Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VIII.


Форма Земли. Часть VIII.

Сообщений 301 страница 320 из 536

301

Мои сообщения перенесенные сюда из основной темы о форме Земли к авиарайсам не имеют отношения. Я не задавал вопросы про авиарейсы и не обсуждал авиарейсы, меня интересовали кратчайшие расстояния между двумя точками на плоской и шарообразной земле и мне необходимы были точные утверждения по этому вопросу от адептов плоской Земли. Моя цель состоит в попытке найти кратчайшие, простейшие и емкие вопросы (детские), способствующие прояснению вопроса о форме Земли или что более вероятно о так сказать психо-социальной составляющей предпосылок приверженности к той или иной теории о земной форме. Я разумеется понимал, что моя попытка вызовет раздражение, но не попробовать не мог. Прямых ответов я ожидаемо не получил (что уже результат), целостность моих рассуждений раздроблена по разным темам, вероятно разницы где писать нет, а главное стоит ли писать вообще?

Отредактировано нубик (08.06.2021 05:24:34)

0

302

Как уже писал я собрался лететь на некоем самолете с целью обогнуть по кратчайшему маршруту предполагаемую шарообразную Землю и оказаться в противоположной ее точке. На шарообразной земле можно лететь в любую сторону, а вот на плоской... в плоской я пока не разбираюсь и потому попросил старших товарищей указать хоть направление куда лететь, направление не показали (наверное ответственности боятся) но зато подлинную карту плоскую предоставили, мол сам тычь пальцем в какую сторону полетишь.
Ну что ж сам так сам. Стал я карту изучать да маршрут прокладывать, смотрю ан нет другого маршрута кроме как через полюс северный. Грустно стало, что свободы нет такой как на шарике, но и радость меня посетила, что меньше шекелей уйдет на заправку керосином. Как никак лететь оказывается не 20 тыс. км, а каких то 12700!

Но путешествие штука серьезная, потому прошу кого-то знающего подтвердить не ошибся ли я в расчетах. Знаете ли заправлю на 12700 и сгину где-то как Леваневский на Н-209 когда-то.
http://images.vfl.ru/ii/1623118350/79999202/34751836_m.jpg

0

303

#p247585,Birmbacher написал(а):

Я не являюсь сторонником теории плоской или шарообразной Земли, не верю ни в плоскую ни в шарообразную. Я знаю, что наш мир является стационарной плоской поверхностью.

:cool:

Birmbacher, давай суммируем. Ответь, пожалуйста:
1) Имеется ли в твоём опыте, как обучения, так и практическом, хоть какой-то пример использования сферической формы Земли? В опыте коллег, учителей?
2) Имеется ли в твоих наблюдениях хоть один пример обстоятельств, которые бы указывали на сферичность Земли?
3) Имеются ли, по твоим сведениям, вообще формулы и процедуры для учёта кривизны поверхности Земли в хоть какой-то практической деятельности?

0

304

#p247569,Stalin vs написал(а):

Друже, читай внимательнее, искажённые карты приводил Birmbacher для доказательства ПЗ! Это - морские навигационные карты, сделанные по проекции Меркатора.

Ты уже сам ответил на собственную реплику, я выделил нужное место. Делали бы их без заранее внесённой ошибки, было бы всё тип-топ.

#p247569,Stalin vs написал(а):

Куда бы набежала кривизна?

На посконную Русь соломенную, да на Киюв-град престольный, набежала кривизна поганая, да давай кривить кривдой карты наши исконные, плоские, что щуры и пращуры наши рисовали да зарисовывали... Как-то так. :D

#p247584,Stalin vs написал(а):

В материале кожура шарообразного апельсина разделена на 4 части. Очевидно, что форма каждой части далека от плоскости. Проекция Гаусса-Крюгера, по которой изготавливаются топокарты, в том числе точнейшие, делит поверхность шарообразной Земли аналогичным образом. Только на 60 частей, форма которых приближена к плоской и даёт наименьшие искажения местности.

