Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Ближний Восток » Взрыв в порту Бейрута


Взрыв в порту Бейрута

Сообщений 81 страница 97 из 97

81

#p233046,Велес написал(а):

Пламен Пасков, болгарский политик= о выгоде Израиля в уничтожении ливанского порта. Взрыв в Бейруте=борьба за контроль над новым ливантийским месторождением.

Если бы депутат Фёдоров был болгарин :)
"Селитра очень взрывчатое вещество" - после этого можно уже не смотреть, да ещё и "шииты-суниты, война в Сирии"

+3

82

#p233045,Odessians написал(а):

Такое ощущение что камера стоит на штативе... а когда падает в процессе снимает красочную рубашку оператора, который прячется на балконе....

Они всегда со штативами на работу приходят.
Вот здесь :
102 minutos que cambiaron América - History Channel [Parte 2]  - https://youtu.be/PeywL6hnADo?t=1142

И вот здесь. Оператор показал что он хорошо подготовился, аж взял с собой штатив, но картинке завалили горизонт, чтобы была иллюзия, что оператор и хоть дебил, но случайный. 102 minutos que cambiaron América - History Channel [Parte 1] https://youtu.be/Ce3atnJI24Q?t=1138

***

http://images.vfl.ru/ii/1597074112/b1c70a7a/31306552.jpg

11 сентября 2001, 9:03 утра. Событие только что началось, а операторы со штативами уже дежурят :
9/11 - 2nd Plane Hit Collection - https://www.youtube.com/watch?v=4oDHEIM1X1U
на 5:42 - 6:05 - классика жанра, и штатив, и шыкарная озвучка.

+2

83

Не менее 16 человек, среди которых — лица из руководства порта Бейрута, а также таможенной службы, помещены под предварительный арест. Об этом сообщило вечером в четверг, 6 августа, агентство France-Presse.

О задержаниях, связанных с расследованием дела о взрывах в порту, сообщил представитель военной прокуратуры Ливана. Среди задержанных — «представители совета директоров порта Бейрута, должностные лица таможни, лица, отвечающие за техническое обслуживание и рабочие, которые выполняли работы в ангаре № 12», где складировались тонны нитрата аммония, заявил прокурор Фади Акики.

Напомним, два взрыва прогремели в порта Бейрута во вторник, 4 августа. В результате взрывов погибли не менее 137 человек, десятки пока значатся пропавшими без вести, еще более 5000 получили ранения. Без крова остались почти 300 тысяч человек. Это самый мощный взрыв в истории Ливана.

Причиной трагедии власти называют взрыв 2750 тонн аммиачной селитры (нитрата аммония), которая несколько лет хранилась в порту. Сообщалось, что селитра была конфискована в 2014 году с судна Rhosus

Код:
https://www.rfi.fr/ru/в-мире/20200806-взрывы-в-бейруте-арестованы-16-человек-в-том-числе-из-руководства-порта-и-таможни

Ну ладно, представители совета директоров порта могли конечно работу прогуливать, но работники ангара видимо очень быстро бегают, раз не пострадали в результате взрыва.
Гепарды!

+2

84

http://images.vfl.ru/ii/1597128060/6dc193b8/31310566_m.jpg

56-летний итальянский эксперт Данило Купе считает, что взрыв в Бейруте был вызван взрывом бомбы, а не аммиачной селитрой.
Он является одним из самых топовых экспертов в этой области и известен в Италии как Митер Би Динамит.
Он сказал, что взрыв 4 августа, который привел к гибели 160 человек, 6 тыс. раненых, и разрушил 300 тысяч домов был вызван бомбой.
Он объяснил,что если взрыв был бы вызван нитратами, то облако должно было быть желтым, а не оранжевым.

Оранжевая, кирпичного цвета вспышка обычно обусловлена литием, который есть в ракетных двигателях.
Он добавил:
"Я думаю , что там  была ракета"

https://www.dailymail.co.uk/news/articl … trate.html

0

85

#p233122,Дэвушка написал(а):

Оранжевая, кирпичного цвета вспышка обычно обусловлена литием, который есть в ракетных двигателях.

Ага. И в составе топлива объемно-детонирующего заряда.

+1

86

#p233122,Дэвушка написал(а):

Он объяснил,что если взрыв был бы вызван нитратами, то облако должно было быть желтым, а не оранжевым.

Если начнут активно искать "русский след", придется попросить Алмаз-Антей провести следственный эксперимент.
Взять какой-нибудь старенький порт, который не жалко, завезти селитру в один сарай, пиротехнику - в другой, израильскую ракету в третий, потом все это подорвать и по цвету дыма определить, кто виноват.

+1

87

#p233153,DrS написал(а):

Ага. И в составе топлива объемно-детонирующего заряда.

Действительно, такую деталь итальянский эксперт упустил. Видимо гипотеза с ракетами ему  импонирует  больше.

