Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Невесомость, Гравитация, Магнетизм, ЭМ Поле


Невесомость, Гравитация, Магнетизм, ЭМ Поле

Сообщений 221 страница 240 из 292

221

#p243688,Stalin vs написал(а):

Я тебе не "актёра" показывал, а отсутствие силы тяжести, когда g=0, т.е. невесомость.

Тогда для чего это? Даже если это реальная невесомость? У нас g=9,8, я же этого не отрицаю. Зачем мне частный случай?

#p243688,Stalin vs написал(а):

Если сила притяжения вымышлена, значит направление у неё никакое. Соответственно, противоположного направления от никакого направления существовать не может. Значит и силы Архимеда существовать не может.

:cool:

#p243688,Stalin vs написал(а):

4. Когда груз висит на пружине, к ней приложена сила?

Если g=9.8 считать за проявление некой силы, тогда можно сказать да, и считать вес силой, но вопрос тогда будет в другом. Чем обусловлена эта сила? В твоём случае силой притяжения в моем плотностью веществ.

#p243696,vovochka написал(а):

Важна масса. И только в зависимости от массы будет определятся сила.

Я тебе про массу и говорю. Ты через строчку читаешь?

#p243696,vovochka написал(а):

Сообщение от : Маг ::
Осталось только понять как сила притяжения килограммы считает.

Килограммы это масса?

0

222

#p243618,Stalin vs написал(а):

То же самое про болт. Если нет силы тяготения, болт ничего никуда не тянет. С какой стати он будет падать на дно?

Он не будет падать. Он будет стремиться занять место в пространстве, соответствующее своей плотности, просто преграда в виде стеклянного дна, ему это сделать не дает. Если эту преграду убрать, то очевидно, что болт "упадет" до определенного уровня и остановится там, где плотность следующего вещества (ртуть к примеру) будет выше его собственной, и, о чудо, гравитация сразу же исчезнет. Точно те же процессы мы наблюдаем с попкорном, крышкой от содовой, гелевым шариком и облаком. И никакая гравитация тут ни причем.
И конечно же, если болт стремится занять свое место в пространстве "ниже" стеклянного дна, создавая иллюзию гравитации, то точно таким же макаром шарик для пинг-понга, если мы его поместим на дно, будет стремиться занять свое место в пространстве "выше", создавая при этом иллюзию антигравитации. И адын кило болтов на дне стакана будет точно так же стремиться вниз, как и адын кило шариков для пинг-понга на дне стакана, будет стремиться в верх. ))

#p243543,Stupor написал(а):

Вы так и не ответили на главный вопрос, почему все это работает по вертикали и с направлением именно вниз?

Теперь надеюсь понятно, что "это" работает по одному и тому же принципу как в в верх, так и в низ.

Отредактировано yuriud (13.03.2021 08:28:12)

+1

223

При расчетах давления (в частном случае, гидростатическое давление воды в емкости), масса  сокращается.
P = ρ * g * h
Единицы измерения:
ρ (плотность) — кг/м3
g (ускорение свободного падения) – H/кг
h (высота жидкости в емкости) – м

P = кг/м3 * H/кг * м = H/м2 = Ньютон/метр в квадрате

Таким образом, давление воды можно вычислить на любом уровне, будь-то на дне или на той или иной глубине относительно свободной поверхности воды, масса воды при этом не учитывается.

В связи с этой формулой расчета давления, возникает целый ряд вопросов. В частности, в ней присутствует ускорение свободного падения. Только непонятно, о каком ускорении и падении, в случае с водой в емкости, можно говорить? Вода находится в состоянии покоя, никуда не падает, тем более, никуда не ускоряется.
И если ничего этого нет, то зачем эта g присутствует в формуле?  Видимо для того, чтобы теорию тяготения всякий раз притягивать за уши. С таким же успехом, если изменить размерность вычислений, вполне можно обойтись и без нее, приписав нолик в конце.

