Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд раздела "Сподвижник"


Флуд раздела "Сподвижник"

Сообщений 61 страница 80 из 303

61

#p214480,Бродяга написал(а):

И эти провокаторы начинают стрелять из толпы в Росгвардию. Как вариант. А она, конечно же, продолжает ничего не делать?

А вот то, что миллионы не выйдут, с этим соглашусь. Хотя, если Вильгельм возьмётся за организацию, с его-то работоспособностью по нескольку видео в сутки... Как знать...

Блин, ну ладно - простительно тем, кто не живёт в России. Но ты-то, вроде - местный.

Какая "толпа"? Откуда она возьмётся? Чтобы людей организовать, нужно время, нужна серьёзная работа. А у нас этим занимается условный "Навальный", который, вместе с его "толпами" - полностью под контролем.

Любой новый, условно "честный и искренний" активист - не успеет выйти во двор, чтобы собрать жильцов собственного дома с целью обсудить самоуправление, как к нему подошлют провокатора, который объяснит трём собравшимся "калекам", что "активист" хочет отнять у них квартиры))). Я ж говорю - личный опыт.

Люди, проявляющие инициативу, попадают под наблюдение моментально. И либо ты играешь по правилам, то есть превращаешься в соискателя "пути во власть" в рамках закона, либо тебя не пустят дальше условно "двора".

В результате последних выборов в Мосдуру два наших экоактивиста прошли. Ну, и что дальше? Чем они ТАМ помогут своим избирателям? По "теории малых дел" - разрулят несколько мелких нарушений, чем и занимается "опозиция" во власти.

Отредактировано Барабашка (12.11.2019 18:02:38)

+3

62

#p214481,Барабашка написал(а):

Какая "толпа"? Откуда она возьмётся? Чтобы людей организовать, нужно время, нужна серьёзная работа. А у нас этим занимается условный "Навальный", который, вместе с его "толпами" - полностью под контролем.

Знаю. Прекрасно знаю, что ниоткуда не возьмётся. А любые попытки её организовать череваты. Тогда тем более зачем нужны видео Варкентина, если это разговор ни о чём, пустой трёп ради хайпа, подписчиков и доната? И, главное, зачем они на форуме 911, который я всегда считал площадкой для поиска истины?

Отредактировано Бродяга (12.11.2019 20:04:26)

0

63

#p214483,Бродяга написал(а):

Тогда зачем нужны видео Варкентина, если это разговор ни о чём, пустой трёп ради хайпа, подписчиков и доната? И, главное, зачем они на форуме 911, который я всегда считал площадкой для поиска истины?

Ну а зачем нужно вообще что бы то ни было?)))

Истину каждый ищет в одиночку. Никто заранее даже представить себе не может, с чего начнётся его личный путь "в поисках истины".

И, опять же - "Что есть Истина?"

Ге написал этот сюжет поверх другого - под названием "Милосердие". Довольно символично)))

+++

http://images.vfl.ru/ii/1573578273/e31016ce/28537687.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1573578426/26fb45ae/28537710.jpg

Отредактировано Барабашка (12.11.2019 23:32:01)

0

64

#p214479,Барабашка написал(а):

1) С чего ты взял, что Вильгельм выдумал эту записку?
2) Доказательством ЧЕГО будет "выложенная в сеть" записка? Кто-то знает почерк Дымовского? Кто-то может уверенно утверждать, что Дымовский - не актёр, который написал эту записку лично, но, скажем - правды в ней нет?
3) Кому вообще интересен Дымовский и какую опасность несёт его история - без разницы, реальная она или спектакль?

1 Будильник. Кому не всё равно
2 Доказательством того, что Варкентин фантазёр, будет "не выложенная записка".
Никто. Никто.
3 Ну вы же знаете. Это личное.

0

65

#p214502,Барабашка написал(а):

Истину каждый ищет в одиночку. Никто заранее даже представить себе не может, с чего начнётся его личный путь "в поисках истины".

Для того, чтобы встретить истину, всякий поиск должен прекратиться. Ум, который ищет, это тупой, сбитый с толку ум, ум , который никогда не пребывает в покое .Поэтому все, что находит такой ум - плоды собственного беспокойства. Истина - это не камень или памятник к которому человек может прийти. Истина  всегда находится в движении, ОНА содержится в  каждом факте нашего существования. Только тот, кто видит факт - встречает истину. Только тот ум, который просто наблюдает факт, без мнений и оценочных суждений, без желания получить свою награду- обладает энергией встретится с ней...

