Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Фото, Видео, Фильмы «11 сентября» » Видео "случайных свидетелей"


Видео "случайных свидетелей"

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

#p12867,Dmitry" написал(а):

Некоторые уверяют, что качество записей прямых трансляций такое плохое, потому что плёнки размагнитились ...
          
         Ну во-первых цифровая информация размагнитится не может, а во вторых, можем посмотреть на качество других любительских магнитных записей и сравнить с той ерундистикой, которую нам выдало например BBC или ABC.. .
Любительское видео, Август 2001 года
http://www.youtube.com/watch?v=FB2xMoE74Po

         
              4:10 - случайный прохожий полез на смотровую площадку Южной башни, наснимал немного, но вполне достаточно, чтобы оставить в заднице по качеству и содержанию, все телеканалы, которые якобы вели прямую трансляцию всего через месяц после этой съёмки.
             Мелкие детали, приближение Zoom, машинки под Эмпейр-стейт билдинг, ;; острова, качественно чОтко ;; горизонт, который у мировых телекомпаний вообще не получился )) После этой скромной записи, можно сделать вывод, что NBC, FOX, ABC, BBC, CBS, CNN в 2001 году отставали на 50 лет по уровню качества TVкартинки от (!)любителей.. ( и это с учётом того, что профессиональная камера стоит в 10 раз дороже любительской)

Дмитрий вот видео нашел с острова снимали - камера поначалу дергаеться - потом на штативе - что вы можете сказать по поводу этого видео - оно налепленное или настоящее ? Хотел бы узнать мнение

http://geo-politica.info/redkie-lyubite … po-tv.html

0

42

#p77453,Lober написал(а):

Дмитрий вот видео нашел с острова снимали - камера поначалу дергаеться - потом на штативе

камера постоянно стоит на штативе, а не "потом"

ссылка на видео выглядит вот так :
Rare Amateur 9 11 Footage with audio NOT SHOW ON TV
Useless Eater

https://www.youtube.com/watch?v=YehuX9B868k

0

43

Всем привет. Я новенький на форуме.

Последние недели так вышло, что изучаю материалы по 11 сентября. По всем видео, фото, анализам и интервью мне уже давно стало ясно, что никаких самолетов не было, но это не отменяет других вопросов.

Проведя столько времени  интернете я понял, что башни упали из-за подрыва зданий. Окей. Другое дело - были ли вообще какие-то ракеты выстреленные по ВТЦ или же взрывы вверхушке здания это были заранее заложенные бомбы?

Также часто слышу, что мол на видео с самолетами проскальзывают разного рода ошибки и неточности, что конспирологи оправдывают тем, что мол якобы они (те, кто делали подделки) делали это в спешке, поэтому не все учли. Неужели есть вероятность, что в операции такого масштаба у них не было времени на, скажем так, подделку главных доказательств с самолетами? Не верю. Уверен, что у них было как минимум несколько месяцев на это.

Ну, и самый главный вопрос - окей, предположим это заговор. Предположим американцы сами все это спланировали. То есть получается об этом знали высшие чины, журналисты, подкупаные свидетели, чуваки, которые устанавливали бомбы, чуваки, которые вывозили метал... Короче, сотни, если не тысячи людей. И неужели кто-то думает, что за 15 лет никто (!) ни одна живая душа (!) не призналась в содеянном. То есть вообще никто. Этого просто быть не может. Я готов поверить во многое, но только не в то, что человеческую натуру можно изменить.

Если кто-то мне ответит или хотя бы подисскутирует со мной на эти темы я буду очень рад. Если на форуме еще кто-то жив и кому-то вообще интересна эта тема.

0

44

#p78375,Cold написал(а):

То есть получается об этом знали высшие чины, журналисты, подкупаные свидетели,

Знали, не знали, но сделали (или наоборот не сделали) и отработали как сказано.
Прикинь когда самолеты "падают", то тоже есть чуваки которые этим занимаются.
Почитай  эту  тему и  глянь ролик.

#p78375,Cold написал(а):

Короче, сотни, если не тысячи людей. И неужели кто-то думает, что за 15 лет никто (!) ни одна живая душа (!) не призналась в содеянном. То есть вообще никто. Этого просто быть не может. Я готов поверить во многое, но только не в то, что человеческую натуру можно изменить.

