Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Архитектура / Линии » Главный храм Министерства обороны


Главный храм Министерства обороны

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

#p230855,Rurik написал(а):

Начнём с того, что скульптурное изображение Иисуса Христа в центральной апсиде и конхе в алтарной части храма, уже само по себе, - наглая хуцпа - надругателььство над догматами и традицией православия.

Каков поп, таков и приход.
Христианство вообще не подходит как религия для армии.
В Армии обучают и готовят убивать. Причем иногда массово.
Либо армия, либо христианство. Одно исключает другое.

0

22

#p230885,Капитан написал(а):

Каков поп, таков и приход.
Христианство вообще не подходит как религия для армии.
В Армии обучают и готовят убивать. Причем иногда массово.
Либо армия, либо христианство. Одно исключает другое.

Именно по-этому Восточная Римская Империя просуществовала 1000 лет

0

23

#p230885,Капитан написал(а):

Каков поп, таков и приход.
Христианство вообще не подходит как религия для армии.
В Армии обучают и готовят убивать. Причем иногда массово.
Либо армия, либо христианство. Одно исключает другое.

Потому что в человеке (человечестве) хранятся две полярности: смирение  и безумие.

Вот это очень хорошо раскрывает моего знакомого из Америки. Он ходячая энциклопедия для психиатров:

Он хотел либо пойти в армию, либо в священники.

При том что он ходил в колледж теологии, где дальше споров о православной  и каталитической церкви  не заходили (Египет,древний Рим, Скандинавия, Азия, славяне  и др  -мимо), а так же в воскресные церковные семинарии, и параллельно присылал мне как он   свернул голову голубю  перед ходом на  службу в церковь, как он потрошил оленя в лесу и кидал его потроха в кусты итд.
   
В итоге он ушел в армию,сейчас капитан уже, почетный гражданин в США, крошит людей.  (Много инсайдов сливал про их армию, чего они изучают.   Но сейчас после повышения в капитана стал очень секретный).

   Это удивительно, но всегда было интересно мне понять, как в людях происходит такой диссонанс :  где от разума до жестокости один щелчок. 
Ведь это то , что мы все наблюдаем повсеместно сейчас с событиями  в мире.

Я согласна с комментарием выше, что религия Богу рознь , я сама религии именно  не особо верна, понимая с каким учетом она вообще создавалась с княгини Ольги на Руси.
Но сейчас нам в противовес идет новая сатанисткая религия, под узнаваемыми, но чужымы ликами, которая наступает уже на пятки.
И тут задумываешься, может старая религиозная система  для  смирения людей не была уж и так плоха?
Когда понимаешь, с чем сегодня приходится и придется бороться...

Отредактировано Дэвушка (25.06.2020 11:37:27)

+2

24

G

#p230891,Дэвушка написал(а):

Потому что в человеке (человечестве) хранятся две полярности: смирение  и безумие.

.................
Я согласна с комментарием выше, что религия Богу рознь , я сама религии именно  не особо верна, понимая с каким учетом она вообще создавалась с княгини Ольги на Руси.
Но сейчас нам в противовес идет новая сатанисткая религия, под узнаваемыми, но чужымы ликами, которая наступает уже на пятки.
И тут задумываешься, может старая религиозная система  для  смирения людей не была уж и так плоха?
Когда понимаешь, с чем сегодня приходится и придется бороться...

.... Это значит, что христианство не является религией; это не философская система и не система ценностей, не общественная система и не свод канонов, указаний и правил, соблюдение которых «гарантирует» нам место в Раю. Церковь не является объединением добродетельных и высоконравственных людей, которые совершают добрые дела, чтобы получить за них вознаграждение в будущей жизни.

Христианство — это откровение, это открытая Истина Божия, это явление Бога в жизни Церкви и в жизни https://myrophoros.blogspot.com/2020/06 … eверующих. Бога нельзя найти, Он открывается Сам — и не только в будущей жизни, но и здесь, сейчас, в этой жизни — людям с чистым, простым и смиренным сердцем.

И вот это обретение Бога в уме и сердце человеческом является тем духовным знанием, которое доступно не только образованным, интеллигентным и ученым. Оно не предполагает сложного мышления, глубокого анализа или размышлений. Духовное знание — это дар Божий, который предлагается всем: образованным и необразованным, эрудированным и невежественным, ученым и простецам. Благодаря священному Таинству Миропомазания мы все получили одинаковые дарования, одинаковые дары Святого Духа, каждый в равной степени — не больше и не меньше. Эти дары могут действовать и приносить плоды в чистых, смиренных и простых душах, привлекая к ним еще бóльшую благодать Божию и приводя их к еще более глубокому опыту познания Бога и Его нетварной славы.

https://myrophoros.blogspot.com/2020/06 … .html#more

Отредактировано Rurik (25.06.2020 23:39:56)

+2

25

#p230682,Дэвушка написал(а):

Главный военный храм

А кто курировал стройку? Кто непосредственный заказчик (фамилию в студию) этого строения?

