Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Тоталитарные и ограничительные меры


Тоталитарные и ограничительные меры

Сообщений 21 страница 40 из 616

21

#p222889,iceman написал(а):

Народ чекали через триангуляцию/GPS телефонов.
Привет от Оруэла

"Яндекс" выяснил, что большая часть москвичей соблюдает режим самоизоляции https://www.interfax.ru/moscow/701965?u … chast-mosk
http://www.picshare.ru/uploads/200401/aAMYH660j6.jpg

Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - Большая часть жителей Москвы остается дома на самоизоляции для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, следует из индекса самоизоляции "Яндекса".
Согласно данным сервиса, (https://yandex.ru/web-maps/covid19/isolation?ll=41.775580,54.894027&z=3) индекс самоизоляции в Москве на 13:00 1 апреля составил 3,4. "Большинство людей дома", - следует из статистики.

Что такое индекс самоизоляции

Индекс самоизоляции - это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов "Яндекса". В его основе сравнение уровня городской активности в сегодняшний день и в обычный день до эпидемии.Если показатель приближен или равен 0, значит, уровень самоизоляции низкий и на улицах много людей. Если индекс приближается или равен отметке 5, значит, уровень изоляции высокий.

Яндекс уже давно работает на Кремль и  пасёт всех нас ?

+1

22

Сегодня 2020.04.01 Кабинет министров Украины прямым текстом заявил, что все происходящее не имеет отношения к заботе о гражданах из-за вируса, а является ДОМАШНИМ АРЕСТОМ для всей страны запретив даже в одиночку находиться в лесопарках и на берегах водоемов.
Источник https://korrespondent.net/ukraine/42120 … ranychenyi

Отредактировано ДревнийА (01.04.2020 18:34:28)

-1

23

Телеграм: IT и СОРМ. 31.03.2020. Промежуточные итоги изучения приложения для слежки за жителями Москвы:

Телеграм: IT и СОРМ (@itsorm). 01.04.2020.

Утром мэрия вытащила руководителя ДИТа Эдуарда Лысенко отдуваться в эфире Эха Москвы (https://echo.msk.ru/programs/razvorot-m … 6757-echo/) за этот провал.
Он сначала нёс какую-то полнейшую ахинею, что «это тестовая версия приложения» и его выложили для того, чтобы «собрать обратную связь с профессионального сообщества» (в бюджете на 180 млн рублей денег на нормальное закрытое тестирование не нашлось?), потом начал съезжать, что это приложение только для больных, которые лечатся на дому, и вообще, если человек не хочет ставить его на свой телефон, то мы дадим ему свой (что?).

Но после этой нелепой ахинеи, Лысенко начал совсем уж нагло врать:

— Зачем ваше приложение использует эстонский сервис для распознавания лиц identix.one и отправляет персональные данные на серверы в Германии?

Лысенко: Это какие-то домыслы. На самом деле, ничего никуда не передается. Во-первых, не передаются никакие фотографии в принципе. Во-вторых, тот код биометрический, который появляется, он попадает исключительно на сервера ДИТа. То есть у нас система видеоаналитики существует. Она обрабатывает все это здесь. И никаких законов мы не нарушаем.

― Подождите, но сервис эстонский identix.one вы используете?

Лысенко: Мы не используем этот сервис из-за рубежа вообще. Мы используем алгоритмы различные, для того чтобы давать биометрический код. Но туда (в Эстонию) никаких обращений и уже тем более передачи данных не осуществляется.

Да что вы говорите, Эдуард?
В скриншоте под этим постом код (https://github.com/iTaysonLab/gorkiy/bl … neApi.java) вашего приложения, который передаёт персональные данные на сервер api.identix.one.

Проделаем элементарные процедуры:
1. Узнаём (https://imgur.com/a/GfzJqRj) IP-адрес домена api.identix.one: 213.239.199.3;
2. Узнаём (https://imgur.com/a/r94DTVM), кому принадлежит этот IP-адрес и где он находится: немецкий хостер Hetzner, датацентр в Нюрнберге.
Ещё раз, Эдуард Анатольевич: ваше приложение передаёт фотографии жителей Москвы эстонской компании на серверы в Нюрнберге.
Это факт.
Вы не отвертитесь от этого никак.