Судя по вопросу тема изучена недостаточно.
Во первых, тех кто этим занимается, сложно назвать людьми и натура у них нечеловеческая. Во вторых, ну признались пара человек, или по пьяни поделились с собутыльниками и что дальше? Тебе в новостях должны об этом сказать или Вконтакте сообщить, что "шеф усе пропало", Джон Смит сказал, что самолетов не было и он врал в прямом эфире.
Это ты еще не пробовал донести до людей очевидные истины, например что стальное здание не может сложиться как песочный домик, со скоростью свободного падения и т.п.

Отредактировано avkvadrate (15.09.2016 16:35:07)

0

45

­­

#p78377,avkvadrate написал(а):

Тебе в новостях должны об этом сказать

Эм... Ну, вообще-то да. Давай сейчас откинем тему про собутильников и пр., и представим, что кого-то из этих тысяч людей замучила совесть, или скажем они скоро умрут и терять им уже нечего. Да на крайняк жажда популярности сыграла. Они идут на телеканал (в газету) и рассказывают во всех подробностях как их подкупили и что говорили. То есть как минимум телеканал (газета) не упустит такой возможности пропиариться. Но нет, за 15 лет не то, что ни одного репортажа по телику или статьи в газете, так даже никаких хоум-мэйд признаний в интернете. Я вас умоляю.

Другое дело, что меня еще смущает - свидетели были мужчины, женщины, дети... Как вообще это все происходило? Я имею ввиду подкуп? Типа мол, где-то проходил кастинг актеров или же они их на улице на халяву находили? И какой был диалог? Типа "Эй, чувак, мы заплатим тебе 100к, если ты скажешь на камеру со слезами на глазах, что в ВТЦ врезался самолет"? А они говорили им, что после этого здания взорвуться или же не говорили? Если говорили, то я думаю, что многие из людей сразу отказывались от такого и тем более бы должны были сообщить властям/полиции/журналистам, что их пытались подкупить. Если же не говорили, а "подкупные" выяснили это потом, то это тоже повод все рассказать.

#p78377,avkvadrate написал(а):

Судя по вопросу тема изучена недостаточно.

Вот поэтому я и спрашиваю у здешних экспертов, которые видимо на этом собаку съели.

0

46

#p78379,Cold написал(а):

Эм... Ну, вообще-то да.

почитай про постановки еще раз (это мероприятие не на один день и даже не на одну неделю), подумай какую роль играют СМИ во всем этом. Тут все есть на форуме, нужно время и голова.

0

47

­­

#p78381,avkvadrate написал(а):

почитай про постановки еще раз (это мероприятие не на один день и даже не на одну неделю)

Я знаю, поэтому и написал еще раньше, что

#p78375,Cold написал(а):

Уверен, что у них было как минимум несколько месяцев на это.

По поводу

#p78381,avkvadrate написал(а):

подумай какую роль играют СМИ во всем этом

я же не говорю, чтоб идти в тот же CNN, который согласился на все эту аферу. Есть разного рода издания, каналы, ютуб в конце концов. Да и заграницу никто не отменял.

Просто я то задал довольно четкий пошаговый вопрос - как вообще кто-то представляет себе подкуп подобного рода, в ответ слышу размытое "почитай, узнай". В том-то и дело, что насчет этого я нигде не смогу ничего узнать и прочитать и это главное, что меня смущает. Именно поэтому я и задаю такого рода вопрос. Но видимо и на этом форуме не дождусь ответа...

0

48

#p78375,Cold написал(а):

То есть получается об этом знали высшие чины, журналисты, подкупаные свидетели, чуваки, которые устанавливали бомбы, чуваки, которые вывозили метал... Короче, сотни, если не тысячи людей. И неужели кто-то думает, что за 15 лет никто (!) ни одна живая душа (!) не призналась в содеянном.

Дело в том, что в мире уже давно созданы специальные спасательные службы для всех этих действий. Профаны просто не попадают в такие службы, поэтому и нет свидетелей. Под видом проверок противопожарной готовности например вам могут насовать любых сюрпризов в офис.

0

49

­­Окей, я обращу свое внимание на другие вопросы:

#p78375,Cold написал(а):

Также часто слышу, что мол на видео с самолетами проскальзывают разного рода ошибки и неточности, что конспирологи оправдывают тем, что мол якобы они (те, кто делали подделки) делали это в спешке, поэтому не все учли. Неужели есть вероятность, что в операции такого масштаба у них не было времени на, скажем так, подделку главных доказательств с самолетами? Не верю. Уверен, что у них было как минимум несколько месяцев на это.