0

88

Израильтяне - группа "Тамар" занимающаяся вопросами разрушения объектов и контролируемыми взрывами, предложила дополнительную информацию и свое видение на сайте IsraelDefense (на английском:  Шесть взрывов с интервалами в 11 секунд )
В частности, представляется важным указание на зафиксированные датчиками сейсмографической сети CY603 расположенных в море между Кипром и Ливаном примерно в 70 км от Бейрута на глубине 2,2 километра шести взрывах с интервалами в 11 секунд (11!), из которых пять равной мощности в несколько тонн тротилового эквивалента и шестой многократно более мощный, и затем, через 43 секунды, уже основной, зафиксированный как землетрясение с магнитудой в 3.3 балла по шкале Рихтера.
Анализ последствий взрыва, не соответствует заявленной мощности предполагаемой при детонации 2700 тонн амиачной селитры, что должно соответствовать 850 тоннам в тротиловом эквиваленте, ни диаметром кратера, ни его глубиной, поскольку расчетный диаметр при таких параметрах должен составлять около 110 метров при меньшей глубине.
Объяснением несоответствия глубины кратера расчетным значениям могут быть либо подземные взрывы предшествовавшие взрыву аммония, а также количеством аммония, которое было намного больше, чем сообщало Ливанское правительство, (правда тогда, надо полагать, и диаметр кратера должен быть иным) либо взрывом оружейных средств, о которых не сообщалось Ливанским правительством.
По свидетельству руководителя Израильского центра безопасности взрывчатых веществ, цвет дыма - коричневый и оранжевый, соответствует ожидаемому от взрыва нитрата аммония.

0

89

#p233481,Ilia Neon написал(а):

В частности, представляется важным указание на зафиксированные датчиками сейсмографической сети CY603 расположенных в море между Кипром и Ливаном примерно в 70 км от Бейрута на глубине 2,2 километра шести взрывах с интервалами в 11 секунд

6 по 11, это будет 9/11. Поскольку других датчиков кроме CY603 нет и не предвидится, то значит статья относится к разряду цеховых, задача которой разделить стадо на правых, левых, и тех кто конспирологи. Ты чужие слова в цитату заключай, здесь правила такие.

#p233481,Ilia Neon написал(а):

По свидетельству руководителя Израильского центра безопасности взрывчатых веществ, цвет дыма - коричневый и оранжевый, соответствует ожидаемому от взрыва нитрата аммония.

Пускай покажут таблицу ожидаемых цветов от разных взрывчатых веществ.

+2

90

:: Сообщение от :: Dmitrу"   "Ты чужие слова в цитату заключай, здесь правила такие."

- С правилами в общих чертах знаком. Приведенное не является цитатой в буквальном смысле, поскольку не является дословным переводом. Пересказал с соблюдением сохранения точности исходной информации приведя ссылку на источник на английском языке.
                                             

"Пускай покажут таблицу ожидаемых цветов от разных взрывчатых веществ."

- Полагаю, если обратится с официальным запросом, от лица официальной организации (договор, обязонности сторон, печати - подписи...) , то покажут и таблицу. Вот только... -  разве желто - оранжевый цвет продуктов горения не обычное явление для диоксида азота?
И все же, как бы там ни было, в значительной мере разделяю ваш скепсис.
Израильтяне явно "подсуетились под заказ" со своими интерпретациями произошедшего, но их интерес понятен и вполне может быть, что нумерологические изыскания и связанные с ними выводы даже излишни.
Сейсмологи обсуждая произошедшее, обратили внимание на предложенные выводы и указали на недопустимую вольность в интерпретации данных CY603 озвученные группой "Тамар".  В частности Steven J.Gibbons ( Сейсмограмма Бейрутского взрыва  ) - " Я могу категорически заявить, что эти небольшие, регулярные, сейсмические сигналы не имеют ни какого отношения к Бейрутском взрывам". А Jackie Caplan-Auerbach (  Сейсмоанализ Бейрутских взрывов   )  так же говоря о некорректности интерпретации, предложила еще более развернутое обоснование, указывая на факт того, что выбранным 6 сигналам, предшествует множество таких же и продолжающихся уже после взрывов и являющихся обычной составляющей морских исследований.
Однако в определенном понимании, жаль конечно. Жаль, что понятнее пока не стало -))

+1

91

#p233579,Ilia Neon написал(а):

Сейсмологи обсуждая произошедшее, обратили внимание на предложенные выводы и указали на недопустимую вольность в интерпретации данных

Сейсмологам нужны данные как минимум с двух сейсмостанций, чтобы место толчка более-менее определить.