Дальше Лысенко снова что-то невнятно мычит про то, что приложение на самом деле не запрашивает доступа к файловой системе телефона, но тут могу только привести скриншот (https://t.me/itsorm/1572) с запросом прав со страницы приложения в Google Play.

Затем Лысенко говорит, что вот-вот доделают систему выдачи QR-кодов, которые должны будут иметь все, кто выходит из дома в Москве.

Это является тотальной слежкой. Понятно, что она будет работать примерно так же, как их приложение, но вы тоже не генерируйте и не носите никакие QR-коды.

Очень важно соблюдать карантин и сидеть дома, кроме крайних случаев, но для этого не нужна тотальная слежка — я писал об этом (https://t.me/itsorm/1557).
Система не будет работать, если её будет игнорировать значительное количество граждан.
Я тоже не собираюсь носить никакие QR-коды абсолютно принципиально, если мне нужно будет передвигаться по Москве.
Остатки свободы важнее любых штрафов.

+4

24

Карантин по-корейскиПросто,нет слов.И пусть кто-то слюной захлебывается или  слезами.

В России, в стране практически поголовного среднего класса, народ в таких, как в Корее подачках от правительства не нуждается.Короче,когда высылаем помощь Корее?

Отредактировано тата (01.04.2020 19:09:23)

+3

25

#p223073,Таксист написал(а):

Окно Овертона в действии. Скоро будешь радоваться, что кандалы почти не мешают жить

В смысле? Я лишь со стороны описала то, что увидела сегодня, что самоизоляция как таковая не наблюдается, при чем тут кандалы твои (у меня их нет)? Ничего не попутал?

Отредактировано РеНата (01.04.2020 19:11:33)

+2

26

#p223068,ДревнийА написал(а):

Кабинет министров Украины прямым текстом заявил, что все происходящее не имеет отношения к заботе о гражданах из-за вируса, а является ДОМАШНИМ АРЕСТОМ для всей страны

Специально зашёл по твоей ссылке и заскринил:
http://images.vfl.ru/ii/1585758971/ff15540b/30074324_m.png

Где написано про ДОМАШНИЙ АРЕСТ??? Или это у тебя такие приколы в честь 1 апреля? Дебильные значит приколы.

Отредактировано Дамблдор (01.04.2020 19:46:20)

+1

27

Роспортебнадзор дает сигнал на продолжение самоизоляционных мер:

Глава Роспотребнадзора Анна Попова уточнила, что инкубационный период коронавируса составляет 14 дней и период разрыва связи передачи тоже должен быть кратным этому числу.

"Четырнадцать дней это, конечно, недостаточно. Этих дней должно было бы быть больше", — подчеркнула Попова.

По ее словам, очень важно не останавливаться в проведении всех мероприятий, которые были начаты. Глава ведомства отметила, что эффект от предпринятых шагов будет, но не "сиюминутно". Она пояснила, что вирус все еще распространяется, а население России очень велико. Из-за этого прекращение ограничительных мер грозит дальнейшим ростом заболеваемости COVID-19 в России.
"Поэтому продолжение этих мероприятий, продолжение разрыва общения — это, безусловно, задача нашего грядущего периода", — пояснила Попова.
Призыв главы Роспотребнадзора поддержали и в правительстве. Как отметила вице-премьер Татьяна Голикова, меры социального дистанцирования надо продлить, исходя из ситуации в каждом конкретном регионе.

https://ria.ru/20200401/1569460194.html

+1

28

#p223073,Таксист написал(а):

В Сумах мужику суд присудил 17000 грн (около 650$) за посещение супермаркета без маски.

Ты паникёр, достойный прафилактического бана на пару дней, притянувший сюда это журналистское говно, и вот почему...

1. Номер решения 591/1906/20 Зареченского админ суда Сумской области не бъётся ... его НЕТУ от слова СОВСЕМ . Проверяй  тут
2. В КУАП ст.44-3 указано, за нарушение какого закона вменяется статья и в этом Законе.
3. Согласно закона из п.2, органы местного самоуправления нынешней фашистской диктаруры, имею право вводить ограничения.
4. Только вот "рішення виконавчого комітету СМР №172 від 27 березня 2020 року" отсутствует   тут и тоже от слова СОВСЕМ.

