Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Иудаизм – идеология паразитов


Иудаизм – идеология паразитов

Сообщений 101 страница 120 из 392

101

#p205648,Rurik написал(а):

на древнегреческом < Ιήσων >

А ссылка есть на древнегреческий текст, где вот так (Ιήσων) написано? А не Ιάσων, которое действительно произошло от ἰάομαι - лечу/исцеляю

0

102

#p205653,Rurik написал(а):

... способность к самопожертвованию ?

Это не вопрос. В любви нет страха.
Но если постоянно акцентировать внимание на страдании, на жертвенности, на терпении, на ложном смирении, на "идее Бога", то можно легко лишится любви , разменяв ее на сухой остаток эго, которое гордится собственным ничтожеством, не понимая в какой ж. оно уже оказалось.

0

103

#p205655,Михаил Северный написал(а):

А ссылка есть на древнегреческий текст, где вот так (Ιήσων) написано? А не Ιάσων, которое действительно произошло от ἰάομαι - лечу/исцеляю

Αὐτὰρ Ἰήσων μνήσατο Μηδείης πολυκερδέος ἐννεσιάων

+1

104

#p205648,Rurik написал(а):

можно попробовать  имя  Ясон - Ιάσονας   на древнегреческом < Ιήσων >  похоже на Ιησού
...и по смыслу - способный исцнлять

Вот эта версия, хоть и с натяжкой, -  ближе. Но не отменяет того, что в семитских языках имя тоже имеет смысл.

По поводу "происхождения" иврита из греческого. Этого не могло быть хотя бы потому, что в иврите за основу взят древнееврейский язык, который (конструкционно, по своей внутренней логике) не имеет ничего общего с индо-европейскими языками. То, что в современный иврит было добавлено много чего из других языков, на которых в то или иное время говорили евреи диаспоры, не делает его ни индо-европейским, ни, тем более, диалектом греческого. Точно с таким же успехом можно доказать происхождение русского языка из, например, китайского, приводя в качестве аргумента заимствованные слова.)))

Один мой знакомый рассказывал, как был удивлён, общаясь в Канаде с потомками украинских переселенцев, тому, что они, говоря фактически даже не на украинском, а на русском (в южном варианте), вставляли в речь новообразования из английского, типа "чилдренятки", например)))

Отредактировано Барабашка (27.06.2019 17:04:02)

0

105

#p205657,Rurik написал(а):

Αὐτὰρ Ἰήσων μνήσατο Μηδείης πολυκερδέος ἐννεσιάων

Вот здесь сопоставляется:
https://denis-v-cossinn.livejournal.com/1949.html

0

106

#p205653,Rurik написал(а):

помните как у апостола Павла ?

А  что именно у него вы имеете ввиду?
Но я знаю что обновление чувств, соответственно и физическое оздоровление приходит вместе с Любовью.

Из всех видов Любви самая сильная рождается из любви (с маленькой буквы в ее начале) мужчины и женщины.

сов. секретно.

Любовь зажигает страсть. Страсть приводит в движение сексуальную (репродуктивную) жизненную энергию. Это движение приводит к соитию. Далее все также, все по новой и в итоге вспыхнувшая в начале любовь угасает, остаются "отношения". Почему так происходит?

Проблема в том что происходит размен. Любовь меняется на страсть по текущему курсу. А страсть тратится на удовлетворение сексуального желания. Через некоторое время на счету остается ноль и начинается поиск утраченного на стороне.

Однако искусство любви учит тому чтоб не то чтобы не тратилась, а умножалась. Вспыхнувшая страсть и последующее соитие в этом искусстве умножает любовь и преобразует ее в Свет.

Так, совершая соитие пара не теряет любовь, но возвращается в "потерянный рай" и вкушает плоды с Древа Жизни -- без кавычек!

Но пара может пойти и дальше. Есть в Эдеме еще и другое Древо.
Тогда женщина становится Женщиной, сознавая себя как Лилит  8-)
И вот тогда и начинается гнозис.

Церковь приложила немало усилий для того чтобы европейцы, знавшие об этом до христианства, основательно забыли это искусство.

Отредактировано Капитан (27.06.2019 17:14:08)

0

107

#p205661,Капитан написал(а):

А  что именно у него вы имеете ввиду?
Но я знаю что обновление чувств, соответственно и физическое оздоровление приходит вместе с Любовью.

Из всех видов Любви самая сильная рождается из любви (с маленькой буквы в ее начале) мужчины и женщины.

