Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Перестрелка на Лубянке


Перестрелка на Лубянке

Сообщений 81 страница 100 из 202

81

Во как оказывается можно. Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.
А чё- разве так можно

Стрельба велась более 40 минут на глазах у посетителей кафе и офисных клерков, наблюдавших за передвижениями вооруженных людей из окон зданий. Затем виновника перестрелки убил снайпер. Этот момент снимали через окно на видеокамеру сотрудники ФСБ, находившиеся в соседнем здании. Затем они выложили ролик в Сеть еще до того, как пресс-служба ФСБ дала первый официальный комментарий.

Скрин страницы

http://images.vfl.ru/ii/1576873206/96289095/28977003.jpg

Отредактировано vitalban (20.12.2019 23:21:52)

+2

82

#p216630,Кирилл Шекуров написал(а):

а ещё там на 1:07 мужичок в чёрной куртке клетчатой стоит рядом с гайцом и команды выдаёт по телефону (стрелять на поражение, постарайтесь по ногам) и слушает рацию, про гарнитуру для рации в фсб не знают, пусть прохожие слушают эфир и пишут его на видео. переговоры по рации интересные о ситуации.

А где Вы услышали разговоры по рации? Чувак делает (причем плохо) вид, что рация ему нужна. Все по телефону, иначе б он не рванул от журналистов обсуждать как "дано по сценарию". И не 1.07, а 1.14!

Отредактировано Тася (20.12.2019 20:18:30)

+1

83

#p216632,Тася написал(а):

А где Вы услышали разговоры по рации?

да там постоянно слышны разговоры с рации, которая на гайце висит. потом когда оператор пробрался к парковке тоже.
но больше всего я угараю с 11:51, автор видео снял как два транзита и черный внедорожник с группой спецназа подьезжается на точку дислокации, высадка группы, щитовые бегают туда сюда, группа досылает патроны в патронники на оружии (пистолеты, винторезы, витязи), идёт установка ЦУ группе, и автор стоит среди них, его как постороннее лицо никто не прогоняет. Мы тут план штурма обсуждаем, готовимся, а ты стой.. на 11:41 фраза на контроль, один уходит, второй готов (стрелок). цирк. только на 15:00 видео до "спецов" доходит что из своих рядов надо изгнать зевак.

вся группа в масках, этот ими командует стоит не пряча лицо
https://funkyimg.com/i/2ZE3X.png

ещё один командир пошёл за группой с телефоном у уха, а рядовой боец комментирует - ну куда вот Василий пошёл.
https://funkyimg.com/i/2ZE4u.png

Отредактировано Кирилл Шекуров (20.12.2019 20:33:28)

+6

84

Скончался второй сотрудник ФСБ, раненный накануне на Лубянке  https://www.m24.ru/news/proisshestviya/20122019/101368

+2

85

Кирилл Шекуров, что за амуниция, не в курсе?
https://cdn1.spiegel.de/images/image-1500879-640_panofree-dvnb-1500879.jpg

Кстати, стекла в машинах поблизости от места происшествия похоже не пострадали. Или такие кадры фотографов не заинтересовали.

0

86

#p216635,l2 написал(а):

Кирилл Шекуров, что за амуниция, не в курсе?

Не амуниция, а какое оружие.
ВСС Винторез (Винтовка Снайперская Специальная) 1987 год. Это знают даже дети.

+2

87

#p216620,Тася написал(а):

Ваше предположения? Для этого мелковато...

Для другого велико...

пряжка солдатского ремня - пытки

хотя можно и всякую мистику допустить, многие не простые люди на этом помешаны

Отредактировано Cannon (20.12.2019 21:36:09)

0

88

Мне все это происходящее видится знаете как? Большой ФСБшный босс выходит на пенсию, а тот, кто метит на его место подлизывается и делает ему такой подарок - посмотрите в окно, какой спектакль для Вас, все как надо, потом в записи посмотрите, кто как играл, лица ответственных работников прятать не будем, все стараются! :crazyfun: Ну, или не на пенсию... А просто накануне большого праздника подарок боссу.
Шутка. :whistle:

А вот, что не шутка. Постановка организована в новом для исполнителей жанре.

Сегодня в мире все большей популярностью пользуется иммерсивный театр, он же театр-променад, или театр-бродилка. Чем иммерсивный театр отличается от традиционного, и почему он похож на квест или на ожившую компьютерную игру?

