная.

И письменная, и устная, теперь уже ставшая письменной.
Любой закон имеет множество возможных толкований, поэтому существуют пояснения к статьям, приводятся примеры-случаи-прецеденты, как правильно трактовать написанное. Устная передача предпочтительна тем, что учитель может убедиться, что ученик понял его правильно.

0

138

#p205587,Капитан написал(а):

Я понимаю что вы отрицательно относитесь к оккультным источникам, но если вы исповедуете иудаизм, пусть не в полной, а только в так называемой "ветхозаветной части", то, думаю, что вам было бы полезно ознакомится с сефир ецира, с еврейским алфавитом и древом жизни.

Да, было у меня одно столкновение по этим поводам, с интуристами правда ... http://youpicture.org/images/2019/06/30/jfv0em9etif5vyrmfwnihdajs.th.jpg

... в 2003-2006 годах в Москве тусовались два пропагандиста  Древа Жизни и связанными с ним элементами, такими как -меркаба-,- цветок жизни-, " генитальное спасение " ( интерпритация моя ).
Их звали Друнвало и Том . http://flower-of-life.net/

Они с большим апломбом настаивали на том, что все о чем они вещают строго вписывается в сакральную геометрию

... но вот появился очень вежливый мальчик Дима и  просто проверил их ( на первый взгляд, вполне убедительные ) утверждения

...  когда на купюре  хоть одна из 20 стереней защиты оказывается поддельной, уже нет необходимости проверять другие
.
Понятно, что это были прохиндеи New Age, а не серьезные люди .

Ниже, интересная и небольшая статья Димитрия о столкновении сакральной науки с профанической.

САКРАЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ ТВОРЕНИЯ И ЯЙЦО ЖИЗНИ Дмитрий Козлов

http://youpicture.org/images/2019/06/30/vers1gspkz0ljihbod5qlp65s.jpg
http://youpicture.org/images/2019/06/30/28qn1enpypfq8mcpbebfy70ac.jpghttp://youpicture.org/images/2019/06/30/akz2uehvxw8gysv7vpw1xqr0x.jpg http://youpicture.org/images/2019/06/30/20973pi7zc61o6an9hd1rkqab.jpghttp://youpicture.org/images/2019/06/30/fx16drld0qi5z1gasvztjne2d.jpghttp://youpicture.org/images/2019/06/30/s87zp70xh4r9uoqt0vsrxj7bn.jpghttp://youpicture.org/images/2019/06/30/zkg58x2h7jkwjfcx7r0fo1dcg.jpghttp://youpicture.org/images/2019/06/30/6xvtvlmahwacfc0owm80gwebn.jpg

+2

139

#p205889,Rurik написал(а):

... в 2003-2006 годах в Москве тусовались два пропагандиста  Древа Жизни

Друнвало скрыл истинные мотивы своих "художеств", которые сделали его удачным бизнесменом:))).
Так вот. Я тоже, когда учился в школе,  пытался опровергнуть Эйлера и построить правильный семиугольник, чертя циркулем кружочки и соединяя точки пересечений. Ни хрена не вышло  8-)
Никакого отношения к Древу Жизни, его изыскания не имеют, кроме как к построению онного.

+

А вот построить весь ряд Фурье одним раствором циркуля смог только питерский архитектор И. П. Шмелев. Вот он действительно воссоздал "сакральную геометрию". Он же создал динамическую геометрию. Друнвало перед ним очень бледно выглядит.

Но схематическое построение Древа Жизни на бумаге имеет отношение только к его условному изображению и всего то.
Условная схема (четырех миров, десять Сефирот, соединяющие их каналы числом двадцать два, всего тридцать два пути)  не дает реальной картины, поскольку речь идет о тонкой физической реальности (реальности "кристаллов времени" ) и старый вопрос из той же оперы: "сколько ангелов уместится на кончике иглы?" ставит все на свои места.

Главное достоинство Древа -- его соответствия. Каждой Сефире соответствует число , имя бога (или богов в той или иной Традиции), имя архангела, планета, цвет, аромат, животное, растение, минерал, металл и т.д, а к 22 туннелям, связующим Сефиры, добавляется еще и соответствие букве еврейского алфавита и большому аркану Таро. Таким образом, Древо показывает какое место есть у каждой проявленной (и скрытой) вещи.

На этом построена как магия, так и мистика Древа.
Так например Сефире Тифарет (Красота) соответствует сфера Солнца (непроявленного), корень элемента воздух, цвет ее -- нежно розовый, имя бога Иод - Хеи -Шин -Вау- Хеи (Иешуа), в других традициях -- Аполлон, Адонис, Кришна, архангел - Рафаил, животное - Лев, растение - акация и лавр, аромат - ладан, камень - топаз, металл - золото.

Отредактировано Капитан (01.07.2019 20:01:25)

+1

140

#p205782,франческа написал(а):

Но и без этих данных фиг к каббале приблизиться и вообще хоть как-то ее начать воспринимать всерьёз.

Гематрия только незначительная часть...
Основное в каббале даже не соответствия каждой вещи (числу, звуку, букве, планете и т.д).
Основное -- это опытное знание Материи Древа. Знающий Материю -- уже каббалист по понятиям  8-) При этом он даже может и не знать ни одной буквы иврита. Тогда как диванный оккультист, не ведающий материи, но зато "эксперт" по ивриту, нумеролгии и соответствиям , но не знающий (не воспринимающий) Материю, остается все тем же профаном.

+

Настоящее посвящение никогда не подвергалось профанации.
Нужно сперва путем внутреннего или внешнего искусства (желательно и тем, и тем) получить квинтэссенцию, "соль" проявленной материи -- Малькут-- и только потом стартовать в изучении Древа Жизни, вокруг которого построена каббала, а также алхимия, магия и теургия в рамках иудейского эгрегора.

+

Какой смысл заниматься каббалой, каббалистической магией, если у изучающего нет философского золота?
Пантакль из воска или вульгарного золота -- это имитация, она подобна имитации христианского Причастия, ее сила держится на одной только вере, которая в наше время всегда ничтожна и  мага, тем более теурга,  подобный инструмент из человека не сделает. Но навредить его психике подобные занятие могут и очень сильно навредить.
Правильный путь таков: сперва внутреннее искусство (через боевые искусства и китайскую медицину), затем -- внешнее, через западную или восточную алхимию и только потом уже, если есть желание, каббала и гнозис. 
Провидению было угодно спрятать ключи к иудейской Каббале в Китае  8-)
Интересное исследование https://mexalib.com/view/11101

Отредактировано Капитан (02.07.2019 07:21:35)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Иудаизм – идеология паразитов