Это. конечно генитально ...
но ...
По христиански - страсть может( совсем не обязательно ) перерасти в любовь ( это один из возможных вариантов )

Ин. 15. 5-13

[Зач. 51.] Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Павел - Гимн Любви

1-е .Корю 13
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
[Зач. 154А.] Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
[Зач. 154Б.] Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна́ю, подобно как я познан.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Отредактировано Rurik (27.06.2019 18:08:12)

0

108

#p205661,Капитан написал(а):

Вспыхнувшая страсть и последующее соитие в этом искусстве умножает любовь и преобразует ее в Свет.

Извлекать из твоей "любви" физическое удовольствие для себя, тем самым мотивируя на пролонгацию отношений, это не любовь, а как ты правильно заметил, только искусство. И то весьма ограниченное репродуктивным возрастом человека. Остальным, что остается? Да ни хрена. Вот старина Гегель, неплохо выразился по этому поводу:

Подлинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом «я» и, однако, в этом исчезновении и забвении впервые обрести самого себя и обладать собою.

0

109

#p205666,sidorovich написал(а):

И то весьма ограниченное репродуктивным возрастом человека. Остальным, что остается? Да ни хрена.

Если вникнуть в суть этого искусства, то можно увидеть что:
Это искусство трансформации двух видов жизненной энергии и оно не ограничено только лишь физической близостью (мужчины и женщины, естественно, иного не предусмотрено), то есть доступно для всех.
"Расколи полено и я буду там". Переводчик не лишен чувства юмора, но правильно нужно здесь переводить: "вскрой древо и я буду там".

Под древом здесь следует понимать древо Ци, которое можно за небольшой сравнительно срок выстроить в своем теле и даже в 60 это спокойно можно сделать.

Также эти слова имеют отношение к внешнему искусству, но предпочтительней внутреннее сперва.

Отредактировано Капитан (27.06.2019 18:22:11)

0

110

#p205666,sidorovich написал(а):

это не любовь, а как ты правильно заметил, только искусство.

Искусство любви из любви творит Любовь, то есть Свет. Как это не любовь? Когда такое рождается, то имеет место подлинное ( а не профанированное ритуальное ) таинство брака. В присутствии Священника. Самого что ни на есть настоящего Священника. Союз заключается на небесах буквально. А дальше идти уже некуда.

Отредактировано Капитан (27.06.2019 18:25:30)

0

111

#p205667,Капитан написал(а):

даже в 60 это спокойно можно сделать.

А зачем?
Я так понимаю, что потом трындец "любви" твоей?
Твоя ошибка в том, что ты связываешь понятие Любви с физическими возможностями человека, его химией и энергией, которая так же относится к физическим свойствам и только. А человек бывает в разных состояниях, инвалидом, например и т.п.
Ты его что, Любви лишил заочно и навсегда?

0

112

#p205666,sidorovich написал(а):

Вот старина Гегель, неплохо выразился по этому поводу:

Подлинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом «я» и, однако, в этом исчезновении и забвении впервые обрести самого себя и обладать собою.

Как будто К. почитал)
Вы зачем бездуховного немца к любви приплели? Это нам не подходит!

Объяснение такое...душа, должна полюбить душу!

0

113

#p205645,Михаил Северный написал(а):

Иногда чувство юмора создателей веселит лингвистов:

Ахахахпхпхпх

Меня вот это веселит :

#p205645,Михаил Северный написал(а):

Все современные языки (за исключением, возможно, каких-то островных племенных диалектов) созданы искуственно с конца 17 по 20 век.

збс что я не лингвист, по-вашему )))

#p205645,Михаил Северный написал(а):

isiXhosa(ЮАР): да - ewe, нет - hayi  ))))

А у этих язык вообще кашляние, шелест и присвист.

Турецкий язык и язык кОса (кхоса) будто с разных галактик.

0

114

#p205533,Rurik написал(а):

В Ветхом Завете полным полно предсказаний о Христе ... в этом, собственно, и заключается  его функция.

Новый Завет это реализация пророчеств Ветхого.

Это невозможно уже читать. На этом форуме...

Естественно в ВЗ все это есть, но какое отношение ВЗ имеет к Иудаизму, а? Сколько можно одно и тоже выяснять/пояснять... Помилуйте уже, не пишите больше подобного.

0

115

#p205702,франческа написал(а):

Это невозможно уже читать. На этом форуме...

Естественно в ВЗ все это есть, но какое отношение ВЗ имеет к Иудаизму, а? Сколько можно одно и тоже выяснять/пояснять... Помилуйте уже, не пишите больше подобного.

А я что пишу ?

Иудаизм - религия появившаяся в результате непризнания Иисуса Христа - Мессией и его Воскресения бОльшей частью еврейского населения.
Иудаизм придает огромное значение родству по крови ( материя ).

