Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?! -2


РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?! -2

Сообщений 441 страница 460 из 546

441

#p234006,франческа написал(а):

В двух словах: иной - не матричный.

Ну уж.
Два отрицательных определения.
Хотя бы одно положительное?
А распознать как?
Только избранные искатели истины могут распознать или.... форумчанам тоже можно?

0

442

#p234012,Brungilda написал(а):

То есть, не слабость собственной веры обличать?

Что есть слабость?

0

443

#p234067,Rurik написал(а):

Что есть слабость?

В контексте нашего разговора — недостаточно твёрдая убежденность.

0

444

#p234066,Rurik написал(а):

А распознать как?

Через откровение, как же ещё то.

0

445

#p234068,Brungilda написал(а):

В контексте нашего разговора — недостаточно твёрдая убежденность.

Лука 17.
И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.
Кто из вас, имея раба па́шущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол?
Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам?
Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю.
Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что́ должны были сделать.

По данной мне благодати всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил (Рим.12:3).

Отредактировано Rurik (24.08.2020 15:56:55)

0

446

#p234013,Syberum написал(а):

Если крещеный прийдет в церковь,храм и прочее и заявит свое отречение от эгрегора христианства, даже на основе того, что он его не выбирал и тот был ему навзян против его выбораи его свободной Воли, то захочет ли пастух отпускать свою дойную корову? Крещенные могут попробовать сделать подобное, а потом рассказать о событиях которые произойдут

Ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Просто отречься - мало, эгрегор может не выпустить и навредить. Как ВХОДИЛ, так и ВЫХОДИ, по этому принципу можно отключиться от эгрегора.

0

447

#p234069,франческа написал(а):

Через откровение, как же ещё то.

А как определить какое откровение

#p234069,франческа написал(а):

Через откровение, как же ещё то.

Критерий истинности ( не матричности(?)  откровения какой?.... не матричность, кстати, не есть критерий нетварности, тут это долго, ещё с горожанином пережевывалось.
Сказка про белого бычка продолжается?

Понимаю, что критерий истинности может быть только личный ( на опыте).
Почему внемарица так сильно сетует когда у значительного количества личностей в матрице, откровение совпадает?
Опять же понятно, что демоны-твари пытаются развернуть события в свою сторону и, иногда довольно удачно, как это происходит сейчас с РПЦ.
Но эти довольно гнусные события вовсе не аннулируют истинность личного откровения.

0

448

#p234070,Rurik написал(а):

мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что́ должны были сделать.

"— Мой Бог "рабом" меня не кличет!" В. Буслаев

Отредактировано Brungilda (24.08.2020 18:19:54)

0

449

#p234073,Rurik написал(а):

А как определить какое откровение

Элементарно. Когда твое знание о мироустройстве не будет противоречить ни одному религиозному, философскому, любому иному учению об/и окружающей действительности.

#p234073,Rurik написал(а):

Почему внемарица так сильно сетует когда у значительного количества личностей в матрице, откровение совпадает?

Сетует? Вряд ли. Обычное корректирование жизнедеятельности пасущегося стада.

+2

450

#p234082,Brungilda написал(а):

"— Мой Бог "рабом" меня не кличет!" В. Буслаев

Кесарю, кесарево.

0

451

#p234090,франческа написал(а):

Элементарно. Когда твое знание о мироустройстве не будет противоречить ни одному религиозному, философскому, любому иному учению об/и окружающей действительности.

Сетует? Вряд ли. Обычное корректирование жизнедеятельности пасущегося стада.

Респект. Ловко выкрутились!

Сетуя и покачивая головой корректирует?
Похоже что без матрицы(стада) - внематрице никак? Опять людостадоедство?

Нашей, это чьей? И вере в кого? С позиции верующего в бога иного, вне матрицы, данный посыл читается по другому, про другое.