#p78375,Cold написал(а):

Другое дело - были ли вообще какие-то ракеты выстреленные по ВТЦ или же взрывы вверхушке здания это были заранее заложенные бомбы?

И еще кое-что. Кто-нибудь мне объяснит ситуацию с Ларри Сильверстейном? Когда он прямым текстом на все телевидение сказал, что это он снес ВТЦ7. Во-первых, никого не удивило, что тудя так быстро заложили взрывчатку? Ни у кого не возникло вопросов - зачем вообще надо было сносить горящее здание? Почему страховщики выплатили ему деньги и за ВТЦ7, если он сам признал, что снос это его рук дело? И вообще, как американский народ терпит такое безобразие у него на глазах? Почему никто даже не пытался хоть как-то провести расследование по поводу него?

И да, кто-нибудь может мне в двух словах перевести, в чем тут состоит вопрос/ответ?
https://www.youtube.com/watch?v=wJsEGgc5L2c

0

50

#p78375,Cold написал(а):

Также часто слышу, что мол на видео с самолетами проскальзывают разного рода ошибки и неточности, что конспирологи оправдывают тем, что мол якобы они (те, кто делали подделки) делали это в спешке, поэтому не все учли. Неужели есть вероятность, что в операции такого масштаба у них не было времени на, скажем так, подделку главных доказательств с самолетами? Не верю. Уверен, что у них было как минимум несколько месяцев на это.

В самом деле, столько времени и денег им даётся а они продули итальянцам со счётом 5:0 делают ошибки, если есть факт ошибки то вера тут не причём, ещё человеческий фактор вмешивается и всё отклоняется от плана, дай задание десяти специалистам сделать одно и тоже и результат будет ( может и не намного ) но разный.

Ну, и самый главный вопрос - окей, предположим это заговор. Предположим американцы сами все это спланировали. То есть получается об этом знали высшие чины, журналисты, подкупаные свидетели, чуваки, которые устанавливали бомбы, чуваки, которые вывозили метал... Короче, сотни, если не тысячи людей. И неужели кто-то думает, что за 15 лет никто (!) ни одна живая душа (!) не призналась в содеянном. То есть вообще никто. Этого просто быть не может. Я готов поверить во многое, но только не в то, что человеческую натуру можно изменить.

Ну почему свидетели говорили, что видели ракеты, другие что-то непонятное, третьи видели как санта клаус пролетал и врезался на санях в небоскрёб - ну и кому верить?, это что-то изменит? вообще свидетелей надо рассматривать в таких делах в самую последнюю очередь.

Отредактировано Serj (16.09.2016 15:51:02)

0

51

Халезов опубликовал у себя на  яндекс дзене  . За несколько дней уже больше полумиллиона просмотров, чему автор публикации сам сильно удивляется. И даже просит у себя в Телеге помочь в комментариях отбиться от набежавших ботов.

Вступление видео гласит (яндекс переводчик):

11 сентября 2001 года. Необработанный видеоматериал, снятый Джошуа Гудом (Fifer) на видеокамеру. Эти кадры никогда ранее не публиковались

Продублирую ссылкой с Бастиона, на случай удаления:

11 сентября 2001г. Крамольное любительское видео,
показывающее взрыв в Южной Башне ВТЦ
и никаких алюминиевых самолётов, пробивающих сталь...

[video2=640|undefined]https://bastyon.com/embedVideo.php?embed=true&s=9673a3638c4f59ee9c349204a11e37d06c616b2ce80632cfc2f4494d702cf69c&host=peertube31.pocketnet.app&id=db1a3e1d-274a-4ad6-9b91-0766d393e0ae[/video2]

В описании видео на Дзене, Халезов также делится своими соображениями, но главное приводит таймкоды перевода реплик из видео.