0

26

ХРАМ ВАМ ! (Михаил Ефремов)

Стихи участника ДТП возле МИДа

+2

27

#p230973,Dmitrу" написал(а):

ХРАМ ВАМ ! (Михаил Ефремов)

Стихи участника ДТП возле МИДа

Несколько не так.
Про "байду из мозаик" Ефремов только зачитал, а поэтом указан Орлуша. Как там ему икается интересно?

+1

28

#p230960,Искандер написал(а):

А кто курировал стройку? Кто непосредственный заказчик (фамилию в студию) этого строения?

Да, конечно , пожалуйста.

Весь банкет курировал и заказывал Шойгу. Этот храм еще в простонародье называют "Храм Шойгу".
И самое что интересное, заказы на строительство с небывалыми суммами шли все через госзакупки единого поставщика.  Пропихнули же туда как-то 6 миллиардов))!!!! :D

Я как работник  такого же мероприятия в одном их холдинга Вертолетов России, где кураторами являются Ростех и тот же Шойгу с Силивановыми, могу сказать "Единый Поставщик" - это сумма до  150 тыс рубей, это грубо говоря договор без торгов.  Далее идут торги, где ты обязан найти трех поставщицов, которые будут соревноваться на всеобщее обозрение, и победит тот кто предложит меньшую сумму.
Но это уже не конспирология, потому совсем  иная история...

Отредактировано Дэвушка (29.06.2020 11:12:18)

0

29

Кстати по теме...

Как крестятся Путин и Шойгу

Крест: Папа Бергольо боится креста. Как крестятся Шойгу и Путин. О причастии Путина замолвите слово.
Папа реально избегает креста.Если вдруг видео пропадет - иезуит Франциск, помазанием елеем, не мажет крестом, а делает, какие-то невнятные пасы, и скорее накладывает сатанинские "три точки" экуменистической Церкви

Вообще сатанисты избегают делать крест, поэтому всячески с ним борятся и "ломают". В эту кагорту входят также, так называемые "младшие братья христиане" - протестанты, которых колбасит от вида креста на Библии и обилие Распятий у дорог, поэтому уже по этой лакмусовой бумажке, могли бы задуматься чьим духом ведутся. Да, Крест - как живой индикатор, "кто есть кто", и на Суде одни пойдут направо от Креста, как благоразумный разбойник, другие налево. Распятие - есть дверь в Царствие Небесное [см. первую часть "Воскрешение Моисея. Добрый пастырь Осирис"].

38 Тогда распяты с Ним два разбойника: один по правую сторону, а другой по левую.
(Матф.27:38)

39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук.23:39-43)

Но начнем, пожалуй с Шойгу - самый яркий кадр 9го мая 2015г - Шойгу крестится во вратах Спасской Башни:
http://images.vfl.ru/ii/1593418792/b454cf74/30940549_m.jpg

Рисуется четко, по-армейски "тау-крест". Как уже неоднократно писал - в каббале последний, 32-ой путь - это путь "тау-креста". Любителям пусто поспорить, напомню - это масштабное мероприятие - каждый кадр отточен, здесь нельзя профукаться. Эта сцена была заранее запланирована, и оператор изначально знал, что Шойгу будет креститься (камера потом плавно уходит по Спасской башне в вверх), Шойгу знает, что на него крупным планом смотрит вся страна, и тот же въедливый молдаванин Александр, и он (Шойгу), прекрасно знает, что нельзя ударить лицом в грязь - нужно держать марку высоко, честь и гордость страны... и тут такое... нагло и прямо и откровенно... А ВСЕ РАВНО НИКТО НЕ УВИДИТ, т.к. весь огромный котел одной шестой части Земли, давно находится в зомби-прострации. Даже если Путин выйдет и честно скажет "я жидо-масон ордена The Royal Arch" [см. заметку: "Россия инструмент в руках антихриста - 2. Масонский орден "The Royal Arch": Путин и Нетаньяху"], то скажут: "Его заставили!" или "батя просто шутит". Кстати, напомню логотип этого братства, "круглого стола рыцарей короля Артура"

