Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Media / СМИ » Соловьиный помёт


Соловьиный помёт

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

#p248766,zurcherbank написал(а):

Путинский бонапартизм продолжает "дожимать" ностальгию последних оставшихся советских поколений (т.е. тех людей, кто застал хрущевско-брежневские времена (хотя бы в детстве) - люди помладше просто не в курсе, что все это такое)):
в достаточно бодром режиме оживляются уже совсем позабытые проекты СССР:

Самое потрясающее при этом то, что сам путинизм довольно далек от советской идеологии - единственное, что его с ней объединяет - это "советский патриотизм" и власть силовиков. Путин как медиаобраз гораздо ближе к Народно-трудовому союзу (очень интересная и ныне совсем канувшая в Лету организация

Т.е. мы явно находимся на том переломе, когда бонапартистская постсоветская идеология будет полностью заменена на некую новую идеологию госвеличия старого Пу и его преемника

Отредактировано zurcherbank (03.07.2021 12:00:12)

Вдогонку: в программной статье политического путинизма-бонапартизма (опубликована на kremlin.ru аж на русском и украинском) медиаПутин высказывает открытое презрение к большевикам, ограбившим Россию территориально:
http://www.kremlin.ru/events/president/news/66181

Большевики относились к русскому народу как неисчерпаемому материалу для социальных экспериментов. Они грезили мировой революцией, которая, по их мнению, вообще отменит национальные государства. Поэтому произвольно нарезали границы, раздавали щедрые территориальные «подарки». В конечном счёте, чем именно руководствовались лидеры большевиков, кромсая страну, уже не имеет значения. Можно спорить о деталях, о подоплёке и логике тех или иных решений. Очевидно одно: Россия фактически была ограблена.

В 20–30-е годы прошлого века большевики активно продвигали политику «коренизации», которая в Украинской ССР проводилась как украинизация. Символично, что в рамках этой политики с согласия советских властей в СССР вернулся и был избран членом Академии наук М. Грушевский – бывший председатель Центральной Рады, один из идеологов украинского национализма, в своё время пользовавшийся поддержкой Австро-Венгрии.

«Коренизация», безусловно, сыграла большую роль в развитии и укреплении украинской культуры, языка, идентичности. Вместе с тем под видом борьбы с так называемым русским великодержавным шовинизмом украинизация зачастую навязывалась тем, кто себя украинцем не считал. Именно советская национальная политика – вместо большой русской нации, триединого народа, состоявшего из великороссов, малороссов и белорусов, – закрепила на государственном уровне положение о трёх отдельных славянских народах: русском, украинском и белорусском.

по сути отвергает классическую советскую теорию "трех братских славянских народов" со старшим братом -русским народом. По мнению Пу, русский народ триедин и он еще объединится.

Украина и Россия десятилетиями, веками развивались как единая экономическая система. Глубине кооперации, которая у нас была 30 лет назад, сегодня могли бы позавидовать страны Евросоюза. Мы являемся естественными, взаимодополняющими друг друга экономическими партнёрами. Такая тесная взаимосвязь способна усиливать конкурентные преимущества, приумножать потенциал обеих стран.

Когда распался СССР, многие и в России, и на Украине всё же искренне верили, исходили из того, что наши тесные культурные, духовные, экономические связи безусловно сохранятся, как и общность народа, в основе своей всегда чувствовавшего себя единым. Однако события – сперва исподволь, а потом всё быстрее – стали развиваться в ином направлении.

Советская идеология, по сути, похоронена - Путин теперь уже ближе к белым (Колчаку или Деникину) с теорией "единой и неделимой".
Точно так же будущий император Наполеон 3, являясь президентом Франции, через плебисцит (!) сделал себя императором (на волне ностальгии по своему дядюшке)):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Французский_конституционный_референдум_(1851)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_переворот_во_Франции_2_декабря_1851_года

Отредактировано zurcherbank (13.07.2021 16:41:53)

0

42

#p249003,zurcherbank написал(а):

Вдогонку: в программной статье политического путинизма-бонапартизма (опубликована на kremlin.ru аж на русском и украинском) медиаПутин высказывает открытое презрение к большевикам, ограбившим Россию территориально:
http://www.kremlin.ru/events/president/news/66181

по сути отвергает классическую советскую теорию "трех братских славянских народов" со старшим братом -русским народом. По мнению Пу, русский народ триедин и он еще объединится.

