Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VIII.


Форма Земли. Часть VIII.

Сообщений 221 страница 240 из 536

221

#p243284,Stalin vs написал(а):

Магнитные бури в расчёт брать тоже неправильно

https://ru.wikipedia.org/wiki/Геомагнитная_буря_1859_года

0

222

#p243264,Гаврош написал(а):

Меня искренне удивляет, что я вижу кучу звезд  на различных участках неба, но в рукаве Млечного Пути, который виден из наших широт, я звезд такой яркости не вижу. Понимаешь? А, между тем, таких гигантов как Альтаир или Сирус там должна быть не одна сотня.
И они гораздо ближе. А, следовательно, ярче. Ты можешь назвать хоть одно созвездие непосредственно в Млечном Пути? Нет, возможно, они и есть! Просто я таких не знаю. Но если знаешь ты - назови.

Копай в сторону Млечного пути и дальше. В особенности: когда, в какие месяцы его видно в северных широтах на различных меридианах? Например, у нас, в России, во всех регионах от запада на восток, в Великобритании, Канаде и т. д.  Если копать в этом направлении, то обнаружится любопытный факт, а именно, то, что Млечный, один из его рукавов, в частности, видно в определенные месяцы и не видно в другие времена года. То есть наблюдатели одной местности не могут его видеть каждую ночь. Засветка от мегаполисов тут не причем, т. к. в той же местности, с той же засветкой, Млечный, тем не менее, виден в определенные месяцы. Например, в Тверской области, его хорошо видно осенью и не видно в другое время. Тоже самое с Мурманском, за вычетом полярных дней, по идее, в остальное время года, в особенности, в длинные полярные ночи, по идее, Млечный, в соответствии со схемой, которую нарисовал Stalin vs, базируясь на показаниях Стеллариума, должен быть виден каждую ночь. Но я гуглил эту тему и жители Мурманска также говорят про наблюдение Млечного только в конце лета и начале сентября.

Я хотел было предоставить развернутый расклад, как такое возможно, а такое возможно только на Плоской Земле, но для этого нужно делать 3D модель, например, в 3D максе. Но ноут старый, без поддержки опенджиэль. Покупать новый комп ради этого не стал, да и в магазин без маски не пустили.
Словами можно попробовать описать, но геморно, да и времени свободного особо нет, да и не оценят. К тому же, неблагодарная эта работа - писать против ветра.
Если удастся понять механику вращения Млечного пути, отпиши в личку, здесь пока будет преждевременно что-то выкладывать на эту тему.

Отредактировано Наливайко (03.03.2021 00:19:48)

+1

223

#p243300,Наливайко написал(а):

Я хотел было предоставить развернутый расклад, как такое возможно, а такое возможно только на Плоской Земле, но для этого нужно делать 3D модель, например, в 3D максе.

Пытался подступиться к этой задаче - сделать геометрию официальной версии Солнечной системы и окрестностей, а также проекцию звёздного окружения. Итересовала именно механика взаимного движения, геометрия взаимоположения и видимость объектов. Но оказалось, что соблюсти пропорции размеров и расстояний в программе невозможно. Можно сделать только имитацию, но это не интересно.
Есть куча программ генераторов всего, хоть космоса, но это генераторы, также имитирующие разные процессы и объекты, они не отражают реальности и не подходят для исследований. Стеллариум - как раз из них.

0

224

#p243300,Наливайко написал(а):

Млечный, тем не менее, виден в определенные месяцы. Например, в Тверской области, его хорошо видно осенью и не видно в другое время.

Когда не видно? Смотри хоть сегодня, если небо не затянет. Может быть видно хуже или лучше, но видно всегда. Можешь ориентироваться на созвездие Кассиопеи в форме W, его видно весь год и легко найти.

#p243308,Inquitos написал(а):

Есть куча программ генераторов всего, хоть космоса, но это генераторы, также имитирующие разные процессы и объекты, они не отражают реальности и не подходят для исследований. Стеллариум - как раз из них.

У меня Стеллариум в смартфоне. Любая внезапная проверка показывает, что наблюдаемые объекты небосвода полностью соответствуют своим положениям в Стеллариуме, то есть реальность отражается. Или "неотражение реальности" - это что-то другое?

0

225

#p243323,Stalin vs написал(а):

Когда не видно? Смотри хоть сегодня, если небо не затянет. Может быть видно хуже или лучше, но видно всегда. Можешь ориентироваться на созвездие Кассиопеи в форме W, его видно весь год и легко найти.

Видимость различных звезд и созвездий в ночном небе не означает, что эти звезды и созвездия принадлежат Млечному Пути. Погугли тему, про видимость Млечного в разных регионах, везде говорят про то, что его хорошо видно только в определенные месяцы года и, наоборот, не видно в другое время. Утверждение про видимость его каждую ночь везде и всюду - не соответствует действительности.

0

226

#p243300,Наливайко написал(а):

Млечный, в соответствии со схемой, которую нарисовал Stalin vs, базируясь на показаниях Стеллариума, должен быть виден каждую ночь.