Кожура апельсина - эластичная, а эластичность - аналог искажения изначальной формы, если смотреть с интересующей нас точки зрения. Так чта-а, пример неудачен. Хоть на сколько частей дели, искажение останется. Но само деление заранее искажённой до сферичности плоской поверхности не может доказывать сферичность этой поверхности.
По такой логике можно нарезать шарик на 10000 почти нитевидных лоскутов с минимальным искажением, ввести кучу коэффициентов и формул для расчёта их состыковки и наслаждаться результатом.

#p247584,Stalin vs написал(а):

Это что-то новое в геометрии. поподробней можно?

Изволь:

http://images.vfl.ru/ii/1623133556/f4c7948b/34752989.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1623133582/c0f9aaaa/34752994.jpg

Это моё изобретение, что и странно - никто раньше не догадался использовать такую логичную схему в картографии. Искажения минимальные, стыковка границ - идеальная. Был бы я картографом сферичной Земли, так бы и сделал.

0

305

#p247594,нубик написал(а):

На шарообразной земле можно лететь в любую сторону, а вот на плоской...

И вот тут мы понимаем, почему грохнули дирижаблестроение и дальнюю авиацию.
Кстати, эксперимент интересный. Долетишь - расскажи.

+1

306

#p247597,Inquitos написал(а):

Birmbacher, давай суммируем. Ответь, пожалуйста:
1) Имеется ли в твоём опыте, как обучения, так и практическом, хоть какой-то пример использования сферической формы Земли? В опыте коллег, учителей?
2) Имеется ли в твоих наблюдениях хоть один пример обстоятельств, которые бы указывали на сферичность Земли?
3) Имеются ли, по твоим сведениям, вообще формулы и процедуры для учёта кривизны поверхности Земли в хоть какой-то практической деятельности?

А можно я тоже отвечу?
1) Я постоянно сталкиваюсь с разницей во времени, т.е. при перелете в китай или в америку, очень остро чувствуется эта разница. Причем дело не в освещении, дело в физическом ощущении телом местного времени и это точно о циклическом явлении. Цикл это всегда фигура вращения только растянутая по градиенту времени. Фигура вращения это точно не плоскость, но и не обязательно шар.
2) Во вселенной все образы и явления сделаны по подобию. Формы макромира и формы микромира, подобны, там нет блинчиков, этим обусловлены химические и физические свойства  различных видов материи и электричества. К тому же в старых книжках, говориться о 27 различных мирах нашей солнечной системы, есть это и в сказках(3 на 9 земель), ныне все более забываемых (система из плоских миров?). Есть в этих книжках и о циклах (эпохах) и о том с каким движением в рукаве галактики (символ свастики) они связаны. Про дальнюю радиосвязь в кв  диапазоне, с которой лично приходилось иметь дело промолчу. Про настройку антенн на ГС спутники и не на ГС спутники, тоже, как то давно уже не аргумент.
3) С формулами вообще беда в современной науке. Лично я встречал не менее 20 различных формул и методик расчетов импульсных трансформаторов и из личного опыта с уверенностью могу  сказать, что практика в таких делах рулит. Неверное понимание явления гравитации, инерции и такого понятия как масса, делают большинство формул беЗполезными

+2

307

#p247603,Radik написал(а):

Цикл это всегда фигура вращения только растянутая по градиенту времени.

Движения маятника, звуковая вибрация, волны прибоя... - всё это циклы, но я бы затруднился представить их, как результат вращения...

#p247603,Radik написал(а):

Фигура вращения это точно не плоскость

Отчего так? Окружность - плоская фигура вращения.

P.S. Radik, не увидел противоречия или явного согласия. Ты про или контра?

Отредактировано Inquitos (08.06.2021 12:58:40)

0

308

#p247603,Radik написал(а):

3) С формулами вообще беда в современной науке.