ПОГРУЖЕНИЕ В БРОДИЛКУ

Феномен иммерсивности (от англ. immersive – «создающий эффект присутствия, погружения») – один из основных трендов современной индустрии развлечений. Сегодня иммерсивным стало буквально все: уже перестала казаться чем-то из области научной фантастики дополненная и виртуальная реальность; про компьютерные игры все и так понятно; иммерсивным медленно, но верно становится жанр кино (будете в Лондоне – обязательно загляните на Secret Cinema); уже появились первые иммерсивные книжки; все популярнее становятся городские квесты. Иммерсивный театр стал закономерным итогом нескольких тенденций – как в актуальной режиссуре, так и в области городского досуга.

Иммерсивный спектакль создает эффект полного погружения зрителя в сюжет постановки, это театр вовлечения, где зритель – полноправный участник происходящего. В любой момент актеры могут начать прямое взаимодействие со зрителем – например, могут завязать зрителю глаза и отвести за руку в другую комнату и оставить там, могут обнять или поцеловать, а могут просто долго смотреть глаза в глаза.

Помните знаменитую формулу Шекспира: «Весь мир театр, а люди в нем актеры»? В иммерсивном театре нет зрительного зала в традиционном смысле этого слова, а значит, нет и так называемой «четвертой стены», отделяющий актеров от зрителей. Действие театра-променада развивается одновременно в разных локациях. Режиссеры, в свою очередь, предлагают публике новые поведенческие сценарии, давая ей более активную роль: зрители спектаклей-бродилок могут сами выбирать свой маршрут – ту или иную линию сюжета – и переходить от одной локации к другой, а где-то даже влиять на происходящее. Такой спектакль складывается из разных сюжетов подобно тому, как кусочки складываются в мозаику.

http://www.sncmedia.ru/entertainment/im … -v-moskve/

+4

89

https://www.youtube.com/watch?time_cont … e=emb_logo
https://funkyimg.com/i/2ZE8z.png
https://funkyimg.com/i/2ZE8F.png

https://funkyimg.com/i/2ZE8X.png

DHL что... Спонсор постановки или менты загодя в качестве спонсорской помощи струсили с фирмы на личные нужды...

-----------------------------------------------------------

А как в адресе ссылки буквы-цифры складываются..вручную можно или ? Я почему спрашиваю, в ссылке на это видео, с которого скрины сделала (см.выше над скринами) указано вот что - feature=emb_logo .

https://funkyimg.com/i/2ZEa2.png

И вот такой акцент, камера снимающего задержалась на на логотипе заградительной именно этой ленты. Совпадение? :suspicious:

+2

90

#p216631,vitalban написал(а):

Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

Она недавно мужа избила, возможно ногами, за то что он своим существованием мешает ей стать генералом https://newizv.ru/news/incident/24-10-2 … polkovnika
http://images.vfl.ru/ii/1576868364/5a926910/28976320.jpg

vitalban, ты дал иллюзию, что Петренко заявила о сотрудниках ФСБ снимавших видео. Но это не так.
Что это якобы Петренко назвала главное здание позорно - соседним
Это главное здание НКВД с 1919 года : Перестрелка на Лубянке
Там есть эти слова, но через слово Напомним

Напомним, стрельба произошла у дома номер 12 ....
Стрельба велась более 40 минут на глазах у посетителей кафе и офисных клерков, наблюдавших за передвижениями вооруженных людей из окон зданий. Затем виновника перестрелки убил снайпер. Этот момент снимали через окно на видеокамеру сотрудники ФСБ, находившиеся в соседнем здании. Затем они выложили ролик в Сеть еще до того, как пресс-служба ФСБ дала первый официальный комментарий.
https://www.newsru.com/russia/20dec2019 … ictim.html .

Петренко должна подать в суд на newsru за помоченную репутацию.