Отредактировано Dimsub (12.11.2019 20:19:54)

+1

66

#p214507,Dimsub написал(а):

Для того, чтобы встретить истину, всякий поиск должен прекратиться.

Чтобы додуматься до данной сентенции, - тоже надо либо понять это самому, либо встретить кого-нибудь типа Кришнамурти.

#p214507,Dimsub написал(а):

Ум, который ищет, это тупой, сбитый с толку ум, ум , который никогда не пребывает в покое .Поэтому все, что находит такой ум - плоды собственного беспокойства.

Вполне возможно. Но у человека - нет другого. Как сказал бы кастанедовский дон Хуан - "Точка сборки зафиксирована на рациональном восприятии"

#p214507,Dimsub написал(а):

Истина - это не камень или памятник к которому человек может прийти. Истина  всегда находится в движении, ОНА содержится в  каждом факте нашего существования. Только тот, кто видит факт - встречает истину. Только тот ум, который просто наблюдает факт, без мнений и оценочных суждений, без желания получить свою награду- обладает энергией встретится с ней...

Вопрос тот же - "Что такое "факт?" Это, опять же, - просто слово.

Я люблю фэнтези. У Сапковского в "Ведьмаке" была такая сентенция: "Правда - осколок льда". Чем это определение хуже твоего?)))

+2

67

#p214504,zove написал(а):

2 Доказательством того, что Варкентин фантазёр, будет "не выложенная записка".
Никто. Никто.

Не будет. Это следует из твоих двух "никто".)))
Кроме того, если ты хочешь доказать, что именно Вильгельм сам лично придумал эту записку, да и другие детали, тебе придётся доказать, либо что Анна Дымовская - это фейк, а не жена, либо, что она в сговоре и с мужем, и с Вилли. Поскольку она дала ссылку на ролик, значит информация ею одобрена.
https://vk.com/annayogamendi?w=wall90352272_4709

0

68

#p214508,Барабашка написал(а):

Вопрос тот же - "Что такое "факт?" Это, опять же, - просто слово.

Это очень просто. Факт это то, что есть. Мысль всегда искажает факт. Например. Есть русские и украинцы. Их разделила мысль, специфически обусловив их , но ведь это просто люди. Национализм ведет к конфликту и войне. Это факт и в нем скрыта истина. Она звучит так - никакого разделения не существует. Оно создано мыслью, ее эгоцентрическим действием. Вы можете иметь различные мнения о факте, но сам факт неизменен, он независим от мнений и истина содержится в нем.

Отредактировано Dimsub (12.11.2019 22:11:03)

0

69

#p214508,Барабашка написал(а):

Чтобы додуматься до данной сентенции, - тоже надо либо понять это самому, либо встретить кого-нибудь типа Кришнамурти.

Я ведь говорил тебе, что истина движется. Постоянно. Это человек, в котором нет эгоцентрического движения  Я.

0

70

#p214508,Барабашка написал(а):

Чтобы додуматься до данной сентенции, - тоже надо либо понять это самому, либо встретить кого-нибудь типа Кришнамурти.

В каждом из нас есть это, только многим мешает наблюдать мысль. Это помеха в наблюдении, поскольку мысль основана на сравнении, на двойственности и поэтому создает Я- цензора, который постоянно судит ,оценивает и препятствует уму наблюдать. Просто наблюдать ...в тишине. Вне болтовни и трескотни мысли, рождающей конфликт и черпающей в нем свою энергию.

0

71

#p214508,Барабашка написал(а):

Вполне возможно. Но у человека - нет другого. Как сказал бы кастанедовский дон Хуан - "Точка сборки зафиксирована на рациональном восприятии"

Тебе не надо ничего смещать, поскольку сузив сознание или расширив его ты все равно находишься в поле сознания.
Ты можешь просто наблюдать и слушать. Сначала тебе потребуется - слушать. Это, как говорил К. - величайшее из искусств. Но никто не хочет слушать, у людей нет энергии на это. Они заняты в основном только собой.(

0

72

#p214502,Барабашка написал(а):

Ге написал этот сюжет поверх другого - под названием "Милосердие"

Что значит милосердие. Даль молчит. А что по твоему - милосердие.

0

73

#p214521,Dimsub написал(а):

Что значит милосердие. Даль молчит. А что по твоему - милосердие.