Советская идеология, по сути, похоронена

В каком-то прямо телеграфном режиме Путин встречается с журналистами и обсуждает свою статью по Украине просто в мегареваншистском ключе. Матрица разошлась не на шутку:

Это никуда не делось, никуда не исчезло. И триединство нашего народа тоже никуда не делось и никуда не денется, как бы кто ни старался и как бы кто ни пытался реализовывать эти планы по лекалам ещё XVII‒XVIII веков.

С Президентом Белоруссии разговаривал на этот счёт, он мне говорит, когда в хоккей играем между собой, один на другого рассердится, что-то скажет, партнёр допускает ошибку, в сердцах кричат: ну ты чего, не понял, что ли, ты что, не русский? Это идёт прямо, знаете, на автомате, от души, от сердца, понятно. И на Украине много таких людей, миллионы. Поэтому никуда это не делось и никуда не денется.

http://www.kremlin.ru/events/president/news/66191

Такое ощущение, что в ближайшие месяцы (дни?) что-то может произойти... Окончательное объединение Русского мира, Имперский наскок?

Отредактировано zurcherbank (13.07.2021 23:38:19)

+1

43

#p249008,zurcherbank написал(а):

Такое ощущение, что в ближайшие месяцы (дни?) что-то может произойти...

Уже вторую группу резидентуры и агентуры из правительства Украины начали грамотно выводить. Результаты, по всей видимости, будут видны общественности в октябре-ноябре этого года. Своё дело они сделали

Отредактировано Birmbacher (14.07.2021 00:40:10)

0

44

ответ очка на вУкраинскому аналогу

0

45

#p248766,zurcherbank написал(а):

Путинский бонапартизм продолжает "дожимать" ностальгию последних оставшихся советских поколений (т.е. тех людей, кто застал хрущевско-брежневские времена (хотя бы в детстве) - люди помладше просто не в курсе, что все это такое)):
в достаточно бодром режиме оживляются уже совсем позабытые проекты СССР:

Все, кто жил в 80-е, помнят Саманту Смит - красивую и добрую (к сожалению, очень рано погибшую) американскую девочку, прилетевшую в гости в Юрию Андропову:

Для уже постаревших советских зрителей придуман австрийский мальчик, написавший письмо Путину)) (все пропутинские СМИ тиражировали как сумасшедшие):
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ … 5780.shtml

Десятилетний австриец Маттеус Брандштеттер, призвавший в своем письме президента РФ Владимира Путина не терять веру в Европу, по-русски рассказал о своей любви к России и показал, где повесит фото российского лидера с автографом. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Иногда я слышал в новостях, что Россия и Европа недостаточно хорошо сотрудничают. При этом у России есть какие-то товары, у Европы – другие, поэтому я решил, что хорошо, если бы они сотрудничали», — рассказал Маттеус, объясняя, почему решил написать российскому президенту.

По его словам, он не ожидал, что получит ответ от Путина на свое письмо.

P.S. Чтоб два раза не вставать:
любимый прием советской пропаганды в разгар Холодной войны - рассказывать о бесчинствах солдат НАТО (прежде всего, американских) на зарубежных базах агрессивного альянса ("американский солдат изнасиловал японскую девушку рядом с базой на Окинаве (ой, кстати, местные леваки провели протесты против разгула американской военщины", "американские солдаты напились в баре в Западной Германии и набили морды местным"). В 90-х все это как-то позабылось... но начиная с 2007 года ВладимВладимыч поругался с НАТОй и наши любимые новости вернулись)):
В Эстонии британские солдаты подрались с местными жителями
Немецкие военные напились и устроили драку в Литве
Пушков прокомментировал нацистские попойки немецких солдат в Литве
Солдат НАТО устроил дебош в Таллине
Пьяные солдаты НАТО устроили дебош в Латвии
"Их ненавидят": что морпехи США устроили в Японии

