Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Корона и право


Корона и право

Сообщений 281 страница 300 из 517

281

#p238202,Наливайко написал(а):

Росгвардия встала на сторону народа. Масочный режим незаконен - ликбез от адекватного росгвардейца

И это видео Антиутопии - не без замечаний...

4:41
Росгвардеец: А если вы не обслуживаете покупателя, то это уже нарушение административного кодекса, статья 14.8 … юридические лица — 300-500, должностные лица — от 30 до 50 тысяч. Вы хотите такие штрафы?
6:16
Росгвардеец: От него мы берем заявление по 14.8, что вы его не обслужили. Вам штраф как продавцу от 30 до 50, вашему директору от 300 до 500 тысяч

Продавцы, к которым обращается росгвардеец, - не должностные и, тем более, не юридические лица. То есть, по этой статье продавцы вообще не штрафуются.
Директор, в лучшем случае, - должностное лицо (штраф от 30 до 50 тыс.)
И лишь если магазин — юрлицо (а не предприниматель без образования юридического лица), то магазину (а не директору) — 300-500тыс.
Получается, росгвардеец ненамеренно, но необоснованно запугивает продавцов.

7:09
Росгвардеец: Гражданин придет в суд и скажет: «Я пришел в магазин, согласно постановлению 417 мне должны были выдать СИЗ...» … Самое простое, Вы должны выдать гражданину  респиратор …

Неправильно. В Правилах поведения, утвержденных постановлением 417 , нет обязательности обеспечения граждан СИЗами.
Согласно п.3 «в», граждане обязаны использовать СИЗ лишь в случае их предоставления.
Согласно же п.6 «б», организации обязаны предоставить гражданам СИЗы, но лишь в зависимости от складывающейся обстановки.
Поэтому, выдали СИЗ — будь добр использовать. Не выдали — гуляй свободно.
И жаловаться нужно не на то, что "не обеспечили", а на то, что "обязывают использовать, не обеспечив".

9:03
Росгвардеец: Что относится к СИЗ? Согласно ГОСТу, к СИЗОД относятся респираторы, противогазы, вакуумные маски...

О том, что следует считать СИЗами, говорилось  здесь

И вот к чему привели разъяснения росгвардейца (повторюсь - ошибочные) об обязательности обеспечения граждан СИЗами:

11:57
Продавщица: Всё сводится к тому, чтобы мы не работали
Росгвардеец: Видимо... если так выходит из этого [показывает пальцем на бумаги]... По закону, если как по закону действовать, я вам объяснил, как всё по закону. Человека мы привлечь по таким статьям... Он просто ссылается на то, что согласно 417-му постановлению его должны были обеспечить СИЗ, а его не обеспечили.
Продавщица: Извините, а где мы респиратор-то возьмем? [Росгвардеец разводит руками] Мы — под закрытие, вы понимаете? Алё, мы закроемся.

Ошибочная трактовка законодательства. А результат — нагнетание напряженности в отношениях продавцы-покупатели.
Кстати, оцените мнение продавцов о «нормальности» человека без маски:

10:08
Росгвардеец: Гражданин скажет: «Вы нормальные вообще? Как я салфеткой защищусь от вируса?»
Продавщица: Хорошо, а нормальный он? Вот пришел и здесь вот так ходит, а все в масках ходят, но это же НЕНОРМАЛЬНО!
Росгвардеец: Ну сейчас люди все на нервах...
Продавщица: Не все. Вы знаете, за 2 месяца это вот один такой дебил. У нас не было таких идиотов. Люди нормальные приходят, извиняются — ой, я забыл, у меня маска есть, одевают. А этот... Вот смотрите, все — в масках, и не спорят...

Отредактировано Michelle (13.11.2020 02:44:15)

+1

282

#p238239,Michelle написал(а):

Машенька, этот вопрос разбирался в этой же теме. На предыдущей странице

Понятно. Пропустила. Речь об указе №316, видимо. Тем не менее есть еще один вопрос: на разных площадках читаю споры о последнем постановлении Поповой. Никто не может нормально понять пункт 1. “Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах”.
Что значит "обеспечить ношение масок"? То есть создать условия для ношения масок? Но об обязанности носить их ни слова нет.

Отредактировано Машенька (13.11.2020 13:18:54)

0

283

#p238238,Машенька написал(а):

Выходит, что все постановления губернаторов о масках потеряли силу.(?)

Машенька, этот вопрос разбирался в этой же теме. На предыдущей странице.

