Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Массовые репрессии против секты "Свидетели Иеговы" в России


Массовые репрессии против секты "Свидетели Иеговы" в России

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

#p214259,zurcherbank написал(а):

Чем эти организации вообще могут быть опасны для власти?

Лодку раскачивают. Атмосферу дестабилизируют. Мешают властвовать, кароч))

0

22

#p214258,opushka написал(а):

Я против употребления безличных пассивов

Мне конечно это без разницы, но обратите внимание на безличных активов, они могут оказаться гораздо опаснее.

#p214258,opushka написал(а):
нубик написал(а):

Разницу между организованным и неорганизованным неучастием понимаете?

Такая же, как между организованным и неорганизованным участием)) Тем более, избирать/быть избранным - это право, а не обязанность. Каждый сам решает, реализовывать свое право или нет.

Не понимаете, ну не суть. Но если для вас театр возле урн право (вы забыли напечатать - почетное), то даже с такой обывательской точки зрения адептов секты лишают этого права.

#p214254,нубик написал(а):

Сможете привести еще пример организации запрещающей своим членам участвовать в выборах?

???

0

23

#p214261,нубик написал(а):

Мне конечно это без разницы,

Зачем тогда разговор заводишь))

#p214261,нубик написал(а):

но обратите внимание на безличных активов, они могут оказаться гораздо опаснее.

В выражении " интересоваться не принято" нет безличных активов, не на что внимание обращать. Поясни, кого ты имел в виду; кто, когда и почему принял такое решение и какое это имеет отношение к тем, кто такое решение не принимал.

#p214261,нубик написал(а):

Не понимаете, ну не суть. Но если для вас театр возле урн право (вы забыли напечатать - почетное), то даже с такой обывательской точки зрения адептов секты лишают этого права.

Ошибаешься. Это право для всех граждан, дееспособных и не пораженных в правах, СИ в т.ч. Ходить им в театр возле урн или нет, решают сами. Право есть и есть выбор. О чём плачь? СИ не разрешают ходить в театр с урнами? Так они сами не хотят, и не идут. Может, их всё устраивает и они не хотят вмешиваться в жизнь государства))

0

24

#p214145,bart написал(а):

Века? год основания - 1870

Есть в русском языке такое понятие, как фигуральные выражения, такие, например, как  - "Я сто лет тебя не видел".
Под веками имелось ввиду, что данная секта продержалась довольно долго, гораздо дольше других сект.
Само по себе такое явление как секта - великая сила. В отличие от конфессий. А "СИ" с момента зарождения и по сей день имели статус именно секты.
Конфессии как правило, инертны - они передаются от родителей детям. Люди их не особо выбирают.
Тогда как, в секту люди приходят по осознанным мотивам и только в зрелом возрасте. Например, как на этот форум.
Для сектанта секта становится смыслом жизни, человек, по сути, превращается в камикадзе. Поэтому секты особо опасны для власти. Тем более, что в уставе "СИ" есть четкое правило - неподчинение любой власти, в отличие от других прохристианских конфессий и сект.

+1

25

#p214387,Mauri написал(а):

в уставе "СИ" есть четкое правило - неподчинение любой власти

Вот это ближе к истине: СИ отказываются служить в армии, предпочитают тюрьму. Не только в РФ, но и в Казахстане, Таджикистане и т.д. Подрывают вековые устои, ломают скрепы.

+2

26

#p214387,Mauri написал(а):

Тем более, что в уставе "СИ" есть четкое правило - неподчинение любой власти, в отличие от других прохристианских конфессий и сект.

Позвольте ссылку на этот устав. Или именно на этот пунктик.

Будешь тащить сюда ссылки на запрещенные Минюстом сайты -  удалю все твои сообщения, а тебя в отпуск на пару лет. Рера

Отредактировано Dimsub (12.11.2019 16:42:26)

+1

27

#p214472,Dimsub написал(а):

Позвольте ссылку на этот устав.

Дык, экстремисты же/и устав ихний))

#p214472,Dimsub написал(а):

Или именно на этот пунктик.

Этот пунктик самый экстремистский, находится в экстремистском уставе. Нельзя читать :dontknow:

+1

28

#p214471,opushka написал(а):

СИ отказываются служить в армии, предпочитают тюрьму. Не только в РФ, но и в Казахстане, Таджикистане и т.д. Подрывают вековые устои, ломают скрепы.