Путин крестится

Вначале снова обратим внимание, как Путин крестится:
9: (14сек.) - вообще не понятно что, какая-то белиберда - коснулся опять носа и что-то там помахал перед лицом. Но, ладно, можно посчитать, что он на автомате попытался креститься, но ему не дали возможности, да и у чаши особо не размахаешься и нельзя креститься, чтобы не выбить случайно чашу.
10: (18 сек.) - уже какое-то подобие креста есть, но опять же "левая печенка" и четко лишь до переносицы;

Путину ничего не нужно доказывать, если он православный. Православный президент на литургии - это должно быть что-то ОБЫЧНЫМ, а не новость с пометкой "срочно в номер". Но "православный император" Путин, как-то избегает чаши. Первый и последний раз мы его видели у причастного плата 15 АВГУСТА 2011 Г и ради этого даже сделали специальный вброс, чтобы страна знала
http://images.vfl.ru/ii/1593419358/b3c8059c/30940637_m.jpg

И вот прошло 5 лет, и Путин наконец-то снова у чаши, и что удивительно... снова Валаам... больше храмов в России нет, которые могут обеспечить Путину видимость причастия... и что мы видим?

http://images.vfl.ru/ii/1593419417/040c06f1/30940651_m.jpg

...ровным счетом ничего не видим, но не это главное - лучше бы он вообще к чаше не подходил, тут сразу бросается в глаза какая-то ненормальная для причастника поза. Еще раз - это весьма и весьма ненормальная поза, с низко наклоненной головой поза, так ни один священник в здравом уме не будет причащать, чтобы не было случайно поругана святыня.
Может быть все дело в том, что... брезгует?

Бодрствуйте, ""ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
23 Вы же берегитесь. Вот, Я [Христос] наперед сказал вам все" (Мар.13:22).

https://dralexmd.livejournal.com/279105.html

Отредактировано Дэвушка (30.06.2020 17:37:33)

+1

30

Есть такой блоггер - Юрий Лобанов, он задается вопросом - как орудие казни (крест) вдруг стало символом веры?

Бодрствуйте, ""ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
23 Вы же берегитесь. Вот, Я [Христос] наперед сказал вам все" (Мар.13:22).

Ехошуа ха Нацари у-мелех ха егудим (Ехошуа назарей царь иудейский) не мог называть себя Христом. Так как Христом его прозвали греки после его смерти.

Отредактировано Искандер (29.06.2020 18:44:26)

0

31

#p231145,Искандер написал(а):

Ехошуа ха Нацари у-мелех ха егудим (Ехошуа назарей царь иудейский) не мог называть себя Христом. Так как Христом его прозвали греки после его смерти.

Крест - переводится как "столб", потому все логично. После его распятия, появился этот символ.

Люди ,крестясь, перенимают на себя его муки ,свой грех.
Ну и плюсом, это символ его перерождения в Бога, воскрешение

П.С.
Лобанова посмотрю, чтобы составить свое мнение

Отредактировано Дэвушка (29.06.2020 20:44:01)

0

32

А если бы на гильотине казнили? Люди бы на груди гильотину носили? Так же в храме логичнее разместить было изображение воскресшего Христа, но нет, он там на кресте.

p.s. Лобанов на мой взгляд не заслуживает вашего внимания, но я раньше не думал про орудие казни.

p.s.2  По поводу Тутина и его шайки. Так они не верующие и не воцерковленные. Вот и крестятся как попало. Чтобы разбираться в церковных обрядах, надо месяцок походить в воскресную школу. А когда меня крестили в 10 лет, меня ничего не спрашивали, мне ничего не рассказывали. Окрестили и все. Родители научили свечки ставить и креститься. Вот и все крещение. Друг ребенка так же крестил. Крестили потому что надо, а то Бог не увидит душу, так местные сказали................

Отредактировано Искандер (29.06.2020 23:04:56)

0

33

#p231145,Искандер написал(а):

Есть такой блоггер - Юрий Лобанов, он задается вопросом - как орудие казни (крест) вдруг стало символом веры?

Ехошуа ха Нацари у-мелех ха егудим (Ехошуа назарей царь иудейский) не мог называть себя Христом. Так как Христом его прозвали греки после его смерти.