Касательно данного ролика: обязательно обратите внимание, насколько чистым было синее безоблачное небо над Нью-Йорком в тот день на самом деле. Что являет собой разительный контраст с мутным разноцветным небом на разнообразных роликах, показывающих как алюминиевые самолёты т.н. "террористов" влетают в Южную Башню ВТЦ, даже не снижая скорости.
Объяснение автора ролик на английском см. в самом низу этого описания.
Самое важное в этом ролике, снятом человеком по имени Josh (Joshua) Good:

06.10 - слышен голос, говорящий (имея в виду Северную башню - ту, что с антенной, т.к. в Южную ещё ничего не попало) что это была "бомба";

07.03 - слышен голос, говорящий "8.45 утра"

11.29 - взрыв в Южной Башне (реальное время взрыва, в смысле пробития вторым алюминиевым самолётом т.н. "террористов" стального периметра Южной Башни ВТЦ, согласно официальной хронологии - 9:02:59 EST)

12.50 - слышен голос, произносящий слово "бомба" (слов про "самолёт" не слышна ни разу ни от одного из присутствующих)

15.54 - 17.00 - женский голос спрашивает был ли это самолёт или бомба? мужской голос возмущенно поясняет, что это был взрыв бомбы, а не самолёт и повторяет это несколько раз

18.54 - 19.10 - мужской голос спрашивает было ли это бомбой? второй мужской голос отвечает в однозначно утвердительной манере, что это были бомбы (имея в виду и Северную Башню тоже)

19.15 - 19.25 - мужской голос удивляется как это было возможно занести туда бомбу; другой мужской голос отвечает, что это офисное здание и можно было занести туда бомбу в чемоданчике

20.25 - 20.43 - мужской голос в однозначно утвердительной манере объясняет сомневающимся, что вторая башня "взорвалась" и отрицает, что были каке бы то ни было "самолёты"

20.50 - 20.57 - мужское голос говорит, что "Торговый Центр взорвался"

23.37 - свидетель из башни с 59го этажа (негр в оранжевой майке) - говорит, что он сам не знает, что произошло, но "они говорят", что это был самолёт

24.50 - 25.00 - свидетели говорят о взрыве (но не самолётах)

28.40 - полиция начинает прогонять зевак (объясняется тем, что решение о сносе первой из башен уже принято и полиции приказано гнать народ из опасной зоны)

28.57 - при всё при том, ничего не подозревающие пожарные едут навстречу своей гибели (пожарная машина едет в сторону ВТЦ)

30.24 - полицейские требуют, чтобы зеваки убирались побыстрее и "исход" явно ускоряется

30.46 - полицейский объясняет, что находиться там стало "небезопасно"; дальнейшие кадры показывают "исход" основной массы зевак

32.00 - 32.05 - слышен голос, который говорит, что были "взрывы" (имея в виду И первую башню И вторую башню); ни слова про "самолёты"

32.06 - 32.13 - этот же голос говорит, что это совершенно точно была "бомба" и что вторая башня "тоже взорвалась"; ни слова про "самолёты"

32.14 - 32.16 другой голос говорит что-то про "аварию двух самолётов";

32.16 - 32.23 первый голос возражает, мол "нет-нет, я видел как второе здание взорвалось; оно просто взорвалось"

32.24 и далее - слышны голоса полицейских, пытающихся прогнать зевак из опасной зоны

33.02 - 33.03 - слышан голос, говорящий, что он "видел как первое здание взорвалось" и "это была бомба"

Отредактировано Enigma (19.04.2023 15:11:53)

0

52

#p265203,Enigma написал(а):

Халезов опубликовал у себя на  яндекс дзене  . За несколько дней уже больше полумиллиона просмотров, чему автор публикации сам сильно удивляется. И даже просит у себя в Телеге помочь в комментариях отбиться от набежавших ботов.

https://dzen.ru/video/watch/643d0d8b6f9 … outube.com

Это крышное видео совсем не новое, я его видел на Ютюбе много много лет тому назад. ... и вообще видел все видео которые есть по теме в интернетах (Халезов и пяти процентов не видел).  На этом видео добавлен звук самолёта и добавлено аудио типа О МАЙ ГОД. В частности на 11:42 голос этой актрисы есть и в других подобных видео. Звуковой ряд полностью переделан для придания иного смысла, впрочем как и на других подобных видео.
Оно где-то здесь в свалке под названием NIST FOIA https://www.youtube.com/@wtc911videos5/playlists
NIST FOIA - видео здесь постоянно появляются или удаляются, они постоянно что-то корректируют, что-то добавляют или вырезают, уничтожают качество, что говорит о том что они - ЦЕХОВИКИ, низкие, гадкие и подлые. .