А так же в Третьем Рейхе, что особо подчеркнуто в истории.
Тут важно понимать, что "СИ" хоть и прохристианские изначально, но больше всех далеки от других христианских направлений, чем и уникальны.
Классические Учения Христа располагают к непротивлению злу насилием, и к повиновению к власти (что, по сути одно и то же) - "отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу". Особенно это ярко выражено в православии, где существует понятие - "помазанник Божий". Таким образом из всех европейских конфессий православие является самым лояльным к государству течением.
"СИ" сильно выбивались из данных правил (не понимаю, зачем им это?), чем и вызывали к себе недовольство властей всех времен.
Тот же Гитлер не запрещал религию, на пряжке солдата вермахта была надпись - «Gott mit uns» (с нем. — «Бог с нами»).
А вот конкретно "СИ" Гитлер мочил не по-детски...

Отредактировано Mauri (12.11.2019 17:23:14)

+2

29

#p214475,opushka написал(а):

Этот пунктик самый экстремистский, находится в экстремистском уставе. Нельзя читать

О Господи Иисусе !!! Я не знал - видит бог.

+3

30

#p214259,zurcherbank написал(а):

Чисто для сравнения:
не менее жесткие репрессии были проведены против малочисленных и гораздо более "поехавших" организаций:  секты "восстановителей СССР" имени Тараскина (легендарного бывшего стоматолога, объявившего себя подпольным "Главнокомандующим СССР", борющимся против масоно-оккупации (кто только не примазывался к этой конторке, торговавшей "паспортами СССР" (включая уже вышедшего в тираж Сола Гудмана)).
Смех смехом, но репрессии пошли адовые:

Не лучше дела и у тараскинцев: за попытки захвата госзданий и угроз госслужащим - чуть ли не обвинения в терроризме. Тараскин и его приближенные подвергаются обыскам и допросам.

Призывавшая вернуться в СССР организация признана экстремистской
Товарищи, объясните: Чем эти организации вообще могут быть опасны для власти? Просто сборища душевнобольных - но прессанули их так, что мама не горюй...

Сайт Медиазона разбирает чудовищную уголовку против тараскинцев: если вкратце, то в среду "свидетелей СССР" внедрили оперативника центра Э, который путем провокации уговорил руководителей местной ячейки организовать покушение на местного раввина и якобы провел это покушение (инсценировал его по договоренности с раввином (сделал фотки с загримированным "трупом" и отослал их по вотсапп заказчикам). Итог: двум явно неадекватным людям грозят тяжелейшие уголовные сроки:
https://zona.media/article/2021/07/29/rabbi

В Краснодаре судят двух участников «Граждан СССР» — 70-летнюю Зою Малову и 60-летнего Александра Дударенко. По версии следствия, они заказали убийство местного раввина внедренному к «гражданам» оперативнику Центра «Э» — вместо денег киллеру пообещали должность председателя КГБ Краснодарского края и выдали чулок и канцелярский нож.

В голове не укладывается: неужели власти реально боятся этих сектантов?! (аналогичная ситуация с пеуновцами и иеговистами (они ведь все безобидные абсолютно)
P.S. Похожая история была и в Чите:
https://zona.media/article/2020/09/11/chita-e

Дело об оправдании терроризма против 31-летней Виктории из Читы возбудили из-за поста «ВКонтакте». Сразу после обыска оперативник забайкальского Центра «Э» предложил ей сделку: она внедрится к местным сторонникам профсоюза «Союза ССР» — маргинальной организации, последователи которой не признают легитимность Российской Федерации — а в обмен полицейские помогут в суде. Девушка сначала согласилась, но потом передумала и созналась во всем активистам. Владислав Янюшкин рассказывает ее историю, проливающую свет на методы работы борцов с экстремизмом.

Отредактировано zurcherbank (31.07.2021 14:16:52)

0

31

#p214477,Mauri написал(а):

Классические Учения Христа располагают к непротивлению злу насилием,

Это никакого отношения к Христианству не имеет. О непротивлении злу насилием рассуждал Л.Н. Толстой, за что, собственно, был отлучен от Церкви.

#p214477,Mauri написал(а):

и к повиновению к власти (что, по сути одно и то же) - "отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу".

Христианская традиция отношения к властям трактуется так:
Всякая ли власть от Бога ? (Рим.13:1) Протоиерей Олег Стеняев

Другими словами, если даже власть по своей сути антинародная, то она стала таковой, по причине того, что народ сам заслужил от Бога наказания такой властью. А причины этого народу предстоит осознать и исправиться. Начать надо с себя, а не с головы. После исправления, Бог награждает народ другой властью, более, скажем так, социальной, ответственной и на деле заботящейся о благосостоянии народа.