Поэтому,  то что некого вымышленного васянаоштрафовали - ты или по неопытности (ты с 2014 года зареген) написал или ты перечитал говноновостей и пересмотрел зомбоящика. Если я не прав, то давай тяни сюда решение №172 от 27.03.2020 сюда.
А своё сообщение об штрафе отредактируй до "Это ложь" и спрячь под спойлер.

Прошу администрацию принять методы к этому человеку, если он не отредактирует своё сообщение, за притягивание сюда этого галимого фуфла.

Отредактировано berrimor (01.04.2020 20:34:45)

+3

29

#p223080,Дамблдор написал(а):

Где написано про ДОМАШНИЙ АРЕСТ??? Или это у тебя такие приколы в честь 1 апреля? Дебильные значит приколы.

По твоему запрет самому посидеть на берегу речки это карантинная мера? Представь что у меня речка практически за домом. Что это тогда если не домашний арест?
п.с. Добавь к этому отмену единственного пригородного автобуса.

Отредактировано ДревнийА (01.04.2020 20:49:59)

0

30

#p223084,nvk написал(а):

Очень напрягает, что СКОРО появятся электронные пропуска. А зачем они появятся, если "самоизоляция" временная мера? Зачем они после "самоизоляции?

Вас напрягает не то, что должно было бы напрячь.
Где Вы нашли, что электронные пропуска будут нужны после самоизоляции? Или Вы полагаете, что самоизоляции завершится до понедельника (когда будет готова "платформа")?

Напрягает другое (сдаётся мне, Воробьев поторопился с обнародованием своих планов).
Согласно его же, Воробъева, Постановлению , если у меня есть необходимость выйти из дома (причины такой необходимости в постановлении перечислены), мне никакой пропуск не нужен.
Есть необходимость? Собрался и пошёл. Согласно п. 5.3
Если кому-то "специальный пропуск" и нужен, то не мне, а гражданам, на которых "не распространяются ограничения, установленные настоящим пунктом".
Меня останавливают и спрашивают, какого х... я болтаюсь? Я отвечаю, что, мол, мне Губернатор разрешил ходить "в ближайшие места приобретения товаров, услуг и работ".

А сейчас тот же Губернатор заявляет, что при необходимости выхода из дома мне нужно будет озаботиться получением удобного (по сравнению с бумажным) электронного пропуска. А зачем? Затем, что вдруг я пойду не в ближайший магазин, а вовсе в лес, в поле, на речку?
То есть, меня заведомо считают мерзавцем, норовящим нарушить "режим самоизоляции".
Отсюда, простой вывод: введение пропуска (хоть бумажного, хоть более удобного) означает отмену презумпции невиновности.

+2

31

#p223096,ДревнийА написал(а):

По твоему

Ты читать умеешь? Хотя бы то, что сам пишешь.

#p223096,ДревнийА написал(а):

Сегодня 2020.04.01 Кабинет министров Украины прямым текстом заявил

прямым текстом заявил
прямым текстом
прямым!
И где твой прямой текст? Вместо этого ты начинаешь нести какую-то ахинею про то, что думаю я. Какая разница, что думаю я? И неинтересно, как ты интерпретируешь заявления кабмина. Это называется подлог, понимаешь? Вместо прямого текста выдать свою интерпретацию. И ради этого ты зарегистрировался и вылез на форум?

Вот за такой подлог я и поставил тебе минус. А ты мне за что? В отместку что ли?

Отредактировано Дамблдор (01.04.2020 21:45:39)

+4

32

Ну вот гарант и перекинул стрелки на Правительство. А у премьера не заржавеет, думается...

Путин подписал закон о праве кабмина вводить режим чрезвычайной ситуации
МОСКВА, 1 апреля. /ТАСС/
Президент России Владимир Путин подписал закон о наделении правительства РФ дополнительными полномочиями в связи с пандемией коронавируса, в том числе по введению режимов ЧС и повышенной готовности на всей территории страны либо на ее части.
news

Кабмин это хозяйственники, по сути - зачем какие-то несвойственные права им... "Война башен", едрит.

Совфед предоставил правительству право вводить режим ЧС

Нельзя вводить режим ЧС! Не думают гопники о стране, пусть хоть о спасении собственных задниц подумают. А они глупые уже войска двинули и флот выводят в море.

