Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд раздела "Сподвижник"


Флуд раздела "Сподвижник"

Сообщений 81 страница 100 из 303

81

#p214536,Dimsub написал(а):

Поясни, что ты хочешь сказать? Что означает в отношении меня- сколько продержишься ?

Я имел ввиду, что обмануть самого себя, приведет к самому большому разочарованию.
Я пробовал пойти на поводу своей логики, понимая, что так теплее и безопаснее, но не смог.
Понимание и бунт крови оказались сильнее ума.
Барабашка права, когда говорит, что все мы разные от рождения.

Отредактировано Мангуст (13.11.2019 00:03:38)

0

82

#p214538,Мангуст написал(а):

Барабашка права, когда говорит, что все мы разные от рождения.

Все зависит от условий, в которых обуславливается твой ум. Очень многое. Тебе не хватает энергии - ты тратишь ее. Ты - боишься.

Отредактировано Dimsub (13.11.2019 00:05:12)

0

83

#p214537,Dimsub написал(а):

Возможно страдание от удара ножом - это удел слабых. Я не верю в Древний Рим и древнюю латынь. Мизер ? Что это ...идем дальше ). Мизерикардио. Маленькое сердце - удел слабых.

Возможно. Однако Les Misérables перевели, как "Отверженные", а не как "Униженные"

0

84

#p214540,Dimsub написал(а):

Все зависит от условий, в которых обуславливается твой ум.

Не согласен, ни ум, ни условия не дают понимания.
Барабашка знает о чем я.

0

85

#p214540,Dimsub написал(а):

Тебе не хватает энергии - ты тратишь ее. Ты - боишься.

В этом, скорее всего, ты прав.
Но откуда то, эта энергия идет ко мне?
Никто не проскочит мимо Орла, раз уже здесь был упомянут Карлос.

0

86

#p214541,Барабашка написал(а):

Возможно. Однако Les Misérables перевели, как "Отверженные", а не как "Униженные"

Рассмотрим все выражение целостно. Коснемся  infirma ,ты не против. Две половинки его- равнозначны.

0

87

#p214543,Мангуст написал(а):

Но откуда то, эта энергия идет ко мне?

Эту энергию создает сознание. Оно обладает собственной энергией и это мысль. Она рождает конфликт и пополняет ее, вернее сказать - восполняет себя. Но каждый такой конфликт - это путь дегенерации клеток мозга, поэтому мы...ну ты понял меня.)Теряем энергию и ее потеря является препятствием к глубинному пониманию, действием которого есть регенерация клеток мозга. Мгновенная регенерация. Наполнение их совершенно иной энергией - энергией Разума.

Отредактировано Dimsub (13.11.2019 00:36:46)

0

88

#p214534,Мангуст написал(а):

Однако.
Мне видится как раз наоборот.
Милосердие - это и есть тест на проверку: землянин ты, либо цеховик.

Не-не! Не милосердие - сочувствие, сострадание! Милосердие - это снисхождение "высшего" к "низшему". Возможно, с налётом жалости. А жалость - всегда унижает, себя ли ты жалеешь или другого.

Мне очень нравится у Кастанеды история, как дон Хуан заставил его сдвинуться в "место без жалости".
Если бы это была не "магическая" история, а реальная, с реальным старым индейцем, у которого случился приступ с потерей рассудка, то в том состоянии "жалости", (прежде всего - к себе самому), Карлос не смог бы помочь ни себе, ни больному старику, а реально попал бы в неприятную историю с полицией.

Но, сбросив эту фальшивую маску "добрячка", он начал действовать уверенно и эффективно.

+1

89

#p214534,Мангуст написал(а):

Милосердие - это и есть тест на проверку: землянин ты, либо цеховик.
Лично я не смог проехать мимо ковыляющего на трех ногах кобеля на трассе, аппарат Елизарова ему поставил, пристроил к соседям.

Возможно это действие сострадания. Это действие без выбора, без вмешательства мысли - мгновенное действие. Если ты затормозил мгновенно, не размышляя - это сострадание - высшая разумность в человеке. Только через сострадание, которое всегда анонимно, Любовь проявляет себя .Конечно к жалости оно не имеет отношения. Жалость - это эмоция, производная мысли,создающей образы, а сострадание - это качество ума, измененного Разумом, наполненного им .В истинном сострадании никогда нет выбора - его действие мгновенно, мысль -время не вмешивается. Всякое эгоцентрическое движение прекращается. Это единственно возможное действие, в нем высшая разумность .... Ведь в нем нет разделения на тебя и собаку. Есть только вы.

