Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Всё катится к чертям, но может это часть плана?


Всё катится к чертям, но может это часть плана?

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

#p235949,Altera написал(а):

Последнее время, мои размышления зашли в тупик, относительно мира и системы в которой мы живем.
С одной стороны очевидно что система античеловечна, и с каждым годом становится всё хуже и хуже. Очевидно что те кто этой системой управляют, делают плохое дело (кто бы они не были).

Я думаю что и братья Стругацкие задавались подобными вопросами. В своём романе Град Обреченный именно над этим они и размышляли. Роман отличный, ощущение что в гротескной и гиперболизированной форме они описали наше сегодняшнее время. Всем советую или прочитать, или прослушать аудиокнигу.
*Вот теперь-то для всех нас и начнутся самые горячие денечки! Поскольку настоящего противника не существует, необходимо его придумать. А как показывает мировой опыт, самый страшный противник – это противник придуманный. Уверяю вас, это будет невероятно жуткое чудовище. Армию придется удвоить.* (цитата из романа)

0

22

#p235992,Altera написал(а):

- Отрегулировать "станок" по промывке мозгов (сми, медиа, кино итд). Ослабить его, до минимума. Переключить в созидательное русло.
- Гармония технологий и природы
- Грамотное распределение ресурсов и адекватная система оценки труда
Ну и далее по накатанной, всё в этом духе.

Я не говорю про утопию какую-то, про идеальный мир и прочее прочее. Я говорю про разворот системы, от паразитическо-манипулятивной к созидательно-конструктивной.

Система, построенная на рабстве и насилии, не может быть в гармонии с природой. По определению. Как её ни верти - она всегда будет прибежищем контроль-фриков и психопатов.

#p235992,Altera написал(а):

Мы ведем просветительскую деятельность (каждый в своем поле, у кого-то ютуб, у кого-то форум, у кого-то семья и друзья), но этого недостаточно. Мы делаем что-то не так? Или нас просто на всех не хватает?

Я стараюсь мыслить простыми категориями. В моей жизни появилась проблема, я придумываю как ее решить, пробую, и если не получается, меняю подход до тех пор пока не получится.
Светлая половина человечества уже давно доносит до людей информацию, пробуждает их, учит хорошему, но результата нет. Даже наоборот, всё становится хуже...

Плохо ведём, отчасти потому что не видим корневые причины бедствия, которые скрываются в мировоззрении людей. Просвещение заключается не просто в распространении информации, а в борьбе со следующими пороками:

Невежество - люди не знают ничего и зачастую разучились критически мыслить под воздействием перманентной пропаганды и индоктринации. Конечно они не понимают, что такое система, как она работает. Они не знают, что такое право, что такое добро и зло. Через одного, даже среди "прозревших" - или солипсисты или моральные релятивисты.

Безразличие - люди не хотят ничего знать и видеть, что выходит за рамки их зоны комфорта. Как показывает практика, границы этой зоны могут раздвигаться до бесконечности.

Вера в авторитет - граничащее с религиозным убеждение, что существует избранный класс людей, которые имеют исключительное право диктовать остальным, что им делать и как жить. Туда же: вера в СМИ, вера в науку, вера в гуру.

Безответственность - желание во что бы то ни стало ни нести никакой ответственности за свои действия или бездействия, за исправление ситуации. В основе конформизма лежит желание отказаться от ответственности, вызванное, как правило,  ненавистью к себе, неразрешенными детскими комплексами, позднее подпитанными отравленными взглядами на мир, которые  активно распространяются медией и всевозможными активистами.

Трусость - как квинтэссенция всех зол. Нет лучшего инструмента для порабощения сознания, чем страх. Если чего-то и можно пожелать человечеству - так это мужества и смелости отстаивать то, что является правильным.

+5

23

#p235992,Altera написал(а):

Светлая половина человечества уже давно доносит до людей информацию, пробуждает их, учит хорошему, но результата нет. Даже наоборот, всё становится хуже...