Согласен, как только новое какое-либо явление или процесс ВНЕЗАПНО не может обьяснить привычное уравнение, туда добавляют очередную Постоянную Петрова, Предел Сидорова, Коэффициент Иванова, и сразу "всë логично объясняется старой доброй формулой, которой 100500 лет".

+1

309

#p247585,Birmbacher написал(а):

... в данном случае нам нужен гидрограф, морской топограф и геодезит ...

Так много народа для ответа на простой вопрос о реальной протяжённости дуги в один градус долготы на экваторе?
Могу переформулировать вопрос по другому. Сколько миль нужно пройти вдоль экватора, чтобы координата долготы местоположения судна изменилась на один градус? Это - простейший вопрос.

#p247585,Birmbacher написал(а):

К слову и ГУНиО находится так же в здании моего училища, только линию уже не припомню, а служат там выпускники гидрографического факультета. И штурман (выпускник 1-го факультета моего училища) вряд ли сможет точно ответить на ряд подобных вопросов относительно изготовления карт.

Относительно изготовления морских карт мне всё ясно, вопросов у меня к ним нет.

Я утверждаю, что эти карты сделаны с шарообразной поверхности. Для доказательства, обратимся к геометрии. Возьмём карту ГУНиО МО РФ № 30308 10км От Гибралтарского пролива до Балеарских островов отсюда и измерим протяжённость дуги в один градус долготы на широте 40° по шкале километров, нанесённой на карту (слева):

http://images.vfl.ru/ii/1623231382/651ab73a/34768988_m.jpg

Получаем 85 км, что соответствует шарообразной Земле: 111,111 х cos 40° = 85,1

На ПЗ рассчитываем просто сектор круга радиусом 10000-4430 (расстояние от 40 параллели до северного полюса) и получаем 97,2 км.
Очевидно, что такие искажения на карте недопустимы.

+1

310

Сталин, вот как с тобой общаться? Ты в качестве примеров приводишь карты радиомаяков и радиостанций в стереографической проекции, к тому же образца 1940-х годов. Внимательно прочти всё, что написано за рамкой карты и в заголовке, а потом задавай правильные вопросы. Я уже говорил, что не в состоянии прочитать тебе трехгодичный курс спецдисциплин, мне это просто не интересно.

Отредактировано Birmbacher (09.06.2021 14:02:39)

+2

311

#p247632,Stalin vs написал(а):

Так много народа для ответа на простой вопрос о реальной протяжённости дуги в один градус долготы на экваторе?

Это один человек.
Ты задаешь мне вопросы абсолютно не по моей специальности, приводишь цифры, косинусы, тангенсы с котангенсами (условно), условия плавания по экватору. Я не был на экваторе и в Южных широтах, не специализировался на изготовлении навигационных карт, не являюсь по образованию штурманом. Я заканчивал факультет противолодочного вооружения и моя специальность - оружие и его боевое применение. На все остальные точные премудрости и расчеты у меня был командир БЧ-1 (штурман), командир БЧ-4 (связь), командир БЧ-5 (механик) и БЧ-7 (РТС).
Ты почему-то считаешь, что если моряк, то должен знать всё досконально. Это не так. Командирами становятся вооруженцы и штурмана, и им не важно знать, как далеко бьет станция связи, какое напряжение выдает РЛС на высоком или как устроен ГГТЗА турбины полного хода. На это есть специалисты, которых готовят в Военно-морских инженерных училищах и Военно-морских училищах радиоэлектроники. Поэтому я тебе и говорю, что для ответа на твой вопрос нужен гидрограф.
бывают и исключения, когда командирами становятся выпускники не командного профиля. Мой одноклассник по школе Михаил Баранов заканчивал ВВМУРЭ им. Попова по специальности САУ (БИУС) и стал командиром АПЛ "Тула"

Отредактировано Birmbacher (09.06.2021 13:57:12)