Вот типичное видео из этих плейлистов : https://www.youtube.com/watch?v=PfwY2FkepsI [GRAPHIC] WTC 9/11 - NIST R25/42A0110-G25D20 [Intégrale HD]

1) Название сделано по дебильному.
2) Первые секунды видео типично посвящены умственной отсталости зрителей, что якобы все случайные видео начинаются вот как-то так :
https://i.imgur.com/NlzX7UY.jpg
3) Крыло нарисованного самолёта куда-то пропадает
https://i.imgur.com/Bhq3cRh.jpg
https://i.imgur.com/6QjClKE.jpg

Проблема в том, что Халезов врёт постоянно, и конечно же врёт про "недавно найденное видео" и про "крамольное видео", потому как в 9/11 не разбирается вообще, кроме "ядерный снос" и "алюминиевые самолёты" (других слов по теме он не знает в принципе). В частности, на голосе актрисы (который у него на 11:42 ) акцентировали внимание в самом великом фильме всех времён "September clues" , а Халезов про это понятия не имеет, будь-то он не исследователь 9/11 , а с Луны упал.

+1

53

Видео нашёл и сделал это быстрее всех в Мире.
Вот :
42A0118 - G25D28 -- R25 -- NIST FOIA #09-42
1:00:12 - https://www.youtube.com/watch?v=oAW1bmpIJ5s

https://i.imgur.com/ybroQLW.jpg

11 сентября 2001г. Крамольное любительское видео, показывающее
взрыв в Южной Башне ВТЦ и никаких алюминиевых самолётов, пробивающих сталь...

https://dzen.ru/video/watch/643d0d8b6f9 … outube.com
https://i.imgur.com/o6z19Qk.jpg

NIST FOIA - это официальные названия видео официально цехового канала постановщиков 9/11. Лютая цеховщина. Знаю этот канал лет двенадцать.
1) Видео не крамольное (как сказал Халезов), оно есть в Интернете давным-давно.
2) Видео которое сумел достать Халезов - наглым образом обрезано по вертикали, но он об этом конечно же понятия не имеет, так как не разбирается в видео 9/11 совсем.
3) Халезов назвал своё видео ещё дебильнее чем цеховых дел мастера
4) Как я уже замечал ранее NIST FOIA постоянно перезаливают видео и постоянно занижают качество.
5) На видео чётко слышен добавленный звук летящего самолёта.
6) Видео NIST FOIA звук типично убран в один канал, что является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ цеховщины.
7) Если глубоко и заежжепластиночно вслушиваться в то что говорит Халезов... какой-же он дубовый, господи, надоел как.. ужас.
8) Какие ещё ольгинские платные троли ? Халезов, у тебя просто чсз зашкаливает в 10 тысяч раз, ТЫ ССЫШЬ С ЛЮДЬМИ РАЗГОВАРИВАТЬ, БОИШЬСЯ ЧТО ТЕБЕ СКАЖУТ ЧТО ТЫ ДЕБИЛ, вот тебе и кажется что ты невероятно великий.

+4

54

#p265210,Dmitrу" написал(а):

Лютая цеховщина

Ну значит не ошибся, что в данную ветку поместил...Мне тоже показалось, что ранее видел это видео или его часть, просто давно уже плотно темой не интересовался. Вот банально даже то, что в момент взрыва в Южной башне, оператор отводит в сторону камеру и упускает сам момент, уже наталкивает на определенные мысли...Можно, конечно, списать на случайность, но с таким же успехом и на типичный цеховой прием. А если присовокупить наложенный звук то тем более...Единственный момент - это комментарии "оператора", на счет взрывов и сомнения касательно самолетов...К чему это тогда добавлено?
Вот, кстати, еще один вариант заливки видео от 10 сент. 2016 г, якобы от самого "автора" Josh Good. Собственно на канале только 2 видео, что тоже как бы намекает...

Eye Witness Video - 9/11 2001 raw video

Отредактировано Enigma (20.04.2023 04:47:03)

+1

55

#p265213,Enigma написал(а):

Вот банально даже то, что в момент взрыва в Южной башне, оператор отводит в сторону камеру и упускает сам момент, уже наталкивает на определенные мысли...Можно, конечно, списать на случайность, но с таким же успехом и на типичный цеховой прием. А если присовокупить наложенный звук то тем более...Единственный момент - это комментарии "оператора", на счет взрывов и сомнения касательно самолетов...К чему это тогда добавлено?