Трамп не вводит карантин в Нью-Йорке именно потому, что понимает, что установив режим ЧС — фактически установит санитарную зону\округ и отменить ее он уже не сможет и свою власть утратит, фактически передав ее Риму, который контролирует и опекает все международные медицинские и благотворительные организации. Кураторы от иезуитов/сатанистов при таком развитии событий будут вольны закрывать и прекращать полномочия любого лица или органа власти и отменять их решения, в стиле заявления «пациенты действовали в горячечном бреду!».

Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ

+2

33

#p223107,Дамблдор написал(а):

прямым!
И где твой прямой текст?

"на всей территории Украины"- прямой текст, не в крупных городах, не в населенных пунктах а на ВСЕЙ территории!
и дальше перечисления ограничений, среди которых не имеющие отношения к карантину!
"в Украине будет запрещено... посещение...  лесопарковых и прибрежных зон" - прямой текст

Или прямой текст для тебя будет только когда напишут "пацаки должны носить намордники и радоваться"?
КЮ!

Отредактировано ДревнийА (01.04.2020 22:38:57)

-1

34

ДревнийА, ты или тролль или косишь под тролля. Я тебе уже объяснил, что фраза "Кабинет министров Украины прямым текстом заявил, что все происходящее не имеет отношения к заботе о гражданах из-за вируса, а является ДОМАШНИМ АРЕСТОМ" должна подтверждаться документально. В ссылке, которую ты предоставил, должно быть написано то, что ты указал в своей фразе. Помимо прочего, там должны быть слова "домашний арест".

Их там нет. А ты продолжаешь засирать тему флудом даже после того, как я тебе указал на твоё намеренное искажение событий ошибку.

Прошу модераторов дать экспертную оценку сообщениям товарища и принять надлежащие меры.

+1

35

Дамблдор, если я поясню, что под ДОМАШНИМ АРЕСТОМ я имел в виду ДОМАШНИЙ АРЕСТ с правом посещать продуктовые магазины и аптеки, а некоторым, еще и с правом работать, что по сути есть мера ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ, ты перестанешь считать меня троллем?

-1

36

Дамблдор, ДревнийА, хорош сраться. Я, например,  написал про фашистский режим, но ведь официально то его нет!

Предлагаю вам сойтись на следующем .. Пока что в постановление правительства №211 не внесены изменения, но на сайте правительства этих ублюдков написано следующее (и они это скорее всего сдлают):

В частности, во время карантина, который продлится до 24 апреля 2020 на всей территории Украины, среди внесенных новых изменений действовать запрет на:
- пребывание в общественных местах без надеть маски или респиратора;
- перемещение группой лиц более чем два человека, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей;
- пребывание в общественных местах лиц, не достигших 16 лет, без сопровождения совершеннолетних;
- посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости;
- посещение спортивных и детских площадок;
- проведение всех массовых (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных и других) мероприятий, в которых принимает участие более 10 человек, кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Отметим, что некоторые ограничительные меры уже введены в действие местными властями.

0

37

#p223119,ДревнийА написал(а):

под ДОМАШНИМ АРЕСТОМ я имел в виду

Это неважно, что ты или кто-то ещё имеет в виду под юридическим термином.

Ссылка на вики:

Дома́шний аре́ст — мера пресечения, заключающаяся в ограничении лица, находящегося под домашним арестом, в свободном передвижении. Исполняется в пределах жилого помещения, в котором данное лицо постоянно проживает на законных основаниях. В качестве меры пресечения применяется в альтернативе содержания под стражей. Домашний арест предусматривает под собой ещё ряд запретов, таких, как запрет на общение с определёнными лицами, получение и отправку корреспонденции, использование любых средств связи, в том числе и сети «Интернет». Порядок избрания меры пресечения прописан в статье 107 УПК РФ.

В правовом государстве домашний арест назначается судом.

Статью УПК Украины сам можешь поискать. Домашний арест - это не просто синоним слов "ограничение свободы", это мера пресечения. Точно также как, к примеру, фраза "чрезвычайное положение" - это не просто слова, а особый правовой режим деятельности органов государственной власти. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Отредактировано Дамблдор (01.04.2020 23:10:43)

+1

38

Очень рекомендую всем жителям Украины, ознакомиться с ст. Конституции №33 (можно конечно ржать, что мусорам-беспредельщика похеру, но это лучше чем ничего):

- (1) Каждому, кто на законных основаниях находится на территории Украины, гарантируется свобода передвижения, свободный выбор места жительства, право свободно оставлять территорию Украины, за исключением ограничений, устанавливаемых законом.
- (2) Гражданин Украины не может быть лишен права в любое время вернуться в Украину.