И еще, несколько мыслей, касательно воды. Например, такое физическое явление, как испарение воды. Физики говорят обычно, о том, что молекулы воды обладают энергией, какая-то молекула обладает большей энергией, какая-то меньшей. Молекула воды, обладающая большей энергией, взаимодействует с другими молекулами и, если она находится на поверхности, то она начинает отталкиваться от соседних молекул, отрывается от поверхности и подымается вверх. Этот процесс постоянен, так формируется испарение, которое можно наблюдать, например, в виде тумана, который иногда зависает на определенной высоте под утро и, если погода безветренная, то этот туман  можно видеть продолжительное время.
Однако, если придерживаться официоза, непонятно, откуда в однородной воде, которая имеет постоянную температуру, формируются молекулы более энергичные, в сравнении с остальными?
Как молекула воды, которая отрывается от поверхности и подымается в атмосферу преодолевает и силу т. н. тяготения, и свойство капиллярности воды которое, наоборот, соединяет все молекулы вместе, притягивают их друг к другу? То есть верхние молекулы, чтобы оторваться от поверхности, преодолевают несколько сил, направленных вниз, а именно: капиллярность, собственный вес и атмосферное давление...
Три силы направлены вниз, не дают молекулам оторваться от поверхности, тем не менее, это происходит.
Почему это происходит, официальная наука дать исчерпывающий ответ не в состоянии.
Более того, на определенной высоте, туман зависает над землей. То есть атмосферное давление снизу, уравновешено с атмосферным давлением сверху. Молекулы находятся в свободном полете, то есть в состоянии невесомости.

Как ни крути, но ускорением свободного падения, в случае испарения воды, никак и не пахнет.

Отредактировано Наливайко (13.03.2021 08:39:35)

+1

224

#p243753,vovochka написал(а):

А что тогда причём?
Ведь какая-то сила действует на предметы. И сила действует сверху в низ, пропорционально массе объектов.
Оф. наука и назвала эту силу: гравитация (всемирное тяготение).

Именно это я и пытался объяснить постом выше. Увы, я никогда не отличался способностью доносить до людей четко и ясно свои мысли, возможно это получится у кого то другого.
Хотя возможно дело не во мне, а в вашем воображении. Вот вам тест:
https://pp.vk.me/c624126/v624126756/2b122/lIGI0_S1hHc.jpg
Если вам понятно о чем речь на картинке, то и то о чем вам говорилось выше, тоже должно быть понятно, ну или поймете со временем.

Отредактировано yuriud (13.03.2021 08:52:23)

0

225

#p243721,Маг написал(а):

Если g=9.8 считать за проявление некой силы, тогда можно сказать да, и считать вес силой, но вопрос тогда будет в другом. Чем обусловлена эта сила? В твоём случае силой притяжения в моем плотностью веществ.

Сила, приложенная к пружине, оказана на пружину материальным воздействием. Материальное воздействие оказывает груз, который подвешен к пружине. Если пренебречь выталкивающей силой воздуха, тогда пружину растянет одинаково и килограмм стали и килограмм дерева и килограмм ваты. То есть, плотность как величина не фундаментальная, а производная от массы и объёма, на растяжение пружины не влияет.

Дальше. Если груз оказывает материальное воздействие на пружину с определённой силой, нужно найти силу, которая оказывает воздействие на груз.

#p243749,yuriud написал(а):

... "это" работает по одному и тому же принципу как в в верх, так и в низ.

Вверх "это" не работает. Объём воды, занимаемый шариками для пинг-понга занимает вода, то есть вещество с большей массой в данном объёме. Большая масса в конкретном объёме стремится вниз. То же самое происходит в воздухе. При создании вакуума, т.е. исключении среды, все предметы будут стремиться вниз с силой, пропорциональной только их массе, независимо от объёма и, соответственно, плотности.