Eye Witness Video - 9/11 2001 raw video
Josh Good -
https://www.youtube.com/watch?v=siYkDNbeRZk

Ну вот, вон как быстро всё ищется, а у объявившего себя "главным исследователем", оно "крамольное" , "недавно найденное" и "неожиданно взлетевшее"
46 137 259 просмотров  (почти 50 миллионов просмотров) 30 дек. 2006 г Josh Good.

Ой Халезов Халезов, и скажи ему, и он обзовёт тебя ольгинским оплачиваемым тролем.... и ему плевать что все люди слышат здесь звук самолёта, неважно какой настоящий или наложенный..
А скажи ему что Россия не могла Украине войну объявлять, потому что война ведь как бы полуофициально - с НАТО, то сожрёт живьём или ещё чего хуже масоном объявит...

Оператор цеховой, но он не знал точную секунду взрыва. Здесь скорее всего случайность что профукал момент. А если бы успел повернуть как следует, то зачистили бы как на других видео.
Вот типичный пример : ключевой момент просто вырезан, а голос актёров и все звуки были наложены гораздо позже.
September 11 2001 Video.
NetworkLive
11:45 - https://www.youtube.com/watch?v=wNNTcHq5Tzk

Свидетели на крыше скорее всего настоящие, но они не посмели потом говорить что не видели 175-го. Видео подверглось цензуре и аудиомонтажу, добавив "конспирологических версий" о "военном самолёта" и "радиоуправляемом самолёте" и т.д. чем больше версий и бардака, тем выгодней постановщикам.

+1

56

#p265266,Dmitrу" написал(а):

Свидетели на крыше скорее всего настоящие, но они не посмели потом говорить что не видели 175-го. Видео подверглось цензуре и аудиомонтажу, добавив "конспирологических версий" о "военном самолёта" и "радиоуправляемом самолёте" и т.д. чем больше версий и бардака, тем выгодней постановщикам.

А как тебе такая версия:

Мы же знаем, например из того же фильма "9/11 ключи к разгадке", что фотопленки, оставленные на проявку, изымались полицией в последующие дни? Что если примерно то же происходило и с частными видеозаписями? Делаться это могло элементарным обходом домов, где под предлогом следствия и важности момента, подобные видео могли изыматься. В данном случае автору трудно было бы отвертеться, потому что делал он это при свидетелях... Не исключаю также, что в последующем была масса объявлений в СМИ о скупке, разумеется за солидную сумму, подобных материалов. То есть видео могло быть действительно от непосредственного очевидца и лишь в последствии подвергнуто манипуляциям. И именно с этим и было связано, почему некоторые "крамольные" моменты, в первую очередь что касательно скептических фраз оператора "о самолетах", таки вошли в уже готовую для ютуба версию. Они не несли никакой фактической угрозы для официальной версии, а где-то и вовсе, как ты и сказал, способствуют созданию надлежащего информационного шума. И то, что момент взрыва, пусть и случайно, ускользнул от взора оператора, делает видео вдвойне более ценным, потому что исключает необходимость дополнительных манипуляций, помимо наложения звука...

А с учетом наложенного звука, данным видео можно крутить как угодно:

1. Для тех кто обнаружит это наложение, сама достоверность видео будет поставлена под сомнение, а как следствие и сопутствующие комментарии оператора...
2. Для тех кто этого наложения не обнаружит, но услышит "звук самолета", послужит отличным поводом для дискредитации "No-Plane Theory". Комментарии же оператора можно будет списать на что угодно...

Что касается того, почему реальные очевидцы даже увидев собственными глазами, что никаких самолетов и близко не было, после этого молчали в тряпочку, а то и вовсе перестали верить собственным глазам, то тут я бы еще отметил влияние пропаганды, значение которой для обывателя нельзя отрицать. Хорошо показано на примере фильма "Я и другие" (1971), это там где про "цвет пирамидок" (эксперимент Соломона Аша, повторенный в СССР).