т.е (И) появился после В.З. , а сам термин  :

.... поясните пожалуйста ваше замечание, а то мне не внять о чем оно и я, наверняка,  опять сделаю ошибку .

0

116

#p205707,Rurik написал(а):

т.е (И) появился после В.З. , а сам термин  :

И ранее:

#p205533,Rurik написал(а):

Иудаизм - религия появившаяся в результате непризнания Иисуса Христа

Так термин или ралигия? Если термин, то в официальной хронологии никакого ВЗ у иудеев нет, это чисто христианская идея, соответственно, каламбуром выглядит аргумент:

#p205533,Rurik написал(а):

В новом Завете Христос часто ссылается на Ветхий Завет.

Сами придумали, сами и ссылаются.

Если же речь идет о возникновении религии, то «кто на ком стоял» разбираться надо. В принципе, если задаться целью, то найти тучу подтверждений версии, что Иудаизм основан позже Христианства можно. Но тут мозги как у Купцова нужны.))

+1

117

#p205698,Zembski написал(а):

Меня вот это веселит :

Что конкретно веселит сложно сказать?

#p205698,Zembski написал(а):

А у этих язык вообще кашляние, шелест и присвист.

Не утрируй, красивый язык, пощелкивают немного...
Вот песенка на этом языке:

А вот сказка а-ля "Теремок", где можно наблюдать эти "турецкие" ewe/hayi:
http://bookdash.github.io/bookdash-book … s-home/xh/
Про турецкое влияние на африканские языки вообще не сенсация, историки предполагают влияние миграции времен династии Тулунидов:
https://www.aa.com.tr/en/africa/turkish … ca/1263788

0

118

#p205719,франческа написал(а):

Так термин или ралигия? Если термин, то в официальной хронологии никакого ВЗ у иудеев нет, это чисто христианская идея, соответственно, каламбуром выглядит аргумент:

Сами придумали, сами и ссылаются.

Вообще-то самый древний дошедший до нас текст ( перевод (? )
перевод-ли ?  )  Танаха - Септаугинта , ( на греческом )

датируется 300 годами до появления христианства .

0

119

#p205724,Михаил Северный написал(а):

Что конкретно веселит сложно сказать?

Так я же поставил двоеточие и привел четко твою цитату про "искусственное создание всех языков с 17 по 20-й век".
Это и веселит, че там должен сказать ? ))))

Меня весело та чехуйня, которую я здесь регулярно встречаю.
В данном случае, уже отдельно ржу по поводу турок и коса.

#p205724,Михаил Северный написал(а):

Не утрируй, красивый язык, пощелкивают немного...
Вот песенка на этом языке:

Зачем мне эти интернет-песенки. Я там жил немножко в этой ЮАР, и еще людей знаю, кто там пожил в 90-е, как и я, а то и по-раньше.

В ЮАР 11 языков в статусе "государственные". Коса в том числе.
Мандела из этого племени, помнится.

Утверждать о какой-то (и этнической, и языковой !!) общности тюрок с какими-либо ниграми, включая и коса, надо быть оглушительно чекнутым.

Чтоб понимать элементарные данности такого рода, не обязательно бывать в Турциях и Йоханнесбургах где-нибудь.

Отредактировано Pepa (28.06.2019 19:51:11)

0

120

#p205647,Михаил Северный написал(а):

Эта поправка ни в чем не противоречит моему сообщению относительно правильности написания слова.
Более того, более подробно показывает происхождение слова от глагола δέομαι (корень δέω), и не предполагает присутствие там "исуса".

Конечно же, не предполагает, и не должна.
Это в основном славянское произношение, искаженное уже вслед за искажениями греческими.
Точно так же, как искажено произношение в английском ("ДЖизес"), французском ("ЖезЮс") и испанском ("Хесус").
Вопросы местечковых транскрипций и адаптаций.
Кавказ тоже местами "Дж" произносит.

В оригинале семитское звучание "Я", "Йа", "Йе".
"Ии" к этому действительно всяко по-ближе, чем испанское "Х".
Но обольщаться особо не стоит.

Иисус (так называемый), это (Йе)Йахошуа.

И корень, совершено неоспоримо, тут Ях (Йах, Йех).

Яхошуа дословно "Ях-Спаситель".

Один из множественных эпитетов Всевышнего.
А не просто имя собственное, откуда-то взявшееся.

А так называемое "христианство" это одна из доктрин, построенная на функции "спасения" Всевышним людей. Подчеркиваю, ОДНОЙ из многих и многих функций.

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Иудаизм – идеология паразитов