0

226

#p243756,yuriud написал(а):

...  возможно дело не во мне, а в вашем воображении.  ...
Если вам понятно о чем речь на картинке, то и то о чем вам говорилось выше, тоже должно быть понятно, ну или поймете со временем.

Воображение в данном случае необходимо исключить. Человек не способен с приемлемой точностью оценить ни размер ни массу ни напряжение в сети. Практически нет ни одного параметра, который одинаково оценило бы большое количество людей, пользуясь только своими ощущениями и воображением. Кроме того, явления и величины существуют не зависимо от того, кто что о них думает и воображает. Поэтому, существуют измерительные приборы и все величины стандартизированы.

0

227

#p243754,Наливайко написал(а):

Более того, на определенной высоте, туман зависает над землей.

И не только вода, хотя вода в первую очередь. Песок, обычный песок из Сахары, который выпадает вместе со снегом в италиях и германиях. Вот недавно как раз, по всем каналам показывали. Песок-то как?
Не помню уже, но, по-моему, здесь где-то была уже дискуссия про облака? Тема не новая так-то. Возможны ли они в принципе? И почему, если таки да, почему тогда человек так и не смог создать искусственных облаков? Или примеры в студию.
Испарить воду не сложно. Но попробуй эту испарённую воду подвесить в воздухе. Собрать в облако, подвесить,  и хотя бы километров 200 пусть пролетит.
Вот эти вот селянские разговоры, что я вижу облако, значит оно существует, оставим тем, кому подобных объяснений достаточно. Мы не знаем, что мы видим. И мы не знаем, как это  и кем создаётся.

https://daily.afisha.ru/news/16036-mash … vigatelem/

Я, помню, был внезапно поражен одним роликом... Я смотрел какой-то ролик, где автор снимал горизонт через иллюминатор самолёта и меня пронзило. Там внизу плыло на высоте множество маленьких облаков с чётко очерченными краями. Именно белоснежные барашки. Они все висели на одной высоте, как на воздушной подушке. Их было много-много... но они не соприкасались! Не слипались в одно облако.

Отредактировано Гаврош (13.03.2021 12:20:56)

+1

228

С облаками и водой вообще интересно. Вот эта зима, как пример. На всей территории Евразии колоссальное количество снега выпало в эту зиму. Невообразимые какие-то миллионы тысяч тонн, если задуматься. А ведь это всё висело в воздухе, если повар нам не врёт. Распирало нашу атмосферу. Она, как эластичный мешок, то надувалась, то сдувалась... И это как бы нормально, это никого в ступор не загоняет. Что миллионы тонн просто висят в атмосфере и падают только там и тогда, когда это надо...
Не, ну это вопрос восприятия, я понимаю. Кому-то странно, кому-то нет.
Для меня была и есть огромная загадка, почему наша атмосфера не притянется к Земле???? Почему над нами 100 км воздуха? Почему какие-то молекулы притягиваются к планете, а какие-то улетают в космос? Ну, если это _одни и те же молекулы_?!
Вот если взять металлические/деревянные/ ватные шарики и подбирать под них среду с равномерной плотностью - ведь не будет же так, что какие-то упадут на дно, а какие-то по поверхности плавать будут? А с воздухом почему тогда так получается?
То есть, либо все молекулы должны притянуться к поверхности, либо хаотично парить над нею. Но хаотично! А как на нашей ферме? А у нас плотность атмосферы на разных высотах разная!
Почему?

Отредактировано Гаврош (13.03.2021 12:38:37)

0

229

#p243770,vovochka написал(а):

Потому, что воздух тоже имеет массу.

В этом и вопрос, собственно. Если воздух имеет  массу, то его должно притягивать к поверхности. Как я понимаю, именно это нам здесь и доказывают уже 12 страниц?

Отредактировано Гаврош (14.03.2021 13:58:31)

0

230

#p243768,vovochka написал(а):

Если мы рассматриваем давление воды в невесомости, то подставив в формулу значение ускорения свободного падения равное нулю, получаем: давление =0.

