Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Fokker-100 BekAir под Алма-Атой

Сообщений 261 страница 280 из 284

261

Репортаж с поселка, места катастрофы.

"Мы накормили тысячу человек"

попытка расспросить жителей

https://tengrinews.kz/article/guldala-z … elok-1364/

вообщем, как говорится - делайте выводы сами  :blush:

Отредактировано victorblurtm (11.01.2020 08:25:05)

+4

262

#p217765,victorblurtm написал(а):

попытка расспросить жителей
https://tengrinews.kz/article/guldala-z … elok-1364/

Мы определяем, есть ли кто дома, по дымку из труб. Стучимся в двери, открывают не везде.
А там, где хозяева все же выходят, отвечают сухо: "Мы не знаем, комментировать не будем", "Спросите других", "Я только с работы, очень устала. Живу нормально. Говорить не хочу". Мы искали героев еще до поездки на место, но все люди отказывались от общения. Между строк считывается, что люди боятся.

Народ запуган постановщиками.

Отредактировано Иван М (11.01.2020 09:07:22)

+4

263

#p217769,Иван М написал(а):

Народ запуган постановщиками.

А запугали просто - в казахских СМИ начали появляться публикации о незаконном строительстве и выделении участков возле взлетной полосы. Сказали помалкивать, а не то отберут землю,выселят.

+2

264

#p217765,victorblurtm написал(а):

Репортаж с поселка, места катастрофы.


"Гульдала заканчивается - город начинается". Как живет поселок у взлетной полосы https://tengrinews.kz/article/guldala-z … elok-1364/

Сегодня на место авиакатастрофы уже можно пройти беспрепятственно.На разном удалении от разрушенного дома лежат фрагменты его внутреннего убранства: секции печки и батарей, окна, сетки, кусочки кафеля.Также бросается в глаза газовая плита.(ржавая)

http://images.vfl.ru/ii/1578736431/901101b6/29168252_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1578736576/1812776f/29168261_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1578736672/72146657/29168268_m.jpg

Снесенные секции бетонного забора, отделяющего взлетные полосы от остального мира, уже восстановлены.

эта та часть бетонного забора,в которую "влетел и разрушил"самолёт и , конечно,удивил-целенький столб?
http://images.vfl.ru/ii/1578736930/db8e159e/29168295_m.jpg

А вот очень живописная деталь. Оранжевый пенопластовый самолет с лентами после игры, вероятно, дети оставили воткнутым в трубу у стены гаража.

Очень похоже на насмешку от цеха...
http://images.vfl.ru/ii/1578737462/d94c1c7e/29168372_m.jpg
никто в посёлке не хотел общаться?

Мы просим познакомить нас с теми, кто также участвовал в процессе. Однако имам говорит, что не получится: "Наши активные молодые ребята - всего их около 15 человек - сейчас не в городе.

+4

265

#p217765,victorblurtm написал(а):

Репортаж с поселка, места катастрофы.
"Мы накормили тысячу человек"

В мечети поселка Гульдала мы находим главного имама - Исмаила Бакиева, он родился и вырос в этом поселке. Мужчина действительно одним из первых прибыл на место крушения

"Я живу неподалеку от места крушения. Я проснулся ближе к 8 утра. Был слышен звук сирен: проезжали скорые. Поначалу мы не обратили на это внимания, мало ли, возможно, кто-то приболел. Потом позвонила моя мама, она спросила: "Как ты? С тобой все в порядке?" Она мне рассказала, что где-то в нашей стороне упал самолет. Я начал переживать за близких и соседей. Еще ничего не было известно. Я быстро оделся, собрался и пришел на место происшествия. Меня не хотели пропускать, но я объяснил, что я из мечети, пришел сюда с благими намерениями. Я прошел на место, помолился за погибших, как положено у нас. И сразу после этого оценил ситуацию: спасатели, пожарные, криминалисты и сотрудники других органов мерзнут, работы на месте продлятся долго. И решил для начала организовать им горячий чай. Первым делом мы вызвали трактор, чтобы от снега расчистить площадку для полевой кухни. Там были огромные сугробы", - говорит имам.
...люди начали сами проявлять инициативу. Один мужчина зарезал барана, привез на место, другой - хлеб, третий - овощи... К 9-10 утра на месте уже начали готовить сорпу и плов. Мы старались, думали, кого еще можно подключить, сообщили в районную мечеть. И вскоре начали поступать продукты и помощь из соседних поселков Талгарского района: Калинин, Табаксовхоз и другие. Некоторые привозили на место уже казаны с готовым пловом. Вскоре появились навесы. У меня нет четких цифр, но, по моим оценкам, только в первый день на месте мы накормили тысячу человек. Не было такого, что один раз накормили и разошлись. Это было так: кто-то приезжает, уезжает, а кормили всех, кто подходил. А поисковые работы шли днем и ночью и закончились 30 декабря.