Думаю что  выражение " бог иной"   не подходит Богу
(надстоящему над своим творением) и, скорее всего, имеется ввиду "денница"?

Отредактировано Rurik (24.08.2020 23:46:32)

0

452

#p234107,Rurik написал(а):

Ловко выкрутились!

То есть, тебе нечем возразить и в силу давлеющих установок единственный вариант аргументации против назвать обяснение оппонента "выкрутились"?

#p234107,Rurik написал(а):

Сетуя и покачивая головой корректирует?

Маловато творчества, старайся лучше.

#p234107,Rurik написал(а):

Похоже что без матрицы(стада) - внематрице никак? Опять людостадоедство?

Какое откровение для сидящего тут не один год. Ты тут что читал все это время, что внезапно вот так..? Внематрица и руководит матрицей. Внематрицей она называется потому, что на нее не распространяются правила игры матрицы, она ведет игру находясь в матрице, это ее выживание. И да, про это же тот бог, в которого верит матрица. Но люди - их душа, не от этого бога.

+1

453

#p234107,Rurik написал(а):

Думаю что  выражение " бог иной"   не подходит Богу
(надстоящему над своим творением) и, скорее всего, имеется ввиду "денница"?

Денница, такая часть матрицы, ее сфера влияния, призванная удерживать душу в колесе сансары.

Все, что ты видишь, знаешь - это матрица, вместе с твоей религией. Вместе с моей астрологией и прочим "знанием". Но во всем этом неизбежно кроется знание о Душе, истоки которой вне этого мира, а тут лишь ее олицетворение материей прибывающей в плену у того, кто представлен богом этого мира. Он создатель воплощения души в матрице, но он не является истоком души. Выйдешь из под влияния звезд = выйдешь из матрицы. Неужто не помнишь эту игру матричного бога с одним библейским персонажем?

+3

454

#p234109,франческа написал(а):

То есть, тебе нечем возразить и в силу давлеющих установок единственный вариант аргументации против назвать обяснение оппонента "выкрутились"?

Маловато творчества, старайся лучше.

Какое откровение для сидящего тут не один год. Ты тут что читал все это время, что внезапно вот так..? Внематрица и руководит матрицей. Внематрицей она называется потому, что на нее не распространяются правила игры матрицы, она ведет игру находясь в матрице, это ее выживание. И да, про это же тот бог, в которого верит матрица. Но люди - их душа, не от этого бога.

Это то, что я хотел услышать, благодрю за повторную короткую формулировку " не от этого бога".
Не сомневаюсь, что "избранным-трясущимся вибрирующим вне мира сего " гораздо лучше виден "не этот" бог, чем мне, как  посредственному представителю стада, для которого :

Ты бо еси Бог наш, разве Тебе иного не знаем, имя Твое именуем.

Но думается, что на форуме, созданном в поисках истины, стоит, - время от времени освежать концепции так часто употребляемых терминов типа матрицы - внематрице, иной бог - этот бог, и пр., а то начинается каббалистическая путаница...

Отредактировано Rurik (25.08.2020 00:56:46)

+1

455

#p234111,франческа написал(а):

Неужто не помнишь эту игру матричного бога с одним библейским персонажем?

Если вы про Иова то, это смотря какой текст  вы читаете, Масоретский или Септуагинту, это, по сути,
две диаметрально противоположные концепции - две разных книги. Причём обе являются достоянием еврейской культуры, как это не парадоксально.

Отредактировано Rurik (25.08.2020 01:04:31)

0

456

#p234114,Rurik написал(а):

Если вы про Иова то, это смотря какой текст  вы читаете, Масоретский или Септуагинту, это, по сути,
две диаметрально противоположные концепции - две разных книги. Причём обе являются достоянием еврейской культуры, как это не парадоксально.

Нет, я не про Иова. И вот это вот адептовское про сравнение текстов ну настолько в прошлом и не интересно, что уже и не понимаю как когда-то могла ввязываться в это бестолковое обсуждение. Это, пожалуйста, не ко мне с  такими аргументами, это вы там меж собой подобными спорами веру укрепляйте.

