#p239362,Ragnar написал(а):2. А вот хотим из Буэнос-Айреса в Йоханнесбург. Расстояние якобы всего немного больше - 8100 км. Но лететь без пересадок низзя никак. Можно, например, через Париж. Общее время путешествия - больше 20 часов.
Понимаете какое дело, если вы хотите, это не значит что еще кто-то хочет. Все просто. Рыночек, спрос и предложение.
Африка очень бедный континент, Южная Америка просто не богатый, а Аргентина откровенно бедная страна. В туристическом плане они друг другу не интересны. Взаимное проникновение там минимально (семьи всякие смешанные и т.п.) эти страны никогда не воевали ни с друг другом, не вместе против кого-то, нет там никакого спроса. Из Африки есть (до ковида были, сейчас надо смотреть) рейсы в Сан-Пауло (самый большой и богатый город ЮА) из Йоханесбурга, Луанды, Лагоса и Аддис-Абебы. Летали по нескольку раз в неделю, в сумме рейсов 15 было. Этого вполне достаточно чтобы покрыть весь их взаимный спрос.
Просто если следовать вашей же логике, вот смотрите Йоханнесбург миллиона 3 население (это с Преторией и всякими пригородами), Буэнос-Айрес 2,5 миллиона. Итого 5,5 миллионов суммарно, 8100 км и вы целую прямо теорию построили на том, что нет прямых рейсов.
1. Давайте возьмем Москву? С областью 17 миллионов. Расстояние до Йоханнесбурга чуть чуть больше - 9000км. А рейса нет и не было никогда. Почему? Давайте придумаем теорию и об этом? 19,5 миллионов человек!! Точно им ведь очень надо к друг другу летать! Но на самом деле нет - просто никому не надо.
2. А еще круче хотите? Нет прямых рейсов их Йоханнесбурга ни в Рим, ни в Мадрид, ни в Лиссабон. А расстояния то везде меньше 8000!!
). Т.е. они даже на вполне сытую Европу трафик не могут добыть (при схожем населении и меньшей дистанции) и вас это не смущает, но вот то что нет рейса в Буэнос-Айрес, это да! Сразу надо сделать далеко идущие выводы.