Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VIII.


Форма Земли. Часть VIII.

Сообщений 101 страница 120 из 536

101

#p241091,Наливайко написал(а):

Вот за этот эпизод оператора можно поблагодарить, он наглядно продемонстрировал, что звезды не вращаются во круг некоего мифического южного полюса, они смешаются строго горизонтально, наматывая большой круг во круг северного полюса. Именно этим объясняется тот факт, что звезды, относительно горизонта поверхности земли, не смещаются ни вверх, ни вниз.

Кстати, перечитал ваше сообщение получше (так как в прошлый раз лопнул на первых предложениях про сверширокоугльный объектив). Дорогой друг, что у вас с воображением? Вы не можете представить себе сами то что вы говорите? Перечитай пожалуйста эти предложения раз 5, каждый раз представляя себе, то что вы читаете. Вы сами, собственноручно доказали то, с чем спорите, вот прямо в этих своих предложениях.

Откройте зонтик, встаньте под него, прижмитесь щекой к оси зонта и опустит зонт так, чтобы край его был ровно перед вашими глазами и покрутите его. Край где остался? Там же на том же уровне - перед вашими глазами. Почему так произошло? Потому что ось вращения отходит от вашей головы строго вверх. Понятно? Еще нужна подсказка?

0

102

#p241142,aromat написал(а):

Понятно? Еще нужна подсказка?

Причем, положение Полярной звезды Наливайко прекрасно известно. В свое время он его определял и на глаз, и путем измерений...

Вообще же, в  последнем сообщении он использовал ту же подмену, что и  полтора года назад. Тогда Наливайко сравнивал то, что должен видеть наблюдатель на экваторе с тем, что наблюдаем "мы" в средних широтах, и, из несовпадения наблюдаемого, опровергал всю официальную модель.

Сейчас же, не менее лихо, он опять сравнивает несравнимое.

Возможные причины такой приверженности Наливайко к этому манипулятивному приёму озвучивать не хочу...

#p241142,aromat написал(а):

Дорогой друг, что у вас с воображением? Вы не можете представить себе сами то что вы говорите?

Кстати, в этом вопросе и "воображать" ничего не нужно.
Вы же дали достаточно материала, который просто нужно изучить.
Я уж не говорю о Стеллариуме...

Отредактировано Michelle (17.01.2021 19:18:42)

+1

103

#p241143,Michelle написал(а):

Вы же дали достаточно материала, который просто нужно изучить.

Это усё фэйки! Всё, что не может объяснить плоскоземельщик - всё, абсолютно всё, сразу становится фейком!

0

104

#p241148,aromat написал(а):

Всё, что не может объяснить плоскоземельщик - всё, абсолютно всё, сразу становится фейком!

Ну почему же сразу фейк?
Просто, всё это ждёт своего объяснения:

:: Сообщение от : Доминго ::
Ничего, когда тренд сменится, учёные прекрасным образом объяснят вам все эти восходы и закаты исходя из новой парадигмы ПЗ, и глазом моргнуть не успеете.

И ещё, из понравившегося:

#p241110,Маг написал(а):

То что у вас не хватает фантазии аргументировать вращение звезд в разных направлениях, в рамках ТПЗ, это не доказывает ее несостоятельность, а лишь показывает вашу не способность мыслить за рамками школьной программы

Ваши, aromat, материалы (о разном вращении звезд в разных местах) - Вам и объяснять в рамках ТПЗ. Конечно, если способны "мыслить за рамками". А если не способны, то и нефиг выпендриваться их здесь выкладывать.
Потому как здесь - фантазии, версии. Которые, конечно же, неминуемо будут аргументированы "когда сменится тренд" и/или когда на не-идиотов обрушится "финансовая и техническая поддержка, как минимум страновых элит"

Отредактировано Michelle (17.01.2021 20:37:30)

+1

105

#p241142,aromat написал(а):

Откройте зонтик, встаньте под него, прижмитесь щекой к оси зонта и опустит зонт так, чтобы край его был ровно перед вашими глазами и покрутите его. Край где остался? Там же на том же уровне - перед вашими глазами. Почему так произошло? Потому что ось вращения отходит от вашей головы строго вверх. Понятно? Еще нужна подсказка?