Отредактировано Dimsub (13.11.2019 11:34:13)

0

90

#p214522,Барабашка написал(а):

Какая разница? Но, если тебе интересно, я считаю, что милосердия не существует.

Другой - это другой, это и есть - разделение. И это есть - факт.

Исходя из йогических представлений, мы все (вообще ВСЕ, от минералов и бактерий до человеков) наделены общим сознанием. Не просто одинаковым, а одним на всех. Это как некая всёзаполняющая субстанция. Свет, исходящий из одного источника и проходящий через разные кусочки стекла - наши сущности. У животных плотность "стекла" поменьше, у людей стекло толстое и покрыто узорами, они освещаются и рождается личность - слабое свечение в темноте. Большинство ассоциируют себя с игрой рождаемой ими свето-тени, самые продвинутые - со стеклом, но наша суть в оживляющем это всё неосязаемом сознании.

Можно представить воду - целый океан. Налив её в большое количество сложных сосудов, производящих какую-то работу, мы получим видимость разделения воды. Получившиеся образования могут считать себя самостоятельными и независимыми, но существуют лишь по факту присутствия в себе воды и, когда сосуд разбивается, возвращаются в общий источник, теряя индивидуальность. Вот тут-то и кроется "водораздел" между судьбой обывателя и осознанным выбором человека ищущего.
Первый существует только до тех пор, пока цела его "отдельная" сущность.
Второй, понимая, что его, по сути, нет, как чего-то отдельного, ищет путей для сохранения своей "формы воды" - индивидуального самоосознания и после потери "формы сосуда". Это возможно в силу природы сознания, которое стремится усилиться, изменив свою природу до Осознания. Можно сказать, что осознание - это сгущённое сознание.
Если практику удастся накопить в себе осознанность до такой степени, чтобы познать собственную пустотную природу, он и после разрушения тела-сосуда сможет сохранить этот сгусток самоосознания, а то и избежать разрушения тела, переведя его в состояние интеграции со всеми остальными "своими" составляющими.

По-моему, чудесная перспектива.)
Не помню где встретил такое определение: если вы едете в поезде, передние вагоны которого уже падают в пропасть, то самое разумное не стараться как можно ярче прожить оставшееся время, а найти способ спрыгнуть с поезда или остановить его. Зная наперёд, что конец нашего существования неизбежен, а длительность жизни бесконечно мала по сравнению с вечностью, разве не нужно посвятить ВСЕ свои усилия на разрешение проблемы окончания собственного самоосознания, в любой форме?

Не менее интересная возможность нарисована и у Кастанеды: "развязавшись" на энергетическом уровне с образом себя, сформировавшимся в течении нашей жизни, мы получаем свободу от растворения своего осознания с породившей его сущностью (Орлом), отдавая ему своеобразный слепок своего индивидуального опыта.

Исходя из всего вышесказанного, можно дать такое определение милосердию:
Человек может пожалеть живое существо либо руководствуясь эмоциями и чувствами, что есть проявление его эго. Либо восприняв его как проявление того же сознания, которое представляет из себя и он сам, но в форме менее совершенной и беззащитной. Во втором случае он милосерден к собственной природе, то есть к творцу, что есть гуд. 8-)

У Сидерского в "Йоге 8 кругов" есть прекрасное определение этой идеи:

Дух есть Ум - Универсальный Абсолютный Разум. В непроявленной однородной беспредельности Пустоты, свернутой в Точку Небытия, где нет ни Пространства, ни Времени, Он изначально пребывает в качестве потенциальной возможности проявления любых форм разума в Мире, сотворенном взрывом нарушения однородности. Обусловленность такого взрыва проистекает из внутренне присущего Духу устремления к самоосознанию. Осознание как таковое в непроявленности пустотного Небытия невозможно, ибо осознавать там нечего, некому и нечем. Для реализации самоосознания Духу необходимо сотворить нечто, в чем Он был бы полноценно проявлен. Это нечто должно содержать в себе как объекты, могущие быть осознанными, так и инструменты, в которых воплощается осознание.
Будучи неявным в самом себе, устремление Духа к самоосознанию проявляется, преобразуясь в Намерение. Последним же генерируется Воля - ключевая действующая единица осознания в Мире.
Воля взрывает Непроявленное, дифференцируя покоящуюся однородность на два потока реальности - поток движения и поток не-движения. Тем самым абсолютная Пустота заполняется порожденной из Нее же не-Пустотой. Как следствие, Точка Небытия внутри себя разворачивается в Бытийную Бесконечность, производя Пространство вкупе со Временем. Не взаимно уничтожающиеся вследствие слияния и аннигиляции в Ничто, но поддерживаемые Волей в состоянии дифференцированного динамического равновесия, потоки движения и не-движения дают высшую гармонию динамики Проявленного Единого.
Таким образом, всякое явление вследствие самого своего существования содержит в себе собственное противоявление. И преобразование Небытия в Бытие всегда идет рука об руку с обратной трансформацией Бытия в Небытие. Их взаимный переход друг в друга не есть процесс протяженный, но вечно мгновенная динамика перманентного единства созидания и разрушения. Ибо там, где порождается и уходит в небытие Мир сотворенного, Бесконечность тождественна Точке, и Мгновение есть то же самое, что Вечность.
Все и Ничто вместе есть Единое - Дух в процессе созидания и разрушения Мира, в процессе Универсальной эволюции. Сущность ее состоит в трансформации потенции осознания, рассеянной в Изначальном Хаосе, в упорядоченное концентрированное осуществленное самоосознание.
Каждое существо - Око, которым Единое глядит внутрь себя, и вместе с тем - набор инструментов, посредством которого Дух обретает способность действовать в сотворенном Им Бытии и постигать и осознавать самое себя, постигая и осознавая сущность всего, Им в себе из самого себя созданного.
Формируя нас в себе как центры самоосознания, Единое предоставляет всем нам равные шансы и помещает каждого в условия, наиболее подходящие для эффективного накопления самоосознания именно данным конкретным центром именно в данной конкретной его жизни. То же, в какой степени нам удастся воспользоваться предоставленной нам возможностью, зависит только от нас самих.
Существо, которое по каким-либо причинам отказывается от участия в процессе накопления самоосознания (а так поступает абсолютно подавляющее большинство людей, и по определенным причинам это вполне естественно), рассматривается как инструмент неэффективный. Накопленное им индивидуальное осознание необратимо разрушается смертью, а заключенная в его структуре энергия перераспределяется, дабы быть принятой теми, кто безупречен.
Соревнование здесь неизбежно, ведь если все существа будут жить одинаково эффективно, то не накопление упорядоченного осознания будет иметь место, а лишь изменение характера хаотичности его распределения. Из миллионов воплощенных существ в каждый следующий круг игры выходят единицы избранных. Остальные воплощаются вновь и начинают накапливать индивидуальное самоосознание с самого начала. Правда, их структура строится уже с учетом изменений - как положительных (то есть способствующих накоплению осознания), так и отрицательных (то есть накоплению осознания препятствующих), - внесенных предыдущими жизнями в информационное поле, сообразно которому формируется их конфигурация как функциональных существ.

0

91

Ничего себе, как тему Вилли замылили... точно заповедник. :D

+1

92

#p214566,Снегирь написал(а):

Ничего себе, как тему Вилли замылили... точно заповедник.

А обсуждать нечего, вот и замылили. Не ролики же его обсуждать...

+1

93

#p214507,Dimsub написал(а):

Для того, чтобы встретить истину, всякий поиск должен прекратиться. Ум, который ищет, это тупой, сбитый с толку ум, ум , который никогда не пребывает в покое .Поэтому все, что находит такой ум - плоды собственного  беспокойства...

Не стоит быть таким самоуверенным.  Прошло много лет, и многое на этой Земле изменилось. В этом Мире нет предсказуемого сценария, по которому бы все развивалось и в  этом его  особенность .

#p214525,Dimsub написал(а):

Факт в том , что это разделение создано мыслью. И в нем скрыта истина. Разделения не существует. Мы все - одно целое, разделенное мыслью на многие ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ......

Если не ты разделил всех хитрой мыслью, то значит не тебе и собирать обратно. Но раз это случилось, то уж будь уверен, так было нужно, и не переживай за нас, разделенных .  Все в этом Мире идет по плану, несмотря на то, что  Мир  такой непредсказуемый.

Отредактировано proll (13.11.2019 14:17:38)

0

94

#p214575,proll написал(а):

Если не ты разделил всех хитрой мыслью, то значит не тебе и собирать обратно, извини.  Но раз это случилось, то уж будь уверен, так было нужно, и не переживай за нас, разделенных  - о нас и так позаботятся.  Все в этом Мире идет по плану, несмотря на то, что  Мир  такой непредсказуемый.