#p234113,Rurik написал(а):

Не сомневаюсь, что "избранным-трясущимся вибрирующим вне мира сего " гораздо лучше виден "не этот" бог, чем мне

Понятия не имею что вам там всем видно. Могу только предположить, что религиозно верующим в принципе не может быть виден никакой иной расклад мироустройства, кроме, как установленный его учением. С неограниченным мышлением, вне рамок, адептом быть уже не получится. Альтернатива то исключена, а если она исключена, то смысл беседы?

+1

457

Тут, на днях, от скуки вступила в диалог со СИ ( свидетель иегова), чуть с ума меня не свела своими бесконечными цитатами из Библии. Это очень странно запрограмированные люди...

Я наблюдала как человек постоянно сбивался с рассуждений в поиск цитаты из Библии. О чем бы не зашла речь - хвать телефон и давай цитату искать, при этом, с ходу, еще до открытия электронной версии, проговаривались номер главы и стиха. Раз сто так было, не меньше. Я не вытерпела и спросила - а с вами можно поговорить о боге вот без этого всего, просто размышлениями? Уверенное "да" и тут же открывается глава, в которой есть подтверждение, что только так и должно говорить. http://images.vfl.ru/ii/1431029968/da0be9c5/8668996.gif

Час наблюдала за зомби в человеческом обличии, находящимся в напряженной готовности мгновенно назвать главу и стих соответствующих моменту диалога и не дай бог ошибиться. И главное, это было невозможно остановить, хоть тресни но не сбить человека с этой программы, а я пыталась, принципиально пыталась.) Не-а, рассуждений на свободную тему не получилось добиться, так и ушла она помахивая телефоном, крича мне вслед, чтоб я ее непременно еще порасспрашивала когда увижу, она мне все-все расскажет.))  Как их таких делают. Не да бог в такое превратиться..  http://images.vfl.ru/ii/1484242225/5cd50d65/15645972.gif

+3

458

#p234121,франческа написал(а):

Тут, на днях, от скуки вступила в диалог со СИ ( свидетель иегова), чуть с ума меня не свела своими бесконечными цитатами

Хорошая Ловушка для людей находящихся в страхе.
Но... Все таки давайте отталкиваться от слова "Хорошая", я бы сказал даже "Лучшая" для общества, коллектива, любого мало-мальски собрания людей, нацеленных на одно общее направление.
Другой вопрос, почему этот "Хороший" метод действует совсем не так как хотелось бы людям. Образуя только иллюзию действа.  Наверно потому, что люди сами этого хотят, окунуться в предложенную им иллюзию.  Поэтому метод и работает. 
        Дело не в том, что человек вместо своих слов  отвечает цитатами из книги.   Скорее всего проблема в безответственности за свои действия и их последствия, в легкомыслии и непонимании того, как ты будешь влиять на будущее общества, людей. 

франческа,  именно такой и только такой "роботизированный"на первый взгляд способ общения, может оздоровить ту часть общества, которая очень этого действительно желает.  Другого массового и действенного метода  не существует и не будет.  В случае с вашей знакомой, просто не та инструкция ей попалась.  Жалко очень, что она этого не почувствовала.

Отредактировано proll (25.08.2020 13:29:10)

0

459

#p234117,франческа написал(а):

Нет, я не про Иова. И вот это вот адептовское про сравнение текстов ну настолько в прошлом и не интересно, что уже и не понимаю как когда-то могла ввязываться в это бестолковое обсуждение. Это, пожалуйста, не ко мне с  такими аргументами, это вы там меж собой подобными спорами веру укрепляйте.

Понятия не имею что вам там всем видно. Могу только предположить, что религиозно верующим в принципе не может быть виден никакой иной расклад мироустройства, кроме, как установленный его учением. С неограниченным мышлением, вне рамок, адептом быть уже не получится. Альтернатива то исключена, а если она исключена, то смысл беседы?