Значение имени Христос - мужское библейское имя
Значение имени Христос: От древнегреч. Χριστός (Христос), "Помазанник" — перевода др.-евр. משׁיח (Машиах) (арамейск. משיחא, Мешиха) — "Помазанник, Мессия".

https://imena-znachenie.ru/imena/khristos1.html

0

34

#p231157,Искандер написал(а):

А если бы на гильотине казнили? Люди бы на груди гильотину носили? Так же в храме логичнее разместить было изображение воскресшего Христа, но нет, он там на кресте.

p.s. Лобанов на мой взгляд не заслуживает вашего внимания, но я раньше не думал про орудие казни.

p.s.2  По поводу Тутина и его шайки. Так они не верующие и не воцерковленные. Вот и крестятся как попало. Чтобы разбираться в церковных обрядах, надо месяцок походить в воскресную школу. А когда меня крестили в 10 лет, меня ничего не спрашивали, мне ничего не рассказывали. Окрестили и все. Родители научили свечки ставить и креститься. Вот и все крещение. Друг ребенка так же крестил. Крестили потому что надо, а то Бог не увидит душу, так местные сказали................

Крест - символ рождения в вечность. Момент пересечения материи и духа
Если осилите статья , про это, автор очень серьёзный и много текста.

https://azbyka.ru/otechnik/Grigorij_Palama/homilia/11

Тут попроще -

https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Damask … -very/4_11

Отредактировано Rurik (30.06.2020 00:40:47)

0

35

#p231157,Искандер написал(а):

А если бы на гильотине казнили? Люди бы на груди гильотину носили? Так же в храме логичнее разместить было изображение воскресшего Христа, но нет, он там на кресте.

Ну,во-первых, гильотина объявилась  официально только в 20 веке н.э.  (первые устройства для обезглавливания появились в конце 13 века)  :flirt:
Ну и даже если забыть тот факт,что такие казни как четвертование, повешение, сжигание на кострах и гильотина были казнями новой эры, (Иван Грозный люби варить в котлах), например,
то нужно понимание самого процесса казни:
данные казни на умерщвление проходят быстро, а такой вид как повешение на столбе проходит долго и мучительно.

    Новый Завет повествует о том как долго  и мучительно приходила смерть. 
(Весишь ты на этом столбе под палящим солнцем, руки и ноги адски болят и истекают кровью, прилетают стервятники и начинают проклевывать твою плоть, организм не получает ни воды,ни еды - медленный , очень долгий и мучительный исход). Т.Е. это ни одна казнь, а сразу несколько мучительных.

       Вот он и символизм креста.  Люди, крестясь, перенимают на себя его муки, опутывая себя тем же крестом, чтобы  стать с Христом единым целым, после чего воскреснуть из мук в новый свет (Ирий сад) или просто в рай.

Это если грубо говорить, та же картина что происходит в Америке с неграми сегодня, когда им целуют ботинки и делают поклоны, перенимая на себя то, через какие гонения им пришлось пройти. Ритуал своего рода.

Так устроено человечество, которому нужны боги, чудо и ритуальные символы для усмирения и  смысла жизни на земле. (Без чего ни одно племя не обходилось и не обходится и посей день  даже сатанисты  особенно)

Отредактировано Дэвушка (30.06.2020 10:39:10)

0

36

#p231139,Дэвушка написал(а):

Путин крестится - сатанинские символы в Православии

Кажется еще в школе проходили, что через две точки можно провести одну прямую. Первая прямая - лоб-живот, вторая прямая - правое плечо-левое, получаем крест. Человек при крещении перстом не жмет себе правую часть бедра, так же не жмет, когда рука после крещения опускается.
Зачем собирать различный ютубовский мусор?

0

37

#p231181,Наливайко написал(а):

Зачем собирать различный ютубовский мусор?

Да  потому что все самое интересное и пикантное,правдивое мгновенное удаляется ютубом!  Те примеры, что я хотела привести еще, они чистят.
Остается ,что есть, но это не всегда мусор.. всегда есть даже от "зерен в плевлах" к чему приглядеться,  если хочется что-то узнать-понять.

Креститься за причащением я ходила все детство до определенного взросления и становления, потому обучать и втирать мне церковное что-то не нужно.  Я все детство проводила с батюшкой по соседству, с его сестрой,и внучкой(моей тогдашней подругой) слушала много сказов, мифов , чумных историй , перечитала кучу православных книг, которые были логичны и не очень.
Я прекрасно много лет видела как люди крестятся по-человечески 8-)

http://images.vfl.ru/ii/1593525069/cbb175ec/30952471_m.jpg
А еще не надо говорить , что Путин на самом деле православный просто он креститься не умеет и не хочет ))) 8-)  (это для комментатора выше)

http://images.vfl.ru/ii/1593507601/07602e20/30949616_m.png

Он свое дело знает)

Отредактировано Дэвушка (30.06.2020 16:51:29)

0

38

#p231179,Дэвушка написал(а):

Ну,во-первых, гильотина объявилась  официально только в 20 веке н.э.  (первые устройства для обезглавливания появились в конце 13 века)  
Ну и даже если забыть тот факт,что такие казни как четвертование, повешение, сжигание на кострах и гильотина были казнями новой эры(Сегодня 08:39:10)

Вы специально передергиваете? Я же задал вопрос что если бы его казнили не на кресте, а с помощью иного вида казни? То предмет при помощи которого его казнили мы носили на груди в качестве символа веры?