Ты видимо не понимаешь значения слова - переживать. Тебе нужно было написать - не беспокойся. Я практически никогда не беспокоюсь. Обеспокоенный ум не в состоянии переживать. Я переживаю и встречаю новое. Плох тот план для нас, по которому все идет в этом мире. И ведет он нас к большему антагонизму и насилию. Это путь дегенерации. И конец этого ложного пути -предсказуем. Так было нужно говоришь??? Не знаешь - кому ?

Отредактировано Dimsub (13.11.2019 14:24:08)

0

95

#p214569,Бродяга написал(а):

А обсуждать нечего, вот и замылили.

Карлосом и спокойствием от Dimsub.  :tomato:

#p214569,Бродяга написал(а):

Не ролики же его обсуждать...

А я вот о жизни в Германии вчера посмотрела, узнать хотелось, как оно.... Узнала! Узнала, что девушка, при помощи которой Вилли приехал на учебу, приобрела себе в друзья провокатора. И так он с вопросиками, и по-другому - расскажи, говорит о социальщиках, об отношении к ним в обществе (и свое негативное отношение к социальщикам сразу, для того, чтобы задать тон беседы), а Штарк социальщик или кто, а вот еще о беженцах и отношении к ним в обществе, а вот еще о чем на кухнях местные говорят расскажи - т.е. выскажи свое отношение к укладу и порядку того социума, в котором ты (дорогая девушка, помогшая мне сюда приехать) живешь. В общем, некорректные провокационные вопросы, о таком на широкую публику у людей спрашивать не принято, если только сам человек не изъявляет готовности вывернуться наизнанку для общего обозрения чужим людям. Но девушка не глупа, воспитана, аккуратна со словами - закрыла Виллины вопросы изящно и добавила, что ее поражают только прибывшие иностранцы, которые в Германии без году неделя, а уже о других понаехах рассуждают и т.п. Думается мне, что выводы о Вилли девушка сделала. :stupor:

+2

96

#p214580,Снегирь написал(а):

А я вот о жизни в Германии вчера посмотрела,

Наблюдаю, как автор дистанцируется от своего произведения "Как Вильгельм оказался в Германии")) Не "я/автор", а Вильгельм; это о себе он пишет в 3 лице единственного числа? Неожиданно/случайно/волной прибило/в бессознательном состоянии/по чьей-то злой воле/сам не хотел/типа очнулсягипс-и "оказался")) Вот же, чудо! Прелесть что такое))

+1

97

#p214569,Бродяга написал(а):

А обсуждать нечего, вот и замылили. Не ролики же его обсуждать...

Ну дела други, а я и забыл, что в гостях у Вилли. Во дела...(

0

98

#p214591,opushka написал(а):

Наблюдаю, как автор дистанцируется от своего произведения "Как Вильгельм оказался в Германии")) Не "я/автор", а Вильгельм; это о себе он пишет в 3 лице единственного числа? Неожиданно/случайно/волной прибило/в бессознательном состоянии/по чьей-то злой воле/сам не хотел/типа очнулсягипс-и "оказался")) Вот же, чудо! Прелесть что такое))

Поскользнулся, упал, закрытый перелом, потерял сознание, очнулся - Германия. http://images.vfl.ru/ii/1431030306/43454815/8669060.gif

Отредактировано Бродяга (13.11.2019 20:12:00)

+1

99

#p214594,Бродяга написал(а):

Поскользнулся, упал, закрытый перелом, потерял сознание, очнулся - Германия.

Сначала рассказывал, что в знак протеста уезжает. Мол не хочет он платить за бензин, и тем самым поддерживать "путинский режим". В знак протеста говорил уехал, против бездействия русского народа. Сейчас рассказывает, что уехал развиваться https://youtu.be/Xdp-6Igl2_I?t=42m32s

Отредактировано zove (13.11.2019 21:25:50)

+1

100

Уважаемый Вильгельм Варкентин. Ну очень хочется увидеть записку Домовского, озвученную вами. Вашего рыжеволосого соратника может замучают до смерти, до 15 ноября (окончание срока ареста). Вам потом не до нее будет. Выложите пожалуйста. Будьте так любезны.

Отредактировано zove (13.11.2019 21:27:49)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд раздела "Сподвижник"