А если учесть, что ось зонта находится на севере - Полярная звезда, то картина может быть примерно такой:

http://images.vfl.ru/ii/1610909890/758d996b/32986525_m.gif
Вид сбоку - верхняя левая картинка, вид сверху - нижняя, вид слева - правая верхняя. Звезда, желтым цветом, размещена на куполе, перемещается горизонтально, относительно наблюдателя, который фиксирует положение звезды, по мере ее вращения во круг Полярки.
Почему бы не так?
Другими словами, ты настаиваешь на том, что ось находится над головой камеры, а я считаю, что ось вращения звезд находится на севере. Попробуй докажи обратное.

зы. На будущее, тут уже не мало людей отправил в игнор, за постоянную оценку моих умственных способностей и переход на личности. Если без этого ты не в состоянии вести дискуссию по существу, то игнорировать твои потуги мне не составит особого труда.

0

106

Разминаемся еще с этими роликами по ссылке:
Почему с экватора  Б. Медведица видится в два раза меньше, чем наблюдая её в Белгороде?
Впрочем, и на месте, с одной широты можно наблюдать нечто подобное, когда Б. Медведица над головой, выглядит большой и когда она у горизонта под Поляркой имеет уменьшенный размер.

0

107

#p241158,Наливайко написал(а):

Другими словами, ты настаиваешь на том, что ось находится над головой камеры, а я считаю, что ось вращения звезд находится на севере. Попробуй докажи обратное.

Да вы издеваетесь! Ах-ха.
Попросите свою жену/ребёнка(если он примерно вашего роста)/маму/соседа взять зонтик и встать так, как я писал в прошлом посте. Сами встаньте рядом, но не под зонтиком. Прямо вот тут, где вы находитесь приклейте пластырь на край зонта.

Ваш коллега с зонтом стоит на северном полюсе, над ним полярная звезда.
Вы стоите на южном полюсе.
Пластырь перед вашим носом это звезда которую вы видите.

Теперь попросите коллегу начать эксперимент, путём вращения зонтика.
Что будет со звездой?

Если вам нужны более подробные подсказки вы не стесняйтесь, обращайтесь ко мне и я разжую вам еще подробнее.

#p241160,Наливайко написал(а):

Разминаемся еще с этими роликами по ссылке:
Почему с экватора  Б. Медведица видится в два раза меньше, чем наблюдая её в Белгороде?
Впрочем, и на месте, с одной широты можно наблюдать нечто подобное, когда Б. Медведица над головой, выглядит большой и когда она у горизонта под Поляркой имеет уменьшенный размер.

1. Хочу обратить ваше внимание, что когда ролики нужны вам, то вас не смущает отсутствие гарантированной привязки к местности  :crazyfun:. Это ржака абсолютная просто. Мои ролики вы заворачиваете так как уверенно не понятно где снято, а ваши без проблем. Берём любые. Это просто НЕВЕРОЯТНЫЙ уровень лицемерия. Я просто катаюсь со смеху с вас.

2. По видео, опять ваше АБСОЛЮТНОЕ не понимание фотографии и фотосъемки. Остановитесь пожалуйста, это уже не смешно даже.
вот вам фотография луны с разным фокусным расстоянием. Такие фотки/видео можно обсуждать только имея исходники, чтобы быть уверенным что фото/видео не crop'алось и зная уверенно, что у объективов одинаковое фокусное расстояние.

Отредактировано aromat (17.01.2021 23:45:21)

0

108

#p241158,Наливайко написал(а):

Другими словами, ты настаиваешь на том, что ось находится над головой камеры, а я считаю, что ось вращения звезд находится на севере. Попробуй докажи обратное.

Это не проблема...
Видео: Антарктида, ст. Прогресс 2017.06. Timelaps.

Как видите, луна идет справа налево, на северном полюсе как раз наоборот.
Звезды также идут справа налево соответственно, но вовсе не горизонтально, а по пологой кривой уходят наверх.
Если бы эти звезды вращались вместе с куполом вокруг Полярной звезды, то бы точно уж никак не шли медленно кверху, а как минимум параллельно горизонту, а они явно уходят наверх слева по небосклону и проходя по окружности сзади камеры, возвращаются ниже справы этой камеры.
Кроме того, обратите внимание, что используется обычная камера и нет никакого искажения в снимаемом изображении.
Наливайко...опять неуд.