Бездельники из РИА Новости аж целую подборку этой на фиг никому не нужной информации собирали)):
Янки, поломки и пьянки. Самые резонансные ЧП с американскими военными
Мне особенно понравилось, что данный подход распространился и на Украину)):
Пьяные украинские солдаты устроили дебош в Донбассе
"И как только живут эти прибалты проклятые, когда их землю заповедную топчет сапогом проклятая НАТА после очередной нацистской попойки?!" - задаст себе вопрос потрясенный телезритель из России. Но тут же успокоится - когда вспомнит о Маттеусе Брандштеттере....

Отредактировано zurcherbank (27.07.2021 00:39:29)

+2

46

#p249012,Birmbacher написал(а):

Уже вторую группу резидентуры и агентуры из правительства Украины начали грамотно выводить. Результаты, по всей видимости, будут видны общественности в октябре-ноябре этого года. Своё дело они сделали

В этом предположении наверное такая логика, что мол Штирлица с резидентурой надо выводить в предверии битвы за Берлин, мол Сталинград и Курск он уже обеспечил, а в Берлине он уже не пригодится, видимо есть такая секретная методика, работники плаща и кинжала эвакуируются за месяцы до главной битвы.
Если принять версию, что украинская верхушка кишит агентами РФ, то не логичнее ли предположить, что мы наблюдаем американскую контригру наиболее видимым проявлением которой стало назначение послом (фактическим правителем Украины) Джорджа Кента после которого и воспоследовал этот самый грамотный вывод агентуры? А если это так, то не провал ли это?

Отредактировано нубик (30.07.2021 01:11:55)

0

47

Тоже Соловьинный помёт, но в виде крупномасштабной диверсии:
Ковид - это диверсия. Разоблачено!
https://tapirr.livejournal.com/5929240.html

Отредактировано AlexK (30.07.2021 20:04:56)

0

48

Правильно подмечают в рунете:
вместо тоскливых пропагандистов-клоунов из 90-х (вроде Соловьева или Киселева) у путинизма появился новый главный и более тонкий пропагандист - Антон Красовский (новый Сергей Доренко).
Как и Доренко (см. здесь  https://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=1 … =2#p201820 ) Красовский менял маски (был полулиберальным журналистом, критиковал Гаранта на "Эхе Москвы", работал пиарщиком у политфейковых кандидатов (Собчачка, Прохоров)), однако с 2021 года работает в русскоязычной редакции "Раши Тудей".
Красовский совершил каминг-аут и открыто признался в положительном ВИЧ-статусе - по сути, он является любимой мишенью православно-скрепного путинизма (гей, либерал, спидоносец, кощунник и пр.), и однако... ведет главное пропагандистское шоу на ютьюбе - "Антонимы" (Антон и мы). При этом Красовский очень сильно пиарил того же Проценко, борьбу Собянина с ковидом, вакцинацию, устраивал срачи с антиваксерами:
Красовскому угрожают расправой

Ради интереса посмотрел его интервью со Стрелковым и Белковским  - это реально хороший журналист. Как и у Доренко - веселый троллинг (сам не верит в то, что говорит), но талантливый. Т.е. Антоша знает, что служит Злу - но ему уже все равно (хотя что-то человеческое в нем есть и страдание в глазах все равно видно):
Красовский хочет утопить оппозиционеров в реке

Отредактировано zurcherbank (30.07.2021 23:24:20)

0

49

#p249387,zurcherbank написал(а):

любимый прием советской пропаганды в разгар Холодной войны - рассказывать о бесчинствах солдат НАТО (прежде всего, американских) на зарубежных базах агрессивного альянса

Еще в копилку: старые советские редакторы явно натаскали молодых журналистов на поиск именно таких новостей о кровавом НАТО-Штато:
https://ruposters.ru/news/04-11-2021/es … nih-soldat

Пассажиры поезда в Эстонии пожаловались на пьяных и блюющих солдат НАТО

В Эстонии пассажиры поезда пожаловались на пьяных французских солдат батальона НАТО. По словам очевидцев, иностранные военные неподобающе вели себя, перебрали алкоголя и их тошнило прямо в проходах между вагонами.

