Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Fokker-100 BekAir под Алма-Атой

Сообщений 201 страница 220 из 284

201

http://images.vfl.ru/ii/1578416525/cc301266/29132218.jpg
С самой первой минуты не понимал, почему полез на самолет человек в гражданке, а спасатели просто стоят! Ведь, как правило, при всяких ЧП гражданские чтото делают до приезда МЧС, а потом их отгоняют от места ЧП, в лучшем случае могут попросить об элементарных действиях, не связанных с риском для жизни. Как спасатель спасатель на лестнице вообще на рухнул с ней вместе, ведь конец лестницы не закреплен, самолет гладкий, любое движение на лестнице не строго в вертикальной плоскости приведет к ее соскальзыванию. А челу надо прилагать усилие достать носилки с человеком, то есть опираться в разных углах относительно вертикали. Интересно, а по сценарию кто уложил пилота на носилки?

+2

202

#p217151,BCO написал(а):

На этом видео  27 dec 2019 Morning Almaty International Airport 3 part  https://www.youtube.com/watch?v=6VmkzrhQlVk  с 01:45 по 01:48 идет потеря резкости на три секунды. Явно следы монтажа.


     А как ещё катастрофу зомбостаду показать?  Вот и приходится цеховикам брать запись с камер наблюдения, а потом фотошопить и выкладывать мультик. При этом доступа к записям у простых людей нет, этим занимаются устроители лжекатастроф.
     С помощью ретуши, на этом видео, выключили свет на фонарных столбах. А полупрозрачный самолетик,   "протаранив бетонный забор", даже не помял обтекатель.
[video2=640|358]//coub.com/embed/27auzh?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

+4

203

В Bek Аir предоставили данные с черных ящиков рухнувшего самолета.

Специалисты авиакомпании расшифровали данные бортовых самописцев.
https://static.365info.kz/uploads/2019/12/032297f39b41c79647003c812eeae686.jpg

Посекундная хронология полета подтверждает версию спутного следа — ветряного вихря, который якобы нарушил аэродинамику самолета, сообщает телеканал «Астана».
«Командир экипажа 2 раза вырвал самолет от неминуемой гибели, вот видите, вниз ушел, вверх ушел, потянул штурвал, выровнял. После повторного взлета, еще раз его завело в пике, это вот так и он еще раз его выровнял. Командир реагировал, он 2 раза спас от неминуемой гибели всех. И катившись по грунту, честно говоря, он конечно не предполагал, что по дороге окажется этот злополучный дом», — рассказал директор авиакомпании Bek Аir Нурлан Жумасултанов.

Специалисты отмечают, что в день трагедии был сильный ветер и это могло повлиять на полет самолета.

Представители компании подчеркивают, что это лишь их версия. Точные же причины устанавливает международная комиссия по расследованию авиапроисшествий.
https://365info.kz/2020/01/v-bek-air-pr … o-samoleta

Отредактировано Pepa (08.01.2020 07:47:46)

0

204

Живу в Алма Ате и могу подтвердить, что погибли реальные люди:мать работает в областной больнице и погибла её коллега, женщина - врач УЗИ. А насчёт того, что самолёт якобы мог отвернуть от дома:не мог-у нас действительно строят дома в нарушение всех норм, рядом с впп. Слишком близко было..

0

205

Надо бы бред "эксперта" из ролика Тихого Барина разобрать

0

206

#p217263,vitalban написал(а):

Да и не видно было ни где, куда намотало колючую проволоку, на хвост, кабину и тд. В правом углу на заборке, видно "бороду", возможно  это смотанная "колючка"

Характер обрыва колючей проволоки виден на этом фото, и я не понял как самолет мог так ее оборвать (исходя из  Видео  въезда в забор)
http://images.vfl.ru/ii/1578569231/a7645faf/29148961_m.jpg

И оборвало проволоку примерно до сюда по забору, кстати для меня пока не объяснимы данные повреждения хвоста (в красном круге)
http://images.vfl.ru/ii/1578569230/090488b1/29148959_m.jpg