На мой взгляд просветительская информация только сейчас поимела серьёзный всплеск, с помощью ковидоистерии, да. По крайней мере мои наблюдения такие. Посмотрим, что из этого выйдет.

+1

24

#p235969,Vint написал(а):

Altera, сейчас зверьё из леса везде выходит к посёлкам и на свалки, это не здоровая фигня, все признают.
Гречку купи, консервов, я могу обмануть, форумчане, но зверьё оно независимо, их в цех не берут!)))

Совершенно верно - где живу такое есть.

0

25

#p236092,юзер_лузер написал(а):

сейчас зверьё из леса везде выходит к посёлкам и на свалки

Что это значит?

0

26

Машенька, здравствуй. А у меня не сложилось - помогай.

#p235976,Машенька написал(а):

В моем мировоззрении бог/создатель/автор/вселенная не испытывает к нам эмоций. Он не планирует. И никуда не вмешивается. Есть законы, по которым существует все сущее во всех мирах и измерениях.

Если "создатель"  никак не вмещивается и не имеет на "нас" планов, то зачем вообще создавал?  Или это как брошенный проект, создал-поигрался, не получилось и бросил?

И про законы, по которым всё живет:
Если "он" не участвует, то кто следит за  выполнением этих законов?
За любыми законами ведь присмотр нужен. Всепланетные приставы, райский прокурор... Значит, если не "он", то помощники-коллеги все равно сюда вмешиваются, ведут тут дела.
Или это обьясняется идеальностью системы и вмешательства просто не нужны?

-----------
Altera, исправь пожалуйста свою цитату, в ней слова Vintа.

#p236100,Altera написал(а):
#p236092,юзер_лузер написал(а):

сейчас зверьё из леса везде выходит к посёлкам и на свалки

Что это значит?

Отредактировано ChevChevy (02.10.2020 12:21:19)

0

27

#p236103,ChevChevy написал(а):

И про законы, по которым всё живет:
Если "он" не участвует, то кто следит за  выполнением этих законов?
За любыми законами ведь присмотр нужен. Всепланетные приставы, райский прокурор... Значит, если не "он", то помощники-коллеги все равно сюда вмешиваются, ведут тут дела.
Или это обьясняется идеальностью системы и вмешательства просто не нужны?

Есть законы и есть принципы. Люди путают и мешают эти понятия нещадно, кто-то умышлено, кто-то по незнанию.

Принцип - это просто свойство Вселенной (физической реальности, мироздания). Иными словами, это определённая закономерность в природе, то, что работает само по себе; в частности,  никому не нужно ни насаждать, ни контролировать их соблюдение. Например, принцип гравитации. Его также называют "законом тяготения", но, по сути, это подмена понятий, так как ничего общего с людскими законами он не имеет. Я утверждаю, что таким образом, пытаются придать веса людским законам, но не суть. Принципы окружают нас повсюду и наша цель заключается в познании принципов и их использовании в своей жизни.

Как легко убедиться, принципы абсолютны, т.е действуют на всех, вне зависимости от места, времени, от того, знаете вы о них или нет, их невозможно выключить и т.п

Принципы касаются не только физических свойств вселенной, но и тенденций в обществе: и если все члены общества в совокупности ведут себя аморально (делают зло другим членам общества), то такое общество неминуемо ждёт деградация, порабощение, вырождение и смерть. Это не какая-то карма или религиозная страшилка, а реальная динамика, то, что ждёт общество, если вектор поведения не изменится.

Законы - это искусственные правила поведения, придуманные людьми. Законы отличаются от места и времени: то, что было запрещено вчера, может стать нормой завтра, норма в одном месте может являться преступлением в другом и т.п. Все законы требуют искусственного насильственного насаждения, кроме тех, которые очевидным образом перекликаются с принципами: можно вполне безболезненно запрещать ходить по потолку, например. Не нужно насаждать и очевидные нормы поведения: люди не ходят голыми по улице не потому, что так нельзя или за это штрафуют, а потому что это холодно и не комфортно.