А то это могли быть взрывы в одном из гранитных карьеров в сотне км от Бейрута, а то и дальше. Или учебные стрельбы каких-нибудь вояк на суше или на море, не имеющие никакого отношения к "складу селитры"

0

92

:: Сообщение от :l2 ::  "Сейсмологам нужны данные как минимум с двух сейсмостанций", "Или учебные стрельбы каких-нибудь вояк на суше или на море"


Едва ли стрельбы и подобное, поскольку речь идет о точной временной корреляции с визуально наблюдаемыми Бейрутскими событиями.
А относительно станций... - В данном случае можно даже говорить о группе из шести станций IM.CY601-IM.CY606 расположенных на дне моря в пределах километра одна от другой примерно на равном растоянии от Ливанского побережья и острава Кипр. Вот только зарегестрированные ими данные за период "Большого Бейрутского Взрыва" сигналы, в таком случае, так же должны быть идинтичными, но почему-то утверждение строится лишь на интерпретации информации полученных с CY603. Не потому ли, что данные с остальных пяти (а вообще, несколько юго-западнее, есть еще CY401) не подтверждают озвученную версию?(о предшествующих шести взрывах)

0

93

В поддержку ядерного взрыва.

+1

94

#p233735,alian710 написал(а):

В поддержку ядерного взрыва.

Допустим, ядерный был. Тогда вопрос: раскадровка... сначала же пожар был, и ядерный заряд доставили в точку пожара? Зачем? Как? Заряд там был изначально заложен?

0

95

#p233806,Ugli написал(а):

Заряд там был изначально заложен?

Ну разве что в скважину засунули. Все равно должны бы были мобилки у многих погореть, там куча народу прямо в порту уцелела, пока никто на сгоревшие электронные устройства не жаловался.
И никому не пришло в голову пройтись сделать селфи с дозиметром.

+2

96

Арабская девочка Ваня в подвале бейрутском живет
Полковника ждет она Петю,
Когда же её он спасет
Но Петя, чилийский спасатель
Эстонских наверно кровей.
За месяц добраться к завалу
В час Ковида стало трудней ...

Спустя месяц после мощного взрыва в столице Ливана, который произошел 4 августа, под завалами одного из жилых домов в районе Мар-Михаэль ищут человека. Об этом сообщает ВВС  .

Как пишет издание, инцидент произошел 2 сентября. Мимо разрушенного дома проходила группа чилийских спасателей - в этот момент собака подала знак, чтоб под руинами кто-то есть.

- На следующий день спасатели провели аналогичный эксперимент. Пес снова подавал сигнал о нахождении человека под завалами дома. Тогда группа применила сканер, регистрирующий дыхание и сердцебиение на большой глубине, - указано в сообщении.

После этого чилийцы начали раскапывать щебень, надеясь обнаружить выжившего. Время от времени звучали призывы к тишине, чтобы команда могла слушать звуки из-под руин.

- К дому прибыли ливанские военные, пожарные и спасатели-добровольцы. Красный Крест установил палатки и прожекторы. Поиски продолжались и 4 сентября. Как сообщил координатор спасательных операций Николас Сааде, сигналы сканера свидетельствуют, что пульс предполагаемого выжившего значительно замедлился, - пишет издание

Сейчас спасатели продолжают поиски человека, которого возможно удастся спасти.

http://images.vfl.ru/ii/1599285299/55f6229c/31545858.jpg
"People at the scene are hoping for a miraculous story of survival"

Среди вполне целых современных офисных и прочих зданий разрушенный старый дом, вероятно построенный еще до шестидневной войны, когда глина с верблюжьим навозом считалась хорошим строительным материалом.
Нет, это строение возможно еще постояло бы пару лет, если бы не чудовищный взрыв в порту. А уж если бахнуло, да еще пошла чехарда с компенсациями "на восстановление", а земелька в Бейруте дорогая...
Спасатели из Чили добирались явно на перекладных, а может гребли, как Конюхов изо всех сил.
Местные власти оценили такое усердие и позволили им поучаствовать в спасении какого-то живого существа (или механизма), издающего слабые ритмичные звуки.
Чтобы чилийцам лучше было поточнее определить своими чуткими ушами приборами, где конкретно находится спасаемое, нагнали кучу народа, сопящих в масочки, шаркающих по асфальту и щелкающих фотоаппаратами, ну и конечно экскаватор им совершенно не помеха.

Отредактировано l2 (05.09.2020 21:12:56)

+3

97

Не все сгорело при взрыве
http://images.vfl.ru/ii/1599760437/c848cc5f/31598183_s.jpg
https://www.dailymail.co.uk/news/articl … -area.html
Huge fire breaks out in the rubble of Beirut's port just weeks after explosion decimated the area  _ Daily Mail Online

Огромный пожар вспыхнул в развалинах порта Бейрута всего через 37 дней после того, как взрыв уничтожил город.

Столб черного дыма и красного пламени вырвался из стальных обломков сегодня днем после того, как загорелся склад шин и масла, сообщила ливанская армия, хотя неясно, что вызвало этот ад.

Пожарные, а также армейские вертолеты бросились к месту происшествия, чтобы потушить пламя.

Охваченные паникой жильцы открывали окна и звонили друг другу, чтобы предупредить о новом пожаре, в то время как соседние офисы эвакуировали своих сотрудников.

Сколько шин зря спалили, их можно было бы получше применить!

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Ближний Восток » Взрыв в порту Бейрута