Военнослужащие возвращались после увольнения на поезде Elron из Таллина в военный городок Тапа. Некоторые из мужчин выпили слишком много спиртного, вследствие чего им стало плохо. Представитель компании-перевозчика Катрин Кулдеркнуп подтвердила, что такой случай имел место и службы вызвали военную полицию на станцию прибытия.

"Службы действовали согласно требованиям, и на станции Тапа компанию ждала военная полиция", — цитирует ее слова латвийский портал Delfi.

В пресс-службе французского подразделения журналистам пояснили, что, по их данным, слишком много выпил и вел себя неподобающе только один из солдат. К нему и к старшему группы пообещали применить меры дисциплинарного воздействия.

Боевая батальонная группа НАТО в составе около 1,2 тыс. военнослужащих находится в военном городке Тапа с апреля 2017 года. Также в этом месте периодически проходят службу солдаты из Франции и Дании.

0

50

Кто дает инфу, но мешает фашистам, должен быть уничтожен.

Видеохостинг YouTube заблокировал канал журналиста Владимира Соловьева «Соловьев Live»
Также удален канал «Вечер с Владимиром Соловьевым».
https://lenta.ru/news/2022/03/08/solovi … um=desktop

Вчера выпилили Шария. Но тот уже дает видео уроки, как обходить блокировку.

0

51

Тут "покушение" предотвратили https://lenta.ru/news/2022/04/25/solovied/

Кадр из обыска у "неонацистов", которые по версии ФСБ готовили покушение на Соловьёва.
Когда в инструкции указали написать подпись неразборчиво, а они взяли и написали "подпись неразборчива"

http://www.fotolink.su/pic_s/8a4a869a639b3b57452cb98416a22ab7.jpg
Увеличить

+3

52

"В армию эту мразь!"

https://i.imgur.com/xHTQOLxm.jpg

Неплохая статья Татьяны Волковой - пожалуй, приведу целиком:

Сразу оговорюсь, я передачи Соловьёва не смотрю от слова совсем. Если раньше могла иногда смотреть отдельные выпуски из-за приглашенных гостей, то после смерти Жириновского даже гости там "не отливают в граните". Происходящее в студии сильно напоминает установочные лекции для студентов заочников по специальности политология в каком-нибудь заштатном учебном заведении - учебники давно устарели, новых нет, вопросы к билетам каждый год одни и те же, скучно до зевоты. Но иногда высказывания ведущего прорываются в публичное информационное поле. Такое впечатление, что заказчик перед этими "информационными прорывами" вызывал Владимира Рудольфовича "на ковер", сообщал о рейтингах передачи, упавших ниже плинтуса, и просил "быть пожестче". Вот он и старается - истерит, как может… Но есть в России пословица: "Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет".

Это я к тому, что Соловьев в ультимативной форме потребовал немедленно "призвать в армию" Даню Милохина, словами "в армию быстро, щенок, служить!", и в эту пятиминутку ненависти сразу включились идеологини-патриотки мать и дочь Мизулины… (Сразу оговорюсь, я клипов Дани Милохина не видела ни одного, поклонником его творчества не являюсь, за его жизнью и судьбой не слежу, кроме сегодняшнего дня, где и при каких обстоятельствах он спел гимн Украины, - я не в курсе. Исполнение гимна Украины в России вроде не запрещено пока? Спел идеологически не верно? Так Даня - в полной мере дитя нашего российского воспитания-образования, и уж точно не Даня вносил в Конституцию РФ "идеологическое многообразие").

Сегодня стало известно, что ночью Даня Милохин спешно вылетел обратно в Дубай, то есть на соловьевское "Ату его!", отреагировал ожидаемым образом - побежал.