Так и есть, никаких расхождений со Стелариумом.
Есть  фотография сделанная в определенном месте и в определенное время:
https://i.ibb.co/6cM8Vdz/fdbe45ec0487181877752ab92c93e1c5.jpg
Точное время ночи не сказано, но похоже на после полуночи
Вот из этого  места
Ориентир прямо на Эльбрус, ошибиться невозможно. С этого плато Эльбрус виден чуть западнее южного направления, ну а Млечный путь чуть еще западнее.
https://i.ibb.co/xgFnzHv/fdbe45ec0487181877752ab92c93e1c4.jpg
В чем заключается ложь Стеллариума, сможете объяснить?

Отредактировано Stupor (04.03.2021 15:10:45)

0

227

#p243284,Stalin vs написал(а):

В радиосвязи я понимаю мало, но рассудить логически можно.
Солнце можно сравнить не с ядерным взрывом, а с реактором, где реакция идёт медленнее, соответственно, генерация радиопомех - меньше. Магнитные бури в расчёт брать тоже неправильно, это не постоянные явления.

Переговариваться тоже ни с кем не нужно. Задача состоит только в идентификации отражённого радиосигнала.

От Солнца никакой сигнал отразиться не может, так как оно в рамках ТШЗ и согласно современной физике является "абсолютно черным телом". А значит обязано поглощать 100% падаюшего на него излучения независимо от длинны волны.

Абсолю́тно чёрное те́ло — физическое тело, которое при любой температуре поглощает всё падающее на него электромагнитное излучение во всех диапазонах. wiki

0

228

#p243455,Ragnar написал(а):

От Солнца никакой сигнал отразиться не может, так как оно в рамках ТШЗ и согласно современной физике является "абсолютно черным телом". А значит обязано поглощать 100% падаюшего на него излучения независимо от длинны волны.

Совершенно верно, от самого солнца радиосигнал и не отражается, зато он отразился от солнечной короны.

Радиолокация Солнца впервые проводилась так. Передатчик включался с интервалами в 30 секунд в продолжение 15 минут. Наблюдения начались в сентябре 1958 года и были продолжены весной 1959 года. При обработке также пришлось прибегнуть к помощи электронных вычислительных машин. В хорошем согласии с предварительными расчетами получилось, что радиосигнал, посланный с Земли, отразился от тех слоев солнечной короны, которые находятся на расстоянии 1,7 радиуса Солнца от его поверхности.

Источник: http://www.astro-cabinet.ru/library/ast … ayut31.htm

0

229

#p243456,Stupor написал(а):

Совершенно верно, от самого солнца радиосигнал и не отражается, зато он отразился от солнечной короны.

Источник: http://www.astro-cabinet.ru/library/ast … ayut31.htm

А с чего вы взяли, что солнечная "корона" (или то что ей называет астофизика в рамках ТШЗ) вообще непрозрачна для радиоизлучения? Проблемка логическая состоит в том, что если она не отражает радиоизлучение выходящее из фотосферы Солнца назад, то почему она вообще должна отразить какакой-то там сигнал с Земли? Тем более, согласно официльной физике, плотность ионизированного вещества в ней есть просто ничтожной.  Тут надо либо крестник снять, либо трусы надеть. Судя по всему, мифическая "ионосфера" Земли это такая же нелепая попытка официоза скрыть наличие отражающего купола.

+1

230

#p243379,Наливайко написал(а):

Погугли тему, про видимость Млечного в разных регионах, везде говорят про то, что его хорошо видно только в определенные месяцы года и, наоборот, не видно в другое время. Утверждение про видимость его каждую ночь везде и всюду - не соответствует действительности.

Во-первых, разговор был не про везде и всюду, а конкретно про Тверскую область, во-вторых, не каждую ночь, а при ясном небе. В-третьих, в Старицком районе Тверской области Млечный путь хорошо виден прямо сейчас.

0

231

#p243459,Ragnar написал(а):

Тем более, согласно официльной физике, плотность ионизированного вещества в ней есть просто ничтожной.

Солнечная корона  — верхний, самый разреженный и горячий слой атмосферы солнца. Состоит из плазмы (электронов и ионов)

Вот что еще пишут официальные изверги:
РАДИОЛОКАЦИОННАЯ АСТРОНОМИЯ

При радиолокации Юпитера отражённый сигнал не зарегистрирован. По-видимому, радиоволны практически полностью затухают в очень глубокой атмосфере Юпитера. Аналогично радиоволны должны затухать в атмосферах и др. планет-гигантов. В то же время кольца Сатурна оказались хорошим отражателем и рассеивают радиоволны подобно тому, как облака рассеивают видимый свет.
Если при радиолокации Луны, Венеры, Марса радиоволны отражаются от твёрдой поверхности, то при исследовании Солнца отражения приходят от ионизованного разреженного газа, образующего солнечную корону. Для исследования Солнца используют волны метрового диапазона. Более короткие волны проникают глубоко и затухают, прежде чем отразятся от к--л. образований. Плазма солнечной короны не имеет резкой границы. В ней обнаружены неоднородности, движущиеся со скоростями до 200 км/с. Радиолокация позволяет исследовать динамику солнечной короны.