Отредактировано Stalin vs (13.11.2020 13:20:08)

0

284

#p238238,Машенька написал(а):

Что значит "обеспечить ношение масок"? То есть создать условия для ношения масок?

Где-то в теме по этому вопросу уже разминались...
Здесь есть над чем поразмышлять.
Можно, как Вы правильно заметили, создать условия (лицам, находящимся в РФ).
А можно, обеспечить возможность (им же)
Можно считать это указивкой этим лицам, чтобы они обеспечили (правда, непонятно кому)
При известном досуге, думаю, можно найти и еще смыслы.

Единственно, что можно сказать определенно: нет ни "использовать", ни "рекомендовать", ни "обязать", ни "признать необходимым"

+1

285

Видимо, как реакцию на постановление №31 ГГСВ, губер Тверской области родил очередное изменение в (основное) постановление № 16-пг. Почему "видимо, как реакцию", а не "во исполнение"?
Потому:
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31

Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

Постановление губернатора Тверской области от 7 ноября 2020 года № 164-пг "О внесении изменения в постановление Губернатора Тверской области от 17.03.2020 № 16-пг"

Обязать юридические лица и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории Тверской области розничную торговлю, организацию осуществления розничной торговли в торговых центрах (комплексах), обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) требований по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания (защитных масок, респираторов или иных средств, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека), социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки.

То есть, губер обязал обеспечивать ношение совсем не того.

Как сие обеспечить, губер рассказал своими словами:

"С понедельника, 9 ноября, мы ужесточим меры, причём достаточно серьёзно. Раньше мы рекомендовали, сейчас вводим обязанность для работников магазинов и торговых центров обслуживать только тех посетителей, которые находятся в масках. Также если человек просто зашёл на территорию торгового центра, то он тоже должен надеть маску, ответственность за это несёт администрация торгового центра.
Все перевозчики Тверской области, в том числе "Транспорт Верхневолжья", тоже должны усилить контроль – пассажиры без защитных масок обслуживаться не будут", – сказал глава региона в прямом эфире телеканала "Россия 24".

Совсем не похоже на то, что написано в постановлении, ну, может, он и не читал, про транспорт на ходу выдумал, занятый же, о народе думает ...
Издание в ТИА в той же статье ещё больше уходит от смысла первоисточника и противоречит уже словам губера:

Согласно постановлению, юридические лица и индивидуальные предприниматели сферы розничной торговли в торговых центрах и комплексах обязаны не пускать в помещения и не обслуживать граждан, не использующих средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Вот как их после этого тварями не назвать?

Однако это творчество на свободную тему никуда не пришьёшь. А пришиться просится тот самый п. 3 в Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417

3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:
...
в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;

Думаю, это тот самый случай, когда, согласно постановлению губера, организации обязаны предоставлять СИЗОД гражданам. А у граждан появляется основание требовать СИЗОД с организаций.

Твари продолжают стравливать людей.

+3

286

Маски и право.

Конституция РФ, ст. 21 п.2 - Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

“Масочный режим”, это не закон и не обязанность. Это социальный эксперимент (навязанный СМИ и прочей пропагандой) в котором вы участвуете добровольно.

Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ
Особые режимы (повышенной готовности или чрезвычайной ситуации)  для граждан на определенной территории может ввести только Правительство РФ (ст. 10, п. а1 и а2). Губернатор имеет право вводить особые режим только для соответствующих органов управления и муниципальных служб (полиция, пожарные, мед. работники, МЧС). (ст. 11 п. м и у). Но даже при введении особых режимов, конституционные права и свободы граждан не могут быть ограничены (ст. 4.1 п. 10 д).
Таким образом, п 2.9 в 71-уг от 27.03.2020 "«О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края», где запрещено граждан без СИЗ допускать на территорию торговых объектов и обслуживать, имеет отношение только к тем гражданам, которые работают в вышеобозначенных структурах. Юридически на простых граждан данный указ не распространяется.

Постановление Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации".
В соответствии с данным постановлением, при введении особого режима Правительством РФ на территории заражения, люди могут быть эвакуированы и (или) применят СИЗ, если органы власти их выдадут. (п. 3 в)

Даже тут ни о каких масках, тем более о их самостоятельной закупке гражданами нет ни слова!