Касаемо (2). Сейчас, активно в СМД (средства масс.дезы), мусируется тема с некой "обсервацией" и ограничением въезда. Это нагоняние жути, истерии и прочего. Нет законных оснований кого-либо из граждан не пускать, если вы можете подтвердить своё гражданство. Другое дело, что могут потом иметь мозг и что то просить подписывать. Не лучше не подписывать ничего.

Касаемо (1). Заучите наизусть это "вы имеете право свободного передвижения". Вас могут ограничить только Законом, но не постановлением правительства или бумажкой от Кличко-отбитая голова или какой то там территориальной общины или шлюхами из МОЗ (хотя это должно называться одним из министерств утилизации людей) или мент вам сказал "уходи отсюда с ребёнком".

На счёт закона. Я нашёл только один Закон по макароновирусу (может я что то пропустил)

Про внесення змін до деяких законодавчих актів України, спрямованих на запобігання виникненню і поширенню коронавірусної хвороби (COVID-19) от 17.03.2020

Этот Закон вносит изменения в Закон Про защиту населения от инфекционных болезней ("Про захист населення від інфекційних хвороб"). Изменениями увеличиваются штрафы, что то с регулирование закупок ТМЦ и прочая лабуда.

Так вот, в Законе о защите от инфекционных болезней я не нашёл где написано, что я не могу находиться в парке или пойти в кусты изучать ростения. Все ограничения которые кто то по беспределу ввёл и об этом написали на весь интернет - это лишь чтобы вас самих убедить что туда не ходить и что вам кто-либо что то сделает. Читайте закон и ищите где там написано, что "свобода пересування (перемещения) запрещена". Там даже слова "пересування" нету!!!

И на последок моя форма протеста ситуации: маску я вынужден был купить, и одел один раз в банке. Но принципиально во всех магазинах, где требуют маску, одеваю на лицо трусы.
http://images.vfl.ru/ii/1585773511/515c7e48/30076595_s.jpg

фото чека из Метро

http://images.vfl.ru/ii/1585773546/3231c3a9/30076596_s.jpg

+11

39

#p223105,Michelle написал(а):

Вас напрягает не то, что должно было бы напрячь.
Где Вы нашли, что электронные пропуска будут нужны после самоизоляции? Или Вы полагаете, что самоизоляции завершится до понедельника (когда будет готова "платформа")?

Ваш ответ логичен. И вы верно говорите, что

Согласно его же, Воробъева, Постановлению , если у меня есть необходимость выйти из дома (причины такой необходимости в постановлении перечислены), мне никакой пропуск не нужен.

  Пропуск не нужен, но его вводят. Ваша версия: отмена презумпции невиновности. Но я говорю о другом.
Есть предпосылки к тому, что "самоизоляция" продлится.

Нерабочую неделю в России, которая была введена из-за распространения эпидемии коронавируса, необходимо продлить. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает «Интерфакс». 
https://lenta.ru/news/2020/04/01/prodl/?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special&utm_campaign=dbr&utm_source=YandexZenSpecial

К понедельнику будет готова "платформа". Значит, еще какое-то время мы будем жить уже с электронными пропусками, т.е. научимся ими пользоваться. А далее нам будут лить в уши, что хоть борьба с вирусом закончена (почти), все-таки давайте походим с пропусками в целях ее успешного дальнейшего завершения. А потом уже будет забыто, для чего введены электронные пропуска и мы просто будем с ними ходить, добровольно сообщая о том куда и когда мы пошли. Возможно, я ошибаюсь. Увидим.

+2

40

#p223122,Дамблдор написал(а):

Статью УПК Украины сам можешь поискать. Домашний арест - это не просто синоним слов "ограничение свободы"

Так можно было сразу просто поправить, типа точнее будет как те кому одели электронный браслет, а не устраивать этот цирк. И кто из нас теперь тролль?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Тоталитарные и ограничительные меры