Отредактировано Stupor (17.01.2021 23:58:58)

+1

109

#p241163,aromat написал(а):

1. Хочу обратить ваше внимание, что когда ролики нужны вам, то вас не смущает отсутствие гарантированной привязки к местности  . Это ржака абсолютная просто. Мои ролики вы заворачиваете так как уверенно не понятно где снято, а ваши без проблем. Берём любые. Это просто НЕВЕРОЯТНЫЙ уровень лицемерия. Я просто катаюсь со смеху с вас.

Тебе для начала нужно научиться элементарным вещам, а именно, определять положение севера по Большой медведице. Тогда бы не возникало бы вопросов, как ориентирована камера, что на экваторе, что Белгороде.
Как там у тебя - "Да вы издеваетесь! Ах-ха."

Отредактировано Наливайко (18.01.2021 00:13:34)

0

110

#p241166,Наливайко написал(а):

именно, определять положение севера по Большой медведице.

По Большой медведице положение севера можно определить не в любой точке планеты. А станция Прогресс расположена на побережье Антарктиды, почти на против Африки и камера смотрит как раз на ваш любимый север.
Но звезды упрямо не хотят вокруг него вращаться.

#p241166,Наливайко написал(а):

Как там у тебя - "Да вы издеваетесь! Ах-ха."

Я знаю, что вы так отвечаете, когда сказать ничего не можете, но очень хочется. Ага.

0

111

#p241164,Stupor написал(а):

Как видите, луна идет справа налево, на северном полюсе как раз наоборот.

Ээ, как видите, на северном полюсе в модели ТПЗ и Солнце и Луна идет слева на право. Если вы сидите на антарктическом кольце (а там находится станиця "Прогресс")  и смотрите на север  - все идет справа на лево. Вы хоть разбиритесь в основах модели, которую вы собрались опровергать, а то смешно получается. Камера смотрит на север и звезды на куполе перед ней идут справа на лево как и положено по ТПЗ.

https://sites.psu.edu/emilyspassionblog/files/2018/09/540px-SunAnimation-2jij24b.gif

Отредактировано Ragnar (18.01.2021 00:47:59)

+2

112

#p241167,Stupor написал(а):

станция Прогресс расположена на побережье Антарктиды, почти на против Африки и камера смотрит как раз на ваш любимый север.

В самом начале ролика показана карта и ориентация камеры, та не направлена строго на север, т. к. в картографии установлен закон, север это всегда верх любой карты.

#p241164,Stupor написал(а):

Как видите, луна идет справа налево, на северном полюсе как раз наоборот.

Когда мы смотрим на Луну и Солнце в северных широтах, то мы обращаем свой взор в южном направлении, поэтому и Луна с Солнцем перемещаются по небосводу слева-направо. И наоборот, в случае с южными широтами, как вы утверждаете и я соглашусь, мы смотрим на север, поэтому Луну, Солнце и звезды мы встречаем справа-налево.

#p241164,Stupor написал(а):

Если бы эти звезды вращались вместе с куполом вокруг Полярной звезды, то бы точно уж никак не шли медленно кверху, а как минимум параллельно горизонту, а они явно уходят наверх слева по небосклону и проходя по окружности сзади камеры, возвращаются ниже справы этой камеры.

Медленно к кверху они поднимаются по причине того, что камера направлена немного северо-восточнее, ну а далее вступает в силу закон перспективы. Звезды выплывают из-за горизонта, поднимаются слегка и, если бы возможность сопроводить их взглядом до конца, то на северо-западе, эти звезды ушли за горизонт, опускаясь вниз.
И вообще, надо будет потом как-нить более подробно все посмотреть, а за ролик, да еще и без широкоугольной фальсификации, ставлю плюс.

Отредактировано Наливайко (18.01.2021 00:58:23)

0

113

#p241166,Наливайко написал(а):

Тебе для начала нужно научиться элементарным вещам, а именно, определять положение севера по Большой медведице. Тогда бы не возникало бы вопросов, как ориентирована камера, что на экваторе, что Белгороде.

Причем здесь медведица? А южнее 20 градуса ее не видно в южном полушарии и что теперь? Всё все видео снятые южнее записываем в фальшивки?
Да с ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ что это БЕЛГОРОД???? Или экватор???? Вы просто фабрикуете фальшаки!!!!  :canthearyou: <<< это юмор если что. не надо на него отвечать.