Так у меня в связи с этим вопрос - у Соловьева выпускающий редактор есть в программе? Или он такой же идиот, как и сам ведущий? Почему у нас в стране за идеологию отвечают дебилы? Может, потому, что идеологии как бы и нет?

Чего Даню обвинять, - он по русски свои мысли выражает с большим трудом. Откуда у него возьмется идеология? Для выражения какой бы то ни было идеологии надо иметь достаточный словарный запас и свободно оперировать набором определенных терминов и понятий. У ведущего в голове словарный запас явно побольше Даниного, но и у него в голове - каша под названием "идеологическое многообразие" (статья 13 Конституции, если что). Хочу ему и его редактору напомнить, что служба в рядах вооруженных сил не должна подаваться с экранов телевизоров как самое страшное наказание и уж тем более, как угроза. Советская пропаганда все же понимала, что служба в рядах вооруженных сил СССР - почетная обязанность!

Не написали в РФ-ии новые учебники для пропагандонов - заставьте их кто-нибудь хоть старые советские прочитать! Хотя, дебилам и это не поможет.

И второе - не хотят учебники читать, - хоть в Википедию бы заглядывали что ли, при подготовке "пятиминуток ненависти": Даня Милохин - с трех лет в детдоме! Российского детдомовца пугаете российской же армией?

Или причина этой пещерной ненависти в другом? Каждый судит по себе и приписывает свои личные глубинные страхи окружающим?

Предпосылки, чтобы так думать есть у аудитории, - недавно прошла серия публикаций о семье Владимира Рудольфовича в связи с введением санкций, и из этих публикаций мы узнали много интересного не только про виллу на озере Комо. По иронии судьбы сына Соловьева тоже зовут Даниил, он достиг призывного возраста (2001 года рождения). По слухам - он постоянно проживает в Лондоне и в российскую армию, вроде бы не собирается. И еще сыновья подрастают, если их в Лондоне не пристроить - то в армию им идти придется, если не в российскую, так в израильскую. (Хрен редьки не слаще. В израильской личный состав берегут все же получше, но у них и враги посерьезнее.)

Возможно - это был крик отчаяния ведущего, страх за себя и за свою семью?

Истерил он точно по Оруэллу:

- Отдайте им Джулию! Отдайте им Джулию! Не меня! Джулию! Мне все равно, что вы с ней сделаете. Разорвите ей лицо, обгрызите до костей. Не меня! Джулию! Не меня! Он падал спиной в бездонную глубь, прочь от крыс...

Страх его отчасти понятен, но такое выражение этого страха вызывает не сострадание, а чувство брезгливости.

И еще, - русский народ - добрый. Сироту пожалеет, семена ненависти на русском поле не взойдут. Я уверена, что с Милохиным все будет в порядке, хоть в армии, хоть в Дубае. Сам Даниил решил на всякий случай судьбу не испытывать, - предпочел быстро уехать от греха подальше. Очередное бегство Дани отнюдь не обеляет ни Соловьева, ни других, кричавших "Ату!": сироту обижать - тяжкий грех, за который вседержитель скоро спросит с них по всей строгости. Кстати, финансирования на всю пропагандоскую команду более нет и не будет, может, крохи какие-то с прошлых лет, так что начиная с 1-го сентября - зря они глотки дерут, аудит уже близок (или апокалипсис, тут кому как нравится) А мы, дабы не испытывать бесконечный испанский стыд за так называемое телевидение - не должны этого ни смотреть, ни слушать. Пусть уж они там сами, без нас глотки дерут...

P.S.
Тут приведена пара любопытных ссылок.
Первая - ст. 13 Конституции РФ:
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Хм, действительно, юрист Волкова затронула интересный казус - чё так оголтело идеологическая свора мечется по деревенским улицам, с надрывными заходящимися афафками...
Ведь по Конституции РФ, типа, можно и вдоль, и вразрез, и наискось... Хм...

Ну и вторая - "1984" Оруэлла.
Одна из ярких (которые на слуху) антиутопий - читайте, кто ещё не.

+3


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Media / СМИ » Соловьиный помёт