0

312

Жаль, что нет от знатоков плоской Земли конкретного их твердого слова, что мол да до противоположной точки (той, что у шароверов противоположная) не 20 тыс км, а 12700 км. Поэтому пока не полечу, потому что опять вопросы появились (понимаю ответа тоже не будет, но я тихо сам с собой).
Я вот понять не могу, если все так как утверждают плосковики, то площадь шароверной поверхности весьма сильно усохла и если на шаре в северном полушарии мне предстояло лететь над пространством 255 млн км2, то над плоской поверхностью площадь стала чуть ли не в два раза меньше что-то около 127 млн км2. А когда я подумал, что и площадь родной РФ должно быть уменьшилась в такой же пропорции, то я в полной мере осознал, что имел ввиду товарищ Сухов говоря за державу обидно... Подумать только, какие там Курилы или Даманский, тут раз и в половину обрезание устроено.

0

313

#p247635,Birmbacher написал(а):

Сталин, вот как с тобой общаться? Ты в качестве примеров приводишь карты радиомаяков и радиостанций в стереографической проекции, к тому же образца 1940-х годов.

Внимательно общаться, вдумчиво и конкретно по сути вопроса. Не про местонахождение здания ГУНиО, одноклассников, специальности и тому подобные интересные вещи, не относящиеся к теме.
В каком сообщении я привёл такую карту в стереографической проекции, к тому же образца 1940-х годов?
Вот прямая ссылка на карту ГУНиО МО РФ № 30308: https://img-fotki.yandex.ru/get/5807/il … f3287_orig
Эта карта сделана в равноугольной цилиндрической проекции, издана в 2000-м и отпечатана в 2001-м году:

http://images.vfl.ru/ii/1623245854/1a4ef3e5/34772242_m.jpg

#p247635,Birmbacher написал(а):

Внимательно прочти всё, что написано за рамкой карты и в заголовке, а потом задавай правильные вопросы.

Прочитал.

#p247638,Birmbacher написал(а):

Ты задаешь мне вопросы абсолютно не по моей специальности, приводишь цифры, косинусы, тангенсы с котангенсами (условно),

Я пользуюсь формулами, которые доступны выпускнику средней школы СССР.

#p247638,Birmbacher написал(а):

Ты почему-то считаешь, что если моряк, то должен знать всё досконально.

Ответы на мои вопросы находятся не в специальных, а в базовых знаниях.

0

314

И вот еще что я в толк не возьму, если такие расхождения по площади между истиной плоской поверхностью и ложной шарообразной, то почему плоскоземельные знатоки не схватят за руку зарвавшихся шароверов смастыривших например Google Earth. Каким образом гугловцам удалось "надуть" истинные плоские карты, да так что уважаемые плоскознающие (не верующие нет, это шароверы веруют) сами этим шаробразным гуглом пользуются не заметив искажений не в площадях не в расстояниях? Блин а ведь расхождения то большие и если они есть то не скрыть их.

0

315

#p247648,Stalin vs написал(а):

В каком сообщении я привёл такую карту в стереографической проекции, к тому же образца 1940-х годов? Вот прямая ссылка на карту ГУНиО МО РФ № 30308: https://img-fotki.yandex.ru/get/5807/il … f3287_orig
Эта карта сделана в равноугольной цилиндрической проекции, издана в 2000-м и отпечатана в 2001-м году

В этом сообщении и привел.
Карта может быть отпечатана хоть сегодня десять минут назад, не в этом дело совсем.

https://d.radikal.ru/d03/2106/78/d11c6d7798a1.gif

Отредактировано Birmbacher (09.06.2021 16:51:57)

0

316

#p247598,Inquitos написал(а):
#p247584,Stalin vs написал(а):

Это что-то новое в геометрии. поподробней можно?