0

57

#p265282,Enigma написал(а):

Фотопленки, оставленные на проявку, изымались полицией в последующие дни? Что если примерно то же происходило и с частными видеозаписями? Делаться это могло элементарным обходом домов, где под предлогом следствия и важности момента, подобные видео могли изыматься. В данном случае автору трудно было бы отвертеться, потому что делал он это при свидетелях... Не исключаю также, что в последующем была масса объявлений в СМИ о скупке, разумеется за солидную сумму, подобных материалов. То есть видео могло быть действительно от непосредственного очевидца и лишь в последствии подвергнуто манипуляциям.

       Каких домов ? Там офисы одни и квартиры миллионеров. Это же Манхеттен, а в агломерации 25 миллионов живёт, замучишься обходить.
       В 2001-м году цифровой видео и фототехники было крайне мало, потому что она была относительно дорогая. Все фотоплёнки люди носили в фотосалоны для проявки и печати. Все фотоплёнки в нью-йоркских фотосалонах были изъяты Полицией под предлогом поиска террористов на кадрах. Представляю как были запуганы владельцы этих фотосалонов. А людям объявили, чтоб относились с пониманием и сдали в Полицию все имеющиеся фото и видеоматериалы сделанные 11 сентября.

       Люди очень испугались, понесли в Полицию или стёрли что имелось, что не уничтожили как пособника террориста. Критического мышления в те дни не было ни у кого, никто просто не мог представить что правительство может так врать. Не помню в каком фильме, но про это подробно говорилось. Людям очень страшно было, вот видео атмосферу тех дней передаёт - https://www.youtube.com/watch?v=4hNhuK39eCE - лавина непрерывной запугивающей информации и плюс - любили все тогда США, особенно гости города. Да и в России по ТВ говорили чтоб сдавали все снятые видео сделанные в NY.
Но снять удалось не много, потому что - каменные джунгли, а на крышу никто не может просто так попасть в Манхэттене.

0

58

#p265302,Dmitrу" написал(а):

Каких домов ? Там офисы одни и квартиры миллионеров. Это же Манхеттен, а в агломерации 25 миллионов живёт, замучишься обходить.
В 2001-м году цифровой видео и фототехники было крайне мало, потому что она была относительно дорогая.

Да, безусловно, на счет домов я машинально написал, погорячился...Разумеется в основной массе это деловой квартал. Но с другой стороны, невооруженным взглядом видно, что представленная публика выбежавшая на крышу и запечатленная на видео, ну никак не подпадает под офисный планктон и даже, я бы сказал, не шибко то смахивает на "золотую молодежь"...Так что если исключить вариант цеховой труппы, которая по сценарию изображала зевак завороженных происходящим перед ними зрелищем, то вот лично мне данная группа представляется студентами какой-то общаги или типа того. Подходящий возраст и форма одежды. Я в то время как раз был их ровесником и мне вот прямо сразу пришли подобные ассоциации, тем боле что и сам как раз в те годы жил в питерской студенческой общаге. Я помню тогда у нас только появлялись массово мобильники и камеры действительно были далеко не у каждого, хотя я никогда особо съемкой и не интересовался, так что утверждать не буду...Но в тоже самое время в штатах, как мне видится, с подобными новшествами было получше, а уж тем паче в NY. Тут скорее твой довод касательно делового района более уместен, потому что, исходя из банальной логики, мало кто попрется на работу с видеокамерой, даже если таковая и есть в наличии, но дома...С другой стороны, Манхеттен это ведь еще и туристический район, что повышало шансы на появление "нецеховой записи".

Вообще, лично для меня в этом плане до сих пор остается некой загадкой, по какой причине взрывы в двух башнях делались с определенным промежутком во времени относительно друг друга. С одной стороны да, это  и создавало необходимый антураж и добавляло драматизма Шоу. Но с другой, также давало возможность приковать больше внимания к моменту второго взрыва и в том числе как раз оставляло шансы для появления неугодных материалов запечатленных на пленку или видео. То есть либо Цех не мог повлиять на это, либо уверенность в том, что и "мышь не проскочит" была на таком высоком уровне, что посчитали вероятность подобного просто незначительной. В любом случае, как показала практика, до нас действительно не дошло ничего крамольного, если не считать разбор самих фальшивок. Да чего уж там, если на то пошло, то даже сейчас, когда у каждого первого есть мобильник с возможностью практически профессиональной съемки, мы и то гадаем было что-то в реальности или нет.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Фото, Видео, Фильмы «11 сентября» » Видео "случайных свидетелей"