https://tengrinews.kz/article/guldala-z … elok-1364/

Тысячу человек накормить (полк практически) - это нужно грузовик продуктов на день, если грубо считать, плюс дрова, полевые кухни и т. д. "около 15 человек" кормильщиков - смогли это осуществить? Наверно. Куда их дели за это - повезли ордена вручать.

Имам слышал звук сирен, об упавшем самолёте ему рассказали, об огромных сугробах и тысяче человек наверно тоже прихожане рассказали. Самого самолета имам не видел и не слышал, врать так нагло не согласился.

Отредактировано l2 (11.01.2020 13:34:41)

+4

266

Выдернуть бы кого нибудь из жителей на беседу.

Но очень много моментов дало это интервью для внутреннего понимание. Особенно момент со сносом нелегальных домов...

Имам в теме интересно или правда пришел и движ навел, плюс ему могли подсказать что хорошо бы братьев спасателей накормить.

0

267

#p217799,Stanislav написал(а):

Выдернуть бы кого нибудь из жителей на беседу.

Но очень много моментов дало это интервью для внутреннего понимание. Особенно момент со сносом нелегальных домов...

Имам в теме интересно или правда пришел и движ навел, плюс ему могли подсказать что хорошо бы братьев спасателей накормить.

Зачем то этот имам с огромными сугробами загнул. В Алмате не то что сугробы снег редкость, если только не в горах. В этой статье было фото с людьми, где они кушали у кого то во дворе, т.е.кухня во дворе была. Сейчас не могу найти, как будто удалили. Как бы трактор загонять во двор при таком кол-ве снега, странно... или просто выдумки журналистов.

0

268

#p217798,HellRaiseR написал(а):

Ребята, постоянно вижу на форуме

   Что ты хотел донести всем нам своим сообщением из говна и палок..?

#p217798,HellRaiseR написал(а):

Вот хоть разок бы кто-нибудь с форума взял бы да сгонял на место катастрофы, прикинулся бы своим и наснимал фоток, которые явно бы указывали на фейк. Ведь должен же кто-то когда-нибудь разоблачить так называемый "цех".

   Почему бы тебе этого не сделать?

0

269

#p217750,Smartlyk написал(а):

Осадок... ладно не обижайся, скоро у меня командировка в Алматы, вместе сходим к месту эпизода, навестим друга в больничке, сделаем фото видео. И Потом отметим это недоразумение))

Обломитесь ))) спросила я про посещения, полиция дежурит в больнице с пострадавшими, контролирует тех, кто приходит, расспрашивают. Пускают только тех, кого считают нужным.

0

270

#p217809,Almatinka написал(а):

Обломитесь ))) спросила я про посещения, полиция дежурит в больнице с пострадавшими, контролирует тех, кто приходит, расспрашивают. Пускают только тех, кого считают нужным.

У кого спросила? У знакомых знакомого опять?
Сам схожу без тебя... сделаю нормальную фотосессию с места события.

+1

271

#p217809,Almatinka написал(а):

Обломитесь ))) спросила я про посещения, полиция дежурит в больнице с пострадавшими, контролирует тех, кто приходит, расспрашивают. Пускают только тех, кого считают нужным.

А это уже ОЧЕНЬ интересно. Пострадавшие, что преступники? Почему там дежурит полиция? Какую инфу они охраняют? А потом, когда пострадавшие поправятся, их тоже будут охранять? Можно собрать по этому вопросу по-больше информации, даже мелочи важны.

+3

272

#p217835,nvk написал(а):

А это уже ОЧЕНЬ интересно. Пострадавшие, что преступники? Почему там дежурит полиция? Какую инфу они охраняют? А потом, когда пострадавшие поправятся, их тоже будут охранять? Можно собрать по этому вопросу по-больше информации, даже мелочи важны.