Изволь:

http://images.vfl.ru/ii/1623133582/c0f9aaaa/34752994.jpg

Нет, так не пойдёт. Или ты уже забыл собственные изречения? Напоминаю:

#p247568,Inquitos написал(а):

... достаточно точное отображение большого участка её поверхности, без искажений, свойственных проекции и без разрывов на границах, то логично было бы использовать схему чередования 5-ти и 6-ти угольных участков,

Разрывы на картинке видны всем? Или стрелками указать?
Теперь про искажения:

#p247598,Inquitos написал(а):

Кожура апельсина - эластичная, а эластичность - аналог искажения изначальной формы, если смотреть с интересующей нас точки зрения. Так чта-а, пример неудачен.

При том, что про эластичность апельсина я речи не вёл, ты признал пример неудачным, а пример с мячом, видимо является удачным. Однако ж ...

#p247568,Inquitos написал(а):

Футбольный мяч шьют из плоских лоскутов, правда они потом деформируются при его накачивании, но есть взять таких лоскутов на несколько порядков больше, но меньшего размера, то либо их кривизна будет незначительной, либо её вообще не будет (если использовать не эластичный материал), при сохранении общей сферической формы описываемого объекта.

Но в то же время

#p247598,Inquitos написал(а):

Хоть на сколько частей дели, искажение останется.

Двойные стандарты? Не, не слышали.

#p247598,Inquitos написал(а):

Это моё изобретение, что и странно - никто раньше не догадался использовать такую логичную схему в картографии. Искажения минимальные, стыковка границ - идеальная. Был бы я картографом сферичной Земли, так бы и сделал.

:D  Только не говори ни кому про это. Геодезисты засмеют, а военные и побить могут.  :flag:

0

317

Если ты действительно заинтересовался морской навигацией, то почитай руководящие документы. Как читаются карты, на что указывают надписи и сноски, на что и когда нужно обращать внимание в первую очередь, какие виды карт существуют и для чего, масштабирование карт

0

318

Тут я еще вспомнил, что довелось как-то служить в БУАР и была у нас мелочь одна Д-30 да Ноны, стреляли не далеко и какое там вращение или закругление Земли, ветер да температура воздуха вот, что учитывалось. Но было и еще одно, на позиции надо было машины правильно сориентировать и к местности привязать и помнится, что были к этому формулы громоздкие с поправками разными. И тут я подумал карты то плоские правильные и не должно быть в расчетах поправки на ложную шарообразность. Глянул наставления дабы в памяти освежить и ахнул и сюда добрались шароверы. Заставляют наших артиллеристов поправку на сближение меридианов при топопривязке вводить. Шароверы АстАнАвитесь!

0

319

#p247649,нубик написал(а):

...почему плоскоземельные знатоки не схватят за руку зарвавшихся шароверов смастыривших например Google Earth. Каким образом гугловцам удалось "надуть" истинные плоские карты, да так что уважаемые плоскознающие (не верующие нет, это шароверы веруют) сами этим шаробразным гуглом пользуются...

Да уже задавался этот вопрос.
Единственный пример недостоверности ГуглЗемли - неудачная склейка где-то в Антарктиде.
Это - всё. Хотя примеры недостоверности (несовпадений с наблюдаемой невооруженным глазом реальностью) Гугл(круглой)Земли, да и Стеллария (тоже основанном не на плоской поверхности), должны быть буквально на каждом шагу

#p247653,нубик написал(а):

Глянул наставления...

Вы бы привели ссылочки. А то тут уже спрашивали о "таблицах стрельб"...

Отредактировано Michelle (09.06.2021 17:31:14)

0

320

#p247652,Birmbacher написал(а):

Если ты действительно заинтересовался морской навигацией, то почитай руководящие документы.

Совет, аналогичный "в сети всё есть, гугл в помощь"

Вы не могли бы дать конкретные ссылки?
На тот случае, если оные подпадают под "подписку о неразглашении" (да и вне зависимости от этого), не прокомментируете ли, почему в первом же попавшемся учебном пособии "Морское судовождение" два первых раздела ("Навигация" и "Мореходная астрономия") основаны на шарообразности Земли?
Если "Руководящие документы" разъясняют, что Земля не шарообразна, то, повторюсь, прошу привести конкретные цитаты и ссылки

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VIII.