А чего им скрывать то, вон с Юпитером не выходит, так и говорят, а с Солнцем то зачем врать?

#p243459,Ragnar написал(а):

Судя по всему, мифическая "ионосфера" Земли это такая же нелепая попытка официоза скрыть наличие отражающего купола.

Интересно, а что там страшного такого с куполом, что его надо так тщательно скрывать? И ведь получается, вот черти то...

Отредактировано Stupor (06.03.2021 00:40:39)

0

232

Вот какая Земля ПО НАСТОЯЩЕМУ!

Уважаемые зрители! Если мое предположение верно и Земля реально является многомерной структурой то как она выглядит в четвёртом измерении? Это гантеля или тороид?

+1

233

#p244320,stalker написал(а):

Вот какая Земля ПО НАСТОЯЩЕМУ!

шо, о5?..

вкрадчивое повествование голосом и интонацией любителя жопных утех своеобразной... карта-картон-план-планета-планшет-проект-тоже-как-бы-план-проекция - мы так видим-нам так бы хотелось-значит так и есть

уносите этого демагога, принесите уже нового, свежего не досмотрел, тошнить...

0

234

Интерактивная Модель Плоской Земли 3D Источник
Перед Вами интерактивная Модель Плоской Земли с Куполом, которая может объяснить восходы и закаты Солнца и Луны, фазы Луны, видимое вращение Луны, положение Солнца в равноденствие, смену сезонов, солнечные и лунные затмения, звёздные треки, полярные день и ночь на Северном полюсе и в Антарктиде, небесные полюса и почему люди, находящиеся к югу от Экватора, могут наблюдать одни и те же звезды, вращающиеся по часовой стрелке вокруг одного небесного полюса, в одно и то же время на разных континентах. Однако в модели все же присутствуют некоторые неразрешимые недостатки.

Можно поиграться с разными настройками. Забавная штука.

+1

235

#p244459,yuriud написал(а):

Перед Вами интерактивная Модель Плоской Земли с Куполом

На колу мочало - начинай сначала. (ссылка)

0

236

#p244573,Stalin vs написал(а):

На колу мочало - начинай сначала

вопросы на которые оф.версий ответов нету (и наверное не будет)

#p244589,vovochka написал(а):

Вначале разрешите их, потом обсудим.

https://i.ibb.co/tcz1wv8/16176092843780.png
https://i.ibb.co/c1DkNSg/16176092843811.jpg
https://i.ibb.co/VpV3FmX/16176092843822.jpg

нет, сначала вы!
https://i.ibb.co/Z1qzqRn/16176092843833.png

+3

237

#p244636,капрал написал(а):

вопросы на которые оф.версий ответов нету (и наверное не будет)

Ни одного вопроса не наблюдаю. Дебильные картинки - это не вопросы. Ибо сравнивать ночной и дневной снимок (первая картинка) - это дебилизм. Дебилизм так же не замечать, что надпись на нижней части этой картинки должна быть SPACE FROM MOON.

Отвечено на этот "вопрос" на форуме стопицот раз. У тех, кто имеет даже отдалённое представление о том, как работает фотокамера, вопроса к картинке не возникает.

Этот вопрос - один из любимых у защитников лунной аферы. Скорее всего, вброшенный ими же.

Стыдно, товарищи!

0

238

#p244649,Stalin vs написал(а):

У тех, кто имеет даже отдалённое представление о том, как работает фотокамера, вопроса к картинке не возникает.

У сторонников теории незаговора полного раскрытия информации правительствами всех стран нет ответа, почему звёзд не видно. Можно же поверхность луны и другие близкие объекты в кадре не засвечивать, а сфотать только космическое пространство с соответствующей экспозицией. Или установить телескоп на луне и с него изучать космос. Не через пустую трубу под названием Хаббл, а со стационарной лунной станции. Но эти все разговоры много лет ни к чему не приводят. Что на руку всяким НАСА и Роскосмосам.

А форма земли конечно же вот такая
https://i.dos.ug/s/2021/04/07/TsO.md.jpg
Снизу земная твердь; выше - белый свет, там где мы живём, летаем на самолётах; ещё выше - небеса, видимый космос, звёзды. Таких кубов множество.

Отредактировано fox (07.04.2021 12:07:52)

0

239

#p244649,Stalin vs написал(а):

Ни одного вопроса не наблюдаю. Дебильные картинки - это не вопросы. ... Стыдно, товарищи!

если стыдно, зачем продолжаете этот цирк(?) - ваши вопросы - не вопросы, ваши картинки - не картинки (карт. № 4 в посте выше)

#p244649,Stalin vs написал(а):

Дебилизм так же не замечать, что надпись на нижней части этой картинки должна быть

ну тут рука-лицо смайлик только
п.с.
это "фотожабы", сделаные для наглядности, как раз чтоб не было перефорса тупостью, но т.к. у тупости нету границ...

0

240

#p244683,капрал написал(а):

ну тут рука-лицо смайлик только

Нет "рука-лицо" это

вот это:

Отредактировано Нэо (08.04.2021 07:09:05)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VIII.