Принуждение надеть/купить маску является уголовным преступлением:
Ст. 140 УК РФ «Непредоставление документа по которому ограничиваются ваши права».
Ст. 42 УК РФ. "Исполнение незаконного приказа" (ответственность несёт как лицо отдавшее приказ, так и исполнитель).
Ст. 111, 115 УК РФ. "Умышленное причинение вреда здоровью" (до 8 лет лишения свободы).
Ст. 136 УК РФ. "Дискриминация" (до 5 лет лишения свободы).
163 УК РФ. "Вымогательство" (до 4 лет лишения свободы).
Ст. 286 УК РФ. "Превышение полномочий" (штраф до 80 т.р., до 4 лет лишения свободы).
Ст. 330 УК РФ. "Самоуправство" (штраф до 80 т.р., до 4 лет лишения свободы).

Роспотребнадзор не штрафует за маски! Письмо от 22.07.2020 N 09-11169-2020-40 "О штрафах Роспотребнадзора" - в нем говорится, что все предлагаемые меры носят рекомендательный характер и штрафы за них не предусмотрены.

Отказ в продаже/услуге из-за отсутствия маски также противозаконен.

Нарушается:
Ст. 497 ГК РФ. "О купле-продажи".
Ст. 426 ГК РФ. "Публичный Договор".
Ст. 16 Закона "О защите прав потребителей". ЗАПРЕЩЕНО обуславливать приобретение одних товаров, обязательным приобретением иных товаров(масок).
Ст.14. 8 КоАП. "Неправомерный отказ в обслуживании граждан РФ" (штраф до 500 т.р.).
Ст. 76 Конституции РФ: никакие НПА не могут противоречить Федеральным Законам. Приоритет ФЗ априори.

Отредактировано Denied (25.11.2020 16:34:37)

+6

287

гарант.ру   - как решили проблему с правовым сопротивлением намордникам и прочим. Просто тупо убрали "санпины".

Отредактировано Eugeny (18.11.2020 10:39:46)

0

288

#p238423,Eugeny написал(а):

гарант.ру   - как решили проблему с правовым сопротивлением намордникам и прочим. Просто тупо убрали "санпины".

Какое отношение имеет более чем сотня отменяемых СанПиНов, принятых на протяжении четверти века, к "правовому сопротивлению намордникам"?
Дополнительно, обращаю внимание, что, наоборот, коронавирусные СП не только не отменены, но и  свежеизменены (13.11.20). В частности, срок их действия продлен до 01.01.2022

Отредактировано Michelle (19.11.2020 07:32:39)

0

289

Дамы и господа, а у кого есть госты по перчтакам в качестве СИЗа?

0

290

Очередной высер от роспотребпозора на ж/д транспорте.

http://images.vfl.ru/ii/1605894831/64443624/32380734_m.jpg

Самое вкусное я выделил и подчеркнул.

У меня один вопрос

1. Я отказываюсь от термометрии, они вызывают медика-педика. Я говорю медику-педику, что я не согласен на медвмешательство. Могут ли медики-педики при поддержке мусоров меня доставить в больничку?

p.s. Предложение в духе - "так тяжело подставить лобик или ручку" или "это же бесконтактный", и.т.д. не рассматриваются мною. Да трудно!!!!!!!!!!!!!!

p.s.2 картинка кликабельна.

Отредактировано Искандер (20.11.2020 20:58:39)

0

291

Монументальное решение суда

https://pieceofmindful.com/2020/11/22/a-monumental-court-ruling/

Комментатор Пасо Роблес привел нам очень интересный случай: постановление 11 ноября ( 11.11) португальской апелляции о том, что тест RT-PCR не является надежным тестом на SARS-CoV-2, поэтому все карантины, основанные на этих результатах, являются незаконными. Первоначальное постановление, конечно же, было на португальском языке и найдено  здесь  . Пасо также предоставил  здесь  версию перевода Google на английский язык . Наконец, Off Гардиан сделала краткое изложение постановления  здесь  . Я прочитал, скопировал и распечатал все постановление. Получилось 13 000 слов и 34 страницы (MS Word). Хотя это звучит много, но читать так легко, что я был очарован. Я считаю, что юристы - лучшие умы. Мне нравится, как они превращают закон в понятную прозу.