а как должна вести себя вода в условиях отсутствия внутреннего давления? Интересный мог бы быть вопрос. Наверное.

0

231

#p243791,Гаврош написал(а):

Если воздух имеет  массу, то его должно притягивать к поверхности.

А его и притягивает, так как его состав самый плотный и соответственно более тяжелый, чем остальной состав газов земной атмосферы. А не прижимается он совсем к поверхности лишь потому, что более теплый нагретый уходит вверх, а остывший опускается вниз.

0

232

#p243760,Stalin vs написал(а):

Вверх "это" не работает. Объём воды, занимаемый шариками для пинг-понга занимает вода, то есть вещество с большей массой в данном объёме. Большая масса в конкретном объёме стремится вниз. То же самое происходит в воздухе. При создании вакуума, т.е. исключении среды, все предметы будут стремиться вниз с силой, пропорциональной только их массе, независимо от объёма и, соответственно, плотности.

Поскольку "официальная наука" перевернула с ног на голову и извратила все сферы в которые только дотянулась (то есть абсолютно все), то лично мне, достаточно услышать словосочетание- "официальная точка зрения", что бы понять, что речь идет о глобальной лжи. Именно так, как утверждает "официальная наука", гравитационная теория работать не будет уже только потому, что это утверждает "официальная наука". А если еще включить логику и воображение, то в итоге мы получаем гигантский магнит который, как уже замечалось выше, притянет к себе и обездвижит абсолютно всё и вся. И чем меньше объект, тем меньше у него будет шансов оторваться от поверхности. Кусок огромного, мертвого камня. Органическая жизнь исключена от слова совсем.
Еще раз критически оцениваем гравитационную теорию и перефразируя тебя самого, получаем очередной пример колоссального мошенничества в мировом масштабе. Со всеми вытекающими. ))
Пока что в приведенных тобой примерах, я никаких противоречий не заметил. Все прекрасно, на мой взгляд, работает по одному и тому же принципу как в низ, так и в верх и без гравитационной теории. Хоть в воде, воздухе и вакууме. Но все же я еще немного поразмышляю над всем этим, так как тема безусловно интересная.

Отредактировано yuriud (14.03.2021 15:47:14)

0

233

#p243795,Stupor написал(а):

А его и притягивает, так как его состав самый плотный и соответственно более тяжелый, чем остальной состав газов земной атмосферы. А не прижимается он совсем к поверхности лишь потому, что более теплый нагретый уходит вверх, а остывший опускается вниз.

я вижу откровенное противоречие с тем, что только что пытались нам доказать немного выше.
есть существенная разность в плотности атмосферы у самой поверхности и, допустим, на высоте 35 км.  На высоте 100 км такая разница доходит уже до соотношения почти 1 к 0. Тем не менее, отдельные, пусть и разряженные частицы воздуха там ещё встречаются. Возникает вопрос: какая сила подняла их до такой высоты? Эта сила явно больше по абсолютному значению, чем та самая гравитация. Что бы это могло быть?

на 1 квадратный метр земной поверхности давит 10 тонн. Как могло получиться, что воздушный столб высотой 100 км не смог сжаться до приемлемых величин под собственной тяжестью? Ведь газы отлично сжимаются в объеме, в отличие от жидкостей.

0

234

#p243636,Маг написал(а):

Или нет никакой силы тяжести, а все дело в плотности веществ и предметов. Более плотное вещество займёт более низкое положение, менее плотное верхнее

Именно, только это смотря куда направлена сила притяжения.


Видео: Взаимное притяжение двух тел. Эксперименты физики. СССР

0

235

#p243801,vovochka написал(а):

С одной стороны газ (воздух) должен расширяться до бесконечности. С другой стороны он притягивается силой притяжения. Вот и получился тот баланс по высоте и давлению.