Конечно не имеет смысла!

Странно что после стольких лет на форуме произошла эта бессмысленная беседа.

Если не ошибаюсь, то вы  самостоятельно вопросили по поводу уже давно решенного для вас вопроса?

РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?! -2

Мне стало интересно - с какой целью?

Оказалось - " на гностическо-каббалистическом фронте - без перемен" и цель все та ж.

0

460

https://www.henrymakow.com/2020/08/judaism-in-essence.html
https://www.henrymakow.com/upload_images/cover-shahak.jpg 
Иудаизм в сущности - это сатанизм - нас обманули
(включая многих евреев)

Израиль Шахак (1933-2001) был профессором
органической химии в Еврейском университете
Иерусалима.

Далеко не отстаивая единобожие, Шахак
утверждает, что иудаизм - это замаскированный сатанизм.
Это может объяснить направление человечества.

«Религия большинства традиционных евреев не является монотеистической, но содержит множество богов мужского и женского пола ... религиозные евреи, очевидно, молятся сатане почти так же охотно, как и Богу ... сам ритуал является абсолютно важным, а интерпретация второстепенной. Многие традиционные ритуалы явно направлены на то, чтобы обмануть или обмануть Бога или Его ангелов.

продолжение

Основная причина существования неевреев - служить евреям в качестве рабов ... В 2010 году главный сефардский раввин Израиля заявил, что единственная причина существования неевреев - служить евреям и работать на них. . Еврейские религиозные традиции рассматривали рабство как естественную и надлежащую участь всех неевреев, евреи исторически были одними из ведущих работорговцев.

Еврейские жизни имеют бесконечную ценность, нееврейские - никакой ... если еврею нужна была печень, было бы обязательно убить невинного язычника и забрать его ... сегодня Израиль широко считается одним из мировых центров торговля органами

israel_shahak1.jpg
Согласно еврейскому Талмуду, Иисус, пожалуй, самое мерзкое существо из когда-либо существовавших, приговоренное к вечному пребыванию в аду, погруженное в кипящие экскременты ... многие глубоко религиозные евреи каждый день произносят молитву о немедленном истреблении всех христиан.

Традиционным наказанием для любого еврея, который сообщает властям о любом вопросе, касающемся евреев, всегда была смерть, которой часто предшествовали ужасные пытки. [«Закон информатора» (дин Мозер) - Еврей, раскрывающий еврейские тайны, является «Мозером», и закон навязывает смерть евреям, которые предают своих собратьев-евреев суду язычников. «Закон преследователя» (дин Родеф) приказывает каждому еврею убить или серьезно ранить любого еврея, который, как считается, намеревается убить другого еврея.]

Политические правители, мало сочувствующие подданным, иногда ограничивают власть небольшой группой хорошо вознагражденных наемников [то есть ведущих евреев «кошерной нострой»] ... Например, традиционные экономические ниши европейских евреев от сбора налогов, причем евреи с большей вероятностью извлекают все до последнего пенни, свою антипатию ко всем неевреям, обеспечивая минимальное закаливание человеческим сочувствием

Все мощные средства массовой информации нашего современного мира, кино, радио и телевидение, изобретенные и впервые использованные язычниками, но в каждом случае контроль был захвачен безжалостными еврейскими бизнесменами ... К 1950-м годам почти все крупнейшие в Америке концентрации электронной власть СМИ находилась в руках евреев

https://archive.org/details/JewishHistoryJewishReligion

Сионизм как расовый культ как британская олигархическая стратегия
https://www.winterwatch.net/2018/07/rac … -strategy/

Каббала объясняет мошенничество и новый мировой порядок
https://www.henrymakow.com/2020/07/kabb … demic.html

Исраэль Шахак
(henrymakow.com)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?! -2