Ну ни как преступников, просто следят, чтобы только родные и близкие. Никаких журналистов, блогеров и праздноинтересующихся. Дело серьезное, уголовное, есть погибшие, много людей замешано. Я думаю много желающих их порасспросить.

#p217832,Smartlyk написал(а):

У кого спросила? У знакомых знакомого опять?
Сам схожу без тебя... сделаю нормальную фотосессию с места события.

Уважаю  :cool: , удачи ))) буду ждать с нетерпением ))

Отредактировано Almatinka (11.01.2020 20:10:04)

0

273

#p217837,Almatinka написал(а):

Ну ни как преступников, просто следят, чтобы только родные и близкие. Никаких журналистов, блогеров и праздноинтересующихся. Дело серьезное, уголовное, есть погибшие, много людей замешано. Я думаю много желающих их порасспросить.

Не катит. Такого даже в кино не бывает, что-бы пострадавших охраняли от журналистов.

+1

274

написал(а):

Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК советует воздержаться от покупки билетов авиакомпании Bek Air.

«В связи с приостановлением сертификата эксплуатанта авиакомпании «Бек Эйр» на неопределенный срок рекомендуем гражданам временно воздержаться от покупки билетов на рейсы авиакомпании «Бек Эйр», – значится в пресс-релизе министерства.

https://kursiv.kz/news/kompanii/2020-01 … ii-bek-air
Компания была 2й по значимости и перевозкам в Казахстане. Вокруг нее много непонятного. Толком не ясно кому принадлежит, но предыдущий владелец уехал в США. https://www.lada.kz/another_news/75779- … k-air.html

0

275

#p217663,Stanislav написал(а):

Я сам знаком с Серегой из Африканского боинга, но то что это была постанова уверен.

Даже был кореш который утверждал что видел его рабочий купол среди останков на фото.

какой купол? ты о чем? Какая постанова? все же в реале было!

0

276

#p217809,Almatinka написал(а):

Обломитесь ))) спросила я про посещения, полиция дежурит в больнице с пострадавшими, контролирует тех, кто приходит, расспрашивают. Пускают только тех, кого считают нужным.

Полиция... что-то угрожает жизни пострадавших извне? Вроде бы, при угрозе жизни потерпевших, свидетелей к ним больницу приставляют полицию. А от журналистов можно отбиться и парой простых охранников, не?
Такими непродуманными заявлениями, Вы заставите сомневаться и тех, кто в постановку этой авиакатастрофы не верит (вот я не верю, а это Ваше уверенное заявление насторожило). :glasses:

0

277

#p217957,Снегирь написал(а):

Полиция... что-то угрожает жизни пострадавших извне?

Полиция может дежурить и по другому поводу - например, кто-то из больных (или врачей) является фигурантом уголовного дела, не обязательно связанного с самолётом.

+1

278

Дом, в который врезался самолет авиакомпании Bek Air, построен незаконно

   

Дом, в который врезался самолёт авиакомпании Bek Air, был построен самовольно, земельный участок является полевым наделом. Об этом сказали в акимате Талгарского района Алматинской области, сообщил Первый канал "Евразия".

"Отделом архитектуры и градостроительства Талгарского района на данное самовольное строение архитектурно-планировочное задание не выдавалось, не согласовывался эскизный проект и не регистрировался акт приёмки построенного объекта в эксплуатацию", – говорится в ответе акимата Талгарского района на запрос телеканала.

По информации чиновников, дом находился в черте населённого пункта, но земельный участок являлся полевым наделом. Согласно Земельному кодексу, строительство жилья на нём недопустимо.

Хозяин строения Ришат Калибек сразу после катастрофы рассказал Informburo.kz, что не успел оформить документы на построенный в 2019 году дом. Документы на землю у него есть, заявил мужчина. Ришат Калибек сомневался, выплатят ли ему компенсацию.

Сообщалось также, что антикоррупционная служба Алматинской области проводит расследование, почему в зоне взлётно-посадочной полосы оказались незаконные постройки.

10 января комиссия огласила предварительную причину крушения самолёта Bek Air. По мнению специалистов, к аварии привело обледенение воздушного судна.