+2

91

#p216635,l2 написал(а):

что за амуниция, не в курсе

гром-палка? да всс обычный (винторез)

0

92

фото с места события-- из twitter.com

Был там только что, просят удалять фото, но видимо полицейские не в курсе про «недавно удаленные».

http://images.vfl.ru/ii/1576870311/4570e1a7/28976650_m.jpg

+2

93

June 17, 2019
Стрельба в Далласе «Одинокий волк» показывает, что мы всегда находимся в опасности, даже с улучшенной безопасностью.
Правоохранительные органы и эксперты по безопасности говорят, что они лучше, чем когда-либо готовы бороться с терроризмом, в том числе с одинокими боевиками, но
призывают граждан практиковать самосознание в эпоху опасности.

https://www.dallasnews.com/news/crime/2 … -security/

Это страх, который охватил всех. В обычный день ты идёшь по улице, поворачиваешь за угол и слышишь выстрелы из штурмовой винтовки. Стрелок имеет несколько патронов и не боится смерти.
И все же потенциальные цели остаются везде. Когда Брайан Клайд напал на федеральное здание суда, прежде чем он был убит офицерами в перестрелке.  Вооруженный до зубов вооруженный человек открыл огонь по полиции в центре города Даллас и его окрестностях.
Хотя офицеры на месте происшествия остановили недолгую ярость Клайда, кто-то с соответствующим вооружением и высокой мотивацией может попасть практически на любой объект, чтобы потенциально совершить массовое убийство, говорят эксперты по безопасности. Существует также риск того, что создание крепостных оборонительных сооружений в крупных городах побудит террористов и других злоумышленников искать так называемые мягкие цели, такие как кинотеатры и рестораны, или нацеливаться на небольшие города или пригороды, где безопасность небольшая или отсутствует.

Такая постановка с "Одиноким волком" как на Лубянке, уже была в Пиндосии 6 месяцев назад, все постановки начинаются из неё.  :D

«Никакой серебряной пули не существует», - сказал Надав Мораг , доцент Университета Сэма Хьюстона и председатель отдела исследований в области безопасности.
По словам Морага, даже после терактов в сентябре 2001 года когда американцы были готовы терпеть посягательства на свои свободы в целях повышения безопасности, металлоискатели это одно, но американские агентства национальной безопасности не могут контролировать нашу социальное общество, интернет, телефонную активность и взаимодействие без разумного подозрения, которое требует ордера.
Даже если член семьи сообщает о нестабильном родственнике, власти ограничены в том, что они могут сделать - если только человек не совершил преступление или не представляет непосредственной угрозы для себя или других.

Вы понимаете на что намекает Мораг ? Нужен тотальный контроль за стадом для безопасности стада. Американцы должны потребовать от правительства тотальный контроль за стадом и лучше сразу в России и во всём Мире за их же счёт.
:mad: Стадо, не сидите сложа руки, требуйте безопасности, если не тяните, то возьмите её в кредит.
Эксперты по безопасности призывают граждан практиковать самосознание в эпоху опасности
.
.
.
Можно сравнить картинки ))) "Съёмки сотрудников ФСБ"
Кадры ликвидации террориста, атаковавшего ФСБ в Москве / rusvesna donbass - https://www.youtube.com/watch?v=8L4HKknYXwQ /
https://funkyimg.com/i/2ZEcM.jpg
и вот этот стоп-кадр от abc news из Даллеса :
http://images.vfl.ru/ii/1576870804/79e372d7/28976710.jpg
Сотрудники ФСБ Техаса снимали с такого же угла и расстояния. Наш террорист просто теплее одет, но в целом одна и та же рука сценарий писала и распределяла операторов по кругу.
Хорошо что журнал "Мурзилка" научил нас сравнивать картинки.

А вот ещё пожалуйста : https://www.dallasnews.com/news/2019/06 … be-killed/
Родители Брайана Клайда находятся в разводе = Родители Евгения Манюрова находятся в разводе.
Родители Брайна развелись когда он был маленьким = Родители Евгения развелись когда он был маленьким
Брайн Клайд был отличным стрелком = Евгений Манюров был отличным стрелком
Брайн Клайд был одержим оружием и боеприпасами = Евгений Манюров тоже самое
Клайд открыл стрельбу по зданию правосудия им Э.Кабелла = Манюров выпускник Российской академии правосудия.
Перед смертью Клайд стрелял на изолированной от людей территории = Манюров тоже самое
Клайд стрелял возле огромного здания = Манюров то же самое

+5

94

Полковник ФСБ РФ в запасе назвал возможную причину стрельбы в Москве

По словам Владимира Луценко, преступник мог страдать зависимостью от компьютерных игр.
https://www.5-tv.ru/news/276719/polkovn … y-vmoskve/
«Сейчас очень многие подсаживаются на компьютерные стрелялки и живут в этом мире. Это очень похоже на такую вещь. Представьте: 40 лет человеку, ни друзей, ни жены, ни подруги. Ну, как так нормальный мужчина может существовать? Игровая зависимость в некоторых странах признана болезнью. Произошло это, возможно, на фоне зависимости, полного погружения в эти стрелялки», — подытожил Луценко.

