Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?! -2


РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?! -2

Сообщений 161 страница 180 из 546

161

Для справки:

с вечера 23 апреля (четверг) до вечера 23 мая — священный месяц Рамадан.

0

162

#p225503,Brungilda написал(а):

Вера не была удалена.

Только нужды в ней не было. Вернее была новая "религия" — Коммунизм во главе со "жрецами" из партийных лидеров.

По ведам, увы, не интересовалась. Но подозреваю, что за многолетнюю историю многие документы не сохранились, что не позволяет мнение специалистов воспринимать, как верное ко всему объёму информации.

специалисты которые пропагандируют веды -  имеют одного учителя... поищите.

никак не связано Христианство с коммунизмом, притянули за уши.

0

163

#p225507,Велес написал(а):

В общем и целом посыл твоего поста такой. Например, ты использовала слово "их" вместо "нашу": "наработки Славян переплелись с внедренной в их жизнь новой верой." Далее, ты сожалеешь о том, что предки верили неправильно, и утверждаешь, что новая вера куда лучше. Я увидел, что ты поначалу отделила себя от славян, затем проявилось сомнение: может просто верили неправильно.

Но это все неважно, по сравнению с сутью того, что ты называешь верой.

Как ране было? Выходил жрец ко народу, поднимал вверх ветвь вербы с распустившимися почками и речил:

"ВЕР БО!" 
Что это значит? Верь Богу!

Кто Бог, где? Природа! Вокруг нас! Бог Явный. Не слово и писания, что могут обмануть, не тайный какой то ещё бог, придуманный.

Явный Бож, явная жизнь. Вот это Правда!

с какой стати вы со мной на ты?
вы можете видеть все что хотите, но утверждать без прямых доказательств что у меня сомнения или предательство -  это уже ложь.
и вы пишите - уже неважно.

уход от ответа за свои недоказанные утверждения.

0

164

#p225670,Поиск написал(а):

специалисты которые пропагандируют веды -  имеют одного учителя... поищите.

никак не связано Христианство с коммунизмом, притянули за уши.

Лично я, думаю, что старец не был ознакомлен с основами коммунизма ... хотя, он реально воевал против коммунистов в гражданскую войну в Греции 1945-1949.

Но , кто я и , Кто Он. ?

Св. Паисий Святогорец : Если бы коммунисты не были бы безбожниками и не гнали бы Христа,  то я бы с ними согласился.

Γέροντας Παϊσιος: Αν οι κομμουνιστές δεν ήταν άθεοι και δεν κυνηγούσαν το Χριστό θα συμφωνούσα μαζί τους

Отредактировано Rurik (21.04.2020 01:33:48)

0

165

#p225670,Поиск написал(а):

никак не связано Христианство с коммунизмом, притянули за уши.

Очень даже связано:

— "заповеди" прописанные в различных клятвах;
— поклонение "мощам" "мудрого старца Ильича"
— "крещение" пионеров повязыванием красного галстука;
— "литургия" политинформации;
— "крестные ходы" с портретами "святых" — членов ЦК на различные "новорелигиозные" праздники;
— "духовная семинарии" — Высшая партийная школа;
— "Царствие небесное" есть Коммунизм...

Достаточно?)

Ещё раз — ведами я пока не интересовалась.)

+4

166

#p225684,Brungilda написал(а):

:: Сообщение от : Поиск ::

    никак не связано Христианство с коммунизмом, притянули за уши.

Очень даже связано:

— "заповеди" прописанные в различных клятвах;
— поклонение "мощам" "мудрого старца Ильича"
— "крещение" пионеров повязыванием красного галстука;
— "литургия" политинформации;
— "крестные ходы" с портретами "святых" — членов ЦК на различные "новорелигиозные" праздники;
— "духовная семинарии" — Высшая партийная школа;
— "Царствие небесное" есть Коммунизм...

Достаточно?)

Несущие конструкции одинаковы

+1

167

#p225449,nvk написал(а):

..."Иже везде сый и вся исполняяй" , куда надо, туда заглянул.https://www.pravmir.ru/caryu-nebesnyj-molitva/

Прекрасная ссылка и хороший перевод молитвы (разбор).
А духов вы специально в свои тела приглашаете?
"прииди и вселися в ны" "Вселися в ны – вселись в нас"
И вспоминается фильм с Опрой Уинфри "Приведение" - момент, где она была проводником и посредником, когда в нее "вселялись, входили" духи...
А далее работает уже дух со своих уровней и проявление на видимом нам свете

Отредактировано Syberum (21.04.2020 11:07:35)

0

168

#p225399,nvk написал(а):

Воистину воскресе! Огонь сошел, службы прошли!