По этой причине сектанты из СИ, находясь в ереси толкования Священного Писания, касательно отношения к власти в частности, получают наказание от Бога через властей.

#p214477,Mauri написал(а):

Особенно это ярко выражено в православии, где существует понятие - "помазанник Божий". Таким образом из всех европейских конфессий православие является самым лояльным к государству течением.

Помазанник Божий это благословение от Бога для христианских народов. Русские люди, осознавая это, служили Православным Царям за совесть, - "За Веру, Царя и Отечество", будучи все сами православными. И, наоборот, получили от Бога наказание, когда, нарушив присягу Царю, присягнули всяким Бронштейнам, в результате залили кровью свое Отечество в гражданскую войну, когда сын шел против отца и брат против брата.

Отредактировано Наливайко (05.08.2021 23:52:11)

-2

32

#p213817,zurcherbank написал(а):

В 2017 году спецслужбы и правоохранительные органы РФ начали поистине беспрецедентные репрессии против организации "Свидетели Иеговы" в России (сторонники организации считают ее религией, противники - тоталитарной сектой). Уже разбиралось здесь еще 2 года назад:  Исчезнувшие крылья … 24#p117518

Масштаб репрессий просто поражает - впервые после крушения СССР наносится настолько мощный удар по сектантской организации. Приведу краткий обзор событий (2017 - 2019 гг.)

Накал не ослабевает уже 4-й (!) год: избиения, угрозы, пытки (в т.ч. угрозы изнасилованием, выбивание зубов - полный правовой беспредел). Просто в голове не укладывается, ради чего это - зачем так мучить людей?:
https://zona.media/article/2021/10/13/svideteli-irk

4 октября в Иркутской области силовики провели массовые обыски в домах «Свидетелей Иеговы». По словам верующих, следственные действия сопровождались избиениями и проводились по указанию «напрямую из Москвы». Один из адептов учения — Анатолий Раздабаров — рассказал «Медиазоне», что оперативники угрожали изнасиловать его бутылкой за отказ назвать пароль от телефона, а после забрали все деньги и технику из его дома.

Волна обысков у «Свидетелей Иеговы» в Иркутской области началась в шесть утра 4 октября и продлилась до вечера. Следствие считает, что верующие продолжили работу своей организации «Центральная, Иркутск» после признания ее экстремистской и ликвидации через суд в 2017 году. В обысках участвовали сотрудники управления ФСБ России и Центра «Э», а также бойцы спецназа «Гром» и Нацгвардии. На следующий день Октябрьский районный суд арестовал нескольких «Свидетелей Иеговы» по делу об экстремистской организации (часть 1 статьи 282.2 УК) — это первый случай преследования верующих в этом регионе.

Обыски в Иркутске проходили по 12 адресам. Представитель Европейской ассоциации «Свидетелей Иеговы» Ярослав Сивульский рассказал «Медиазоне», что в некоторых случаях «вторжение происходило через разбитое окно или балконную дверь».

«По словам одного из следователей, указание провести облаву пришло напрямую из Москвы», — говорит он.

Несколько «Свидетелей Иеговы» после визита силовиков были вынуждены обратиться за медицинской помощью, отмечает Сивульский. Так, 23-летнему Николаю Меринову сломали зубы — обыск начался с того, что один из оперативников ударил его по лицу «тяжелым тупым предметом». После удара Меринов упал на пол и потерял сознание, а когда он пришел в себя, спецназовец «сидел на нем и наносил ему множественные удары», рассказывает Сивульский.

После обыска Меринов прошел медицинский осмотр и зафиксировал травмы. Вместе с ним к врачам обратилась его жена Лилия — ее силовики вытащили из постели за волосы, заломили руки и надели наручники, а затем, выводя Лилию в соседнюю от мужа комнату, «пинали и толкали» ее, утверждает представитель «Свидетелей Иеговы».

31-летний Анатолий Раздабаров и его жена Грета в ночь с 3 на 4 октября были у родственников и стали одними из первых, к кому в тот день пришли силовики.

«Мы даже не у себя дома были. Приехали навестить родителей Греты, мы к ним раз в неделю-две приезжаем. Там на участке два дома: родительский и второй — сестры Греты, она там с мужем живет. Их тоже обыскивали тогда», — рассказывает Анатолий.