На  Видео въезда в забор самолет сносит столб левым крылом, а кто-нибудь на фото видел это левое крыло и его повреждения? Я только нашел правое крыло, и опять таки необъяснимые его повреждения (в красном круге)
http://images.vfl.ru/ii/1578569231/5659ccf3/29148960_m.jpg

P/S Пытался сквозь окна иллюминаторов (на фото выше) различить кресла, но не смог. Фото изнутри тоже никто не сделал, странно

+2

207

#p217481,Вильгельм Варкентин написал(а):

Надо бы бред "эксперта" из ролика Тихого Барина разобрать

1)Если самолёт такой мощный,  то почему столб не согнулся при столкновении? 2) при взлёте самолёт развивает скорость более 300 км/ч. Если рассматривать скорость по маячку,  то  на видео самолёт движется примерно 10м/сек. Это 36 км/ч. А должен был минимум 200км/ч. На такой скорости, как на видео, никто не погибнет.
Они просто взяли вид самолёта при стандартном повороте на скорости 40км/ч. И соединили 2 видео.
https://youtu.be/hC49rEBuxv0 это стандартный взлёт самолёта

Отредактировано Smartlyk (09.01.2020 15:09:49)

0

208

#p217520,Smartlyk написал(а):

: Если рассматривать скорость по маячку,  то  на видео самолёт движется примерно 10м/сек. Это 36 км/ч.

Самолет:
Длина: 35,53 м
Размах крыла: 28,08 м
Судя по  видео , между миганием маячка он проезжает один свой корпус - следовательно его скорость 30м/сек - 100 км/ч

Для меня загадкой остается как целая часть корпуса самолета перешла из одного состояния нахождения в другое, оставив целый бетонный забор (синим) и соседский (коричневый).
красным - столб (тень от столба видна на гугл картах)
http://images.vfl.ru/ii/1578574677/d16c7ba1/29149715_m.jpg

+1

209

#p217532,Правдоруб написал(а):

его скорость 30м/сек - 100 км/ч

Самолет на такой скорости не может лететь, только ехать, а "шасси были убраны". Колеи от шасси нет.
Разве что пустой на тросе вертолетом... Но это для казахов чересчур, проще нарисовать.

Отредактировано l2 (09.01.2020 18:43:26)

0

210

Ребята, честно говоря, наблюдаю ваше расследование, и становится странно, почему удаляются сообщения алматинцев? Лику облаяли, а потом потерли. Вам истина нужна, или просто упереться что это фэйк??? и как сектанты-фанатики кидаетесь на несогласных. Разочаровывает такой подход, и правду вы так не узнаете. А алматинцы знают, что катастрофа была, много выживших из Астаны и Алматы, их не спрячешь, недавно знакомый из комы вышел. Реально взлететь не смогли и упали. Вести расследования по картинкам из интернета, которые выкладывают журналисты это занимательно конечно, но насколько мне рассказали, журналистов туда и не пускают, по понятным причинам. Не надо думать что все фото и видео, которые вы "исследуете" имеют отношение к реальности. А Алматы город маленький ))) в больницах лежат пострадавшие. Мне бы тоже понравилась версия, что это фэйк и никто не погиб и не пострадал. Но, я здесь живу и знаю что, к сожалению, это не так. Нравится Вам это или нет.

+1

211

#p217584,Almatinka написал(а):

недавно знакомый из комы вышел. А Алматы город маленький )))

Почему бы вам не расспросить у знакомых, что с ними случилось. Помнится с автобусом в Чите в больницу увозили с межпозвоночной грыжей.  Может и пациенты в Вашей больнице лежат с диагнозами, на прямую не относящиеся к авиакатастрофе? Тем более город маленький, будет не трудно узнать.

+4

212

#p217591,Тася написал(а):

Почему бы вам не расспросить у знакомых, что с ними случилось. Помнится с автобусом в Чите в больницу увозили с межпозвоночной грыжей.  Может и пациенты в Вашей больнице лежат с диагнозами, на прямую не относящиеся к авиакатастрофе? Тем более город маленький, будет не трудно узнать.