Хорошая попытка, но нет. Он дорасширялся уже практически до отрицательных величин. Там нет и не может быть мифических сил внутреннего давления. Молекулы есть, гравитация есть, а вниз они не падают.
Надо ещё какую-нибудь теорию. Можно попробовать электромагнитизм)) Типа, они бы и рады упасть, но электростатика не позволяет!  Ну, или что-нибудь такое.)

0

236

#p243826,vovochka написал(а):

С чегой-то они вдруг перестали падать вниз? Силу притяжения никто не отменял, массой все равно газ обладает при любой плотности, любой газ.

Речь идет о том, что на высоте 100 км есть видимое равновесие (по Вашим словам). Молекулы притягиваются к земле, но не падают. Почему? Видимо, в силу внутреннего давления - снизу тоже находится воздух, который сжат ещё плотнее. Поэтому там тоже видимое и очевидное равновесие. Ибо - плотность там ниже, масса больше, но упасть он не может, потому что под ним следующий слой. И в том слое, опять же, равновесие. И так без конца. Сказка про белого бычка.
Между 35км и 100 км  плотность воздуха сильно падает. Есть очевидный системный разрыв. Идею можно было принять, если бы не это досадное обстоятельство.
Но нет так нет. Не собираюсь спорить ради спора.

Отредактировано Гаврош (15.03.2021 12:32:15)

0

237

#p243796,yuriud написал(а):

Поскольку "официальная наука" перевернула с ног на голову и извратила все сферы в которые только дотянулась (то есть абсолютно все), то лично мне, достаточно услышать словосочетание- "официальная точка зрения", что бы понять, что речь идет о глобальной лжи.

По официальной точке зрения, у квадрата все стороны равны и все углы прямые. Если по-твоему такой квадрат - глобальная ложь, нарисуй, как выглядит всамделишний неофициальный квадрат.

Я уже писал об этом здесь. Отрицать результаты деятельности науки означает отрицать реальность.

#p243796,yuriud написал(а):

Именно так, как утверждает "официальная наука", гравитационная теория работать не будет уже только потому, что это утверждает "официальная наука".

Не нужно путаться в предмете обсуждения. Мы обсуждаем не официальную теорию гравитации, а явление, которое называется гравитация, и конкретно - земное тяготение

#p243796,yuriud написал(а):

Еще раз критически оцениваем гравитационную теорию и перефразируя тебя самого, получаем очередной пример колоссального мошенничества в мировом масштабе. Со всеми вытекающими. ))

И об этом тоже писал здесь. Смотри под спойлером. Гравитационная теория критически оценена на форуме более пяти лет назад (ссылка). 

#p243796,yuriud написал(а):

Все прекрасно, на мой взгляд, работает по одному и тому же принципу как в низ, так и в верх и без гравитационной теории.

А есть пример перемещения тел или объёмов жидкостей/газов вверх, которое не сопровождается перемещением таких же объёмов тел либо жидкостей/газов вниз? Или хотя бы пример перемещения большей массы вверх при перемещении меньшей массы вниз?

Повторю, природные явления прекрасно работают без всяких теорий и не зависят от правильности этих теорий.

#p243429,Stalin vs написал(а):

Если академик Эммануил Задунайский напишет теорию о природе молнии, где укажет, что причиной молнии является гром, а факт появления молнии раньше грома объяснит искревлением времени  в подгрозовом пространстве, если эту теорию признают официально и будут преподавать в школе, это никак не будет означать, что молнии не существует, что молния - это ложь.

Гравитация - наблюдаемое и измеряемое природное явление.

0

238

#p243841,Stalin vs написал(а):

По официальной точке зрения, у квадрата все стороны равны и все углы прямые. Если по-твоему такой квадрат - глобальная ложь, нарисуй, как выглядит всамделишний неофициальный квадрат.

Не нужно перегибать с аллегориями, будь спокоен- как только деградация населения достигнет соответствующего уровня, "наша" ноука тут же наречет, квадрат равнобедренным кругом и убедительно докажет это.)) 