Решение касалось четырех немецких национальных туристов, которые отправились на Азорские острова, где у одного из них был получен положительный результат на SARS-CoV-19 (9 9 (после отрицательного теста в Германии)). Все четверо были помещены в карантин в своих гостиничных номерах на четырнадцать дней. Но с этими парнями нельзя было связываться. Они обратились в суд с ходатайством о выдаче судебного приказа habeas corpus , то есть о производстве тела, - правом, которым мы все обладаем, если живем в странах с соблюдением законов. (Уже не столько США.) Это предотвращает задержание людей без надлежащей правовой процедуры. Я совсем забыл об этом, но если я нахожусь в карантине, можете поспорить, я собираюсь активировать его.

Это постановление, конечно же, закрывается во всем мире.

Постановление относилось к этому исследованию Oxford Academic, проведенному Джафаром и др., Которое обнаружило, что если количество амплификаций в тесте ПЦР превышает 25, тест не является надежным. После 30 надежность снижается до 20%, а после 35 - до 3%. Нам говорят, что испытательные лаборатории скрывают количество используемых усилителей, но это информация, которую мы должны иметь. Фактически, португальскому суду не были доступны дополнения, что стало одной из причин отмены карантина.

Вот последние абзацы решения суда, я думаю, это цитата из Джафара при открытии:

«Любой диагностический тест следует интерпретировать в контексте реальной возможности заболевания, существовавшего до его реализации . Для Covid-19 это решение о проведении теста зависит от предыдущей оценки наличия симптомов, предыдущей истории болезни Covid 19 или наличия антител, любого потенциального контакта с этим заболеванием и отсутствия вероятности другого возможного диагноза. » [3] « Одной из потенциальных причин для получения положительных результатов может быть длительное выделение вирусной РНК, которое, как известно, продолжается в течение нескольких недель после выздоровления у тех, кто ранее подвергался воздействию SARS-CoV-2. Однако, что более важно, нет научных данных, позволяющих предположить, что низкие уровни вирусной РНК при ОТ-ПЦР приравниваются к инфекции,если наличие инфекционных вирусных частиц не подтверждено лабораторными методами культивирования .   

Таким образом, тесты на Covid-19, которые показывают ложноположительные результаты, становятся все более вероятными в нынешней эпидемиологической климатической панораме в Соединенном Королевстве с существенными последствиями для личности, здоровья и социальной системы . » [4]
18. Таким образом, с таким количеством научных сомнений , высказанных экспертами в этой области, которые являются те , которые здесь дело, в надежности таких испытаний, не игнорировали параметры их работы и, не имея диагноз, поставленный врачом , в смысле наличия инфекции и риска для этого суда никогда не будет возможности определить, что AH___ заражен вирусом SARS-CoV-2, а SH__SWH__ и NK_ подвергались высокому риску.
19.Таким образом, будет сказано, что, поскольку апелляция неприемлема из-за отсутствия законности и отсутствия интереса к действиям со стороны заявителя, а также явно необоснованна, она должна быть отклонена в соответствии с положениями статей. 401 nº1 al. а), 417 №6 и др. б) и ст. 420 №1. а) и б), все штрафные КП. iv - решение. Ввиду вышеизложенного и согласно положениям пункта 6 статьи 417, al. б) и 420 №1 als. a) и b) в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом апелляция, поданная РЕГИОНАЛЬНЫМ ОРГАНОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ в лице Регионального управления здравоохранения Автономного региона Азорских островов , отклоняется.

Это действительно очень хорошая новость, поэтоo please spread it far and wide. You know it’s not going to turn up on TV or in newspapers, or even on Democracy Now!

Отредактировано Rurik (23.11.2020 03:37:35)

0

292

#p238507,Искандер написал(а):

Очередной высер от роспотребпозора на ж/д транспорте.

Самое вкусное я выделил и подчеркнул.

У меня один вопрос

1. Я отказываюсь от термометрии, они вызывают медика-педика. Я говорю медику-педику, что я не согласен на медвмешательство. Могут ли медики-педики при поддержке мусоров меня доставить в больничку?

p.s. Предложение в духе - "так тяжело подставить лобик или ручку" или "это же бесконтактный", и.т.д. не рассматриваются мною. Да трудно!!!!!!!!!!!!!!

p.s.2 картинка кликабельна.

Отредактировано Искандер (20.11.2020 20:58:39)

Ответ, да могут. Но скорее оформить по 19.3 и доставить в полицию. Вероятность небольшая, но сильно больше нуля. Человеческий фактор. Я уже приводил пост с доказательствами как оформляли аналогичное, там про маски, но аналогия есть. Было в Перми.     Коронавирус 冠状病毒 Часть 3   1женщина была без маски в магазе. 2вызов полицаев 3 полицаи требуют надеть маску. 3 отказ, административный арест по 19.3 и оформление по 20.6.1 4суд первой инстанции признал все законным... Это все из достоверных фактов, правда нарваться именно на такого полицая надо постараться, но тем не менее не единичный случай во время мракобесия.