В дом оперативники вошли беспрепятственно — входная дверь была не заперта, Анатолий и Грета находились в спальне. Раздабаров утверждает, что его жену за волосы выволокли из кровати и, не дав одеться, заковали в наручники — в таком виде ее положили лицом в пол в соседней комнате. Только через полчаса ей позволили взять одежду.

Раздабаров говорит, что его тоже сразу повалили на пол и надели наручники: «Меня они стали бить сразу, как вошли — по голове и почкам, потому что я начал кричать и спрашивать, что они тут делают». Осмотревшись, силовики нашли телефон Анатолия и потребовали его разблокировать, за отказ назвать пароль, по его словам, били по пальцам. Тогда оперативники попытались получить доступ к телефону через FaceID: «Они стали поднимать меня за скованные сзади руки, чтобы у меня голова поднималась, и подносили телефон к лицу, но распознавание лица не срабатывало. Тогда они еще сильнее тянули за руки — вот это было самое больное, это просто адски больно».

Спустя несколько минут избиений оперативники нашли в комнате стеклянную бутылку. Раздабаров так пересказывает последовавший за этим диалог со следователем: «Ну что, не вспомнил код? Лучше говори, а то мы тебе сейчас очко порвем. — Не вспомнил. — Ну давайте, ребята, работайте».

Статья
Быть мучеником. Российские «Cвидетели Иеговы» продолжают получать реальные сроки за «экстремизм»
После этих слов следователь вышел, а двое оперативников зафиксировали Раздабарова на полу: «На ногах у меня сидели, а третий пытался там засунуть бутылку [в задний проход], но у них не получилось. Честно говоря, думаю, они хотели запугать, потому что если бы хотели, они бы, наверное, засунули». После этого оперативники ненадолго вышли из комнаты: «И вот один вернулся с кочергой, спросил, знаю ли я, что это. А я же лежу спиной к нему, не вижу. Он говорит, мол, это кочерга, сейчас я ее раскалю и буду тебя прижигать, пока пароли не скажешь».

После безуспешных попыток разблокировать телефон Раздабарова, оперативники оставили его лежать на полу и ушли обыскивать дом. С Анатолия не сняли наручники и не позволили одеться — только накинули на него одеяло: «Накрыли, наверное, только потому, что я там дрожал уже от холода. Ну или не от холода, от всего уже, наверное».

На полу Анатолий, по его словам, пролежал достаточно долго — от наручников затекли руки и онемели пальцы, и он попытался сменить позу: «Тут меня начало тошнить, замутило сильно, и вот тогда они испугались, стали спрашивать, есть ли какие-то болезни хронические. Ну, а мне недавно опухоль с головы удаляли. Я им это сказал, они только после этого меня подняли, перезастегнули наручники спереди».

После обыска из дома забрали все деньги и технику, Анатолия и Грету отпустили, мужа сестры Греты забрали на допрос, а его отца — 63-летнего Николая Мартынова — арестовали. Раздабаров прошел медобследование и зафиксировал травмы, подал жалобу в СК и прокуратуру, а также сообщил о пытках уполномоченному по правам человека.

Статья
Секретные свидетели против «Свидетелей Иеговы». После решения Верховного суда по всей России арестованы уже десятки верующих
По итогам обысков, которые провели в Иркутской области 4 октября, семь человек оставили в ИВС до суда. 5 октября суд отправил 52-летнего Ярослава Калина, 34-летнего Михаила Мойша и 45-летнего Алексея Солнечного в СИЗО на два месяца. На следующий день суд избрал меру пресечения для еще четырех «Свидетелей Иеговы»: 61-летнего Сергея Костеева, 63-летнего Николая Мартынова и 46-летнего Андрея Толмачева суд отправил в СИЗО на два месяца, 70-летний Сергей Васильев был отправлен под домашний арест.

5 октября у Октябрьского районного суда собрались около 100 человек, в том числе те, к кому приходили силовики. «Ну надо было приехать поддержать людей. Чтобы они нас увидели или хотя бы услышали», — объясняет Анатолий Раздабаров. Он вместе с женой Гретой тоже был у Октябрьского районного суда: «Жена моя смелая, конечно, целый день там была, а я уехал работать. Я все-таки мужчина, ей труднее дался и обыск, и остальное. А она все равно пришла к суду».

Редактор: Мария Климова

Отредактировано zurcherbank (13.10.2021 18:23:38)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Массовые репрессии против секты "Свидетели Иеговы" в России