#p225458,Велес написал(а):

У нас, на Руси, издревле пекли Куличи, красили Яйца, били их друг о друга острыми концами.

#p225684,Brungilda написал(а):

— "крещение" пионеров повязыванием красного галстука;

Похищение огня
По древнейшей версии мифа, Прометей похитил огонь у Гефеста, унёс с Олимпа и передал его людям. Он совершил это, скрыв искру в полом стебле тростника (нарфекс)  и показал людям, как его сохранять, присыпая золой. 
     В истолковании, он изобрёл «огневые палочки», от которых загорается огонь  (СПИЧКИ?!   :idea:   ) . В наказание Зевс направит людям первую женщину — Пандору. По версии мифа, заполучить огонь Прометею помогла Афина.   https://ru.wikipedia.org/wiki/Прометей

Благода́тный ого́нь (в греческой и армянской традициях — Свято́й Свет, греч. Ἅγιο Φῶς, арм. Սուրբ Լոյս) — огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу накануне православной Пасхи в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Изнесение из Кувуклии огня символизирует выход из Гроба «Света истинного» (Ин. 1:9), то есть воскресшего Иисуса Христа.   https://ru.wikipedia.org/wiki/Благодатный_огонь


     Пасха - это праздник  получения ОГНЯ!!!  Всё остальное, это религиозная аббревиатура. Символ огня  КРАСНЫЙ цвет.
Без огня не мыслима жизнь - пищу не приготовишь, не согреешься, не получишь металл, не обожжёшь кринку из глины и т.д.  Но чтобы его получить нужны знания и определённая технология. Не всё так просто в этом процессе.
     Поэтому пасхальные иконы рисовали Иисуса (Прометея)  с красными крыльями и в красных одеждах.

http://images.vfl.ru/ii/1587457785/a74e0b04/30282750.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1587457841/72093683/30282759.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1587457952/5debcbfa/30282795.jpg

с широко закрытыми глазами..flv https://www.youtube.com/watch?time_cont … e=emb_logo

     Иисус  (Прометей)  раздал простым людям огонь,   научил получать огонь, научил сохранять его и т.д.  Вот вам и ВОСКРЕС, т.е. разгорелся - из уголька, да в пламень, только подкидывай вербу (тальник),  желательно сухую, а она хороша в тепле, да и горит неплохо в сырую погоду.

+2

169

#p225672,Поиск написал(а):

с какой стати вы со мной на ты?
вы можете видеть все что хотите, но утверждать без прямых доказательств что у меня сомнения или предательство -  это уже ложь.
и вы пишите - уже неважно.

уход от ответа за свои недоказанные утверждения.

1) Читай Правила форума 5 б): "... к собеседнику лучше сразу обращаться на «ты» без лишних ненужных формальностей...мы понятия не имеем кто скрывается за ником и сколько ему лет.."

2) Ты ничего важного и нужного не сказала, чтобы к тебе было какое-то особо уважительное отношение. Уважение - от слова Важно.

Доказательства предательства.

        Знания Славян:

Бог Явлен Родом и Родиной.

Родина=РодиНа(принимающая Роды). Родина есть Вечная Супруга Рода, по-Вологодски Природа.

Явный Бог Род и Вечная Супруга его Родина. Что получается? НаРод Вечно живёт на своей Родине, все Чин по Чину, правильно. Природа есть Супруга наРода и наРод относится к ней соответствующе.

   Писания христиан:
Вынуждают отвернуться от Святых Родителей, явных предков своих и принять бога из писаний. Высмеивают Природу и Родо-Природную Основу.

Что получается?

Писания христиан вынуждают людей стать безРодными и отказаться от своей Родины, от своей Природы.

0

170

Только родо-природная Основа и является основным Стержнем и Причиной существования расообразующих народов. Самобытные виды Быта и Развития есть как раз постоянное исходящее Явление Жизнедеятельности народа как родо-природного Образования.

И наоборот, когда СамоБытная деятельность народа подавляется инородной волью и деятельностью, рано или поздно Родо-Природная Основа подавленного народа отторгает инородные Тела и их инородные дела возрождением Воли Народа на Право быть СамоБытной Долей Рода Людского.

+1

171

#p225710,Велес написал(а):

        Знания Славян:

Бог Явлен Родом и Родиной.