0

279

#p216833,Dmitrу" написал(а):

Погиб генерал цеховых войск

НУР-СУЛТАН, 27 дек — Sputnik. Председатель совета генералов Казахстана Рустем Кайдаров погиб при крушении самолета авиакомпании "Бек Эйр" близ Алматы. Ему было 79 лет.
В совете генералов подтвердили гибель председателя. Сейчас в штабе проводится экстренное собрание президиума, на котором будет решен вопрос прощания с Кайдаровым.
Кайдаров Рустем Есимханович - почетный ветеран министерства внутренних дел Республики Казахстан. Генерал-майор юстиции. Родился 18 мая 1940 года в Семипалатинской области.

Скоропостижная смерть

http://images.vfl.ru/ii/1579390105/9338a77e/29247781.jpg
— Главное командование, Военный Совет и Совет ветеранов Национальной гвардии Республики Казахстан глубоко скорбят в связи с скоропостижной кончиной Председателя Президиума РОО «Совет генералов», Почетного ветерана МВД Республики Казахстан генерал-майора юстиции Кайдарова Рустема Есимхановича и выражают искренние соболезнования родным и близким погибшего, — поделились записью на официальном аккаунте Национальной гвардии РК.
https://polisia.kz/ru/v-krushenii-pogib … ov-rustem/

Судебная медицина Прозоровский В. И., Алисиевич В. И., Бронникова М. А.
Судебно-медицинская экспертиза трупа

Глава 32. Скоропостижная смерть.
Скоропостижная смерть представляет собой один из видов естественной смерти, характеризующийся весьма быстрым, иногда молниеносным умиранием. Она наступает, как правило, неожиданно, среди кажущегося полного здоровья или во время такого заболевания, которое по внешним проявлениям казалось легким, или от болезни, считавшейся тяжелой, но не дававшей оснований предполагать близость смерти. Говоря о полном здоровье, мы подчеркнули слово "кажущегося", так как причиной скоропостижной смерти всегда является острое или хроническое тяжелое заболевание; здоровый человек скоропостижно умереть не может.

http://images.vfl.ru/ii/1579390859/a1ea8d1a/29247792.jpg

Кто-то помог ветерану быстрее умереть в связи со скоропостижной инсценировкой авиакатастрофы.

В числе прочего, Кайдаров являлся аффилированным лицом АО "КАЗАХСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОНКОЛОГИИ и РАДИОЛОГИИ"
opi.dfo.kz

КАЙДАРОВ РУСТЕМ ЕСИМХАНОВИЧ:
«СОВЕТ ГЕНЕРАЛОВ» СТАВИТ АКЦЕНТ В ВОСПИТАНИИ  ПАТРИОТИЗМА НА ПРИМЕРАХ НАШИХ ГЕРОЕВ И БАТЫРОВ

- Рустем Есимханович, Вас относят к когорте генералов, которые внесли достойный вклад в становление суверенного Казахстана, в создание правоохранительной системы и правовой базы. Расскажите, пожалуйста, о вехах Вашего трудового пути.

- В сложные и лихие 90-е я занимал ответственные должности: был начальником 6-го управления МВД СССР по Казахской и Киргизской ССР по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, заместителем министра внутренних дел РК, первым заместителем председателя ГСК РК.

- Республиканское общественное объединение «Совет генералов», которое Вы возглавляете вот уже более 16 лет, было создано в 2001 году по инициативе генералов в запасе и отставке Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Комитета национальной безопасности, Министерства чрезвычайных ситуаций, органов прокуратуры, Военного суда, Национальной гвардии и Пограничных войск РК. Для чего он был создан?

- Наш Фонд оказывает существенную материальную, социальную и моральную помощь участникам Великой Отечественной Войны
За прошедшие годы Фонд оказал материально-техническую и финансовую помощь правоохранительным и судебным органам на сумму более двух миллиардов тенге. Около 25 млн тенге потрачено на адресную помощь ветеранам войны

25 миллионов от двух миллиардов это сколько в процентах  :hobo:  ?
Где же вы только столько денег надыбали Рустем Есимханович, и собственно для кого ? :flirt:

0

280

Свидетелей не будет. Второй пилот всё. https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/u … ir-389933/

0