По теме то есть что сказать? Или как обычно просто промолчите, а через пару месяцев отряхнётесь и как ни в чем не бывало начнете по новой?
Я все еще жду какого-то осмысленного комментария на мой большой пост  с кучей видео, кроме фантазий дилетанта в фото и видеосъемке.
Ну или если вы считаете себя достаточно квалифицированным в фотоделе, то ответьте на мои комментарии (здесь и здесь) в которых я описываю, почему я не считаю вас таким.

Отредактировано aromat (18.01.2021 01:05:36)

0

114

А вот такой вариант как-то согласует разночтения?

http://images.vfl.ru/ii/1610922012/b321ff07/32987401_m.jpg

0

115

#p241174,Rax написал(а):

А вот такой вариант как-то согласует разночтения?

Погулил. Ну типа в конце позапрошлого века Orlando Ferguson нарисовал эту карту, пытался продавать какую-то книжку, но так как до наших дней вообще не дошло ни одной копии, то совсем не понятно что он там имел ввиду. Описаний его теории при беглом гуглении найти не удалось. Так что и обсуждать вроде как нечего получается.

0

116

#p241171,Наливайко написал(а):

Когда мы смотрим на Луну и Солнце в северных широтах, то мы обращаем свой взор в южном направлении, поэтому и Луна с Солнцем перемещаются по небосводу слева-направо. И наоборот, в случае с южными широтами, как вы утверждаете и я соглашусь, мы смотрим на север, поэтому Луну, Солнце и звезды мы встречаем справа-налево.

Вы это кому все это рассказываете? Обрадовались, что сие не противоречит теории тпз?
Я этот факт отметил лишь затем, что бы было определенное понимание, что это Антарктида, а не Арктика, Гренландия и всякая там Аляска.
А вы рады стараться, утверждаясь в своих "познаниях" по тпз.
Как глупо опять попались, правда? Сами себе и всем доказали, что энто Антарктида. :crazyfun:

-1

117

#p241150,Michelle написал(а):

Потому как здесь - фантазии, версии. Которые, конечно же, неминуемо будут аргументированы "когда сменится тренд" и/или когда на не-идиотов обрушится "финансовая и техническая поддержка, как минимум страновых элит"

Можно и без поддержки страновых элит. Если иметь техническую и финансовую возможность съездить в Антарктиду, чтобы увидеть самим и поснимать там. Если говорить про видео из Антарктиды. А когда доказательная база про Антарктиду только со стороны ТШЗ, то и говорить об этом не имеет смысла. Давайте лучше рассмотрим то, что может проверить каждый: и сторонник ТПЗ и ТШЗ. Доказательная база насчет вращения звезд в разных полушариях, в рамках ТПЗ не выстроена. Ввиду уже указанных причин. Пусть это будет один + в пользу ТШЗ. Давайте рассмотрим другие аргументы?
Например, если Земля действительно вращается с со скоростью 1 674 км/ч вокруг своей оси и вокруг Солнца со скоростью 108000 км/ч, а Солнце в свою очередь вокруг центра галактики 780000 км/ч (википедия), в то время, как галактика проносится по Вселенной со скоростью 2 160 000 км/ч: http://www.adsl.kirov.ru/projects/artic … vselennoy/

Скорость движения Галактики относительно реликтового излучения.
Позже началось изучение скорости движения Галактик относительно реликтового излучения. Определяется это движение измерением неравномерности температуры реликтового излучения в разных направлениях.

Температура излучения имеет максимум в направлении движения и минимум в противоположном направлении. Степень отклонения распределения температуры от изотропного (2,7 К) зависит от величины скорости. Из анализа наблюдательных данных следует, что Солнце движется относительно реликтового излучения со скоростью 400 км/с в направлении =11,6, =-12 .

Такие измерения показали также и другую важную вещь: все галактики в ближайшей к нам части Вселенной, включая не только нашу Местную группу, но и скопление Девы и другие скопления, движутся относительно фонового реликтового излучения с неожиданно большой скоростью.

Для Местной группы галактик она составляет 600-650 км / сек с апексом в созвездии Гидра (=166, =-27). Выглядит это так, что где-то в глубинах Вселенной существует огромный кластер многих сверхскоплений, притягивающий материю нашей части Вселенной. Этот кластер был назван Великим Аттрактором — от английского слова «attract» — притягивать.

Поскольку галактики, входящие в состав Великого Аттрактора, скрыты межзвездной пылью, входящей в состав Млечного Пути, картографирование Аттрактора удалось выполнить только в последние годы с помощью радиотелескопов.