Родина=РодиНа(принимающая Роды). Родина есть Вечная Супруга Рода, по-Вологодски Природа.

Явный Бог Род и Вечная Супруга его Родина.
   Писания христиан:
Вынуждают отвернуться от Святых Родителей, явных предков своих и принять.......

А как бы вы объяснили слово Отечество ?

По христианскому понятию Родина это место соединения души и тела = духа и материи, место развития.....и точка

отправления в Отечество после воскресения тела из мертвого состояния ....

Отечество - место вечного пребывания  души воссоединенной с воскресшим телом возвращен е к Отцу.

Отредактировано Rurik (21.04.2020 12:53:20)

+1

172

#p225701,Pepa написал(а):
#p225399,nvk написал(а):

Воистину воскресе! Огонь сошел, службы прошли!

Пасха - это праздник  получения ОГНЯ!!! 

Pepa, если вы меня цитируете, то не трогайте первоисточник. У меня:

Огонь сошел

не выделено. Я вкладываю в эти слова совершенно другой смысл. Отвечайте что хотите, саму фразу не искажайте. Спасибо.

0

173

#p225694,Syberum написал(а):

Прекрасная ссылка и хороший перевод молитвы (разбор).
А духов вы специально в свои тела приглашаете?
"прииди и вселися в ны" "Вселися в ны – вселись в нас"
И вспоминается фильм с Опрой Уинфри "Приведение" - момент, где она была проводником и посредником, когда в нее "вселялись, входили" духи...
А далее работает уже дух со своих уровней и проявление на видимом нам свете

Вы допускаете существование духов только отрицательных? Или, если есть отрицательные, могут быть и положительные и, тогда, тому кто верит в Святой Дух, почему бы Его и не призвать для освящения, преображения, укрепления и т.д немощной души? Это по учению христианскому именно так выглядит. А Сатаны отрицаются при Крещении и далее, в течении жизни.

+3

174

#p225701,Pepa написал(а):

Пасха - это праздник  получения ОГНЯ!!!  Всё остальное, это религиозная аббревиатура. Символ огня  КРАСНЫЙ цвет.
Без огня не мыслима жизнь - пищу не приготовишь, не согреешься, не получишь металл, не обожжёшь кринку из глины и т.д.  Но чтобы его получить нужны знания и определённая технология. Не всё так просто в этом процессе.
     Поэтому пасхальные иконы рисовали Иисуса (Прометея)  с красными крыльями и в красных одеждах.

с широко закрытыми глазами..flv -  https://www.youtube.com/watch?time_cont … e=emb_logo

     Иисус  (Прометей)  раздал простым людям огонь,   научил получать огонь, научил сохранять его и т.д.  Вот вам и ВОСКРЕС, т.е. разгорелся - из уголька, да в пламень, только подкидывай вербу (тальник),  желательно сухую, а она хороша в тепле, да и горит неплохо в сырую погоду.

Это ваша личная ересь, или где - то почерпнули? У Пасхи христианской совсем иные смысл и содержание.

Отредактировано Юла (21.04.2020 15:09:55)

+2

175

#p225739,Юла написал(а):

Это ваша личная ересь, или где - то почерпнули?

Предупреждаю - на этом форуме, прежде, чем назвать чужое мнение ересью/глупостью/... надо вооружиться аргументами. Вот это вот:

#p225739,Юла написал(а):

У Пасхи христианской совсем иные смысл и содержание.

не является аргументом. Или читайте молча или аргументируйте.

И да, аргумент в защиту своей версии: "Так считает Христианство" тоже не аргумент. Мало ли кто и что там считает, во что верит и про что фантазирует, свое мнение должно быть.

+5

176

#p225684,Brungilda написал(а):

Очень даже связано:

— "заповеди" прописанные в различных клятвах;
— поклонение "мощам" "мудрого старца Ильича"
— "крещение" пионеров повязыванием красного галстука;
— "литургия" политинформации;
— "крестные ходы" с портретами "святых" — членов ЦК на различные "новорелигиозные" праздники;
— "духовная семинарии" — Высшая партийная школа;
— "Царствие небесное" есть Коммунизм...

Достаточно?)

Ещё раз — ведами я пока не интересовалась.)

Согласен, вот мнение Квачкова на этот счет.