Компрессионные переломы позвоночника, версия - не смогли взлететь. А город маленький - это метафора,  просто как большая деревня,  в силу менталитета,  все друг друга знают.

Отредактировано Almatinka (09.01.2020 21:12:35)

0

213

#p217595,Almatinka написал(а):

Компрессионные переломы позвоночника, версия - не смогли взлететь. А город маленький - это метафора,  просто как большая деревня,  в силу менталитета,  все друг друга знают.

Компрессионные перелом дети на горках зимой получают, иногда даже не замечая этого)) Я думаю горку с самолетом сравнивать .....глупо, но травмы из той же серии, что и СМГ))

Отредактировано Тася (09.01.2020 22:07:36)

+1

214

#p217584,Almatinka написал(а):

А алматинцы знают, что катастрофа была, много выживших из Астаны и Алматы, их не спрячешь, недавно знакомый из комы вышел. Реально взлететь не смогли

Весь Казахстан знает. Потому что все смотрят телевизор и интернет. А доказательства какие? Если кратко об 11 страницах темы форума: Все фото сводятся к постановке. Видео нормального нету,  имена фамилии какие-то выдуманные, кресел нет и не было,  и не будет. Дом из гипсокартона сделан на скорую руку. Место падения меняли. Ребёнка спасали как-то не естественно. Носилки в кабину через верх заносили, колючая проволока смотана в клубок, номер самолёта не совпадает, цвет хвоста разный, ровный спил фюзеляжа болгаркой, все начальники и все с телефонами ходят, но как ни странно ни одного нормального видео нету и фото. Организована кормёжка спасателей.  Радар неправильно показывает взлёт. Всякие непонятные люди дают интервью и все говорят разное, одна даже про посадку говорила. И ещё многого не написал. А вы какое можете дать доказательство,  что это не фейк? Пока что все в пользу цеха...счёт 10:0

Отредактировано Smartlyk (09.01.2020 22:29:31)

+4

215

#p217607,Smartlyk написал(а):

Весь Казахстан знает. Потому что все смотрят телевизор и интернет. А доказательства какие? Если кратко об 11 страницах темы форума: Все фото сводятся к постановке. Видео нормального нету,  имена фамилии какие-то выдуманные, кресел нет и не было,  и не будет. Дом из гипсокартона сделан на скорую руку. Место падения меняли. Ребёнка спасали как-то не естественно. Носилки в кабину через верх заносили, колючая проволока смотана в клубок, номер самолёта не совпадает, цвет хвоста разный, ровный спил фюзеляжа болгаркой, все начальники и все с телефонами ходят, но как ни странно ни одного нормального видео нету и фото. Организована кормёжка спасателей.  Радар неправильно показывает взлёт. Всякие непонятные люди дают интервью и все говорят разное, одна даже про посадку говорила. И ещё многого не написал. А вы какое можете дать доказательство,  что это не фейк? Пока что все в пользу цеха...счёт 10:0

То,  что Вы перечислили не доказательство того, что катастрофы не было,  а лишь доказательство того,  что журналисты умеют делать и фэйковые фото, видео, интервью и пр. впечатляющие штуки.  Тот факт,  что журналисты для эмоций сняли несколько кадров с якобы ребенком, или еще с чем или кем,  скопировали и не скоординировались в своих показаниях на разных каналах, и пр. не доказывает,  что катастрофы не было. 

Телевизор я не смотрю лет 10,  и в инете новости тоже,  о катастрофе узнала потому что провожала в аэропорт днем следующего дня,  и он мне видео скинул, снятое из самолета. А уже позже оказалось,  что знакомый пострадал,  и знакомый знакомых.

В любом случае,  убеждать фанатиков не вижу смысла. Если бы реально хотели что-то выяснить не терли бы сообщения из первых рук. Не серьезно как-то, какой-то агрессивный кружок любителей фэйков.