Наверное эксперт ФСБ получает серьёзный гонорар за то что у него много ума,
... ну и за то что он полковник с низкой социальной ответственностью.
http://images.vfl.ru/ii/1576874041/166d1266/28977113.jpg

>>>>>>

http://images.vfl.ru/ii/1576873775/fa25e710/28977084.jpg
Leeroy Jenkins The Griefer – эпизодический персонаж мультфильма South Park, геймер, который, по сюжету, чуть не уничтожил мир the World of Warcraft

+1

95

"Я думаю, он мало занимался по продолжительности, потому что, как он двигается, он даже на спортсмена не тянет. У вас же есть видеозапись, как он двигается, как стреляет. Вы же отличите, как двигается специалист"

В Московском спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ говорят, что Евгений Манюров стрелял не как профессионал. Сейчас там начали служебную проверку — как раз из-за событий на Лубянке.

Кадры

http://s5.uploads.ru/t/ZbH3w.jpg
http://s8.uploads.ru/t/yhfdx.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ZO8Sc.jpg

Видео вк. Мэш. Стрелково-спортивный клуб ДОСААФ

В спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ начались обыски. Именно здесь обучался Евгений Манюров, напавший вчера на здание Федеральной службы безопасности на Лубянке.

На месте работают сотрудники правоохранительных органов.

Видео вк. Мэш.В Стрелково-спортивном клубе ДОСААФ начались следственные работы

0

96

#p216646,Dmitrу" написал(а):

Полковник ФСБ РФ в запасе назвал возможную причину стрельбы в Москве

Наверное эксперт ФСБ получает серьёзный гонорар за то что у него много ума,
... ну и за то что он полковник с низкой социальной ответственность.

Мне вот эта фраза понравилась  :D

По словам бывшего руководителя подразделения по борьбе с терроризмом, поступок стрелка не связан с политическими мотивами. По мнению Луценко, Манюров открыл огнь «со страху».

Это чего он там испугался :D

Отредактировано YanaMaf (20.12.2019 23:59:35)

0

97

#p216648,YanaMaf написал(а):

Это чего он там испугался

Под одним из видео был комментарий: "Когда заходишь в приёмную ФСБ, а тебе дают в руки автомат и кричат - беги!" )))

Приёмная ФСБ находится почти напротив бара, откуда снимала девушка, говорившая, что продаст видео Лайфу.
Основное место действия - в Фуркасовском переулке.
http://images.vfl.ru/ii/1576876686/dbac4f45/28977374.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1576877071/550cc02f/28977418.jpg

+1

98

#p216647,YanaMaf написал(а):

В спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ начались обыски

при том что в любом стрелковом клубе любой вася с улици с паспортом может придти и позаниматься сколько ему влезет.

+2

99

#p216650,Кирилл Шекуров написал(а):

при том что в любом стрелковом клубе любой вася с улици с паспортом может придти и позаниматься сколько ему влезет.

Ну крайнего найти то надо!  То игры виноваты, то не любил ФСБ, то вообще с страху начал стрелять. Только что они в ДОСААФе найти хотят, не ясно.

0

100

Люди начали приносить цветы к приемной ФСБ на Лубянке
http://s3.uploads.ru/t/f3viT.jpg
http://s8.uploads.ru/t/8Oxre.jpg

Агентство отмечает, что возле здания ФСБ не осталось никаких следов произошедшего. Все прилегающие к штабу спецслужбы улицы свободны для прохода и проезда, а у входа в приемную несут службу усиленные наряды полиции.

Накануне, 19 декабря, на улице Большая Лубянка у здания ФСБ России произошел инцидент со стрельбой. По данным Следственного комитета (СК), в результате происшествия пострадали одно гражданское лицо и четыре сотрудника ФСБ. Еще один сотрудник спецслужбы погиб. Стрелявший был нейтрализован. Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ).

Источник

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Перестрелка на Лубянке