нужно понимание самого процесса казни:данные казни на умерщвление проходят быстро, а такой вид как повешение на столбе проходит долго и мучительно.

Христос вроде на третий час скончался? А разве на аппиевой дороге распятые гладиаторы что-то другое чувствовали?

#p231172,Rurik написал(а):

Значение имени Христос - мужское библейское имя
Значение имени Христос: От древнегреч. Χριστός (Христос), "Помазанник" — перевода др.-евр. משׁיח (Машиах) (арамейск. משיחא, Мешиха) — "Помазанник, Мессия".

Евери его не признали машиахом. Елена Блавадская утверждает что Хрестос и Христос не одно и тоже. Но это не имя. Имя у него Ехошуа.

Отредактировано Искандер (30.06.2020 12:05:40)

0

39

#p231186,Искандер написал(а):

Вы специально передергиваете? Я же задал вопрос что если бы его казнили не на кресте, а с помощью иного вида казни? То предмет при помощи которого его казнили мы носили на груди в качестве символа веры?.

Ну так вы сами и ответили на свой вопрос. И из моего прошло ответа я вам ответила.)
Так устроено человечество, которому нужны боги, чудо и ритуальные символы для усмирения и  смысла жизни на земле.

Да, раньше  для применения оного орудия казни  больше  не было.  Были бы колы при дворе  как у Иваны Грозного , на которые он любил вешать людей за сосцы, было бы оно.... итд .( это я  в пример )

#p231186,Искандер написал(а):

Христос вроде на третий час скончался? А разве на аппиевой дороге распятые гладиаторы что-то другое чувствовали?

Страдания Иисуса Христа на кресте были длительными - тянулись шесть часов, судя по Евангелию от Марка. Кроме физических страданий, примешивались и моральные: эта казнь во времена римского владычества считалась позорной, ну, и трудно сказать, что легче: видеть, как те, кто смотрели тебе в рот, отворачиваются и трижды отрекаются под кукареканье петуха, или видеть, как другие, близкие тебе, плачут рядом

Хотя Библия не даёт точного ответа на этот вопрос, но сопоставив некоторые факты из Евангелия от Матфея, Марка и Луки Иисус Христос был распят в пятницу в 12 (двенадцать) дня. Он долго мучился и вечером умер. Сняли с креста мёртвое тело Иисуса Христа около 6 (шести) часов вечера

А что ( даже если бы и три) по вашему это мало?
Думаю, пока не повесишь -не поймешь.

А насчет  аппиевой дороге... то были не Ииусусы))), а остальное уже не я в Библии придумывала...   я лишь повестованием с вами занимаюсь)
Мы с вами занимаемся повествованием.

А вы сейчас начинаете ставить передо мной такие глобальные вопросы  ,а почему участники восстания Спартака были распяты на аппиевой долине, но не воскрешались,   почему Ку-клукс-клан изжевал афро-американскую рассу, и те не стал ангелами, почему Гитлер в газовых камерах нещадно морил детей и женщин, стариков и мужчин по 16 тыс в день( это только в Освенциме) , а их планы росли каждый день по умирщвлению, они не стали святыми, почему сегодня в детдома чиновники педофилы насилуют и избивают детей, а им ничего за это нет.

..Честно, я вот тоже хотела бы знать ответы на эти вопросы.

Отредактировано Дэвушка (30.06.2020 13:10:43)

0

40

Дэвушка, картинку, что привела со звездами, это и есть мусор. Православные наносят на себе крестное знамение, а не пятиконечную звезду. Если тебе или кому-то еще то-то мерещиться, то это твое личное восприятие, которое не соответствует действительности.

#p231184,Дэвушка написал(а):

А еще не надо говорить , что Путин

зы. Про Путина и как он крестится я ничего не писал.

#p231187,Дэвушка написал(а):

Были бы колы при дворе  как у Иваны Грозного , на которые он любил вешать людей за сосцы, было бы оно.... итд .( это я  в пример )

Свечку держала?

Отредактировано Наливайко (30.06.2020 14:04:20)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Архитектура / Линии » Главный храм Министерства обороны