#p217600,Тася написал(а):

Компрессионные перелом дети на горках зимой получают, иногда даже не замечая этого)) Я думаю горку с самолетом сравнивать .....глупо, но травмы из той же серии, что и СМГ))

Отредактировано Тася (Сегодня 01:07:36)

Доказательная база фантастическая...

0

216

#p217612,Almatinka написал(а):

1:07:36)

Доказательная база фантастическая..

Если вы живёте в Алматы и считаете себя правой, по по-вашему мнению Алматы небольшой город и аэропорт находится рядом с городом. Так вот не могли бы вы сходить на место крушения и всё сфотографировать... это просьба. Думаю многим было бы интересно увидеть кадры независимого оператора..

0

217

#p217612,Almatinka написал(а):

То,  что Вы перечислили не доказательство того, что катастрофы не было,  а лишь доказательство того,  что журналисты умеют делать и фэйковые фото, видео, интервью и пр. впечатляющие штуки

Вы намекаете, что катастрофа была, но несколько в другом месте, но коварные власти, не желая показывать людям жуткую правду, быстренько сориентировались и распорядились устроить бутафорскую площадку параллельно с заметанием следов основной катастрофы?

Теоретически такое возможно, но это было бы еще более жутко, чем то, что нам показывают.

0

218

#p217612,Almatinka написал(а):

Телевизор я не смотрю лет 10,  и в инете новости тоже,  о катастрофе узнала потому что провожала в аэропорт днем следующего дня,  и он мне видео скинул, снятое из самолета. А уже позже оказалось,  что знакомый пострадал,  и знакомый знакомых.

Кто он? Скинул  видео чего? Толпы актеров типа спасателей вокруг развалин? Знакомые знакомых всегда в таких историях участвуют. Почитайте другие темы, там везде знакомые знакомых. Это называется ОБЖ (одна бабушка сказала) . Так давайте пруф какой-нибудь. Хотябы это видео с самолёта. Мы и его разберём на части

0

219

#p217615,Smartlyk написал(а):

Если вы живёте в Алматы и считаете себя правой, по по-вашему мнению Алматы небольшой город и аэропорт находится рядом с городом. Так вот не могли бы вы сходить на место крушения и всё сфотографировать... это просьба. Думаю многим было бы интересно увидеть кадры независимого оператора..

Лика живет рядом с аэропортом и сказала что пойдет фотографировать,  её облаяли и удалили сообщения. Почему?

#p217617,l2 написал(а):

Вы намекаете, что катастрофа была, но несколько в другом месте, но коварные власти, не желая показывать людям жуткую правду, быстренько сориентировались и распорядились устроить бутафорскую площадку параллельно с заметанием следов основной катастрофы?

Теоретически такое возможно, но это было бы еще более жутко, чем то, что нам показывают.

Я не на что не намекаю, я просто знаю что люди попали в катастрофу,  знакомые.  Я могу только предполагать.

Однажды видела как журналисты брали интервью у полицейских, которые словили мальчика с косяком анаши. И для статьи фотографировали упакованный в скотч сникерс. В статье пацан превратился в наркодиллера. А в реальности его поругали и отпустили. Я не знаю для чего так делается, но это данность ))

0

220

#p217620,Smartlyk написал(а):

Кто он? Скинул  видео чего? Толпы актеров типа спасателей вокруг развалин? Знакомые знакомых всегда в таких историях участвуют. Почитайте другие темы, там везде знакомые знакомых. Это называется ОБЖ (одна бабушка сказала) . Так давайте пруф какой-нибудь. Хотябы это видео с самолёта. Мы и его разберём на части

На видео просто несколько скорых и трапы. И самолеты эйрастана. Никаких "пруфов". Вас это вообще ни в чем не убедит.

И не ОБЖ, реальный знакомый,  который отправил парня этим рейсом, сам не полетел,  и мучается совестью. Благо он из комы вышел.

Отредактировано Almatinka (10.01.2020 00:31:00)

0