Отредактировано Юрий (23.11.2020 08:28:15)

0

293

Такое сообщение гуляет по соцсетям:
"Вам дорога ваша жизнь? Тогда читайте внимательно – речь идёт о ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ и ЧИПИЗАЦИИ! Важно: обязательно к распространению!
Послезавтра (24.11) ГД готовится к рассмотрению законопроекта 812687-7 о принудительной (!) вакцинации!!! Речь идёт о поправках в ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ», а именно об «информированном добровольном согласии на мед вмешательство». Иначе говоря, вас уже записали в добровольцы! И смотрите, как интересно получается: законопроект был внесен в ГД 14 октября 2019 г. (год назад), а вспомнили про него только сейчас, когда «пришло время» и когда его фактически не осталось у нас с вами. Поэтому надо действовать незамедлительно.
Подробней. Действующая редакция ч.9 ст. 20 этого закона содержит исчерпывающий перечень случаев, допускающих мед вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя (нас здесь интересует п.2), оно допускается:
Пункт 2. В отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих.
Пояснение по п.2 – это может быть кто угодно и где угодно. Например, вы не надели намордник, отказались от теста/вакцины, а значит «представляете опасность». Впрочем, теперь все люди представляют «опасность», поскольку считаются «бессимптомными больными».
Что касается вируса «повидла», то он был признан особо опасной инфекцией постановлением правительства №66 от 31 января 2020 года, т.е. до 1-го локдауна. Сработано на опережение.
Хотите узнать, кто приложил к этому руку? Зайдите сюда: https://sozd.duma.gov.ru/bill/812687-7(ссылка активна вк)
Чтобы опротестовать закон, нужно отправить 2 телеграммы: одну с требованием моратория и другую с требованием ареста госизменников, ссылка: https://www.vivencia.info/post/moratori … onoproekti
Чтобы увидеть список депутатов, приложивших руку к данному законопроекту, а также их телефоны и e-mail, откройте текстовый документ вк. Пишите и звоните им! ВРЕМЕНИ УЖЕ НЕТ! Они действовали намеренно скрытно, чтобы никто не смог опротестовать данный законопроект.
Не молчите! Ваше будущее и будущее ваших детей сейчас зависит только от вас!
Разошлите этот пост минимум 4 знакомым!"

0

294

#p238603,Eugeny написал(а):

Такое сообщение гуляет по соцсетям:
Разошлите этот пост минимум 4 знакомым!"

перед тем как рассылать, почитал бы текст изменений...
   "И, словно мухи, тут и там
    Ходят слухи по домам,
    А беззубые старухи
    Их разносят по умам!" (с) ВВ

Отредактировано serenya (23.11.2020 16:22:44)

+1

295

Человек сделал запрос в Минздрав Украины - Какие предприятия имеют право проводить ПЦР-тесты?
Ответ шикарен в п.1) Юридический документ, который определяет предприятия, которые имеют право проводить тестирование для диагностики Ковид 19 - отсутствует.)))
Далее всякая вода в тексте, но в конце:
  Проводить тесты имеют право предприятия, которые получили лицензию на ведение хозяйственной деятельности в области здравоохранения.))

скрины

https://funkyimg.com/i/38S5k.jpg
https://funkyimg.com/i/38S5j.jpg

Отредактировано Прозревший (24.11.2020 01:16:20)

+1

296

Уже даже по телевизору сказали, а телевизор только правду говорит... наверное

Верховный суд постановил, что продавцы могут отказывать в обслуживании клиентам без масок
https://tass.ru/obschestvo/10147895

Даже "цитату" Верховному Суду приписали:

"В связи с распространением новой коронавирусной инфекции в ряде регионов нормативными правовыми актами органов государственной власти соответствующих субъектов РФ были установлены требования обязательного использования СИЗ, в том числе масок и перчаток, при посещении объектов торговли. Из системного толкования приведенных правовых норм следует, что хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность, вправе отказать в обслуживании на кассе посетителю, не использующему СИЗ", - говорится в решении суда.