Но в подавляющей массе законы идут в разрез с принципами, пытаются подменить мораль (дескать, если в законе написано, то так можно) и служат одной цели: эксплуатации одних людей другими. Естественно, что абсолютные тенденции в обществе не меняются от того, что большинство людей делают зло "по закону" или даже думают, что делают добро.

#p236103,ChevChevy написал(а):

Если "создатель"  никак не вмещивается и не имеет на "нас" планов, то зачем вообще создавал?  Или это как брошенный проект, создал-поигрался, не получилось и бросил?

Ожидание вмешательства со стороны Создателя, является прямым неуважением к нему и его Творению. Дескать, не смог он придумать и установить такие принципы, которые не требуют вмешательства "всепланетных прокуроров".

+1

28

#p236103,ChevChevy написал(а):

Если "создатель"  никак не вмещивается и не имеет на "нас" планов, то зачем вообще создавал?

С чего ты решил, что тебя - вот как ты есть в материи - создал тот самый Создатель, к которому у тебя претензии по невмешательству?

Вдруг ты, Его "часть", воспроизвелась тут по каеойщ иной причине?

+1

29

#p236714,франческа написал(а):

С чего ты решил, что тебя - вот как ты есть в материи - создал тот самый Создатель, к которому у тебя претензии по невмешательству?

Вдруг ты, Его "часть", воспроизвелась тут по каеойщ иной причине?

Это не я решил. Я цитировал сообщение Машеньки и задавал вопросы касаемо ее сообщения. В моем создатель указан в кавычках. Всю остальную эзотерику туда же, к личным правам.
Я знаю - чья я часть и для чего возпроизводилась. Это не моя тема, если обратить внимание, я тут тоже гость - задаю вопросы, пытаюсь получить ответы.

0

30

#p236103,ChevChevy написал(а):

Если "создатель"  никак не вмещивается и не имеет на "нас" планов, то зачем вообще создавал?  Или это как брошенный проект, создал-поигрался, не получилось и бросил?

Не считаю, что нас создал он.

#p236103,ChevChevy написал(а):

про законы, по которым всё живет:
Если "он" не участвует, то кто следит за  выполнением этих законов?

А кто следит за тем, как дует ветер, как падает камень? Это есть и оно работает. Без пригляда.

#p236103,ChevChevy написал(а):

идеальностью системы

А вот в том, в чем мы живем - это уже не высшим созданное. Потому и имеем игры, войны, постоянное противостояние и борьбу.
Отец Фёдор уточнил - правильнее говорить про принципы.

Отредактировано Машенька (15.10.2020 08:13:38)

0

31

#p236726,Машенька написал(а):

Это есть и оно работает. Без пригляда.

Тут 50\50, может ли бизнес работать без пригляда? Или вообще что нибудь? Без участия разума однозначно нет.
Поэтому думаю что и за этими природными явлениями тоже стоит разум, который "приглядывает" так сказать, чтобы ветер дул и камень падал.

0

32

#p236728,Altera написал(а):

может ли бизнес работать без пригляда?

Мы мыслим узко. В силу своей ограниченности. Потому нам и кажется: как это так, надо, надо приглядывать. А в абсолюте по-другому.

И кто сказал, что то, что мы видим - "бизнес" абсолюта? А не результат деятельности разыгравшихся существ, более развитых чем мы, но отнюдь не бога, несмотря на то, что они неистово хотят им быть. Хотя бы в наших глазах.

#p236728,Altera написал(а):

за этими природными явлениями тоже стоит разум, который "приглядывает" так сказать, чтобы ветер дул и камень падал.

А зачем, если механизм этот точный и работает бесперебойно в силу незыблемости принципов(законов, как мы часто называем).

+1

33

Петербургский центр травматологии закупит части человеческих тел на 12,8 млн рублей.
https://yandex.ru/news/instory/Peterbur … from=story
Странный заказ, публичный...

Отредактировано Smartlyk (16.10.2020 20:47:41)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Всё катится к чертям, но может это часть плана?