Великий Аттрактор находится на пересечении нескольких сверхскоплений галактик. Средняя плотность вещества в этом районе ненамного больше средней плотности Вселенной. Но за счет гигантских размеров его масса оказывается настолько велика и сила притяжения столь огромна, что не только наша звездная система, но и другие галактики и их скопления поблизости движутся в направлении Великого Аттрактора, формируя огромный поток галактик.

А теперь вопрос. Ко всем последователям ТШЗ. Как теоретически возможно, что Полярная звезда, день за днем, год за годом, всегда сохраняет свое положение прямо над Северным полюсом? Это означает, что Полярная звезда должна была бы зеркально отобразить земные покачивания, вращения, движения по спирали и полет по Вселенной, происходящие одновременно. Или Земля находится в неподвижном состоянии, как свидетельствуют здравый смысл и повседневный опыт?

Отредактировано Маг (18.01.2021 11:22:34)

+3

118

#p241183,Маг написал(а):

А теперь вопрос. Ко всем последователям ТШЗ. Как теоретически возможно, что Полярная звезда, день за днем, год за годом, всегда сохраняет свое положение прямо над Северным полюсом? Это означает, что Полярная звезда должна была бы зеркально отобразить земные покачивания, вращения, движения по спирали и полет по Вселенной, происходящие одновременно. Или Земля находится в неподвижном состоянии, как свидетельствуют здравый смысл и повседневный опыт?

Тут вы шароверов определенно подловили, против покачивания Земли они не попрут. Применив здравый смысл они согласятся с вами, а вот повседневный опыт некоторых, кто отмечал изменения высоты звезды над горизонтом в зависимости от географического положения наблюдающего за ней, засунем в топку. Ведь здраво рассуждая приходит понимание, что эта лампочка оборудованная на относительно низком куполе как фонарь в темном и абсолютно плоском парке меняет угол в зависимости от удаления наблюдателя. Совершенно очевидно, что иных объяснений неожиданного феномена быть не может.

0

119

#p241186,нубик написал(а):

Тут вы шароверов определенно подловили

Подловили в данном случае вы только себя, ибо смещение звезд, в том числе и Полярной, в зависимости от времени года имеется и этот факт доказывает вращение Земли вокруг Солнца с наклоном своей оси.

Годичный параллакс звезды — это изменение координат звезды, вызванное изменением положения наблюдателя из-за обращения Земли вокруг Солнца. Является доказательством движения Земли вокруг Солнца и основным методом измерения расстояний до звёзд. Величина годичного параллакса данной звезды равна углу, под которым большая полуось земной орбиты видна с расстояния этой звезды. Ввиду огромных расстояний до звёзд годичные параллаксы даже у ближайших из них не превосходят одной секунды дуги.

https://i.ibb.co/myxGKBC/Annual-parallax-ellips.png
А годичный наблюдаемый параллакс Полярной примерно 0,0075 угловых секунд.
Предлагаю вам вместе с Наливайко до конца изучить этот вопрос, связанный с его любимой звездой, раз он до сих пор так мало о ней знает.

Отредактировано Stupor (18.01.2021 12:52:40)

0

120

#p241188,Stupor написал(а):

А годичный наблюдаемый параллакс Полярной примерно 0,0075 угловых секунд.
Предлагаю вам вместе с Наливайко до конца изучить этот вопрос, связанный с его любимой звездой, раз он до сих пор так мало о ней знает.

Годичный наблюдаемый параллакс примерно 0,0075 угловых секунд, вы серьезно? Уж не вами ли наблюлаемый? Если видите именно этот параллакс, то вы незамутненный человек, мне как-то в современном социуме все больше "Климовский" параллакс повсеместно наблюдается - "У них в голове перекос - параллакс".
Нет смысла показывать шарообразность Земли "плосковикам" нагуглив цифирь не видимую и не проверяемую. А вот факт нахождения Поярной на разной высоте в зависимости от широты наблюдения, я проверял не единожды лично. Отсюда мой не всем очевидный стеб над покачивающейся планетой и стационарно висящей звездой. Как объяснить разное положение над горизонтом Полярной звезды с точки зрения ТШЗ я представляю, а как с точки зрения ТПЗ только догадываюсь. Предполагаю, что-то типа этого;
http://images.vfl.ru/ii/1610967496/e0b9fece/32992366_m.jpg

Отредактировано нубик (18.01.2021 14:05:26)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VIII.