+1

177

#p225737,Юла написал(а):

:: Сообщение от : Syberum ::
   Вы допускаете существование духов только отрицательных? Или, если есть отрицательные, могут быть и положительные и, тогда, тому кто верит в Святой Дух, почему бы Его и не призвать для освящения, преображения, укрепления и т.д немощной души? Это по учению христианскому именно так выглядит. А Сатаны отрицаются при Крещении и далее, в течении жизни.

Я вообще не могу давать оценку - отрицательное и положительное касаемо духов - я бы сказал - иное, чуждое, чужое.
Я основываюсь на том, что от рождения мы приходим свободными и душа является живой -а не является не мощной , и  вне принятия тех или иных духов, вне "религий", представлений и верований.

Отредактировано Syberum (21.04.2020 20:37:42)

0

178

#p225694,Syberum написал(а):

Прекрасная ссылка и хороший перевод молитвы (разбор).
А духов вы специально в свои тела приглашаете?
"прииди и вселися в ны" "Вселися в ны – вселись в нас"
И вспоминается фильм с Опрой Уинфри "Приведение" - момент, где она была проводником и посредником, когда в нее "вселялись, входили" духи...
А далее работает уже дух со своих уровней и проявление на видимом нам свете

Хорошая молитва ( мантра). Дух Святой в христианстве - это Время в чистом виде. Абсолютное Время, если говорить языком науки.
Поскольку абсолютное большинство не имеет представление о том что такое относительное Время, какова его природа, не говоря уже об Абсолютном,  то эта молитва - призыв одно из мощнейших действенных средств,  помогающих осознать Его природу через опыт.

Парадокс в том что природа Души,  нерожденной и вечной, тождественна природе Абсолютного Времени...

Это умопостигаемо,  я имею ввиду знак равенства между трансцендентной Душой и Временем,  и может быть понято,  но сама природа Вечности вседа вне ума.

Таким образом,  Его приход в тело это не только исцеление (любой болезни,
включая невежество) на уровне причины,  а прижизненное освобождение.

Проблема христиан в том что они легко прельщаются побочными эффектами и принимают определенное состояние сознания за приход Духа Святаго.
Хотя в Православии понятие "прелесть" есть. И говорится о признаках,  отличающих "прелесть" (ложного духа) от Д. С.

Христианство богато на богословское пустословие,  но лишено философии,  которая есть в иудаизме,  в его источнике.

Отрицая иудаизм, как основу, христиане пилят сук на котором сами сидят и лишаются корней. А зря.

P.S. Ничего не имею против научной основы иудаизма,  она таже самая что и научная основа даосизма, да и любого другого учения, ведущего к освобождению.
Включая научный коммунизм ( не тот что был в СССР, а наш,  арийский, - тот что грядет вскоре).
Противоречий на высшем уровне нет.

0

179

#p225684,Brungilda написал(а):

Очень даже связано:

— "заповеди" прописанные в различных клятвах;
— поклонение "мощам" "мудрого старца Ильича"
— "крещение" пионеров повязыванием красного галстука;
— "литургия" политинформации;
— "крестные ходы" с портретами "святых" — членов ЦК на различные "новорелигиозные" праздники;
— "духовная семинарии" — Высшая партийная школа;
— "Царствие небесное" есть Коммунизм...

Достаточно?)

Ещё раз — ведами я пока не интересовалась.)

:crazyfun:
"Научный" коммунизм КПСС лженаучен. Это труп.
А христианство не научно.
Это приведение:)
Выбор не богат прям скажу:)
Выбирая между трупом и приведением, " новое поколение " выбрало пепси,  айфон и самоизоляцию. :)
Так они и работают.

Отредактировано Капитан (21.04.2020 22:14:06)

+1

180

#p225781,Капитан написал(а):

Отрицая иудаизм, как основу, христиане пилят сук на котором сами сидят и лишаются корней. А зря.

Отрицать иудаизм велел Господь Бог Иисус Христос, когда изгнал торгашей из храма, и иудаизм себе дискредитировал, тем что исповедующие эту религию распяли Христа.

Вы понимаете, что поддерживаете религию, которая делят людей на богоизбранных и гоев? Шулхан Арух может почитаете? Что такое сионизм? Это политический иудаизм!

Надеюсь вы это делаете бессознательно, иначе как, диверсией я это назвать не могу.

... Так идут державным шагом —
    Позади — голодный пес,
    Впереди — с кровавым флагом,
    И за вьюгой невидим,
    И от пули невредим,
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
    В белом венчике из роз —
    Впереди — Исус Христос.

А.А. Блок

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?! -2