Но котика так просто не проведешь, котик оторвавшись от ленивого лежания на диване вдруг заинтересовался.
И лапками нашел решение этого самого суда http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1940204

Теперь все желающие могут на пятой странице прочесть что же там действительно написано:

Из системного толкования приведенных правовых норм следует, что хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность, в случае установления нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации обязательного использования гражданами СИЗ и возможности отказа в обслуживании лиц, не соблюдающих указанное требование, вправе отказать в обслуживании на кассе посетителю, не использующему СИЗ.

Еще раз самое интересное:

в случае установления нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации ... возможности отказа в обслуживании лиц, не соблюдающих указанное требование

В Москве такая возможность никаким нормативным правовым актом не установлена.
В других регионах скорее всего тоже.

Но кто же еще будет до первоисточника добираться? Телевизор же сказал...
Заодно посмотрите, что так самоуправство.

+6

297

А где само постановление то? Откуда его скачать можно?

0

298

Икандер, в посте Котика выше на это решение есть же ссылка.
Решение было от 22 октября еще. А команду видно только сегодня получили:
http://images.vfl.ru/ii/1606912725/f662d0bf/32523103_s.jpg

#p238996,kotikk написал(а):

В Москве такая возможность никаким нормативным правовым актом не установлена.
В других регионах скорее всего тоже.

А разве в указе Собянина нет требования носить маски? У нас в указе губера это всё дерьмо значится.

Отредактировано Фомич (02.12.2020 15:57:13)

0

299

#p239005,Фомич написал(а):

А разве в указе Собянина нет требования носить маски? У нас в указе губера это всё дерьмо значится.

Так фишка не только в требовании ношения масок, но и в "возможности отказа в обслуживании лиц, не выполняющих это требование".
Поэтому, исходя из решения ВС, при отказе в обслуживании нужно требовать НПА субъекта РФ, в котором возможность такого отказа оговорена.

Правда, организации начнут (точнее, продолжат) стонать, что их за обслуживание Роспотребнадзор оштрафует, но это уж пусть они сами разбираются, кто круче - Роспотребнадзор или Верховный Суд.

#p239003,Искандер написал(а):

А где само постановление то? Откуда его скачать можно?

Скачать можно  отсюда

Это решение ВС интересно и мотивировкой отклонения иска.
Из того же сообщения ТАСС:

Методические рекомендации направлены исключительно на защиту здоровья и жизни граждан, на обеспечение благополучной санитарно-эпидемиологической обстановки, основания для признания их недействующими в оспариваемой части отсутствуют, отметил в решении Верховный суд РФ и отклонил иск.

Сравниваем с решением Верховного Суда:

Методические рекомендации не обладают ... признаками акта, содержащего разъяснения законодательства и обладающего нормативными
свойствами, носят рекомендательный характер
. ... Методические рекомендации направлены исключительно на защиту здоровья и жизни граждан, на обеспечение благополучной санитарно-эпидемиологической обстановки, основания для признания их недействующими в оспариваемой части отсутствуют

Поясню.
Истцы просили признать недействующими Методические рекомендации Минпромторга в части отказа посетителям в обслуживании, тк это - нарушение ряда прав граждан. Ну а Верховный Суд отклонил иск, потому как эти рекомендации носят рекомендательный характер. То есть, ничьих прав нарушать в принципе не могут.

Отредактировано Michelle (02.12.2020 17:13:14)

+1

300

Вечером 13 октября региональное управление СКР по Иркутской области выдало официальный релиз о расследовании уголовного дела, возбуждённого по двум статьям: «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере» и «Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий, совершённое группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание по первой – до 10 лет лишения свободы, по второй – от 5 до 8 лет.

По делу задержаны «лица из числа коммерсантов, имевшие отношение к поставке масок в медучреждения». Следствие ходатайствует о заключении их под стражу. Сколько фигурантов и кто они – не раскрывается.

По версии СК, в апреле 2020 года индивидуальный предприниматель из города Ангарска в рамках заключённого государственного контракта поставил на Иркутскую станцию скорой медицинской помощи партию медицинских масок на сумму около 10 миллионов рублей. Проверка, которую провели сотрудники ФСБ и МВД, показала, что документы на изделия фальсифицированы, а сами маски не соответствуют требованиям ГОСТ и условиям контракта.

Детали здесь: https://ircity.ru/articles/50722/

Ключевое слово здесь несоответствие требованиям ГОСТ. Так что получается? Губолшлеперы нам говорят, что мы должны носить тряпочки, масочки, тампончики и это СИЗ. Но на деле то ГОСТ все же обязателен?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Корона и право