Какая разница? Но, если тебе интересно, я считаю, что милосердия не существует.
В случае с Ге, наверное, важнее - как он это понимал. И почему посчитал картину неудачной. Мировосприятие, которое ты так пропагандируешь, никогда и никому не даст возможности проникнуть в эту "истину" - реальность другого человека. Другой - это другой, это и есть - разделение. И это есть - факт.

0

74

#p214522,Барабашка написал(а):

Другой - это другой, это и есть - разделение. И это есть - факт.

Факт в том , что это разделение создано мыслью. И в нем скрыта истина. Разделения не существует. Мы все - одно целое, разделенное мыслью на многие ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ......

0

75

#p214525,Dimsub написал(а):

Факт в том , что это разделение создано мыслью. И в нем скрыта истина. Разделения не существует. Мы все - одно целое, разделенное мыслью на многие ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ......

Не, мысль - не причина разделения, а как раз - следствие. А до мысли, у животных - чувства.
Ты никому никогда не докажешь это "мы едины", потому что в любой стае или стаде любые живые существа прекрасно чувствуют, хоть у них нет мыслей и понятия "Я", что никакого "единства" нет.

Да и человеческий детёныш ДО того, как начинает называть определённым набором звуков то, что он чувствует, прекрасно умеет показать, как он чувствует окружающее и других людей.

А "милосердие" - вот, это так называемые мизерикорды:
http://images.vfl.ru/ii/1573588689/23535ca1/28539692.jpg

Ведь именно калькой (неудачной) с латинской "мизерикордии"  является наше "милосердие".

Отредактировано Барабашка (12.11.2019 23:15:08)

0

76

#p214531,Барабашка написал(а):

Не, мысль - не причина разделения, а как раз - следствие. А до мысли, у животных - чувства.
Ты никому никогда не докажешь это "мы едины", потому что в любой стае или стаде любые живые существа прекрасно чувствуют, хоть у них нет мыслей и понятия "Я", что никакого "единства" нет.

Да и человеческий детёныш ДО того, как начинает называть определённым набором звуков то, что он чувствует, прекрасно умеет показать, как он чувствует окружающее и других людей.

А "милосердие" - вот, это так называемые мизерикорды:

Ведь именно калькой (неудачной) с латинской "мизерикордии"  является наше "милосердие".

Misery (с англ. — «Страдание») Корд - это нож. Что дальше - будем размышлять ? О милосердии. кАрдио - сердце.

Отредактировано Dimsub (12.11.2019 23:32:09)

0

77

#p214522,Барабашка написал(а):

я считаю, что милосердия не существует.

Однако.
Мне видится как раз наоборот.
Милосердие - это и есть тест на проверку: землянин ты, либо цеховик.
Лично я не смог проехать мимо ковыляющего на трех ногах кобеля на трассе, аппарат Елизарова ему поставил, пристроил к соседям.
Прошел год, сейчас это счастливый пес, лайка, пытается показывать зубы моему ротвейлеру.

#p214516,Dimsub написал(а):

Национализм ведет к конфликту и войне. Это факт и в нем скрыта истина. Она звучит так - никакого разделения не существует. Оно создано мыслью,

Дима,
такими мыслями ты ставишь меня в тупик, складывается впечатление, что Прокопьевича ты не понял.
Уйти в себя - это побег.
Сколько продержишься?

0

78

#p214533,Dimsub написал(а):

Misery (с англ. — «Страдание») Корд - это нож. Что дальше - будем размышлять ? О милосердии. кАрдио - сердце.

Misericórdia — infirma. Думаешь, в этой поговорке имеется в виду НОЖ?)))

0

79

#p214534,Мангуст написал(а):

Уйти в себя - это побег.
Сколько продержишься?

Поясни, что ты хочешь сказать? Что означает в отношении меня- сколько продержишься ?

0

80

#p214535,Барабашка написал(а):

Misericórdia — infirma. Думаешь, в этой поговорке имеется в виду НОЖ?)))

Возможно страдание от удара ножом - это удел слабых. Я не верю в Древний Рим и древнюю латынь. Мизер ? Что это ...идем дальше ). Мизерикардио. Маленькое сердце - удел слабых. Вернее сказать - мелочное сердце.  infirma-также очень интересное слово.)))

Отредактировано Dimsub (13.11.2019 00:01:05)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд раздела "Сподвижник"