Я буду говорить за себя. Более чем очевидно, что "оф. наука" контролируется и находится в руках тех, кто всеми силами пытается использовать ее против всего человечества, явно не с вчерашнего дня. Эти ребята держали руку на пульсе происходящего довольно давненько, между делом рождая на свет всяких там галилеев, ньютонов, эйнштейнов и прочих шарлатанов с их всевозможными теориями, и прочей антиприродной ересью. Этих теорий было наштамповано столько, что они начали конфликтовать и противоречить, друг другу, не давая сложиться в одну целостную картину мироздания. И не удивительно, поскольку эта картина соткана от начала и до конца с помощью лживых и антинаучных теорий, то сваять что то правдоподобное и не вызывающее вопросов у сознательной части человечества, крайне тяжело. По этому, время от времени, "ноучное сообщество" вынуждено корректировать, править и подгонять все это фуфло, к истинной науке не имеющее никакого отношения.
Их логика проста- чем сложнее лабиринт, тем сложнее из него выбраться, ну или чем тупее стадо, тем легче им управлять. Поэтому так называемая "официальная ноука" это целиком и полностью продукт мировых кукловодов и используется в их руках не как инструмент познания мира, а как инструмент порабощения человечества. А в подтверждение этого, мы не единожды наблюдали как облажавшиеся кукловоды прикрывались "официальной ноукой", пытаясь скрыть свои преступления.
В общем как бы там ни было, в современных реалиях я буду полагаться только на свой разум, свою логику, и свое воображение.

+2

239

#p243910,yuriud написал(а):
#p243841,Stalin vs написал(а):

По официальной точке зрения, у квадрата все стороны равны и все углы прямые.  ....

Не нужно перегибать с аллегориями, ...

    АЛЛЕГОРИЯ — (греч. αλληγορία, иносказание) — выражение отвлеченного, абстрактного содержания мысли (понятия, суждения) посредством конкретного (образа), напр., изображение смерти в виде скелета с косой, правосудия в образе женщины с завязанными глазами и с весами в одной руке и мечом в другой. Тем самым, в аллегории конкретный образ получает абстрактное значение, обобщается, сквозь образ созерцается понятие. ...
Литературная энциклопедия: Словарь литературных терминов: В 2-х т. — М.; Л.: Изд-во Л. Д. Френкель. Под ред. Н. Бродского, А. Лаврецкого, Э. Лунина, В. Львова-Рогачевского, М. Розанова, В. Чешихина-Ветринского. 1925.

Понятно, что мой пример - это никакая не аллегория, а самая, что ни на есть конкретика?

#p243910,yuriud написал(а):

будь спокоен- как только деградация населения достигнет соответствующего уровня, "наша" ноука тут же наречет, квадрат равнобедренным кругом и убедительно докажет это.))

Не докажет, а убедит, и то не всех. И никак не раньше официального признания Плоской Земли. Потому что, как пример ты привёл манипуляцию с подменой понятий, а такие манипуляции постоянно используются именно в "доказательствах" ПЗ.

#p243910,yuriud написал(а):

В общем как бы там ни было, в современных реалиях я буду полагаться только на свой разум, свою логику, и свое воображение.

Если к перечисленному добавить наблюдения и анализ, то полностью присоединяюсь.

0

240

#p243937,Stalin vs написал(а):

Не докажет, а убедит, и то не всех.

ВотЪ! Официальная наука во всей красе. И это ни хрена не в юмор, так как это совсем не смешно!
Знакомьтесь господа- Штерн, Борис Евгеньевич, Дохтур физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института ядерных исследований РАН и Астрокосмического центра ФИАН  %-) ...

Вот еще:

И на десерт:

Это показывают по центральным каналам. Вопросы будут?
А у меня будут:- как думаете, имею ли я право, после всего услышанного не доверять оф. науке?

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Невесомость, Гравитация, Магнетизм, ЭМ Поле